Base Masculina
Brasil Sub-21 BRA
2
x
Coréia do Sul Sub-21 COR
0
Quinta 22/05/2014
12:15
Estádio Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio de Toulon
Brasil Sub-21 BRA
2
x
Colômbia Sub-21 COL
1
Sábado 24/05/2014
13:00
Estádio Estádio Stade Perruc, em Hyères
Torneio de Toulon
Inglaterra Sub-21 ING
1
x
Brasil Sub-21 BRA
2
Segunda 26/05/2014
13:00
Estádio Estádio Stade Louis Hon, em Saint-Raphaël
Torneio de Toulon
Brasil Sub-21 BRA
7
x
Qatar Sub-21 QAT
0
Sexta 30/05/2014
14:30
Estádio Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio de Toulon
França Sub-21 FRA
2
x
Brasil Sub-21 BRA
5
Domingo 01/06/2014
17:30
Estádio Estádio Parc des Sports, em Avignon
Torneio de Toulon
Brasil BRA
3
x
Coréia do Sul COR
0
Sábado 02/08/2014
10:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
3
x
Costa Rica COS
0
Domingo 03/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
3
x
Canadá CAN
0
Segunda 04/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
4
x
México MEX
3
Quarta 06/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
1 3
x
Paraguai PAR
1 4
Sexta 08/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
2
x
Estados Unidos da América EST
0
Domingo 10/08/2014
10:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
1
x
Qatar QAT
1
Terça 12/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
0
x
Equador EQU
0
Quinta 14/08/2014
15:15
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
4
x
China CHI
0
Sábado 16/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
3
x
Valência VAL
1
Domingo 17/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
1
Segunda 18/08/2014
18:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
2
x
Levante LEV
0
Quarta 20/08/2014
17:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil Sub-21 BRA
4
x
Qatar Sub-22 QAT
0
Quarta 03/09/2014
12:45
Estádio Estádio Al-Arabi, Doha, Qatar
Amistoso
Brasil Sub-21 BRA
3
x
Palestina Sub-23 PAL
0
Sábado 06/09/2014
15:00
Estádio Estádio Qatar, Doha, Qatar
Amistoso
Brasil Sub-21 BRA
2
x
Líbano LIB
2
Segunda 08/09/2014
15:00
Estádio Estádio Al-Gharafa, Doha, Qatar
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Bolívia BOL
1
Sexta 10/10/2014
22:00
Estádio Arena Pantanal, Cuiabá, MT
Ciclo Olímpico
Brasil BRA
3
x
Estados Unidos EST
0
Segunda 13/10/2014
19:00
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília DF
Ciclo Olímpico
Brasil BRA
2
x
Austrália AUS
2
Sexta 14/11/2014
06:00
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
Brasil BRA
3
x
Coreia do Sul COR
0
Domingo 16/11/2014
06:00
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
Brasil BRA
2
x
China CHI
1
Terça 18/11/2014
09:30
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Sexta 13/03/2015
18:00
Estádio Luque, Paraguai
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
0
x
Argentina ARG
1
Terça 17/03/2015
17:50
Estádio Luque
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
1
Sexta 20/03/2015
17:50
Estádio Libertad
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
3
x
Uruguai URU
2
Segunda 23/03/2015
22:10
Estádio Capitá
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
2
Quinta 26/03/2015
20:00
Estádio Libertad
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
4
x
Paraguai PAR
1
Sexta 27/03/2015
21:30
Estádio Estádio Kleber Andrade, em Vitória
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
0
x
México MEX
0
Domingo 29/03/2015
17:00
Estádio no Castelão, em São Luís
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
1
Domingo 29/03/2015
22:10
Estádio Luque
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
4
x
Nigéria NIG
2
Domingo 31/05/2015
22:00
Estádio New Plymouth, Nova Zelândia
Mundial Sub-20
Brasil BRA
2
x
Hungria HUN
1
Quinta 04/06/2015
04:00
Estádio New Plymouth, Nova Zelândia
Mundial Sub-20
Brasil BRA
3
x
Coreia do Norte COR
0
Domingo 07/06/2015
02:00
Estádio CHRISTCHURCH
Mundial Sub-20
Brasil BRA
0
x
Uruguai URU
0
Quinta 11/06/2015
04:30
Estádio New Plymouth - Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20
Brasil BRA
0
x
Portugal POR
0
Sábado 13/06/2015
22:00
Estádio Waikato Stadium, Hamilton (Nova Zelândia)
Copa do Mundo Sub-20
Brasil BRA
5
x
Senegal SEN
0
Quarta 17/06/2015
