Tabela Copa do Brasil Masculino 2019

Copa do Brasil de Futebol - 2020

Ano

Jogos

GRUPO 3
Qua, 05/02/2020 15:30 - GRUPO 3 | Jogo: 3 - 1 alteração
Coruripe - AL
0 x 0
Juventude - RS
Gerson Amaral - Coruripe - AL
Como foi o jogo
GRUPO 38
Qua, 05/02/2020 15:30 - GRUPO 38 | Jogo: 38 - 1 alteração
Barbalha - CE
0 x 3
Operario - PR
Inaldão - Barbalha - CE
Como foi o jogo
GRUPO 16
Qua, 05/02/2020 15:30 - GRUPO 16 | Jogo: 16 - 1 alteração
Independente - PA
2 x 3
Crb - AL
Baenão - Belem - PA
Como foi o jogo
GRUPO 36
Qua, 05/02/2020 16:30 - GRUPO 36 | Jogo: 36 - 1 alteração
Santo André - SP
4 x 1
Criciúma - SC
Bruno José Daniel - Santo Andre - SP
Como foi o jogo
GRUPO 4
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 4 | Jogo: 4
Xv de Piracicaba - SP
1 x 0
Londrina - PR
Barão de Serra Negra - Piracicaba - SP
Como foi o jogo
GRUPO 8
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 8 | Jogo: 8
Bahia de Feira - BA
3 x 1
Luverdense - MT
Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
Como foi o jogo
GRUPO 37
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 37 | Jogo: 37
Santos - AP
1 x 1
America - MG
Zerão - Macapa - AP
Como foi o jogo
GRUPO 2
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 2 | Jogo: 2
São Luiz - RS
0 x 0
América - RN
19 de Outubro - Ijui - RS
Como foi o jogo
GRUPO 14
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 14 | Jogo: 14 - 1 alteração
Vilhenense - RO
1 x 1
Boa - MG
Portal da Amazônia - Vilhena - RO
Como foi o jogo
GRUPO 1
Qua, 05/02/2020 21:30 - GRUPO 1 | Jogo: 1
River - PI
1 x 0
Bahia - BA
Albertão - Teresina - PI
Como foi o jogo
GRUPO 5
Qua, 05/02/2020 21:30 - GRUPO 5 | Jogo: 5
Caxias - RS
1 x 1
Botafogo - RJ
Centenário - Caxias do Sul - RS
Como foi o jogo
GRUPO 7
Qua, 05/02/2020 21:30 - GRUPO 7 | Jogo: 7 - 1 alteração
Palmas Ltda - TO
0 x 2
Paraná - PR
Nilton Santos - Palmas - TO
Como foi o jogo
GRUPO 34
Qua, 05/02/2020 21:30 - GRUPO 34 | Jogo: 34
Aquidauanense - MS
0 x 1
Abc - RN
Noroeste - Aquidauana - MS
Como foi o jogo
GRUPO 24
Qua, 05/02/2020 21:30 - GRUPO 24 | Jogo: 24 - 1 alteração
Operário - MT
0 x 0
Santa Cruz - PE
Arena Pantanal - Cuiaba - MT
Como foi o jogo
GRUPO 35
Qua, 05/02/2020 22:30 - GRUPO 35 | Jogo: 35
Fast Clube - AM
0 x 2
Goiás - GO
Arena da Amazônia - Manaus - AM
Como foi o jogo
GRUPO 19
Qui, 06/02/2020 16:30 - GRUPO 19 | Jogo: 19 - 1 alteração
Novorizontino - SP
1 x 2
Figueirense - SC
Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
Como foi o jogo
GRUPO 15
Qui, 06/02/2020 19:15 - GRUPO 15 | Jogo: 15 - 1 alteração
Brasiliense - DF
1 x 1
Paysandu - PA
Serra do Lago - Luziania - GO
Como foi o jogo
GRUPO 20
Qui, 06/02/2020 20:30 - GRUPO 20 | Jogo: 20
Vitoria F. C. - ES
2 x 1
Csa - AL
Salvador Costa - Vitoria - ES
Como foi o jogo
GRUPO 23
Qui, 06/02/2020 21:30 - GRUPO 23 | Jogo: 23
União - MT
0 x 1
Atlético - GO
Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
Como foi o jogo
GRUPO 25
Ter, 11/02/2020 21:30 - GRUPO 25 | Jogo: 25
Imperatriz - MA
0 x 0
Vitória - BA
Frei Epifânio - Imperatriz - MA
