Base Masculina
BRA
2
x
COR
0
Quinta 22/05/2014
12:15
Estádio Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio de Toulon
BRA
2
x
COL
1
Sábado 24/05/2014
13:00
Estádio Estádio Stade Perruc, em Hyères
Torneio de Toulon
ING
1
x
BRA
2
Segunda 26/05/2014
13:00
Estádio Estádio Stade Louis Hon, em Saint-Raphaël
Torneio de Toulon
BRA
7
x
QAT
0
Sexta 30/05/2014
14:30
Estádio Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio de Toulon
FRA
2
x
BRA
5
Domingo 01/06/2014
17:30
Estádio Estádio Parc des Sports, em Avignon
Torneio de Toulon
BRA
3
x
COR
0
Sábado 02/08/2014
10:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
3
x
COS
0
Domingo 03/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
3
x
CAN
0
Segunda 04/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
4
x
MEX
3
Quarta 06/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
1 3
x
PAR
1 4
Sexta 08/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
2
x
EST
0
Domingo 10/08/2014
10:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
1
x
QAT
1
Terça 12/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
0
x
EQU
0
Quinta 14/08/2014
15:15
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
4
x
CHI
0
Sábado 16/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
3
x
VAL
1
Domingo 17/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
2
x
ARG
1
Segunda 18/08/2014
18:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
2
x
LEV
0
Quarta 20/08/2014
17:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
4
x
QAT
0
Quarta 03/09/2014
12:45
Estádio Estádio Al-Arabi, Doha, Qatar
Amistoso
BRA
3
x
PAL
0
Sábado 06/09/2014
15:00
Estádio Estádio Qatar, Doha, Qatar
Amistoso
BRA
2
x
LIB
2
Segunda 08/09/2014
15:00
Estádio Estádio Al-Gharafa, Doha, Qatar
Amistoso
BRA
3
x
BOL
1
Sexta 10/10/2014
22:00
Estádio Arena Pantanal, Cuiabá, MT
Ciclo Olímpico
BRA
3
x
EST
0
Segunda 13/10/2014
19:00
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília DF
Ciclo Olímpico
BRA
2
x
AUS
2
Sexta 14/11/2014
06:00
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
BRA
3
x
COR
0
Domingo 16/11/2014
06:00
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
BRA
2
x
CHI
1
Terça 18/11/2014
09:30
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
BRA
3
x
PER
0
Sexta 13/03/2015
18:00
Estádio Luque, Paraguai
Sul-Americano Sub-17
BRA
0
x
ARG
1
Terça 17/03/2015
17:50
Estádio Luque
Sul-Americano Sub-17
BRA
2
x
EQU
1
Sexta 20/03/2015
17:50
Estádio Libertad
Sul-Americano Sub-17
BRA
3
x
URU
2
Segunda 23/03/2015
22:10
Estádio Capitá
Sul-Americano Sub-17
BRA
3
x
PAR
2
Quinta 26/03/2015
20:00
Estádio Libertad
Sul-Americano Sub-17
BRA
4
x
PAR
1
Sexta 27/03/2015
21:30
Estádio Estádio Kleber Andrade, em Vitória
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
0
x
MEX
0
Domingo 29/03/2015
17:00
Estádio no Castelão, em São Luís
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
0
x
COL
1
Domingo 29/03/2015
22:10
Estádio Luque
Sul-Americano Sub-17
BRA
4
x
NIG
2
Domingo 31/05/2015
22:00
Estádio New Plymouth, Nova Zelândia
Mundial Sub-20
BRA
2
x
HUN
1
Quinta 04/06/2015
04:00
Estádio New Plymouth, Nova Zelândia
Mundial Sub-20
BRA
3
x
COR
0
Domingo 07/06/2015
02:00
Estádio CHRISTCHURCH
Mundial Sub-20
BRA
0
x
URU
0
Quinta 11/06/2015
04:30
Estádio New Plymouth - Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20
BRA
0
x
POR
0
Sábado 13/06/2015
22:00
Estádio Waikato Stadium, Hamilton (Nova Zelândia)
Copa do Mundo Sub-20
BRA
5
x
SEN
0
Quarta 17/06/2015
01:00
Estádio Christchurch Stadium, Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20
BRA
0
x
SER
1
Sábado 20/06/2015
02:30
Estádio Auckland, Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20 - FINAL
BRA
4
x
CAN
1
Domingo 12/07/2015
21:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
4
x
PER
0
Quinta 16/07/2015
18:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
3
x
PAN
3
Segunda 20/07/2015
18:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
1
x
FRA
2
Terça 08/09/2015
16:00
Estádio Le Mans
Amistoso
BRA
6
x
REP
0
Sexta 09/10/2015
21:00
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
BRA
5
x
HAI
1
Segunda 12/10/2015
19:00
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
BRA
0
x
COR
1
Sábado 17/10/2015
19:00
Estádio Coquimbo, Chile
Copa do Mundo Sub-17
BRA
1
x
ING
0
Terça 20/10/2015
18:00
Estádio La Serena, Chile
Copa do Mundo Sub-17
BRA
3
x
GUI
1
Sexta 23/10/2015
18:00
Estádio Viña del Mar, Chile
Copa do Mundo Sub-17
BRA
1
x
NOV
0
Quarta 28/10/2015
18:00
Estádio Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Sub-17
BRA
0
x
NIG
3
Domingo 01/11/2015
17:00
Estádio Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Sub-17
BRA
2
x
EST
1
Quarta 11/11/2015
21:00
Estádio Ilha do Retiro, Recife
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
5
x
EST
1
Domingo 15/11/2015
18:00
Estádio Mangueirão, Belém
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
3
x
CHI
2
Domingo 22/11/2015
19:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
6
x
PER
1
Quinta 26/11/2015
17:30
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
3
x
BOL
0
Sábado 28/11/2015
17:30
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
6
x
URU
0
Segunda 30/11/2015
19:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
3
x
EQU
1
Quinta 03/12/2015
16:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
0 5
x
URU
0 4
Domingo 06/12/2015
16:45
Estádio Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
0
x
NIG
1
Quinta 24/03/2016
19:00
Estádio Cariacica, Espírito Santo
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
3
x
AFR
1
Domingo 27/03/2016
18:30
Estádio Estádio Rei Pelé, Maceió
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
2
x
CRO
2
Terça 26/04/2016
18:00
Estádio Itália
Torneio Delle Nazioni Sub-15
BRA
1
x
EST
2
Quarta 27/04/2016
16:00
Estádio Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15
BRA
2
x
AUS
0
Sexta 29/04/2016
17:00
Estádio Áustria
Torneio Delle Nazioni Sub-15
BRA
4
x
MEX
1
Domingo 01/05/2016
11:00
Estádio Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15
BRA
2
x
JAP
0
Sábado 30/07/2016
16:30
Estádio Estádio Serra Dourada
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
0
x
AFR
0
Quinta 04/08/2016
16:00
Estádio Estádio Mané Garrincha
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
0
x
IRA
0
Domingo 07/08/2016
22:00
Estádio Estádio Mané Garrincha
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
4
x
DIN
0
Quarta 10/08/2016
22:00
Estádio Arena Fonte Nova
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
2
x
COL
0
Sábado 13/08/2016
22:00
Estádio Arena Corinthians
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
6
x
HON
0
Quarta 17/08/2016
13:00
Estádio Maracanã
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Semifinais
BRA
1 (5)
x
ALE
1 (4)
Sábado 20/08/2016
17:30
Estádio Maracanã, Rio de Janeiro
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Final
BRA
1
x
EQU
0
Quarta 18/01/2017
22:15
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
0
x
CHI
0
Sexta 20/01/2017
20:00
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
3
x
PAR
2
Domingo 22/01/2017
17:45
Estádio Estádio Bellavista, Ambato
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
0
x
COL
1
Terça 24/01/2017
22:15
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
2
x
EQU
2
Segunda 30/01/2017
23:30
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
