Tite assiste o jogo de ida entre Grêmio e Flamengo pelas Quartas de Final da Copa do Brasil
Seleção Brasileira

Comissão técnica observará mais sete jogos até a convocação

Lista para os amistosos de setembro será divulgada no dia 17 de agosto

há 1 semana
Ana Vitória disputa a bola
Nos acréscimos, Seleção Feminina Sub-20 empata com a Inglaterra

Copa do Mundo FIFA Feminina Sub-20 - Brasil 1 X 1 Inglaterra

Após sofrer gol de pênalti, Seleção Brasileira domina o jogo e conquista empate nos acréscimos do segundo tempo

há 1 semana
Jogos da Seleção
Brasil BRA
2
x
Inglaterra ING
2
Domingo 02/06/2013
16:00
Estádio Rio de Janeiro/RJ - Brasil
Amistoso
Brasil BRA
3
x
França FRA
0
Domingo 09/06/2013
16:00
Estádio Porto Alegre/RS - Brasil
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Japão JAP
0
Sábado 15/06/2013
16:00
Estádio Brasília/DF - Brasil
Copa das Confederações FIFA 2013
Brasil BRA
2
x
México MEX
0
Quarta 19/06/2013
16:00
Estádio Fortaleza/CE - Brasil
Copa das Confederações FIFA 2013
Brasil BRA
4
x
Itália ITA
2
Sábado 22/06/2013
16:00
Estádio Salvador/BA - Brasil
Copa das Confederações FIFA 2013
Brasil BRA
2
x
Uruguai URU
1
Quarta 26/06/2013
16:00
Estádio Belo Horizonte/MG
Copa das Confederações FIFA 2013
Brasil BRA
3
x
Espanha ESP
0
Domingo 30/06/2013
19:00
Estádio Rio de Janeiro/RJ - Brasil
Copa das Confederações FIFA 2013
Brasil BRA
0
x
Suíça SUI
1
Quarta 14/08/2013
15:45
Estádio Basileia - Suíça
Amistoso
Brasil BRA
6
x
Austrália AUS
0
Sábado 07/09/2013
16:15
Estádio Brasília/DF - Brasil
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Portugal POR
1
Terça 10/09/2013
22:00
Estádio Gillette Stadium - Boston - Estados Unidos
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Coreia do Sul COR
0
Sábado 12/10/2013
08:00
Estádio Seul, Coreia do Sul
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Zâmbia ZAM
0
Terça 15/10/2013
08:45
Estádio Estádio Ninho de Pássaro, Pequim, China
Amistoso
Brasil BRA
5
x
Honduras HON
0
Sábado 16/11/2013
22:30
Estádio Sun Life Stadium, Miami, Estados Unidos
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Chile CHI
1
Terça 19/11/2013
23:00
Estádio Rodgers Centre, Toronto, Canadá
Amistoso
África do Sul AFR
0
x
Brasil BRA
5
Quarta 05/03/2014
14:00
Estádio Estádio Soccer City, Joanesburgo, África do Sul
Amistoso
Brasil Sub-21 BRA
2
x
Coréia do Sul Sub-21 COR
0
Quinta 22/05/2014
12:15
Estádio Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio de Toulon
Brasil Sub-21 BRA
2
x
Colômbia Sub-21 COL
1
Sábado 24/05/2014
13:00
Estádio Estádio Stade Perruc, em Hyères
Torneio de Toulon
Inglaterra Sub-21 ING
1
x
Brasil Sub-21 BRA
2
Segunda 26/05/2014
13:00
Estádio Estádio Stade Louis Hon, em Saint-Raphaël
Torneio de Toulon
Brasil Sub-21 BRA
7
x
Qatar Sub-21 QAT
0
Sexta 30/05/2014
14:30
Estádio Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio de Toulon
França Sub-21 FRA
2
x
Brasil Sub-21 BRA
5
Domingo 01/06/2014
17:30
Estádio Estádio Parc des Sports, em Avignon
Torneio de Toulon
Brasil BRA
4
x
Panamá PAN
0
Terça 03/06/2014
16:00
Estádio Serra Dourada, em Goiânia
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Sérvia SER
0
Sexta 06/06/2014
16:00
Estádio Estádio Morumbi, São Paulo, Brasil
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Croácia CRO
1
Quinta 12/06/2014
17:00
Estádio Arena São Paulo, São Paulo, Brasil
Copa do Mundo FIFA 2014
Brasil BRA
0
x
México MEX
0
Terça 17/06/2014
16:00
Estádio Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil
Copa do Mundo FIFA 2014
Camarões CAM
1
x
Brasil BRA
4
Segunda 23/06/2014
17:00
Estádio Estadio Nacional, Brasilia, Brasil
Copa do Mundo FIFA 2014
Brasil BRA
1 3
x
Chile CHI
1 2
Sábado 28/06/2014
13:00
Estádio Estádio Governador Magalhães Pinto (Mineirão) - Belo Horizonte
Copa do Mundo FIFA 2014
Brasil BRA
2
x
Colômbia COL
1
Sexta 04/07/2014
17:00
Estádio Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil
Copa do Mundo FIFA 2014
Brasil BRA
1
x
Alemanha ALE
7
Terça 08/07/2014
17:00
Estádio Estádio Mineirão - Belo Horizonte
Copa do Mundo FIFA 2014
Brasil BRA
0
x
Holanda HOL
3
Sábado 12/07/2014
17:00
Estádio Estádio Mané Garrincha - Brasília/DF
Copa do Mundo FIFA 2014
Brasil BRA
3
x
Coréia do Sul COR
0
Sábado 02/08/2014
10:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
3
x
Costa Rica COS
0
Domingo 03/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
3
x
Canadá CAN
0
Segunda 04/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
1
x
China CHI
1
Terça 05/08/2014
20:00
Estádio Commonwealth Stadium, Edmonton, Canadá
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
Brasil BRA
4
x
México MEX
3
Quarta 06/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
1 3
x
Paraguai PAR
1 4
Sexta 08/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
0
x
Estados Unidos da América EST
1
Sexta 08/08/2014
23:00
Estádio Commonwealth Stadium, Edmonton, Canadá
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
