Copa do Brasil de Futebol

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 16 1 30/01/2018 - 20:00 Vitória da Conquista - BA 0 x 0 Boa - MG Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
2 1a Fase GRUPO 01 1 30/01/2018 - 21:30 Caxias - RS 0 x 0 Atlético - PR Centenário - Caxias do Sul - RS
3 1a Fase GRUPO 02 1 31/01/2018 - 20:00 Tubarão - SC 2 x 0 América - RN Domingos Gonzales - Tubarao - SC
4 1a Fase GRUPO 38 1 31/01/2018 - 20:00 Aimoré - RS 1 x 2 Cuiabá - MT Cristo Rei - Sao Leopoldo - RS
5 1a Fase GRUPO 04 1 31/01/2018 - 22:00 Real Desportivo - RO 0 x 1 Londrina - PR Valerião - Ariquemes - RO
6 1a Fase GRUPO 05 1 31/01/2018 - 19:30 Boavista - RJ 1 x 1 Internacional - RS Olímpico Regional - Cascavel - PR
7 1a Fase GRUPO 09 1 31/01/2018 - 19:30 Caldense - MG 0 x 1 Fluminense - RJ Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
8 1a Fase GRUPO 14 1 31/01/2018 - 20:30 Uberlândia - MG 2 x 0 Ituano - SP Parque do Sabiá - Uberlandia - MG
9 1a Fase GRUPO 10 1 31/01/2018 - 21:30 Novoperario - MS 2 x 3 Salgueiro - PE Morenão - Campo Grande - MS
10 1a Fase GRUPO 12 1 31/01/2018 - 21:30 Interporto - TO 0 x 0 Juventude - RS General Sampaio - Porto Nacional - TO
11 1a Fase GRUPO 20 1 31/01/2018 - 21:30 Independente - PA 0 x 1 Sampaio Correa - MA Navegantão - Tucurui - PA
12 1a Fase GRUPO 30 1 31/01/2018 - 21:30 Floresta - CE 0 x 2 Botafogo - PB Presidente Vargas - Fortaleza - CE
13 1a Fase GRUPO 35 1 31/01/2018 - 21:30 Itabaiana - SE 0 x 1 Joinville - SC Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
14 1a Fase GRUPO 40 1 31/01/2018 - 21:30 Cordino - MA 1 x 1 Náutico - PE Castelão - Sao Luis - MA
15 1a Fase GRUPO 31 1 31/01/2018 - 21:30 Treze - PB 0 x 2 Figueirense - SC Amigão - Campina Grande - PB
16 1a Fase GRUPO 21 1 31/01/2018 - 21:45 Madureira - RJ 0 x 1 São Paulo - SP Do Café - Londrina - PR
17 1a Fase GRUPO 39 1 31/01/2018 - 22:30 Fluminense de Feira - BA 2 x 0 Santa Cruz - PE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
18 1a Fase GRUPO 19 1 01/02/2018 - 19:15 Urt - MG 1 x 1 Paraná - PR Zama Maciel - Patos de Minas - MG
19 1a Fase GRUPO 23 1 01/02/2018 - 21:30 Novo Hamburgo - RS 2 x 1 Paysandu - PA Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
20 1a Fase GRUPO 28 1 31/01/2018 - 16:00 Nova Iguaçu - RJ 1 x 1 Bragantino - SP Jânio Moraes - Nova Iguacu - RJ
21 1a Fase GRUPO 17 1 06/02/2018 - 19:15 Nacional - AM 0 x 0 Ponte Preta - SP Arena da Amazônia - Manaus - AM
22 1a Fase GRUPO 32 1 06/02/2018 - 20:15 Brasiliense - DF 1 x 1 Oeste - SP Mané Garrincha - Brasilia - DF
23 1a Fase GRUPO 18 1 06/02/2018 - 20:30 Inter de Limeira - SP 1 x 0 Rio Branco - AC Major Levy Sobrinho - Limeira - SP
24 1a Fase GRUPO 37 1 06/02/2018 - 21:30 Aparecidense - GO 2 x 1 Botafogo - RJ Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
25 1a Fase GRUPO 06 1 07/02/2018 - 16:30 Atletico - ES 0 x 2 Remo - PA José Olivio Soares - Itapemirim - ES
26 1a Fase GRUPO 08 1 07/02/2018 - 20:30 Cianorte - PR 2 x 0 Abc - RN Albino Turbay - Cianorte - PR
27 1a Fase GRUPO 11 1 07/02/2018 - 16:00 Ceilândia - DF 2 x 3 Avaí - SC Maria Abadia - Ceilândia - DF
28 1a Fase GRUPO 26 1 07/02/2018 - 21:30 Corumbaense - MS 1 x 0 Asa - AL Arthur Marinho - Corumba - MS
