Sub-20

Escala de Arbitragem

Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 - 2020

Ano

Rodada 1

2 x 0
Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rodrigo Meirelles Bernardo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Pietro Dimitrof Stefanelli - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Augusto Magno de Ramos - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Quarto Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)
2 x 0
Árbitro Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diego Luiz Couto Barcelos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Mota Correia - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
2 x 3
Árbitro Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO (CBF)
Quarto Árbitro Michelle Peixoto Safatle - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
1 x 0
Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Dhiego Cavalcanti Pereira - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ricardo Jorge Nunes dos Santos Junior - PE (CBF)
Quarto Árbitro Nairon Pereira de Lira - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
1 x 1
Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wesley Silva Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Analista de Campo Jailson Macêdo Freitas - BA (CBF)
3 x 3
Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rafael Sepeda de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Alex Gomes Stefano - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
0 x 0
Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
1 x 0
Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 William Trufelli Malaquias - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Augusto Nogueira Junior - SP (CBF)
2 x 1
Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Quarto Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)

Rodada 2

0 x 0
Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
3 x 2
Árbitro Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Guilherme Vogas Tavares - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
0 x 2
Árbitro Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Analista de Campo Marcelino Tomaz de Brito Neto - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
2 x 3
Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Deise Genoefa Bellaver - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ericles Izaura Artuzi - SC (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ervino Bauermann - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)
1 x 3
Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wallace Muller Barros Santos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Mota Correia - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
1 x 2
Árbitro Renato Pinheiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson da Silva Rodrigues - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ana Carolina Lima De Souza - CE (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Magno Lima Cordeiro - CE (CBF)
Analista de Campo Eveliny P de Almeida da Silva - CE (CBF)
1 x 3
Árbitro Eziquiel Sousa Costa - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose dos Santos Amador - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Ferreira de Souza - BA (CBF)
Quarto Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
2 x 0
Árbitro Gustavo Nogas - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Zacarias Chumlhak - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Roberto Rivelino dos Santos Junior - PR (CBF)
Quarto Árbitro Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR (CBF)
Analista de Campo Leandro Jose Mendes - PR (CBF)
1 x 3
Árbitro José Guilherme Almeida E Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Pietro Dimitrof Stefanelli - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)

Rodada 3

2 x 0
Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Guilherme Vogas Tavares - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
1 x 0
Árbitro Josue Reis de Jesus Junior - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Danila Borges Martins - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Patricia dos Reis do Nascimento - BA (CBF)
Quarto Árbitro Wagner Francisco Silva Souza - BA (CBF)
Analista de Campo Vidal Cordeiro Lopes - BA (CBF)
2 x 2
Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mauricio Coelho Silva Penna - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
3 x 0
Árbitro Antonio Magno Lima Cordeiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson Moreira de Farias - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Yuri Rodrigues Cunha - CE (CBF)
Quarto Árbitro Luciano da Silva Miranda Filho - CE (CBF)
Analista de Campo Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE (CBF)
0 x 1
Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Suellen das Graças Gonçalves Silva - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
0 x 2
Árbitro Elvio Kertelt Legnani - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wagner Junior Bonfim Ledo - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Heitor Alex Eurich - PR (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Alexandre Fernandes - PR (CBF)
Analista de Campo Joao Candido Hartmann - PR (CBF)
0 x 1
Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Filipe Ramos Santana - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Glaucia Faria Paula - MG (CBF)
Quarto Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
1 x 1
Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Karen Soares Augusto - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Mota Correia - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
0 x 0
Árbitro Pietro Dimitrof Stefanelli - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo Cesar Modesto - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Silva de Jesus - SP (CBF)
Quarto Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
0 x 3
Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rogerio Baesteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vitor Carmona Metestaine - SP (CBF)
Quarto Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Analista de Campo Luiz Vanderlei Martinucho - SP (CBF)

