Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A1 1 12/07/2015 - 18:30 Vilhena - RO 1 x 1 Remo - PA Portal da Amazônia - Vilhena - RO
2 1a Fase GRUPO A1 1 12/07/2015 - 17:00 Nautico - RR 1 x 1 Nacional - AM Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
3 1a Fase GRUPO A2 1 12/07/2015 - 16:00 Guarani - CE 1 x 1 Santos - AP Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
4 1a Fase GRUPO A2 1 12/07/2015 - 17:00 Ríver - PI 1 x 1 Palmas - TO Alberto Silva - Teresina - PI
5 1a Fase GRUPO A3 1 12/07/2015 - 16:00 Campinense - PB 2 x 0 Globo - RN Almeidão - Joao Pessoa - PB
6 1a Fase GRUPO A3 1 12/07/2015 - 16:00 Serra Talhada - PE 2 x 0 Colo Colo - BA Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
7 1a Fase GRUPO A4 1 12/07/2015 - 16:00 Serrano - BA 0 x 2 Central - PE Agnaldo dos Santos - Porto Seguro - BA
8 1a Fase GRUPO A4 1 12/07/2015 - 16:00 Estanciano - SE 0 x 2 Treze - PB Lourival Baptista - Aracaju - SE
9 1a Fase GRUPO A5 1 12/07/2015 - 16:00 Caldense - MG 1 x 0 Rio Branco - ES Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
10 1a Fase GRUPO A5 1 13/07/2015 - 20:30 Operário - MT 2 x 3 Aparecidense - GO Arena Pantanal - Cuiaba - MT
11 1a Fase GRUPO A6 1 12/07/2015 - 16:00 Crac - GO 1 x 0 Villa Nova - MG Genervino da Fonseca - Catalao - GO
12 1a Fase GRUPO A6 1 12/07/2015 - 16:00 Gama - DF 0 x 0 Botafogo - SP Mané Garrincha - Brasilia - DF
13 1a Fase GRUPO A7 1 12/07/2015 - 15:00 Resende - RJ 2 x 2 Operario - PR Do Trabalhador - Resende - RJ
14 1a Fase GRUPO A7 1 12/07/2015 - 15:00 Ypiranga - RS 2 x 1 Internacional - SC Colosso da Lagoa - Erechim - RS
15 1a Fase GRUPO A8 1 12/07/2015 - 16:00 São Caetano - SP 5 x 0 Lajeadense - RS Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
16 1a Fase GRUPO A8 1 12/07/2015 - 16:00 Foz do Iguaçu - PR 4 x 5 Volta Redonda - RJ ABC - Foz do Iguacu - PR
17 1a Fase GRUPO A1 2 18/07/2015 - 16:00 Remo - PA 1 x 0 Rio Branco - AC Arena Verde - Paragominas - PA
18 1a Fase GRUPO A1 2 19/07/2015 - 17:00 Nacional - AM 2 x 0 Vilhena - RO Arena da Amazônia - Manaus - AM
19 1a Fase GRUPO A2 2 19/07/2015 - 16:00 Palmas - TO 2 x 0 Imperatriz - MA General Sampaio - Porto Nacional - TO
20 1a Fase GRUPO A2 2 19/07/2015 - 17:00 Santos - AP 0 x 1 Ríver - PI Zerão - Macapa - AP
21 1a Fase GRUPO A3 2 19/07/2015 - 16:00 Colo Colo - BA 0 x 0 Campinense - PB Mário Pessoa - Ilheus - BA
22 1a Fase GRUPO A3 2 19/07/2015 - 17:00 Globo - RN 1 x 1 Coruripe - AL Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
23 1a Fase GRUPO A4 2 19/07/2015 - 16:00 Central - PE 1 x 0 Goianesia - GO Luiz Lacerda - Caruaru - PE
24 1a Fase GRUPO A4 2 19/07/2015 - 16:00 Treze - PB 1 x 1 Serrano - BA Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
25 1a Fase GRUPO A5 2 18/07/2015 - 16:30 Rio Branco - ES 2 x 1 Comercial - MS Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
