Escala de Arbitragem
Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 - 2019
Rodada 1
25/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 8
COR
Coritiba - PR
1 x 4
FLA
Flamengo - RJ
|
25/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 8 | Janguito Malucelli - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Árbitro Assistente 1 | Andre Luiz Severo - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Gildasio Jose dos Santos - PR |
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 1
PON
Ponte Preta - SP
1 x 1
GRE
Grêmio - RS
|
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 1 | Leonardo Barbieri - Aguas de Lindoia - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Árbitro Assistente 2 | Liliane Aparecida Galindo - SP |
Quarto Árbitro | Katiucia da Mota Lima - SP |
Analista de Campo | Antonio Rogerio Batista do Prado - SP |
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 4
VAS
Vasco da Gama - RJ
2 x 0
INT
Internacional - RS
|
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 4 | Nivaldo Pereira - Nova Iguacu - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Vieira do Nascimento - RJ |
Quarto Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Analista de Campo | Hilton Moutinho Rodrigues - BR |
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 5
AME
America Fc - MG
1 x 0
CHA
Chapecoense - SC
|
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 5 | Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Árbitro Assistente 1 | Marcyano da Silva Vicente - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 6
BOT
Botafogo - RJ
3 x 1
ATL
Atlético - MG
|
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 6 | CEFAT - Niteroi - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Thayse Marques Fonseca - RJ |
Quarto Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 9
BAH
Bahia - BA
0 x 0
ATH
Athletico Paranaense - PR
|
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 9 | Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
|
---|---|
Árbitro | Reinaldo Silva de Santana - BA |
Árbitro Assistente 1 | Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 2 | Patricia dos Reis do Nascimento - BA |
Quarto Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Analista de Campo | Vidal Cordeiro Lopes - BA |
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 10
SPO
Sport - PE
0 x 0
PAL
Palmeiras - SP
|
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 10 | Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
|
---|---|
Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Árbitro Assistente 1 | John Andson Alves Ribeiro - PE |
Árbitro Assistente 2 | Elaise Juliana Santana Ferreira - PE |
Quarto Árbitro | Diego Fernando Silva de Lima - PE |
Analista de Campo | Francisco Domingos da Silva - PE |
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 7
VIT
Vitória - BA
2 x 2
SAN
Santos - SP
|
26/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 7 | Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
|
---|---|
Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Quarto Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
30/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 2
SAO
São Paulo - SP
2 x 0
CRU
Cruzeiro - MG
|
30/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 2 | Marcelo Portugal - Cotia - SP
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | William Trufelli Malaquias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Analista de Campo | Carlos Donizeti Pianosqui - SP |
30/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 3
FLU
Fluminense - RJ
0 x 1
COR
Corinthians - SP
|
30/06/2019
- GRUPO A | Jogo: 3 | Los Larios - Duque de Caxias - RJ
|
---|---|
Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Beatriz Geraldini de Sousa - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
Rodada 2
02/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 14
SAN
Santos - SP
2 x 2
AME
America Fc - MG
|
02/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 14 | Ulrico Mursa - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Regildenia de Holanda Moura - SP |
Árbitro Assistente 1 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Árbitro Assistente 2 | Liliane Aparecida Galindo - SP |
Quarto Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
02/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 13
FLA
Flamengo - RJ
3 x 1
BAH
Bahia - BA
|
02/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 13 | Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Quarto Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 12
COR
Corinthians - SP
2 x 0
VIT
Vitória - BA
|
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 12 | Parque São Jorge - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Katiucia da Mota Lima - SP |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Quarto Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Analista de Campo | Marcelino Tomaz de Brito Neto - SP |
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 18
ATH
Athletico Paranaense - PR
1 x 0
SAO
São Paulo - SP
|
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 18 | Arena da Baixada - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Cotrim de Carvalho - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | Luiz Alexandre Fernandes - PR |
Analista de Campo | Anderson Carlos Gonçalves - PR |
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 19
CHA
Chapecoense - SC
2 x 0
COR
Coritiba - PR
|
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 19 | Arena Condá - Chapeco - SC
|
---|---|
Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Árbitro Assistente 1 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Árbitro Assistente 2 | Luciane R. dos Santos - SC |
Quarto Árbitro | Gustavo Ervino Bauermann - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 20
INT
Internacional - RS
0 x 1
SPO
Sport - PE
|
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 20 | Universitário da PUCRS - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Árbitro Assistente 1 | Jose Eduardo Calza - RS |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Marin Schier - RS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Delegado Local | Vera Lucia Amaral Pavani - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 11
PAL
Palmeiras - SP
3 x 0
BOT
Botafogo - RJ
|
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 11 | Jardim Inamar - Diadema - SP
|
---|---|
Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Porfirio de Moura - SP |
Árbitro Assistente 2 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Quarto Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 17
CRU
Cruzeiro - MG
0 x 0
PON
Ponte Preta - SP
|
03/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 17 | Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
|
---|---|
Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | Francielly Fernanda Lima de Castro - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
04/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 15
ATL
Atlético - MG
1 x 4
FLU
Fluminense - RJ
|
04/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 15 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Árbitro Assistente 1 | Marcus Vinicius Gomes - MG |
Árbitro Assistente 2 | Glaucia Faria Paula - MG |
Quarto Árbitro | Andreza Helena Siqueira - MG |
Analista de Campo | Joel Tolentino da Mata Junior - MG |
04/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 16
GRE
Grêmio - RS
1 x 2
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
04/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 16 | Airton Ferreira da Silva - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Árbitro Assistente 1 | Tiago Augusto Kappes Diel - RS |
Árbitro Assistente 2 | Mateus Olivério Rocha - RS |
Quarto Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Delegado Local | Nairo Adriano Rumayor Niffa - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
Rodada 3
09/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 26
GRE
Grêmio - RS
1 x 1
ATH
Athletico Paranaense - PR
|
09/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 26 | Airton Ferreira da Silva - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Árbitro Assistente 1 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Marcio Cristiano Brum Coruja - RS |
09/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 21
PON
Ponte Preta - SP
0 x 0
SAO
São Paulo - SP
|
09/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 21 | Leonardo Barbieri - Aguas de Lindoia - SP
|
---|---|