Rodada 4

2 x 3
Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ledes Jose Coutinho - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wesley Silva Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Wagner Francisco Silva Souza - BA (CBF)
Analista de Campo Jailson Macêdo Freitas - BA (CBF)
1 x 1
Árbitro Gabriel dos Santos Queiroz - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Adailton Fernando Menezes - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO (CBF)
Quarto Árbitro Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)
2 x 0
Árbitro Pietro Dimitrof Stefanelli - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leonardo Tadeu Pedro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Augusto Nogueira Junior - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Beatriz Geraldini de Sousa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
0 x 1
Árbitro Hugo Soares Dias Figueiredo - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniele de Andrade Felipe - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Priscilla Fernandes E Silva - PE (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Analista de Campo Ana Karina Marques Valentin - PE (CBF)
3 x 1
Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bruno Silva de Jesus - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Modesto - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Vieira do Nascimento - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Alex Gomes Stefano - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
0 x 0
Árbitro Jean Pierre Goncalves Lima - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Augusto Magno de Ramos - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
1 x 4
Árbitro Gustavo Ervino Bauermann - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Deise Genoefa Bellaver - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luciane Rodrigues dos Santos - SC (CBF)
Quarto Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)

Rodada 5

0 x 2
Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Delegado Local Nairo Adriano Rumayor Niffa - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
0 x 2
Árbitro Alex Gomes Stefano - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thayse Marques Fonseca - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Diego Luiz Couto Barcelos - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
0 x 1
Árbitro Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Elaise Juliana Santana Ferreira - PE (CBF)
Quarto Árbitro Nairon Pereira de Lira - PE (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
0 x 1
Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
2 x 1
Árbitro José Guilherme Almeida E Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Pietro Dimitrof Stefanelli - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
0 x 2
Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thayse Marques Fonseca - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Vieira do Nascimento - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
1 x 1
Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Deise Genoefa Bellaver - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luciane Rodrigues dos Santos - SC (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ervino Bauermann - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)
1 x 2
Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniella Coutinho Pinto - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Ferreira de Souza - BA (CBF)
Quarto Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
2 x 1
Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)
3 x 0
Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Amanda Pinto Matias - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)

Rodada 6

5 x 1
Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rachel de Mattos Bento - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Alex Gomes Stefano - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
1 x 4
Árbitro José Guilherme Almeida E Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
2 x 2
Árbitro Alexandre Vargas Tavares de Jesus - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wallace Muller Barros Santos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thayse Marques Fonseca - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
1 x 0
Árbitro Bruno Pereira Vasconcelos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniella Coutinho Pinto - BA (CBF)
Quarto Árbitro Joedson de Jesus Oliveira - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
5 x 0
Árbitro Robson Babinski - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Weber Felipe Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Quarto Árbitro Elvio Kertelt Legnani - PR (CBF)
Analista de Campo Joao Candido Hartmann - PR (CBF)
2 x 1
Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
1 x 2
Árbitro Raimundo Rodrigues de Oliveira Junior - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Yuri Rodrigues Cunha - CE (CBF)
Quarto Árbitro Arianny Kristinne Damasceno de Sousa Nascimento - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco José de Sousa Soares - CE (CBF)
2 x 0
Árbitro Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Guilherme Vogas Tavares - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Karen Soares Augusto - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
1 x 0
Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Veridiana Contiliani Bisco - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Jose Henrique de Carvalho - SP (CBF)
4 x 1
Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Filipe Ramos Santana - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)

Rodada 7

4 x 3
Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pablo Almeida da Costa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Frederico Soares Vilarinho - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
2 x 3
Árbitro Gabriel dos Santos Queiroz - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Quarto Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
4 x 0
Árbitro Eziquiel Sousa Costa - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wesley Silva Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
1 x 1
Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Quarto Árbitro Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andrey Luiz de Freitas - PR (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Alexandre Fernandes - PR (CBF)
Analista de Campo Ronaldo Parpinelli - PR (CBF)
2 x 1
Árbitro Gustavo Ervino Bauermann - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Roberto Larroyd - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daiane Aparecida Madeira - SC (CBF)
Quarto Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)
2 x 2
Árbitro Luciano da Silva Miranda Filho - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 John Lennon Batista da Silva Chaves - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Anderson da Silva Rodrigues - CE (CBF)
Quarto Árbitro Raimundo Rodrigues de Oliveira Junior - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco de Assis Almeida Filho - CE (CBF)
2 x 1
Árbitro Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Filipe Ramos Santana - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Vinicius Furlan - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 William Trufelli Malaquias - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabrini Bevilaqua Costa - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Vinicius Furlan - SP (CBF)
Analista de Campo Marcelo Rogério - SP (CBF)

