Campeonato Brasileiro de Futebol de Aspirantes

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO B 1 22/10/2017 - 20:00 Botafogo - RJ 2 x 4 Atlético - MG Los Larios - Duque de Caxias - RJ
2 1a Fase GRUPO A 1 25/10/2017 - 19:00 Cruzeiro - MG 1 x 0 Figueirense - SC Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
3 1a Fase GRUPO B 1 24/10/2017 - 19:00 Atlético - PR 1 x 2 Santos - SP Arena da Baixada - Curitiba - PR
4 1a Fase GRUPO A 1 26/10/2017 - 21:00 São Paulo - SP 1 x 1 Internacional - RS Canindé - Sao Paulo - SP
5 1a Fase GRUPO B 2 28/10/2017 - 16:00 Grêmio - RS 0 x 0 Atlético - PR Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
6 1a Fase GRUPO A 2 29/10/2017 - 20:00 Internacional - RS 2 x 1 Coritiba - PR Beira-Rio - Porto Alegre - RS
7 1a Fase GRUPO B 2 31/10/2017 - 21:00 Santos - SP 2 x 1 Botafogo - RJ Vila Belmiro - Santos - SP
8 1a Fase GRUPO A 2 02/11/2017 - 20:30 Figueirense - SC 0 x 2 São Paulo - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
9 1a Fase GRUPO A 3 06/11/2017 - 19:00 Coritiba - PR 2 x 0 Cruzeiro - MG Couto Pereira - Curitiba - PR
10 1a Fase GRUPO B 3 04/11/2017 - 20:00 Atlético - MG 5 x 4 Grêmio - RS Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
11 1a Fase GRUPO B 3 05/11/2017 - 20:00 Botafogo - RJ 2 x 1 Atlético - PR Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
12 1a Fase GRUPO A 3 06/11/2017 - 17:00 Internacional - RS 0 x 0 Figueirense - SC Arena Alviazul - Lajeado - RS
13 1a Fase GRUPO B 4 09/11/2017 - 19:00 Santos - SP 2 x 1 Grêmio - RS Vila Belmiro - Santos - SP
14 1a Fase GRUPO A 4 13/11/2017 - 18:00 Coritiba - PR 0 x 0 São Paulo - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
15 1a Fase GRUPO A 4 11/11/2017 - 20:00 Cruzeiro - MG 0 x 2 Internacional - RS Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
16 1a Fase GRUPO B 4 12/11/2017 - 20:00 Atlético - PR 0 x 1 Atlético - MG Arena da Baixada - Curitiba - PR
17 1a Fase GRUPO A 5 16/11/2017 - 19:00 São Paulo - SP 1 x 0 Cruzeiro - MG Canindé - Sao Paulo - SP
18 1a Fase GRUPO A 5 16/11/2017 - 19:00 Figueirense - SC 0 x 2 Coritiba - PR Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
19 1a Fase GRUPO B 5 15/11/2017 - 17:00 Atlético - MG 0 x 2 Santos - SP Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
20 1a Fase GRUPO B 5 15/11/2017 - 17:00 Grêmio - RS 1 x 2 Botafogo - RJ Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
21 Semi Finais GRUPO D 1 23/11/2017 - 19:30 São Paulo - SP 1 x 2 Santos - SP Canindé - Sao Paulo - SP
22 Semi Finais GRUPO C 1 25/11/2017 - 20:30 Atlético - MG 1 x 0 Internacional - RS Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
23 Semi Finais GRUPO C 2 28/11/2017 - 18:15 Internacional - RS 2 x 1 Atlético - MG Beira-Rio - Porto Alegre - RS
24 Semi Finais GRUPO D 2 28/11/2017 - 20:30 Santos - SP 2 x 0 São Paulo - SP Vila Belmiro - Santos - SP
25 Final GRUPO E 1 03/12/2017 - 20:00 Internacional - RS 3 x 1 Santos - SP Beira-Rio - Porto Alegre - RS
26 Final GRUPO E 2 10/12/2017 - 17:00 Santos - SP x Internacional - RS Vila Belmiro - Santos - SP
03/12/2017 - 20:00 | Jogo: 25 | Grupo: GRUPO E
Beira-Rio - Porto Alegre - RS
IDA
Internacional - RS
3
Santos - SP
1
VOLTA
10/12/2017 - 17:00 | Jogo: 26 | Grupo: GRUPO E
Vila Belmiro - Santos - SP
Santos - SP
Internacional - RS

Última atualização efetuada em 04/12/2017 às 16:50

Leia mais

Nossos patrocinadores