Árbitro | Regildenia de Holanda Moura - SP |
Árbitro Assistente 1 | Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Analista de Campo | Jose Henrique de Carvalho - SP |
09/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 28
COR
Coritiba - PR
0 x 1
AME
America Fc - MG
|
09/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 28 | Janguito Malucelli - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Andre Luiz Severo - PR |
Árbitro Assistente 2 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Quarto Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 30
INT
Internacional - RS
2 x 1
SAN
Santos - SP
|
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 30 | Morada dos Quero-queros - Alvorada - RS
|
---|---|
Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Marin Schier - RS |
Quarto Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 27
VIT
Vitória - BA
0 x 0
FLA
Flamengo - RJ
|
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 27 | Manoel Barradas - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Reinaldo Silva de Santana - BA |
Árbitro Assistente 1 | Jose dos Santos Amador - BA |
Árbitro Assistente 2 | Ledes Jose Coutinho - BA |
Quarto Árbitro | Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 23
FLU
Fluminense - RJ
2 x 0
SPO
Sport - PE
|
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 23 | Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 25
ATL
Atlético - MG
3 x 0
PAL
Palmeiras - SP
|
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 25 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Jerferson Antônio da Costa - MG |
Árbitro Assistente 1 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 22
COR
Corinthians - SP
1 x 0
CHA
Chapecoense - SC
|
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 22 | Parque São Jorge - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Quarto Árbitro | Fernanda S. Ignacio de Souza - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 24
VAS
Vasco da Gama - RJ
1 x 1
BOT
Botafogo - RJ
|
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 24 | São Januário - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel de Sousa Macedo - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 29
BAH
Bahia - BA
1 x 1
CRU
Cruzeiro - MG
|
10/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 29 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Claudio Antônio Dias Aragão - BA |
Quarto Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Analista de Campo | Vidal Cordeiro Lopes - BA |
Rodada 4
12/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 35
AME
America Fc - MG
2 x 0
PON
Ponte Preta - SP
|
12/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 35 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Árbitro Assistente 1 | Breno Rodrigues - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Sandoval Franco Ferreira - MG |
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 38
ATH
Athletico Paranaense - PR
1 x 1
ATL
Atlético - MG
|
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 38 | Arena da Baixada - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Luiz Alexandre Fernandes - PR |
Árbitro Assistente 1 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Árbitro Assistente 2 | Denise Akemi Simões de Oliveira - PR |
Quarto Árbitro | Robson Babinski - PR |
Analista de Campo | Gildasio Jose dos Santos - PR |
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 32
SAO
São Paulo - SP
0 x 1
COR
Coritiba - PR
|
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 32 | José Liberatti - Osasco - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Analista de Campo | Luiz Vanderlei Martinucho - SP |
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 40
SPO
Sport - PE
1 x 2
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 40 | Ademir Cunha - Paulista - PE
|
---|---|
Árbitro | Diego Fernando Silva de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | John Andson Alves Ribeiro - PE |
Árbitro Assistente 2 | Jose Romao da Silva Neto - PE |
Quarto Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Analista de Campo | Ubirajara Ferraz Jota - PE |
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 39
CHA
Chapecoense - SC
0 x 1
GRE
Grêmio - RS
|
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 39 | Domingos Machado de Lima - Concordia - SC
|
---|---|
Árbitro | Edson da Silva - SC |
Árbitro Assistente 1 | Diego Leonel Felix - SC |
Árbitro Assistente 2 | Luciane R. dos Santos - SC |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 34
SAN
Santos - SP
3 x 1
BAH
Bahia - BA
|
13/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 34 | Ulrico Mursa - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
14/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 31
PAL
Palmeiras - SP
4 x 2
INT
Internacional - RS
|
14/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 31 | Jardim Inamar - Diadema - SP
|
---|---|
Árbitro | Edina Alves Batista - SP (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Neuza Ines Back - SP (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
14/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 36
BOT
Botafogo - RJ
2 x 0
VIT
Vitória - BA
|
14/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 36 | Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel de Sousa Macedo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
14/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 37
CRU
Cruzeiro - MG
2 x 1
COR
Corinthians - SP
|
14/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 37 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Árbitro Assistente 1 | Douglas Almeida Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Sandoval Franco Ferreira - MG |
15/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 33
FLA
Flamengo - RJ
4 x 1
FLU
Fluminense - RJ
|
15/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 33 | Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Quarto Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
Rodada 5
16/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 41
PON
Ponte Preta - SP
0 x 1
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
16/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 41 | Leonardo Barbieri - Aguas de Lindoia - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | William Trufelli Malaquias - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 47
VIT
Vitória - BA
0 x 1
BAH
Bahia - BA
|
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 47 | Manoel Barradas - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA |
Árbitro Assistente 2 | Luanderson Lima dos Santos - BA |
Quarto Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 49
CHA
Chapecoense - SC
2 x 3
ATL
Atlético - MG
|
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 49 | Arena Condá - Chapeco - SC
|
---|---|
Árbitro | Diego da Costa Cidral - SC |
Árbitro Assistente 1 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Árbitro Assistente 2 | Luciane R. dos Santos - SC |
Quarto Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 48
ATH
Athletico Paranaense - PR
1 x 3
PAL
Palmeiras - SP
|
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 48 | Arena da Baixada - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Árbitro Assistente 1 | Andre Luiz Severo - PR |
Árbitro Assistente 2 | Heitor Alex Eurich - PR |
Quarto Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 50
SPO
Sport - PE
2 x 2
COR
Coritiba - PR
|
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 50 | Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
|
---|---|
Árbitro | José Woshington da Silva - PE |
Árbitro Assistente 1 | Bruno Cesar Chaves Vieira - PE |
Árbitro Assistente 2 | José Daniel Torres de Araujo - PE |
Quarto Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Analista de Campo | Francisco Domingos da Silva - PE |
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 46
GRE
Grêmio - RS
2 x 0
COR
Corinthians - SP
|
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 46 | Airton Ferreira da Silva - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Marin Schier - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 44
SAN
Santos - SP
0 x 1
CRU
Cruzeiro - MG
|
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 44 | Ulrico Mursa - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Edina Alves Batista - SP (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 45
AME
America Fc - MG
2 x 1
BOT
Botafogo - RJ
|
17/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 45 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Quarto Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