01:00
Estádio Christchurch Stadium, Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20
Brasil BRA
0
x
Sérvia SER
1
Sábado 20/06/2015
02:30
Estádio Auckland, Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20 - FINAL
Brasil BRA
4
x
Canadá CAN
1
Domingo 12/07/2015
21:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
4
x
Peru PER
0
Quinta 16/07/2015
18:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
3
x
Panamá PAN
3
Segunda 20/07/2015
18:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
1
x
França FRA
2
Terça 08/09/2015
16:00
Estádio Le Mans
Amistoso
Brasil BRA
6
x
República Dominicana REP
0
Sexta 09/10/2015
21:00
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
Brasil BRA
5
x
Haiti HAI
1
Segunda 12/10/2015
19:00
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
Brasil BRA
0
x
Coreia do Sul COR
1
Sábado 17/10/2015
19:00
Estádio Coquimbo, Chile
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
1
x
Inglaterra ING
0
Terça 20/10/2015
18:00
Estádio La Serena, Chile
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
3
x
Guiné GUI
1
Sexta 23/10/2015
18:00
Estádio Viña del Mar, Chile
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
1
x
Nova Zelândia NOV
0
Quarta 28/10/2015
18:00
Estádio Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
0
x
Nigéria NIG
3
Domingo 01/11/2015
17:00
Estádio Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
2
x
Estados Unidos EST
1
Quarta 11/11/2015
21:00
Estádio Ilha do Retiro, Recife
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
5
x
Estados Unidos EST
1
Domingo 15/11/2015
18:00
Estádio Mangueirão, Belém
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
2
Domingo 22/11/2015
19:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
6
x
Peru PER
1
Quinta 26/11/2015
17:30
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
3
x
Bolívia BOL
0
Sábado 28/11/2015
17:30
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
6
x
Uruguai URU
0
Segunda 30/11/2015
19:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
1
Quinta 03/12/2015
16:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
0 5
x
Uruguai URU
0 4
Domingo 06/12/2015
16:45
Estádio Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
0
x
Nigéria NIG
1
Quinta 24/03/2016
19:00
Estádio Cariacica, Espírito Santo
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
3
x
África do Sul AFR
1
Domingo 27/03/2016
18:30
Estádio Estádio Rei Pelé, Maceió
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
2
x
Croácia CRO
2
Terça 26/04/2016
18:00
Estádio Itália
Torneio Delle Nazioni Sub-15
Brasil BRA
1
x
Estados Unidos EST
2
Quarta 27/04/2016
16:00
Estádio Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15
Brasil BRA
2
x
Áustria AUS
0
Sexta 29/04/2016
17:00
Estádio Áustria
Torneio Delle Nazioni Sub-15
Brasil BRA
4
x
México MEX
1
Domingo 01/05/2016
11:00
Estádio Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15
Brasil BRA
2
x
Japão JAP
0
Sábado 30/07/2016
16:30
Estádio Estádio Serra Dourada
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
0
x
África do Sul AFR
0
Quinta 04/08/2016
16:00
Estádio Estádio Mané Garrincha
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
0
x
Iraque IRA
0
Domingo 07/08/2016
22:00
Estádio Estádio Mané Garrincha
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
4
x
Dinamarca DIN
0
Quarta 10/08/2016
22:00
Estádio Arena Fonte Nova
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
2
x
Colômbia COL
0
Sábado 13/08/2016
22:00
Estádio Arena Corinthians
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
6
x
Honduras HON
0
Quarta 17/08/2016
13:00
Estádio Maracanã
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Semifinais
Brasil BRA
1 (5)
x
Alemanha ALE
1 (4)
Sábado 20/08/2016
17:30
Estádio Maracanã, Rio de Janeiro
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Final
Brasil BRA
1
x
Equador EQU
0
Quarta 18/01/2017
22:15
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
0
x
Chile CHI
0
Sexta 20/01/2017
20:00
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
2
Domingo 22/01/2017
17:45
Estádio Estádio Bellavista, Ambato
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
1
Terça 24/01/2017
22:15