29 1a Fase GRUPO 13 1 07/02/2018 - 19:30 Parnahyba - PI 1 x 1 Coritiba - PR Albertão - Teresina - PI
30 1a Fase GRUPO 07 1 07/02/2018 - 19:30 São Caetano - SP 1 x 1 Criciúma - SC Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
31 1a Fase GRUPO 25 1 07/02/2018 - 19:30 Globo - RN 0 x 2 Vitória - BA Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
32 1a Fase GRUPO 33 1 07/02/2018 - 19:30 Santos - AP 1 x 2 Sport - PE Zerão - Macapa - AP
33 1a Fase GRUPO 15 1 07/02/2018 - 21:30 Sinop - MT 0 x 1 Goiás - GO Gigante do Norte - Sinop - MT
34 1a Fase GRUPO 24 1 07/02/2018 - 21:30 União de Rondonópolis - MT 1 x 3 Crb - AL Arena Pantanal - Cuiaba - MT
35 1a Fase GRUPO 27 1 07/02/2018 - 17:00 Altos - PI 2 x 1 Atlético - GO Felipão - Altos - PI
36 1a Fase GRUPO 34 1 07/02/2018 - 21:30 Ferroviário - CE 2 x 1 Confiança - SE Presidente Vargas - Fortaleza - CE
37 1a Fase GRUPO 29 1 07/02/2018 - 21:45 Atlético - AC 1 x 1 Atlético - MG Arena da Floresta - Rio Branco - AC
38 1a Fase GRUPO 03 1 07/02/2018 - 21:45 Brusque - SC 0 x 1 Ceará - CE Augusto Bauer - Brusque - SC
39 1a Fase GRUPO 22 1 07/02/2018 - 22:30 Manaus - AM 2 x 2 Csa - AL Arena da Amazônia - Manaus - AM
40 1a Fase GRUPO 36 1 07/02/2018 - 22:30 São Raimundo - RR 0 x 1 Vila Nova - GO Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
41 2a Fase GRUPO 53 1 15/02/2018 - 19:15 Vitória - BA 3 x 0 Corumbaense - MS Manoel Barradas - Salvador - BA
42 2a Fase GRUPO 60 1 14/02/2018 - 22:30 Fluminense de Feira - BA 0 x 1 Náutico - PE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
43 2a Fase GRUPO 51 1 15/02/2018 - 21:30 Csa - AL 0 x 2 São Paulo - SP Rei Pelé - Maceio - AL
44 2a Fase GRUPO 45 1 15/02/2018 - 19:15 Fluminense - RJ 5 x 0 Salgueiro - PE Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
45 2a Fase GRUPO 57 1 15/02/2018 - 19:15 Sport - PE 3 x 3 Ferroviário - CE Ilha do Retiro - Recife - PE
46 2a Fase GRUPO 52 1 15/02/2018 - 21:30 Novo Hamburgo - RS 1 x 1 Crb - AL Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
47 2a Fase GRUPO 41 1 21/02/2018 - 19:30 Atlético - PR 5 x 4 Tubarão - SC Arena da Baixada - Curitiba - PR
48 2a Fase GRUPO 43 1 21/02/2018 - 19:30 Remo - PA 1 x 2 Internacional - RS Mangueirão - Belem - PA
49 2a Fase GRUPO 42 1 21/02/2018 - 19:30 Londrina - PR 1 x 2 Ceará - CE Do Café - Londrina - PR
50 2a Fase GRUPO 44 1 21/02/2018 - 20:30 Criciúma - SC 1 x 1 Cianorte - PR Heriberto Hulse - Criciuma - SC
51 2a Fase GRUPO 54 1 21/02/2018 - 20:30 Bragantino - SP 1 x 0 Altos - PI Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
52 2a Fase GRUPO 56 1 21/02/2018 - 20:30 Figueirense - SC 2 x 1 Oeste - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
53 2a Fase GRUPO 58 1 22/02/2018 - 19:15 Vila Nova - GO 2 x 2 Joinville - SC Serra Dourada - Goiania - GO
54 2a Fase GRUPO 59 1 21/02/2018 - 21:30 Cuiabá - MT 3 x 1 Aparecidense - GO Arena Pantanal - Cuiaba - MT
55 2a Fase GRUPO 49 1 21/02/2018 - 21:45 Ponte Preta - SP 1 x 0 Inter de Limeira - SP Moisés Lucarelli - Campinas - SP
56 2a Fase GRUPO 55 1 21/02/2018 - 21:45 Botafogo - PB 0 x 4 Atlético - MG Almeidão - Joao Pessoa - PB
57 2a Fase GRUPO 46 1 22/02/2018 - 19:15 Juventude - RS 0 x 2 Avaí - SC Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