18/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 43
FLA
Flamengo - RJ
2 x 0
INT
Internacional - RS
|
18/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 43 | Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
|
---|---|
Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
18/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 42
SAO
São Paulo - SP
2 x 0
FLU
Fluminense - RJ
|
18/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 42 | José Liberatti - Osasco - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Porfirio de Moura - SP |
Árbitro Assistente 2 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Quarto Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Analista de Campo | Carlos Donizeti Pianosqui - SP |
Rodada 6
20/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 59
CRU
Cruzeiro - MG
0 x 0
ATH
Athletico Paranaense - PR
|
20/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 59 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Árbitro Assistente 1 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Árbitro Assistente 2 | Douglas Almeida Costa - MG |
Quarto Árbitro | Wanderson Alves de Sousa - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 57
COR
Corinthians - SP
2 x 2
FLA
Flamengo - RJ
|
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 57 | Parque São Jorge - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | William Trufelli Malaquias - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 51
PAL
Palmeiras - SP
3 x 1
SAN
Santos - SP
|
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 51 | Jardim Inamar - Diadema - SP
|
---|---|
Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Porfirio de Moura - SP |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Quarto Árbitro | Lucas Canetto Bellote - SP |
Analista de Campo | Luiz Vanderlei Martinucho - SP |
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 60
INT
Internacional - RS
5 x 1
CHA
Chapecoense - SC
|
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 60 | SESC Campestre - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Mateus Olivério Rocha - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 58
BOT
Botafogo - RJ
0 x 1
SPO
Sport - PE
|
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 58 | CEFAT - Niteroi - RJ
|
---|---|
Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Quarto Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 54
ATL
Atlético - MG
2 x 0
GRE
Grêmio - RS
|
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 54 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Árbitro Assistente 1 | Magno Arantes Lira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Marcyano da Silva Vicente - MG |
Quarto Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 56
BAH
Bahia - BA
1 x 2
AME
America Fc - MG
|
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 56 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Árbitro Assistente 1 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Árbitro Assistente 2 | Ledes Jose Coutinho - BA |
Quarto Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Analista de Campo | Vidal Cordeiro Lopes - BA |
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 55
COR
Coritiba - PR
2 x 0
PON
Ponte Preta - SP
|
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 55 | Janguito Malucelli - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Weber Felipe Silva - PR |
Árbitro Assistente 2 | Denise Akemi Simões de Oliveira - PR |
Quarto Árbitro | Robson Babinski - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 53
VAS
Vasco da Gama - RJ
1 x 1
SAO
São Paulo - SP
|
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 53 | São Januário - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel de Sousa Macedo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Quarto Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 52
FLU
Fluminense - RJ
0 x 1
VIT
Vitória - BA
|
21/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 52 | Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Quarto Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
Rodada 7
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 69
CHA
Chapecoense - SC
3 x 0
SPO
Sport - PE
|
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 69 | Arena Condá - Chapeco - SC
|
---|---|
Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Árbitro Assistente 1 | Alexandre de Medeiros Lodetti - SC |
Árbitro Assistente 2 | Clair Dapper - SC |
Quarto Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 70
INT
Internacional - RS
0 x 0
VIT
Vitória - BA
|
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 70 | SESC Campestre - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Árbitro Assistente 1 | Tiago Augusto Kappes Diel - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Analista de Campo | Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS |
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 62
COR
Corinthians - SP
2 x 1
PON
Ponte Preta - SP
|
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 62 | Parque São Jorge - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Árbitro Assistente 1 | Anderson José de Moraes Coelho - SP |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Quarto Árbitro | Katiucia da Mota Lima - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 61
PAL
Palmeiras - SP
2 x 0
AME
America Fc - MG
|
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 61 | Jardim Inamar - Diadema - SP
|
---|---|
Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Árbitro Assistente 1 | Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Quarto Árbitro | Fernanda S. Ignacio de Souza - SP |
Analista de Campo | Marcelino Tomaz de Brito Neto - SP |
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 64
SAN
Santos - SP
3 x 1
COR
Coritiba - PR
|
24/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 64 | Ulrico Mursa - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Daniel Bernardes Serrano - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alex Ang Ribeiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
25/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 66
GRE
Grêmio - RS
1 x 2
BAH
Bahia - BA
|
25/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 66 | Airton Ferreira da Silva - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Árbitro Assistente 1 | Lucio Beiersdorf Flor - RS |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Marin Schier - RS |
Quarto Árbitro | Douglas Schwengber da Silva - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
25/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 65
ATL
Atlético - MG
1 x 0
SAO
São Paulo - SP
|
25/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 65 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Árbitro Assistente 1 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Breno Rodrigues - MG |
Quarto Árbitro | Andreza Helena Siqueira - MG |
Analista de Campo | Joel Tolentino da Mata Junior - MG |
25/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 63
FLA
Flamengo - RJ
2 x 1
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
25/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 63 | Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
27/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 68
ATH
Athletico Paranaense - PR
1 x 2
BOT
Botafogo - RJ
|
27/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 68 | Francisco Muraro - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Elias Melek - PR |
Árbitro Assistente 1 | Andre Luiz Severo - PR |
Árbitro Assistente 2 | Weber Felipe Silva - PR |
Quarto Árbitro | Robson Babinski - PR |
Analista de Campo | Gildasio Jose dos Santos - PR |
28/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 67
CRU
Cruzeiro - MG
0 x 2
FLU
Fluminense - RJ
|
28/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 67 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Árbitro Assistente 1 | Frederico Soares Vilarinho - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | Francielly Fernanda Lima de Castro - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
Rodada 8
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 78
COR
Coritiba - PR
0 x 1
CRU
Cruzeiro - MG
|
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 78 | Janguito Malucelli - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Robson Babinski - PR |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Cotrim de Carvalho - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | Eduardo Elias Melek - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 71
