COPA SUL-AMERICANA 2020

COPA SUL-AMERICANA 2020

Temporadas

Jogos

G001
Ter, 04/02/2020 19:15 | J1 | Finalizado
Nacional Potosí (BOL)
0 x 2
Melgar (PER)
Víctor Agustín Ugarte - Potosí - Bolívia
Ter, 18/02/2020 21:30 | J25 | Finalizado
Melgar (PER)
(4)0 x 2(3)
Nacional Potosí (BOL)
Monumental de la UNSA - Arequipa - Peru
G002
Ter, 04/02/2020 19:15 | J2 | Finalizado
Coquimbo Unido (CHI)
3 x 0
Arágua (VEN)
Francisco Sánchez Rumoroso - Coquimbo - Chile
Ter, 18/02/2020 19:15 | J24 | Finalizado
Arágua (VEN)
1 x 0
Coquimbo Unido (CHI)
Hermanos Ghersi - Maracay - Venezuela
G003
Ter, 04/02/2020 21:30 | J3 | Finalizado
Fluminense
1 x 1
Unión La Calera (CHI)
Maracanã - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
Ter, 18/02/2020 19:15 | J23 | Finalizado
Unión La Calera (CHI)
0 x 0
Fluminense
Nicolás Chahuán - La Calera - Chile
G004
Ter, 04/02/2020 21:30 | J4 | Finalizado
Vélez Sarsfield (ARG)
1 x 0
Aucas (EQU)
José Amalfitani - Buenos Aires - Argentina
Ter, 18/02/2020 21:30 | J26 | Finalizado
Aucas (EQU)
2 x 1
Vélez Sarsfield (ARG)
Chillogallo - Quito - Equador
G005
Qua, 05/02/2020 19:15 | J5 | Finalizado
Fénix (URU)
1 x 0
El Nacional (EQU)
Alfredo Viera - Montevidéu - Uruguai
Qui, 20/02/2020 21:30 | J33 | Finalizado
El Nacional (EQU)
2 x 2
Fénix (URU)
Olímpico Atahualpa - Quito - Equador
G006
Qua, 05/02/2020 19:15 | J6 | Finalizado
Mineros (VEN)
2 x 3
Sportivo Luqueño (PAR)
Cachamay - Guayana - Venezuela
Qua, 19/02/2020 19:15 | J28 | Finalizado
Sportivo Luqueño (PAR)
2 x 2
Mineros (VEN)
Feliciano Cáceres - Luque - Paraguai
G007
Qua, 05/02/2020 21:30 | J7 | Finalizado
Vasco
1 x 0
Oriente Petrolero (BOL)
São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Brasil
Qua, 19/02/2020 21:30 | J29 | Finalizado
Oriente Petrolero (BOL)
0 x 0
Vasco
Ramón Tahuichi Aguilera - Santa Cruz de la Sierra - Bolívia
G008
Qua, 05/02/2020 21:30 | J8 | Finalizado
Atlético Nacional (COL)
3 x 0
Huracán (ARG)
Atanasio Girardot - Medellín - Colômbia
Qua, 19/02/2020 19:15 | J27 | Finalizado
Huracán (ARG)
1 x 1
Atlético Nacional (COL)
El Palacio - Buenos Aires - Argentina
G009
Qui, 06/02/2020 19:15 | J9 | Finalizado
Blooming (BOL)
0 x 3
Emelec (EQU)
Ramón Tahuichi Aguilera - Santa Cruz de la Sierra - Bolívia
Qui, 20/02/2020 19:15 | J30 | Finalizado
Emelec (EQU)
2 x 0
Blooming (BOL)
George Capwell - Guayaquil - Equador
G010
Qui, 06/02/2020 21:30 | J10 | Finalizado
Unión (ARG)
3 x 0
Atlético-MG
15 de Abril - Santa Fé - Argentina
Qui, 20/02/2020 21:30 | J32 | Finalizado
Atlético-MG
2 x 0
Unión (ARG)
Independência - Belo Horizonte - MG - Brasil
G011
Qui, 06/02/2020 21:30 | J11 | Finalizado
Millonarios (COL)
2 x 0
Always Ready (BOL)
El Campín - Bogotá - Colômbia
Qui, 20/02/2020 19:15 | J31 | Finalizado
Always Ready (BOL)
1 x 0
Millonarios (COL)
