Tubarão - SC X Brusque - SC - Dom, 10/06/2018 16:00 - Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D 2018

Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D - 2018

2a Fase | GRUPO B15 | Jogo: 236
Domingos Gonzales - Tubarao - SC Domingo, 10 de Junho de 2018 16:00
Tubarão - SC

Tubarão - SC

Decisão nos pênaltis 4 3
Brusque - SC

Brusque - SC

ÁRBITROS EM CAMPO

Função Nome Categoria Federação
Árbitro Alisson Sidnei Furtado AB TO
Árbitro Assistente 1 Fabio Pereira MTR TO
Árbitro Assistente 2 Cipriano da Silva Sousa AB TO
Quarto Árbitro Edson da Silva CD SC
Delegado Local Emerson Lodetti CBF
Analista de Campo Vayran da Silva Rosa CBF SC

DOCUMENTO DO JOGO

  • Súmula

  • Boletim Financeiro

  • Relatório de Jogo

ALTERAÇÃO VÁLIDA

29/05/2018 19:01
Original Alterada para
Data 10/06/2018 10/06/2018
Hora 19:30 16:00
Estádio Domingos Gonzales Domingos Gonzales
Motivo:

Opção do clube mandante. (Vide IMT - 40BSD/18, de 29/05/18)

Tubarão - SC Tubarão - SC
  • 1 Beliato Aparecido Beliato Junior
  • 10 Branquinho Wellington Clayton Gonçalves dos Santos
  • 15 Gelson Gelson Luis Pinto Mello
  • 4 Petterson Petterson Thiago Martins
  • 3 Jailton Jailton de Campos dos Santos
  • 2 Oliveira Jheckson Silva Oliveira
  • 5 Daniel Pereira Daniel Pereira da Silva
  • 7 Fio Gleidson Santos Chagas Hech
  • 11 Magno Alves Magno Alves de Araujo
  • 8 Guilherme Amorim Guilherme da Silva Amorim Marcondes
  • 6 Jean Carlos Jean Carlos de Brito
  • 22 Everton Junior Everton Luiz Ferrao de Oliveira Junior
  • 9 Vinicius Baiano Vinicius Ferreira de Jesus
  • 19 Nikolas Nikolas Santos de Farias
  • 1 Julio Julio Cesar Cardoso
  • 4 Negueti Rodrigo dos Santos Silva
  • 9 Helinho Helio Alves da Slva Junior
  • 18 Weverton Weverton Gomes Souza
  • 10 Eliomar Eliomar dos Santos Silva
  • 8 Adao Adao Reis da Silva
  • 17 Safira Anderson Pelegrini Safira
  • 7 Ze Mateus Jose Mateus Junior
  • 5 Valkenedy Valkenedy da Silva Nascimento
  • 2 Edilson Edilson Jose da Silva Junior
  • 6 Kerlisson Kerlisson Rodrigues Serafim de Sousa
  • 3 Hyago Hyago de Oliveira Silva
  • 11 Tiago Tiago de Araujo da Silva
  • 16 Jean Dias Jean Dias da Costa
RESERVAS
  • 12 Ramon Lailson Ramon Leite
  • 14 Grafite Weldon da Silva Dias
  • 21 Sandro Sandro Henrique Alves Soares
  • 18 Everton Everton Macedo Dias
  • 20 Romarinho Romario Henrique Faria
  • 13 Truyts Guilherme Truyts Pereira de Faria
  • 17 Parrudo Jeferson Silva dos Santos
  • 16 Tsunami Wenderson de Freitas Soares
  • 12 Dida Kleudson Jose Martins Oliveira
  • 13 Rodrigo Rodrigo Fagundes de Freitas
  • 15 Carlos Alberto CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
  • 14 Eurico Eurico Alessandro Degaspari
  • 19 Jefferson Renan Jefferson Renan da Silva
  • 20 Luiz Henrique Luiz Henrique de Morais
Brusque - SC Brusque - SC

PATROCINADORES

Futebol Brasileiro Mastercard GOL CIMED SEM TCL FIAT English Live Ultrafarma Technogym Statsports