Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A13 1 23/04/2018 - 15:00 Americano - RJ 2 x 2 Novorizontino - SP Moacyrzão - Macae - RJ
2 1a Fase GRUPO A14 1 21/04/2018 - 15:00 Madureira - RJ 0 x 0 Linense - SP Aniceto Moscoso - Rio de Janeiro - RJ
3 1a Fase GRUPO A10 1 21/04/2018 - 15:30 Ipora - GO 2 x 0 Corumbaense - MS Francisco Ferreira - Ipora - GO
4 1a Fase GRUPO A07 1 21/04/2018 - 16:00 Sergipe - SE 0 x 0 Asa - AL Batistão - Aracaju - SE
5 1a Fase GRUPO A17 1 21/04/2018 - 16:00 São José - RS 1 x 0 Brusque - SC Passo D´areia - Porto Alegre - RS
6 1a Fase GRUPO A16 1 21/04/2018 - 19:00 Ferroviária - SP 1 x 1 Novo Hamburgo - RS Fonte Luminosa - Araraquara - SP
7 1a Fase GRUPO A04 1 22/04/2018 - 15:00 Cordino - MA 1 x 1 Ferroviário - CE Leandro Silva - Barra do Corda - MA
8 1a Fase GRUPO A11 1 21/04/2018 - 16:00 Ceilândia - DF 0 x 0 Sinop - MT Maria Abadia - Ceilândia - DF
9 1a Fase GRUPO A01 1 23/04/2018 - 20:00 Macapa - AP 0 x 3 Rio Branco - AC Zerão - Macapa - AP
10 1a Fase GRUPO A03 1 22/04/2018 - 16:00 São Raimundo - PA 1 x 1 Real Desportivo - RO Colosso do Tapajós - Santarem - PA
11 1a Fase GRUPO A04 1 22/04/2018 - 16:00 4 de Julho - PI 1 x 0 Interporto - TO Arena Colarada - Piripiri - PI
12 1a Fase GRUPO A05 1 22/04/2018 - 16:00 Sparta - TO 1 x 1 Altos - PI Mirandão - Araguaina - TO
13 1a Fase GRUPO A06 1 22/04/2018 - 16:00 Guarani de Juazeiro - CE 3 x 3 Belo Jardim - PE Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
14 1a Fase GRUPO A07 1 22/04/2018 - 15:00 Jacuipense - BA 1 x 1 Central - PE Eliel Martins - Riachao do Jacuipe - BA
15 1a Fase GRUPO A08 1 22/04/2018 - 16:00 Flamengo - PE 2 x 1 Murici - AL Aureo Bradley - Arcoverde - PE
16 1a Fase GRUPO A08 1 22/04/2018 - 16:00 Campinense - PB 1 x 0 Fluminense de Feira - BA Amigão - Campina Grande - PB
17 1a Fase GRUPO A09 1 22/04/2018 - 16:00 Santa Rita - AL 2 x 4 Itabaiana - SE Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
18 1a Fase GRUPO A12 1 21/04/2018 - 17:00 Espirito Santo - ES 1 x 1 Urt - MG Kleber Andrade - Cariacica - ES
19 1a Fase GRUPO A12 1 22/04/2018 - 16:00 Itumbiara - GO 2 x 2 Macaé - RJ Jk - Itumbiara - GO
20 1a Fase GRUPO A13 1 22/04/2018 - 16:00 Uberlândia - MG 1 x 0 Atletico - ES Parque do Sabiá - Uberlandia - MG
21 1a Fase GRUPO A14 1 22/04/2018 - 16:00 Maringá - PR 1 x 1 Caldense - MG Willie Davids - Maringa - PR
22 1a Fase GRUPO A15 1 22/04/2018 - 16:00 Internacional - SC 0 x 3 Caxias - RS Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
23 1a Fase GRUPO A15 1 22/04/2018 - 16:00 Mirassol - SP 1 x 0 Nova Iguaçu - RJ José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
24 1a Fase GRUPO A16 1 22/04/2018 - 16:00 Tubarão - SC 1 x 0 Cianorte - PR Domingos Gonzales - Tubarao - SC
25 1a Fase GRUPO A17 1 22/04/2018 - 17:00 Prudentópolis - PR 2 x 0 Mogi Mirim - SP Newton Agibert - Prudentopolis - PR