Rodada 8

1 x 1
Árbitro Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Patricia dos Reis do Nascimento - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Danila Borges Martins - BA (CBF)
Quarto Árbitro Eziquiel Sousa Costa - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
2 x 0
Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rachel de Mattos Bento - RJ (CBF)
Quarto Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
1 x 2
Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Rafael Sepeda de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wallace Muller Barros Santos - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
2 x 0
Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Diego Luiz Couto Barcelos - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
1 x 2
Árbitro José Guilherme Almeida E Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Modesto - SP (CBF)
Quarto Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
3 x 1
Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)
2 x 1
Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
2 x 0
Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro Ronei Candido Alves - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)
0 x 2
Árbitro Diego Fernando Silva de Lima - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Dhiego Cavalcanti Pereira - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Victor Matheus de Lavor Paes Barreto - PE (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)

Rodada 9

0 x 1
Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Augusto Magno de Ramos - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Suellen das Graças Gonçalves Silva - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
0 x 2
Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Riane Clementino Neto - MG (CBF)
Quarto Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
1 x 0
Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Mota Correia - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
4 x 1
Árbitro Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edson Antonio de Sousa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcio Soares Maciel - GO (CBF)
Quarto Árbitro Michelle Peixoto Safatle - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
5 x 0
Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Quarto Árbitro Lucio Beiersdorf Flor - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
1 x 4
Árbitro Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandra Aires Cossette - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Tadeu Pedro - SP (CBF)
Quarto Árbitro Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Jorge Nunes dos Santos Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Priscilla Fernandes E Silva - PE (CBF)
Quarto Árbitro Cesar Pereira Leite - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
2 x 1
Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA (CBF)
Quarto Árbitro Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
3 x 1
Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rogerio Baesteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Silva de Jesus - SP (CBF)
Quarto Árbitro Marcio Henrique de Gois - SP (CBF)
Analista de Campo Antonio Rogerio Batista do Prado - SP (CBF)
3 x 3
Árbitro Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro Polli Glugoski - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Zacarias Chumlhak - PR (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Nogas - PR (CBF)
Analista de Campo Joao Candido Hartmann - PR (CBF)

Rodada 10

5 x 1
Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Michelle Peixoto Safatle - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiego Henrique dos Santos Braga - GO (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel dos Santos Queiroz - GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)
4 x 0
Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diego Luiz Couto Barcelos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jéssica Marciely Laurentino Brasil Guimarães - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
2 x 1
Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wallace Muller Barros Santos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Karen Soares Augusto - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
2 x 1
Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Deise Genoefa Bellaver - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ericles Izaura Artuzi - SC (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ervino Bauermann - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)
3 x 0
Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandra Aires Cossette - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Modesto - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
3 x 3
Árbitro Alexandre de Souza Peixoto - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jailson Albano da Silva - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Yuri Rodrigues Cunha - CE (CBF)
Quarto Árbitro Arianny Kristinne Damasceno de Sousa Nascimento - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco José de Sousa Soares - CE (CBF)
1 x 2
Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luanderson Lima dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Ferreira de Souza - BA (CBF)
Quarto Árbitro Josue Reis de Jesus Junior - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
2 x 1
Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Júlio César Rodrigues dos Santos - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Douglas Marques das Flores - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Analista de Campo Marcelino Tomaz de Brito Neto - SP (CBF)

Rodada 11

0 x 2
Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabricio Porfirio de Moura - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
1 x 2
Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rachel de Mattos Bento - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Guilherme Vogas Tavares - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
1 x 0
Árbitro Nairon Pereira de Lira - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Humberto Martins Dias Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Matheus Valentim da Silva - PE (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
1 x 0
Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Patricia dos Reis do Nascimento - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Danila Borges Martins - BA (CBF)
Quarto Árbitro Josue Reis de Jesus Junior - BA (CBF)
Analista de Campo Ademilton Piedade Carige - BA (CBF)
0 x 0
Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jéssica Marciely Laurentino Brasil Guimarães - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
3 x 0
Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wallace Muller Barros Santos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
0 x 2
Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Filipe Ramos Santana - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Glaucia Faria Paula - MG (CBF)
Quarto Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
1 x 4
Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Vitor Carmona Metestaine - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 William Trufelli Malaquias - SP (CBF)
Quarto Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
0 x 1
Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Frederico Soares Vilarinho - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Suellen das Graças Gonçalves Silva - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)