Brasil BRA
2
x
Estados Unidos da América EST
0
Domingo 10/08/2014
10:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
Brasil BRA
1
x
Alemanha ALE
5
Terça 12/08/2014
16:00
Estádio Olympic Stadium, Montreal, Canadá
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
Brasil BRA
1
x
Qatar QAT
1
Terça 12/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
0
x
Equador EQU
0
Quinta 14/08/2014
15:15
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
4
x
China CHI
0
Sábado 16/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
3
x
Valência VAL
1
Domingo 17/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
1
Segunda 18/08/2014
18:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil BRA
0
x
Holanda HOL
0
Quarta 20/08/2014
14:00
Estádio Goffertstadion, em Nimegue, na Holanda
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Levante LEV
0
Quarta 20/08/2014
17:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
Brasil Sub-21 BRA
4
x
Qatar Sub-22 QAT
0
Quarta 03/09/2014
12:45
Estádio Estádio Al-Arabi, Doha, Qatar
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Colômbia COL
0
Sexta 05/09/2014
22:00
Estádio Estádio Sun Life, Miami - EUA
Amistoso
Brasil Sub-21 BRA
3
x
Palestina Sub-23 PAL
0
Sábado 06/09/2014
15:00
Estádio Estádio Qatar, Doha, Qatar
Amistoso
Brasil Sub-21 BRA
2
x
Líbano LIB
2
Segunda 08/09/2014
15:00
Estádio Estádio Al-Gharafa, Doha, Qatar
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Equador EQU
0
Terça 09/09/2014
22:00
Estádio Estádio Metlife, Nova Jérsei - EUA
Amistoso
Brasil BRA
6
x
Bolívia BOL
0
Sexta 12/09/2014
21:10
Estádio Loja, Equador
Copa América de Futebol Feminino
Brasil BRA
4
x
Paraguai PAR
1
Domingo 14/09/2014
17:10
Estádio Loja, Equador
Copa América de Futebol Feminino
Brasil BRA
2
x
Chile CHI
0
Quinta 18/09/2014
21:10
Estádio Cuenca, Equador
Copa América de Futebol Feminino
Brasil BRA
0
x
Argentina ARG
2
Sábado 20/09/2014
16:10
Estádio Azogues, Equador
Copa América de Futebol Feminino
Brasil BRA
4
x
Equador EQU
0
Quarta 24/09/2014
17:10
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito, equador
Copa América de Futebol Feminino
Brasil BRA
6
x
Argentina ARG
0
Sexta 26/09/2014
20:10
Estádio Estádio Rumiñahui, Sangolquí, Equador
Copa América de Futebol Feminino
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Domingo 28/09/2014
20:10
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito, equador
Copa América de Futebol Feminino
Brasil BRA
3
x
Bolívia BOL
1
Sexta 10/10/2014
22:00
Estádio Arena Pantanal, Cuiabá, MT
Ciclo Olímpico
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
0
Sábado 11/10/2014
09:05
Estádio Estádio Ninho do Pássaro, Pequim, China
Super Clássico das Américas
Brasil BRA
3
x
Estados Unidos EST
0
Segunda 13/10/2014
19:00
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília DF
Ciclo Olímpico
Brasil BRA
4
x
Japão JAP
0
Terça 14/10/2014
07:45
Estádio Singapura
Amistoso
Turquia TUR
0
x
Brasil BRA
4
Quarta 12/11/2014
16:30
Estádio Şükrü Saracoğlu Stadium, Istambul
Amistoso
Brasil BRA
4
x
Turquia TUR
0
Quarta 12/11/2014
16:30
Estádio no Şükrü Saracoğlu Stadium, em Istambul
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Austrália AUS
2
Sexta 14/11/2014
06:00
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
Brasil BRA
3
x
Coreia do Sul COR
0
Domingo 16/11/2014
06:00
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
Brasil BRA
2
x
China CHI
1
Terça 18/11/2014
09:30
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
Brasil BRA
2
x
Áustria AUS
1
Terça 18/11/2014
16:00
Estádio Estádio Ernst Happel, Viena - Áustria
Amistoso
Brasil BRA
0
x
França FRA
2
Quarta 26/11/2014
15:30
Estádio Lyon, França
Amistoso
Brasil BRA
4
x
Argentina ARG
0
Quarta 10/12/2014
21:50
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
Torneio Internacional Cidade de Brasília
Brasil BRA
3
x
Estados Unidos EST
2
Domingo 14/12/2014
18:45
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
Torneio Internacional Cidade de Brasília
Brasil BRA
4
x
China CHI
1
Quarta 17/12/2014
21:50
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
Torneio Internacional Cidade de Brasília
Brasil BRA
0
x
Estados Unidos EST
0
Domingo 21/12/2014
18:50
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
Torneio Internacional Cidade de Brasília
Brasil BRA
0
x
China CHI
0
Quarta 04/03/2015
12:00
Estádio Albufeira, Portugal
Copa Algarve
Brasil BRA
2
x
Suécia SUE
0
Sexta 06/03/2015
10:30
Estádio Lagos, Portugal
Copa Algarve
Brasil BRA
1
x
Alemanha ALE
3
Segunda 09/03/2015
14:30
Estádio Parchal, Portugal
Copa Algarve
Brasil BRA
4
x
Suíça SUI
1
Quarta 11/03/2015
12:00
Estádio Albufeira, Portugal
Copa Algarve
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Sexta 13/03/2015
18:00
Estádio Luque, Paraguai
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
0
x
Argentina ARG
1
Terça 17/03/2015
17:50
Estádio Luque
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