Villa Ingenio - El Alto - Bolívia
G012
Ter, 11/02/2020 19:15 | J12 | Finalizado
Atlético Grau (PER)
1 x 2
River Plate (URU)
Miguel Grau - Callao - Peru
Ter, 25/02/2020 19:15 | J34 | Finalizado
River Plate (URU)
1 x 0
Atlético Grau (PER)
Alfredo Viera - Montevidéu - Uruguai
G013
Ter, 11/02/2020 19:15 | J13 | Finalizado
Argentinos Juniors (ARG)
1 x 1
Sport Huancayo (PER)
Diego Armando Maradona - Buenos Aires - Argentina
Ter, 25/02/2020 21:30 | J37 | Finalizado
Sport Huancayo (PER)
0 x 0
Argentinos Juniors (ARG)
Huancayo - Huancayo - Peru
G014
Ter, 11/02/2020 21:30 | J14 | Finalizado
Sol de América (PAR)
1 x 0
Goiás
Luis Alfonso Giagni - Villa Elisa - Paraguai
Ter, 25/02/2020 21:30 | J35 | Finalizado
Goiás
0 x 1
Sol de América (PAR)
Olímpico Pedro Ludovico Teixeira - Goiânia - GO - Brasil
G015
Ter, 11/02/2020 21:30 | J15 | Finalizado
Deportivo Cali (COL)
2 x 1
River Plate (PAR)
Coloso de Palmaseca - Palmira - Colômbia
Ter, 25/02/2020 21:30 | J36 | Finalizado
River Plate (PAR)
1 x 3
Deportivo Cali (COL)
Luis Alfonso Giagni - Villa Elisa - Paraguai
G016
Qua, 12/02/2020 19:15 | J16 | Finalizado
Lanús (ARG)
3 x 0
Universidad Quito (EQU)
La Fortaleza - Buenos Aires - Argentina
Qua, 26/02/2020 21:30 | J40 | Finalizado
Universidad Quito (EQU)
2 x 0
Lanús (ARG)
Olímpico Atahualpa - Quito - Equador
G017
Qua, 12/02/2020 19:15 | J17 | Finalizado
Huachipato (CHI)
1 x 0
Deportivo Pasto (COL)
Estádio CAP - Talcahuano - Chile
Qua, 26/02/2020 21:30 | J41 | Finalizado
Deportivo Pasto (COL)
0 x 1
Huachipato (CHI)
Departamental Libertad - Pasto - Colômbia
G018
Qua, 12/02/2020 21:30 | J18 | Finalizado
Bahia
3 x 0
Nacional (PAR)
Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Brasil
Qua, 26/02/2020 19:15 | J38 | Finalizado
Nacional (PAR)
1 x 3
Bahia
Luis Alfonso Giagni - Villa Elisa - Paraguai
G019
Qua, 12/02/2020 21:30 | J19 | Finalizado
Llaneros (COL)
0 x 2
Liverpool (URU)
Manuel Calle Lombana - Villavicencio - Colômbia
Qua, 26/02/2020 19:15 | J39 | Finalizado
Liverpool (URU)
5 x 0
Llaneros (COL)
Luis Franzini - Montevidéu - Uruguai
G020
Qui, 13/02/2020 19:15 | J20 | Finalizado
Zamora (VEN)
1 x 0
 Plaza Colonia (URU)
La Carolina - Barinas - Venezuela
Qui, 27/02/2020 19:15 | J42 | Finalizado
 Plaza Colonia (URU)
3 x 0
Zamora (VEN)
Profesor Alberto Suppici - Colônia do Sacramento - Uruguai
G021
Qui, 13/02/2020 21:30 | J21 | Finalizado
Independiente (ARG)
1 x 0
Fortaleza
Libertadores de América - Buenos Aires - Argentina
Qui, 27/02/2020 21:30 | J43 | Finalizado
Fortaleza
2 x 1
Independiente (ARG)
Castelão - Fortaleza - CE - Brasil
G022
Qui, 13/02/2020 21:30 | J22 | Finalizado
Cusco (PER)
2 x 0
Audax Italiano (CHI)
Garcilaso de La Vega - Cuzco - Peru
Qui, 27/02/2020 21:30 | J44 | Finalizado
Audax Italiano (CHI)
3 x 0
Cusco (PER)
Estadio Nacional - Santiago - Chile