26 1a Fase GRUPO A5 2 18/07/2015 - 17:00 Aparecidense - GO 0 x 1 Caldense - MG Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
27 1a Fase GRUPO A6 2 19/07/2015 - 16:00 Villa Nova - MG 2 x 3 Duque de Caxias - RJ Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
28 1a Fase GRUPO A6 2 19/07/2015 - 16:00 Botafogo - SP 0 x 1 Crac - GO Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
29 1a Fase GRUPO A7 2 19/07/2015 - 16:00 Operario - PR 2 x 1 Red Bull Brasil - SP Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
30 1a Fase GRUPO A7 2 19/07/2015 - 16:00 Internacional - SC 3 x 1 Resende - RJ Vidal Ramos Jr. - Lages - SC
31 1a Fase GRUPO A8 2 19/07/2015 - 16:00 Lajeadense - RS 1 x 0 Metropolitano - SC Arena Alviazul - Lajeado - RS
32 1a Fase GRUPO A8 2 19/07/2015 - 16:00 Volta Redonda - RJ 1 x 0 São Caetano - SP Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
33 1a Fase GRUPO A2 3 25/07/2015 - 19:15 Imperatriz - MA 5 x 1 Santos - AP Frei Epifânio - Imperatriz - MA
34 1a Fase GRUPO A1 3 26/07/2015 - 17:00 Vilhena - RO 1 x 0 Nautico - RR Portal da Amazônia - Vilhena - RO
35 1a Fase GRUPO A1 3 26/07/2015 - 19:00 Rio Branco - AC 2 x 1 Nacional - AM Arena da Floresta - Rio Branco - AC
36 1a Fase GRUPO A2 3 26/07/2015 - 18:00 Ríver - PI 0 x 0 Guarani - CE Alberto Silva - Teresina - PI
37 1a Fase GRUPO A3 3 26/07/2015 - 16:00 Campinense - PB 1 x 0 Serra Talhada - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
38 1a Fase GRUPO A3 3 25/07/2015 - 19:30 Coruripe - AL 2 x 2 Colo Colo - BA Gerson Amaral - Coruripe - AL
39 1a Fase GRUPO A4 3 26/07/2015 - 16:00 Serrano - BA 1 x 3 Estanciano - SE Agnaldo dos Santos - Porto Seguro - BA
40 1a Fase GRUPO A4 3 26/07/2015 - 16:00 Goianesia - GO 1 x 1 Treze - PB Waldeir de Oliveira - Goianesia - GO
41 1a Fase GRUPO A5 3 26/07/2015 - 16:00 Caldense - MG 0 x 0 Operário - MT Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
42 1a Fase GRUPO A5 3 25/07/2015 - 16:00 Comercial - MS 1 x 1 Aparecidense - GO Jacques da Luz - Campo Grande - MS
43 1a Fase GRUPO A6 3 25/07/2015 - 18:00 Crac - GO 0 x 0 Gama - DF Genervino da Fonseca - Catalao - GO
44 1a Fase GRUPO A6 3 25/07/2015 - 15:00 Duque de Caxias - RJ 0 x 0 Botafogo - SP Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
45 1a Fase GRUPO A7 3 26/07/2015 - 15:00 Resende - RJ 0 x 1 Ypiranga - RS Do Trabalhador - Resende - RJ
46 1a Fase GRUPO A7 3 25/07/2015 - 16:00 Red Bull Brasil - SP 2 x 0 Internacional - SC Moisés Lucarelli - Campinas - SP
47 1a Fase GRUPO A8 3 26/07/2015 - 16:00 São Caetano - SP 4 x 0 Foz do Iguaçu - PR Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
48 1a Fase GRUPO A8 3 26/07/2015 - 15:00 Metropolitano - SC 2 x 1 Volta Redonda - RJ Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