1
Sexta 20/03/2015
17:50
Estádio Libertad
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
3
x
Uruguai URU
2
Segunda 23/03/2015
22:10
Estádio Capitá
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
3
x
França FRA
1
Quinta 26/03/2015
17:00
Estádio Stade de France, Paris, França
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
2
Quinta 26/03/2015
20:00
Estádio Libertad
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
4
x
Paraguai PAR
1
Sexta 27/03/2015
21:30
Estádio Estádio Kleber Andrade, em Vitória
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
1
x
Chile CHI
0
Domingo 29/03/2015
11:00
Estádio Emirates Stadium, em Londres
Amistoso
Brasil BRA
0
x
México MEX
0
Domingo 29/03/2015
17:00
Estádio no Castelão, em São Luís
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
1
Domingo 29/03/2015
22:10
Estádio Luque
Sul-Americano Sub-17
Brasil BRA
0
x
Alemanha ALE
4
Quarta 08/04/2015
13:00
Estádio Stadion am Laubenweg, Fürth, Alemanha
Amistoso
Brasil BRA
4
x
Nigéria NIG
2
Domingo 31/05/2015
22:00
Estádio New Plymouth, Nova Zelândia
Mundial Sub-20
Brasil BRA
1
x
México MEX
0
Terça 02/06/2015
19:00
Estádio StubHub Center, em Carson, na Califórnia
Torneio amistoso Sub-20
Brasil BRA
2
x
Hungria HUN
1
Quinta 04/06/2015
04:00
Estádio New Plymouth, Nova Zelândia
Mundial Sub-20
Brasil BRA
0
x
Japão JAP
4
Quinta 04/06/2015
19:00
Estádio StubHub Center, em Carson, na Califórnia
Torneio amistoso Sub-20
Brasil BRA
1
x
Estados Unidos EST
2
Sábado 06/06/2015
19:00
Estádio StubHub Center, em Carson, na Califórnia
Torneio amistoso Sub-20
Brasil BRA
3
x
Coreia do Norte COR
0
Domingo 07/06/2015
02:00
Estádio CHRISTCHURCH
Mundial Sub-20
Brasil BRA
2
x
México MEX
0
Domingo 07/06/2015
17:00
Estádio Allianz Parque, em São Paulo
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Coreia do Sul COR
0
Terça 09/06/2015
20:00
Estádio Olympic Stadium, Montreal, Canadá
Copa do Mundo
Brasil BRA
1
x
Honduras HON
0
Quarta 10/06/2015
22:00
Estádio Beira-Rio, Porto Alegre
Amistoso
Brasil BRA
0
x
Uruguai URU
0
Quinta 11/06/2015
04:30
Estádio New Plymouth - Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20
Brasil BRA
1
x
Espanha ESP
0
Sábado 13/06/2015
17:00
Estádio Olympic Stadium. Montreal, Canadá
Copa do Mundo
Brasil BRA
0
x
Portugal POR
0
Sábado 13/06/2015
22:00
Estádio Waikato Stadium, Hamilton (Nova Zelândia)
Copa do Mundo Sub-20
Brasil BRA
2
x
Peru PER
1
Domingo 14/06/2015
18:30
Estádio Temuco (Chile)
Copa América 2015
Brasil BRA
5
x
Senegal SEN
0
Quarta 17/06/2015
01:00
Estádio Christchurch Stadium, Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20
Brasil BRA
1
x
Costa Rica COS
0
Quarta 17/06/2015
20:00
Estádio Moncton Stadium, Moncton, Canadá
Copa do Mundo
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
1
Quarta 17/06/2015
21:00
Estádio Estádio Monumental, Santiago (Chile)
Copa América 2015
Brasil BRA
0
x
Sérvia SER
1
Sábado 20/06/2015
02:30
Estádio Auckland, Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20 - FINAL
Brasil BRA
0
x
Austrália AUS
1
Domingo 21/06/2015
14:00
Estádio Moncton Stadium, Moncton, Canadá
Copa do Mundo - OITAVAS
Brasil BRA
2
x
Venezuela VEN
1
Domingo 21/06/2015
18:30
Estádio Estádio Monumental, Santiago (Chile)
Copa América 2015
Brasil BRA
1
x
Paraguai PAR
1
Sábado 27/06/2015
18:30
Estádio Estádio Municipal, Concepción (Chile)
Copa América 2015 - QUARTAS
Brasil BRA
3
x
Costa Rica COS
0
Sábado 11/07/2015
19:05
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
4
x
Canadá CAN
1
Domingo 12/07/2015
21:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
7
x
Equador EQU
1
Quarta 15/07/2015
18:35
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
4
x
Peru PER
0
Quinta 16/07/2015
18:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
2
x
Canadá CAN
0
Domingo 19/07/2015
21:35
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
3
x
Panamá PAN
3
Segunda 20/07/2015
18:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
4
x
México MEX
2
Quarta 22/07/2015
18:35
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Semifinal - Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
4
x
Colômbia COL
0
Sábado 25/07/2015
19:35
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Final dos Jogos Pan-Americanos de Toronto
Brasil BRA
1
x
Costa Rica COS
0
Sábado 05/09/2015
17:00
Estádio Estádio Red Bull Arena, Nova Jersey, Estados Unidos
Amistoso
Brasil BRA
1
x
França FRA
2
Terça 08/09/2015
16:00
Estádio Le Mans
Amistoso
Estados Unidos EST
1
x
Brasil BRA
4
Terça 08/09/2015
21:40
Estádio Gillette Stadium, em Foxborough, em Massachusetts (Estados Unidos)
Amistoso
Brasil BRA
1
x
França FRA
2
Sábado 19/09/2015
14:00
Estádio Stade Océane, Le Havre, na França
Amistoso
Brasil BRA
0
x
Chile CHI
2
Quinta 08/10/2015
20:30
Estádio Estádio Nacional Julio Martínez, Santiago, Chile
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
6
x
República Dominicana REP
0