Como foi o jogo
GRUPO 27
Qua, 12/02/2020 15:30 - GRUPO 27 | Jogo: 27 - 1 alteração
Bragantino - PA
1 x 2
Ceará - CE
Diogão - Braganca - PA
Como foi o jogo
GRUPO 22
Qua, 12/02/2020 16:00 - GRUPO 22 | Jogo: 22 - 1 alteração
Caucaia - CE
1 x 2
São José - RS
Raimundão - Caucaia - CE
Como foi o jogo
GRUPO 10
Qua, 12/02/2020 16:00 - GRUPO 10 | Jogo: 10 - 1 alteração
Frei Paulistano - SE
1 x 2
Remo - PA
Titão - Frei Paulo - SE
Como foi o jogo
GRUPO 28
Qua, 12/02/2020 16:00 - GRUPO 28 | Jogo: 28
Bangu - RJ
1 x 1
Oeste - SP
Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
Como foi o jogo
GRUPO 9
Qua, 12/02/2020 19:15 - GRUPO 9 | Jogo: 9
Brusque - SC
2 x 1
Sport - PE
Augusto Bauer - Brusque - SC
Como foi o jogo
GRUPO 18
Qua, 12/02/2020 20:30 - GRUPO 18 | Jogo: 18 - 1 alteração
Atlético - BA
0 x 0
Botafogo - PB
Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
Como foi o jogo
GRUPO 12
Qua, 12/02/2020 20:30 - GRUPO 12 | Jogo: 12
Gama - DF
3 x 3
Brasil - RS
Valmir Bezerra - Gama - DF
Como foi o jogo
GRUPO 32
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 32 | Jogo: 32 - 1 alteração
Galvez - AC
0 x 1
Vila Nova - GO
Arena da Floresta - Rio Branco - AC
Como foi o jogo
GRUPO 33
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 33 | Jogo: 33 - 1 alteração
Altos - PI
1 x 1
Vasco da Gama - RJ
Albertão - Teresina - PI
Como foi o jogo
GRUPO 40
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 40 | Jogo: 40
Águia Negra - MS
2 x 1
Sampaio Correa - MA
Ninho D´águia - Rio Brilhante - MS
Como foi o jogo
GRUPO 29
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 29 | Jogo: 29
Campinense - PB
0 x 0
Atlético - MG
Amigão - Campina Grande - PB
Como foi o jogo
GRUPO 6
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 6 | Jogo: 6
Toledo - PR
0 x 2
Náutico - PE
14 de Dezembro - Toledo - PR
Como foi o jogo
GRUPO 11
Qua, 12/02/2020 22:30 - GRUPO 11 | Jogo: 11
Manaus - AM
1 x 0
Coritiba - PR
Arena da Amazônia - Manaus - AM
Como foi o jogo
GRUPO 39
Qui, 13/02/2020 16:30 - GRUPO 39 | Jogo: 39
Ferroviária - SP
2 x 0
Avaí - SC
Fonte Luminosa - Araraquara - SP
Como foi o jogo
GRUPO 31
Qui, 13/02/2020 19:15 - GRUPO 31 | Jogo: 31
Novo Hamburgo - RS
1 x 2
Ponte Preta - SP
Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
Como foi o jogo
GRUPO 30
Qui, 13/02/2020 20:30 - GRUPO 30 | Jogo: 30 - 1 alteração
Afogados - PE
3 x 0
Atlético - AC
Vianão - Afogados da Ingazeira - PE
Como foi o jogo
GRUPO 13
Qui, 13/02/2020 21:30 - GRUPO 13 | Jogo: 13 - 1 alteração
São Raimundo - RR
2 x 2
Cruzeiro - MG
Canarinho - Boa Vista - RR
Como foi o jogo
GRUPO 26
Qua, 19/02/2020 15:30 - GRUPO 26 | Jogo: 26 - 1 alteração
Lagarto - SE
1 x 0
Volta Redonda - RJ
Albano Franco - Simao Dias - SE
Como foi o jogo
GRUPO 21
Qua, 19/02/2020 19:15 - GRUPO 21 | Jogo: 21 - 1 alteração
Boavista - RJ
0 x 2
Chapecoense - SC
Elcyr Resende - Saquarema - RJ
Como foi o jogo
GRUPO 17
Qua, 26/02/2020 21:30 - GRUPO 17 | Jogo: 17 - 1 alteração
Moto Club - MA
2 x 4
Fluminense - RJ
Castelão - Sao Luis - MA
Como foi o jogo

Última atualização efetuada em 05/04/2020 04:27.

Ver os jogos de hoje.

Documentos

Regulamento

Data Título
10/01/2020 21:23 COPA DO BRASIL - 2020 (REC - REV. 1) Visualizar

Complementos

Data Título
16/03/2020 23:41 COPA DO BRASIL - 2020 (TABELA DETALHADA ATUALIZADA) Visualizar
06/03/2020 13:01 COPA DO BRASIL - 2020 (DIAGRAMA DOS CONFRONTOS - FASES INICIAIS) Visualizar

Reg. Geral

15/01/2020 15:28

  • RGC - 2020

PGA

14/12/2019 14:14

  • COPA DO BRASIL - 2020 (PGA)

Doc. Gerais

Data Título
22/01/2020 15:17 COPA DO BRASIL - 2020 (PROPRIEDADES COMERCIAIS) Visualizar

IMT

Data Título
12/03/2020 16:01 IMT - 15CBR/20 DE 12/03/2020 Visualizar
07/03/2020 17:56 IMT - 14CBR/20 DE 07/03/20 Visualizar
20/02/2020 18:55 IMT - 13CBR/20 DE 20/02/20 Visualizar
19/02/2020 13:47 IMT - 12CBR/20 DE 19/02/20 Visualizar
04/02/2020 15:45 IMT - 11CBR/20 DE 04/02/20 Visualizar
03/02/2020 20:46 IMT - 10CBR/20 DE 03/02/20 Visualizar
03/02/2020 19:00 IMT - 09CBR/20 DE 03/02/20 Visualizar
30/01/2020 20:55 IMT - 08CBR/20 DE 30/01/20 Visualizar
29/01/2020 16:25 IMT - 07CBR/20 DE 29/01/20 Visualizar
28/01/2020 20:30 IMT - 06CBR/20 DE 28/01/20 Visualizar
28/01/2020 14:07 IMT - 05CBR/20 DE 28/01/20 Visualizar
24/01/2020 18:54 IMT - 04CBR/20 DE 24/01/20 Visualizar
24/01/2020 17:36 IMT - 03CBR/20 DE 24/01/20 Visualizar
22/01/2020 14:48 IMT - 02CBR/20 DE 22/01/20 Visualizar
16/01/2020 18:47 IMT - 01CBR/20 DE 16/01/20 Visualizar

CPM

Data Título
06/03/2020 19:05 CPM - 01CBR/20 DE 06/03/20 (CRUZEIRO EC - MG) - REVOGADA Visualizar