58 2a Fase GRUPO 48 1 21/02/2018 - 20:30 Goiás - GO 0 x 0 Boa - MG Serra Dourada - Goiania - GO
59 2a Fase GRUPO 47 1 22/02/2018 - 21:30 Uberlândia - MG 0 x 2 Coritiba - PR Parque do Sabiá - Uberlandia - MG
60 2a Fase GRUPO 50 1 22/02/2018 - 21:30 Sampaio Correa - MA 1 x 0 Paraná - PR Castelão - Sao Luis - MA
61 3a Fase GRUPO 61 1 28/02/2018 - 21:30 Atlético - PR 0 x 0 Ceará - CE Arena da Baixada - Curitiba - PR
62 3a Fase GRUPO 64 1 28/02/2018 - 19:30 Goiás - GO 1 x 0 Coritiba - PR Serra Dourada - Goiania - GO
63 3a Fase GRUPO 65 1 28/02/2018 - 19:30 Ponte Preta - SP 0 x 0 Sampaio Correa - MA Moisés Lucarelli - Campinas - SP
64 3a Fase GRUPO 66 1 28/02/2018 - 19:30 São Paulo - SP 2 x 0 Crb - AL Morumbi - Sao Paulo - SP
65 3a Fase GRUPO 67 1 28/02/2018 - 19:30 Bragantino - SP 1 x 0 Vitória - BA Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
66 3a Fase GRUPO 70 1 28/02/2018 - 19:30 Náutico - PE 2 x 1 Cuiabá - MT Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
67 3a Fase GRUPO 69 1 28/02/2018 - 20:30 Ferroviário - CE 1 x 1 Vila Nova - GO Presidente Vargas - Fortaleza - CE
68 3a Fase GRUPO 68 1 28/02/2018 - 21:45 Figueirense - SC 0 x 1 Atlético - MG Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
69 3a Fase GRUPO 62 1 01/03/2018 - 19:15 Internacional - RS 2 x 0 Cianorte - PR Beira-Rio - Porto Alegre - RS
70 3a Fase GRUPO 63 1 01/03/2018 - 19:15 Fluminense - RJ 1 x 2 Avaí - SC Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
71 3a Fase GRUPO 62 2 14/03/2018 - 19:30 Cianorte - PR 0 x 2 Internacional - RS Albino Turbay - Cianorte - PR
72 3a Fase GRUPO 64 2 14/03/2018 - 19:30 Coritiba - PR 1 x 1 Goiás - GO Couto Pereira - Curitiba - PR
73 3a Fase GRUPO 66 2 14/03/2018 - 19:30 Crb - AL 0 x 3 São Paulo - SP Rei Pelé - Maceio - AL
74 3a Fase GRUPO 70 2 14/03/2018 - 21:45 Cuiabá - MT 0 x 1 Náutico - PE Arena Pantanal - Cuiaba - MT
75 3a Fase GRUPO 68 2 14/03/2018 - 21:45 Atlético - MG 1 x 2 Figueirense - SC Independência - Belo Horizonte - MG
76 3a Fase GRUPO 61 2 15/03/2018 - 21:30 Ceará - CE 1 x 1 Atlético - PR Castelão - Fortaleza - CE
77 3a Fase GRUPO 65 2 15/03/2018 - 19:15 Sampaio Correa - MA 0 x 0 Ponte Preta - SP Castelão - Sao Luis - MA
78 3a Fase GRUPO 67 2 15/03/2018 - 19:15 Vitória - BA 3 x 0 Bragantino - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
79 3a Fase GRUPO 69 2 15/03/2018 - 20:30 Vila Nova - GO 0 x 1 Ferroviário - CE Serra Dourada - Goiania - GO
80 3a Fase GRUPO 63 2 15/03/2018 - 21:30 Avaí - SC 1 x 0 Fluminense - RJ Ressacada - Florianopolis - SC
81 4a Fase GRUPO 72 1 04/04/2018 - 21:45 Atlético - PR 2 x 1 São Paulo - SP Arena da Baixada - Curitiba - PR
82 4a Fase GRUPO 75 1 04/04/2018 - 19:30 Atlético - MG 4 x 0 Ferroviário - CE Independência - Belo Horizonte - MG
83 4a Fase GRUPO 74 1 11/04/2018 - 19:30 Internacional - RS 2 x 1 Vitória - BA Beira-Rio - Porto Alegre - RS
84 4a Fase GRUPO 71 1 11/04/2018 - 21:45 Ponte Preta - SP 3 x 0 Náutico - PE Moisés Lucarelli - Campinas - SP
85 4a Fase GRUPO 73 1 11/04/2018 - 19:30 Avaí - SC 2 x 2 Goiás - GO Ressacada - Florianopolis - SC
86 4a Fase GRUPO 71 2 18/04/2018 - 21:45 Náutico - PE 1 x 0 Ponte Preta - SP Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