Sexta 09/10/2015
21:00
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
Brasil BRA
5
x
Haiti HAI
1
Segunda 12/10/2015
19:00
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Venezuela VEN
1
Terça 13/10/2015
22:00
Estádio Estádio Castelão, Fortaleza
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
0
x
Coreia do Sul COR
1
Sábado 17/10/2015
19:00
Estádio Coquimbo, Chile
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
1
x
Inglaterra ING
0
Terça 20/10/2015
18:00
Estádio La Serena, Chile
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
1
x
Estados Unidos EST
1
Quinta 22/10/2015
00:00
Estádio CenturyLink Field, em Seattle
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Guiné GUI
1
Sexta 23/10/2015
18:00
Estádio Viña del Mar, Chile
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
1
x
Estados Unidos EST
3
Domingo 25/10/2015
17:00
Estádio Citrus Bowl, Orlando
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Nova Zelândia NOV
0
Quarta 28/10/2015
18:00
Estádio Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
0
x
Nigéria NIG
3
Domingo 01/11/2015
17:00
Estádio Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
2
x
Estados Unidos EST
1
Quarta 11/11/2015
21:00
Estádio Ilha do Retiro, Recife
Amistoso da Seleção Olímpica
Argentina ARG
1
x
Brasil BRA
1
Sexta 13/11/2015
22:00
Estádio Monumental de Núñez, Buenos Aires
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
5
x
Estados Unidos EST
1
Domingo 15/11/2015
18:00
Estádio Mangueirão, Belém
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Terça 17/11/2015
22:00
Estádio Arena Fonte Nova, Salvador
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
2
x
Venezuela VEN
1
Quinta 19/11/2015
19:00
Estádio Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
2
Domingo 22/11/2015
19:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
2
Segunda 23/11/2015
19:00
Estádio Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
Brasil BRA
1
x
Chile CHI
0
Quarta 25/11/2015
17:00
Estádio Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
Brasil BRA
6
x
Peru PER
1
Quinta 26/11/2015
17:30
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
4
x
Peru PER
0
Sexta 27/11/2015
19:00
Estádio Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
Brasil BRA
0
x
Nova Zelândia NOV
1
Sábado 28/11/2015
15:30
Estádio Pacaembu, em São Paulo
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Bolívia BOL
0
Sábado 28/11/2015
17:30
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Domingo 29/11/2015
19:10
Estádio Vila Belmiro, Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
Brasil BRA
6
x
Uruguai URU
0
Segunda 30/11/2015
19:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
0
x
Venezuela VEN
0
Terça 01/12/2015
19:10
Estádio Vila Belmiro, Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
Brasil BRA
5
x
Nova Zelândia NOV
1
Terça 01/12/2015
21:00
Estádio Arena Pantanal, Cuiabá (MT)
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
1
Quinta 03/12/2015
16:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
3
x
Argentina ARG
1
Quinta 03/12/2015
19:10
Estádio Vila Belmiro, Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
Brasil BRA
0 5
x
Uruguai URU
0 4
Domingo 06/12/2015
16:45
Estádio Colômbia
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
11
x
Trinidad e Tobago TRI
0
Quarta 09/12/2015
21:45
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Torneio Internacional de Natal
Brasil BRA
6
x
México MEX
0
Domingo 13/12/2015
17:00
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Torneio Internacional de Natal
Brasil BRA
2
x
Canadá CAN
1
Quarta 16/12/2015
21:45
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Torneio Internacional de Natal
Brasil BRA
3
x
Canadá CAN
1
Domingo 20/12/2015
18:45
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Final do Torneio Internacional de Natal
Brasil BRA
5
x
Uruguai URU
3
Quarta 02/03/2016
12:45
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Sul-Americano Sub-17 Feminino
Brasil BRA
1
x
Nova Zelândia NOV
0
Quarta 02/03/2016
15:30
Estádio Lagos, Portugal
Copa Algarve
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
1
Sexta 04/03/2016
12:45
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Sul-Americano Sub-17 Feminino
Brasil BRA
3
x
Portugal POR
1
Sexta 04/03/2016
17:00
Estádio Vila Real Santo Antônio, Portugal
Copa Algarve
Brasil BRA
4
x
Bolívia BOL
0
Domingo 06/03/2016
12:45
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Sul-Americano Sub-17 Feminino
Brasil BRA
3
x
Rússia RUS
0
Segunda 07/03/2016
12:00
Estádio Lagos, Portugal
Copa Algarve
Brasil BRA
1
x
Canadá CAN
2
Quarta 09/03/2016
15:30
Estádio Parchal, Portugal
Copa Algarve - Final
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Quinta 10/03/2016
12:45
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Sul-Americano Sub-17 Feminino
Brasil BRA
1
x
Paraguai PAR
0
Segunda 14/03/2016
10:30
