Olímpica Masculina
Ramon ressalta concentração para jogo contra o Paraguai
Vale vaga em Paris 2024
Ramon ressalta concentração para jogo contra o Paraguai
Brasil inicia fase decisiva no Pré-Olímpico nesta segunda-feira, em Caracas
há 1 mês
Ramon Menezes exalta convocados e analisa grupo do Pré-Olímpico
Seleção Pré-Olímpica
Ramon Menezes exalta convocados e analisa grupo do Pré-Olímpico
Treinador fez primeira convocação após a conquista da medalha de ouro nos Jogos Pan-Americanos
há 4 meses
Ramon Menezes convoca Seleção Pré-Olímpica para treinamento em novembro
Lista
Ramon Menezes convoca Seleção Pré-Olímpica para treinamento em novembro
há 4 meses
Seleção Pré-Olímpica será convocada na terça-feira
Data Fifa
Seleção Pré-Olímpica será convocada na terça-feira
há 4 meses
Delegação da Seleção Pré-Olímpica começa a deixar o Marrocos nesta segunda-feira
De volta para casa
Delegação da Seleção Pré-Olímpica começa a deixar o Marrocos nesta segunda-feira
há 6 meses
Amistoso da Seleção Pré-Olímpica é cancelado no Marrocos
Comoção
Amistoso da Seleção Pré-Olímpica é cancelado no Marrocos
Rei Mohammed VI determina luto oficial de três dias e jogo foi cancelado em Fez
há 6 meses
Igor Paixão é o primeiro amapaense convocado para Seleção Brasileira Pré-Olímpica
Novato
Igor Paixão é o primeiro amapaense convocado para Seleção Brasileira Pré-Olímpica
há 6 meses
Ramon Menezes convoca Seleção Pré-Olímpica para amistosos
Amistosos
Ramon Menezes convoca Seleção Pré-Olímpica para amistosos
Equipe vai jogar duas vezes contra Marrocos
há 7 meses
Ramon Menezes será o treinador da Seleção Olímpica Masculina
Campeão do Sul-Americano Sub-20
Ramon Menezes será o treinador da Seleção Olímpica Masculina
há 8 meses
Há um ano, Seleção Olímpica conquistava a medalha de ouro nos Jogos de Tóquio
Tóquio 2020
Há um ano, Seleção Olímpica conquistava a medalha de ouro nos Jogos de Tóquio
há 1 ano
Museu Seleção Brasileira ganha mostra do bicampeonato olímpico em Tóquio 2020
Atração dourada
Museu Seleção Brasileira ganha mostra do bicampeonato olímpico em Tóquio 2020
há 2 anos
André Jardine eleito treinador do ano no Prêmio Brasil Olímpico 2021
Reconhecimento
André Jardine eleito treinador do ano no Prêmio Brasil Olímpico 2021
há 2 anos
Comandante do ouro em Tóquio 2020, André Jardine recebe Prêmio Brasil Olímpico
Reconhecimento
Comandante do ouro em Tóquio 2020, André Jardine recebe Prêmio Brasil Olímpico
há 2 anos
CBF homenageia clubes com medalhas comemorativas do ouro olímpico em Tóquio 2020
Ouro Olímpico
CBF homenageia clubes com medalhas comemorativas do ouro olímpico em Tóquio 2020
há 2 anos
CBF homenageia campeões olímpicos de Tóquio 2020 em sua sede
Merecido!
CBF homenageia campeões olímpicos de Tóquio 2020 em sua sede
Conquista do ouro foi lembrada em arte na fachada do prédio da entidade no Rio de Janeiro (RJ)
há 2 anos
Multicampeão, Daniel Alves se emociona após conquista da Olimpíada: 'Indescritível'
Que momento!
