CBF divulga tabela detalhada das rodadas 9 a 15 do Brasileiro Feminino A-1

CBF divulga tabela detalhada das rodadas 9 a 15 do Brasileiro Feminino A-1

Última rodada dos pontos corridos, a 15ª, contará com todos os jogos no mesmo dia e horário.

CBF divulga tabela detalhada das rodadas 9 a 15 do Brasileiro Feminino A-1 Créditos: Mariana Capra/Internacional

A Diretoria de Competições da CBF divulgou, nesta quarta-feira (12), a tabela detalhada das rodadas 9 a 15 do Campeonato Brasileiro Feminino A-1 2021. Com isto, todas as equipes conhecem os dias, horários e locais dos seus confrontos até o dia 24 de junho (quinta-feira) - data que marca o final da 15ª e última rodada dos pontos corridos.

A rodada derradeira, que pode definir os últimos clubes classificados para a fase mata-mata da competição, contará com todos seus jogos realizados no mesmo dia e horário: 24 de junho, às 15h (horário de Brasília). Ao final desta data, as oito melhores equipes da tabela de classificação avançam para as quartas-de-final do Feminino A-1 2021.

Confira os detalhes das rodadas 9 a 15 do Brasileiro Feminino A-1 2021:

9ª Rodada

22 de maio (sábado)

15:00 - Grêmio RS x Flamengo RJ - CT Hélio Dourado Eldorado do Sul RS

15:00 - Kindermann-Avaí SC x Botafogo RJ - Carlos Alberto C. Neves Caçador

15:00 - Santos SP x São José SP - Vila Belmiro Santos

20:00 - Ferroviária SP x Cruzeiro MG - Fonte Luminosa Araraquara SP

22 de maio (domingo)

15:00 - São Paulo SP x Napoli SC - Marcelo Portugal Cotia SP

15:00 - Internacional RS x Minas Brasília DF - SESC Campestre Porto Alegre RS

15:00 - Palmeiras SP x Bahia BA - Academia de Futebol 2 Guarulhos SP

20:00 - Corinthians SP x Real Brasília DF - Parque São Jorge São Paulo

10ª Rodada

26 de maio (quarta-feira)

15:00 - Minas Brasília DF x Kindermann-Avaí SC - Abadião Ceilândia DF

15:00 - Botafogo RJ x Internacional RS - Nilton Santos Rio de Janeiro RJ

15:00 - Napoli SC x Ferroviária SP - Carlos Alberto C. Neves Caçador SC

15:00 - Bahia BA x Santos SP - Pituaçu Salvador BA

17:00 - Cruzeiro MG x São Paulo SP - SESC Alterosas Belo Horizonte MG

15:00 - São José SP x Palmeiras SP - Martins Pereira São José dos Campos SP

27 de maio (quinta-feira)

15:00 - Real Brasília DF x Grêmio RS - Defelê Brasília DF

15:00 - Flamengo RJ x Corinthians SP - Gávea Rio de Janeiro RJ

11ª Rodada

29 de maio (sábado)

15:00 - São Paulo SP x Minas Brasília DF - Marcelo Portugal Cotia SP

20:00 - Internacional RS x Cruzeiro MG - A DEFINIR

30 de maio (domingo)

15:00 - Ferroviária SP x Botafogo RJ - Fonte Luminosa Araraquara SP

15:00 - Kindermann-Avaí SC x Napoli SC - Carlos Alberto C. Neves Caçador SC

15:00 - Santos SP x Real Brasília DF - Vila Belmiro Santos SP

15:00 - Corinthians SP x Bahia BA - Parque São Jorge São Paulo SP

15:00 - Grêmio RS x São José SP - CT Hélio Dourado Eldorado do Sul RS

20:00 - Palmeiras SP x Flamengo RJ - A DEFINIR

12ª Rodada

02 de junho (quarta-feira)

15:00 - Botafogo RJ x São José SP - Nilton Santos Rio de Janeiro RJ

15:00 - Bahia BA x Kindermann-Avaí SC - Pituaçu Salvador BA

15:00 - Grêmio RS x Napoli SC - CT Hélio Dourado Eldorado do Sul RS

15:00 - Real Brasília DF x Minas Brasília DF - Defelê Brasília DF

17:00 - Cruzeiro MG x Flamengo RJ - SESC Alterosas Belo Horizonte MG

03 de junho (quinta-feira)

15:00 - Internacional RS x Palmeiras SP - SESC Campestre Porto Alegre RS

15:00 - Santos SP x Ferroviária SP - Vila Belmiro Santos SP

18:00 - São Paulo SP x Corinthians SP - A DEFINIR

13ª Rodada

05 de junho (sábado)

15:00 - Minas Brasília DF x Bahia BA - Abadião Ceilândia DF

15:00 - Flamengo RJ x Botafogo RJ - Gávea Rio de Janeiro RJ

06 de junho (domingo)

15:00 - Ferroviária SP x Grêmio RS - Fonte Luminosa Araraquara SP

15:00 - Kindermann-Avaí SC x Santos SP - Carlos Alberto C. Neves Caçador SC

15:00 - Palmeiras SP x São Paulo SP - A DEFINIR

20:00 - Corinthians SP x Cruzeiro MG - Parque São Jorge São Paulo SP

07 de junho (segunda-feira)

15:00 - Napoli SC x Real Brasília DF - Carlos Alberto C. Neves Caçador SC

15:00 - São José SP x Internacional RS - Martins Pereira São José dos Campos SP

14ª Rodada

19 de junho (sábado)

15:00 - São José SP x Ferroviária SP - Martins Pereira São José dos Campos SP

15:00 - Flamengo RJ x Kindermann-Avaí SC - Gávea Rio de Janeiro RJ

18:00 - Botafogo RJ x Santos SP - Nilton Santos Rio de Janeiro RJ

20:00 - Corinthians SP x Minas Brasília DF - Parque São Jorge São Paulo SP

20 de junho (domingo)

15:00 - São Paulo SP x Real Brasília DF - Marcelo Portugal Cotia SP

15:00 - Palmeiras SP x Napoli SC - Academia de Futebol 2 Guarulhos SP

17:00 - Cruzeiro MG x Bahia BA - SESC Alterosas Belo Horizonte MG

20:00 - Internacional RS x Grêmio RS - A DEFINIR

15ª Rodada

24 de junho (quinta-feira)

15:00 - A Ferroviária SP x Flamengo RJ - Fonte Luminosa Araraquara SP

15:00 - Kindermann-Avaí SC x Corinthians SP - A DEFINIR

15:00 - Minas Brasília DF x Palmeiras SP - Abadião Ceilândia DF

15:00 - Napoli SC x São José SP - A DEFINIR

15:00 - Bahia BA x São Paulo SP - Pituaçu Salvador BA

15:00 - Real Brasília DF x Internacional RS - Defelê Brasília DF

15:00 - Grêmio RS x Botafogo RJ - CT Hélio Dourado Eldorado do Sul RS

15:00 - Santos SP x Cruzeiro MG - Vila Belmiro Santos SP

Anexos

  • Campeonato Brasileiro Feminino A-1 2021 - Tabela Detalhada - Rodadas 9 a 15.

PATROCINADORES

Futebol Brasileiro Nike Guaraná Antártica VIVO Itaú Mastercard Voe GOL CIMED Semp TCL FIAT Pague Menos Café 3 Corações Techno Gym Stat Sports Kin Analytics