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Fase Final – Sul-Americano Sub-17 Feminino
Brasil BRA
2
x
Colômbia COL
0
Quinta 17/03/2016
10:30
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Fase Final – Sul-Americano Sub-17 Feminino
Brasil BRA
0
x
Venezuela VEN
1
Domingo 20/03/2016
12:30
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Fase Final – Sul-Americano Sub-17 Feminino
Brasil BRA
0
x
Nigéria NIG
1
Quinta 24/03/2016
19:00
Estádio Cariacica, Espírito Santo
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
2
x
Uruguai URU
2
Sexta 25/03/2016
21:45
Estádio Arena Pernambuco
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
3
x
África do Sul AFR
1
Domingo 27/03/2016
18:30
Estádio Estádio Rei Pelé, Maceió
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
2
Terça 29/03/2016
21:45
Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
2
x
Croácia CRO
2
Terça 26/04/2016
18:00
Estádio Itália
Torneio Delle Nazioni Sub-15
Brasil BRA
1
x
Estados Unidos EST
2
Quarta 27/04/2016
16:00
Estádio Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15
Brasil BRA
2
x
Áustria AUS
0
Sexta 29/04/2016
17:00
Estádio Áustria
Torneio Delle Nazioni Sub-15
Brasil BRA
4
x
México MEX
1
Domingo 01/05/2016
11:00
Estádio Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15
Brasil BRA
2
x
Panamá PAN
0
Domingo 29/05/2016
22:30
Estádio Dick's Sporting Goods Park, Denver, EUA
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Canadá CAN
0
Sábado 04/06/2016
17:00
Estádio BMO Field, em Toronto, no Canadá
Amistoso
Brasil BRA
0
x
Equador EQU
0
Sábado 04/06/2016
23:00
Estádio Estádio Rose Bowl, Pasadena
Copa América Centenário
Brasil BRA
0
x
Canadá CAN
1
Terça 07/06/2016
20:00
Estádio TD Place, em Ottawa, no Canadá
Amistoso
Brasil BRA
7
x
Haiti HAI
1
Quarta 08/06/2016
20:30
Estádio Florida Citrus Bowl
Copa América Centenário
Brasil BRA
0
x
Peru PER
1
Domingo 12/06/2016
21:30
Estádio Estádio Foxborough
Copa América Centenário
Brasil BRA
3
x
Austrália AUS
1
Sábado 23/07/2016
16:00
Estádio Estádio Presidente Vargas, Fortaleza (CE)
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Japão JAP
0
Sábado 30/07/2016
16:30
Estádio Estádio Serra Dourada
Amistoso da Seleção Olímpica
Brasil BRA
3
x
China CHI
0
Quarta 03/08/2016
16:00
Estádio Estádio Olímpico João Havelange
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
0
x
África do Sul AFR
0
Quinta 04/08/2016
16:00
Estádio Estádio Mané Garrincha
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
5
x
Suécia SUE
1
Sábado 06/08/2016
22:00
Estádio Estádio Olímpico João Havelange
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
0
x
Iraque IRA
0
Domingo 07/08/2016
22:00
Estádio Estádio Mané Garrincha
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
0
x
África do Sul AFR
0
Terça 09/08/2016
22:00
Estádio Estádio Arena da Amazônia
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
4
x
Dinamarca DIN
0
Quarta 10/08/2016
22:00
Estádio Arena Fonte Nova
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
0 (7)
x
Austrália AUS
0 (6)
Sexta 12/08/2016
22:00
Estádio Estádio Mineirão
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
2
x
Colômbia COL
0
Sábado 13/08/2016
22:00
Estádio Arena Corinthians
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
0 (3)
x
Suécia SUE
0 (4)
Terça 16/08/2016
13:00
Estádio Maracanã
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Semifinais
Brasil BRA
6
x
Honduras HON
0
Quarta 17/08/2016
13:00
Estádio Maracanã
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Semifinais
Brasil BRA
1
x
Canadá CAN
2
Sexta 19/08/2016
13:00
Estádio Arena Corinthians, São Paulo (SP)
Jogos Olímpicos Rio 2016
Brasil BRA
1 (5)
x
Alemanha ALE
1 (4)
Sábado 20/08/2016
17:30
Estádio Maracanã, Rio de Janeiro
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Final
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
0
Quinta 01/09/2016
18:00
Estádio Estadio Olimpico Atahualpa, Quito, Equador
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
2
x
Colômbia COL
1
Terça 06/09/2016
21:45
Estádio Arena Amazonia, Manaus, Brasil
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
1
x
França FRA
1
Sexta 16/09/2016
16:00
Estádio Stade des Alpes, Grenoble, França
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Nigéria NIG
0
Sábado 01/10/2016
10:00
Estádio Estádio Internacional King Abdullah II, Amã, Jordânia
Copa do Mundo Feminina Sub-17
Brasil BRA
0
x
Coreia do Norte COR
1
Terça 04/10/2016
13:00
Estádio Estádio Internacional Prince Mohammed, Al Zarqa, Jordânia
Copa do Mundo Feminina Sub-17
Brasil BRA
5
x
Bolívia BOL
0
Quinta 06/10/2016
21:45
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
1
x
Inglaterra ING
2
Sábado 08/10/2016
10:00
Estádio Estádio Internacional Al Hassan, Irbid, Jordânia
Copa do Mundo Feminina Sub-17
Brasil BRA
2
x
Venezuela VEN
0
Terça 11/10/2016
21:30
Estádio Mérida, Venezuela
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
3
x