PON
Ponte Preta - SP
0 x 0
CHA
Chapecoense - SC
|
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 71 | Leonardo Barbieri - Aguas de Lindoia - SP
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Quarto Árbitro | Fernanda S. Ignacio de Souza - SP |
Analista de Campo | Antonio Rogerio Batista do Prado - SP |
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 73
FLU
Fluminense - RJ
1 x 1
SAN
Santos - SP
|
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 73 | Los Larios - Duque de Caxias - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Beatriz Geraldini de Sousa - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 74
VAS
Vasco da Gama - RJ
5 x 2
ATH
Athletico Paranaense - PR
|
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 74 | São Januário - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Millena Cristina Barros Santos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 79
BAH
Bahia - BA
1 x 0
INT
Internacional - RS
|
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 79 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Claudio Antônio Dias Aragão - BA |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Quarto Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 76
BOT
Botafogo - RJ
0 x 1
FLA
Flamengo - RJ
|
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 76 | Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ |
Quarto Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 77
VIT
Vitória - BA
1 x 0
GRE
Grêmio - RS
|
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 77 | Manoel Barradas - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 1 | Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 2 | Patricia dos Reis do Nascimento - BA |
Quarto Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Analista de Campo | Kleber Moradillo da Silva - BA |
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 72
SAO
São Paulo - SP
0 x 1
PAL
Palmeiras - SP
|
31/07/2019
- GRUPO A | Jogo: 72 | Morumbi - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Quarto Árbitro | Katiucia da Mota Lima - SP |
Analista de Campo | Carlos Donizeti Pianosqui - SP |
03/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 80
SPO
Sport - PE
0 x 2
ATL
Atlético - MG
|
03/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 80 | Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
|
---|---|
Árbitro | Michelangelo Martins de Almeida Junior - PE |
Árbitro Assistente 1 | Ricardo Jorge Nunes dos Santos Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | Victor Matheus de Lavor Paes Barreto - PE |
Quarto Árbitro | Diego Fernando Silva de Lima - PE |
Analista de Campo | Erich Bandeira - PE |
04/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 75
AME
America Fc - MG
1 x 5
COR
Corinthians - SP
|
04/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 75 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Árbitro Assistente 1 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Árbitro Assistente 2 | Glaucia Faria Paula - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Joel Tolentino da Mata Junior - MG |
Rodada 9
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 85
ATL
Atlético - MG
0 x 0
BAH
Bahia - BA
|
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 85 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Douglas Almeida Costa - MG |
Quarto Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Analista de Campo | Sandoval Franco Ferreira - MG |
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 88
ATH
Athletico Paranaense - PR
2 x 0
VIT
Vitória - BA
|
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 88 | Arena da Baixada - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Robson Babinski - PR |
Árbitro Assistente 1 | Felipe Gustavo Schmidt - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 87
CRU
Cruzeiro - MG
1 x 0
BOT
Botafogo - RJ
|
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 87 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Árbitro Assistente 1 | Breno Rodrigues - MG |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Antonio Barbosa - MG |
Quarto Árbitro | Francielly Fernanda Lima de Castro - MG |
Analista de Campo | Sandoval Franco Ferreira - MG |
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 86
GRE
Grêmio - RS
2 x 3
AME
America Fc - MG
|
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 86 | Airton Ferreira da Silva - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Árbitro Assistente 1 | Jose Eduardo Calza - RS |
Árbitro Assistente 2 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 89
CHA
Chapecoense - SC
0 x 1
SAO
São Paulo - SP
|
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 89 | Arena Condá - Chapeco - SC
|
---|---|
Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Árbitro Assistente 1 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Árbitro Assistente 2 | Luciane R. dos Santos - SC |
Quarto Árbitro | Gustavo Ervino Bauermann - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 83
FLA
Flamengo - RJ
4 x 2
PON
Ponte Preta - SP
|
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 83 | Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Quarto Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 81
PAL
Palmeiras - SP
2 x 0
COR
Coritiba - PR
|
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 81 | Jardim Inamar - Diadema - SP
|
---|---|
Árbitro | Regildenia de Holanda Moura - SP |
Árbitro Assistente 1 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Árbitro Assistente 2 | William Trufelli Malaquias - SP |
Quarto Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 82
COR
Corinthians - SP
3 x 1
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
07/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 82 | Pacaembu - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Daniel Bernardes Serrano - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Quarto Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Analista de Campo | Antonio Rogerio Batista do Prado - SP |
08/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 90
INT
Internacional - RS
0 x 1
FLU
Fluminense - RJ
|
08/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 90 | SESC Campestre - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Árbitro Assistente 1 | Lucio Beiersdorf Flor - RS |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Marin Schier - RS |
Quarto Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
11/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 84
SAN
Santos - SP
3 x 3
SPO
Sport - PE
|
11/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 84 | Ulrico Mursa - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | Amanda Pinto Matias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Veridiana Contiliani Bisco - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
Rodada 10
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 91
PON
Ponte Preta - SP
1 x 1
ATL
Atlético - MG
|
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 91 | Moisés Lucarelli - Campinas - SP
|
---|---|
Árbitro | Regildenia de Holanda Moura - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Fabricio Porfirio de Moura - SP |
Quarto Árbitro | Daniel Bernardes Serrano - SP |
Analista de Campo | Antonio Rogerio Batista do Prado - SP |
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 100
SPO
Sport - PE
1 x 2
FLA
Flamengo - RJ
|
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 100 | Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
|
---|---|
Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Jose Romao da Silva Neto - PE |
Árbitro Assistente 2 | John Andson Alves Ribeiro - PE |
Quarto Árbitro | Gleydson Ferreira Leite - PE |
Analista de Campo | Ubirajara Ferraz Jota - PE |
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 94
VAS
Vasco da Gama - RJ
1 x 0
VIT
Vitória - BA
|
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 94 | São Januário - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Millena Cristina Barros Santos - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel de Sousa Macedo - RJ |
Analista de Campo | Simone Xavier de Paula E Silva - RJ |
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 95
AME
America Fc - MG
4 x 1
ATH
Athletico Paranaense - PR
|
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 95 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Árbitro Assistente 1 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 99
BAH
Bahia - BA
1 x 1
BOT
Botafogo - RJ
|