87 4a Fase GRUPO 73 2 18/04/2018 - 19:30 Goiás - GO 2 x 0 Avaí - SC Serra Dourada - Goiania - GO
88 4a Fase GRUPO 74 2 19/04/2018 - 19:15 Vitória - BA 1 x 0 Internacional - RS Manoel Barradas - Salvador - BA
89 4a Fase GRUPO 75 2 18/04/2018 - 21:45 Ferroviário - CE 2 x 2 Atlético - MG Castelão - Fortaleza - CE
90 4a Fase GRUPO 72 2 19/04/2018 - 19:15 São Paulo - SP 2 x 2 Atlético - PR Morumbi - Sao Paulo - SP
91 Oitavas de Final GRUPO 79 1 25/04/2018 - 19:30 Goiás - GO x Grêmio - RS Serra Dourada - Goiania - GO
92 Oitavas de Final GRUPO 80 1 25/04/2018 - 19:30 Vitória - BA x Corinthians - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
93 Oitavas de Final GRUPO 76 1 02/05/2018 - 19:30 Atlético - MG x Chapecoense - SC Independência - Belo Horizonte - MG
94 Oitavas de Final GRUPO 82 1 02/05/2018 - 19:30 Ponte Preta - SP x Flamengo - RJ Moisés Lucarelli - Campinas - SP
95 Oitavas de Final GRUPO 77 1 A definir Atlético - PR x Cruzeiro - MG A definir
96 Oitavas de Final GRUPO 78 1 A definir Bahia - BA x Vasco da Gama - RJ A definir
97 Oitavas de Final GRUPO 81 1 A definir América - MG x Palmeiras - SP A definir
98 Oitavas de Final GRUPO 83 1 A definir Santos - SP x Luverdense - MT A definir
99 Oitavas de Final GRUPO 76 2 A definir Chapecoense - SC x Atlético - MG A definir
100 Oitavas de Final GRUPO 77 2 A definir Cruzeiro - MG x Atlético - PR A definir
101 Oitavas de Final GRUPO 78 2 A definir Vasco da Gama - RJ x Bahia - BA A definir
102 Oitavas de Final GRUPO 79 2 A definir Grêmio - RS x Goiás - GO A definir
103 Oitavas de Final GRUPO 80 2 A definir Corinthians - SP x Vitória - BA A definir
104 Oitavas de Final GRUPO 81 2 A definir Palmeiras - SP x América - MG A definir
105 Oitavas de Final GRUPO 82 2 A definir Flamengo - RJ x Ponte Preta - SP A definir
106 Oitavas de Final GRUPO 83 2 A definir Luverdense - MT x Santos - SP A definir
04/04/2018 - 19:30 | Jogo: 82 | Grupo: GRUPO 75
Independência - Belo Horizonte - MG
IDA
Atlético - MG
4
Ferroviário - CE
0
VOLTA
18/04/2018 - 21:45 | Jogo: 89 | Grupo: GRUPO 75
Castelão - Fortaleza - CE
2
Ferroviário - CE
2
Atlético - MG
04/04/2018 - 21:45 | Jogo: 81 | Grupo: GRUPO 72
Arena da Baixada - Curitiba - PR
IDA
Atlético - PR
2
São Paulo - SP
1
VOLTA
19/04/2018 - 19:15 | Jogo: 90 | Grupo: GRUPO 72
Morumbi - Sao Paulo - SP
2
São Paulo - SP
2
Atlético - PR
11/04/2018 - 19:30 | Jogo: 85 | Grupo: GRUPO 73
Ressacada - Florianopolis - SC
IDA
Avaí - SC
2
Goiás - GO
2
VOLTA
18/04/2018 - 19:30 | Jogo: 87 | Grupo: GRUPO 73
Serra Dourada - Goiania - GO
2
Goiás - GO
0
Avaí - SC
11/04/2018 - 19:30 | Jogo: 83 | Grupo: GRUPO 74
Beira-Rio - Porto Alegre - RS
IDA
Internacional - RS
2
Vitória - BA
1
VOLTA
19/04/2018 - 19:15 | Jogo: 88 | Grupo: GRUPO 74
Manoel Barradas - Salvador - BA
1 (4)
Vitória - BA
0 (3)
Internacional - RS
11/04/2018 - 21:45 | Jogo: 84 | Grupo: GRUPO 71
Moisés Lucarelli - Campinas - SP
IDA
Ponte Preta - SP
3
Náutico - PE
0
VOLTA
18/04/2018 - 21:45 | Jogo: 86 | Grupo: GRUPO 71
Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
1
Náutico - PE
0
Ponte Preta - SP

Última atualização efetuada em 20/04/2018 às 19:55

Leia mais

Nossos patrocinadores