Argentina ARG
0
Quinta 10/11/2016
21:45
Estádio Mineirão, Belo Horizonte
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
9
x
Papua-Nova Guiné PAP
0
Domingo 13/11/2016
07:00
Estádio Sir John Guise Stadium, em Port Moresby, na Papua-Nova Guiné
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
Brasil BRA
2
x
Peru PER
0
Quarta 16/11/2016
00:15
Estádio Estádio Nacional de Lima (Jogo será disputado na madrugada do dia 15 para o dia 16)
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
2
x
Coreia do Norte COR
4
Quarta 16/11/2016
04:00
Estádio Sir John Guise Stadium, em Port Moresby, na Papua-Nova Guiné
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
Brasil BRA
1
x
Suécia SUE
1
Domingo 20/11/2016
07:00
Estádio PNG Football Stadium, em Port Moresby, na Papua-Nova Guiné
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
Brasil BRA
1
x
Japão JAP
3
Quinta 24/11/2016
07:30
Estádio National Football Stadium, Papua-Nova Guiné
Copa do Mundo Feminina Sub-20 (quartas de final)
Brasil BRA
6
x
Costa Rica COS
0
Quarta 07/12/2016
22:15
Estádio Arena da Amazônia
Torneio Internacional de Manaus
Brasil BRA
4
x
Rússia RUS
0
Domingo 11/12/2016
18:45
Estádio Arena da Amazônia
Torneio Internacional de Manaus
Brasil BRA
3
x
Itália ITA
1
Quarta 14/12/2016
22:15
Estádio Arena da Amazônia
Torneio Internacional de Manaus
Brasil BRA
5
x
Itália ITA
3
Domingo 18/12/2016
18:45
Estádio Arena da Amazônia
Torneio Internacional de Manaus
Brasil BRA
1
x
Equador EQU
0
Quarta 18/01/2017
22:15
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
0
x
Chile CHI
0
Sexta 20/01/2017
20:00
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
2
Domingo 22/01/2017
17:45
Estádio Estádio Bellavista, Ambato
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
1
Terça 24/01/2017
22:15
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
1
x
Colômbia COL
0
Quarta 25/01/2017
21:45
Estádio Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
2
Segunda 30/01/2017
23:30
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
1
x
Uruguai URU
2
Quinta 02/02/2017
21:15
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
1
x
Venezuela VEN
0
Domingo 05/02/2017
19:00
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
2
Quarta 08/02/2017
23:30
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
0
Sábado 11/02/2017
20:45
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Sexta 24/02/2017
22:15
Estádio Estádio Bicentenário La Granja, Curicó (CHI)
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
1
x
Venezuela VEN
0
Domingo 26/02/2017
22:15
Estádio Estádio Bicentenário La Granja, Curicó
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
1
x
Paraguai PAR
1
Quinta 02/03/2017
19:00
Estádio Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
0
Sábado 04/03/2017
19:00
Estádio Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
2
Terça 07/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
4
x
Venezuela VEN
0
Sexta 10/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
3
x
Equador EQU
0
Segunda 13/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
3
x
Colômbia COL
0
Quinta 16/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
5
x
Chile CHI
0
Domingo 19/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
Brasil BRA
4
x
Uruguai URU
1
Quinta 23/03/2017
20:00
Estádio Estádio Centenário, Montevidéu
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
3
x
Paraguai PAR
0
Terça 28/03/2017
21:45
Estádio Arena Corinthians, São Paulo
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
6
x
Bolívia BOL
0
Domingo 09/04/2017
20:30
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Dinamarca DIN
2
Terça 11/04/2017
18:30
Estádio Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17
Brasil BRA
3
x
Marrocos MAR
2
Quinta 13/04/2017
18:30
Estádio Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17
Brasil BRA
5
x
Camarões CAM
0
Sábado 15/04/2017
18:00
Estádio Mouilleron le Captif - França
Torneio de Montaigu Sub-17
Brasil BRA
2
x
Estados Unidos EST
0
Segunda 17/04/2017
18:30
Estádio La Chaize le Vicomte - França
Torneio de Montaigu Sub-17
Brasil BRA
1
x
Indonésia IND
0
Quarta 31/05/2017
14:30
Estádio Stade Marcel Roustan, Salon-de-Provence, França
Torneio Internacional de Toulon
Escócia ESC
0
x
Brasil BRA
1
Sábado 03/06/2017
12:30
Estádio Stade Parsemain, Fos-sur-Mer, França
Torneio Internacional de Toulon
Brasil BRA
0
x
República Tcheca REP
0
Terça 06/06/2017
14:30
Estádio Stade Jules Ladoumègue, Vitrolles, França
Torneio Internacional de Toulon
Brasil BRA
0
x
Argentina ARG
1
Sexta 09/06/2017
07:05
Estádio Melbourne Cricket Ground, Melbourne - Austrália
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Espanha ESP
1
Sábado 10/06/2017
13:30
Estádio Estadio Municipal Fernando Torres, Madrid, Espanha
Amistoso
Brasil BRA
4
x
Austrália AUS
0
Terça 13/06/2017
07:05
Estádio Melbourne Cricket Ground, Melbourne - Austrália
