Atletico - ES X Brasiliense - DF - Qua, 31/01/2018 16:30 - Copa Verde 2018

Copa Verde - 2018

1a Fase | GRUPO G | Jogo: 9
José Olivio Soares - Itapemirim - ES Quarta, 31 de Janeiro de 2018 16:30
Atletico - ES

Atletico - ES

Brasiliense - DF

Brasiliense - DF

ÁRBITROS EM CAMPO

Função Nome Categoria Federação
Árbitro Rodrigo da Fonseca Silva CD MT
Árbitro Assistente 1 Marcelo Grando AB MT
Árbitro Assistente 2 Eduardo Teodoro Rodrigues CD MT
Quarto Árbitro Jose Wellington Bandeira CD ES
Delegado Local Raphael Martins Penitente CBF
Analista de Campo Jose Tarcisio Coelho CBF ES

DOCUMENTO DO JOGO

  • Súmula

  • Boletim Financeiro

  • Relatório de Jogo

ALTERAÇÃO VÁLIDA

23/01/2018 16:15
Original Alterada para
Data 31/01/2018 31/01/2018
Hora 20:30 16:30
Estádio José Olivio Soares José Olivio Soares
Motivo:

Definição do local da partida; horário: opção do clube mandante. (Vide IMT - 05CVE/18, de 22/01/18)

Atletico - ES Atletico - ES
  • 1 Bambu Rodrigo Souza dos Santos
  • 2 Felipe Felipe Pereira dos Santos
  • 7 Fabiano Fabiano Santos da Silva
  • 9 Eraldo Eraldo Anicio Gomes
  • 18 Leandro Leandro Tanaka de Andrade
  • 6 Marcos Felipe Marcos Felipe dos Santos Viana
  • 8 Marcos Marcos Vinicius Ribeiro Viana
  • 10 Zizu Iresanio Antonio da Silva Nogueira Junior
  • 4 Kleber Viana Luiz Kleber Barcelos Viana
  • 11 Ualisson Ualisson Henrique de Oliveira
  • 22 Franklin Franklin Rocha Gesteira
  • 5 Vitor Vitor Ferreira Pinheiro
  • 3 Rhayne Rhayne Santiago Verissimo
  • 1 Edmar Edmar da Silva Oliveira
  • 11 Reinaldo Reinaldo da Cruz Oliveira
  • 15 Fabinho Fabio da Silva Santos
  • 12 Cicinho Cicero Joao de Cezare
  • 2 Patrick Patrick de Souza Conceicao
  • 4 Wallace Wallace Marques de Souza
  • 10 Davia David Lustosa de Oliveira
  • 7 Filipe Filipe Cirne Silveira Barreto
  • 9 Nunes Anderson Francisco Nunes
  • 6 Gerson Wagerson Ramos dos Santos
  • 8 Radames Radames Martins Rodrigues da Silva
  • 3 Welton Welton Felipe Marques Soares
  • 5 Aldo Aldo Rodrigues de Sousa
  • 20 Romarinho Francisco Romario da Silva Lima
RESERVAS
  • 12 Filipe Filipe Quintiliano Machado
  • 14 Bruno Bruno Nogueira Barbosa
  • 23 Charles Charles Oliveira de Macedo
  • 13 Paulo Ricardo Paulo Ricardo Batista de Araujo
  • 20 Pimenta Wellinton Santos do Sacramento
  • 17 Gaúcho Gilvane Severo de Matos
  • 19 Danilo Jose Marcio Danilo Pereira da Silva
  • 15 Pedrao Pedro Medeiros Alves Campos
  • 21 Kaio Kaio Cesar Florencio Piassi
  • 16 Zé Luiz Jose Luiz dos Santos Junior
  • 25 Bruno Bruno de Carlo Fuso
  • 16 Bruno Mota Bruno Rodrigues Mota
  • 13 Richarlisson Richarlisson Rangel Marques Guilhon
  • 17 Elcarlos Elcarlos Gomes Lima Junior
  • 14 Gabriel Gabriel Arantes de Souza
Brasiliense - DF Brasiliense - DF

PATROCINADORES

Futebol Brasileiro Mastercard GOL CIMED SEM TCL FIAT English Live Ultrafarma Technogym Statsports