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
2
Segunda 30/01/2017
23:30
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
1
x
Uruguai URU
2
Quinta 02/02/2017
21:15
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
1
x
Venezuela VEN
0
Domingo 05/02/2017
19:00
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
2
Quarta 08/02/2017
23:30
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Sábado 11/02/2017
20:45
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Sexta 24/02/2017
22:15
Estádio Estádio Bicentenário La Granja, Curicó (CHI)
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
1
x
Venezuela VEN
0
Domingo 26/02/2017
22:15
Estádio Estádio Bicentenário La Granja, Curicó
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
1
x
Paraguai PAR
1
Quinta 02/03/2017
19:00
Estádio Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
0
Sábado 04/03/2017
19:00
Estádio Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
2
Terça 07/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
4
x
Venezuela VEN
0
Sexta 10/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
0
Segunda 13/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
3
x
Colômbia COL
0
Quinta 16/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
5
x
Chile CHI
0
Domingo 19/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
1
x
Dinamarca DIN
2
Terça 11/04/2017
18:30
Estádio Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17
Brasil BRA
3
x
Marrocos MAR
2
Quinta 13/04/2017
18:30
Estádio Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17
Brasil BRA
5
x
Camarões CAM
0
Sábado 15/04/2017
18:00
Estádio Mouilleron le Captif - França
Torneio de Montaigu Sub-17
Brasil BRA
2
x
Estados Unidos EST
0
Segunda 17/04/2017
18:30
Estádio La Chaize le Vicomte - França
Torneio de Montaigu Sub-17
Brasil BRA
1
x
Indonésia IND
0
Quarta 31/05/2017
14:30
Estádio Stade Marcel Roustan, Salon-de-Provence, França
Torneio Internacional de Toulon
Escócia ESC
0
x
Brasil BRA
1
Sábado 03/06/2017
12:30
Estádio Stade Parsemain, Fos-sur-Mer, França
Torneio Internacional de Toulon
Brasil BRA
0
x
República Tcheca REP
0
Terça 06/06/2017
14:30
Estádio Stade Jules Ladoumègue, Vitrolles, França
Torneio Internacional de Toulon
Brasil BRA
4
x
África do Sul AFR
0
Quarta 30/08/2017
14:00
Estádio Saint George's Park, Inglaterra
Amistoso Sub-17
Brasil BRA
0
x
Inglaterra ING
0
Sexta 01/09/2017
14:00
Estádio Greenhaus Meedow Stadium, Inglaterra
Amistoso Sub-17
Brasil BRA
2
x
Espanha ESP
1
Sábado 07/10/2017
08:30
Estádio Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
Coreia do Norte COR
0
x
Brasil BRA
2
Terça 10/10/2017
11:30
Estádio Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
Níger NIG
0
x
Brasil BRA
2
Sexta 13/10/2017
11:30
Estádio Pandit Jawaharlal Nehru Stadium / Goa, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
Brasil BRA
3
x
Honduras HON
0
Quarta 18/10/2017
12:30
Estádio Kochi
Copa do Mundo Sub-17
Alemanha ALE
1
x
Brasil BRA
2
Domingo 22/10/2017
12:30
Estádio Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan / Calcutá, Índia
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
1
x
Inglaterra ING
3
Quarta 25/10/2017
09:30
Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, Calcutá
Copa do Mundo Sub-17 - Semifinal
Brasil BRA
2
x
Mali MAL
0
Sábado 28/10/2017
09:30
Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, em Calcutá
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
5
x
Bolívia BOL
0
Segunda 06/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
0
Quarta 08/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
2
x
Croácia CRO
0
Sexta 10/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
3
x
Venezuela VEN
1
Domingo 12/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
5
x
Peru PER
0
Terça 14/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
1
Sexta 17/11/2017
20:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
3
Domingo 19/11/2017
20:45
Estádio Estádio del Bicentenario, San Juan
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
0
x
México MEX
0
Domingo 25/03/2018
19:00
Estádio Arena Amazônia, Manaus, Brasil
Amistoso da Seleção Sub-20

PATROCINADORES

Seleção Brasileira