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Islândia ISL
0
Terça 13/06/2017
15:30
Estádio Laugardalsvöllur, Reykjavík, Islândia
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Alemanha ALE
3
Terça 04/07/2017
12:45
Estádio Stadion am Hardtwald, Sandhausen, Alemanha
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Japão JAP
1
Quinta 27/07/2017
20:15
Estádio CenturyLink Field, Seattle, Estados Unidos
Torneio das Nações - Amistoso
Brasil BRA
3
x
Estados Unidos EST
4
Domingo 30/07/2017
21:00
Estádio Qualcomm Stadium, San Diego, Estados Unidos
Torneio das Nações - Amistoso
Brasil BRA
1
x
Austrália AUS
6
Quinta 03/08/2017
20:15
Estádio StubHub Center, Carson, Estados Unidos
Torneio das Nações - Amistoso
Brasil BRA
4
x
África do Sul AFR
0
Quarta 30/08/2017
14:00
Estádio Saint George's Park, Inglaterra
Amistoso Sub-17
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
0
Quinta 31/08/2017
21:45
Estádio Arena do Grêmio, Porto Alegre (RS)
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
0
x
Inglaterra ING
0
Sexta 01/09/2017
14:00
Estádio Greenhaus Meedow Stadium, Inglaterra
Amistoso Sub-17
Brasil BRA
1
x
Colômbia COL
1
Terça 05/09/2017
17:30
Estádio Estadio Metropolitano Roberto Meléndez, Barranquilla
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
1
x
Austrália AUS
2
Sábado 16/09/2017
02:00
Estádio Pepper Stadium, Sydney, Austrália
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Austrália AUS
3
Terça 19/09/2017
06:30
Estádio McDonald-Jones Stadium, Newcastle, Austrália
Amistoso
Brasil BRA
0
x
Bolívia BOL
0
Quinta 05/10/2017
17:00
Estádio Estádio Hernando Siles
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Brasil BRA
2
x
Espanha ESP
1
Sábado 07/10/2017
08:30
Estádio Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
Coreia do Norte COR
0
x
Brasil BRA
2
Terça 10/10/2017
11:30
Estádio Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
0
Terça 10/10/2017
20:30
Estádio Allianz Parque
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
Níger NIG
0
x
Brasil BRA
2
Sexta 13/10/2017
11:30
Estádio Pandit Jawaharlal Nehru Stadium / Goa, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
Brasil BRA
3
x
Honduras HON
0
Quarta 18/10/2017
12:30
Estádio Kochi
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
3
x
México MEX
0
Quinta 19/10/2017
06:00
Estádio Yongchuan Sports Center Stadium / Chongqing - China
Copa CFA – Amistoso
Brasil BRA
2
x
Coreia do Norte COR
0
Sábado 21/10/2017
06:00
Estádio Yongchuan Sports Center Stadium / Chongqing - China
Copa CFA – Amistoso
Alemanha ALE
1
x
Brasil BRA
2
Domingo 22/10/2017
12:30
Estádio Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan / Calcutá, Índia
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
2
x
China CHI
2
Terça 24/10/2017
09:30
Estádio Yongchuan Sports Center Stadium / Chongqing - China
Copa CFA – Amistoso
Brasil BRA
1
x
Inglaterra ING
3
Quarta 25/10/2017
09:30
Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, Calcutá
Copa do Mundo Sub-17 - Semifinal
Brasil BRA
2
x
Mali MAL
0
Sábado 28/10/2017
09:30
Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, em Calcutá
Copa do Mundo Sub-17
Brasil BRA
5
x
Bolívia BOL
0
Segunda 06/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
2
x
Equador EQU
0
Quarta 08/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
3
x
Japão JAP
1
Sexta 10/11/2017
10:00
Estádio Stade Pierre-Mauroy, Lille
Amistoso
Brasil BRA
2
x
Croácia CRO
0
Sexta 10/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
3
x
Venezuela VEN
1
Domingo 12/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
0
x
Inglaterra ING
0
Terça 14/11/2017
18:00
Estádio Wembley Stadium, Londres
Amistoso
Brasil BRA
5
x
Peru PER
0
Terça 14/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
2
x
Paraguai PAR
1
Sexta 17/11/2017
20:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
3
Domingo 19/11/2017
20:45
Estádio Estádio del Bicentenario, San Juan
Sul-Americano Sub-15
Brasil BRA
4
x
Chile CHI
0
Sábado 25/11/2017
21:00
Estádio Estádio Diaguita, Ovalle (Chile)
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
0
Terça 28/11/2017
21:00
Estádio Estádio La Portada, La Serena (Chile)
Amistoso
Brasil BRA
4
x
Finlândia FIN
0
Quinta 07/12/2017
18:30
Estádio Estádio Premier Sports Campus / Flórida - EUA
Nike Friendlies - Sub-20
Inglaterra ING
1
x
Brasil BRA
0
Sábado 09/12/2017
18:30
Estádio Estádio Premier Sports Campus / Flórida - EUA
Nike Friendlies - Sub-20
Estados Unidos EST
0
x
Brasil BRA
2
Segunda 11/12/2017
21:30
Estádio Estádio Premier Sports Campus / Flórida - EUA
Nike Friendlies - Sub-20
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
0
Domingo 14/01/2018
22:15
Estádio Estádio Olímpico, Ibarra, Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
Brasil BRA
2
x
Venezuela VEN
0
Terça 16/01/2018
22:15
Estádio Estádio Olímpico, Ibarra, Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
Brasil BRA
3
x
Uruguai URU
0
Quinta 18/01/2018