Rodada 12

5 x 0
Árbitro Murilo Ugolini Klein - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Heitor Alex Eurich - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandro Polli Glugoski - PR (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Nogas - PR (CBF)
Analista de Campo Joao Candido Hartmann - PR (CBF)
3 x 5
Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Danila Borges Martins - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Patricia dos Reis do Nascimento - BA (CBF)
Quarto Árbitro Eziquiel Sousa Costa - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
2 x 2
Árbitro Renato Pinheiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ana Carolina Lima De Souza - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Camila Ferreira de Sousa - CE (CBF)
Quarto Árbitro Raimundo Rodrigues de Oliveira Junior - CE (CBF)
Analista de Campo Rodrigo Pereira Joia - CE (CBF)
0 x 1
Árbitro Gustavo Ervino Bauermann - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciane Rodrigues dos Santos - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Deise Genoefa Bellaver - SC (CBF)
Quarto Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)
3 x 1
Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Tadeu Pedro - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)
2 x 3
Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Analista de Campo Júlio César Rodrigues dos Santos - RS (CBF)
2 x 2
Árbitro Pietro Dimitrof Stefanelli - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson José de Moraes Coelho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Silva de Jesus - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Analista de Campo Regildenia de Holanda Moura - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabiana Nobrega Pitta - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jéssica Marciely Laurentino Brasil Guimarães - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
1 x 1
Árbitro Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Diego Luiz Couto Barcelos - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
1 x 0
Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Suellen das Graças Gonçalves Silva - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Glaucia Faria Paula - MG (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)

Rodada 13

4 x 0
Árbitro João Paulo Romano Queiroz - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wagner Junior Bonfim Ledo - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andrey Luiz de Freitas - PR (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Alexandre Fernandes - PR (CBF)
Analista de Campo Joao Candido Hartmann - PR (CBF)
2 x 2
Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
1 x 0
Árbitro Eziquiel Sousa Costa - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wesley Silva Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Joedson de Jesus Oliveira - BA (CBF)
Analista de Campo Ademilton Piedade Carige - BA (CBF)
3 x 0
Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Guilherme Vogas Tavares - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
0 x 0
Árbitro Anderson Ribeiro Gonçalves - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Adailton Fernando Menezes - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel dos Santos Queiroz - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
4 x 2
Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
0 x 3
Árbitro Daniel Nobre Bins - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Quarto Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
2 x 1
Árbitro Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose dos Santos Amador - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniella Coutinho Pinto - BA (CBF)
Quarto Árbitro Wagner Francisco Silva Souza - BA (CBF)
Analista de Campo Vidal Cordeiro Lopes - BA (CBF)
1 x 5
Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Vitor Carmona Metestaine - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Modesto - SP (CBF)
Quarto Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
2 x 4
Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro José Guilherme Almeida E Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)

Rodada 14

2 x 1
Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Gomes Magalhães - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Alex Gomes Stefano - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
2 x 2
Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rodrigo Meirelles Bernardo - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Kleber José de Melo - SP (CBF)
2 x 0
Árbitro Michelangelo Martins de Almeida Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Victor Matheus de Lavor Paes Barreto - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Romao da Silva Neto - PE (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
3 x 2
Árbitro Gabriel dos Santos Queiroz - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Soares Maciel - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiego Henrique dos Santos Braga - GO (CBF)
Quarto Árbitro Michelle Peixoto Safatle - GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)
3 x 0
Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Beatriz Geraldini de Sousa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
2 x 2
Árbitro Antonio Magno Lima Cordeiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson da Silva Rodrigues - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Yuri Rodrigues Cunha - CE (CBF)
Quarto Árbitro Luciano da Silva Miranda Filho - CE (CBF)
Analista de Campo Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE (CBF)
0 x 1
Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Caroline Costa Silva - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
2 x 5
Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Tadeu Pedro - SP (CBF)
Quarto Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
1 x 2
Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Filipe Ramos Santana - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Glaucia Faria Paula - MG (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)
2 x 1
Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Magno Arantes Lira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)