26 1a Fase GRUPO A01 1 21/04/2018 - 17:30 Bare - RR 0 x 1 Manaus - AM Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
27 1a Fase GRUPO A03 1 22/04/2018 - 17:00 Nacional - AM 3 x 0 São Raimundo - RR Ismael Benigno - Manaus - AM
28 1a Fase GRUPO A05 1 22/04/2018 - 17:00 A.s.s.u. - RN 0 x 1 Moto Club - MA Edgarzão - Assu - RN
29 1a Fase GRUPO A10 1 21/04/2018 - 17:00 Dom Bosco - MT 0 x 1 Brasiliense - DF Arena Pantanal - Cuiaba - MT
30 1a Fase GRUPO A11 1 22/04/2018 - 17:00 Novoperario - MS 0 x 0 Aparecidense - GO Morenão - Campo Grande - MS
31 1a Fase GRUPO A02 1 22/04/2018 - 17:30 Plácido de Castro - AC 2 x 2 Santos - AP José Ferreira Lima - Placido de Castro - AC
32 1a Fase GRUPO A02 1 22/04/2018 - 18:00 Barcelona - RO 1 x 1 Independente - PA Portal da Amazônia - Vilhena - RO
33 1a Fase GRUPO A09 1 23/04/2018 - 20:00 Vitória da Conquista - BA 0 x 0 Treze - PB Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
34 1a Fase GRUPO A06 1 23/04/2018 - 19:00 Imperatriz - MA 0 x 0 América - RN Frei Epifânio - Imperatriz - MA
35 1a Fase GRUPO A11 2 27/04/2018 - 19:30 Aparecidense - GO x Ceilândia - DF Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
36 1a Fase GRUPO A15 2 28/04/2018 - 15:00 Nova Iguaçu - RJ x Internacional - SC Jânio Moraes - Nova Iguacu - RJ
37 1a Fase GRUPO A04 2 28/04/2018 - 16:00 Ferroviário - CE x 4 de Julho - PI Presidente Vargas - Fortaleza - CE
38 1a Fase GRUPO A06 2 01/05/2018 - 16:00 América - RN x Guarani de Juazeiro - CE Arena das Dunas - Natal - RN
39 1a Fase GRUPO A01 2 29/04/2018 - 17:00 Manaus - AM x Macapa - AP Ismael Benigno - Manaus - AM
40 1a Fase GRUPO A01 2 27/04/2018 - 22:30 Rio Branco - AC x Bare - RR Arena da Floresta - Rio Branco - AC
41 1a Fase GRUPO A14 2 28/04/2018 - 19:00 Linense - SP x Maringá - PR Gilberto Lopes - Lins - SP
42 1a Fase GRUPO A13 2 28/04/2018 - 19:30 Novorizontino - SP x Uberlândia - MG Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
43 1a Fase GRUPO A02 2 29/04/2018 - 16:00 Independente - PA x Plácido de Castro - AC Navegantão - Tucurui - PA
44 1a Fase GRUPO A02 2 29/04/2018 - 16:00 Santos - AP x Barcelona - RO Zerão - Macapa - AP
45 1a Fase GRUPO A04 2 29/04/2018 - 16:00 Interporto - TO x Cordino - MA General Sampaio - Porto Nacional - TO
46 1a Fase GRUPO A05 2 29/04/2018 - 15:45 Moto Club - MA x Sparta - TO Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
47 1a Fase GRUPO A05 2 29/04/2018 - 16:00 Altos - PI x A.s.s.u. - RN Felipão - Altos - PI
48 1a Fase GRUPO A06 2 29/04/2018 - 16:00 Belo Jardim - PE x Imperatriz - MA Mendonção/sesc - Belo Jardim - PE
49 1a Fase GRUPO A07 2 29/04/2018 - 16:00 Asa - AL x Jacuipense - BA Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
50 1a Fase GRUPO A07 2 29/04/2018 - 16:00 Central - PE x Sergipe - SE Luiz Lacerda - Caruaru - PE
51 1a Fase GRUPO A08 2 28/04/2018 - 16:00 Murici - AL x Campinense - PB José Gomes da Costa - Murici - AL