22:15
Estádio Estádio Olímpico, Ibarra, Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
Brasil BRA
5
x
Bolívia BOL
0
Segunda 22/01/2018
22:15
Estádio Estádio Olímpico, Ibarra, Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
Brasil BRA
4
x
Colômbia COL
0
Quinta 25/01/2018
22:15
Estádio Bellavista / Ambato - Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
Brasil BRA
5
x
Venezuela VEN
0
Domingo 28/01/2018
20:00
Estádio Bellavista / Ambato - Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
Paraguai PAR
1
x
Brasil BRA
8
Quarta 31/01/2018
22:15
Estádio Bellavista / Ambato - Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
Brasil BRA
1
x
Equador EQU
0
Quarta 07/03/2018
18:00
Estádio Estádio de San Juan del Bicentenario, em San Juan, na Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
Brasil BRA
2
x
Argentina ARG
0
Sexta 09/03/2018
20:15
Estádio Estádio de San Juan del Bicentenario, em San Juan, na Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
Brasil BRA
3
x
Peru PER
0
Domingo 11/03/2018
18:00
Estádio Estádio de San Juan del Bicentenario, em San Juan, na Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
Brasil BRA
0
x
Colômbia COL
1
Quarta 14/03/2018
20:15
Estádio Estádio de San Juan del Bicentenario, em San Juan, na Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
Uruguai URU
2
x
Brasil BRA
1
Quarta 21/03/2018
20:15
Estádio Estádio San Juan del Bicentenario / San Juan - Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
Brasil BRA
3
x
Rússia RUS
0
Sexta 23/03/2018
13:00
Estádio Estádio Luzhniki
Amistoso da Seleção Brasileira
Colômbia COL
0
x
Brasil BRA
1
Sexta 23/03/2018
20:15
Estádio Estádio San Juan del Bicentenario / San Juan - Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
Brasil BRA
3
x
Venezuela VEN
0
Domingo 25/03/2018
18:00
Estádio Estádio San Juan del Bicentenario / San Juan - Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
Brasil BRA
0
x
México MEX
0
Domingo 25/03/2018
19:00
Estádio Arena Amazônia, Manaus, Brasil
Amistoso da Seleção Sub-20
Brasil BRA
1
x
Alemanha ALE
0
Terça 27/03/2018
15:45
Estádio Olympiastadion, Berlim
Amistoso da Seleção Brasileira
Brasil BRA
3
x
Argentina ARG
1
Quinta 05/04/2018
19:00
Estádio Estadio Sanchez Rumoroso, em Coquimbo, no Chile
Copa América
Brasil BRA
8
x
Equador EQU
0
Sábado 07/04/2018
19:00
Estádio Estadio Sanchez Rumoroso, em Coquimbo, no Chile
Copa América
Brasil BRA
4
x
Venezuela VEN
0
Quarta 11/04/2018
19:00
Estádio Estadio Sanchez Rumoroso, em Coquimbo, no Chile
Copa América
Brasil BRA
7
x
Bolívia BOL
0
Sexta 13/04/2018
19:00
Estádio Estadio Sanchez Rumoroso, em Coquimbo, no Chile
Copa América
Brasil BRA
3
x
Chile CHI
1
Segunda 16/04/2018
19:00
Estádio Estádio La Portada, La Serena (Chile)
Fase final Copa América
Brasil BRA
3
x
Argentina ARG
0
Quinta 19/04/2018
16:45
Estádio Estádio La Portada, La Serena (Chile)
Fase final Copa América
Brasil BRA
3
x
Colômbia COL
0
Domingo 22/04/2018
19:00
Estádio Estádio La Portada, La Serena (Chile)
Fase final Copa América
Brasil BRA
2
x
Croácia CRO
0
Domingo 03/06/2018
11:00
Estádio Anfield Road, Liverpool (ING)
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Áustria AUT
0
Domingo 10/06/2018
11:00
Estádio Viena, Áustria
Amistoso
Brasil BRA
3
x
Estados Unidos EST
2
Sábado 30/06/2018
17:30
Estádio Upper Field, Catlin Gabel School, Estados Unidos
Amistoso
Brasil BRA
1
x
Estados Unidos EST
2
Terça 03/07/2018
23:00
Estádio Ronaldo Field, Nike World Headquarters, nos Estados Unidos
Amistoso
Brasil BRA
3
x
China CHI
1
Quarta 18/07/2018
11:00
Estádio Dobsonville Stadium
BRICS Games 2018
Brasil BRA
0
x
África do Sul AFR
0
Quinta 19/07/2018
11:30
Estádio Dobsonville Stadium
BRICS Games 2018
Brasil BRA
5
x
Rússia RUS
0
Sexta 20/07/2018
11:30
Estádio Dobsonville Stadium
BRICS Games 2018
Brasil BRA
5
x
Índia IND
0
Sábado 21/07/2018
10:00
Estádio Dobsonville Stadium
BRICS Games 2018
Brasil BRA
1
x
Austrália AUS
3
Quinta 26/07/2018
17:15
Estádio Children’s Mercy Park, em Kansas City
Torneio das Nações
Brasil BRA
2
x
Japão JAP
1
Domingo 29/07/2018
17:15
Estádio Pratt & Whitney Stadium, em East Hartford
Torneio das Nações
Brasil BRA
1
x
Estados Unidos EST
4
Quinta 02/08/2018
21:30
Estádio Toyota Park, em Bridgeview.
Torneio das Nações
Brasil BRA
2
x
México MEX
3
Domingo 05/08/2018
08:30
Estádio Stade du Clos Gastel, Dinan/Léhon, França
Copa do Mundo FIFA Feminina Sub-20
Brasil BRA
1
x
Inglaterra ING
1
Quarta 08/08/2018
08:30
Estádio Stade du Clos Gastel, Dinan/Léhon, França
Copa do Mundo FIFA Feminina Sub-20
Brasil BRA
1
x
Coreia do Norte COR
2
Domingo 12/08/2018
08:30
Estádio Stade Guy-Piriou, Concarneau, França
Copa do Mundo FIFA Feminina Sub-20
Brasil BRA
x
Estados Unidos EUA
Sexta 07/09/2018
21:05
Estádio Nova Jersey
Amistoso internacional
Brasil BRA
x
El Salvador ESA
Terça 11/09/2018
21:30
Estádio Washington DC
Amistoso internacional

PATROCINADORES

Seleção Brasileira