Campeonato Brasileiro de Futebol - Série B

Jogo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1 14/04/2018 - 21:00 Ponte Preta - SP 0 x 1 Paysandu - PA Moisés Lucarelli - Campinas - SP
2 1 13/04/2018 - 20:30 Oeste - SP 2 x 0 Crb - AL Arena Barueri - Barueri - SP
3 1 14/04/2018 - 16:30 Brasil - RS 1 x 1 São Bento - SP Bento Freitas - Pelotas - RS
4 1 13/04/2018 - 21:30 Figueirense - SC 2 x 1 Juventude - RS Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
5 1 13/04/2018 - 19:15 Fortaleza - CE 2 x 1 Guarani - SP Castelão - Fortaleza - CE
6 1 14/04/2018 - 16:30 Vila Nova - GO 1 x 0 Avaí - SC Serra Dourada - Goiania - GO
7 1 13/04/2018 - 20:30 Atlético - GO 3 x 2 Criciúma - SC Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
8 1 14/04/2018 - 16:30 Csa - AL 2 x 1 Goiás - GO Rei Pelé - Maceio - AL
9 1 14/04/2018 - 16:30 Londrina - PR 1 x 0 Boa - MG Do Café - Londrina - PR
10 1 14/04/2018 - 19:00 Sampaio Correa - MA 2 x 0 Coritiba - PR Castelão - Sao Luis - MA
11 2 21/04/2018 - 16:30 Guarani - SP 2 x 0 Sampaio Correa - MA Brinco de Ouro - Campinas - SP
12 2 20/04/2018 - 20:30 São Bento - SP 2 x 1 Csa - AL Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
13 2 20/04/2018 - 19:15 Juventude - RS 1 x 1 Oeste - SP Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
14 2 21/04/2018 - 16:30 Avaí - SC 2 x 2 Brasil - RS Ressacada - Florianopolis - SC
15 2 21/04/2018 - 19:00 Criciúma - SC 0 x 1 Ponte Preta - SP Heriberto Hulse - Criciuma - SC
16 2 21/04/2018 - 16:30 Goiás - GO 0 x 2 Figueirense - SC Serra Dourada - Goiania - GO
17 2 17/04/2018 - 19:15 Boa - MG 0 x 2 Fortaleza - CE Dilzon Melo - Varginha - MG
18 2 21/04/2018 - 16:30 Crb - AL 0 x 1 Vila Nova - GO Rei Pelé - Maceio - AL
19 2 17/04/2018 - 21:30 Coritiba - PR 1 x 0 Atlético - GO Couto Pereira - Curitiba - PR
20 2 20/04/2018 - 21:30 Paysandu - PA 1 x 0 Londrina - PR Curuzu - Belem - PA
21 3 28/04/2018 - 19:00 Ponte Preta - SP x Londrina - PR Moisés Lucarelli - Campinas - SP
22 3 28/04/2018 - 21:00 São Bento - SP x Goiás - GO Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
23 3 28/04/2018 - 16:30 Juventude - RS x Avaí - SC Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
24 3 27/04/2018 - 19:15 Figueirense - SC x Boa - MG Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
25 3 24/04/2018 - 21:30 Fortaleza - CE x Crb - AL Castelão - Fortaleza - CE
26 3 28/04/2018 - 16:30 Vila Nova - GO x Sampaio Correa - MA Serra Dourada - Goiania - GO
27 3 24/04/2018 - 19:15 Atlético - GO x Guarani - SP Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
28 3 27/04/2018 - 20:30 Csa - AL x Oeste - SP Rei Pelé - Maceio - AL
29 3 27/04/2018 - 21:30 Coritiba - PR x Criciúma - SC Couto Pereira - Curitiba - PR
30 3 28/04/2018 - 16:30 Paysandu - PA x Brasil - RS Curuzu - Belem - PA
31 4 05/05/2018 - 19:00 Guarani - SP x Ponte Preta - SP Brinco de Ouro - Campinas - SP
