Copa do Nordeste Sub-20

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A 1 17/11/2017 - 16:00 Uniclinic - CE 1 x 0 Central - PE João Cruz - Barra dos Coqueiros - SE
2 1a Fase GRUPO A 1 17/11/2017 - 21:00 Crb - AL 2 x 2 Sergipe - SE Lourival Baptista - Aracaju - SE
3 1a Fase GRUPO B 1 17/11/2017 - 16:00 Timon - PI 0 x 0 Campinense - PB Souzão - Itabaianinha - SE
4 1a Fase GRUPO B 1 17/11/2017 - 16:00 Sampaio Correa - MA 2 x 2 Estanciano - SE Augusto Franco - Estancia - SE
5 1a Fase GRUPO C 1 17/11/2017 - 16:00 Csa - AL 1 x 4 Ríver - PI Sabino Ribeiro - Aracaju - SE
6 1a Fase GRUPO C 1 17/11/2017 - 20:00 Vitória - BA 1 x 0 América de Natal - RN Sabino Ribeiro - Aracaju - SE
7 1a Fase GRUPO D 1 17/11/2017 - 16:00 Moto Club - MA 1 x 1 Botafogo - PB Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
8 1a Fase GRUPO D 1 17/11/2017 - 20:00 Bahia - BA 0 x 0 Náutico - PE Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
9 1a Fase GRUPO E 1 17/11/2017 - 16:00 Santa Cruz - PE 1 x 2 Fortaleza - CE Lourival Baptista - Aracaju - SE
10 1a Fase GRUPO E 1 17/11/2017 - 16:00 ABC - RN 2 x 0 Juazeirense - BA Campo da Unit - Aracaju - SE
11 1a Fase GRUPO A 2 19/11/2017 - 16:00 Central - PE 1 x 0 Crb - AL Lourival Baptista - Aracaju - SE
12 1a Fase GRUPO A 2 19/11/2017 - 16:00 Sergipe - SE 4 x 0 Uniclinic - CE João Cruz - Barra dos Coqueiros - SE
13 1a Fase GRUPO B 2 19/11/2017 - 16:00 Estanciano - SE 1 x 0 Timon - PI Souzão - Itabaianinha - SE
14 1a Fase GRUPO B 2 19/11/2017 - 16:00 Campinense - PB 1 x 1 Sampaio Correa - MA Augusto Franco - Estancia - SE
15 1a Fase GRUPO C 2 19/11/2017 - 16:00 Ríver - PI 4 x 1 Vitória - BA Sabino Ribeiro - Aracaju - SE
16 1a Fase GRUPO C 2 19/11/2017 - 20:00 América de Natal - RN 2 x 1 Csa - AL Sabino Ribeiro - Aracaju - SE
17 1a Fase GRUPO D 2 19/11/2017 - 16:00 Náutico - PE 1 x 1 Moto Club - MA Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
18 1a Fase GRUPO D 2 19/11/2017 - 20:00 Botafogo - PB 0 x 1 Bahia - BA Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
19 1a Fase GRUPO E 2 19/11/2017 - 21:00 ABC - RN 0 x 1 Fortaleza - CE Lourival Baptista - Aracaju - SE
20 1a Fase GRUPO E 2 19/11/2017 - 16:00 Juazeirense - BA 2 x 2 Santa Cruz - PE Petroclube - Aracaju - SE
21 1a Fase GRUPO A 3 21/11/2017 - 16:00 Sergipe - SE 2 x 1 Central - PE Lourival Baptista - Aracaju - SE
22 1a Fase GRUPO A 3 21/11/2017 - 16:00 Crb - AL 2 x 1 Uniclinic - CE João Cruz - Barra dos Coqueiros - SE
23 1a Fase GRUPO B 3 21/11/2017 - 16:00 Sampaio Correa - MA 1 x 0 Timon - PI Souzão - Itabaianinha - SE
24 1a Fase GRUPO B 3 21/11/2017 - 16:00 Estanciano - SE 2 x 1 Campinense - PB Augusto Franco - Estancia - SE
25 1a Fase GRUPO C 3 21/11/2017 - 16:00 Vitória - BA 3 x 0 Csa - AL Sabino Ribeiro - Aracaju - SE
26 1a Fase GRUPO C 3 21/11/2017 - 20:00 América de Natal - RN 0 x 0 Ríver - PI Sabino Ribeiro - Aracaju - SE
27 1a Fase GRUPO D 3 21/11/2017 - 16:00 Náutico - PE 2 x 1 Botafogo - PB Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
28 1a Fase GRUPO D 3 21/11/2017 - 20:00 Bahia - BA 3 x 0 Moto Club - MA Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
29 1a Fase GRUPO E 3 21/11/2017 - 16:00 Fortaleza - CE 3 x 1 Juazeirense - BA Campo da Unit - Aracaju - SE
30 1a Fase GRUPO E 3 21/11/2017 - 21:00 Santa Cruz - PE 4 x 1 ABC - RN Lourival Baptista - Aracaju - SE
31 Quartas de Final GRUPO F 1 23/11/2017 - 17:00 Fortaleza - CE 0 x 0 Náutico - PE Lourival Baptista - Aracaju - SE
32 Quartas de Final GRUPO H 1 23/11/2017 - 21:00 Sergipe - SE 1 x 5 Vitória - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
33 Quartas de Final GRUPO G 1 23/11/2017 - 16:00 Ríver - PI 1 x 0 Sampaio Correa - MA Sabino Ribeiro - Aracaju - SE
34 Quartas de Final GRUPO I 1 23/11/2017 - 20:00 Bahia - BA 3 x 0 Estanciano - SE Sabino Ribeiro - Aracaju - SE
35 Semi Finais GRUPO J 1 25/11/2017 - 16:00 Fortaleza - CE 0 x 4 Vitória - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
36 Semi Finais GRUPO K 1 25/11/2017 - 20:00 Ríver - PI 1 x 5 Bahia - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
37 Final GRUPO L 1 27/11/2017 - 18:00 Vitória - BA 2 x 0 Bahia - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE

Última atualização efetuada em 28/11/2017 às 17:22

Leia mais

Nossos patrocinadores