Rodada 15

0 x 1
Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Guilherme Vogas Tavares - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Beatriz Geraldini de Sousa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
1 x 0
Árbitro José Guilherme Almeida E Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rodrigo Meirelles Bernardo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Duarte Peixoto - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
2 x 1
Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Quarto Árbitro Lucio Beiersdorf Flor - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
3 x 2
Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Eduardo Calza - RS (CBF)
Quarto Árbitro Mauricio Coelho Silva Penna - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
5 x 1
Árbitro Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bruno Silva de Jesus - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Modesto - SP (CBF)
Quarto Árbitro Vinicius Furlan - SP (CBF)
Analista de Campo Renato de Carlos - SP (CBF)
2 x 1
Árbitro Elvio Kertelt Legnani - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Roberto Rivelino dos Santos Junior - PR (CBF)
Quarto Árbitro Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR (CBF)
Analista de Campo Leandro Jose Mendes - PR (CBF)
4 x 2
Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Deise Genoefa Bellaver - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luciane Rodrigues dos Santos - SC (CBF)
Quarto Árbitro Clair Dapper - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)
3 x 0
Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thayse Marques Fonseca - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Mota Correia - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
0 x 0
Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wesley Silva Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Analista de Campo Ademilton Piedade Carige - BA (CBF)
4 x 3
Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Augusto Magno de Ramos - MG (CBF)
Quarto Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)

Rodada 16

3 x 1
Árbitro Gustavo Nogas - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wagner Junior Bonfim Ledo - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandro Polli Glugoski - PR (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Ugolini Klein - PR (CBF)
Analista de Campo Ronaldo Parpinelli - PR (CBF)
3 x 1
Árbitro Hugo Soares Dias Figueiredo - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Matheus Valentim da Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Elaise Juliana Santana Ferreira - PE (CBF)
Quarto Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Ana Karina Marques Valentin - PE (CBF)
2 x 3
Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Riane Clementino Neto - MG (CBF)
Quarto Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
0 x 1
Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabricio Porfirio de Moura - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Amanda Pinto Matias - SP (CBF)
Quarto Árbitro José Guilherme Almeida E Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
15:00
Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
15:00
Árbitro Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rachel de Mattos Bento - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
15:00
Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Glaucia Faria Paula - MG (CBF)
Quarto Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
15:00
Árbitro Joedson de Jesus Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose dos Santos Amador - BA (CBF)
Quarto Árbitro Eziquiel Sousa Costa - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
15:30
Árbitro Michelle Peixoto Safatle - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO (CBF)
Quarto Árbitro Jean Carlos da Silva Narciso - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
19:00
Árbitro Lucas Canetto Bellote - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Analista de Campo Kleber José de Melo - SP (CBF)

Rodada 17

15:00
Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Veridiana Contiliani Bisco - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Tadeu Pedro - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
15:00
Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luanderson Lima dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Ferreira de Souza - BA (CBF)
Quarto Árbitro Bruno Pereira Vasconcelos - BA (CBF)
Analista de Campo Ademilton Piedade Carige - BA (CBF)
15:00
Árbitro Luciano da Silva Miranda Filho - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ana Carolina Lima De Souza - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Camila Ferreira de Sousa - CE (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre de Souza Peixoto - CE (CBF)
Analista de Campo Eveliny P de Almeida da Silva - CE (CBF)
15:30
Árbitro Alex Gomes Stefano - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Beatriz Geraldini de Sousa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
15:30
Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
16:00
Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rodrigo Meirelles Bernardo - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Pietro Dimitrof Stefanelli - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)
15:00
Árbitro Pathrice Wallace Corrêa Maia - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wallace Muller Barros Santos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Mota Correia - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
15:30
Árbitro Gustavo Ervino Bauermann - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Clair Dapper - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ericles Izaura Artuzi - SC (CBF)
Quarto Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)
15:45
Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Filipe Ramos Santana - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Suellen das Graças Gonçalves Silva - MG (CBF)
Quarto Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
15:00
Árbitro Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fernanda Vieira do Nascimento - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Karen Soares Augusto - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)

Rodada 18

15:00
Árbitro Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Soares Maciel - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiego Henrique dos Santos Braga - GO (CBF)
Quarto Árbitro Anderson Ribeiro Gonçalves - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
15:30
Árbitro Josue Reis de Jesus Junior - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luanderson Lima dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniella Coutinho Pinto - BA (CBF)
Quarto Árbitro Eziquiel Sousa Costa - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
15:30
Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Pietro Dimitrof Stefanelli - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
15:30
Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Maíra Mastella Moreira - RS (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
15:30
Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Romao da Silva Neto - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Antonio da Silva Junior - PE (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
15:30
Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Caroline Costa Silva - MG (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)
20:00
Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Veridiana Contiliani Bisco - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
21:00
Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)
15:30
Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Rafael Sepeda de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabiana Nobrega Pitta - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
15:30
Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Diego Luiz Couto Barcelos - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)

Rodada 19

15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação