Copa do Nordeste

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
8 PRELIMINAR GRUPO 04 2 13/01/2018 - 17:00 Náutico - PE 0 x 0 Itabaiana - SE Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
7 PRELIMINAR GRUPO 03 2 11/01/2018 - 21:00 Treze - PB 1 x 0 Cordino - MA PV - Campina Grande - PB
6 PRELIMINAR GRUPO 04 1 08/01/2018 - 21:00 Itabaiana - SE 0 x 0 Náutico - PE Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
5 PRELIMINAR GRUPO 03 1 04/01/2018 - 21:00 Cordino - MA 1 x 1 Treze - PB Frei Epifânio - Imperatriz - MA
4 PRELIMINAR GRUPO 02 2 24/08/2017 - 21:00 Globo - RN 2 x 0 Fluminense de Feira - BA Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
3 PRELIMINAR GRUPO 01 2 22/08/2017 - 21:00 Csa - AL 4 x 0 Parnahyba - PI Rei Pelé - Maceio - AL
2 PRELIMINAR GRUPO 02 1 16/08/2017 - 20:30 Fluminense de Feira - BA 1 x 1 Globo - RN Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
1 PRELIMINAR GRUPO 01 1 15/08/2017 - 21:00 Parnahyba - PI 0 x 1 Csa - AL Mão Santa - Parnaiba - PI
1 1a Fase GRUPO A 1 16/01/2018 - 20:00 Treze - PB 1 x 2 Crb - AL Amigão - Campina Grande - PB
2 1a Fase GRUPO A 1 16/01/2018 - 22:45 Confiança - SE 1 x 1 Santa Cruz - PE Batistão - Aracaju - SE
3 1a Fase GRUPO B 1 16/01/2018 - 22:45 Globo - RN 1 x 2 Vitória - BA Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
4 1a Fase GRUPO D 1 16/01/2018 - 22:45 Salgueiro - PE 0 x 2 Ceará - CE Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
5 1a Fase GRUPO C 1 17/01/2018 - 20:00 Náutico - PE 2 x 2 Altos - PI Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
6 1a Fase GRUPO B 1 18/01/2018 - 20:00 Ferroviário - CE 1 x 3 Abc - RN Presidente Vargas - Fortaleza - CE
7 1a Fase GRUPO D 1 18/01/2018 - 20:00 Csa - AL 1 x 1 Sampaio Correa - MA Rei Pelé - Maceio - AL
8 1a Fase GRUPO C 1 18/01/2018 - 22:15 Bahia - BA 0 x 1 Botafogo - PB Arena Fonte Nova - Salvador - BA
9 1a Fase GRUPO A 2 06/02/2018 - 22:45 Santa Cruz - PE 3 x 0 Treze - PB Arruda - Recife - PE
10 1a Fase GRUPO C 2 30/01/2018 - 22:45 Altos - PI 0 x 2 Bahia - BA Albertão - Teresina - PI
11 1a Fase GRUPO D 2 30/01/2018 - 22:45 Ceará - CE 1 x 0 Csa - AL Castelão - Fortaleza - CE
12 1a Fase GRUPO B 2 01/02/2018 - 22:15 Vitória - BA 4 x 1 Ferroviário - CE Manoel Barradas - Salvador - BA
13 1a Fase GRUPO B 2 31/01/2018 - 20:00 Abc - RN 2 x 0 Globo - RN Frasqueirão - Natal - RN
14 1a Fase GRUPO A 2 01/02/2018 - 20:00 Crb - AL 3 x 1 Confiança - SE Rei Pelé - Maceio - AL
15 1a Fase GRUPO D 2 08/02/2018 - 20:00 Sampaio Correa - MA 4 x 0 Salgueiro - PE Castelão - Sao Luis - MA
16 1a Fase GRUPO C 2 08/02/2018 - 22:15 Botafogo - PB 2 x 1 Náutico - PE Almeidão - Joao Pessoa - PB
17 1a Fase GRUPO B 3 10/02/2018 - 17:00 Abc - RN 3 x 1 Vitória - BA Frasqueirão - Natal - RN
18 1a Fase GRUPO A 3 22/02/2018 - 19:00 Confiança - SE 2 x 1 Treze - PB Batistão - Aracaju - SE
19 1a Fase GRUPO D 3 21/02/2018 - 19:30 Csa - AL 1 x 1 Salgueiro - PE Rei Pelé - Maceio - AL
20 1a Fase GRUPO A 3 20/02/2018 - 21:45 Santa Cruz - PE 2 x 1 Crb - AL Arruda - Recife - PE
21 1a Fase GRUPO D 3 15/02/2018 - 22:45 Sampaio Correa - MA 1 x 0 Ceará - CE Castelão - Sao Luis - MA
22 1a Fase GRUPO B 3 21/02/2018 - 19:00 Ferroviário - CE 0 x 0 Globo - RN Presidente Vargas - Fortaleza - CE
23 1a Fase GRUPO C 3 15/02/2018 - 20:00 Botafogo - PB 1 x 0 Altos - PI Almeidão - Joao Pessoa - PB
24 1a Fase GRUPO C 3 22/02/2018 - 21:45 Bahia - BA 2 x 1 Náutico - PE Arena Fonte Nova - Salvador - BA
25 1a Fase GRUPO A 4 10/03/2018 - 16:00 Crb - AL 1 x 1 Santa Cruz - PE Rei Pelé - Maceio - AL
26 1a Fase GRUPO C 4 10/03/2018 - 16:00 Náutico - PE 1 x 0 Bahia - BA Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
27 1a Fase GRUPO D 4 10/03/2018 - 16:00 Ceará - CE 2 x 1 Sampaio Correa - MA Castelão - Fortaleza - CE
28 1a Fase GRUPO B 4 10/03/2018 - 18:15 Globo - RN 1 x 0 Ferroviário - CE Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
29 1a Fase GRUPO D 4 10/03/2018 - 20:30 Salgueiro - PE 0 x 0 Csa - AL Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
30 1a Fase GRUPO B 4 11/03/2018 - 19:00 Vitória - BA 3 x 3 Abc - RN Manoel Barradas - Salvador - BA
31 1a Fase GRUPO A 4 12/03/2018 - 19:15 Treze - PB 3 x 2 Confiança - SE Amigão - Campina Grande - PB
32 1a Fase GRUPO C 4 12/03/2018 - 21:30 Altos - PI 0 x 0 Botafogo - PB Albertão - Teresina - PI
33 1a Fase GRUPO A 5 22/03/2018 - 19:00 Confiança - SE 1 x 1 Crb - AL Batistão - Aracaju - SE
34 1a Fase GRUPO B 5 20/03/2018 - 21:45 Globo - RN 2 x 1 Abc - RN Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
35 1a Fase GRUPO C 5 20/03/2018 - 21:45 Bahia - BA 5 x 2 Altos - PI Arena Fonte Nova - Salvador - BA
36 1a Fase GRUPO D 5 20/03/2018 - 21:45 Csa - AL 1 x 1 Ceará - CE Rei Pelé - Maceio - AL
37 1a Fase GRUPO B 5 21/03/2018 - 19:00 Ferroviário - CE 1 x 4 Vitória - BA Presidente Vargas - Fortaleza - CE
38 1a Fase GRUPO A 5 22/03/2018 - 19:00 Treze - PB 0 x 0 Santa Cruz - PE Amigão - Campina Grande - PB
39 1a Fase GRUPO D 5 20/03/2018 - 19:00 Salgueiro - PE 0 x 0 Sampaio Correa - MA Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
40 1a Fase GRUPO C 5 22/03/2018 - 21:15 Náutico - PE 1 x 0 Botafogo - PB Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
41 1a Fase GRUPO B 6 27/03/2018 - 21:45 Abc - RN 3 x 1 Ferroviário - CE Frasqueirão - Natal - RN
42 1a Fase GRUPO B 6 27/03/2018 - 21:45 Vitória - BA 3 x 1 Globo - RN Manoel Barradas - Salvador - BA
43 1a Fase GRUPO C 6 29/03/2018 - 21:45 Botafogo - PB 0 x 2 Bahia - BA Almeidão - Joao Pessoa - PB
44 1a Fase GRUPO C 6 29/03/2018 - 21:45 Altos - PI 2 x 2 Náutico - PE Albertão - Teresina - PI
45 1a Fase GRUPO D 6 29/03/2018 - 19:00 Sampaio Correa - MA 0 x 0 Csa - AL Castelão - Sao Luis - MA
46 1a Fase GRUPO D 6 29/03/2018 - 19:00 Ceará - CE 6 x 0 Salgueiro - PE Castelão - Fortaleza - CE
47 1a Fase GRUPO A 6 28/03/2018 - 19:00 Santa Cruz - PE 4 x 1 Confiança - SE Arruda - Recife - PE
48 1a Fase GRUPO A 6 28/03/2018 - 19:00 Crb - AL 2 x 1 Treze - PB Rei Pelé - Maceio - AL
49 Quartas de Final GRUPO E 1 01/05/2018 - 21:45 Abc - RN x Santa Cruz - PE Frasqueirão - Natal - RN
50 Quartas de Final GRUPO F 1 A definir Sampaio Correa - MA x Vitória - BA A definir
51 Quartas de Final GRUPO G 1 A definir Crb - AL x Ceará - CE A definir
52 Quartas de Final GRUPO H 1 26/04/2018 - 21:45 Botafogo - PB x Bahia - BA Almeidão - Joao Pessoa - PB
53 Quartas de Final GRUPO E 2 A definir Santa Cruz - PE x Abc - RN A definir
54 Quartas de Final GRUPO F 2 A definir Vitória - BA x Sampaio Correa - MA A definir
55 Quartas de Final GRUPO G 2 A definir Ceará - CE x Crb - AL A definir
56 Quartas de Final GRUPO H 2 03/05/2018 - 21:45 Bahia - BA x Botafogo - PB Arena Fonte Nova - Salvador - BA
A definir | Jogo: 51 | Grupo: GRUPO G
A definir
IDA
Crb - AL
Ceará - CE
VOLTA
A definir | Jogo: 55 | Grupo: GRUPO G
A definir
Ceará - CE
Crb - AL
A definir | Jogo: 50 | Grupo: GRUPO F
A definir
IDA
Sampaio Correa - MA
Vitória - BA
VOLTA
A definir | Jogo: 54 | Grupo: GRUPO F
A definir
Vitória - BA
Sampaio Correa - MA
26/04/2018 - 21:45 | Jogo: 52 | Grupo: GRUPO H
Almeidão - Joao Pessoa - PB
IDA
Botafogo - PB
Bahia - BA
VOLTA
03/05/2018 - 21:45 | Jogo: 56 | Grupo: GRUPO H
Arena Fonte Nova - Salvador - BA
Bahia - BA
Botafogo - PB
01/05/2018 - 21:45 | Jogo: 49 | Grupo: GRUPO E
Frasqueirão - Natal - RN
IDA
Abc - RN
Santa Cruz - PE
VOLTA
A definir | Jogo: 53 | Grupo: GRUPO E
A definir
Santa Cruz - PE
Abc - RN

Última atualização efetuada em 20/04/2018 às 20:07

Leia mais

Nossos patrocinadores