Multicampeão, Daniel Alves se emociona após conquista da Olimpíada: 'Indescritível'
há 2 anos- « Anterior
- Próximo »
- 1 a 16 | total 211
BRA
2
x
KOR
0
Quinta
22/05/2014
12:15
Local
Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio Internacional de Toulon - 2014
BRA
2
x
COL
1
Sábado
24/05/2014
13:00
Local
Estádio Stade Perruc, em Hyères
Torneio Internacional de Toulon - 2014
ING
1
x
BRA
2
Segunda
26/05/2014
13:00
Local
Estádio Stade Louis Hon, em Saint-Raphaël
Torneio Internacional de Toulon - 2014
BRA
7
x
QAT
0
Sexta
30/05/2014
14:30
Local
Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio Internacional de Toulon - 2014
FRA
2
x
BRA
5
Domingo
01/06/2014
17:30
Local
Estádio Parc des Sports, em Avignon
Torneio Internacional de Toulon - 2014
BRA
3
x
EUA
0
Segunda
13/10/2014
19:00
Local
Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília DF
Amistoso Sub-21 2014
BRA
2
x
AUS
2
Sexta
14/11/2014
06:00
Local
Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Amistoso Sub-21 2014
BRA
3
x
KOR
0
Domingo
16/11/2014
06:00
Local
Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Amistoso Sub-21 2014
BRA
2
x
CHI
1
Terça
18/11/2014
09:30
Local
Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Amistoso Sub-21 2014
BRA
4
x
PAR
1
Sexta
27/03/2015
21:30
Local
Estádio Kleber Andrade, em Vitória
Amistoso da Seleção Olímpica - 2015
BRA
0
x
MEX
0
Domingo
29/03/2015
17:00
Local
no Castelão, em São Luís
Amistoso da Seleção Olímpica - 2015
BRA
4
x
NIG
2
Domingo
31/05/2015
22:00
Local
New Plymouth, Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
BRA
2
x
HUN
1
Quinta
04/06/2015
04:00
Local
New Plymouth, Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
BRA
0
x
URU
0
Quinta
11/06/2015
04:30
Local
New Plymouth - Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
BRA
0
x
POR
0
Sábado
13/06/2015
22:00
Local
Waikato Stadium, Hamilton (Nova Zelândia)
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
BRA
5
x
SEN
0
Quarta
17/06/2015
01:00
Local
Christchurch Stadium, Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
BRA
0
x
SER
1
Sábado
20/06/2015
02:30
Local
Auckland, Nova Zelândia
Copa do Mundo Masculina Sub-20 FIFA 2015
BRA
0
x
KOR
1
Sábado
17/10/2015
19:00
Local
Coquimbo, Chile
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
BRA
1
x
ING
0
Terça
20/10/2015
18:00
Local
La Serena, Chile
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
BRA
3
x
GUI
1
Sexta
23/10/2015
18:00
Local
Viña del Mar, Chile
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
BRA
1
x
NZL
0
Quarta
28/10/2015
18:00
Local
Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
BRA
0
x
NIG
3
Domingo
01/11/2015
17:00
Local
Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2015
BRA
2
x
EUA
1
Quarta
11/11/2015
21:00
Local
Ilha do Retiro, Recife
Amistoso da Seleção Olímpica - 2015
BRA
0
x
NIG
1
Quinta
24/03/2016
19:00
Local
Cariacica, Espírito Santo
Amistoso da Seleção Olímpica - 2016
BRA
3
x
RSA
1
Domingo
27/03/2016
18:30
Local
Estádio Rei Pelé, Maceió
Amistoso da Seleção Olímpica - 2016
BRA
1
x
EQU
0
Quarta
18/01/2017
22:15
Local
Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 - 2017
BRA
0
x
CHI
0
Sexta
20/01/2017
20:00
Local
Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 - 2017
BRA
0
x
COL
1
Terça
24/01/2017
22:15
Local
Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 - 2017
BRA
2
x
EQU
2
Segunda
30/01/2017
23:30
Local
Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
BRA
1
x
URU
2
Quinta
02/02/2017
21:15
Local
Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
BRA
1
x
VEN
0
Domingo
05/02/2017
19:00
Local
Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
BRA
2
x
ARG
2
Quarta
08/02/2017
23:30
Local
Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
BRA
0
x
COL
0
Sábado
11/02/2017
20:45
Local
Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 - 2017
BRA