52 1a Fase GRUPO A08 2 29/04/2018 - 16:00 Fluminense de Feira - BA x Flamengo - PE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
53 1a Fase GRUPO A09 2 29/04/2018 - 16:00 Treze - PB x Santa Rita - AL PV - Campina Grande - PB
54 1a Fase GRUPO A10 2 29/04/2018 - 16:00 Brasiliense - DF x Ipora - GO Mané Garrincha - Brasilia - DF
55 1a Fase GRUPO A12 2 29/04/2018 - 16:00 Urt - MG x Itumbiara - GO Zama Maciel - Patos de Minas - MG
56 1a Fase GRUPO A12 2 28/04/2018 - 15:00 Macaé - RJ x Espirito Santo - ES Moacyrzão - Macae - RJ
57 1a Fase GRUPO A13 2 01/05/2018 - 15:00 Atletico - ES x Americano - RJ José Olivio Soares - Itapemirim - ES
58 1a Fase GRUPO A14 2 29/04/2018 - 16:00 Caldense - MG x Madureira - RJ Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
59 1a Fase GRUPO A15 2 29/04/2018 - 16:00 Caxias - RS x Mirassol - SP Centenário - Caxias do Sul - RS
60 1a Fase GRUPO A16 2 29/04/2018 - 16:00 Cianorte - PR x Ferroviária - SP Albino Turbay - Cianorte - PR
61 1a Fase GRUPO A16 2 29/04/2018 - 16:00 Novo Hamburgo - RS x Tubarão - SC Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
62 1a Fase GRUPO A17 2 29/04/2018 - 16:00 Mogi Mirim - SP x São José - RS Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
63 1a Fase GRUPO A17 2 28/04/2018 - 16:00 Brusque - SC x Prudentópolis - PR Augusto Bauer - Brusque - SC
64 1a Fase GRUPO A03 2 27/04/2018 - 21:00 São Raimundo - RR x São Raimundo - PA Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
65 1a Fase GRUPO A09 2 29/04/2018 - 16:00 Itabaiana - SE x Vitória da Conquista - BA Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
66 1a Fase GRUPO A10 2 28/04/2018 - 19:00 Corumbaense - MS x Dom Bosco - MT Arthur Marinho - Corumba - MS
67 1a Fase GRUPO A11 2 29/04/2018 - 19:00 Sinop - MT x Novoperario - MS Gigante do Norte - Sinop - MT
68 1a Fase GRUPO A03 2 29/04/2018 - 18:00 Real Desportivo - RO x Nacional - AM Valerião - Ariquemes - RO
69 1a Fase GRUPO A11 3 04/05/2018 - 19:30 Aparecidense - GO x Sinop - MT Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
70 1a Fase GRUPO A13 3 05/05/2018 - 15:00 Americano - RJ x Uberlândia - MG A definir
71 1a Fase GRUPO A14 3 05/05/2018 - 15:00 Madureira - RJ x Maringá - PR Aniceto Moscoso - Rio de Janeiro - RJ
72 1a Fase GRUPO A06 3 05/05/2018 - 16:00 Belo Jardim - PE x América - RN Mendonção/sesc - Belo Jardim - PE
73 1a Fase GRUPO A14 3 05/05/2018 - 19:00 Linense - SP x Caldense - MG Gilberto Lopes - Lins - SP
74 1a Fase GRUPO A13 3 05/05/2018 - 19:30 Novorizontino - SP x Atletico - ES Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
75 1a Fase GRUPO A01 3 07/05/2018 - 20:00 Macapa - AP x Bare - RR Zerão - Macapa - AP
76 1a Fase GRUPO A02 3 06/05/2018 - 16:00 Independente - PA x Santos - AP Navegantão - Tucurui - PA