1
x
URU
2
Quinta 02/02/2017
21:15
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
1
x
VEN
0
Domingo 05/02/2017
19:00
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
2
x
ARG
2
Quarta 08/02/2017
23:30
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
0
x
COL
0
Sábado 11/02/2017
20:45
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
3
x
PER
0
Sexta 24/02/2017
22:15
Estádio Estádio Bicentenário La Granja, Curicó (CHI)
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
1
x
VEN
0
Domingo 26/02/2017
22:15
Estádio Estádio Bicentenário La Granja, Curicó
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
1
x
PAR
1
Quinta 02/03/2017
19:00
Estádio Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
2
x
ARG
0
Sábado 04/03/2017
19:00
Estádio Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
2
x
PAR
2
Terça 07/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
4
x
VEN
0
Sexta 10/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
3
x
EQU
0
Segunda 13/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
3
x
COL
0
Quinta 16/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
5
x
CHI
0
Domingo 19/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
1
x
DIN
2
Terça 11/04/2017
18:30
Estádio Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17
BRA
3
x
MAR
2
Quinta 13/04/2017
18:30
Estádio Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17
BRA
5
x
CAM
0
Sábado 15/04/2017
18:00
Estádio Mouilleron le Captif - França
Torneio de Montaigu Sub-17
BRA
2
x
EST
0
Segunda 17/04/2017
18:30
Estádio La Chaize le Vicomte - França
Torneio de Montaigu Sub-17
BRA
1
x
IND
0
Quarta 31/05/2017
14:30
Estádio Stade Marcel Roustan, Salon-de-Provence, França
Torneio Internacional de Toulon
ESC
0
x
BRA
1
Sábado 03/06/2017
12:30
Estádio Stade Parsemain, Fos-sur-Mer, França
Torneio Internacional de Toulon
BRA
0
x
REP
0
Terça 06/06/2017
14:30
Estádio Stade Jules Ladoumègue, Vitrolles, França
Torneio Internacional de Toulon
BRA
4
x
AFR
0
Quarta 30/08/2017
14:00
Estádio Saint George's Park, Inglaterra
Amistoso Sub-17
BRA
0
x
ING
0
Sexta 01/09/2017
14:00
Estádio Greenhaus Meedow Stadium, Inglaterra
Amistoso Sub-17
BRA
2
x
ESP
1
Sábado 07/10/2017
08:30
Estádio Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
COR
0
x
BRA
2
Terça 10/10/2017
11:30
Estádio Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
NIG
0
x
BRA
2
Sexta 13/10/2017
11:30
Estádio Pandit Jawaharlal Nehru Stadium / Goa, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
BRA
3
x
HON
0
Quarta 18/10/2017
12:30
Estádio Kochi
Copa do Mundo Sub-17
ALE
1
x
BRA
2
Domingo 22/10/2017
12:30
Estádio Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan / Calcutá, Índia
Copa do Mundo Sub-17
BRA
1
x
ING
3
Quarta 25/10/2017
09:30
Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, Calcutá
Copa do Mundo Sub-17 - Semifinal
BRA
2
x
MAL
0
Sábado 28/10/2017
09:30
Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, em Calcutá
Copa do Mundo Sub-17
BRA
5
x
BOL
0
Segunda 06/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
2
x
EQU
0
Quarta 08/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
2
x
CRO
0
Sexta 10/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
3
x
VEN
1
Domingo 12/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
5
x
PER
0
Terça 14/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
2
x
PAR
1
Sexta 17/11/2017
20:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
2
x
ARG
3
Domingo 19/11/2017
20:45
Estádio Estádio del Bicentenario, San Juan
Sul-Americano Sub-15
BRA
0
x
MEX
0
Domingo 25/03/2018
19:00
Estádio Arena Amazônia, Manaus, Brasil
Amistoso da Seleção Sub-20

PATROCINADORES

Seleção Brasileira