3
x
PER
0
Sexta
24/02/2017
22:15
Local
Estádio Bicentenário La Granja, Curicó (CHI)
Sul-Americano Sub-17 - 2017
BRA
1
x
VEN
0
Domingo
26/02/2017
22:15
Local
Estádio Bicentenário La Granja, Curicó
Sul-Americano Sub-17 - 2017
BRA
1
x
PAR
1
Quinta
02/03/2017
19:00
Local
Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 - 2017
BRA
2
x
ARG
0
Sábado
04/03/2017
19:00
Local
Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 - 2017
BRA
2
x
PAR
2
Terça
07/03/2017
22:15
Local
Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
BRA
4
x
VEN
0
Sexta
10/03/2017
22:15
Local
Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
BRA
3
x
EQU
0
Segunda
13/03/2017
22:15
Local
Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
BRA
3
x
COL
0
Quinta
16/03/2017
22:15
Local
Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
BRA
5
x
CHI
0
Domingo
19/03/2017
22:15
Local
Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 - 2017
BRA
1
x
DIN
2
Terça
11/04/2017
18:30
Local
Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17 - 2017
BRA
3
x
MAR
2
Quinta
13/04/2017
18:30
Local
Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17 - 2017
BRA
5
x
CAM
0
Sábado
15/04/2017
18:00
Local
Mouilleron le Captif - França
Torneio de Montaigu Sub-17 - 2017
BRA
2
x
EUA
0
Segunda
17/04/2017
18:30
Local
La Chaize le Vicomte - França
Torneio de Montaigu Sub-17 - 2017
BRA
1
x
IND
0
Quarta
31/05/2017
14:30
Local
Stade Marcel Roustan, Salon-de-Provence, França
Torneio Internacional de Toulon - 2017
BRA
0
x
BRA
1
Sábado
03/06/2017
12:30
Local
Stade Parsemain, Fos-sur-Mer, França
Torneio Internacional de Toulon - 2017
BRA
0
x
CZE
0
Terça
06/06/2017
14:30
Local
Stade Jules Ladoumègue, Vitrolles, França
Torneio Internacional de Toulon - 2017
BRA
0
x
ING
0
Sexta
01/09/2017
14:00
Local
Greenhaus Meedow Stadium, Inglaterra
Amistoso Sub-17 2017
BRA
2
x
ESP
1
Sábado
07/10/2017
08:30
Local
Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
PRK
0
x
BRA
2
Terça
10/10/2017
11:30
Local
Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
NIG
0
x
BRA
2
Sexta
13/10/2017
11:30
Local
Pandit Jawaharlal Nehru Stadium / Goa, Índia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
ALE
1
x
BRA
2
Domingo
22/10/2017
12:30
Local
Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan / Calcutá, Índia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
BRA
1
x
ING
3
Quarta
25/10/2017
09:30
Local
Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, Calcutá
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
BRA
2
x
MLI
0
Sábado
28/10/2017
09:30
Local
Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, em Calcutá
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2017
BRA
2
x
ARG
3
Domingo
19/11/2017
20:45
Local
Estádio del Bicentenario, San Juan
Sul-Americano Sub-15 - 2017
BRA
1
x
MEX
0
Quarta
05/09/2018
12:30
Local
Centro de Alto Rendimento, Cidade do México (DF)
Amistoso Sub-20 2018
BRA
1
x
JAP
1
Domingo
09/09/2018
12:30
Local
Centro de Alto Rendimento (CAR), Cidade do México (DF)
Amistoso Sub-20 2018
BRA
2
x
MEX
0
Terça
11/09/2018
12:30
Local
Centro de Alto Rendimento, Cidade do México
Amistoso Sub-20 2018
BRA
0
x
COL
0
Quinta
15/11/2018
16:00
Local
Estádio Independência, Belo Horizonte
Amistoso Sub-20 2018
BRA
2
x
COL
2
Terça
20/11/2018
20:53
Local
Estádio Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia (GO)
Amistoso Sub-20 2018
BRA
0
x
COL
0
Sábado
19/01/2019
18:10
Local
Estádio El Teniente, Rancágua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
BRA
2
x
VEN
1
Segunda
21/01/2019
20:30
Local
Estádio El Teniente, Rancágua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
BRA
0
x
CHI
1
Quarta
23/01/2019
20:30
Local
Estádio El Teniente, Rancágua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
BRA
1
x
BOL
0
Sexta
25/01/2019
18:10
Local
Estádio El Teniente, Rancágua
Sul-Americano Sub-20 - 2019
BRA
3
x
PAR
2
Sexta
22/03/2019
21:30
Local
Estádio Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Lima
Sul-Americano Sub-17 2019
BRA
1
x
URU
1
Domingo
24/03/2019
21:30
Local
Estádio Universidad San Marcos, Lima
Sul-Americano Sub-17 2019
BRA
3
x
COL
2
Quinta
28/03/2019
21:30
Local
Estádio San Marcos, em Lima, Peru
Sul-Americano Sub-17 2019
BRA
0
x
ARG
3
Sábado
30/03/2019
21:30
Local
Estádio San Marcos, Lima, Peru
Sul-Americano Sub-17 2019
BRA
3
x
CHI
1
Sábado
17/08/2019
14:00
Local
Estádio Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Amistoso Sub-17 2019
BRA
2
x
COR
1
Sexta
06/09/2019
11:00
Local
St George's Park, Inglaterra
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
1
x
ING
1
Domingo
08/09/2019
13:00
Local
Hednesford Town F.C
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
4
x
AUS
0
Terça
10/09/2019
11:00
Local
St George's Park, Inglaterra
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
3
x
FRA
2
Quinta
14/11/2019
20:00
Local
Estádio Bezerrão, Distrito Federal
Copa do Mundo Sub-17 2019
BRA
2
x
MEX
1
Domingo
17/11/2019
19:00
Local
Estádio Bezerrão, Distrito Federal
Copa do Mundo Sub-17 2019
BRA
6
x
BEL
0
Sábado
23/11/2019
19:00
Local
Campo de Desenvolvimento da Conmebol
Sul-Americano Sub-15 2019
BRA
1
x
VEN
1
Segunda
25/11/2019
19:00
Local
Campo de Desenvolvimento da Conmebol
Sul-Americano Sub-15 2019
BRA
3
x
PER
0
Sexta
29/11/2019
19:00
Local
Campo de Desenvolvimento da Conmebol
Sul-Americano Sub-15 2019
BRA
2
x
PER
1
Domingo
01/12/2019
16:30
Local
Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2019
BRA
0
x
COL
3
Domingo
01/12/2019
19:00
Local
Campo de Desenvolvimento da Conmebol
Sul-Americano Sub-15 2019
BRA
1
x
COL
0
Quarta
04/12/2019
10:00
Local
Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2019
BRA
2
x
PAR
0
Quinta
05/12/2019
20:30
Local
Estádio General Díaz, Assunção
Sul-Americano Sub-15 2019
BRA
1
(5)
x
ARG
1
(3)
Domingo
08/12/2019
20:30
Local
Estádio Defensores Del Chaco, Assunção
Sul-Americano Sub-15 2019
BRA
4
x
COR
2
Quarta
28/10/2020
16:00
Local
Estádio Doutor Novelli Júnior, Itu (SP)
Jogos preparatórios Sub-20 2020
BRA
2
x
ITU
0
Sexta
30/10/2020
18:00
Local
Estádio Novelli Júnior, Itu (SP)
Jogos preparatórios Sub-20 2020
BRA
5
x
GUA
1
Quarta
11/11/2020
18:05
Local
Estádio Novelli Júnior, Itu (SP)
Jogos preparatórios Sub-17 2020
BRA
2
x
BOL
0
Sábado
12/12/2020
16:00
Local
Campo 1 - Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2020
BRA
6
x
PER
0
Terça
15/12/2020
16:00
Local
Campo 1 - Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2020
BRA
1
x
CHI
1
Sexta
18/12/2020
09:00
Local
Campo 1 - Granja Comary, Teresópolis-RJ
Jogos preparatórios Sub-20 2020
BRA
3
x
PAR
0
Quinta
02/09/2021
11:00
Local
Estádio Arsenio Erico, Assunção, Paraguai
Jogos preparatórios 2021
BRA
3
x
PAR
1
Domingo
05/09/2021
11:00
Local
Estádio Manuel Ferreira, Assunção, Paraguai
Jogos preparatórios 2021
BRA
4
x
EUA
0
Quarta
10/11/2021
20:00
Local
Estádio Miguel Alemán Valdes, Celaya, México
Revelations Cup 2021
BRA
1
x
MEX
2
Sábado
13/11/2021
21:00
Local
Estádio Miguel Alemán Valdes, Celaya, México
Revelations Cup 2021
BRA
3
x
COL
2
Terça
16/11/2021
22:30
Local
Estádio Miguel Alemán Valdes, Celaya, México
Revelations Cup 2021
BRA
2
x
GAL
1
Sábado
09/04/2022
14:00
Local
Denbigh, País de Gales
Torneio UEFA Desenvolvimento Sub-16 2022
BRA
1
x
ESP
3
Segunda
11/04/2022
14:00
Local
Denbigh, País de Gales
Torneio UEFA Desenvolvimento Sub-16 2022
BRA
2
x
HOL
2
Quinta
14/04/2022
13:30
Local
La Boissière des Landes, França
Torneio de Montaigu 2022
BRA
2
x
TUR
3
Quinta
14/04/2022
14:00
Local
Flint, País de Gales
Torneio UEFA Desenvolvimento Sub-16 2022
BRA
5
x
PAR
2
Quarta
08/06/2022
20:30
Local
Estádio Kleber Andrade, Cariacica, Espírito Santo
Torneio Internacional Sub-20 do Espírito Santo
BRA
4
x
EQU
1
Sexta
10/06/2022
20:30
Local
Estádio Kleber Andrade, Cariacica, Espírito Santo
Torneio Internacional Sub-20 do Espírito Santo
BRA
7
x
URU
0
Domingo
12/06/2022
20:30
Local
Estádio Kleber Andrade, Cariacica, Espírito Santo
Torneio Internacional Sub-20 do Espírito Santo
BRA
1
x
ARG
1
Terça
06/09/2022
18:45
Local
Estádio Domingo Burgueño Miguel, Maldonado, Uruguai
Torneio Internacional Sub-20 do Uruguai 2022
BRA
1
x
URU
0
Quinta
08/09/2022
21:15
Local
Estádio Domingo Burgueño Miguel, Maldonado, Uruguai
Torneio Internacional Sub-20 do Uruguai 2022
BRA
1
x
UZB
0
Sábado
10/09/2022
18:45
Local
Estádio Domingo Burgueño Miguel, Maldonado, Uruguai
Torneio Internacional Sub-20 do Uruguai 2022
BRA
6
x
RBB
1
Domingo
09/10/2022
15:00
Local
CFA Cotia, São Paulo
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
1
x
SAO
1
Terça
11/10/2022
10:00
Local
CFA Cotia, São Paulo
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
5
x
CHI
0
Terça
01/11/2022
19:30
Local
Estádio Castelão, São Luís, Maranhão
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
1
x
CHI
0
Quinta
03/11/2022
19:30
Local
Estádio Castelão, São Luís, Maranhão
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
4
x
PAR
1
Domingo
06/11/2022
17:00
Local
Estádio Castelão, São Luís, Maranhão
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
1
x
PAR
0
Terça
08/11/2022
19:30
Local
Estádio Castelão, São Luís, Maranhão
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
0
x
CHI
3
Quinta
17/11/2022
19:00
Local
Estádio Municipal de la Pintana, Santiago
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
BRA
2
x
CHI
3
Domingo
20/11/2022
19:00
Local
Estádio El Teniente de Rancagua, Chile
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
BRA
3
x
PER
0
Quinta
19/01/2023
19:00
Local
Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
BRA
3
x
ARG
1
Segunda
23/01/2023
21:30
Local
Estádio Deportivo Cali | Cali, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
BRA
1
x
COL
1
Quarta
25/01/2023
21:30
Local
Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
BRA
2
x
PAR
1
Sexta
27/01/2023
21:30
Local
Estádio Deportivo Cali, Cali, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
BRA
3
x
EQU
1
Terça
31/01/2023
19:30
Local
El Campin | Bogotá, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
BRA
3
x
VEN
0
Sexta
03/02/2023
19:30
Local
Metropolitano de Techo | Bogotá, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
BRA
2
x
PAR
0
Segunda
06/02/2023
19:30
Local
El Campin | Bogotá, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
BRA
0
x
COL
0
Quinta
09/02/2023
22:00
Local
El Campin | Bogotá, Colômbia
Torneio Conmebol Sul-Americano Sub-20 2023
BRA
2
x
URU
0
Domingo
12/02/2023
20:30
Local
El Campin | Bogotá, Colômbia
Campeonato Sul-Americano Sub-20 2023
BRA
2
x
ECU
2
Quinta
30/03/2023
21:00
Local
Christian Benítez | Guayaquil, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
BRA
3
x
CHI
0
Sábado
01/04/2023
18:30
Local
Christian Benítez | Guayaquil, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
BRA
3
x
COL
1
Segunda
03/04/2023
21:00
Local
Estádio Monumental Banco Pichincha | Guayaquil, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
BRA
3
x
URU
0
Sexta
07/04/2023
21:00
Local
George Capwell | Guayaquil, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
BRA
2
x
VEN
1
Terça
11/04/2023
18:30
Local
Olímpico Atahualpa | Quito, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
BRA
3
x
PAR
2
Sexta
14/04/2023
16:00
Local
Casa Blanca | Quito, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
BRA
2
x
ECU
2
Segunda
17/04/2023
21:00
Local
Olímpico Atahualpa | Quito, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
BRA
1
x
DOM
0
Quarta
19/04/2023
14:00
Local
El Chapín | Jerez de la Frontera, Espanha
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
BRA
3
x
CHI
0
Quinta
20/04/2023
18:30
Local
CASA BLANCA | QUITO, EQUADOR