77 1a Fase GRUPO A04 3 06/05/2018 - 16:00 Interporto - TO x Ferroviário - CE General Sampaio - Porto Nacional - TO
78 1a Fase GRUPO A04 3 06/05/2018 - 16:00 4 de Julho - PI x Cordino - MA Helvídio Nunes - Picos - PI
79 1a Fase GRUPO A05 3 06/05/2018 - 16:00 Moto Club - MA x Altos - PI Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
80 1a Fase GRUPO A06 3 06/05/2018 - 16:00 Guarani de Juazeiro - CE x Imperatriz - MA Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
81 1a Fase GRUPO A07 3 06/05/2018 - 16:00 Asa - AL x Central - PE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
82 1a Fase GRUPO A07 3 06/05/2018 - 16:00 Sergipe - SE x Jacuipense - BA Batistão - Aracaju - SE
83 1a Fase GRUPO A08 3 06/05/2018 - 16:00 Murici - AL x Fluminense de Feira - BA José Gomes da Costa - Murici - AL
84 1a Fase GRUPO A08 3 06/05/2018 - 16:00 Flamengo - PE x Campinense - PB Aureo Bradley - Arcoverde - PE
85 1a Fase GRUPO A09 3 06/05/2018 - 16:00 Treze - PB x Itabaiana - SE Amigão - Campina Grande - PB
86 1a Fase GRUPO A10 3 04/05/2018 - 20:00 Brasiliense - DF x Corumbaense - MS Mané Garrincha - Brasilia - DF
87 1a Fase GRUPO A12 3 06/05/2018 - 16:00 Urt - MG x Macaé - RJ Zama Maciel - Patos de Minas - MG
88 1a Fase GRUPO A12 3 05/05/2018 - 17:00 Espirito Santo - ES x Itumbiara - GO Kleber Andrade - Cariacica - ES
89 1a Fase GRUPO A15 3 06/05/2018 - 16:00 Caxias - RS x Nova Iguaçu - RJ Centenário - Caxias do Sul - RS
90 1a Fase GRUPO A15 3 06/05/2018 - 16:00 Internacional - SC x Mirassol - SP Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
91 1a Fase GRUPO A16 3 06/05/2018 - 16:00 Cianorte - PR x Novo Hamburgo - RS Albino Turbay - Cianorte - PR
92 1a Fase GRUPO A16 3 06/05/2018 - 16:00 Tubarão - SC x Ferroviária - SP Domingos Gonzales - Tubarao - SC
93 1a Fase GRUPO A17 3 06/05/2018 - 16:00 Mogi Mirim - SP x Brusque - SC Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
94 1a Fase GRUPO A17 3 06/05/2018 - 16:00 Prudentópolis - PR x São José - RS Newton Agibert - Prudentopolis - PR
95 1a Fase GRUPO A03 3 06/05/2018 - 17:00 São Raimundo - RR x Real Desportivo - RO Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
96 1a Fase GRUPO A03 3 06/05/2018 - 17:00 Nacional - AM x São Raimundo - PA Arena da Amazônia - Manaus - AM
97 1a Fase GRUPO A05 3 06/05/2018 - 17:00 A.s.s.u. - RN x Sparta - TO Edgarzão - Assu - RN
98 1a Fase GRUPO A10 3 06/05/2018 - 17:00 Dom Bosco - MT x Ipora - GO Arena Pantanal - Cuiaba - MT
99 1a Fase GRUPO A11 3 06/05/2018 - 17:00 Novoperario - MS x Ceilândia - DF Morenão - Campo Grande - MS
100 1a Fase GRUPO A01 3 06/05/2018 - 18:00 Rio Branco - AC x Manaus - AM Arena da Floresta - Rio Branco - AC
101 1a Fase GRUPO A02 3 06/05/2018 - 18:00 Barcelona - RO x Plácido de Castro - AC Portal da Amazônia - Vilhena - RO
102 1a Fase GRUPO A09 3 07/05/2018 - 20:00 Vitória da Conquista - BA x Santa Rita - AL Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
103 1a Fase GRUPO A04 4 11/05/2018 - 16:00 Ferroviário - CE x Interporto - TO Presidente Vargas - Fortaleza - CE
104 1a Fase GRUPO A15 4 12/05/2018 - 15:00 Nova Iguaçu - RJ x Caxias - RS Jânio Moraes - Nova Iguacu - RJ
105 1a Fase GRUPO A10 4 12/05/2018 - 15:30 Ipora - GO x Dom Bosco - MT Francisco Ferreira - Ipora - GO
106 1a Fase GRUPO A06 4 12/05/2018 - 16:00 América - RN x Belo Jardim - PE Arena das Dunas - Natal - RN
107 1a Fase GRUPO A02 4 12/05/2018 - 17:30 Plácido de Castro - AC x Barcelona - RO José Ferreira Lima - Placido de Castro - AC
108 1a Fase GRUPO A16 4 12/05/2018 - 19:00 Ferroviária - SP x Tubarão - SC Fonte Luminosa - Araraquara - SP
109 1a Fase GRUPO A02 4 13/05/2018 - 16:00 Santos - AP x Independente - PA Zerão - Macapa - AP
110 1a Fase GRUPO A03 4 13/05/2018 - 16:00 São Raimundo - PA x Nacional - AM Colosso do Tapajós - Santarem - PA
111 1a Fase GRUPO A04 4 13/05/2018 - 16:00 Cordino - MA x 4 de Julho - PI Leandro Silva - Barra do Corda - MA
112 1a Fase GRUPO A05 4 13/05/2018 - 16:00 Sparta - TO x A.s.s.u. - RN Mirandão - Araguaina - TO
113 1a Fase GRUPO A05 4 13/05/2018 - 16:00 Altos - PI x Moto Club - MA Felipe Raulino - Altos - PI
114 1a Fase GRUPO A06 4 13/05/2018 - 16:00 Imperatriz - MA x Guarani de Juazeiro - CE Frei Epifânio - Imperatriz - MA
115 1a Fase GRUPO A07 4 13/05/2018 - 15:00 Jacuipense - BA x Sergipe - SE Eliel Martins - Riachao do Jacuipe - BA
116 1a Fase GRUPO A07 4 13/05/2018 - 16:00 Central - PE x Asa - AL Luiz Lacerda - Caruaru - PE
117 1a Fase GRUPO A08 4 13/05/2018 - 16:00 Campinense - PB x Flamengo - PE Amigão - Campina Grande - PB
118 1a Fase GRUPO A08 4 13/05/2018 - 16:00 Fluminense de Feira - BA x Murici - AL Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
119 1a Fase GRUPO A09 4 13/05/2018 - 16:00 Santa Rita - AL x Vitória da Conquista - BA Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
120 1a Fase GRUPO A11 4 13/05/2018 - 16:00 Ceilândia - DF x Novoperario - MS Maria Abadia - Ceilândia - DF
121 1a Fase GRUPO A12 4 13/05/2018 - 16:00 Itumbiara - GO x Espirito Santo - ES Jk - Itumbiara - GO
122 1a Fase GRUPO A12 4 13/05/2018 - 16:00 Macaé - RJ x Urt - MG Moacyrzão - Macae - RJ
123 1a Fase GRUPO A13 4 13/05/2018 - 16:00 Uberlândia - MG x Americano - RJ Parque do Sabiá - Uberlandia - MG
124 1a Fase GRUPO A13 4 13/05/2018 - 15:00 Atletico - ES x Novorizontino - SP José Olivio Soares - Itapemirim - ES
125 1a Fase GRUPO A14 4 13/05/2018 - 16:00 Maringá - PR x Madureira - RJ Willie Davids - Maringa - PR
126 1a Fase GRUPO A14 4 13/05/2018 - 16:00 Caldense - MG x Linense - SP Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
127 1a Fase GRUPO A15 4 13/05/2018 - 16:00 Mirassol - SP x Internacional - SC José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
128 1a Fase GRUPO A16 4 13/05/2018 - 16:00 Novo Hamburgo - RS x Cianorte - PR Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
129 1a Fase GRUPO A17 4 13/05/2018 - 16:00 São José - RS x Prudentópolis - PR Passo D´areia - Porto Alegre - RS
130 1a Fase GRUPO A17 4 13/05/2018 - 16:00 Brusque - SC x Mogi Mirim - SP Augusto Bauer - Brusque - SC
131 1a Fase GRUPO A01 4 13/05/2018 - 17:00 Bare - RR x Macapa - AP Roberto Marinho - Boa Vista - RR
132 1a Fase GRUPO A01 4 13/05/2018 - 17:00 Manaus - AM x Rio Branco - AC Arena da Amazônia - Manaus - AM
133 1a Fase GRUPO A09 4 13/05/2018 - 16:00 Itabaiana - SE x Treze - PB Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
134 1a Fase GRUPO A10 4 13/05/2018 - 17:00 Corumbaense - MS x Brasiliense - DF Arthur Marinho - Corumba - MS
135 1a Fase GRUPO A03 4 13/05/2018 - 18:00 Real Desportivo - RO x São Raimundo - RR Valerião - Ariquemes - RO
136 1a Fase GRUPO A11 4 13/05/2018 - 19:00 Sinop - MT x Aparecidense - GO Gigante do Norte - Sinop - MT
137 1a Fase GRUPO A13 5 19/05/2018 - 15:00 Americano - RJ x Atletico - ES A definir
138 1a Fase GRUPO A14 5 19/05/2018 - 15:00 Madureira - RJ x Caldense - MG Aniceto Moscoso - Rio de Janeiro - RJ
139 1a Fase GRUPO A10 5 19/05/2018 - 15:30 Ipora - GO x Brasiliense - DF Francisco Ferreira - Ipora - GO
140 1a Fase GRUPO A06 5 19/05/2018 - 16:00 Guarani de Juazeiro - CE x América - RN Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
141 1a Fase GRUPO A16 5 19/05/2018 - 19:00 Ferroviária - SP x Cianorte - PR Fonte Luminosa - Araraquara - SP
142 1a Fase GRUPO A01 5 21/05/2018 - 20:00 Macapa - AP x Manaus - AM Zerão - Macapa - AP
143 1a Fase GRUPO A03 5 20/05/2018 - 16:00 São Raimundo - PA x São Raimundo - RR Colosso do Tapajós - Santarem - PA
144 1a Fase GRUPO A04 5 20/05/2018 - 16:00 Cordino - MA x Interporto - TO Leandro Silva - Barra do Corda - MA
145 1a Fase GRUPO A04 5 20/05/2018 - 16:00 4 de Julho - PI x Ferroviário - CE Helvídio Nunes - Picos - PI
146 1a Fase GRUPO A05 5 20/05/2018 - 16:00 Sparta - TO x Moto Club - MA Mirandão - Araguaina - TO
147 1a Fase GRUPO A06 5 20/05/2018 - 16:00 Imperatriz - MA x Belo Jardim - PE Frei Epifânio - Imperatriz - MA
148 1a Fase GRUPO A07 5 20/05/2018 - 15:00 Jacuipense - BA x Asa - AL Eliel Martins - Riachao do Jacuipe - BA
149 1a Fase GRUPO A07 5 20/05/2018 - 16:00 Sergipe - SE x Central - PE Batistão - Aracaju - SE
150 1a Fase GRUPO A08 5 20/05/2018 - 16:00 Campinense - PB x Murici - AL Amigão - Campina Grande - PB
151 1a Fase GRUPO A08 5 20/05/2018 - 16:00 Flamengo - PE x Fluminense de Feira - BA Aureo Bradley - Arcoverde - PE
152 1a Fase GRUPO A09 5 20/05/2018 - 16:00 Santa Rita - AL x Treze - PB Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
153 1a Fase GRUPO A11 5 20/05/2018 - 16:00 Ceilândia - DF x Aparecidense - GO Maria Abadia - Ceilândia - DF
154 1a Fase GRUPO A12 5 20/05/2018 - 16:00 Itumbiara - GO x Urt - MG Jk - Itumbiara - GO
155 1a Fase GRUPO A12 5 19/05/2018 - 17:00 Espirito Santo - ES x Macaé - RJ Kleber Andrade - Cariacica - ES
156 1a Fase GRUPO A13 5 20/05/2018 - 16:00 Uberlândia - MG x Novorizontino - SP Parque do Sabiá - Uberlandia - MG
157 1a Fase GRUPO A14 5 20/05/2018 - 16:00 Maringá - PR x Linense - SP Willie Davids - Maringa - PR
158 1a Fase GRUPO A15 5 20/05/2018 - 16:00 Mirassol - SP x Caxias - RS José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
159 1a Fase GRUPO A15 5 20/05/2018 - 16:00 Internacional - SC x Nova Iguaçu - RJ Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
160 1a Fase GRUPO A16 5 20/05/2018 - 16:00 Tubarão - SC x Novo Hamburgo - RS Domingos Gonzales - Tubarao - SC
161 1a Fase GRUPO A17 5 20/05/2018 - 16:00 São José - RS x Mogi Mirim - SP Passo D´areia - Porto Alegre - RS
162 1a Fase GRUPO A17 5 20/05/2018 - 16:00 Prudentópolis - PR x Brusque - SC Newton Agibert - Prudentopolis - PR
163 1a Fase GRUPO A01 5 20/05/2018 - 17:00 Bare - RR x Rio Branco - AC Roberto Marinho - Boa Vista - RR
164 1a Fase GRUPO A03 5 20/05/2018 - 17:00 Nacional - AM x Real Desportivo - RO Arena da Amazônia - Manaus - AM
165 1a Fase GRUPO A05 5 20/05/2018 - 17:00 A.s.s.u. - RN x Altos - PI Edgarzão - Assu - RN
166 1a Fase GRUPO A10 5 20/05/2018 - 17:00 Dom Bosco - MT x Corumbaense - MS Arena Pantanal - Cuiaba - MT
167 1a Fase GRUPO A11 5 20/05/2018 - 17:00 Novoperario - MS x Sinop - MT Morenão - Campo Grande - MS
168 1a Fase GRUPO A02 5 20/05/2018 - 17:30 Plácido de Castro - AC x Independente - PA José Ferreira Lima - Placido de Castro - AC
169 1a Fase GRUPO A02 5 20/05/2018 - 18:00 Barcelona - RO x Santos - AP Portal da Amazônia - Vilhena - RO
170 1a Fase GRUPO A09 5 21/05/2018 - 20:00 Vitória da Conquista - BA x Itabaiana - SE Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
171 1a Fase GRUPO A01 6 27/05/2018 - 18:00 Rio Branco - AC x Macapa - AP Arena da Floresta - Rio Branco - AC
172 1a Fase GRUPO A01 6 27/05/2018 - 18:00 Manaus - AM x Bare - RR Arena da Amazônia - Manaus - AM
173 1a Fase GRUPO A02 6 27/05/2018 - 18:00 Independente - PA x Barcelona - RO Navegantão - Tucurui - PA
174 1a Fase GRUPO A02 6 27/05/2018 - 18:00 Santos - AP x Plácido de Castro - AC Zerão - Macapa - AP
175 1a Fase GRUPO A03 6 27/05/2018 - 18:00 São Raimundo - RR x Nacional - AM Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
176 1a Fase GRUPO A03 6 27/05/2018 - 18:00 Real Desportivo - RO x São Raimundo - PA Valerião - Ariquemes - RO
177 1a Fase GRUPO A04 6 27/05/2018 - 18:00 Interporto - TO x 4 de Julho - PI General Sampaio - Porto Nacional - TO
178 1a Fase GRUPO A04 6 27/05/2018 - 18:00 Ferroviário - CE x Cordino - MA Presidente Vargas - Fortaleza - CE
179 1a Fase GRUPO A05 6 27/05/2018 - 18:00 Moto Club - MA x A.s.s.u. - RN Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
180 1a Fase GRUPO A05 6 27/05/2018 - 18:00 Altos - PI x Sparta - TO Felipe Raulino - Altos - PI
181 1a Fase GRUPO A06 6 27/05/2018 - 18:00 Belo Jardim - PE x Guarani de Juazeiro - CE Mendonção/sesc - Belo Jardim - PE
182 1a Fase GRUPO A06 6 27/05/2018 - 18:00 América - RN x Imperatriz - MA Arena das Dunas - Natal - RN
183 1a Fase GRUPO A07 6 27/05/2018 - 18:00 Asa - AL x Sergipe - SE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
184 1a Fase GRUPO A07 6 27/05/2018 - 18:00 Central - PE x Jacuipense - BA Luiz Lacerda - Caruaru - PE
185 1a Fase GRUPO A08 6 27/05/2018 - 18:00 Murici - AL x Flamengo - PE José Gomes da Costa - Murici - AL
186 1a Fase GRUPO A08 6 27/05/2018 - 18:00 Fluminense de Feira - BA x Campinense - PB Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
187 1a Fase GRUPO A09 6 27/05/2018 - 18:00 Treze - PB x Vitória da Conquista - BA Amigão - Campina Grande - PB
188 1a Fase GRUPO A09 6 27/05/2018 - 18:00 Itabaiana - SE x Santa Rita - AL Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
189 1a Fase GRUPO A10 6 27/05/2018 - 18:00 Brasiliense - DF x Dom Bosco - MT Boca do Jacaré / Serejão - Brasilia - DF
190 1a Fase GRUPO A10 6 27/05/2018 - 18:00 Corumbaense - MS x Ipora - GO Arthur Marinho - Corumba - MS
191 1a Fase GRUPO A11 6 27/05/2018 - 18:00 Aparecidense - GO x Novoperario - MS Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
192 1a Fase GRUPO A11 6 27/05/2018 - 18:00 Sinop - MT x Ceilândia - DF Gigante do Norte - Sinop - MT
193 1a Fase GRUPO A12 6 27/05/2018 - 18:00 Urt - MG x Espirito Santo - ES Zama Maciel - Patos de Minas - MG
194 1a Fase GRUPO A12 6 27/05/2018 - 18:00 Macaé - RJ x Itumbiara - GO Moacyrzão - Macae - RJ
195 1a Fase GRUPO A13 6 27/05/2018 - 18:00 Novorizontino - SP x Americano - RJ Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
196 1a Fase GRUPO A13 6 27/05/2018 - 18:00 Atletico - ES x Uberlândia - MG José Olivio Soares - Itapemirim - ES
197 1a Fase GRUPO A14 6 27/05/2018 - 18:00 Linense - SP x Madureira - RJ Gilberto Lopes - Lins - SP
198 1a Fase GRUPO A14 6 27/05/2018 - 18:00 Caldense - MG x Maringá - PR Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
199 1a Fase GRUPO A15 6 27/05/2018 - 18:00 Caxias - RS x Internacional - SC Centenário - Caxias do Sul - RS
200 1a Fase GRUPO A15 6 27/05/2018 - 18:00 Nova Iguaçu - RJ x Mirassol - SP A definir
201 1a Fase GRUPO A16 6 27/05/2018 - 18:00 Cianorte - PR x Tubarão - SC Albino Turbay - Cianorte - PR
202 1a Fase GRUPO A16 6 27/05/2018 - 18:00 Novo Hamburgo - RS x Ferroviária - SP Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
203 1a Fase GRUPO A17 6 27/05/2018 - 18:00 Mogi Mirim - SP x Prudentópolis - PR Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
204 1a Fase GRUPO A17 6 27/05/2018 - 18:00 Brusque - SC x São José - RS Augusto Bauer - Brusque - SC

Última atualização efetuada em 24/04/2018 às 19:19

Leia mais

Nossos patrocinadores