Tabela Copa do Brasil Masculino 2019

Copa do Brasil de Futebol - 2020

Ano

Jogos

GRUPO 16
Qua, 05/02/2020 15:30 - GRUPO 16 | Jogo: 16 - 1 alteração
Independente - PA
15:30
Crb - AL
Baenão - Belem - PA
Detalhes do jogo
GRUPO 36
Qua, 05/02/2020 16:30 - GRUPO 36 | Jogo: 36 - 1 alteração
Santo André - SP
16:30
Criciúma - SC
Bruno José Daniel - Santo Andre - SP
Detalhes do jogo
GRUPO 3
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 3 | Jogo: 3
Coruripe - AL
20:30
Juventude - RS
Gerson Amaral - Coruripe - AL
Detalhes do jogo
GRUPO 4
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 4 | Jogo: 4
Xv de Piracicaba - SP
20:30
Londrina - PR
Barão de Serra Negra - Piracicaba - SP
Detalhes do jogo
GRUPO 38
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 38 | Jogo: 38
Barbalha - CE
20:30
Operario - PR
Inaldão - Barbalha - CE
Detalhes do jogo
GRUPO 7
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 7 | Jogo: 7
Palmas Ltda - TO
20:30
Paraná - PR
Nilton Santos - Palmas - TO
Detalhes do jogo
GRUPO 8
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 8 | Jogo: 8
Bahia de Feira - BA
20:30
Luverdense - MT
Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
Detalhes do jogo
GRUPO 18
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 18 | Jogo: 18
Atlético - BA
20:30
Botafogo - PB
Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
Detalhes do jogo
GRUPO 14
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 14 | Jogo: 14 - 1 alteração
Vilhenense - RO
20:30
Boa - MG
Portal da Amazônia - Vilhena - RO
Detalhes do jogo
GRUPO 37
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 37 | Jogo: 37
Santos - AP
20:30
America - MG
Zerão - Macapa - AP
Detalhes do jogo
GRUPO 2
Qua, 05/02/2020 20:30 - GRUPO 2 | Jogo: 2
São Luiz - RS
20:30
América - RN
19 de Outubro - Ijui - RS
Detalhes do jogo
GRUPO 1
Qua, 05/02/2020 21:30 - GRUPO 1 | Jogo: 1
River - PI
21:30
Bahia - BA
Albertão - Teresina - PI
Detalhes do jogo
GRUPO 34
Qua, 05/02/2020 21:30 - GRUPO 34 | Jogo: 34
Aquidauanense - MS
21:30
Abc - RN
Noroeste - Aquidauana - MS
Detalhes do jogo
GRUPO 24
Qua, 05/02/2020 21:30 - GRUPO 24 | Jogo: 24 - 1 alteração
Operário - MT
21:30
Santa Cruz - PE
Arena Pantanal - Cuiaba - MT
Detalhes do jogo
GRUPO 5
Qua, 05/02/2020 21:30 - GRUPO 5 | Jogo: 5
Caxias - RS
21:30
Botafogo - RJ
Centenário - Caxias do Sul - RS
Detalhes do jogo
GRUPO 35
Qua, 05/02/2020 22:30 - GRUPO 35 | Jogo: 35
Fast Clube - AM
22:30
Goiás - GO
Arena da Amazônia - Manaus - AM
Detalhes do jogo
GRUPO 19
Qui, 06/02/2020 16:30 - GRUPO 19 | Jogo: 19 - 1 alteração
Novorizontino - SP
16:30
Figueirense - SC
Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
Detalhes do jogo
GRUPO 15
Qui, 06/02/2020 19:15 - GRUPO 15 | Jogo: 15
Brasiliense - DF
19:15
Paysandu - PA
Boca do Jacaré / Serejão - Brasilia - DF
Detalhes do jogo
GRUPO 20
Qui, 06/02/2020 20:30 - GRUPO 20 | Jogo: 20
Vitoria F. C. - ES
20:30
Csa - AL
Salvador Costa - Vitoria - ES
Detalhes do jogo
GRUPO 23