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
BRA
4
x
UZB
1
Sábado
22/04/2023
14:00
Local
Municipal Antonio Barbadillo | Jerez de la Frontera, Espanha
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
BRA
3
x
ARG
2
Domingo
23/04/2023
18:30
Local
Olímpico Atahualpa | Quito, Equador
Campeonato Sul-Americano Sub-17 2023
BRA
1
x
IRA
1
Terça
25/04/2023
14:00
Local
El Chapín | Jerez de la Frontera, Espanha
Amistosos da Seleção Masculina Sub-20
BRA
2
x
ITA
3
Domingo
21/05/2023
18:00
Local
Malvinas Argentinas | Mendoza, Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
BRA
6
x
DOM
0
Quarta
24/05/2023
18:00
Local
Malvinas Argentinas | Mendoza, Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
BRA
2
x
NIG
0
Sábado
27/05/2023
15:00
Local
Ciudad de La Plata | La Plata, Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
BRA
4
x
TUN
1
Quarta
31/05/2023
14:30
Local
Estádio Ciudad de La Plata | La Plata, na Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
BRA
1 (2)
x
ISR
1 (3)
Sábado
03/06/2023
14:30
Local
Estádio Bicentenário | San Juan, Argentina
Copa do Mundo Sub-20 2023
BRA
0
x
MEX
1
Terça
27/06/2023
14:00
Local
CT CFA México | Cidade do México, Argentina
Amistosos da Seleção Brasileira Sub-17
BRA
5
x
MÉX
2
Sexta
30/06/2023
18:00
Local
Centro de Treinamento da Federação Mexicana | Toluca, México
Amistoso 2023
BRA
1
x
URU
2
Quinta
24/08/2023
15:00
Local
Estádio Parque Osvaldo Roberto | Montevidéu, Uruguai
Amistoso 2023
BRA
0
x
EQU
1
Segunda
25/09/2023
10:00
Local
Granja Comary | Teresópolis, Rio de Janeiro
Amistoso 2023
BRA
1
x
EQU
0
Quarta
27/09/2023
10:00
Local
Granja Comary | Teresópolis, Rio de Janeiro
Amistoso 2023
BRA
3
x
CAN
1
Sexta
29/09/2023
15:00
Local
Clube Atlético Sorocaba | Sorocaba, São Paulo
Amistoso 2023
BRA
1
x
EUA
0
Segunda
23/10/2023
18:00
Local
Estádio Playa Ancha | Valparaíso, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
BRA
2
x
COL
0
Quinta
26/10/2023
20:00
Local
Estádio Sausalito | Viña del Mar, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
BRA
3
x
HON
0
Domingo
29/10/2023
13:00
Local
Estádio Sausalito | Viña del Mar, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
BRA
1
x
MEX
0
Quarta
01/11/2023
20:00
Local
Estádio Sausalito | Viña del Mar, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
BRA
1
(4)
x
CHI
1
(2)
Sábado
04/11/2023
20:00
Local
Estádio Sausalito | Viña del Mar, Chile
Jogos Pan-Americanos Santiago 2023
BRA
2
x
IRA
3
Sábado
11/11/2023
09:00
Local
Estádio Internacional de Jacarta | Jacarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
BRA
9
x
NCL
0
Terça
14/11/2023
06:00
Local
Estádio Internacional de Jacarta | Jacarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
BRA
2
x
ING
1
Sexta
17/11/2023
09:00
Local
Estádio Internacional de Jacarta | Jacarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
BRA
3
x
EQU
1
Segunda
20/11/2023
05:30
Local
Estádio Manahan | Surakarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
BRA
0
x
ARG
3
Sexta
24/11/2023
09:00
Local
Estádio Internacional de Jacarta| Jacarta, Indonésia
Copa do Mundo Masculina Sub-17 FIFA 2023
BRA
1
x
BOL
0
Terça
23/01/2024
17:00
Local
Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
BRA
2
x
COL
0
Sexta
26/01/2024
20:00
Local
Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
BRA
2
x
EQU
1
Segunda
29/01/2024
17:00
Local
Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
BRA
1
x
VEN
3
Quinta
01/02/2024
20:00
Local
Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
BRA
0
x
PAR
1
Segunda
05/02/2024
17:00
Local
Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
BRA
2
x
VEN
1
Quinta
08/02/2024
20:00
Local
Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
BRA
0
x
ARG
1
Domingo
11/02/2024
17:30
Local
Estádio Brígido Iriarte | Caracas, Venezuela
Torneio Pré-Olímpico 2024
Seleção Brasileira convocada para o Torneio Pré-Olímpico