Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 1 1 11/05/2017 - 15:00 Duque de Caxias - RJ 1 x 2 Pinheirense - PA Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
2 1a Fase GRUPO 1 1 11/05/2017 - 17:00 Mixto - MT 1 x 3 Jv Lideral - MA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
3 1a Fase GRUPO 1 1 11/05/2017 - 16:00 Tuna Luso - PA 2 x 1 Náutico - PE Curuzu - Belem - PA
4 1a Fase GRUPO 1 1 11/05/2017 - 16:00 Viana - MA 2 x 2 Tiradentes - PI Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
5 1a Fase GRUPO 2 1 10/05/2017 - 15:00 Adeco - SP 1 x 1 Portuguesa - SP Baetão - Sao Bernardo do Campo - SP
6 1a Fase GRUPO 2 1 11/05/2017 - 19:30 Botafogo - PB 0 x 2 Aliança - GO Almeidão - Joao Pessoa - PB
7 1a Fase GRUPO 2 1 11/05/2017 - 15:00 Cresspom - DF 3 x 1 Uda - AL Maria Abadia - Ceilândia - DF
8 1a Fase GRUPO 2 1 13/05/2017 - 20:00 Caucaia - CE 3 x 2 América - MG Raimundão - Caucaia - CE
9 1a Fase GRUPO 1 2 17/05/2017 - 20:15 Jv Lideral - MA 1 x 1 Tuna Luso - PA Frei Epifânio - Imperatriz - MA
10 1a Fase GRUPO 1 2 17/05/2017 - 15:30 Pinheirense - PA 6 x 0 Viana - MA Abelardo Conduru - Belem - PA
11 1a Fase GRUPO 1 2 17/05/2017 - 15:00 Náutico - PE 2 x 1 Mixto - MT Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
12 1a Fase GRUPO 1 2 18/05/2017 - 16:00 Tiradentes - PI 1 x 0 Duque de Caxias - RJ Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
13 1a Fase GRUPO 2 2 17/05/2017 - 19:30 Aliança - GO 0 x 1 Cresspom - DF Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
14 1a Fase GRUPO 2 2 17/05/2017 - 15:00 Portuguesa - SP 3 x 2 Caucaia - CE Nicolau Alayon - Sao Paulo - SP
15 1a Fase GRUPO 2 2 17/05/2017 - 16:00 Uda - AL 1 x 0 Botafogo - PB Rei Pelé - Maceio - AL
16 1a Fase GRUPO 2 2 17/05/2017 - 20:00 América - MG 2 x 0 Adeco - SP Baleião - Belo Horizonte - MG
17 1a Fase GRUPO 1 3 24/05/2017 - 17:00 Mixto - MT 0 x 5 Tuna Luso - PA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
18 1a Fase GRUPO 1 3 24/05/2017 - 15:00 Duque de Caxias - RJ 0 x 1 Viana - MA Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
19 1a Fase GRUPO 1 3 24/05/2017 - 16:00 Tiradentes - PI 2 x 2 Pinheirense - PA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
20 1a Fase GRUPO 1 3 24/05/2017 - 20:15 Jv Lideral - MA 4 x 2 Náutico - PE Frei Epifânio - Imperatriz - MA
21 1a Fase GRUPO 2 3 24/05/2017 - 19:30 Botafogo - PB 0 x 3 Cresspom - DF Almeidão - Joao Pessoa - PB
22 1a Fase GRUPO 2 3 24/05/2017 - 15:00 Adeco - SP 2 x 0 Caucaia - CE Baetão - Sao Bernardo do Campo - SP
23 1a Fase GRUPO 2 3 24/05/2017 - 20:00 América - MG 0 x 2 Portuguesa - SP Mario Guimarães - Belo Horizonte - MG
24 1a Fase GRUPO 2 3 25/05/2017 - 19:30 Aliança - GO 3 x 1 Uda - AL Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
25 1a Fase GRUPO 1 4 01/06/2017 - 16:00 Viana - MA 2 x 0 Jv Lideral - MA Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
26 1a Fase GRUPO 1 4 01/06/2017 - 15:00 Náutico - PE 1 x 2 Duque de Caxias - RJ Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
27 1a Fase GRUPO 1 4 31/05/2017 - 15:30 Pinheirense - PA 4 x 0 Mixto - MT Abelardo Conduru - Belem - PA
28 1a Fase GRUPO 1 4 31/05/2017 - 16:00 Tuna Luso - PA 0 x 0 Tiradentes - PI Francisco Vasques - Belem - PA
29 1a Fase GRUPO 2 4 04/06/2017 - 16:00 Caucaia - CE 1 x 1 Aliança - GO Raimundão - Caucaia - CE
30 1a Fase GRUPO 2 4 31/05/2017 - 16:00 Uda - AL 6 x 0 Adeco - SP Rei Pelé - Maceio - AL
31 1a Fase GRUPO 2 4 31/05/2017 - 15:00 Portuguesa - SP 1 x 0 Botafogo - PB Canindé - Sao Paulo - SP
32 1a Fase GRUPO 2 4 31/05/2017 - 15:00 Cresspom - DF 3 x 0 América - MG Maria Abadia - Ceilândia - DF
33 1a Fase GRUPO 1 5 14/06/2017 - 15:00 Duque de Caxias - RJ 0 x 0 Jv Lideral - MA Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
34 1a Fase GRUPO 1 5 14/06/2017 - 16:00 Viana - MA 4 x 0 Náutico - PE Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
35 1a Fase GRUPO 1 5 14/06/2017 - 15:30 Pinheirense - PA 1 x 1 Tuna Luso - PA Mangueirão - Belem - PA
36 1a Fase GRUPO 1 5 14/06/2017 - 16:00 Tiradentes - PI 5 x 1 Mixto - MT Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
37 1a Fase GRUPO 2 5 14/06/2017 - 15:00 Adeco - SP 2 x 1 Aliança - GO Baetão - Sao Bernardo do Campo - SP
38 1a Fase GRUPO 2 5 14/06/2017 - 20:00 Caucaia - CE 4 x 1 Uda - AL Raimundão - Caucaia - CE
39 1a Fase GRUPO 2 5 14/06/2017 - 15:00 Portuguesa - SP 2 x 1 Cresspom - DF Canindé - Sao Paulo - SP
40 1a Fase GRUPO 2 5 14/06/2017 - 20:00 América - MG 2 x 2 Botafogo - PB Mario Guimarães - Belo Horizonte - MG
41 1a Fase GRUPO 1 6 21/06/2017 - 17:00 Mixto - MT 1 x 3 Viana - MA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
42 1a Fase GRUPO 1 6 21/06/2017 - 16:00 Tuna Luso - PA 3 x 1 Duque de Caxias - RJ Francisco Vasques - Belem - PA
43 1a Fase GRUPO 1 6 21/06/2017 - 15:00 Náutico - PE 0 x 3 Pinheirense - PA Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
44 1a Fase GRUPO 1 6 22/06/2017 - 20:15 Jv Lideral - MA 1 x 3 Tiradentes - PI Frei Epifânio - Imperatriz - MA
45 1a Fase GRUPO 2 6 21/06/2017 - 19:30 Botafogo - PB 3 x 1 Caucaia - CE Almeidão - Joao Pessoa - PB
46 1a Fase GRUPO 2 6 21/06/2017 - 15:00 Cresspom - DF 1 x 0 Adeco - SP Maria Abadia - Ceilândia - DF
47 1a Fase GRUPO 2 6 21/06/2017 - 16:00 Uda - AL 0 x 1 Portuguesa - SP Rei Pelé - Maceio - AL
48 1a Fase GRUPO 2 6 21/06/2017 - 19:30 Aliança - GO 2 x 3 América - MG Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
49 1a Fase GRUPO 1 7 28/06/2017 - 15:30 Duque de Caxias - RJ 5 x 0 Mixto - MT Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
50 1a Fase GRUPO 1 7 28/06/2017 - 15:30 Tiradentes - PI 5 x 1 Náutico - PE Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
51 1a Fase GRUPO 1 7 28/06/2017 - 15:30 Pinheirense - PA 6 x 0 Jv Lideral - MA Abelardo Conduru - Belem - PA
52 1a Fase GRUPO 1 7 28/06/2017 - 15:30 Viana - MA 0 x 2 Tuna Luso - PA Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
53 1a Fase GRUPO 2 7 28/06/2017 - 15:30 Adeco - SP 2 x 0 Botafogo - PB 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
54 1a Fase GRUPO 2 7 28/06/2017 - 15:30 América - MG 1 x 0 Uda - AL Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
55 1a Fase GRUPO 2 7 28/06/2017 - 15:30 Portuguesa - SP 2 x 1 Aliança - GO Canindé - Sao Paulo - SP
56 1a Fase GRUPO 2 7 28/06/2017 - 15:30 Caucaia - CE 5 x 1 Cresspom - DF Raimundão - Caucaia - CE
57 Semi Finais GRUPO 03 1 05/07/2017 - 17:00 Caucaia - CE 1 x 2 Pinheirense - PA Raimundão - Caucaia - CE
58 Semi Finais GRUPO 04 1 05/07/2017 - 15:30 Tiradentes - PI 1 x 0 Portuguesa - SP Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
59 Semi Finais GRUPO 03 2 12/07/2017 - 15:00 Pinheirense - PA 6 x 0 Caucaia - CE Curuzu - Belem - PA
60 Semi Finais GRUPO 04 2 11/07/2017 - 16:00 Portuguesa - SP 3 x 1 Tiradentes - PI Canindé - Sao Paulo - SP
61 Final GRUPO 5 1 19/07/2017 - 18:00 Portuguesa - SP 1 x 2 Pinheirense - PA Canindé - Sao Paulo - SP
62 Final GRUPO 5 2 26/07/2017 - 17:00 Pinheirense - PA 0 x 1 Portuguesa - SP Curuzu - Belem - PA
19/07/2017 - 18:00 | Jogo: 61 | Grupo: GRUPO 5
Canindé - Sao Paulo - SP
IDA
Portuguesa - SP
1
Pinheirense - PA
2
VOLTA
26/07/2017 - 17:00 | Jogo: 62 | Grupo: GRUPO 5
Curuzu - Belem - PA
0
Pinheirense - PA
1
Portuguesa - SP

Última atualização efetuada em 19/10/2017 às 18:37

Nossos patrocinadores