32 4 04/05/2018 - 21:30 Oeste - SP x Coritiba - PR Arena Barueri - Barueri - SP
33 4 01/05/2018 - 16:30 Brasil - RS x Figueirense - SC Bento Freitas - Pelotas - RS
34 4 05/05/2018 - 16:30 Avaí - SC x São Bento - SP Ressacada - Florianopolis - SC
35 4 01/05/2018 - 16:00 Criciúma - SC x Csa - AL Heriberto Hulse - Criciuma - SC
36 4 05/05/2018 - 16:30 Goiás - GO x Vila Nova - GO Serra Dourada - Goiania - GO
37 4 01/05/2018 - 16:00 Boa - MG x Juventude - RS Dilzon Melo - Varginha - MG
38 4 05/05/2018 - 16:30 Crb - AL x Atlético - GO Rei Pelé - Maceio - AL
39 4 01/05/2018 - 16:30 Londrina - PR x Fortaleza - CE Do Café - Londrina - PR
40 4 04/05/2018 - 19:15 Sampaio Correa - MA x Paysandu - PA Castelão - Sao Luis - MA
41 5 08/05/2018 - 19:15 Guarani - SP x Criciúma - SC Brinco de Ouro - Campinas - SP
42 5 12/05/2018 - 16:30 São Bento - SP x Oeste - SP Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
43 5 11/05/2018 - 19:15 Juventude - RS x Paysandu - PA Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
44 5 12/05/2018 - 16:30 Figueirense - SC x Avaí - SC Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
45 5 12/05/2018 - 19:00 Fortaleza - CE x Goiás - GO Castelão - Fortaleza - CE
46 5 11/05/2018 - 21:30 Vila Nova - GO x Ponte Preta - SP Serra Dourada - Goiania - GO
47 5 12/05/2018 - 16:30 Atlético - GO x Londrina - PR Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
48 5 12/05/2018 - 16:30 Csa - AL x Boa - MG Rei Pelé - Maceio - AL
49 5 08/05/2018 - 21:30 Coritiba - PR x Brasil - RS Couto Pereira - Curitiba - PR
50 5 12/05/2018 - 21:00 Sampaio Correa - MA x Crb - AL Castelão - Sao Luis - MA
51 6 19/05/2018 - 16:30 Ponte Preta - SP x Atlético - GO Moisés Lucarelli - Campinas - SP
52 6 19/05/2018 - 16:30 Oeste - SP x Vila Nova - GO Arena Barueri - Barueri - SP
53 6 18/05/2018 - 20:30 Brasil - RS x Sampaio Correa - MA Bento Freitas - Pelotas - RS
54 6 18/05/2018 - 21:30 Figueirense - SC x Fortaleza - CE Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
55 6 15/05/2018 - 21:30 Criciúma - SC x Juventude - RS Heriberto Hulse - Criciuma - SC
56 6 18/05/2018 - 19:15 Goiás - GO x Guarani - SP Serra Dourada - Goiania - GO
57 6 19/05/2018 - 19:00 Boa - MG x Coritiba - PR Dilzon Melo - Varginha - MG
58 6 15/05/2018 - 19:15 Crb - AL x Avaí - SC Rei Pelé - Maceio - AL
59 6 19/05/2018 - 16:30 Londrina - PR x Csa - AL Do Café - Londrina - PR
60 6 19/05/2018 - 16:30 Paysandu - PA x São Bento - SP Mangueirão - Belem - PA
61 7 22/05/2018 - 19:15 Guarani - SP x Crb - AL Brinco de Ouro - Campinas - SP
62 7 26/05/2018 - 16:30 São Bento - SP x Juventude - RS Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
63 7 26/05/2018 - 16:30 Brasil - RS x Londrina - PR Bento Freitas - Pelotas - RS
64 7 25/05/2018 - 19:15 Avaí - SC x Paysandu - PA Ressacada - Florianopolis - SC
65 7 22/05/2018 - 21:30 Fortaleza - CE x Criciúma - SC Castelão - Fortaleza - CE
66 7 26/05/2018 - 16:30 Goiás - GO x Boa - MG Serra Dourada - Goiania - GO
67 7 25/05/2018 - 20:30 Atlético - GO x Oeste - SP Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
68 7 26/05/2018 - 21:00 Csa - AL x Figueirense - SC Rei Pelé - Maceio - AL
69 7 25/05/2018 - 21:30 Coritiba - PR x Vila Nova - GO Couto Pereira - Curitiba - PR
70 7 26/05/2018 - 16:30 Sampaio Correa - MA x Ponte Preta - SP Castelão - Sao Luis - MA
71 8 02/06/2018 - 19:00 Ponte Preta - SP x Oeste - SP Moisés Lucarelli - Campinas - SP
72 8 29/05/2018 - 19:15 São Bento - SP x Figueirense - SC Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
73 8 01/06/2018 - 19:15 Juventude - RS x Guarani - SP Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
74 8 28/05/2018 - 20:00 Avaí - SC x Criciúma - SC Ressacada - Florianopolis - SC
75 8 02/06/2018 - 16:30 Fortaleza - CE x Sampaio Correa - MA Castelão - Fortaleza - CE
76 8 01/06/2018 - 20:30 Vila Nova - GO x Csa - AL Serra Dourada - Goiania - GO
77 8 02/06/2018 - 16:30 Atlético - GO x Goiás - GO Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
78 8 02/06/2018 - 16:30 Crb - AL x Brasil - RS Rei Pelé - Maceio - AL
79 8 29/05/2018 - 21:30 Londrina - PR x Coritiba - PR Do Café - Londrina - PR
80 8 01/06/2018 - 21:30 Paysandu - PA x Boa - MG Mangueirão - Belem - PA
81 9 05/06/2018 - 21:30 Ponte Preta - SP x Goiás - GO Moisés Lucarelli - Campinas - SP
82 9 05/06/2018 - 21:30 Oeste - SP x Brasil - RS Arena Barueri - Barueri - SP
83 9 05/06/2018 - 19:15 Juventude - RS x Atlético - GO Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
84 9 05/06/2018 - 19:15 Figueirense - SC x Londrina - PR Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
85 9 05/06/2018 - 19:15 Criciúma - SC x Paysandu - PA Heriberto Hulse - Criciuma - SC
86 9 05/06/2018 - 21:30 Vila Nova - GO x Fortaleza - CE Serra Dourada - Goiania - GO
87 9 05/06/2018 - 20:30 Boa - MG x São Bento - SP Dilzon Melo - Varginha - MG
88 9 05/06/2018 - 20:30 Csa - AL x Guarani - SP Rei Pelé - Maceio - AL
89 9 05/06/2018 - 19:15 Coritiba - PR x Crb - AL Couto Pereira - Curitiba - PR
90 9 05/06/2018 - 20:30 Sampaio Correa - MA x Avaí - SC Castelão - Sao Luis - MA
91 10 09/06/2018 - 16:30 Guarani - SP x Vila Nova - GO Brinco de Ouro - Campinas - SP
92 10 08/06/2018 - 20:30 São Bento - SP x Fortaleza - CE Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
93 10 09/06/2018 - 21:00 Brasil - RS x Ponte Preta - SP Bento Freitas - Pelotas - RS
94 10 08/06/2018 - 21:30 Avaí - SC x Coritiba - PR Ressacada - Florianopolis - SC
95 10 09/06/2018 - 16:30 Criciúma - SC x Boa - MG Heriberto Hulse - Criciuma - SC
96 10 08/06/2018 - 20:30 Goiás - GO x Paysandu - PA Serra Dourada - Goiania - GO
97 10 09/06/2018 - 19:00 Atlético - GO x Figueirense - SC Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
98 10 09/06/2018 - 16:30 Csa - AL x Crb - AL Rei Pelé - Maceio - AL
99 10 08/06/2018 - 19:15 Londrina - PR x Juventude - RS Do Café - Londrina - PR
100 10 09/06/2018 - 16:30 Sampaio Correa - MA x Oeste - SP Castelão - Sao Luis - MA
101 11 14/06/2018 - 21:00 Guarani - SP x São Bento - SP Brinco de Ouro - Campinas - SP
102 11 16/06/2018 - 19:00 Oeste - SP x Criciúma - SC Arena Barueri - Barueri - SP
103 11 11/06/2018 - 18:00 Juventude - RS x Coritiba - PR Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
104 11 12/06/2018 - 18:00 Figueirense - SC x Sampaio Correa - MA Do Café - Londrina - PR
105 11 15/06/2018 - 19:15 Fortaleza - CE x Brasil - RS Castelão - Fortaleza - CE
106 11 16/06/2018 - 18:30 Vila Nova - GO x Atlético - GO Serra Dourada - Goiania - GO
107 11 12/06/2018 - 20:30 Boa - MG x Avaí - SC Dilzon Melo - Varginha - MG
108 11 15/06/2018 - 21:30 Crb - AL x Ponte Preta - SP Rei Pelé - Maceio - AL
109 11 12/06/2018 - 18:00 Londrina - PR x Goiás - GO Do Café - Londrina - PR
110 11 16/06/2018 - 21:00 Paysandu - PA x Csa - AL Mangueirão - Belem - PA
111 12 19/06/2018 - 19:15 Ponte Preta - SP x Csa - AL Moisés Lucarelli - Campinas - SP
112 12 23/06/2018 - 19:00 São Bento - SP x Londrina - PR Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
113 12 22/06/2018 - 19:15 Brasil - RS x Criciúma - SC Bento Freitas - Pelotas - RS
114 12 19/06/2018 - 21:30 Avaí - SC x Guarani - SP Ressacada - Florianopolis - SC
115 12 23/06/2018 - 19:00 Fortaleza - CE x Oeste - SP Castelão - Fortaleza - CE
116 12 22/06/2018 - 21:30 Goiás - GO x Juventude - RS Serra Dourada - Goiania - GO
117 12 23/06/2018 - 19:00 Boa - MG x Vila Nova - GO Dilzon Melo - Varginha - MG
118 12 23/06/2018 - 21:00 Crb - AL x Paysandu - PA Rei Pelé - Maceio - AL
119 12 23/06/2018 - 18:30 Coritiba - PR x Figueirense - SC Couto Pereira - Curitiba - PR
120 12 23/06/2018 - 19:00 Sampaio Correa - MA x Atlético - GO Castelão - Sao Luis - MA
121 13 A definir Guarani - SP x Boa - MG A definir
122 13 A definir Oeste - SP x Avaí - SC A definir
123 13 A definir Juventude - RS x Vila Nova - GO A definir
124 13 A definir Figueirense - SC x Ponte Preta - SP A definir
125 13 A definir Criciúma - SC x São Bento - SP A definir
126 13 A definir Goiás - GO x Crb - AL A definir
127 13 A definir Atlético - GO x Brasil - RS A definir
128 13 A definir Csa - AL x Coritiba - PR A definir
129 13 A definir Londrina - PR x Sampaio Correa - MA A definir
130 13 A definir Paysandu - PA x Fortaleza - CE A definir
131 14 A definir Ponte Preta - SP x Fortaleza - CE A definir
132 14 A definir Oeste - SP x Guarani - SP A definir
133 14 A definir Brasil - RS x Csa - AL A definir
134 14 A definir Avaí - SC x Goiás - GO A definir
135 14 A definir Criciúma - SC x Figueirense - SC A definir
136 14 A definir Vila Nova - GO x Londrina - PR A definir
137 14 A definir Atlético - GO x Boa - MG A definir
138 14 A definir Crb - AL x São Bento - SP A definir
139 14 A definir Coritiba - PR x Paysandu - PA A definir
140 14 A definir Sampaio Correa - MA x Juventude - RS A definir
141 15 A definir Guarani - SP x Coritiba - PR A definir
142 15 A definir São Bento - SP x Ponte Preta - SP A definir
143 15 A definir Brasil - RS x Juventude - RS A definir
144 15 A definir Figueirense - SC x Oeste - SP A definir
145 15 A definir Fortaleza - CE x Atlético - GO A definir
146 15 A definir Goiás - GO x Criciúma - SC A definir
147 15 A definir Boa - MG x Crb - AL A definir
148 15 A definir Csa - AL x Sampaio Correa - MA A definir
149 15 A definir Londrina - PR x Avaí - SC A definir
150 15 A definir Paysandu - PA x Vila Nova - GO A definir
151 16 A definir Guarani - SP x Figueirense - SC A definir
152 16 A definir Oeste - SP x Paysandu - PA A definir
153 16 A definir Juventude - RS x Crb - AL A definir
154 16 A definir Avaí - SC x Atlético - GO A definir
155 16 A definir Criciúma - SC x Londrina - PR A definir
156 16 A definir Vila Nova - GO x Brasil - RS A definir
157 16 A definir Boa - MG x Ponte Preta - SP A definir
158 16 A definir Csa - AL x Fortaleza - CE A definir
159 16 A definir Coritiba - PR x São Bento - SP A definir
160 16 A definir Sampaio Correa - MA x Goiás - GO A definir
161 17 A definir Ponte Preta - SP x Juventude - RS A definir
162 17 A definir São Bento - SP x Sampaio Correa - MA A definir
163 17 A definir Brasil - RS x Boa - MG A definir
164 17 A definir Figueirense - SC x Vila Nova - GO A definir
165 17 A definir Fortaleza - CE x Avaí - SC A definir
166 17 A definir Goiás - GO x Coritiba - PR A definir
167 17 A definir Atlético - GO x Csa - AL A definir
168 17 A definir Crb - AL x Criciúma - SC A definir
169 17 A definir Londrina - PR x Oeste - SP A definir
170 17 A definir Paysandu - PA x Guarani - SP A definir
171 18 A definir Guarani - SP x Brasil - RS A definir
172 18 A definir São Bento - SP x Atlético - GO A definir
173 18 A definir Juventude - RS x Fortaleza - CE A definir
174 18 A definir Avaí - SC x Csa - AL A definir
175 18 A definir Criciúma - SC x Vila Nova - GO A definir
176 18 A definir Goiás - GO x Oeste - SP A definir
177 18 A definir Boa - MG x Sampaio Correa - MA A definir
178 18 A definir Crb - AL x Londrina - PR A definir
179 18 A definir Coritiba - PR x Ponte Preta - SP A definir
180 18 A definir Paysandu - PA x Figueirense - SC A definir
181 19 A definir Ponte Preta - SP x Avaí - SC A definir
182 19 A definir Oeste - SP x Boa - MG A definir
183 19 A definir Brasil - RS x Goiás - GO A definir
184 19 A definir Figueirense - SC x Crb - AL A definir
185 19 A definir Fortaleza - CE x Coritiba - PR A definir
186 19 A definir Vila Nova - GO x São Bento - SP A definir
187 19 A definir Atlético - GO x Paysandu - PA A definir
188 19 A definir Csa - AL x Juventude - RS A definir
189 19 A definir Londrina - PR x Guarani - SP A definir
190 19 A definir Sampaio Correa - MA x Criciúma - SC A definir

Última atualização efetuada em 22/04/2018 às 09:23

Leia mais

Nossos patrocinadores