49 1a Fase GRUPO A2 4 01/08/2015 - 19:15 Imperatriz - MA 0 x 0 Ríver - PI Frei Epifânio - Imperatriz - MA
50 1a Fase GRUPO A1 4 02/08/2015 - 18:30 Remo - PA 3 x 0 Nautico - RR Arena Verde - Paragominas - PA
51 1a Fase GRUPO A1 4 02/08/2015 - 19:00 Rio Branco - AC 2 x 1 Vilhena - RO Arena da Floresta - Rio Branco - AC
52 1a Fase GRUPO A2 4 02/08/2015 - 16:00 Palmas - TO 0 x 0 Guarani - CE General Sampaio - Porto Nacional - TO
53 1a Fase GRUPO A3 4 02/08/2015 - 17:00 Globo - RN 2 x 1 Serra Talhada - PE Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
54 1a Fase GRUPO A3 4 01/08/2015 - 19:30 Coruripe - AL 1 x 1 Campinense - PB Gerson Amaral - Coruripe - AL
55 1a Fase GRUPO A4 4 02/08/2015 - 16:00 Central - PE 3 x 2 Estanciano - SE Luiz Lacerda - Caruaru - PE
56 1a Fase GRUPO A4 4 02/08/2015 - 16:00 Goianesia - GO 0 x 0 Serrano - BA Waldeir de Oliveira - Goianesia - GO
57 1a Fase GRUPO A5 4 01/08/2015 - 16:30 Rio Branco - ES 3 x 1 Operário - MT Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
58 1a Fase GRUPO A5 4 01/08/2015 - 16:00 Comercial - MS 0 x 1 Caldense - MG Jacques da Luz - Campo Grande - MS
59 1a Fase GRUPO A6 4 02/08/2015 - 16:00 Villa Nova - MG 2 x 3 Gama - DF Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
60 1a Fase GRUPO A6 4 01/08/2015 - 15:00 Duque de Caxias - RJ 0 x 1 Crac - GO Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
61 1a Fase GRUPO A7 4 02/08/2015 - 15:30 Operario - PR 1 x 0 Ypiranga - RS Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
62 1a Fase GRUPO A7 4 01/08/2015 - 16:00 Red Bull Brasil - SP 0 x 0 Resende - RJ Moisés Lucarelli - Campinas - SP
63 1a Fase GRUPO A8 4 02/08/2015 - 16:00 Lajeadense - RS 3 x 0 Foz do Iguaçu - PR Arena Alviazul - Lajeado - RS
64 1a Fase GRUPO A8 4 03/08/2015 - 15:00 Metropolitano - SC 2 x 3 São Caetano - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
65 1a Fase GRUPO A1 5 09/08/2015 - 17:00 Nautico - RR 0 x 0 Rio Branco - AC Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
66 1a Fase GRUPO A1 5 10/08/2015 - 21:30 Nacional - AM 0 x 1 Remo - PA Arena da Amazônia - Manaus - AM
67 1a Fase GRUPO A2 5 08/08/2015 - 16:00 Guarani - CE 0 x 0 Imperatriz - MA Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
68 1a Fase GRUPO A2 5 09/08/2015 - 17:00 Santos - AP 1 x 0 Palmas - TO Zerão - Macapa - AP
69 1a Fase GRUPO A3 5 09/08/2015 - 16:00 Serra Talhada - PE 0 x 2 Coruripe - AL Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
70 1a Fase GRUPO A3 5 09/08/2015 - 16:00 Colo Colo - BA 1 x 0 Globo - RN Mário Pessoa - Ilheus - BA
71 1a Fase GRUPO A4 5 08/08/2015 - 16:00 Estanciano - SE 3 x 0 Goianesia - GO Lourival Baptista - Aracaju - SE
72 1a Fase GRUPO A4 5 09/08/2015 - 16:00 Treze - PB 0 x 0 Central - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