Qui, 06/02/2020 21:30 - GRUPO 23 | Jogo: 23
União - MT
21:30
Atlético - GO
Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
Detalhes do jogo
GRUPO 25
Ter, 11/02/2020 21:30 - GRUPO 25 | Jogo: 25
Imperatriz - MA
21:30
Vitória - BA
Frei Epifânio - Imperatriz - MA
Detalhes do jogo
GRUPO 27
Qua, 12/02/2020 15:30 - GRUPO 27 | Jogo: 27 - 1 alteração
Bragantino - PA
15:30
Ceará - CE
Diogão - Braganca - PA
Detalhes do jogo
GRUPO 28
Qua, 12/02/2020 16:00 - GRUPO 28 | Jogo: 28
Bangu - RJ
16:00
Oeste - SP
Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
Detalhes do jogo
GRUPO 9
Qua, 12/02/2020 19:15 - GRUPO 9 | Jogo: 9
Brusque - SC
19:15
Sport - PE
Augusto Bauer - Brusque - SC
Detalhes do jogo
GRUPO 33
Qua, 12/02/2020 19:15 - GRUPO 33 | Jogo: 33
Altos - PI
19:15
Vasco da Gama - RJ
Albertão - Teresina - PI
Detalhes do jogo
GRUPO 10
Qua, 12/02/2020 20:00 - GRUPO 10 | Jogo: 10
Frei Paulistano - SE
20:00
Remo - PA
Titão - Frei Paulo - SE
Detalhes do jogo
GRUPO 12
Qua, 12/02/2020 20:30 - GRUPO 12 | Jogo: 12
Gama - DF
20:30
Brasil - RS
Valmir Bezerra - Gama - DF
Detalhes do jogo
GRUPO 22
Qua, 12/02/2020 20:30 - GRUPO 22 | Jogo: 22
Caucaia - CE
20:30
São José - RS
Raimundão - Caucaia - CE
Detalhes do jogo
GRUPO 32
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 32 | Jogo: 32 - 1 alteração
Galvez - AC
21:30
Vila Nova - GO
Arena da Floresta - Rio Branco - AC
Detalhes do jogo
GRUPO 40
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 40 | Jogo: 40
Águia Negra - MS
21:30
Sampaio Correa - MA
Ninho D´águia - Rio Brilhante - MS
Detalhes do jogo
GRUPO 29
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 29 | Jogo: 29
Campinense - PB
21:30
Atlético - MG
Amigão - Campina Grande - PB
Detalhes do jogo
GRUPO 17
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 17 | Jogo: 17
Moto Club - MA
21:30
Fluminense - RJ
Castelão - Sao Luis - MA
Detalhes do jogo
GRUPO 6
Qua, 12/02/2020 21:30 - GRUPO 6 | Jogo: 6
Toledo - PR
21:30
Náutico - PE
14 de Dezembro - Toledo - PR
Detalhes do jogo
GRUPO 11
Qua, 12/02/2020 22:30 - GRUPO 11 | Jogo: 11
Manaus - AM
22:30
Coritiba - PR
Arena da Amazônia - Manaus - AM
Detalhes do jogo
GRUPO 26
Qui, 13/02/2020 15:30 - GRUPO 26 | Jogo: 26
Lagarto - SE
15:30
Volta Redonda - RJ
Barretão - Lagarto - SE
Detalhes do jogo
GRUPO 39
Qui, 13/02/2020 16:30 - GRUPO 39 | Jogo: 39
Ferroviária - SP
16:30
Avaí - SC
Fonte Luminosa - Araraquara - SP
Detalhes do jogo
GRUPO 31
Qui, 13/02/2020 19:15 - GRUPO 31 | Jogo: 31
Novo Hamburgo - RS
19:15
Ponte Preta - SP
Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
Detalhes do jogo
GRUPO 30
Qui, 13/02/2020 20:30 - GRUPO 30 | Jogo: 30 - 1 alteração
Afogados - PE
20:30
Atlético - AC
Vianão - Afogados da Ingazeira - PE
Detalhes do jogo
GRUPO 13
Qui, 13/02/2020 21:30 - GRUPO 13 | Jogo: 13
São Raimundo - RR
21:30
Cruzeiro - MG
A definir
Detalhes do jogo
GRUPO 21
Qui, 13/02/2020 21:30 - GRUPO 21 | Jogo: 21
Boavista - RJ
21:30
Chapecoense - SC
Elcyr Resende - Saquarema - RJ
Detalhes do jogo

Última atualização efetuada em 27/01/2020 08:46.

Ver os jogos de hoje.

Documentos

Regulamento

Data Título
10/01/2020 21:23 COPA DO BRASIL - 2020 (REC - REV. 1) Visualizar

Complementos

Data Título
24/01/2020 19:03 COPA DO BRASIL - 2020 (TABELA DETALHADA ATUALIZADA) Visualizar

Reg. Geral

15/01/2020 15:28

  • RGC - 2020

PGA

14/12/2019 14:14

  • COPA DO BRASIL - 2020 (PGA)

Doc. Gerais

Data Título
22/01/2020 15:17 COPA DO BRASIL - 2020 (PROPRIEDADES COMERCIAIS) Visualizar

IMT

Data Título
24/01/2020 18:54 IMT - 04CBR/20 DE 24/01/20 Visualizar
24/01/2020 17:36 IMT - 03CBR/20 DE 24/01/20 Visualizar
22/01/2020 14:48 IMT - 02CBR/20 DE 22/01/20 Visualizar
16/01/2020 18:47 IMT - 01CBR/20 DE 16/01/20 Visualizar

Ranking e Calendário

Data Título
10/12/2019 21:19 RANKING - 2020 Visualizar Visualizar Visualizar Visualizar
02/12/2019 11:13 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE 2020 Visualizar Visualizar
20/11/2019 07:39 CALENDÁRIO DO FUTEBOL FEMININO 2020 Visualizar Visualizar
27/02/2019 17:43 FUTEBOL FEMININO - RANKING 2019 Visualizar Visualizar Visualizar Visualizar
31/01/2019 20:24 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO 2019 Visualizar Visualizar Visualizar
03/01/2019 12:58 CRONOGRAMA DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO DE 2019 Visualizar
17/12/2018 18:12 RANKING NACIONAL DAS FEDERAÇÕES E CLUBES - 2019 Visualizar Visualizar Visualizar Visualizar
15/10/2018 14:42 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DO NORDESTE DE 2019 Visualizar Visualizar
15/10/2018 14:40 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO DE 2019 Visualizar Visualizar Visualizar
07/03/2018 16:49 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2018 (REV. 2) Visualizar Visualizar Visualizar Visualizar
16/01/2018 16:32 RNF/FF E RNC/FF - 2018 Visualizar
05/12/2017 18:56 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO - 2018 Visualizar
04/12/2017 19:37 RNF E RNC - 2018 Visualizar
26/07/2017 19:28 REVISÃO DOS CRITÉRIOS DE PONTUAÇÃO DO RANKING CBF Visualizar Visualizar
09/01/2017 15:16 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO - 2017 Visualizar
13/12/2016 11:40 RNC E RNF - 2017 Visualizar
23/11/2016 19:43 CALENDÁRIO 2017 PARA FEDERAÇÕES DO NORDESTE-REV 2 Visualizar
18/11/2016 19:47 CALENDÁRIO 2017 PARA FED. NA COPA VERDE-REV 1 Visualizar
18/11/2016 17:19 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2017(REVISÃO 1) Visualizar Visualizar Visualizar
04/11/2016 19:33 RNC/FF E RNF/FF - 2017 Visualizar
06/07/2016 19:06 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2017 (06/07/16) Visualizar
15/12/2015 14:08 CALENDÁRIO DO FUTEBOL DE BASE E FEMININO - 2016 Visualizar
11/12/2015 19:17 RNC/FF E RNF/FF - 2016 Visualizar