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 99 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Reinaldo Silva de Santana - BA |
Árbitro Assistente 1 | Patricia dos Reis do Nascimento - BA |
Árbitro Assistente 2 | Danila Borges Martins - BA |
Quarto Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 98
COR
Coritiba - PR
0 x 2
COR
Corinthians - SP
|
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 98 | Couto Pereira - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 92
SAO
São Paulo - SP
3 x 1
SAN
Santos - SP
|
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 92 | Morumbi - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Árbitro Assistente 2 | William Trufelli Malaquias - SP |
Quarto Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 97
CRU
Cruzeiro - MG
3 x 1
CHA
Chapecoense - SC
|
14/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 97 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Árbitro Assistente 1 | Magno Arantes Lira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
15/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 96
GRE
Grêmio - RS
2 x 2
INT
Internacional - RS
|
15/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 96 | Passo D´areia - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Douglas Schwengber da Silva - RS |
Árbitro Assistente 1 | Michael Stanislau - RS |
Árbitro Assistente 2 | Andre da Silva Bitencourt - RS |
Quarto Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
18/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 93
FLU
Fluminense - RJ
1 x 1
PAL
Palmeiras - SP
|
18/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 93 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Vieira do Nascimento - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
Rodada 11
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 106
BOT
Botafogo - RJ
0 x 0
COR
Coritiba - PR
|
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 106 | CEFAT - Niteroi - RJ
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Rodrigo Nunes de Sa - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 109
CHA
Chapecoense - SC
0 x 2
BAH
Bahia - BA
|
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 109 | Josué Annoni - Xanxere - SC
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ervino Bauermann - SC |
Árbitro Assistente 1 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Árbitro Assistente 2 | Luciane R. dos Santos - SC |
Quarto Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 108
ATH
Athletico Paranaense - PR
4 x 1
FLU
Fluminense - RJ
|
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 108 | Janguito Malucelli - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Luiz Alexandre Fernandes - PR |
Árbitro Assistente 1 | Heitor Alex Eurich - PR |
Árbitro Assistente 2 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Quarto Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 110
INT
Internacional - RS
1 x 0
PON
Ponte Preta - SP
|
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 110 | Morada dos Quero-queros - Alvorada - RS
|
---|---|
Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Árbitro Assistente 1 | Leirson Peng Martins - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 105
ATL
Atlético - MG
1 x 0
AME
America Fc - MG
|
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 105 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Breno Rodrigues - MG |
Quarto Árbitro | Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 103
FLA
Flamengo - RJ
1 x 1
GRE
Grêmio - RS
|
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 103 | Da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel de Sousa Macedo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Beatriz Geraldini de Sousa - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Thayse Marques Fonseca - RJ |
Quarto Árbitro | Joao Batista de Arruda - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 104
SAN
Santos - SP
0 x 3
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 104 | Ulrico Mursa - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | Amanda Pinto Matias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Analista de Campo | Carlos Donizeti Pianosqui - SP |
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 107
VIT
Vitória - BA
1 x 1
SPO
Sport - PE
|
21/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 107 | Manoel Barradas - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Jose dos Santos Amador - BA |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Quarto Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
22/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 102
COR
Corinthians - SP
2 x 0
SAO
São Paulo - SP
|
22/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 102 | Pacaembu - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
25/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 101
PAL
Palmeiras - SP
3 x 1
CRU
Cruzeiro - MG
|
25/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 101 | Jardim Inamar - Diadema - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Porfirio de Moura - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Quarto Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
Rodada 12
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 111
PAL
Palmeiras - SP
2 x 1
PON
Ponte Preta - SP
|
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 111 | Jardim Inamar - Diadema - SP
|
---|---|
Árbitro | Regildenia de Holanda Moura - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Patricia Carla de Oliveira - SP |
Quarto Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 112
COR
Corinthians - SP
1 x 2
SPO
Sport - PE
|
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 112 | Parque São Jorge - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Analista de Campo | Marcelino Tomaz de Brito Neto - SP |
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 115
ATL
Atlético - MG
4 x 0
SAN
Santos - SP
|
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 115 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Árbitro Assistente 1 | Filipe Ramos Santana - MG |
Árbitro Assistente 2 | Glaucia Faria Paula - MG |
Quarto Árbitro | Jerferson Antônio da Costa - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 116
BOT
Botafogo - RJ
1 x 4
SAO
São Paulo - SP
|
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 116 | CEFAT - Niteroi - RJ
|
---|---|
Árbitro | Carlos Eduardo Nunes Braga - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 117
VIT
Vitória - BA
1 x 2
AME
America Fc - MG
|
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 117 | Manoel Barradas - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA |
Árbitro Assistente 2 | Danila Borges Martins - BA |
Quarto Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 120
INT
Internacional - RS
3 x 4
ATH
Athletico Paranaense - PR
|
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 120 | Morada dos Quero-queros - Alvorada - RS
|
---|---|
Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Marin Schier - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 113
FLA
Flamengo - RJ
0 x 1
CRU
Cruzeiro - MG
|
28/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 113 | Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
29/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 118
COR
Coritiba - PR
2 x 1
GRE
Grêmio - RS
|
29/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 118 | Couto Pereira - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Árbitro Assistente 1 | Felipe Gustavo Schmidt - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | Leonardo Ferreira Lima - PR |
Analista de Campo | Joao Candido Hartmann - PR |
29/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 119
BAH
Bahia - BA
0 x 1
FLU
Fluminense - RJ
|
29/08/2019
- GRUPO A | Jogo: 119 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Árbitro Assistente 1 | Marcos Welb Rocha de Amorim - BA |
Árbitro Assistente 2 | Ledes Jose Coutinho - BA |
Quarto Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
01/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 114
VAS
Vasco da Gama - RJ
2 x 0
CHA
Chapecoense - SC
|
01/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 114 | São Januário - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Thayse Marques Fonseca - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Simone Xavier de Paula E Silva - RJ |
Rodada 13
03/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 121
PON
Ponte Preta - SP
0 x 2
VIT
Vitória - BA
|
03/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 121 | Leonardo Barbieri - Aguas de Lindoia - SP
|
---|---|
Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Árbitro Assistente 1 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Árbitro Assistente 2 | Liliane Aparecida Galindo - SP |
Quarto Árbitro | Fernanda S. Ignacio de Souza - SP |
Analista de Campo | Marcelo Rogério - SP |
03/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 124
SAN
Santos - SP
0 x 0
COR
Corinthians - SP
|
03/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 124 | Ulrico Mursa - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Evandro de Melo Lima - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 123
FLU
Fluminense - RJ
2 x 3
BOT
Botafogo - RJ
|
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 123 | Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Millena Cristina Barros Santos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 126
GRE
Grêmio - RS
2 x 1
PAL
Palmeiras - SP
|
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 126 | Airton Ferreira da Silva - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Árbitro Assistente 1 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 127
CRU
Cruzeiro - MG
3 x 0
ATL
Atlético - MG
|
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 127 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Árbitro Assistente 1 | Luiz Antonio Barbosa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Quarto Árbitro | Francielly Fernanda Lima de Castro - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 129
CHA
Chapecoense - SC
1 x 3
FLA
Flamengo - RJ
|
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 129 | Arena Condá - Chapeco - SC
|
---|---|
Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Árbitro Assistente 1 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Árbitro Assistente 2 | Luciane R. dos Santos - SC |
Quarto Árbitro | Gustavo Ervino Bauermann - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 130
SPO
Sport - PE
2 x 0
BAH
Bahia - BA
|
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 130 | Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
|
---|---|
Árbitro | Luiz Claudio Sobral - PE |
Árbitro Assistente 1 | Dhiego Cavalcanti Pereira - PE |
Árbitro Assistente 2 | Humberto Martins Dias Silva - PE |
Quarto Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Analista de Campo | Ana Karina Marques Valentin - PE |
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 125
AME
America Fc - MG
0 x 3
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
04/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 125 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Árbitro Assistente 1 | Magno Arantes Lira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Marcyano da Silva Vicente - MG |
Quarto Árbitro | Jerferson Antônio da Costa - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
05/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 128
ATH
Athletico Paranaense - PR
1 x 2
COR
Coritiba - PR
|
05/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 128 | Arena da Baixada - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Elias Melek - PR |
Árbitro Assistente 1 | Andre Luiz Severo - PR |
Árbitro Assistente 2 | Weber Felipe Silva - PR |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
08/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 122
SAO
São Paulo - SP
2 x 0
INT
Internacional - RS
|
08/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 122 | Marcelo Portugal - Cotia - SP
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | Veridiana Contiliani Bisco - SP |
Árbitro Assistente 2 | Liliane Aparecida Galindo - SP |
Quarto Árbitro | Fernanda S. Ignacio de Souza - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
Rodada 14
10/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 131
PON
Ponte Preta - SP
1 x 2
SPO
Sport - PE
|
10/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 131 | Leonardo Barbieri - Aguas de Lindoia - SP
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Quarto Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Analista de Campo | Carlos Donizeti Pianosqui - SP |
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 134
VAS
Vasco da Gama - RJ
2 x 1
FLU
Fluminense - RJ
|
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 134 | Nivaldo Pereira - Nova Iguacu - RJ
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 140
INT
Internacional - RS
0 x 1
COR
Corinthians - SP
|
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 140 | Morada dos Quero-queros - Alvorada - RS
|
---|---|
Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Árbitro Assistente 1 | Andre da Silva Bitencourt - RS |
Árbitro Assistente 2 | Max Augusto Guimarães Vioni - RS |
Quarto Árbitro | Roger Goulart - RS |
Analista de Campo | Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS |
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 133
FLA
Flamengo - RJ
2 x 0
ATL
Atlético - MG
|
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 133 | Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Analista de Campo | Simone Xavier de Paula E Silva - RJ |
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 135
AME
America Fc - MG
1 x 1
CRU
Cruzeiro - MG
|
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 135 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Andreza Helena Siqueira - MG |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Breno Rodrigues - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Rogerio Pereira da Costa - MG |
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 136
GRE
Grêmio - RS
3 x 0
BOT
Botafogo - RJ
|
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 136 | Airton Ferreira da Silva - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Árbitro Assistente 1 | Michael Stanislau - RS |
Árbitro Assistente 2 | Mateus Olivério Rocha - RS |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 137
VIT
Vitória - BA
1 x 2
COR
Coritiba - PR
|
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 137 | Manoel Barradas - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Árbitro Assistente 1 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Árbitro Assistente 2 | Patricia dos Reis do Nascimento - BA |
Quarto Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Analista de Campo | Vidal Cordeiro Lopes - BA |
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 139
CHA
Chapecoense - SC
2 x 1
PAL
Palmeiras - SP
|
11/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 139 | Arena Condá - Chapeco - SC
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ervino Bauermann - SC |
Árbitro Assistente 1 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Árbitro Assistente 2 | Luciane R. dos Santos - SC |
Quarto Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
12/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 138
ATH
Athletico Paranaense - PR
5 x 1
SAN
Santos - SP
|
12/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 138 | Arena da Baixada - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Felipe Gustavo Schmidt - PR |
Árbitro Assistente 2 | Heitor Alex Eurich - PR |
Quarto Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
15/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 132
SAO
São Paulo - SP
2 x 1
BAH
Bahia - BA
|
15/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 132 | Marcelo Portugal - Cotia - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Árbitro Assistente 2 | William Trufelli Malaquias - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
Rodada 15
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 148
COR
Coritiba - PR
0 x 1
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 148 | Couto Pereira - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Weber Felipe Silva - PR |
Árbitro Assistente 2 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Quarto Árbitro | Robson Babinski - PR |
Analista de Campo | Gildasio Jose dos Santos - PR |
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 146
BOT
Botafogo - RJ
1 x 2
CHA
Chapecoense - SC
|
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 146 | CEFAT - Niteroi - RJ
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Vieira do Nascimento - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 145
ATL
Atlético - MG
3 x 0
VIT
Vitória - BA
|
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 145 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG |
Árbitro Assistente 1 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Árbitro Assistente 2 | Grazielle Maia Santos - MG |
Quarto Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Analista de Campo | Sandoval Franco Ferreira - MG |