73 1a Fase GRUPO A5 5 08/08/2015 - 17:00 Aparecidense - GO 0 x 0 Rio Branco - ES Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
74 1a Fase GRUPO A5 5 08/08/2015 - 19:00 Operário - MT 2 x 0 Comercial - MS Arena Pantanal - Cuiaba - MT
75 1a Fase GRUPO A6 5 08/08/2015 - 20:00 Gama - DF 2 x 0 Duque de Caxias - RJ Valmir Bezerra - Gama - DF
76 1a Fase GRUPO A6 5 08/08/2015 - 16:00 Botafogo - SP 5 x 1 Villa Nova - MG Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
77 1a Fase GRUPO A7 5 09/08/2015 - 15:00 Ypiranga - RS 0 x 1 Red Bull Brasil - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
78 1a Fase GRUPO A7 5 09/08/2015 - 16:00 Internacional - SC 1 x 0 Operario - PR Vidal Ramos Jr. - Lages - SC
79 1a Fase GRUPO A8 5 09/08/2015 - 16:00 Foz do Iguaçu - PR 2 x 0 Metropolitano - SC ABC - Foz do Iguacu - PR
80 1a Fase GRUPO A8 5 09/08/2015 - 11:00 Volta Redonda - RJ 0 x 2 Lajeadense - RS Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
81 1a Fase GRUPO A1 6 17/08/2015 - 22:30 Nautico - RR 3 x 2 Remo - PA Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
82 1a Fase GRUPO A1 6 16/08/2015 - 18:30 Vilhena - RO 2 x 2 Rio Branco - AC Portal da Amazônia - Vilhena - RO
83 1a Fase GRUPO A2 6 16/08/2015 - 16:00 Guarani - CE 0 x 2 Palmas - TO Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
84 1a Fase GRUPO A2 6 16/08/2015 - 17:00 Ríver - PI 2 x 1 Imperatriz - MA Alberto Silva - Teresina - PI
85 1a Fase GRUPO A3 6 16/08/2015 - 16:00 Serra Talhada - PE 0 x 0 Globo - RN Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
86 1a Fase GRUPO A3 6 16/08/2015 - 16:00 Campinense - PB 3 x 1 Coruripe - AL Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
87 1a Fase GRUPO A4 6 15/08/2015 - 16:00 Estanciano - SE 1 x 0 Central - PE Lourival Baptista - Aracaju - SE
88 1a Fase GRUPO A4 6 16/08/2015 - 16:00 Serrano - BA 0 x 1 Goianesia - GO Agnaldo dos Santos - Porto Seguro - BA
89 1a Fase GRUPO A5 6 16/08/2015 - 16:00 Caldense - MG 1 x 2 Comercial - MS Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
90 1a Fase GRUPO A5 6 15/08/2015 - 19:00 Operário - MT 2 x 3 Rio Branco - ES Arena Pantanal - Cuiaba - MT
91 1a Fase GRUPO A6 6 15/08/2015 - 20:00 Gama - DF 1 x 2 Villa Nova - MG Valmir Bezerra - Gama - DF
92 1a Fase GRUPO A6 6 15/08/2015 - 18:00 Crac - GO 1 x 0 Duque de Caxias - RJ Genervino da Fonseca - Catalao - GO
93 1a Fase GRUPO A7 6 16/08/2015 - 15:00 Resende - RJ 3 x 0 Red Bull Brasil - SP Do Trabalhador - Resende - RJ
94 1a Fase GRUPO A7 6 16/08/2015 - 15:00 Ypiranga - RS 2 x 0 Operario - PR Colosso da Lagoa - Erechim - RS
95 1a Fase GRUPO A8 6 16/08/2015 - 16:00 Foz do Iguaçu - PR 2 x 2 Lajeadense - RS ABC - Foz do Iguacu - PR
96 1a Fase GRUPO A8 6 16/08/2015 - 18:00 São Caetano - SP 3 x 1 Metropolitano - SC Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