09/12/2015 19:14 RNC - 2016 (AJUSTADO) Visualizar
08/12/2015 18:41 RNC E RNF - 2016 Visualizar
25/08/2015 19:11 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2016 (25/08/15) Visualizar
02/02/2015 19:20 CALENDÁRIO DO FUTEBOL FEMININO E DO FUTEBOL DE BASE - 2015 (REV. 1 - 02/02/15) Visualizar
02/02/2015 19:15 CRONOGRAMA DO FUTEBOL FEMININO E DO FUTEBOL DE BASE - 2015 (REV. 1 - 02/02/15) Visualizar
19/12/2014 15:48 CONVERSÃO DE PONTOS DO RANKING (FEMININO) Visualizar
19/12/2014 15:47 RNF/FF - 2015 Visualizar
19/12/2014 15:46 RNC/FF - 2015 Visualizar
19/12/2014 15:40 CONVERSÃO DE PONTOS DO RANKING Visualizar
19/12/2014 15:39 RNF - 2015 Visualizar
19/12/2014 15:37 RNC - 2015 Visualizar
08/10/2014 23:24 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 (REV.: 1 - 08/10/14) Visualizar
08/10/2014 23:23 CRONOGRAMA DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 (REV.: 1 - 08/10/14) Visualizar
06/08/2014 18:34 OBSERVAÇÕES DO CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 Visualizar
06/08/2014 18:33 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 (REV.: 0 - 06/08/14) Visualizar
06/08/2014 18:32 CRONOGRAMA DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2015 (REV.: 0 - 06/08/14) Visualizar
14/07/2014 18:36 CRONOGRAMA DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2014 (REV. 3 - 14/07/14) Visualizar
14/07/2014 18:35 CALENDÁRIO DO FUTEBOL BRASILEIRO - 2014 (REV. 3 - 14/07/14) Visualizar
23/01/2014 15:08 RANKING NACIONAL DAS FEDERAÇÕES (FEMININO) - 2014 Visualizar
23/01/2014 15:08 RANKING NACIONAL DOS CLUBES (FEMININO) - 2014 Visualizar
23/01/2014 15:03 RANKING NACIONAL DAS FEDERAÇÕES - 2014 Visualizar
23/01/2014 15:03 RANKING NACIONAL DOS CLUBES - 2014 Visualizar
26/03/2013 14:44 Calendário do Futebol Brasileiro - 1º S/2013 Visualizar
26/03/2013 12:48 Calendário do Futebol Brasileiro - 2ºS /2013 Visualizar
19/03/2013 10:25 Ranking Nacional dos Clubes em 2013 Visualizar
19/03/2013 10:24 Ranking Nacional de Federações - 2013 Visualizar
19/03/2013 10:01 Ranking Nacional de Federações de Futebol Feminino 2013 Visualizar
19/03/2013 10:00 Ranking Nacional de Clubes do Futebol Feminino 2013 Visualizar

Ouvidoria

26/10/2012 00:40


Roberto Sardinha


Brasileiro, nascido na cidade do Rio de Janeiro-RJ, em 23 de julho de 1940, sendo portador da carteira de identidade expedida pela OAB-RJ sob a inscrição nº 3.134, morador Barra da Tijuca, no Rio de Janeiro. Atuou,como advogado de empresas durante vinte anos e a partir daí como autônomo, na área cível, formado na Faculdade de Direito da UFF em abril/1967.

E-mail: ouvidoriacompeticoes.sardinha@cbf.com.br

 

PATROCINADORES

Futebol Brasileiro Nike Itaú VIVO Guaraná Antártica Mastercard GOL CIMED Semp TCL FIAT 3 Corações Techno GYM STAT Sports