Espirito Santo - ES X Urt - MG - Sáb, 21/04/2018 17:00 - Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D 2018

Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D - 2018

1a Fase | GRUPO A12 | Jogo: 18
Kleber Andrade - Cariacica - ES Sábado, 21 de Abril de 2018 17:00
Espirito Santo - ES

Espirito Santo - ES

Urt - MG

Urt - MG

ÁRBITROS EM CAMPO

Função Nome Categoria Federação
Árbitro Anderson da Silveira Farias CD RS
Árbitro Assistente 1 Michael Stanislau AB RS
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio CD RS
Quarto Árbitro Rudimar Goltara CD ES
Delegado Local Raphael Martins Penitente CBF
Analista de Campo Jose Tarcisio Coelho CBF ES

DOCUMENTO DO JOGO

  • Súmula

  • Boletim Financeiro

  • Relatório de Jogo

ALTERAÇÃO VÁLIDA

09/04/2018 10:50
Original Alterada para
Data 22/04/2018 21/04/2018
Hora 16:00 17:00
Estádio Kleber Andrade Kleber Andrade
Motivo:

Opção do clube mandante. (Vide IMT - 01BSD/18, de 06/04/18)

Espirito Santo - ES Espirito Santo - ES
  • 1 Alan Alan Costa Faria
  • 9 Erick Erick Felipe de Jesus dos Santos
  • 19 Vitor Vitor Bremide Sales
  • 3 Thiago Thiago Martinelli da Silva
  • 10 Eder Luciano Eder Luciano
  • 4 Lucas Lucas Piasentin
  • 2 Baiano Marcos Anderson Sousa dos Santos
  • 7 Mael Mael Lima Neves Silva
  • 18 Wilker Guimaraes Cruz Wilker Guimaraes Cruz
  • 5 Raniere Jose Raniere da Silva Pedro
  • 6 Serrano Rafael Serrano
  • 11 Bersan Willian Bersan Sieiro
  • 8 Gean Gean Miller Guimaraes Gomes
  • 16 Rodrigo Rodrigo Cesar Oliveira de Moura
  • 1 Marcos Marcos Danilo Ferraz Miranda
  • 3 Diegao Diego dos Santos Borges
  • 8 Joedson Joedson Santos Almeida
  • 2 Douglas Douglas Donizete Maia de Oliveira
  • 10 Jean Jean Agostinho da Silva
  • 11 Adriano Paulista Adriano Siqueira da Costa
  • 17 Dougllas Trugilho Dougllas do Nascimento Trugilho
  • 6 Lucas Lucas Pavone Fornielles
  • 5 Diogo Diogo Orlando de Oliveira
  • 9 Tony Antonio Benvenutti de Souza
  • 14 Yan Yan Gomes Maciel
  • 4 Rodolfo Rodolfo Filemon de Oliveira da Silva
  • 7 Wallace Wallace Souza Ferreira
  • 16 Fabio Fabio Gama dos Santos
RESERVAS
  • 12 Luan Luan Lopes de Vargas Coelho
  • 15 Gustavo Gustavo Caetano de Salles
  • 17 Alessandro Alessandro Scheppa
  • 14 Raphael Raphael Roger Metzker Cavalcante
  • 20 Paulo Paulo Henrique Moura Manteiro
  • 13 Rudinho Rondinely Pinheiro Leite Vieira
  • 12 Flaysmar Flaysmar Francisco Landim
  • 15 Luis Luis Fellipe Barbosa de Lima
  • 13 Ralph Roberto Cardoso Silva Ralph Roberto Cardoso Silva
Urt - MG Urt - MG

PATROCINADORES

Futebol Brasileiro Mastercard GOL CIMED SEM TCL FIAT English Live Ultrafarma Technogym Statsports