97 1a Fase GRUPO A2 7 22/08/2015 - 19:15 Imperatriz - MA 3 x 2 Guarani - CE Frei Epifânio - Imperatriz - MA
98 1a Fase GRUPO A1 7 22/08/2015 - 18:30 Remo - PA 3 x 2 Nacional - AM Arena Verde - Paragominas - PA
99 1a Fase GRUPO A1 7 23/08/2015 - 19:00 Rio Branco - AC 2 x 1 Nautico - RR Arena da Floresta - Rio Branco - AC
100 1a Fase GRUPO A2 7 23/08/2015 - 16:00 Palmas - TO 1 x 0 Santos - AP General Sampaio - Porto Nacional - TO
101 1a Fase GRUPO A3 7 23/08/2015 - 17:00 Globo - RN 1 x 2 Colo Colo - BA Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
102 1a Fase GRUPO A3 7 22/08/2015 - 19:30 Coruripe - AL 2 x 2 Serra Talhada - PE Gerson Amaral - Coruripe - AL
103 1a Fase GRUPO A4 7 23/08/2015 - 16:00 Central - PE 0 x 1 Treze - PB Luiz Lacerda - Caruaru - PE
104 1a Fase GRUPO A4 7 22/08/2015 - 18:00 Goianesia - GO 0 x 2 Estanciano - SE Waldeir de Oliveira - Goianesia - GO
105 1a Fase GRUPO A5 7 22/08/2015 - 16:30 Rio Branco - ES 1 x 1 Aparecidense - GO Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
106 1a Fase GRUPO A6 7 23/08/2015 - 16:00 Villa Nova - MG 2 x 3 Botafogo - SP Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
107 1a Fase GRUPO A5 7 22/08/2015 - 16:00 Comercial - MS 2 x 0 Operário - MT Jacques da Luz - Campo Grande - MS
108 1a Fase GRUPO A6 7 22/08/2015 - 15:00 Duque de Caxias - RJ 1 x 2 Gama - DF Los Larios - Duque de Caxias - RJ
109 1a Fase GRUPO A7 7 23/08/2015 - 15:30 Operario - PR 1 x 0 Internacional - SC Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
110 1a Fase GRUPO A7 7 24/08/2015 - 18:30 Red Bull Brasil - SP 0 x 1 Ypiranga - RS Moisés Lucarelli - Campinas - SP
111 1a Fase GRUPO A8 7 23/08/2015 - 19:00 Lajeadense - RS 2 x 1 Volta Redonda - RJ Arena Alviazul - Lajeado - RS
112 1a Fase GRUPO A8 7 23/08/2015 - 11:00 Metropolitano - SC 2 x 2 Foz do Iguaçu - PR SESI - Blumenau - SC
113 1a Fase GRUPO A1 8 30/08/2015 - 17:00 Nautico - RR 2 x 1 Vilhena - RO Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
114 1a Fase GRUPO A1 8 31/08/2015 - 21:00 Nacional - AM 0 x 2 Rio Branco - AC Arena da Amazônia - Manaus - AM
115 1a Fase GRUPO A2 8 30/08/2015 - 16:00 Guarani - CE 1 x 1 Ríver - PI Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
116 1a Fase GRUPO A2 8 30/08/2015 - 17:00 Santos - AP 3 x 2 Imperatriz - MA Zerão - Macapa - AP
117 1a Fase GRUPO A3 8 30/08/2015 - 16:00 Serra Talhada - PE 1 x 0 Campinense - PB Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
118 1a Fase GRUPO A3 8 30/08/2015 - 16:00 Colo Colo - BA 1 x 3 Coruripe - AL Mário Pessoa - Ilheus - BA
119 1a Fase GRUPO A4 8 30/08/2015 - 16:00 Estanciano - SE 3 x 1 Serrano - BA Augusto Franco - Estancia - SE
120 1a Fase GRUPO A4 8 30/08/2015 - 16:00 Treze - PB 1 x 0 Goianesia - GO Pres. Vargas/PB - Campina Grande - PB
121 1a Fase GRUPO A5 8 29/08/2015 - 17:00 Operário - MT 0 x 3 Caldense - MG Arena Pantanal - Cuiaba - MT
122 1a Fase GRUPO A5 8 29/08/2015 - 17:00 Aparecidense - GO 2 x 0 Comercial - MS Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
123 1a Fase GRUPO A6 8 29/08/2015 - 16:00 Gama - DF 1 x 1 Crac - GO Bezerrão - Valmir Campelo Bezerro
124 1a Fase GRUPO A6 8 29/08/2015 - 16:00 Botafogo - SP 3 x 1 Duque de Caxias - RJ Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
125 1a Fase GRUPO A7 8 30/08/2015 - 15:00 Ypiranga - RS 0 x 0 Resende - RJ Colosso da Lagoa - Erechim - RS
126 1a Fase GRUPO A7 8 30/08/2015 - 16:00 Internacional - SC 0 x 0 Red Bull Brasil - SP Vidal Ramos Jr. - Lages - SC
127 1a Fase GRUPO A8 8 30/08/2015 - 16:00 Foz do Iguaçu - PR 0 x 3 São Caetano - SP ABC - Foz do Iguacu - PR
128 1a Fase GRUPO A8 8 29/08/2015 - 18:30 Volta Redonda - RJ 0 x 1 Metropolitano - SC Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
129 1a Fase GRUPO A2 9 05/09/2015 - 19:15 Imperatriz - MA 0 x 1 Palmas - TO Frei Epifânio - Imperatriz - MA
130 1a Fase GRUPO A1 9 06/09/2015 - 19:00 Rio Branco - AC 0 x 0 Remo - PA Arena da Floresta - Rio Branco - AC
131 1a Fase GRUPO A1 9 06/09/2015 - 18:30 Vilhena - RO 2 x 2 Nacional - AM Portal da Amazônia - Vilhena - RO
132 1a Fase GRUPO A2 9 06/09/2015 - 17:00 Ríver - PI 1 x 0 Santos - AP Alberto Silva - Teresina - PI
133 1a Fase GRUPO A3 9 05/09/2015 - 19:30 Coruripe - AL 3 x 0 Globo - RN Gerson Amaral - Coruripe - AL
134 1a Fase GRUPO A3 9 06/09/2015 - 16:00 Campinense - PB 3 x 1 Colo Colo - BA Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
135 1a Fase GRUPO A4 9 05/09/2015 - 19:00 Goianesia - GO 1 x 2 Central - PE Waldeir de Oliveira - Goianesia - GO
136 1a Fase GRUPO A4 9 06/09/2015 - 16:00 Serrano - BA 3 x 1 Treze - PB Eliel Martins - Riachao do Jacuipe - BA
137 1a Fase GRUPO A5 9 05/09/2015 - 11:00 Comercial - MS 0 x 1 Rio Branco - ES Jacques da Luz - Campo Grande - MS
138 1a Fase GRUPO A5 9 06/09/2015 - 16:00 Caldense - MG 0 x 0 Aparecidense - GO Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
139 1a Fase GRUPO A6 9 05/09/2015 - 15:00 Duque de Caxias - RJ 5 x 0 Villa Nova - MG Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
140 1a Fase GRUPO A6 9 05/09/2015 - 19:00 Crac - GO 0 x 0 Botafogo - SP Genervino da Fonseca - Catalao - GO
141 1a Fase GRUPO A7 9 07/09/2015 - 16:00 Red Bull Brasil - SP 1 x 2 Operario - PR Moisés Lucarelli - Campinas - SP
142 1a Fase GRUPO A7 9 06/09/2015 - 15:00 Resende - RJ 2 x 1 Internacional - SC Do Trabalhador - Resende - RJ
143 1a Fase GRUPO A8 9 07/09/2015 - 16:00 Metropolitano - SC 0 x 0 Lajeadense - RS SESI - Blumenau - SC
144 1a Fase GRUPO A8 9 06/09/2015 - 18:00 São Caetano - SP 3 x 0 Volta Redonda - RJ Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
145 1a Fase GRUPO A1 10 13/09/2015 - 18:00 Remo - PA 3 x 0 Vilhena - RO Mangueirão - Belem - PA
146 1a Fase GRUPO A1 10 13/09/2015 - 18:00 Nacional - AM 2 x 1 Nautico - RR Arena da Amazônia - Manaus - AM
147 1a Fase GRUPO A2 10 13/09/2015 - 18:00 Palmas - TO 0 x 2 Ríver - PI Nilton Santos - Palmas - TO
148 1a Fase GRUPO A2 10 13/09/2015 - 18:00 Santos - AP 2 x 0 Guarani - CE Zerão - Macapa - AP
149 1a Fase GRUPO A3 10 13/09/2015 - 18:00 Globo - RN 1 x 0 Campinense - PB Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
150 1a Fase GRUPO A3 10 13/09/2015 - 18:00 Colo Colo - BA 2 x 1 Serra Talhada - PE Mário Pessoa - Ilheus - BA
151 1a Fase GRUPO A4 10 13/09/2015 - 18:00 Central - PE 3 x 0 Serrano - BA Luiz Lacerda - Caruaru - PE
152 1a Fase GRUPO A4 10 13/09/2015 - 18:00 Treze - PB 4 x 0 Estanciano - SE Pres. Vargas/PB - Campina Grande - PB
153 1a Fase GRUPO A5 10 13/09/2015 - 18:00 Rio Branco - ES 2 x 1 Caldense - MG Kleber Andrade - Cariacica - ES
154 1a Fase GRUPO A5 10 13/09/2015 - 18:00 Aparecidense - GO 2 x 0 Operário - MT Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
155 1a Fase GRUPO A6 10 13/09/2015 - 18:00 Villa Nova - MG 0 x 2 Crac - GO Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
156 1a Fase GRUPO A6 10 13/09/2015 - 18:00 Botafogo - SP 0 x 0 Gama - DF Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
157 1a Fase GRUPO A7 10 13/09/2015 - 18:00 Operario - PR 3 x 1 Resende - RJ Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
158 1a Fase GRUPO A7 10 13/09/2015 - 18:00 Internacional - SC 0 x 1 Ypiranga - RS Vidal Ramos Jr. - Lages - SC
159 1a Fase GRUPO A8 10 13/09/2015 - 18:00 Lajeadense - RS 1 x 1 São Caetano - SP Arena Alviazul - Lajeado - RS
160 1a Fase GRUPO A8 10 13/09/2015 - 18:00 Volta Redonda - RJ 2 x 0 Foz do Iguaçu - PR Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
161 2a Fase GRUPO B3 1 26/09/2015 - 16:00 Palmas - TO 1 x 0 Remo - PA Nilton Santos - Palmas - TO
162 2a Fase GRUPO B4 1 26/09/2015 - 19:00 Caldense - MG 1 x 1 Rio Branco - ES Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
163 2a Fase GRUPO B1 1 27/09/2015 - 16:00 Coruripe - AL 0 x 3 São Caetano - SP Gerson Amaral - Coruripe - AL
164 2a Fase GRUPO B2 1 27/09/2015 - 16:30 Botafogo - SP 3 x 0 Crac - GO Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
165 2a Fase GRUPO B5 1 27/09/2015 - 19:00 Lajeadense - RS 4 x 0 Central - PE Arena Alviazul - Lajeado - RS
166 2a Fase GRUPO B6 1 27/09/2015 - 18:00 Rio Branco - AC 0 x 1 Ypiranga - RS Arena da Floresta - Rio Branco - AC
167 2a Fase GRUPO B7 1 27/09/2015 - 16:00 Estanciano - SE 2 x 1 Ríver - PI Augusto Franco - Estancia - SE
168 2a Fase GRUPO B8 1 27/09/2015 - 15:30 Operario - PR 1 x 0 Campinense - PB Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
