Sul-Americano Sub-20

Base Masculina
Brasil Sub-21 BRA
2
x
Coréia do Sul Sub-21 KOR
0
Quinta 22/05/2014
12:15
Local Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio Internacional de Toulon - 2014
Brasil Sub-21 BRA
2
x
Colômbia Sub-21 COL
1
Sábado 24/05/2014
13:00
Local Estádio Stade Perruc, em Hyères
Torneio Internacional de Toulon - 2014
Inglaterra Sub-21 ING
1
x
Brasil Sub-21 BRA
2
Segunda 26/05/2014
13:00
Local Estádio Stade Louis Hon, em Saint-Raphaël
Torneio Internacional de Toulon - 2014
Brasil Sub-21 BRA
7
x
Qatar Sub-21 QAT
0
Sexta 30/05/2014
14:30
Local Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio Internacional de Toulon - 2014
França Sub-21 FRA
2
x
Brasil Sub-21 BRA
5
Domingo 01/06/2014
17:30
Local Estádio Parc des Sports, em Avignon
Torneio Internacional de Toulon - 2014
Brasil BRA
3
x
Coréia do Sul KOR
0
Sábado 02/08/2014
10:00
Local México
Copa México de Nações Sub-17 - 2014
Brasil BRA
3
x
Costa Rica CRC
0
Domingo 03/08/2014
12:00
Local México
Copa México de Nações Sub-17 - 2014
Brasil BRA
3
x
Canadá CAN
0
Segunda 04/08/2014
12:00
Local México
Copa México de Nações Sub-17 - 2014
Brasil BRA
4
x
México MEX
3
Quarta 06/08/2014
12:00
Local México
Copa México de Nações Sub-17 - 2014
Brasil BRA
1 3
x
Paraguai PAR
1 4
Sexta 08/08/2014
12:00
Local México
Copa México de Nações Sub-17 - 2014
Brasil BRA
2
x
Estados Unidos da América EST
0
Domingo 10/08/2014
10:00
Local México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
1
x
Qatar QAT
1
Terça 12/08/2014
23:00
Local Valência, Espanha
Torneio de COTIF - 2014
Brasil BRA
0
x
Equador EQU
0
Quinta 14/08/2014
15:15
Local Valência, Espanha
Torneio de COTIF - 2014
Brasil BRA
4
x
China CHI
0
Sábado 16/08/2014
23:00
Local Valência, Espanha
Torneio de COTIF - 2014
Brasil BRA
3
x
Valência VAL
1
Domingo 17/08/2014
23:00
Local Valência, Espanha
Torneio de COTIF - 2014
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
1
Segunda 18/08/2014
18:00
Local Valência, Espanha
Torneio de COTIF - 2014
Brasil BRA
2
x
Levante LEV
0
Quarta 20/08/2014
17:00
Local Valência, Espanha
Torneio de COTIF - 2014
Brasil Sub-21 BRA
4
x
Qatar Sub-22 QAT
0
Quarta 03/09/2014
12:45
Local Estádio Al-Arabi, Doha, Qatar
Amistoso Sub-21 2014
Brasil Sub-21 BRA
3
x
Palestina Sub-23 PAL
0
Sábado 06/09/2014
15:00
Local Estádio Qatar, Doha, Qatar
Amistoso Sub-21 2014
Brasil Sub-21 BRA
2
x
Líbano LIB
2
Segunda 08/09/2014
15:00
Local Estádio Al-Gharafa, Doha, Qatar
Amistoso Sub-21 2014
Brasil BRA
3
x
Bolívia BOL
1
Sexta 10/10/2014
22:00
Local Arena Pantanal, Cuiabá, MT
Amistoso Sub-21 2014
Brasil BRA
3
x
Estados Unidos EUA
0
Segunda 13/10/2014
19:00
Local Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília DF
Amistoso Sub-21 2014
Brasil BRA
2
x
Austrália AUS
2
Sexta 14/11/2014
06:00
Local Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Amistoso Sub-21 2014
Brasil BRA
3
x
Coreia do Sul KOR
0
Domingo 16/11/2014
06:00
Local Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Amistoso Sub-21 2014
Brasil BRA
2
x
China CHI
1
Terça 18/11/2014
09:30
Local Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Amistoso Sub-21 2014
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Sexta 13/03/2015
18:00
Local Luque, Paraguai
Sul-Americano Sub-17 - 2015
Brasil BRA
0
x
Argentina ARG
1
Terça 17/03/2015
17:50
Local Luque
Sul-Americano Sub-17 - 2015
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
1
Sexta 20/03/2015
17:50
Local Libertad
Sul-Americano Sub-17 - 2015
Brasil BRA
3
x
Uruguai URU
2
Segunda 23/03/2015
22:10
Local Capitá
Sul-Americano Sub-17 - 2015
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
2
Quinta 26/03/2015
20:00
Local Libertad
Sul-Americano Sub-17 - 2015
Brasil BRA
4
x
Paraguai PAR
1
Sexta 27/03/2015
21:30
Local Estádio Kleber Andrade, em Vitória
Amistoso da Seleção Olímpica - 2015
Brasil BRA
0
x
México MEX
0
Domingo 29/03/2015
17:00
Local no Castelão, em São Luís
Amistoso da Seleção Olímpica - 2015
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
1
Domingo 29/03/2015
22:10
Local Luque
Sul-Americano Sub-17 - 2015
Brasil BRA
4
x
Nigéria NIG
2
Domingo 31/05/2015
22:00