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 144
SAN
Santos - SP
2 x 0
GRE
Grêmio - RS
|
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 144 | Ulrico Mursa - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Árbitro Assistente 2 | Patricia Carla de Oliveira - SP |
Quarto Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 142
COR
Corinthians - SP
2 x 1
ATH
Athletico Paranaense - PR
|
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 142 | Parque São Jorge - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Fabricio Porfirio de Moura - SP |
Quarto Árbitro | Ricardo Bittencourt - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 147
CRU
Cruzeiro - MG
2 x 2
INT
Internacional - RS
|
18/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 147 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Árbitro Assistente 1 | Douglas Almeida Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Sandoval Franco Ferreira - MG |
19/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 143
FLU
Fluminense - RJ
1 x 0
AME
America Fc - MG
|
19/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 143 | Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Thayse Marques Fonseca - RJ |
Quarto Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
19/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 149
BAH
Bahia - BA
1 x 0
PON
Ponte Preta - SP
|
19/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 149 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Claudio Antônio Dias Aragão - BA |
Árbitro Assistente 2 | Marcos Welb Rocha de Amorim - BA |
Quarto Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Analista de Campo | Vidal Cordeiro Lopes - BA |
21/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 150
SPO
Sport - PE
2 x 2
SAO
São Paulo - SP
|
21/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 150 | Ilha do Retiro - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Diego Fernando Silva de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE |
Árbitro Assistente 2 | Elaise Juliana Santana Ferreira - PE |
Quarto Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Analista de Campo | Anderson Costa de Freitas - PE |
22/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 141
PAL
Palmeiras - SP
1 x 0
FLA
Flamengo - RJ
|
22/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 141 | Jardim Inamar - Diadema - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Quarto Árbitro | Ricardo Bittencourt - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
Rodada 16
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 152
SAO
São Paulo - SP
3 x 2
AME
America Fc - MG
|
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 152 | Marcelo Portugal - Cotia - SP
|
---|---|
Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Quarto Árbitro | Ricardo Bittencourt - SP |
Analista de Campo | Jose Henrique de Carvalho - SP |
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 153
FLU
Fluminense - RJ
3 x 1
COR
Coritiba - PR
|
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 153 | Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Analista de Campo | Simone Xavier de Paula E Silva - RJ |
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 156
BOT
Botafogo - RJ
4 x 0
PON
Ponte Preta - SP
|
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 156 | CEFAT - Niteroi - RJ
|
---|---|
Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Rosa de Oliveira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 158
ATH
Athletico Paranaense - PR
2 x 0
CHA
Chapecoense - SC
|
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 158 | Arena da Baixada - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Cotrim de Carvalho - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Analista de Campo | Gildasio Jose dos Santos - PR |
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 160
SPO
Sport - PE
3 x 0
GRE
Grêmio - RS
|
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 160 | Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | Fernando Antonio da Silva Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | John Andson Alves Ribeiro - PE |
Quarto Árbitro | Gleydson Ferreira Leite - PE |
Analista de Campo | Francisco Domingos da Silva - PE |
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 151
PAL
Palmeiras - SP
0 x 1
COR
Corinthians - SP
|
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 151 | Novelli Junior - Itu - SP
|
---|---|
Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 155
ATL
Atlético - MG
1 x 1
INT
Internacional - RS
|
25/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 155 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Árbitro Assistente 1 | Breno Rodrigues - MG |
Árbitro Assistente 2 | Caroline Costa Silva - MG |
Quarto Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
26/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 157
CRU
Cruzeiro - MG
3 x 1
VIT
Vitória - BA
|
26/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 157 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Árbitro Assistente 1 | Frederico Soares Vilarinho - MG |
Árbitro Assistente 2 | Glaucia Faria Paula - MG |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
29/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 154
SAN
Santos - SP
1 x 2
FLA
Flamengo - RJ
|
29/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 154 | Espanha - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Fernanda S. Ignacio de Souza - SP |
Árbitro Assistente 1 | Amanda Pinto Matias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Katiucia da Mota Lima - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
29/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 159
BAH
Bahia - BA
1 x 2
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
29/09/2019
- GRUPO A | Jogo: 159 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 1 | Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA |
Árbitro Assistente 2 | Danila Borges Martins - BA |
Quarto Árbitro | Reinaldo Silva de Santana - BA |
Analista de Campo | Kleber Moradillo da Silva - BA |
Rodada 17
01/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 161
PON
Ponte Preta - SP
0 x 1
FLU
Fluminense - RJ
|
01/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 161 | Gigante da Vila Industrial - Indaiatuba - SP
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | William Trufelli Malaquias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Liliane Aparecida Galindo - SP |
Quarto Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Analista de Campo | Antonio Rogerio Batista do Prado - SP |
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 166
COR
Coritiba - PR
0 x 0
BAH
Bahia - BA
|
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 166 | Couto Pereira - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Elias Melek - PR |
Árbitro Assistente 1 | Andre Luiz Severo - PR |
Árbitro Assistente 2 | Felipe Gustavo Schmidt - PR |
Quarto Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Analista de Campo | Gildasio Jose dos Santos - PR |
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 168
INT
Internacional - RS
2 x 2
BOT
Botafogo - RJ
|
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 168 | Morada dos Quero-queros - Alvorada - RS
|
---|---|
Árbitro | Douglas Schwengber da Silva - RS |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Marin Schier - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 167
CHA
Chapecoense - SC
3 x 4
SAN
Santos - SP
|
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 167 | Josué Annoni - Xanxere - SC
|
---|---|
Árbitro | Robson Babinski - PR |
Árbitro Assistente 1 | Gianlucca Perrone de Vasconcellos - SC |
Árbitro Assistente 2 | Alexandre Bittencourt - SC |
Quarto Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 165
VIT
Vitória - BA
3 x 2
SAO
São Paulo - SP
|
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 165 | Manoel Barradas - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Árbitro Assistente 1 | Edevan de Oliveira Pereira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Jose dos Santos Amador - BA |
Quarto Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 163
FLA
Flamengo - RJ
3 x 1
ATH
Athletico Paranaense - PR
|
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 163 | Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Daniel do Espirito Santo Parro - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Beatriz Geraldini de Sousa - RJ |
Quarto Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 162
