Copa Verde

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 PRELIMINAR GRUPO 1 1 21/01/2018 - 16:30 Interporto - TO 3 x 2 Princesa do Solimões - AM General Sampaio - Porto Nacional - TO
2 PRELIMINAR GRUPO 2 1 21/01/2018 - 18:00 Corumbaense - MS 3 x 1 Ceilândia - DF Arthur Marinho - Corumba - MS
3 PRELIMINAR GRUPO 1 2 24/01/2018 - 22:00 Princesa do Solimões - AM 0 x 2 Interporto - TO Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
4 PRELIMINAR GRUPO 2 2 24/01/2018 - 16:00 Ceilândia - DF 1 x 0 Corumbaense - MS Maria Abadia - Ceilândia - DF
5 1a Fase GRUPO B 1 31/01/2018 - 23:00 Atlético - AC 3 x 2 Santos - AP Arena da Floresta - Rio Branco - AC
6 1a Fase GRUPO C 1 31/01/2018 - 22:00 Manaus - AM 2 x 0 Remo - PA Arena da Amazônia - Manaus - AM
7 1a Fase GRUPO D 1 31/01/2018 - 21:30 São Raimundo - RR 1 x 2 Rio Branco - AC Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
8 1a Fase GRUPO E 1 31/01/2018 - 21:30 Corumbaense - MS 0 x 2 Luverdense - MT Arthur Marinho - Corumba - MS
9 1a Fase GRUPO G 1 31/01/2018 - 16:30 Atletico - ES 2 x 1 Brasiliense - DF José Olivio Soares - Itapemirim - ES
10 1a Fase GRUPO F 1 08/02/2018 - 16:00 Sparta - TO 1 x 1 Real Desportivo - RO Mirandão - Araguaina - TO
11 1a Fase GRUPO H 1 07/02/2018 - 21:30 Operário - MS 1 x 0 Cuiabá - MT Morenão - Campo Grande - MS
12 1a Fase GRUPO A 1 09/02/2018 - 22:15 Interporto - TO 0 x 0 Paysandu - PA General Sampaio - Porto Nacional - TO
13 1a Fase GRUPO A 2 20/02/2018 - 19:30 Paysandu - PA 4 x 0 Interporto - TO Curuzu - Belem - PA
14 1a Fase GRUPO B 2 21/02/2018 - 20:30 Santos - AP 2 x 1 Atlético - AC Zerão - Macapa - AP
15 1a Fase GRUPO C 2 14/02/2018 - 21:30 Remo - PA 1 x 1 Manaus - AM Mangueirão - Belem - PA
16 1a Fase GRUPO D 2 21/02/2018 - 21:30 Rio Branco - AC 2 x 2 São Raimundo - RR Arena da Floresta - Rio Branco - AC
17 1a Fase GRUPO E 2 21/02/2018 - 21:30 Luverdense - MT 3 x 2 Corumbaense - MS Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
18 1a Fase GRUPO F 2 21/02/2018 - 20:30 Real Desportivo - RO 1 x 1 Sparta - TO Valerião - Ariquemes - RO
19 1a Fase GRUPO G 2 15/02/2018 - 20:30 Brasiliense - DF 2 x 3 Atletico - ES Mané Garrincha - Brasilia - DF
20 1a Fase GRUPO H 2 15/02/2018 - 21:30 Cuiabá - MT 3 x 0 Operário - MS Arena Pantanal - Cuiaba - MT
21 2a Fase GRUPO K 1 07/03/2018 - 20:30 Sparta - TO 1 x 0 Luverdense - MT Mirandão - Araguaina - TO
22 2a Fase GRUPO L 1 07/03/2018 - 20:00 Cuiabá - MT 2 x 3 Atletico - ES Arena Pantanal - Cuiaba - MT
23 2a Fase GRUPO J 1 07/03/2018 - 21:30 Manaus - AM 1 x 1 Rio Branco - AC Arena da Amazônia - Manaus - AM
24 2a Fase GRUPO I 1 08/03/2018 - 21:15 Santos - AP 2 x 3 Paysandu - PA Zerão - Macapa - AP
25 2a Fase GRUPO I 2 15/03/2018 - 21:15 Paysandu - PA 4 x 2 Santos - AP Curuzu - Belem - PA
26 2a Fase GRUPO J 2 18/03/2018 - 18:00 Rio Branco - AC 1 x 1 Manaus - AM Arena da Floresta - Rio Branco - AC
27 2a Fase GRUPO K 2 18/03/2018 - 17:00 Luverdense - MT 7 x 0 Sparta - TO Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
28 2a Fase GRUPO L 2 17/03/2018 - 15:00 Atletico - ES 3 x 1 Cuiabá - MT José Olivio Soares - Itapemirim - ES
29 Semi Finais GRUPO M 1 27/03/2018 - 19:00 Paysandu - PA 2 x 1 Manaus - AM Curuzu - Belem - PA
30 Semi Finais GRUPO N 1 28/03/2018 - 22:00 Luverdense - MT 0 x 1 Atletico - ES Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
31 Semi Finais GRUPO M 2 11/04/2018 - 21:00 Manaus - AM 1 x 2 Paysandu - PA Arena da Amazônia - Manaus - AM
32 Semi Finais GRUPO N 2 12/04/2018 - 21:15 Atletico - ES 1 x 1 Luverdense - MT Kleber Andrade - Cariacica - ES
33 Final GRUPO O 1 25/04/2018 - 21:30 Atletico - ES x Paysandu - PA Kleber Andrade - Cariacica - ES
34 Final GRUPO O 2 16/05/2018 - 20:00 Paysandu - PA x Atletico - ES Mangueirão - Belem - PA
25/04/2018 - 21:30 | Jogo: 33 | Grupo: GRUPO O
Kleber Andrade - Cariacica - ES
IDA
Atletico - ES
Paysandu - PA
VOLTA
16/05/2018 - 20:00 | Jogo: 34 | Grupo: GRUPO O
Mangueirão - Belem - PA
Paysandu - PA
Atletico - ES

Última atualização efetuada em 19/04/2018 às 21:37

Leia mais

Nossos patrocinadores