Local New Plymouth, Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
Brasil BRA
2
x
Hungria HUN
1
Quinta 04/06/2015
04:00
Local New Plymouth, Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
Brasil BRA
3
x
Coreia do Norte PRK
0
Domingo 07/06/2015
02:00
Local CHRISTCHURCH
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
Brasil BRA
0
x
Uruguai URU
0
Quinta 11/06/2015
04:30
Local New Plymouth - Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
Brasil BRA
0
x
Portugal POR
0
Sábado 13/06/2015
22:00
Local Waikato Stadium, Hamilton (Nova Zelândia)
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
Brasil BRA
5
x
Senegal SEN
0
Quarta 17/06/2015
01:00
Local Christchurch Stadium, Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
Brasil BRA
0
x
Sérvia SER
1
Sábado 20/06/2015
02:30
Local Auckland, Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
Brasil BRA
4
x
Canadá CAN
1
Domingo 12/07/2015
21:30
Local Canadá
Jogos Panamericanos de Toronto - 2015
Brasil BRA
4
x
Peru PER
0
Quinta 16/07/2015
18:30
Local Canadá
Jogos Panamericanos de Toronto - 2015
Brasil BRA
3
x
Panamá PAN
3
Segunda 20/07/2015
18:30
Local Canadá
Jogos Panamericanos de Toronto - 2015
Brasil BRA
1
x
França FRA
2
Terça 08/09/2015
16:00
Local Le Mans
Amistoso 2015
Brasil BRA
6
x
República Dominicana CZE
0
Sexta 09/10/2015
21:00
Local Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso 2015
Brasil BRA
5
x
Haiti HAI
1
Segunda 12/10/2015
19:00
Local Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso 2015
Brasil BRA
0
x
Coreia do Sul KOR
1
Sábado 17/10/2015
19:00
Local Coquimbo, Chile
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
Brasil BRA
1
x
Inglaterra ING
0
Terça 20/10/2015
18:00
Local La Serena, Chile
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
Brasil BRA
3
x
Guiné GUI
1
Sexta 23/10/2015
18:00
Local Viña del Mar, Chile
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
Brasil BRA
1
x
Nova Zelândia NZL
0
Quarta 28/10/2015
18:00
Local Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
Brasil BRA
0
x
Nigéria NIG
3
Domingo 01/11/2015
17:00
Local Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
Brasil BRA
2
x
Estados Unidos EUA
1
Quarta 11/11/2015
21:00
Local Ilha do Retiro, Recife
Amistoso da Seleção Olímpica - 2015
Brasil BRA
5
x
Estados Unidos EUA
1
Domingo 15/11/2015
18:00
Local Mangueirão, Belém
Amistoso da Seleção Olímpica - 2015
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
2
Domingo 22/11/2015
19:45
Local Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15 - 2015
Brasil BRA
6
x
Peru PER
1
Quinta 26/11/2015
17:30
Local Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15 - 2015
Brasil BRA
3
x
Bolívia BOL
0
Sábado 28/11/2015
17:30
Local Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15 - 2015
Brasil BRA
6
x
Uruguai URU
0
Segunda 30/11/2015
19:45
Local Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15 - 2015
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
1
Quinta 03/12/2015
16:45
Local Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15 - 2015
Brasil BRA
5
x
Uruguai URU
4
Domingo 06/12/2015
16:45
Local Colômbia
Sul-Americano Sub-15 - 2015
Brasil BRA
0
x
Nigéria NIG
1
Quinta 24/03/2016
19:00
Local Cariacica, Espírito Santo
Amistoso da Seleção Olímpica - 2016
Brasil BRA
3
x
África do Sul RSA
1
Domingo 27/03/2016
18:30
Local Estádio Rei Pelé, Maceió
Amistoso da Seleção Olímpica - 2016
Brasil BRA
2
x
Croácia CRC
2
Terça 26/04/2016
18:00
Local Itália
Torneio Delle Nazioni Sub-15 - 2016
Brasil BRA
1
x
Estados Unidos EUA
2
Quarta 27/04/2016
16:00
Local Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15 - 2016
Brasil BRA
2
x
Áustria AUT
0
Sexta 29/04/2016
17:00
Local Áustria
Torneio Delle Nazioni Sub-15 - 2016
Brasil BRA
4
x
México MEX
1
Domingo 01/05/2016
11:00
Local Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15 - 2016
Brasil BRA
2
x
Japão JAP
0
Sábado 30/07/2016
16:30
Local Estádio Serra Dourada
Olimpíadas 2016
Brasil BRA
0
x
África do Sul RSA
0
Quinta 04/08/2016
16:00
Local Estádio Mané Garrincha
Olimpíadas 2016
Brasil BRA
0
x
Iraque IRA
0
Domingo 07/08/2016
22:00