Ranking e Calendário

Data Título
04/02/2020 16:10 RANKING NACIONAL DO FUTEBOL FEMININO - 2020 Visualizar Visualizar Visualizar Visualizar
10/12/2019 21:19 RANKING NACIONAL - 2020 Visualizar Visualizar Visualizar Visualizar
02/12/2019 11:13 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE 2020 Visualizar Visualizar
20/11/2019 07:39 CALENDÁRIO DO FUTEBOL FEMININO 2020 Visualizar Visualizar
27/02/2019 17:43 FUTEBOL FEMININO - RANKING 2019 Visualizar Visualizar Visualizar Visualizar
31/01/2019 20:24 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO 2019 Visualizar Visualizar Visualizar
03/01/2019 12:58 CRONOGRAMA DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO DE 2019 Visualizar
17/12/2018 18:12 RANKING NACIONAL DAS FEDERAÇÕES E CLUBES - 2019 Visualizar Visualizar Visualizar Visualizar
15/10/2018 14:42 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DO NORDESTE DE 2019 Visualizar Visualizar
15/10/2018 14:40 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO DE 2019 Visualizar Visualizar Visualizar
07/03/2018 16:49 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2018 (REV. 2) Visualizar Visualizar Visualizar Visualizar
16/01/2018 16:32 RNF/FF E RNC/FF - 2018 Visualizar
05/12/2017 18:56 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO - 2018 Visualizar
04/12/2017 19:37 RNF E RNC - 2018 Visualizar
26/07/2017 19:28 REVISÃO DOS CRITÉRIOS DE PONTUAÇÃO DO RANKING CBF Visualizar Visualizar
09/01/2017 15:16 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO - 2017 Visualizar
13/12/2016 11:40 RNC E RNF - 2017 Visualizar
23/11/2016 19:43 CALENDÁRIO 2017 PARA FEDERAÇÕES DO NORDESTE-REV 2 Visualizar
18/11/2016 19:47 CALENDÁRIO 2017 PARA FED. NA COPA VERDE-REV 1 Visualizar
18/11/2016 17:19 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2017(REVISÃO 1) Visualizar Visualizar Visualizar
04/11/2016 19:33 RNC/FF E RNF/FF - 2017 Visualizar
06/07/2016 19:06 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2017 (06/07/16) Visualizar
15/12/2015 14:08 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO - 2016 Visualizar
11/12/2015 19:17 RNC/FF E RNF/FF - 2016 Visualizar
09/12/2015 19:14 RNC - 2016 (AJUSTADO) Visualizar
08/12/2015 18:41 RNC E RNF - 2016 Visualizar
25/08/2015 19:11 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2016 (25/08/15) Visualizar
02/02/2015 19:20 CALENDÁRIO DO FUTEBOL FEMININO E DO FUTEBOL DE BASE - 2015 (REV. 1 - 02/02/15) Visualizar
02/02/2015 19:15 CRONOGRAMA DO FUTEBOL FEMININO E DO FUTEBOL DE BASE - 2015 (REV. 1 - 02/02/15) Visualizar
19/12/2014 15:48 CONVERSÃO DE PONTOS DO RANKING (FEMININO) Visualizar
19/12/2014 15:47 RNF/FF - 2015 Visualizar
19/12/2014 15:46 RNC/FF - 2015 Visualizar
19/12/2014 15:40 CONVERSÃO DE PONTOS DO RANKING Visualizar
19/12/2014 15:39 RNF - 2015 Visualizar
19/12/2014 15:37 RNC - 2015 Visualizar
08/10/2014 23:24 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 (REV.: 1 - 08/10/14) Visualizar
08/10/2014 23:23 CRONOGRAMA DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 (REV.: 1 - 08/10/14) Visualizar
06/08/2014 18:34 OBSERVAÇÕES DO CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 Visualizar
06/08/2014 18:33 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 (REV.: 0 - 06/08/14) Visualizar
06/08/2014 18:32 CRONOGRAMA DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 (REV.: 0 - 06/08/14) Visualizar
14/07/2014 18:36 CRONOGRAMA DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2014 (REV. 3 - 14/07/14) Visualizar
14/07/2014 18:35 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2014 (REV. 3 - 14/07/14) Visualizar
23/01/2014 15:08 RANKING NACIONAL DAS FEDERAÇÕES (FEMININO) - 2014 Visualizar
23/01/2014 15:08 RANKING NACIONAL DOS CLUBES (FEMININO) - 2014 Visualizar
23/01/2014 15:03 RANKING NACIONAL DAS FEDERAÇÕES - 2014 Visualizar
23/01/2014 15:03 RANKING NACIONAL DOS CLUBES - 2014 Visualizar
26/03/2013 14:44 Calendário do Futebol Brasileiro - 1º S/2013 Visualizar
26/03/2013 12:48 Calendário do Futebol Brasileiro - 2ºS /2013 Visualizar
19/03/2013 10:25 Ranking Nacional dos Clubes em 2013 Visualizar
19/03/2013 10:24 Ranking Nacional de Federações - 2013 Visualizar
19/03/2013 10:01 Ranking Nacional de Federações de Futebol Feminino 2013 Visualizar
19/03/2013 10:00 Ranking Nacional de Clubes do Futebol Feminino 2013 Visualizar

Ouvidoria

26/10/2012 00:40


Roberto Sardinha


Brasileiro, nascido na cidade do Rio de Janeiro-RJ, em 23 de julho de 1940, sendo portador da carteira de identidade expedida pela OAB-RJ sob a inscrição nº 3.134, morador Barra da Tijuca, no Rio de Janeiro. Atuou,como advogado de empresas durante vinte anos e a partir daí como autônomo, na área cível, formado na Faculdade de Direito da UFF em abril/1967.

E-mail: ouvidoriacompeticoes.sardinha@cbf.com.br

 

Estatísticas

Artilharia

Clube Gols Nome Apelido
Crb - AL 4 Leonardo Gamalho de Souza Leonardo
Fluminense - RJ 3 Anderson Luis de Carvalho Nenê
Brusque - SC 3 Luiz Carlos Marques Lima Thiago Alagoano
Ferroviária - SP 2 Henan Faria Silveira Henan
Atlético - GO 2 Renato Kayzer de Souza Renato Kayzer
Santo André - SP 2 Alvaro Andre Rodrigues da Silva Branquinho
Brusque - SC 2 Eduardo Nascimento da Silva Junior Eduardo
América - RN 2 Dione Miguel Ribas Dione
Ponte Preta - SP 2 Roger Rodrigues da Silva Roger
Figueirense - SC 2 Rafael Berger Alemao
Crb - AL 2 Rafael Vinicius Carvalho Longuine Rafael Longuine
Náutico - PE 2 Jean Carlos Vicente Jean Carlos
Vitória - BA 2 Vinicius Duarte Vico
Afogados - PE 2 Diego Alves Vieira Diego
Figueirense - SC 2 Diego Goncalves Diego
Independente - PA 2 Leandro Jose Lima da Silva Leandro
Paraná - PR 2 Thiago Alves da Rosa Thiago
Fluminense - RJ 2 Marcos Paulo Costa do Nascimento Marcos Paulo
Ferroviária - SP 2 Claudio Henrique Paiva Porfirio Claudio
America - MG 2 Rodolfo Jose da Silva Bardella Rodolfo
Vasco da Gama - RJ 2 German Ezequiel Cano German Cano
Goiás - GO 2 Daniel Sartori Bessa Bessa
Juventude - RS 1 Iago Angelo Dias Iago Dias
São José - RS 1 Matheus da Silva Fortes Matheus
Oeste - SP 1 Lucas Goncalves de Paula Lucas
Caucaia - CE 1 Francisco Vitor Silva Costa Jacare
Operario - PR 1 Hector Ariel Bustamante Lopez HECTOR
Sport - PE 1 Leandro Barcia Montero Leandro Barcia
Cruzeiro - MG 1 Alexandre de Jesus Jeruzalem Junior Alexandre Jesus
Xv de Piracicaba - SP 1 Samuel Naum Andrade Leão Samuel
Boa - MG 1 Claudeci Galdino de Campos Claudeci
São Raimundo - RR 1 Edson Vicente da Costa Edson
Botafogo - RJ 1 Luiz Fernando Moraes dos Santos Luiz Fernando
Operario - PR 1 Jefesson Vieira Eufrazio Jefinho
Botafogo - RJ 1 Pedro Raul Garay da Silva Pedro Raul
Cruzeiro - MG 1 Lucas Eduardo Ribeiro de Souza Edu
Chapecoense - SC 1 Vinicius Xavier da Purificação Moutinho Vinicius
Fluminense - RJ 1 Marcilio Florencio Mota Filho Nino
Boa - MG 1 Anderson Santos Gindre Anderson
Remo - PA 1 Fredson Vinicius Santos Oliveira Fredson
Novo Hamburgo - RS 1 Alison Henrique Mira Alison
Remo - PA 1 Giovane Gomes da Silva Giovane
Paysandu - PA 1 Auricélio Vinhote Soares dos Santos Perema
Frei Paulistano - SE 1 Luan Santos Silva Luan
Águia Negra - MS 1 Erick Romao dos Santos Vidal Erick
Atlético - GO 1 Nicolas Vichiatto da Silva Nicolas
Luverdense - MT 1 Fabio Kaue Pires Kaue
Abc - RN 1 Igor Leandro Goularte do Nascimento Igor
Ceará - CE 1 Leandro Carvalho da Silva Leandro
Náutico - PE 1 Matheus Thiago de Carvalho Matheus Carvalho
Gama - DF 1 Lucas Vinicius Ferreira da Silva Lucas
River - PI 1 Jean Marcos Souza Dias Jean Natal
Santo André - SP 1 Ronaldo Henrique Silva Ronaldo
Paraná - PR 1 Fabricio Silva Dornellas Fabricio
Vila Nova - GO 1 Adalberto dos Santos Rodrigues Adalberto
Brusque - SC 1 Airton Santos de Oliveira Airton
Goiás - GO 1 Fabio Pizarro Sanches Fabio Sanches
Afogados - PE 1 Philip Luis Soares da Silva Philip
Brasil - RS 1 Wesley Pacheco Gomes Wesley Pacheco
Ceará - CE 1 Bergson Gustavo Silveira da Silva Bergson
Ceará - CE 1 Luiz Otavio Anacleto Leandro Luiz
Bahia de Feira - BA 1 Antonio Santos Menezes Menezes
Santos - AP 1 Diego Vasconcelos Fonseca Diego
Gama - DF 1 Anderson Francisco Nunes Nunes
Gama - DF 1 Michel Platini Ferreira Mesquita Michel
Manaus - AM 1 Rossini Alberto dos Santos Rossini
Novorizontino - SP 1 Thiago Ribeiro Cardoso Thiago Ribeiro
Brasiliense - DF 1 Marcos Aurelio de Oliveira Lima Marcos Aurelio
Ferroviária - SP 1 Maximiliano Lelis Rodrigues Max
Vitoria F. C. - ES 1 Eder Luciano Eder Luciano
São Raimundo - RR 1 Stanley Nobre Pacheco Stanley
Atlético - MG 1 Ricardo de Oliveira Ricardo Oliveira
Ceará - CE 1 Rafael Augusto Sobis Rafael Sobis
Goiás - GO 1 Rafael Vaz dos Santos Rafael Vaz
Juventude - RS 1 Elton Divino Celio Eltinho
Brasil - RS 1 Wellington Simiao Simião
Bahia de Feira - BA 1 Alex dos Santos Cazumba Cazumba
São José - RS 1 Alexandre Camargo Alexandre
Paraná - PR 1 Renan Bardini Bressan Renan
Xv de Piracicaba - SP 1 Maikel Daniel Costa Daniel Costa
Ferroviária - SP 1 Antonio de Moura Carvalho Tony
Bahia de Feira - BA 1 Jose Aldean Oliveira de Jesus Deon
Caxias - RS 1 Carlos Alberto da Silva Goncalves Junior Carlos Alberto
Botafogo - RJ 1 Bruno dos Santos Nazario Bruno Nazario
Lagarto - SE 1 Edilson Tavares dos Santos Edilson
Moto Club - MA 1 Walace de Sousa Novais Walace
Atlético - MG 1 Gabriel Costa Franca Gabriel Costa Franca
Águia Negra - MS 1 Salomao Luciano Nazare Salomao
Sampaio Correa - MA 1 Gustavo Ramos Vasconcelos de Oliveira Gustavo
Santa Cruz - PE 1 Patrick Carvalho Nonato Patrick
America - MG 1 Felipe Augusto Ferreira Batista Felipe
Bahia de Feira - BA 1 Leonardo da Silva dos Santos Leo Porto
Moto Club - MA 1 Jeorge Hamilton Rodrigues dos Santos Jeorge
Bragantino - PA 1 Adilson Ferreira Gomes Canga
Afogados - PE 1 Janison Candido de Souza Candinho
Oeste - SP 1 Alyson Vinicius Almeida Neves Alyson
Lagarto - SE 1 Jardson Marcolino Coelho Jardson
Criciúma - SC 1 Andrew Lucas Balbino Drummond Andrew
Ferroviária - SP 1 Hygor Cleber Garcia Silva Hygor
Remo - PA 1 Gustavo Ermel Gustavo Ermel
Brusque - SC 1 Ianson Acosta Soares Ianson
Operario - PR 1 Rafael de Jesus Bonfim Rafael Bonfim
Ferroviária - SP 1 Caio Rangel da Silva Caio Rangel
Paysandu - PA 1 Caique Aredes de Oliveira Caique Oliveira
Paraná - PR 1 Thales Natanael Lira de Matos Thales
Atlético - GO 1 Matheus Cotulio Bossa Matheus
Bahia de Feira - BA 1 Jarbas Rodrigo Coelho Lima Jarbas
Chapecoense - SC 1 Aylon Darwin Tavella Aylon
Vilhenense - RO 1 Arielton Silva dos Santos Ariel
Vitoria F. C. - ES 1 Cassio Barcelos Pontara Cassio
Santo André - SP 1 Douglas Baggio de Oliveira Costa Douglas Baggio
Vitória - BA 1 Leonardo de Sousa Pereira Leonardo
River - PI 1 Francivaldo Lima Pereira Valdo Bacabal
Águia Negra - MS 1 Pedro Henrique Isidoro Pedro
Csa - AL 1 Allano Brendon de Souza Lima Allano
Ponte Preta - SP 1 Joao Paulo da Silva Alves João Paulo
Ponte Preta - SP 1 Bruno Aparecido Reis Ezequiel Bruno
Brasil - RS 1 Gabriel Buscariol Poveda Poveda
Bangu - RJ 1 Rodrigo da Conceicao Santos Rodrigo
Afogados - PE 1 Douglas Francisco Lima de Souza Douglas
Brasil - RS 1 Lazaro Vinicius Alves Martins Lazaro
Cruzeiro - MG 1 Joao Lucas Cardoso Joao Lucas
Goiás - GO 1 Marcio Antonio de Sousa Junior Marcinho
Ver tabela completa

PATROCINADORES

Futebol Brasileiro Nike Itaú VIVO Guaraná Antártica Mastercard GOL CIMED Semp TCL FIAT 3 Corações Techno GYM STAT Sports