169 2a Fase GRUPO B2 2 02/10/2015 - 19:00 Crac - GO 1 x 0 Botafogo - SP Genervino da Fonseca - Catalao - GO
170 2a Fase GRUPO B3 2 03/10/2015 - 16:00 Remo - PA 3 x 0 Palmas - TO Mangueirão - Belem - PA
171 2a Fase GRUPO B4 2 03/10/2015 - 16:30 Rio Branco - ES 0 x 1 Caldense - MG Kleber Andrade - Cariacica - ES
172 2a Fase GRUPO B1 2 04/10/2015 - 16:00 São Caetano - SP 0 x 1 Coruripe - AL Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
173 2a Fase GRUPO B5 2 04/10/2015 - 16:00 Central - PE 1 x 2 Lajeadense - RS Luiz Lacerda - Caruaru - PE
174 2a Fase GRUPO B6 2 04/10/2015 - 16:00 Ypiranga - RS 3 x 0 Rio Branco - AC Colosso da Lagoa - Erechim - RS
175 2a Fase GRUPO B7 2 04/10/2015 - 17:00 Ríver - PI 3 x 0 Estanciano - SE Alberto Silva - Teresina - PI
176 2a Fase GRUPO B8 2 04/10/2015 - 16:00 Campinense - PB 1 x 0 Operario - PR Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
177 3a Fase GRUPO C4 1 10/10/2015 - 19:00 Operario - PR 0 x 1 Remo - PA Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
178 3a Fase GRUPO C1 1 11/10/2015 - 19:00 Botafogo - SP 2 x 1 São Caetano - SP Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
179 3a Fase GRUPO C3 1 12/10/2015 - 16:30 Ríver - PI 3 x 0 Lajeadense - RS Alberto Silva - Teresina - PI
180 3a Fase GRUPO C2 1 12/10/2015 - 19:00 Caldense - MG 1 x 1 Ypiranga - RS Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
181 3a Fase GRUPO C1 2 16/10/2015 - 19:00 São Caetano - SP 0 x 0 Botafogo - SP Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
182 3a Fase GRUPO C2 2 17/10/2015 - 19:00 Ypiranga - RS 1 x 1 Caldense - MG Colosso da Lagoa - Erechim - RS
183 3a Fase GRUPO C4 2 18/10/2015 - 19:00 Remo - PA 3 x 1 Operario - PR Mangueirão - Belem - PA
184 3a Fase GRUPO C3 2 19/10/2015 - 19:00 Lajeadense - RS 1 x 1 Ríver - PI Arena Alviazul - Lajeado - RS
185 Semi Finais GRUPO D2 1 24/10/2015 - 19:30 Ríver - PI 2 x 0 Ypiranga - RS Alberto Silva - Teresina - PI
186 Semi Finais GRUPO D1 1 25/10/2015 - 19:00 Botafogo - SP 1 x 0 Remo - PA Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
187 Semi Finais GRUPO D2 2 31/10/2015 - 17:00 Ypiranga - RS 2 x 0 Ríver - PI Colosso da Lagoa - Erechim - RS
188 Semi Finais GRUPO D1 2 01/11/2015 - 20:00 Remo - PA 0 x 0 Botafogo - SP Mangueirão - Belem - PA
189 Final GRUPO E1 1 07/11/2015 - 19:30 Botafogo - SP 3 x 2 Ríver - PI Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
190 Final GRUPO E1 2 14/11/2015 - 19:30 Ríver - PI 0 x 0 Botafogo - SP Alberto Silva - Teresina - PI
07/11/2015 - 19:30 | Jogo: 189 | Grupo: GRUPO E1
Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
IDA
Botafogo - SP
3
Ríver - PI
2
VOLTA
14/11/2015 - 19:30 | Jogo: 190 | Grupo: GRUPO E1
Alberto Silva - Teresina - PI
0
Ríver - PI
0
Botafogo - SP

Última atualização efetuada em 22/01/2016 às 00:37

Leia mais

Nossos patrocinadores