Local Estádio Mané Garrincha
Olimpíadas 2016
Brasil BRA
4
x
Dinamarca DIN
0
Quarta 10/08/2016
22:00
Local Arena Fonte Nova
Olimpíadas 2016
Brasil BRA
2
x
Colômbia COL
0
Sábado 13/08/2016
22:00
Local Arena Corinthians
Olimpíadas 2016
Brasil BRA
6
x
Honduras HON
0
Quarta 17/08/2016
13:00
Local Maracanã
Olimpíadas 2016
Brasil BRA
1 (5)
x
Alemanha ALE
1 (4)
Sábado 20/08/2016
17:30
Local Maracanã, Rio de Janeiro
Olimpíadas 2016
Brasil BRA
1
x
Equador EQU
0
Quarta 18/01/2017
22:15
Local Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 - 2017
Brasil BRA
0
x
Chile CHI
0
Sexta 20/01/2017
20:00
Local Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 - 2017
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
2
Domingo 22/01/2017
17:45
Local Estádio Bellavista, Ambato
Sul-Americano Sub-20 - 2017
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
1
Terça 24/01/2017
22:15
Local Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 - 2017
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
2
Segunda 30/01/2017
23:30
Local Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
Brasil BRA
1
x
Uruguai URU
2
Quinta 02/02/2017
21:15
Local Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
Brasil BRA
1
x
Venezuela VEN
0
Domingo 05/02/2017
19:00
Local Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
2
Quarta 08/02/2017
23:30
Local Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Sábado 11/02/2017
20:45
Local Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Sexta 24/02/2017
22:15
Local Estádio Bicentenário La Granja, Curicó (CHI)
Sul-Americano Sub-17 - 2017
Brasil BRA
1
x
Venezuela VEN
0
Domingo 26/02/2017
22:15
Local Estádio Bicentenário La Granja, Curicó
Sul-Americano Sub-17 - 2017
Brasil BRA
1
x
Paraguai PAR
1
Quinta 02/03/2017
19:00
Local Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 - 2017
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
0
Sábado 04/03/2017
19:00
Local Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 - 2017
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
2
Terça 07/03/2017
22:15
Local Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
Brasil BRA
4
x
Venezuela VEN
0
Sexta 10/03/2017
22:15
Local Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
0
Segunda 13/03/2017
22:15
Local Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
Brasil BRA
3
x
Colômbia COL
0
Quinta 16/03/2017
22:15
Local Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
Brasil BRA
5
x
Chile CHI
0
Domingo 19/03/2017
22:15
Local Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
Brasil BRA
1
x
Dinamarca DIN
2
Terça 11/04/2017
18:30
Local Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17 - 2017
Brasil BRA
3
x
Marrocos MAR
2
Quinta 13/04/2017
18:30
Local Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17 - 2017
Brasil BRA
5
x
Camarões CAM
0
Sábado 15/04/2017
18:00
Local Mouilleron le Captif - França
Torneio de Montaigu Sub-17 - 2017
Brasil BRA
2
x
Estados Unidos EUA
0
Segunda 17/04/2017
18:30
Local La Chaize le Vicomte - França
Torneio de Montaigu Sub-17 - 2017
Brasil BRA
1
x
Indonésia IND
0
Quarta 31/05/2017
14:30
Local Stade Marcel Roustan, Salon-de-Provence, França
Torneio Internacional de Toulon - 2017
Escócia BRA
0
x
Brasil BRA
1
Sábado 03/06/2017
12:30
Local Stade Parsemain, Fos-sur-Mer, França
Torneio Internacional de Toulon - 2017
Brasil BRA
0
x
República Tcheca CZE
0
Terça 06/06/2017
14:30
Local Stade Jules Ladoumègue, Vitrolles, França
Torneio Internacional de Toulon - 2017
Brasil BRA
4
x
África do Sul RSA
0
Quarta 30/08/2017
14:00
Local Saint George's Park, Inglaterra
Amistoso Sub-17 2017
Brasil BRA
0
x
Inglaterra ING
0
Sexta 01/09/2017
14:00
Local Greenhaus Meedow Stadium, Inglaterra
Amistoso Sub-17 2017
Brasil BRA
2
x
Espanha ESP
1
Sábado 07/10/2017
08:30
Local Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
Coreia do Norte PRK
0
x
Brasil BRA
2
Terça 10/10/2017
11:30
Local Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
Níger NIG
0
x
Brasil BRA
2
Sexta 13/10/2017
11:30
Local Pandit Jawaharlal Nehru Stadium / Goa, Índia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
Brasil BRA
3
x
Honduras HON
0
Quarta 18/10/2017
12:30
Local Kochi
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
Alemanha ALE
1
x
Brasil BRA
2
Domingo 22/10/2017
12:30
Local Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan / Calcutá, Índia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
Brasil BRA
1
x
Inglaterra ING
3
Quarta 25/10/2017
09:30
Local Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, Calcutá
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
Brasil BRA
2
x
Mali MLI
0
Sábado 28/10/2017
09:30
Local Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, em Calcutá
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
Brasil BRA
5
x
Bolívia BOL
0
Segunda 06/11/2017
22:00
Local Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15 - 2017
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
0
Quarta 08/11/2017
22:00
Local Mendoza, Argentina
Amistoso Sub-15 2018
Brasil BRA
2
x
Croácia CRC
0
Sexta 10/11/2017
22:00
Local Mendoza, Argentina
Amistoso Sub-15 2018
Brasil BRA
3
x
Venezuela VEN
1
Domingo 12/11/2017
22:00
Local Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15 - 2017
Brasil BRA
5
x
Peru PER
0
Terça 14/11/2017
22:00
Local Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15 - 2017
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
1
Sexta 17/11/2017
20:00
Local Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15 - 2017
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
3
Domingo 19/11/2017
20:45
Local Estádio del Bicentenario, San Juan
Sul-Americano Sub-15 - 2017
Brasil BRA
0
x
México MEX
0
Domingo 25/03/2018
19:00
Local Arena Amazônia, Manaus, Brasil
Amistoso Sub-20 2018
Brasil BRA
1
x
México MEX
0
Quarta 05/09/2018
12:30
Local Centro de Alto Rendimento, Cidade do México (DF)
Amistoso Sub-20 2018
Brasil BRA
1
x
Japão JAP
1
Domingo 09/09/2018
12:30
Local Centro de Alto Rendimento (CAR), Cidade do México (DF)
Amistoso Sub-20 2018
Brasil BRA
2
x
México MEX
0
Terça 11/09/2018
12:30
Local Centro de Alto Rendimento, Cidade do México
Amistoso Sub-20 2018
Brasil BRA
4
x
Chile CHI
1
Quinta 27/09/2018
09:00
Local Granja Comary / Teresópolis - RJ
Amistoso Sub-15 2018
Brasil BRA
6
x
Chile CHI
1
Domingo 30/09/2018
09:00
Local Granja Comary / Teresópolis - RJ
Amistoso Sub-15 2018
Brasil BRA
1
x
Chile CHI
1
Sábado 13/10/2018
18:30
Local Estádio El Teniente, em Rancagua
Amistoso Sub-20 2018
Brasil BRA
2
x
Chile CHI
2
Segunda 15/10/2018
17:15
Local Estádio Santa Laura, em Santiago
Amistoso Sub-20 2018
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Quinta 15/11/2018
16:00
Local Estádio Independência, Belo Horizonte
Amistoso Sub-20 2018
Brasil BRA
2
x
Colômbia COL
2
Terça 20/11/2018
20:53
Local Estádio Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia (GO)
Amistoso Sub-20 2018
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Sábado 19/01/2019
18:10
Local Estádio El Teniente, Rancágua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
Brasil BRA
2
x
Venezuela VEN
1
Segunda 21/01/2019
20:30
Local Estádio El Teniente, Rancágua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
Brasil BRA
0
x
Chile CHI
1
Quarta 23/01/2019
20:30
Local Estádio El Teniente, Rancágua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
Brasil BRA
1
x
Bolívia BOL
0
Sexta 25/01/2019
18:10
Local Estádio El Teniente, Rancágua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Terça 29/01/2019
18:30
Local Rancagua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
Brasil BRA
0
x
Venezuela VEN
2
Sexta 01/02/2019
23:10
Local Rancagua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
Brasil BRA
2
x
Uruguai URU
3
Segunda 04/02/2019
18:30
Local Rancágua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
Brasil BRA
0
x
Equador EQU
0
Quinta 07/02/2019
20:50
Local Rancagua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
Brasil BRA
1
x
Argentina ARG
0
Domingo 10/02/2019
23:10
Local Rancagua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
2
Sexta 22/03/2019
21:30
Local Estádio Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Lima
Sul-Americano Sub-17 2019
Brasil BRA
1
x
Uruguai URU
1
Domingo 24/03/2019
21:30
Local Estádio Universidad San Marcos, Lima
Sul-Americano Sub-17 2019
Brasil BRA
3
x
Colômbia COL
2
Quinta 28/03/2019
21:30
Local Estádio San Marcos, em Lima, Peru
Sul-Americano Sub-17 2019
Brasil BRA
0
x
Argentina ARG
3
Sábado 30/03/2019
21:30
Local Estádio San Marcos, Lima, Peru
Sul-Americano Sub-17 2019
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
1
Terça 23/07/2019
13:00
Local São Januário, Rio de Janeiro
Amistoso 2019
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
0
Terça 23/07/2019
15:45
Local São Januário, Rio de Janeiro
Amistoso 2019
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
1
Sexta 26/07/2019
13:00
Local São Januário / Rio de Janeiro
Amistoso 2019
Brasil BRA
4
x
Paraguai PAR
1
Sexta 26/07/2019
15:30
Local São Januário / Rio de Janeiro
Amistoso 2019
Brasil BRA
2
x
Chile CHI
1
Quinta 15/08/2019
Local Estádio da Serrinha, Goiânia
Amistoso Sub-17 2019
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
1
Sábado 17/08/2019
14:00
Local Estádio Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Amistoso Sub-17 2019
Brasil BRA
5
x
Chile CHI
0
Quarta 28/08/2019
17:00
Local Estádio Centro Deportivo Azul
Amistoso Sub-15 2019
Brasil BRA
2
x
Chile CHI
1
Sexta 30/08/2019
16:00
Local Estádio Nacional
Amistoso Sub-15 2019
Brasil BRA
2
x
Coreia do Sul COR
1
Sexta 06/09/2019
11:00
Local St George's Park, Inglaterra
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
1
x
Inglaterra ING
1
Domingo 08/09/2019
13:00
Local Hednesford Town F.C
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
4
x
Austrália AUS
0
Terça 10/09/2019
11:00
Local St George's Park, Inglaterra
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
2
x
Bolívia BOL
1
Segunda 23/09/2019
16:00
Local Granja Comary / Teresópolis - RJ
Amistoso Sub-15 2019
Brasil BRA
1
x
Peru PER
0
Quarta 25/09/2019
16:00
Local Granja Comary / Teresópolis - RJ
Amistoso Sub-15 2019
Brasil BRA
4
x
Uruguai URU
0
Sexta 27/09/2019
16:00
Local Granja Comary / Teresópolis - RJ
Amistoso Sub-15 2019
Brasil BRA
4
x
Estados Unidos EUA
1
Sábado 19/10/2019
16:00
Local Granja Comary
Amistoso Sub-17 2019
Brasil BRA
4
x
Canadá CAN
1
Sábado 26/10/2019
Local Estádio Bezerrão, Brasília
Copa do Mundo Sub-17 2019
Brasil BRA
3
x
Nova Zelândia NZE
0
Terça 29/10/2019
Local Estádio Bezerrão, Brasília
Copa do Mundo Sub-17 2019
Brasil BRA
2
x
Angola ANG
0
Sexta 01/11/2019
Local Estádio Olímpico, Goiânia
Copa do Mundo Sub-17 2019
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
2
Quarta 06/11/2019
20:00
Local Estádio Bezerrão, Gama/DF
Copa do Mundo Sub-17 2019
Brasil BRA
2
x
Itália ITA
0
Segunda 11/11/2019
20:00
Local Estádio Olímpico, Goiânia
Copa do Mundo Sub-17 2019
Brasil BRA
3
x
França FRA
2
Quinta 14/11/2019
20:00
Local Estádio Bezerrão, Distrito Federal
Copa do Mundo Sub-17 2019
Brasil BRA
2
x
México MEX
1
Domingo 17/11/2019
19:00
Local Estádio Bezerrão, Distrito Federal
Copa do Mundo Sub-17 2019
Brasil BRA
6
x
Bélgica BEL
0
Sábado 23/11/2019
19:00
Local Campo de Desenvolvimento da Conmebol
Sul-Americano Sub-15 2019
Brasil BRA
1
x
Venezuela VEN
1
Segunda 25/11/2019
19:00
Local Campo de Desenvolvimento da Conmebol
Sul-Americano Sub-15 2019
Brasil BRA
3
x
Bolívia BOL
0
Quarta 27/11/2019
20:30
Local Estádio General Diaz
Sul-Americano Sub-15 2019
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Sexta 29/11/2019
19:00
Local Campo de Desenvolvimento da Conmebol
Sul-Americano Sub-15 2019
Brasil BRA
2
x
Peru PER
1
Domingo 01/12/2019
16:30
Local Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2019
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
3
Domingo 01/12/2019
19:00
Local Campo de Desenvolvimento da Conmebol
Sul-Americano Sub-15 2019
Brasil BRA
1
x
Colômbia COL
0
Quarta 04/12/2019
10:00
Local Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2019
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
0
Quinta 05/12/2019
20:30
Local Estádio General Díaz, Assunção
Sul-Americano Sub-15 2019
Brasil BRA
1
(5)
x
Argentina ARG
1
(3)
Domingo 08/12/2019
20:30
Local Estádio Defensores Del Chaco, Assunção
Sul-Americano Sub-15 2019
Brasil BRA
4
x
Corinthians Sub-23 COR
2
Quarta 28/10/2020
16:00
Local Estádio Doutor Novelli Júnior, Itu (SP)
Jogos preparatórios Sub-20 2020
Brasil BRA
2
x
Ituano ITU
0
Sexta 30/10/2020
18:00
Local Estádio Novelli Júnior, Itu (SP)
Jogos preparatórios Sub-20 2020
Brasil BRA
5
x
Guarani GUA
1
Quarta 11/11/2020
18:05
Local Estádio Novelli Júnior, Itu (SP)
Jogos preparatórios Sub-17 2020
Brasil BRA
2
x
Bolívia BOL
0
Sábado 12/12/2020
16:00
Local Campo 1 - Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2020
Brasil BRA
6
x
Peru PER
0
Terça 15/12/2020
16:00
Local Campo 1 - Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2020
Brasil BRA
1
x
Chile CHI
1
Sexta 18/12/2020
09:00
Local Campo 1 - Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2020
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
0
Quinta 02/09/2021
11:00
Local Estádio Arsenio Erico, Assunção, Paraguai
Jogos preparatórios 2021
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
1
Domingo 05/09/2021
11:00
Local Estádio Manuel Ferreira, Assunção, Paraguai
Jogos preparatórios 2021
Brasil BRA
4
x
Estados Unidos EUA
0
Quarta 10/11/2021
20:00
Local Estádio Miguel Alemán Valdes, Celaya, México
Revelations Cup 2021
Brasil BRA
1
x
México MEX
2
Sábado 13/11/2021
21:00
Local Estádio Miguel Alemán Valdes, Celaya, México
Revelations Cup 2021
Brasil BRA
3
x
Colômbia COL
2
Terça 16/11/2021
22:30
Local Estádio Miguel Alemán Valdes, Celaya, México
Revelations Cup 2021
Brasil BRA
2
x
País de Gales GAL
1
Sábado 09/04/2022
14:00
Local Denbigh, País de Gales
Torneio UEFA Desenvolvimento Sub-16 2022
Brasil BRA
1
x
Espanha ESP
3
Segunda 11/04/2022
14:00
Local Denbigh, País de Gales
Torneio UEFA Desenvolvimento Sub-16 2022
Brasil BRA
4
x
México MEX
0
Terça 12/04/2022
14:00
Local Les Sables D`olonne, França
Torneio de Montaigu 2022
Brasil BRA
2
x
Holanda HOL
2
Quinta 14/04/2022
13:30
Local La Boissière des Landes, França
Torneio de Montaigu 2022
Brasil BRA
2
x
Turquia TUR
3
Quinta 14/04/2022
14:00
Local Flint, País de Gales
Torneio UEFA Desenvolvimento Sub-16 2022
Brasil BRA
3
x
Inglaterra ING
0
Sábado 16/04/2022
13:00
Local Les Sables D`olonne, França
Torneio de Montaigu 2022
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
1
Segunda 18/04/2022
12:30
Local Montaigu, França
Torneio de Montaigu 2022
Brasil BRA
5
x
Paraguai PAR
2
Quarta 08/06/2022
20:30
Local Estádio Kleber Andrade, Cariacica, Espírito Santo
Torneio Internacional Sub-20 do Espírito Santo
Brasil BRA
4
x
Equador EQU
1
Sexta 10/06/2022
20:30
Local Estádio Kleber Andrade, Cariacica, Espírito Santo
Torneio Internacional Sub-20 do Espírito Santo
Brasil BRA
7
x
Uruguai URU
0
Domingo 12/06/2022
20:30
Local Estádio Kleber Andrade, Cariacica, Espírito Santo
Torneio Internacional Sub-20 do Espírito Santo
Brasil BRA
1
x
Argentina ARG
1
Terça 06/09/2022
18:45
Local Estádio Domingo Burgueño Miguel, Maldonado, Uruguai
Torneio Internacional Sub-20 do Uruguai 2022
Brasil BRA
1
x
Uruguai URU
0
Quinta 08/09/2022
21:15
Local Estádio Domingo Burgueño Miguel, Maldonado, Uruguai
Torneio Internacional Sub-20 do Uruguai 2022
Brasil BRA
1
x
Uzbequistão UZB
0
Sábado 10/09/2022
18:45
Local Estádio Domingo Burgueño Miguel, Maldonado, Uruguai
Torneio Internacional Sub-20 do Uruguai 2022
Brasil BRA
6
x
Red Bull Bragantino RBB
1
Domingo 09/10/2022
15:00
Local CFA Cotia, São Paulo
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
1
x
São Paulo SAO
1
Terça 11/10/2022
10:00
Local CFA Cotia, São Paulo
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
5
x
Chile CHI
0
Terça 01/11/2022
19:30
Local Estádio Castelão, São Luís, Maranhão
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
1
x
Chile CHI
0
Quinta 03/11/2022
19:30
Local Estádio Castelão, São Luís, Maranhão
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
4
x
Paraguai PAR
1
Domingo 06/11/2022
17:00
Local Estádio Castelão, São Luís, Maranhão
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
1
x
Paraguai PAR
0
Terça 08/11/2022
19:30
Local Estádio Castelão, São Luís, Maranhão
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
0
x
Chile CHI
3
Quinta 17/11/2022
19:00
Local Estádio Municipal de la Pintana, Santiago
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
Brasil BRA
2
x
Chile CHI
3
Domingo 20/11/2022
19:00
Local Estádio El Teniente de Rancagua, Chile
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Quinta 19/01/2023
19:00
Local Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
Brasil BRA
3
x
Argentina ARG
1
Segunda 23/01/2023
21:30
Local Estádio Deportivo Cali | Cali, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
Brasil BRA
1
x
Colômbia COL
1
Quarta 25/01/2023
21:30
Local Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
1
Sexta 27/01/2023
21:30
Local Estádio Deportivo Cali, Cali, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
1
Terça 31/01/2023
19:30
Local El Campin | Bogotá, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
Brasil BRA
3
x
Venezuela VEN
0
Sexta 03/02/2023
19:30
Local Metropolitano de Techo | Bogotá, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
0
Segunda 06/02/2023
19:30
Local El Campin | Bogotá, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Quinta 09/02/2023
22:00
Local El Campin | Bogotá, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
Brasil BRA
2
x
Uruguai URU
0
Domingo 12/02/2023
20:30
Local El Campin | Bogotá, Colômbia
Campeonato Sul-Americano Sub-20 2023
Brasil BRA
2
x
Equador ECU
2
Quinta 30/03/2023
21:00
Local Christian Benítez | Guayaquil, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
0
Sábado 01/04/2023
18:30
Local Christian Benítez | Guayaquil, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
Brasil BRA
3
x
Colômbia COL
1
Segunda 03/04/2023
21:00
Local Estádio Monumental Banco Pichincha | Guayaquil, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
Brasil BRA
3
x
Uruguai URU
0
Sexta 07/04/2023
21:00
Local George Capwell | Guayaquil, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
Brasil BRA
2
x
Venezuela VEN
1
Terça 11/04/2023
18:30
Local Olímpico Atahualpa | Quito, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
2
Sexta 14/04/2023
16:00
Local Casa Blanca | Quito, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
Brasil BRA
2
x
Equador ECU
2
Segunda 17/04/2023
21:00
Local Olímpico Atahualpa | Quito, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
Brasil BRA
1
x
República Dominicana DOM
0
Quarta 19/04/2023
14:00
Local El Chapín | Jerez de la Frontera, Espanha
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
0
Quinta 20/04/2023
18:30
Local CASA BLANCA | QUITO, EQUADOR
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
Brasil BRA
4
x
Uzbequistão UZB
1
Sábado 22/04/2023
14:00
Local Municipal Antonio Barbadillo | Jerez de la Frontera, Espanha
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
Brasil BRA
3
x
Argentina ARG
2
Domingo 23/04/2023
18:30
Local Olímpico Atahualpa | Quito, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
Brasil BRA
1
x
Iraque IRA
1
Terça 25/04/2023
14:00
Local El Chapín | Jerez de la Frontera, Espanha
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
Brasil BRA
2
x
Itália ITA
3
Domingo 21/05/2023
18:00
Local Malvinas Argentinas | Mendoza, Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
Brasil BRA
6
x
República Dominicana DOM
0
Quarta 24/05/2023
18:00
Local Malvinas Argentinas | Mendoza, Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
Brasil BRA
2
x
Nigéria NIG
0
Sábado 27/05/2023
15:00
Local Ciudad de La Plata | La Plata, Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
Brasil BRA
4
x
Tunísia TUN
1
Quarta 31/05/2023
14:30
Local Estádio Ciudad de La Plata | La Plata, na Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
Brasil BRA
1 (2)
x
Israel ISR
1 (3)
Sábado 03/06/2023
14:30
Local Estádio Bicentenário | San Juan, Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
Brasil BRA
0
x
México MEX
1
Terça 27/06/2023
14:00
Local CT CFA México | Cidade do México, Argentina
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
Brasil BRA
5
x
México MÉX
2
Sexta 30/06/2023
18:00
Local Centro de Treinamento da Federação Mexicana | Toluca, México
Amistoso 2023
Brasil BRA
0
x
Uruguai URU
0
Quarta 23/08/2023
15:00
Local Estádio Saroldi | Montevidéu, Uruguai
Amistoso 2023
Brasil BRA
1
x
Uruguai URU
2
Quinta 24/08/2023
15:00
Local Estádio Parque Osvaldo Roberto | Montevidéu, Uruguai
Amistoso 2023
Brasil BRA
0
x
Marrocos MAR
1
Quinta 07/09/2023
16:00
Local Complexo Esportivo de Fez | Fez, Marrocos
Amistoso 2023
Brasil BRA
0
x
Equador EQU
1
Segunda 25/09/2023
10:00
Local Granja Comary | Teresópolis, Rio de Janeiro
Amistoso 2023
Brasil BRA
1
x
Equador EQU
0
Quarta 27/09/2023
10:00
Local Granja Comary | Teresópolis, Rio de Janeiro
Amistoso 2023
Brasil BRA
3
x
Canadá CAN
1
Sexta 29/09/2023
15:00
Local Clube Atlético Sorocaba | Sorocaba, São Paulo
Amistoso 2023
Brasil BRA
5
x
Canadá CAN
0
Domingo 01/10/2023
15:00
Local Estádio Novelli Junior | Itu, São Paulo
Amistoso 2023
Brasil BRA
3
x
Estados Unidos EUA
0
Sexta 06/10/2023
15:00
Local Estádio Novelli Junior | Itu, São Paulo
Amistoso 2023
Brasil BRA
1
x
Estados Unidos EUA
0
Segunda 23/10/2023
18:00
Local Estádio Playa Ancha | Valparaíso, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
Brasil BRA
2
x
Colômbia COL
0
Quinta 26/10/2023
20:00
Local Estádio Sausalito | Viña del Mar, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
Brasil BRA
3
x
Honduras HON
0
Domingo 29/10/2023
13:00
Local Estádio Sausalito | Viña del Mar, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
Brasil BRA
1
x
México MEX
0
Quarta 01/11/2023
20:00
Local Estádio Sausalito | Viña del Mar, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
Brasil BRA
1
(4)
x
Chile CHI
1
(2)
Sábado 04/11/2023
20:00
Local Estádio Sausalito | Viña del Mar, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
Brasil BRA
2
x
Irã IRA
3
Sábado 11/11/2023
09:00
Local Estádio Internacional de Jacarta | Jacarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
Brasil BRA
9
x
Nova Caledônia NCL
0
Terça 14/11/2023
06:00
Local Estádio Internacional de Jacarta | Jacarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
Brasil BRA
2
x
Inglaterra ING
1
Sexta 17/11/2023
09:00
Local Estádio Internacional de Jacarta | Jacarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
1
Segunda 20/11/2023
05:30
Local Estádio Manahan | Surakarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
Brasil BRA
0
x
Argentina ARG
3
Sexta 24/11/2023
09:00
Local Estádio Internacional de Jacarta| Jacarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
Brasil BRA
1
x
Bolívia BOL
0
Terça 23/01/2024
17:00
Local Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
Brasil BRA
2
x
Colômbia COL
0
Sexta 26/01/2024
20:00
Local Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
1
Segunda 29/01/2024
17:00
Local Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
Brasil BRA
1
x
Venezuela VEN
3
Quinta 01/02/2024
20:00
Local Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
Brasil BRA
0
x
Paraguai PAR
1
Segunda 05/02/2024
17:00
Local Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
Brasil BRA
2
x
Venezuela VEN
1
Quinta 08/02/2024
20:00
Local Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
Brasil BRA
0
x
Argentina ARG
1
Domingo 11/02/2024
17:30
Local Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
Base Masculina
Kaique
Kaique Goleiro
Matheus Donelli
Matheus Donelli Goleiro
Mycael
Mycael Goleiro
Khellven
Khellven Lateral-Direito
Kaiki Bruno
Kaiki Bruno Lateral-Esquerdo
Rikelme
Rikelme Lateral-Esquerdo
Arthur Chaves
Arthur Chaves Zagueiro
Luan Patrick
Luan Patrick Zagueiro
Lucas Fasson
Lucas Fasson Zagueiro
Michel
Michel Zagueiro
Alexsander
Alexsander Meio-Campista
Andrey
Andrey Meio-Campista
Bruno Gomes
Bruno Gomes Meio-Campista
Pirani
Pirani Meio-Campista
Marlon Gomes
Marlon Gomes Meio-Campista
Mauricio
Mauricio Meio-Campista
Ronald
Ronald Meio-Campista
Endrick
Endrick Atacante
Gabriel Pec
Gabriel Pec Atacante
Giovane
Giovane Atacante
Guilherme Biro
Guilherme Biro Atacante
John Kennedy
John Kennedy Atacante
Marquinhos
Marquinhos Atacante
Seleção Brasileira convocada para o Torneio Pré-Olímpico

PATROCINADORES

Seleção Brasileira Nike Guaraná Antartica Vivo Itaú Neoenergia Mastercard Gol Cimed Pague Menos TCL SEMP TechnoGym StatSports Kin Analytics Globus Italian Excellence