COR
Corinthians - SP
1 x 0
ATL
Atlético - MG
|
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 162 | Parque São Jorge - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Árbitro Assistente 1 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Árbitro Assistente 2 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Quarto Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 164
AME
America Fc - MG
0 x 1
SPO
Sport - PE
|
02/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 164 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Árbitro Assistente 1 | Luiz Antonio Barbosa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Quarto Árbitro | Francielly Fernanda Lima de Castro - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
03/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 169
VAS
Vasco da Gama - RJ
0 x 0
PAL
Palmeiras - SP
|
03/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 169 | São Januário - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Millena Cristina Barros Santos - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Simone Xavier de Paula E Silva - RJ |
06/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 170
GRE
Grêmio - RS
1 x 1
CRU
Cruzeiro - MG
|
06/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 170 | Airton Ferreira da Silva - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Max Augusto Guimarães Vioni - RS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
Rodada 18
08/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 171
PON
Ponte Preta - SP
0 x 0
ATH
Athletico Paranaense - PR
|
08/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 171 | Gigante da Vila Industrial - Indaiatuba - SP
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Árbitro Assistente 1 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Patricia Carla de Oliveira - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 176
BOT
Botafogo - RJ
0 x 2
SAN
Santos - SP
|
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 176 | CEFAT - Niteroi - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Analista de Campo | Messias Jose Pereira - RJ |
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 179
BAH
Bahia - BA
1 x 0
COR
Corinthians - SP
|
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 179 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Árbitro Assistente 1 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Árbitro Assistente 2 | Patricia dos Reis do Nascimento - BA |
Quarto Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 177
VIT
Vitória - BA
2 x 0
PAL
Palmeiras - SP
|
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 177 | Manoel Barradas - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA |
Quarto Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 178
COR
Coritiba - PR
4 x 1
INT
Internacional - RS
|
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 178 | Couto Pereira - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Árbitro Assistente 2 | Heitor Alex Eurich - PR |
Quarto Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 173
FLU
Fluminense - RJ
3 x 1
CHA
Chapecoense - SC
|
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 173 | Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Vieira do Nascimento - RJ |
Quarto Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 172
SAO
São Paulo - SP
5 x 0
GRE
Grêmio - RS
|
09/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 172 | Marcelo Portugal - Cotia - SP
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Quarto Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Analista de Campo | Carlos Donizeti Pianosqui - SP |
12/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 174
VAS
Vasco da Gama - RJ
2 x 1
ATL
Atlético - MG
|
12/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 174 | Nivaldo Pereira - Nova Iguacu - RJ
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Analista de Campo | Simone Xavier de Paula E Silva - RJ |
12/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 180
SPO
Sport - PE
2 x 2
CRU
Cruzeiro - MG
|
12/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 180 | Ilha do Retiro - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Tiago Nascimento dos Santos - PE |
Árbitro Assistente 1 | Marcelino Castro de Nazare - PE |
Árbitro Assistente 2 | Ricardo Jorge Nunes dos Santos Junior - PE |
Quarto Árbitro | Diego Fernando Silva de Lima - PE |
Analista de Campo | Ana Karina Marques Valentin - PE |
13/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 175
AME
America Fc - MG
1 x 1
FLA
Flamengo - RJ
|
13/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 175 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Árbitro Assistente 1 | Douglas Almeida Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Angelo Antonio Ferrari - MG |
Rodada 19
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 181
PAL
Palmeiras - SP
2 x 0
BAH
Bahia - BA
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 181 | Jardim Inamar - Diadema - SP
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Liliane Aparecida Galindo - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 182
COR
Corinthians - SP
3 x 0
BOT
Botafogo - RJ
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 182 | Parque São Jorge - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | William Trufelli Malaquias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Patricia Carla de Oliveira - SP |
Quarto Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Analista de Campo | Carlos Donizeti Pianosqui - SP |
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 183
FLA
Flamengo - RJ
2 x 2
SAO
São Paulo - SP
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 183 | Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel de Sousa Macedo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |
Analista de Campo | Simone Xavier de Paula E Silva - RJ |
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 184
SAN
Santos - SP
2 x 1
PON
Ponte Preta - SP
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 184 | Ulrico Mursa - Santos - SP
|
---|---|
Árbitro | Ricardo Bittencourt - SP |
Árbitro Assistente 1 | Veridiana Contiliani Bisco - SP |
Árbitro Assistente 2 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Quarto Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 185
ATL
Atlético - MG
3 x 0
COR
Coritiba - PR
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 185 | Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
|
---|---|
Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Antonio Barbosa - MG |
Quarto Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Analista de Campo | Angelo Antonio Ferrari - MG |
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 186
GRE
Grêmio - RS
3 x 4
FLU
Fluminense - RJ
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 186 | Airton Ferreira da Silva - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Árbitro Assistente 1 | Michael Stanislau - RS |
Árbitro Assistente 2 | Andre da Silva Bitencourt - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 187
CRU
Cruzeiro - MG
2 x 1
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 187 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Árbitro Assistente 1 | Breno Rodrigues - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | Jerferson Antônio da Costa - MG |
Analista de Campo | Joel Tolentino da Mata Junior - MG |
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 188
ATH
Athletico Paranaense - PR
4 x 1
SPO
Sport - PE
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 188 | Arena da Baixada - Curitiba - PR
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Árbitro Assistente 1 | Felipe Gustavo Schmidt - PR |
Árbitro Assistente 2 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Quarto Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 189
CHA
Chapecoense - SC
2 x 3
VIT
Vitória - BA
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 189 | Arena Condá - Chapeco - SC
|
---|---|
Árbitro | Diego da Costa Cidral - SC |
Árbitro Assistente 1 | Diogo Berndt - SC |
Árbitro Assistente 2 | Luciane R. dos Santos - SC |
Quarto Árbitro | Gustavo Ervino Bauermann - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 190
INT
Internacional - RS
2 x 1
AME
America Fc - MG
|
16/10/2019
- GRUPO A | Jogo: 190 | Morada dos Quero-queros - Alvorada - RS
|
---|---|
Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Marin Schier - RS |
Árbitro Assistente 2 | Max Augusto Guimarães Vioni - RS |
Quarto Árbitro | Roger Goulart - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |