Escala de Arbitragem
Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D - 2020
Rodada 1
19/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 37
PEL
Pelotas - RS
1 x 0
MAR
Marcílio Dias - SC
|
19/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 37 | Boca do Lobo - Pelotas - RS
|
---|---|
Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Max Augusto Guimarães Vioni - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Delegado Local | Edson Machado de Aguiar - RS |
Analista de Campo | Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS |
19/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 24
JAC
Jaciobá - AL
2 x 2
CEN
Central - PE
|
19/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 24 | Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Fernandes Teixeira - TO |
Árbitro Assistente 1 | Claudio Camilo da Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Maria de Fátima Mendonça da Trindade - AL |
Quarto Árbitro | Jonata de Souza Gouveia - AL |
Analista de Campo | Flávio Feijo de Omena - AL |
19/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 33
POR
Portuguesa - RJ
3 x 0
TOL
Toledo - PR
|
19/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 33 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Árbitro Assistente 1 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Guilherme Vogas Tavares - RJ |
Quarto Árbitro | Alex Gomes Stefano - RJ |
Analista de Campo | Simone Xavier de Paula E Silva - RJ |
19/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 28
REA
Real Noroeste F. C. - ES
2 x 1
GOI
Goiania - GO
|
19/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 28 | José Olimpio da Rocha - Aguia Branca - ES
|
---|---|
Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Árbitro Assistente 1 | Edson Glicerio dos Santos - ES |
Árbitro Assistente 2 | Ademar Júnior Berger - ES |
Quarto Árbitro | Luciano Andrade - ES |
Analista de Campo | Carlos Eduardo do Rosário Depizzol - ES |
19/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 35
NAC
Nacional - PR
1 x 4
FER
Ferroviária - SP
|
19/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 35 | Erich Georg - Rolandia - PR
|
---|---|
Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Árbitro Assistente 1 | Heitor Alex Eurich - PR |
Árbitro Assistente 2 | Leandro Polli Glugoski - PR |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Joao Candido Hartmann - PR |
19/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 16
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
4 x 0
SAN
Santos - AP
|
19/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 16 | Pinheirão - Sao Mateus do Maranhao - MA
|
---|---|
Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Raelson Almeida - MA |
Árbitro Assistente 2 | Jose Carlos de Jesus - MA |
Quarto Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Delegado Local | Raimundo Benjamim Simas Júnior - MA |
Analista de Campo | Silvio Eduardo Silva E Silva - MA |
19/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 31
TUP
Tupynambas - MG
2 x 1
BAH
Bahia de Feira - BA
|
19/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 31 | Mario Helênio - Juiz de Fora - MG
|
---|---|
Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Rogerio Pereira da Costa - MG |
19/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 17
AME
América - RN
0 x 0
CAM
Campinense - PB
|
19/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 17 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Roger Goulart - RS |
Árbitro Assistente 1 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Árbitro Assistente 2 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Alciney Santos de Araujo - RN |
Analista de Campo | Aldeilma Luzia da Silva - RN |
19/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 39
JOI
Joinville - SC
1 x 1
NOV
Novorizontino - SP
|
19/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 39 | Arena Joinville - Joinville - SC
|
---|---|
Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Árbitro Assistente 1 | Diego Leonel Felix - SC |
Árbitro Assistente 2 | Alexandre de Medeiros Lodetti - SC |
Quarto Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
19/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 27
APA
Aparecidense - GO
1 x 2
OPE
Operário - MT
|
19/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 27 | Hailé Pinheiro - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Árbitro Assistente 1 | Adailton Fernando Menezes - GO |
Árbitro Assistente 2 | Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO |
Quarto Árbitro | Gabriel dos Santos Queiroz - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
19/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 26
UNI
União - MT
0 x 0
AGU
Águia Negra - MS
|
19/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 26 | Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
|
---|---|
Árbitro | Fledes Rodrigues Santos - RO |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rodrigo Rubinho - MT |
Árbitro Assistente 2 | Gislan Antonio Garcia da Silva - MT |
Quarto Árbitro | Leonardo Willers Lorenzatto - MT |
Analista de Campo | Elizangela Almeida da Silva - MT |
19/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 38
SAO
São Caetano - SP
0 x 1
CAX
Caxias - RS
|
19/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 38 | Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Pietro Dimitrof Stefanelli - SP |
Delegado Local | Guilherme Zangari da Rocha - SP |
Analista de Campo | Renato de Carlos - SP |
19/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 25
GOI
Goianesia - GO
2 x 0
VIT
Vitoria F. C. - ES
|
19/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 25 | Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
|
---|---|
Árbitro | Marcel Phillipe Santos Martins - SE |
Árbitro Assistente 1 | Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Savio Xavier Correa - GO |
Quarto Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
19/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 11
RIO
Rio Branco - AC
2 x 1
IND
Independente - PA
|
19/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 11 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Árbitro Assistente 1 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Analista de Campo | Gilsomar Lopes da Silva - AC |
19/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 30
ATL
Atlético - BA
0 x 1
GAM
Gama - DF
|
19/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 30 | Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
|
---|---|
Árbitro | Raimundo Jose Chagas Araujo - MA |
Árbitro Assistente 1 | Luanderson Lima dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 2 | Wesley Silva Santos - BA |
Quarto Árbitro | Josue Reis de Jesus Junior - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
20/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 10
BRA
Bragantino - PA
3 x 1
VIL
Vilhenense - RO
|
20/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 10 | Diogão - Braganca - PA
|
---|---|
Árbitro | Christiano Gayo Nascimento - DF |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Ferreira Vieira - PA |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Bastos Cardoso - PA |
Quarto Árbitro | Olivaldo Jose Alves Moraes - PA |
Delegado Local | Fernando Sergio Castro dos Santos - PA |
Analista de Campo | Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA |
20/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 32
BRA
Brasiliense - DF
3 x 1
CAL
Caldense - MG
|
20/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 32 | Mané Garrincha - Brasilia - DF
|
---|---|
Árbitro | Thiago de Alencar Gonzaga - MS |
Árbitro Assistente 1 | Kleber Alves Ribeiro - DF |
Árbitro Assistente 2 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Quarto Árbitro | Marcello Rudá Neves Ramos da Costa - DF |
Analista de Campo | Jamir Carlos Garcez - DF |
20/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 23
POT
Potiguar - RN
0 x 0
FRE
Frei Paulistano - SE
|
20/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 23 | Leonardo Nogueira - Mossoro - RN
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | Reinaldo de Souza Moura - RN |
Árbitro Assistente 2 | Edilene Freire da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
20/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 14
ALT
Altos - PI
0 x 1
SAO
São Raimundo - RR
|
20/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 14 | Felipe Raulino - Altos - PI
|
---|---|
Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Árbitro Assistente 1 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Árbitro Assistente 2 | Raimundo David Dos Reis Alves - PI |
Quarto Árbitro | Jardiel da Rocha Soares - PI |
Analista de Campo | Antonio Santos Nunes - PI |
20/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 36
FCC
Fc Cascavel - PR
3 x 3
CAB
Cabofriense - RJ
|
20/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 36 | Olímpico Regional - Cascavel - PR
|
---|---|
Árbitro | Celio Amorim - SC |
Árbitro Assistente 1 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Árbitro Assistente 2 | Zacarias Chumlhak - PR |
Quarto Árbitro | Robson Babinski - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
20/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 12
JIP
Ji-paraná - RO
1 x 1
ATL
Atlético - AC
|
20/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 12 | Biancão - Ji-Parana - RO
|
---|---|
Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Valdebranio da Silva - RO |
Árbitro Assistente 2 | Joverton Wesley de Souza Lima - RO |
Quarto Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Analista de Campo | Almir Belarmino Caetano - RO |
20/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 20
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
1 x 2
GLO
Globo - RN
|
20/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 20 | Perpetão - Cajazeiras - PB
|
---|---|
Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Árbitro Assistente 1 | Paulo Ricardo Alves Farias - PB |
Árbitro Assistente 2 | Gleydson Francisco - PB |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
20/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 21
VIT
Vitória da Conquista - BA
2 x 0
COR
Coruripe - AL
|
20/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 21 | Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
|
---|---|
Árbitro | Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS |
Árbitro Assistente 1 | Ledes Jose Coutinho - BA |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Ferreira de Souza - BA |
Quarto Árbitro | Eziquiel Sousa Costa - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
20/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 15
SIN
Sinop - MT
0 x 2
RIV
River - PI
|
20/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 15 | Gigante do Norte - Sinop - MT
|
---|---|
Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Adilson Rodrigo dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 2 | Eduardo Teodoro Rodrigues - MT |
Quarto Árbitro | Jean M. Latorraca Ferreira - MT |
Analista de Campo | Ronnie Peterson Dias da Silva - MT |
20/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 40
TUB
Tubarão - SC
0 x 1
SAO
São Luiz - RS
|
20/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 40 | Domingos Gonzales - Tubarao - SC
|
---|---|
Árbitro | Luiz Alexandre Fernandes - PR |
Árbitro Assistente 1 | Diogo Berndt - SC |
Árbitro Assistente 2 | Bruno Muller - SC |
Quarto Árbitro | Richard Werner Floter - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
20/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 19
AFO
Afogados - PE
1 x 0
FLO
Floresta - CE
|
20/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 19 | Vianão - Afogados da Ingazeira - PE
|
---|---|
Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Árbitro Assistente 1 | Jose Romao da Silva Neto - PE |
Árbitro Assistente 2 | Daniele de Andrade Felipe - PE |
Quarto Árbitro | Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE |
Analista de Campo | Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE |
20/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 22
ITA
Itabaiana - SE
1 x 1
ABC
ABC - RN
|
20/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 22 | Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | Vanessa Santos Azevedo - SE |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo de Jesus Silva - SE |
Quarto Árbitro | Eloane Gonçalves Santos - SE |
Analista de Campo | Ivaney Alves de Lima - SE |
20/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 29
VIL
Villa Nova A.c. - MG
3 x 1
PAL
Palmas Ltda - TO
|
20/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 29 | Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
|
---|---|
Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Árbitro Assistente 1 | Marcyano da Silva Vicente - MG |
Árbitro Assistente 2 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
20/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 13
BAR
Bare - RR
2 x 2
MOT
Moto Club - MA
|
20/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 13 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Marconi de Souza Gonçalo - DF |
Árbitro Assistente 2 | Milton Jeronimo Souza Alves - DF |
Quarto Árbitro | Daniel Alejandro Hidalgo Blanco - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
20/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 9
GAL
Galvez - AC
1 x 5
FAS
Fast Clube - AM
|
20/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 9 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
20/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 34
MIR
Mirassol - SP
1 x 1
BAN
Bangu - RJ
|
20/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 34 | José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | William Trufelli Malaquias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Quarto Árbitro | João Vitor Gobi - SP |
Delegado Local | Adriano dos Santos Nogueira - SP |
Analista de Campo | Gilberto Corrale - SP |
08/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 18
GUA
Guarany de Sobral - CE
1 x 1
SAL
Salgueiro - PE
|
08/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 18 | Junco - Sobral - CE
|
---|---|
Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Árbitro Assistente 1 | John Lennon Batista da Silva Chaves - CE |
Árbitro Assistente 2 | Anderson da Silva Rodrigues - CE |
Quarto Árbitro | Renato Pinheiro - CE |
Delegado Local | Claudemiro Silva Soares - CE |
Analista de Campo | Paulo Silvio dos Santos - CE |
Rodada 2
26/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 52
GLO
Globo - RN
3 x 1
GUA
Guarany de Sobral - CE
|
26/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 52 | Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
|
---|---|
Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Quarto Árbitro | Alciney Santos de Araujo - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
26/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 68
CAB
Cabofriense - RJ
3 x 1
MIR
Mirassol - SP
|
26/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 68 | Alair Corrêa - Cabo Frio - RJ
|
---|---|
Árbitro | Davi de Oliveira Lacerda - ES |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
26/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 59
VIT
Vitoria F. C. - ES
0 x 1
APA
Aparecidense - GO
|
26/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 59 | Salvador Costa - Vitoria - ES
|
---|---|
Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Faustino dos Santos - ES |
Árbitro Assistente 2 | Valberson Braz Zanotti - ES |
Quarto Árbitro | Arthur Gomes Rabelo - ES |
Delegado Local | Carlos Eduardo do Rosário Depizzol - ES |
Analista de Campo | Geraldo Pimentel Rodrigues - ES |
26/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 66
BAN
Bangu - RJ
2 x 0
FCC
Fc Cascavel - PR
|
26/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 66 | Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Árbitro Assistente 1 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Quarto Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Analista de Campo | Cláudio José de Oliveira Soares - RJ |
26/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 49
FLO
Floresta - CE
1 x 1
AME
América - RN
|
26/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 49 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Árbitro Assistente 1 | Renan Aguiar da Costa - CE |
Árbitro Assistente 2 | Wesley Rodrigues Miguel - CE |
Quarto Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Delegado Local | Ednei de Sousa Lima - CE |
Analista de Campo | Francisco de Assis Almeida Filho - CE |
26/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 42
VIL
Vilhenense - RO
1 x 0
JIP
Ji-paraná - RO
|
26/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 42 | Portal da Amazônia - Vilhena - RO
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Antero Silva - RO |
Árbitro Assistente 1 | Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Fledes Rodrigues Santos - RO |
Delegado Local | Fabricio Medeiros da Costa - RO |
Analista de Campo | Jurandir Lico de Camargo - RO |
26/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 71
MAR
Marcílio Dias - SC
0 x 0
JOI
Joinville - SC
|
26/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 71 | Gigantão - Itajai - SC
|
---|---|
Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Árbitro Assistente 1 | Clair Dapper - SC |
Árbitro Assistente 2 | Alexandre Bittencourt - SC |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Vayran da Silva Rosa - SC |
26/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 69
NOV
Novorizontino - SP
1 x 0
PEL
Pelotas - RS
|
26/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 69 | Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Veridiana Contiliani Bisco - SP |
Quarto Árbitro | João Vitor Gobi - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
26/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 48
SAN
Santos - AP
0 x 4
ALT
Altos - PI
|
26/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 48 | Zerão - Macapa - AP
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Inácio Barreto da Camara - AP |
Árbitro Assistente 2 | Luan Patrique Pereira da Silva - AP |
Quarto Árbitro | Samuel dos Santos Santos - AP |
Analista de Campo | Carlos Augusto de Almeida Lima - AP |
26/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 45
RIV
River - PI
2 x 2
BAR
Bare - RR
|
26/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 45 | Albertão - Teresina - PI
|
---|---|
Árbitro | Luciano da Silva Miranda Filho - CE |
Árbitro Assistente 1 | Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI |
Árbitro Assistente 2 | Alisson Lima Damasceno - PI |
Quarto Árbitro | Jardiel da Rocha Soares - PI |
Analista de Campo | Jose Valmir dos Santos Xavier - PI |
26/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 51
CAM
Campinense - PB
2 x 0
AFO
Afogados - PE
|
26/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 51 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Michael Vinicius Santos Freitas - SE |
Árbitro Assistente 1 | Luis Filipe Gonçalves Correa - PB |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Guedes de Lima - PB |
Quarto Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
26/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 63
PAL
Palmas Ltda - TO
0 x 2
TUP
Tupynambas - MG
|
26/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 63 | Nilton Santos - Palmas - TO
|
---|---|
Árbitro | Renan Novaes Insabralde - MS |
Árbitro Assistente 1 | Fernando Gomes da Silva - TO |
Árbitro Assistente 2 | Alvani Brito Nunes - TO |
Quarto Árbitro | Eduardo Fernandes Teixeira - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
26/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 55
COR
Coruripe - AL
1 x 0
POT
Potiguar - RN
|
26/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 55 | Gerson Amaral - Coruripe - AL
|
---|---|
Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Rondinelle dos Santos Tavares - AL |
Árbitro Assistente 2 | Lennon Mccartney Farias Paes - AL |
Quarto Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Analista de Campo | Lydia Pollyana Gomes de Oliveira Castela - AL |
26/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 60
GOI
Goiania - GO
3 x 1
UNI
União - MT
|
26/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 60 | Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Tarcisio Nascimento Matos - TO |
Árbitro Assistente 1 | Adailton Fernando Menezes - GO |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Savio Xavier Correa - GO |
Quarto Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Delegado Local | Renato de Freitas Machado - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
26/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 57
OPE
Operário - MT
0 x 2
GOI
Goianesia - GO
|
26/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 57 | Dito Souza - Varzea Grande - MT
|
---|---|
Árbitro | Nairon Pereira de Lira - PE |
Árbitro Assistente 1 | Marcelo Grando - MT |
Árbitro Assistente 2 | Adilson Rodrigo dos Santos - MT |
Quarto Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Delegado Local | Diogo Jose Ribeiro Carvalho - MT |
Analista de Campo | Rilmar Ribeiro Primo - MT |
26/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 72
SAO
São Luiz - RS
0 x 0
SAO
São Caetano - SP
|
26/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 72 | 19 de Outubro - Ijui - RS
|
---|---|
Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Max Augusto Guimarães Vioni - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
26/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 62
GAM
Gama - DF
2 x 1
BRA
Brasiliense - DF
|
26/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 62 | Valmir Bezerra - Gama - DF
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins Diniz - DF |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Henrique da Silva Andrade - DF |
Árbitro Assistente 2 | Lehi Sousa Silva - DF |
Quarto Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Analista de Campo | Jamir Carlos Garcez - DF |
26/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 61
BAH
Bahia de Feira - BA
2 x 0
VIL
Villa Nova A.c. - MG
|
26/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 61 | Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
|
---|---|
Árbitro | José Magno Teixeira do Nascimento - RN |
Árbitro Assistente 1 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA |
Quarto Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Analista de Campo | Kleber Moradillo da Silva - BA |
26/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 58
AGU
Águia Negra - MS
2 x 2
REA
Real Noroeste F. C. - ES
|
26/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 58 | Ninho D´águia - Rio Brilhante - MS
|
---|---|
Árbitro | Olivaldo Jose Alves Moraes - PA |
Árbitro Assistente 1 | Sérgio Alexandre da Silva - MS |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Fernando Viegas Colete - MS |
Quarto Árbitro | Augusto Domingos Borges Ortega - MS |
Analista de Campo | Antônio Flavio Alves - MS |
26/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 65
FER
Ferroviária - SP
1 x 1
POR
Portuguesa - RJ
|
26/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 65 | Fonte Luminosa - Araraquara - SP
|
---|---|
Árbitro | Luiz César de Oliveira Magalhães - CE |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Quarto Árbitro | Vinicius Furlan - SP |
Delegado Local | Fábio Tadeu Reina - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
26/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 43
FAS
Fast Clube - AM
0 x 0
RIO
Rio Branco - AC
|
26/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 43 | Ismael Benigno - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Willers Lorenzatto - MT |
Árbitro Assistente 1 | Jander Rodrigues Lopes - AM |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Agostinho Chaves da Paixao - AM |
Quarto Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Analista de Campo | Reginaldo Vasconcelos Noronha - AM |
26/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 50
SAL
Salgueiro - PE
1 x 0
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
|
26/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 50 | Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
|
---|---|
Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Árbitro Assistente 1 | José Daniel Torres de Araujo - PE |
Árbitro Assistente 2 | Victor Matheus de Lavor Paes Barreto - PE |
Quarto Árbitro | Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE |
Analista de Campo | Ana Karina Marques Valentin - PE |
26/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 44
ATL
Atlético - AC
2 x 2
BRA
Bragantino - PA
|
26/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 44 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Árbitro Assistente 1 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
26/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 64
CAL
Caldense - MG
0 x 3
ATL
Atlético - BA
|
26/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 64 | Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
|
---|---|
Árbitro | Silvio André Loureiro de Lima - MT |
Árbitro Assistente 1 | Douglas Almeida Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG |
Quarto Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Analista de Campo | Sandoval Franco Ferreira - MG |
27/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 70
CAX
Caxias - RS
2 x 1
TUB
Tubarão - SC
|
27/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 70 | Centenário - Caxias do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Árbitro Assistente 1 | Mateus Olivério Rocha - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
27/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 56
CEN
Central - PE
2 x 2
ITA
Itabaiana - SE
|
27/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 56 | Lacerdão - Caruaru - PE
|
---|---|
Árbitro | Mayron Frederico dos Reis Novais - MA |
Árbitro Assistente 1 | Marcelino Castro de Nazare - PE |
Árbitro Assistente 2 | Ricardo Jorge Nunes dos Santos Junior - PE |
Quarto Árbitro | Cesar Pereira Leite - PE |
Analista de Campo | Ubirajara Ferraz Jota - PE |
27/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 54
ABC
ABC - RN
7 x 0
JAC
Jaciobá - AL
|
27/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 54 | Frasqueirão - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Árbitro Assistente 1 | Reinaldo de Souza Moura - RN |
Árbitro Assistente 2 | Edilene Freire da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Analista de Campo | Aldeilma Luzia da Silva - RN |
27/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 53
FRE
Frei Paulistano - SE
0 x 1
VIT
Vitória da Conquista - BA
|
27/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 53 | Titão - Frei Paulo - SE
|
---|---|
Árbitro | Rudimar Goltara - ES |
Árbitro Assistente 1 | Renner Lisboa dos Santos - SE |
Árbitro Assistente 2 | Tâmara Nayara Muhlstedt Souza - SE |
Quarto Árbitro | Jackson Ribeiro de Souza Sobrinho - SE |
Analista de Campo | Edmo Oliveira Santos - SE |
27/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 67
TOL
Toledo - PR
2 x 3
NAC
Nacional - PR
|
27/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 67 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Luciano Roggenbaum - PR |
Árbitro Assistente 2 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Quarto Árbitro | Elvio Kertelt Legnani - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
27/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 41
IND
Independente - PA
0 x 2
GAL
Galvez - AC
|
27/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 41 | Navegantão - Tucurui - PA
|
---|---|
Árbitro | Dagoberto Silva Modesto - TO |
Árbitro Assistente 1 | Helcio Araujo Neves - PA |
Árbitro Assistente 2 | Acacio Menezes Leao - PA |
Quarto Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
27/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 46
SAO
São Raimundo - RR
1 x 1
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
|
27/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 46 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Árbitro Assistente 1 | Alexsandro Lira de Alexandre - AM |
Árbitro Assistente 2 | Anne Kesy Gomes de Sa - AM |
Quarto Árbitro | Jose Ordilo Soares da Silva - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
08/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 47
MOT
Moto Club - MA
3 x 0
SIN
Sinop - MT
|
08/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 47 | Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | Antonio Fernando de Sousa Santos - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raelson Almeida - MA |
Quarto Árbitro | Mayron Frederico dos Reis Novais - MA |
Analista de Campo | Marcelo Bispo Nunes Filho - MA |
Rodada 3
30/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 75
BRA
Bragantino - PA
3 x 1
FAS
Fast Clube - AM
|
30/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 75 | Diogão - Braganca - PA
|
---|---|
Árbitro | Samuel dos Santos Santos - AP |
Árbitro Assistente 1 | Acacio Menezes Leao - PA |
Árbitro Assistente 2 | Robson João dos Reis - PA |
Quarto Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
30/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 97
POR
Portuguesa - RJ
0 x 2
BAN
Bangu - RJ
|
30/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 97 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Silbert Faria Sisquim - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ |
Quarto Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Analista de Campo | Hilton Moutinho Rodrigues - RJ |
30/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 83
GUA
Guarany de Sobral - CE
1 x 0
CAM
Campinense - PB
|
30/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 83 | Junco - Sobral - CE
|
---|---|
Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Árbitro Assistente 1 | Jailson Albano da Silva - CE |
Árbitro Assistente 2 | Wesley Rodrigues Miguel - CE |
Quarto Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Analista de Campo | Eveliny P de Almeida da Silva - CE |
30/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 79
ALT
Altos - PI
3 x 1
MOT
Moto Club - MA
|
30/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 79 | Felipe Raulino - Altos - PI
|
---|---|
Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Árbitro Assistente 1 | Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI |
Árbitro Assistente 2 | Alisson Lima Damasceno - PI |
Quarto Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Analista de Campo | Karol Venícius Mendes Soares Martins - PI |
30/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 98
NAC
Nacional - PR
1 x 2
CAB
Cabofriense - RJ
|
30/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 98 | Erich Georg - Rolandia - PR
|
---|---|
Árbitro | Jean M. Latorraca Ferreira - MT |
Árbitro Assistente 1 | Weber Felipe Silva - PR |
Árbitro Assistente 2 | Roberto Rivelino dos Santos Junior - PR |
Quarto Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
30/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 88
FRE
Frei Paulistano - SE
3 x 0
JAC
Jaciobá - AL
|
30/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 88 | Titão - Frei Paulo - SE
|
---|---|
Árbitro | Luciano Andrade - ES |
Árbitro Assistente 1 | Vanessa Santos Azevedo - SE |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo de Jesus Silva - SE |
Quarto Árbitro | Marcel Phillipe Santos Martins - SE |
Analista de Campo | Ivaney Alves de Lima - SE |
30/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 76
IND
Independente - PA
1 x 2
JIP
Ji-paraná - RO
|
30/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 76 | Navegantão - Tucurui - PA
|
---|---|
Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Ferreira Vieira - PA |
Árbitro Assistente 2 | Jhonathan Leone Lopes - PA |
Quarto Árbitro | Olivaldo Jose Alves Moraes - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
30/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 92
OPE
Operário - MT
1 x 0
REA
Real Noroeste F. C. - ES
|
30/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 92 | Dito Souza - Varzea Grande - MT
|
---|---|
Árbitro | Vinicius Gonçalves Dias Araujo - SP |
Árbitro Assistente 1 | Adilson Rodrigo dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 2 | Eduardo Teodoro Rodrigues - MT |
Quarto Árbitro | Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT |
Analista de Campo | Elizangela Almeida da Silva - MT |
30/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 78
SIN
Sinop - MT
1 x 2
SAN
Santos - AP
|
30/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 78 | Gigante do Norte - Sinop - MT
|
---|---|
Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rodrigo Rubinho - MT |
Árbitro Assistente 2 | Gislan Antonio Garcia da Silva - MT |
Quarto Árbitro | Rodrigo da Fonseca Silva - MT |
Analista de Campo | Edilson Ramos da Mata - MT |
30/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 80
RIV
River - PI
1 x 0
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
|
30/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 80 | Albertão - Teresina - PI
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Árbitro Assistente 1 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Árbitro Assistente 2 | Raimundo David Dos Reis Alves - PI |
Quarto Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Analista de Campo | Antonio Santos Nunes - PI |
30/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 90
APA
Aparecidense - GO
1 x 1
GOI
Goiania - GO
|
30/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 90 | Hailé Pinheiro - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Árbitro Assistente 1 | Edson Antonio de Sousa - GO |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO |
Quarto Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
30/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 91
UNI
União - MT
4 x 1
VIT
Vitoria F. C. - ES
|
30/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 91 | Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
|
---|---|
Árbitro | Andre Rodrigo Rocha - TO |
Árbitro Assistente 1 | Paulo Cesar Silva Faria - MT |
Árbitro Assistente 2 | Marcelo Grando - MT |
Quarto Árbitro | Silvio André Loureiro de Lima - MT |
Analista de Campo | Rilmar Ribeiro Primo - MT |
30/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 89
GOI
Goianesia - GO
2 x 3
AGU
Águia Negra - MS
|
30/09/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 89 | Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
|
---|---|
Árbitro | Halbert Luis Moraes Baia - AM |
Árbitro Assistente 1 | Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiego Henrique dos Santos Braga - GO |
Quarto Árbitro | Gabriel dos Santos Queiroz - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
30/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 87
ITA
Itabaiana - SE
2 x 0
COR
Coruripe - AL
|
30/09/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 87 | Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
|
---|---|
Árbitro | Jardiel da Rocha Soares - PI |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Emanuel Reis de Albuquerque - SE |
Árbitro Assistente 2 | Tâmara Nayara Muhlstedt Souza - SE |
Quarto Árbitro | Jackson Ribeiro de Souza Sobrinho - SE |
Analista de Campo | Edmo Oliveira Santos - SE |
30/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 104
NOV
Novorizontino - SP
1 x 0
TUB
Tubarão - SC
|
30/09/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 104 | Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Árbitro Assistente 1 | William Trufelli Malaquias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Daniel Paulo Ziolli - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
30/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 82
AFO
Afogados - PE
3 x 2
GLO
Globo - RN
|
30/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 82 | Vianão - Afogados da Ingazeira - PE
|
---|---|
Árbitro | Jonata de Souza Gouveia - AL |
Árbitro Assistente 1 | Humberto Martins Dias Silva - PE |
Árbitro Assistente 2 | Dhiego Cavalcanti Pereira - PE |
Quarto Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Analista de Campo | Ubirajara Ferraz Jota - PE |
30/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 81
AME
América - RN
0 x 1
SAL
Salgueiro - PE
|
30/09/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 81 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Eloane Gonçalves Santos - SE |
Árbitro Assistente 1 | Reinaldo de Souza Moura - RN |
Árbitro Assistente 2 | Edilene Freire da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
30/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 99
MIR
Mirassol - SP
6 x 0
TOL
Toledo - PR
|
30/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 99 | José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
|
---|---|
Árbitro | Augusto Domingos Borges Ortega - MS |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Veridiana Contiliani Bisco - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Duarte Peixoto - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
30/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 93
VIL
Villa Nova A.c. - MG
0 x 1
GAM
Gama - DF
|
30/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 93 | Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
|
---|---|
Árbitro | Carlos Eduardo Nunes Braga - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Antonio Barbosa - MG |
Quarto Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Analista de Campo | Sandoval Franco Ferreira - MG |
30/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 94
TUP
Tupynambas - MG
0 x 0
CAL
Caldense - MG
|
30/09/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 94 | Mario Helênio - Juiz de Fora - MG
|
---|---|
Árbitro | Ronei Candido Alves - MG |
Árbitro Assistente 1 | Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Quarto Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
30/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 100
FER
Ferroviária - SP
0 x 0
FCC
Fc Cascavel - PR
|
30/09/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 100 | Fonte Luminosa - Araraquara - SP
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ervino Bauermann - SC |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Luis Marques - SP |
Árbitro Assistente 2 | Rodrigo Meirelles Bernardo - SP |
Quarto Árbitro | José Guilherme Almeida E Souza - SP |
Analista de Campo | Gilberto Corrale - SP |
30/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 77
BAR
Bare - RR
1 x 0
SAO
São Raimundo - RR
|
30/09/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 77 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Jose Ordilo Soares da Silva - RR |
Árbitro Assistente 1 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Alejandro Hidalgo Blanco - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
30/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 73
GAL
Galvez - AC
2 x 1
VIL
Vilhenense - RO
|
30/09/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 73 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Douglas Marques das Flores - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Analista de Campo | Gilsomar Lopes da Silva - AC |
01/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 101
PEL
Pelotas - RS
1 x 2
CAX
Caxias - RS
|
01/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 101 | Boca do Lobo - Pelotas - RS
|
---|---|
Árbitro | Douglas Schwengber da Silva - RS |
Árbitro Assistente 1 | Andre da Silva Bitencourt - RS |
Árbitro Assistente 2 | Tiago Augusto Kappes Diel - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
01/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 86
POT
Potiguar - RN
0 x 0
CEN
Central - PE
|
01/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 86 | Leonardo Nogueira - Mossoro - RN
|
---|---|
Árbitro | Renato Pinheiro - CE |
Árbitro Assistente 1 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Árbitro Assistente 2 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Quarto Árbitro | José Magno Teixeira do Nascimento - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
01/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 84
FLO
Floresta - CE
1 x 0
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
|
01/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 84 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Árbitro Assistente 1 | Anderson Moreira de Farias - CE |
Árbitro Assistente 2 | Anderson da Silva Rodrigues - CE |
Quarto Árbitro | Luciano da Silva Miranda Filho - CE |
Analista de Campo | Rodrigo Pereira Joia - CE |
01/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 95
ATL
Atlético - BA
3 x 0
PAL
Palmas Ltda - TO
|
01/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 95 | Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
|
---|---|
Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Ferreira de Souza - BA |
Quarto Árbitro | Eziquiel Sousa Costa - BA |
Analista de Campo | Kleber Moradillo da Silva - BA |
01/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 96
BAH
Bahia de Feira - BA
1 x 1
BRA
Brasiliense - DF
|
01/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 96 | Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
|
---|---|
Árbitro | Diego Fernando Silva de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | Jose dos Santos Amador - BA |
Árbitro Assistente 2 | Wesley Silva Santos - BA |
Quarto Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
01/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 102
JOI
Joinville - SC
2 x 0
SAO
São Luiz - RS
|
01/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 102 | Arena Joinville - Joinville - SC
|
---|---|
Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Árbitro Assistente 1 | Bruno Muller - SC |
Árbitro Assistente 2 | Diogo Berndt - SC |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Vayran da Silva Rosa - SC |
01/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 85
VIT
Vitória da Conquista - BA
0 x 3
ABC
ABC - RN
|
01/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 85 | Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
|
---|---|
Árbitro | Alex Gomes Stefano - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Árbitro Assistente 2 | Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA |
Quarto Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
01/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 74
RIO
Rio Branco - AC
0 x 0
ATL
Atlético - AC
|
01/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 74 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
06/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 103
SAO
São Caetano - SP
0 x 0
MAR
Marcílio Dias - SC
|
06/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 103 | Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
|
---|---|
Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Analista de Campo | Regildenia de Holanda Moura - SP |
Rodada 4
03/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 129
POR
Portuguesa - RJ
3 x 1
NAC
Nacional - PR
|
03/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 129 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Arthur Gomes Rabelo - ES |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Quarto Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
03/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 123
VIT
Vitoria F. C. - ES
2 x 1
OPE
Operário - MT
|
03/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 123 | Salvador Costa - Vitoria - ES
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Antero Silva - RO |
Árbitro Assistente 1 | Edson Glicerio dos Santos - ES |
Árbitro Assistente 2 | Ademar Júnior Berger - ES |
Quarto Árbitro | Rudimar Goltara - ES |
Analista de Campo | Carlos Eduardo do Rosário Depizzol - ES |
03/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 130
BAN
Bangu - RJ
2 x 2
CAB
Cabofriense - RJ
|
03/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 130 | Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Nunes de Sa - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
03/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 112
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
1 x 2
ALT
Altos - PI
|
03/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 112 | Pinheirão - Sao Mateus do Maranhao - MA
|
---|---|
Árbitro | Cesar Pereira Leite - PE |
Árbitro Assistente 1 | Elson Araujo da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Adriana Oliveira Carvalho - MA |
Quarto Árbitro | Maykon Matos Nunes - MA |
Analista de Campo | Juscelino Sousa Santos - MA |
03/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 111
MOT
Moto Club - MA
2 x 0
RIV
River - PI
|
03/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 111 | Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN |
Árbitro Assistente 1 | Djavan Costa da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raphael Max Borges Pereira - MA |
Quarto Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Analista de Campo | Silvio Eduardo Silva E Silva - MA |
03/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 120
JAC
Jaciobá - AL
2 x 2
ITA
Itabaiana - SE
|
03/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 120 | Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
|
---|---|
Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Árbitro Assistente 1 | Lennon Mccartney Farias Paes - AL |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Felix da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Jose Jaini Oliveira Bispo - AL |
Analista de Campo | Charles Hebert Cavalcante Ferreira - AL |
03/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 119
COR
Coruripe - AL
1 x 0
FRE
Frei Paulistano - SE
|
03/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 119 | Gerson Amaral - Coruripe - AL
|
---|---|
Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Árbitro Assistente 1 | Claudio Camilo da Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Ana Paula dos Santos - AL |
Quarto Árbitro | Jonata de Souza Gouveia - AL |
Analista de Campo | Flávio Feijo de Omena - AL |
03/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 126
GAM
Gama - DF
5 x 0
CAL
Caldense - MG
|
03/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 126 | Valmir Bezerra - Gama - DF
|
---|---|
Árbitro | Enoque Costa Pacheco - AP |
Árbitro Assistente 1 | Lucas Torquato Guerra - DF |
Árbitro Assistente 2 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Quarto Árbitro | Marcello Rudá Neves Ramos da Costa - DF |
Analista de Campo | Geufran Almeida de Oliveira - DF |
03/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 113
AME
América - RN
3 x 1
AFO
Afogados - PE
|
03/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 113 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Árbitro Assistente 1 | Flavio Gomes Barroca - RN |
Árbitro Assistente 2 | Luis Carlos de França Costa - RN |
Quarto Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Analista de Campo | Aldeilma Luzia da Silva - RN |
03/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 136
TUB
Tubarão - SC
3 x 0
SAO
São Caetano - SP
|
03/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 136 | Domingos Gonzales - Tubarao - SC
|
---|---|
Árbitro | Breno Vieira Souza - GO |
Árbitro Assistente 1 | Clair Dapper - SC |
Árbitro Assistente 2 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
03/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 135
MAR
Marcílio Dias - SC
0 x 0
NOV
Novorizontino - SP
|
03/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 135 | Gigantão - Itajai - SC
|
---|---|
Árbitro | Robson Babinski - PR |
Árbitro Assistente 1 | Jose Roberto Larroyd - SC |
Árbitro Assistente 2 | Bruno Muller - SC |
Quarto Árbitro | Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA) |
Analista de Campo | Cantucho João Setúbal - SC |
03/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 109
BAR
Bare - RR
2 x 3
SIN
Sinop - MT
|
03/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 109 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Christiano Gayo Nascimento - DF |
Árbitro Assistente 1 | Jander Rodrigues Lopes - AM |
Árbitro Assistente 2 | Eliane Nogueira dos Santos - AM |
Quarto Árbitro | Daniel Alejandro Hidalgo Blanco - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
03/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 114
SAL
Salgueiro - PE
0 x 0
GLO
Globo - RN
|
03/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 114 | Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
|
---|---|
Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Árbitro Assistente 1 | Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE |
Árbitro Assistente 2 | Jose Romao da Silva Neto - PE |
Quarto Árbitro | José Woshington da Silva - PE |
Analista de Campo | Erich Bandeira - PE |
03/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 122
AGU
Águia Negra - MS
1 x 1
GOI
Goiania - GO
|
03/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 122 | Ninho D´águia - Rio Brilhante - MS
|
---|---|
Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Marcos dos Santos Brito - MS |
Árbitro Assistente 2 | Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS |
Quarto Árbitro | Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS |
Analista de Campo | Paulo Cesar Pereira de Freitas - MS |
04/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 128
BRA
Brasiliense - DF
1 x 1
ATL
Atlético - BA
|
04/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 128 | Boca do Jacaré / Serejão - Brasilia - DF
|
---|---|
Árbitro | Ivan da Silva Guimarães Junior - AM |
Árbitro Assistente 1 | Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Lucas Costa Modesto - DF |
Quarto Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Analista de Campo | Geufran Almeida de Oliveira - DF |
04/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 133
PEL
Pelotas - RS
1 x 0
JOI
Joinville - SC
|
04/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 133 | Boca do Lobo - Pelotas - RS
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Ferreira Lima - PR |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Marin Schier - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
04/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 134
CAX
Caxias - RS
1 x 2
SAO
São Luiz - RS
|
04/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 134 | Centenário - Caxias do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Roger Goulart - RS |
Árbitro Assistente 1 | Michael Stanislau - RS |
Árbitro Assistente 2 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
04/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 124
REA
Real Noroeste F. C. - ES
2 x 1
UNI
União - MT
|
04/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 124 | José Olimpio da Rocha - Aguia Branca - ES
|
---|---|
Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Faustino dos Santos - ES |
Árbitro Assistente 2 | Ramires Santos Candido - ES |
Quarto Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Analista de Campo | Geraldo Pimentel Rodrigues - ES |
04/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 131
TOL
Toledo - PR
2 x 6
FER
Ferroviária - SP
|
04/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 131 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | Edson da Silva - SC |
Árbitro Assistente 1 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Árbitro Assistente 2 | Zacarias Chumlhak - PR |
Quarto Árbitro | Gustavo Nogas - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
04/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 127
PAL
Palmas Ltda - TO
0 x 1
BAH
Bahia de Feira - BA
|
04/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 127 | Nilton Santos - Palmas - TO
|
---|---|
Árbitro | Thiago de Alencar Gonzaga - MS |
Árbitro Assistente 1 | Cipriano da Silva Sousa - TO |
Árbitro Assistente 2 | Samuel Smith Nobrega Silva - TO |
Quarto Árbitro | Alisson Sidnei Furtado - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
04/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 132
FCC
Fc Cascavel - PR
0 x 0
MIR
Mirassol - SP
|
04/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 132 | Olímpico Regional - Cascavel - PR
|
---|---|
Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 1 | Heitor Alex Eurich - PR |
Árbitro Assistente 2 | Roberto Rivelino dos Santos Junior - PR |
Quarto Árbitro | Elvio Kertelt Legnani - PR |
Analista de Campo | Ronaldo Parpinelli - PR |
04/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 125
VIL
Villa Nova A.c. - MG
2 x 2
TUP
Tupynambas - MG
|
04/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 125 | Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
|
---|---|
Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Árbitro Assistente 1 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Breno Rodrigues - MG |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Rogerio Pereira da Costa - MG |
04/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 117
VIT
Vitória da Conquista - BA
2 x 4
POT
Potiguar - RN
|
04/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 117 | Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
|
---|---|
Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Árbitro Assistente 1 | Marcos Welb Rocha de Amorim - BA |
Árbitro Assistente 2 | Edevan de Oliveira Pereira - BA |
Quarto Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
04/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 116
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
1 x 0
GUA
Guarany de Sobral - CE
|
04/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 116 | Perpetão - Cajazeiras - PB
|
---|---|
Árbitro | Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL |
Árbitro Assistente 1 | Luis Filipe Gonçalves Correa - PB |
Árbitro Assistente 2 | Ruan Neres Souza de Queiros - PB |
Quarto Árbitro | Diego Roberto Souza de Melo - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
04/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 115
CAM
Campinense - PB
1 x 1
FLO
Floresta - CE
|
04/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 115 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Jackson Ribeiro de Souza Sobrinho - SE |
Árbitro Assistente 1 | Schumacher Marques Gomes - PB |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Ricardo Alves Farias - PB |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
04/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 108
JIP
Ji-paraná - RO
4 x 0
BRA
Bragantino - PA
|
04/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 108 | Biancão - Ji-Parana - RO
|
---|---|
Árbitro | Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Fledes Rodrigues Santos - RO |
Analista de Campo | Almir Belarmino Caetano - RO |
04/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 110
SAO
São Raimundo - RR
2 x 0
SAN
Santos - AP
|
04/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 110 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Marcos Santos Vieira - AM |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Agostinho Chaves da Paixao - AM |
Quarto Árbitro | Jose Ordilo Soares da Silva - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
04/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 121
GOI
Goianesia - GO
1 x 1
APA
Aparecidense - GO
|
04/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 121 | Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
|
---|---|
Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Árbitro Assistente 1 | Cristhian Passos Sorence - GO |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Savio Xavier Correa - GO |
Quarto Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
04/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 106
VIL
Vilhenense - RO
1 x 1
ATL
Atlético - AC
|
04/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 106 | Portal da Amazônia - Vilhena - RO
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins Diniz - DF |
Árbitro Assistente 1 | Valdebranio da Silva - RO |
Árbitro Assistente 2 | Kleber Alves Ribeiro - DF |
Quarto Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Analista de Campo | Jurandir Lico de Camargo - RO |
04/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 107
FAS
Fast Clube - AM
4 x 0
IND
Independente - PA
|
04/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 107 | Ismael Benigno - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alexsandro Lira de Alexandre - AM |
Árbitro Assistente 2 | Anne Kesy Gomes de Sa - AM |
Quarto Árbitro | Halbert Luis Moraes Baia - AM |
Analista de Campo | Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM |
04/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 105
GAL
Galvez - AC
0 x 0
RIO
Rio Branco - AC
|
04/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 105 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Analista de Campo | Gilsomar Lopes da Silva - AC |
06/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 118
ABC
ABC - RN
0 x 0
CEN
Central - PE
|
06/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 118 | Frasqueirão - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Luiz César de Oliveira Magalhães - CE |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Alciney Santos de Araujo - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
Rodada 5
09/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 153
GOI
Goiania - GO
0 x 1
GOI
Goianesia - GO
|
09/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 153 | Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Tomaz de Aquino Valadao - GO |
Árbitro Assistente 1 | Edson Antonio de Sousa - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiago Gomes da Silva - GO |
Quarto Árbitro | Breno Vieira Souza - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
10/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 145
GLO
Globo - RN
0 x 2
AME
América - RN
|
10/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 145 | Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
|
---|---|
Árbitro | José Magno Teixeira do Nascimento - RN |
Árbitro Assistente 1 | Lorival Candido das Flores - RN |
Árbitro Assistente 2 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Quarto Árbitro | Alciney Santos de Araujo - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
10/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 155
REA
Real Noroeste F. C. - ES
3 x 2
VIT
Vitoria F. C. - ES
|
10/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 155 | José Olimpio da Rocha - Aguia Branca - ES
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Leonardo Mendonça - ES |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Peterson Rangel Casanova - ES |
Quarto Árbitro | Jose Wellington Bandeira - ES |
Analista de Campo | Carlos Eduardo do Rosário Depizzol - ES |
10/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 161
CAB
Cabofriense - RJ
0 x 0
POR
Portuguesa - RJ
|
10/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 161 | Alair Corrêa - Cabo Frio - RJ
|
---|---|
Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
10/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 141
SAN
Santos - AP
3 x 0
BAR
Bare - RR
|
10/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 141 | Zerão - Macapa - AP
|
---|---|
Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Árbitro Assistente 1 | Roberto Soares dos Santos Junior - AP |
Árbitro Assistente 2 | Luan Patrique Pereira da Silva - AP |
Quarto Árbitro | Enoque Costa Pacheco - AP |
Analista de Campo | Marilene Tavares da Matta - AP |
10/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 154
APA
Aparecidense - GO
4 x 0
AGU
Águia Negra - MS
|
10/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 154 | Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Valdicleuson Silva da Costa - AP |
Árbitro Assistente 1 | Marcio Soares Maciel - GO |
Árbitro Assistente 2 | Adailton Fernando Menezes - GO |
Quarto Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
10/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 159
BRA
Brasiliense - DF
5 x 0
PAL
Palmas Ltda - TO
|
10/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 159 | Boca do Jacaré / Serejão - Brasilia - DF
|
---|---|
Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Árbitro Assistente 1 | Marconi de Souza Gonçalo - DF |
Árbitro Assistente 2 | Milton Jeronimo Souza Alves - DF |
Quarto Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Analista de Campo | Jamir Carlos Garcez - DF |
10/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 158
TUP
Tupynambas - MG
1 x 1
GAM
Gama - DF
|
10/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 158 | Mario Helênio - Juiz de Fora - MG
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Fernandes Teixeira - TO |
Árbitro Assistente 1 | Magno Arantes Lira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Marcyano da Silva Vicente - MG |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Rogerio Pereira da Costa - MG |
10/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 151
JAC
Jaciobá - AL
0 x 0
COR
Coruripe - AL
|
10/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 151 | Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
|
---|---|
Árbitro | Francisco Carlos do Nascimento - AL |
Árbitro Assistente 1 | Maxwell Rocha Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Ruan Luiz de Barros Silva - AL |
Quarto Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Analista de Campo | George Alves Feitoza - AL |
10/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 139
JIP
Ji-paraná - RO
0 x 0
FAS
Fast Clube - AM
|
10/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 139 | Biancão - Ji-Parana - RO
|
---|---|
Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Valdebranio da Silva - RO |
Árbitro Assistente 2 | Joverton Wesley de Souza Lima - RO |
Quarto Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Analista de Campo | Almir Belarmino Caetano - RO |
10/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 165
SAO
São Luiz - RS
0 x 0
PEL
Pelotas - RS
|
10/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 165 | 19 de Outubro - Ijui - RS
|
---|---|
Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Árbitro Assistente 1 | Mauricio Coelho Silva Penna - RS |
Árbitro Assistente 2 | Leirson Peng Martins - RS |
Quarto Árbitro | Roger Goulart - RS |
Analista de Campo | Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS |
10/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 166
JOI
Joinville - SC
1 x 1
CAX
Caxias - RS
|
10/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 166 | Arena Joinville - Joinville - SC
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Diego Leonel Felix - SC |
Árbitro Assistente 2 | Alexandre Bittencourt - SC |
Quarto Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Analista de Campo | Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro - SC |
10/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 156
UNI
União - MT
1 x 0
OPE
Operário - MT
|
10/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 156 | Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo da Fonseca Silva - MT |
Árbitro Assistente 1 | Rodolfo Campos Ortiz Leite - MT |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Kruger - MT |
Quarto Árbitro | Jean M. Latorraca Ferreira - MT |
Analista de Campo | Ronnie Peterson Dias da Silva - MT |
10/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 137
ATL
Atlético - AC
0 x 3
GAL
Galvez - AC
|
10/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 137 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
10/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 157
CAL
Caldense - MG
1 x 0
VIL
Villa Nova A.c. - MG
|
10/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 157 | Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
|
---|---|
Árbitro | Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG |
Árbitro Assistente 1 | Pablo Almeida da Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Filipe Ramos Santana - MG |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
10/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 160
ATL
Atlético - BA
3 x 1
BAH
Bahia de Feira - BA
|
10/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 160 | Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
|
---|---|
Árbitro | Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA |
Árbitro Assistente 1 | Ledes Jose Coutinho - BA |
Árbitro Assistente 2 | Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA |
Quarto Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
11/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 149
CEN
Central - PE
1 x 1
VIT
Vitória da Conquista - BA
|
11/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 149 | Lacerdão - Caruaru - PE
|
---|---|
Árbitro | Raimundo Jose Chagas Araujo - MA |
Árbitro Assistente 1 | José Daniel Torres de Araujo - PE |
Árbitro Assistente 2 | Victor Matheus de Lavor Paes Barreto - PE |
Quarto Árbitro | Nairon Pereira de Lira - PE |
Analista de Campo | Emerson Luiz Sobral - PE |
11/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 140
BRA
Bragantino - PA
2 x 0
IND
Independente - PA
|
11/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 140 | Diogão - Braganca - PA
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Bárbara Roberta da Costa Loiola - PA (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA |
Quarto Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Analista de Campo | Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA |
11/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 148
GUA
Guarany de Sobral - CE
0 x 2
FLO
Floresta - CE
|
11/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 148 | Junco - Sobral - CE
|
---|---|
Árbitro | Luciano da Silva Miranda Filho - CE |
Árbitro Assistente 1 | John Lennon Batista da Silva Chaves - CE |
Árbitro Assistente 2 | Yuri Rodrigues Cunha - CE |
Quarto Árbitro | Raimundo Rodrigues de Oliveira Junior - CE |
Analista de Campo | Paulo Silvio dos Santos - CE |
11/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 150
POT
Potiguar - RN
0 x 0
ABC
ABC - RN
|
11/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 150 | Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
|
---|---|
Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Árbitro Assistente 1 | Luis Carlos de França Costa - RN |
Árbitro Assistente 2 | Edilene Freire da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Analista de Campo | Aldeilma Luzia da Silva - RN |
11/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 167
TUB
Tubarão - SC
0 x 1
MAR
Marcílio Dias - SC
|
11/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 167 | Domingos Gonzales - Tubarao - SC
|
---|---|
Árbitro | William Machado Steffen - SC |
Árbitro Assistente 1 | Eli Alves - SC |
Árbitro Assistente 2 | Gizeli Casaril - SC |
Quarto Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Analista de Campo | Marco Antônio Martins - SC |
11/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 162
NAC
Nacional - PR
1 x 2
BAN
Bangu - RJ
|
11/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 162 | Erich Georg - Rolandia - PR
|
---|---|
Árbitro | Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS |
Árbitro Assistente 1 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Árbitro Assistente 2 | Roberto Rivelino dos Santos Junior - PR |
Quarto Árbitro | Paulo Roberto Alves Junior - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
11/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 143
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
4 x 1
MOT
Moto Club - MA
|
11/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 143 | Pinheirão - Sao Mateus do Maranhao - MA
|
---|---|
Árbitro | Maykon Matos Nunes - MA |
Árbitro Assistente 1 | Ivanildo Gonçalves da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Jose Carlos de Jesus - MA |
Quarto Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Analista de Campo | Raimundo Benjamim Simas Júnior - MA |
11/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 144
ALT
Altos - PI
3 x 1
RIV
River - PI
|
11/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 144 | Felipe Raulino - Altos - PI
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Árbitro Assistente 1 | Rogério de Oliveira Braga - PI |
Árbitro Assistente 2 | Márcio Iglésias Araújo Silva - PI |
Quarto Árbitro | Jardiel da Rocha Soares - PI |
Analista de Campo | Jose Valmir dos Santos Xavier - PI |
11/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 163
FCC
Fc Cascavel - PR
3 x 1
TOL
Toledo - PR
|
11/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 163 | Olímpico Regional - Cascavel - PR
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Árbitro Assistente 1 | Luiz H Souza Santos Renesto - PR |
Árbitro Assistente 2 | Weber Felipe Silva - PR |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Ronaldo Parpinelli - PR |
11/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 147
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
3 x 0
CAM
Campinense - PB
|
11/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 147 | Perpetão - Cajazeiras - PB
|
---|---|
Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Árbitro Assistente 1 | Kildenn Tadeu Morais de Lucena - PB |
Árbitro Assistente 2 | Gleydson Francisco - PB |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
11/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 152
ITA
Itabaiana - SE
1 x 1
FRE
Frei Paulistano - SE
|
11/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 152 | Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
|
---|---|
Árbitro | Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Ailton Farias da Silva - SE |
Árbitro Assistente 2 | Vaneide Vieira de Gois - SE |
Quarto Árbitro | Michael Vinicius Santos Freitas - SE |
Analista de Campo | Mario Sergio da Silva Bancilon - SE |
11/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 142
SIN
Sinop - MT
1 x 0
SAO
São Raimundo - RR
|
11/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 142 | Gigante do Norte - Sinop - MT
|
---|---|
Árbitro | Fledes Rodrigues Santos - RO |
Árbitro Assistente 1 | Marcelo Grando - MT |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Silva Faria - MT |
Quarto Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Analista de Campo | Elizangela Almeida da Silva - MT |
11/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 164
MIR
Mirassol - SP
1 x 0
FER
Ferroviária - SP
|
11/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 164 | José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | Leonardo Tadeu Pedro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Modesto - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Gilberto Corrale - SP |
11/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 138
RIO
Rio Branco - AC
2 x 1
VIL
Vilhenense - RO
|
11/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 138 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Analista de Campo | Gilsomar Lopes da Silva - AC |
28/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 146
AFO
Afogados - PE
0 x 3
SAL
Salgueiro - PE
|
28/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 146 | Vianão - Afogados da Ingazeira - PE
|
---|---|
Árbitro | Luiz Claudio Sobral - PE |
Árbitro Assistente 1 | Ricardo Jorge Nunes dos Santos Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | John Andson Alves Ribeiro - PE |
Quarto Árbitro | Cesar Pereira Leite - PE |
Analista de Campo | Erich Bandeira - PE |
28/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 168
SAO
São Caetano - SP
0 x 1
NOV
Novorizontino - SP
|
28/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 168 | Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
|
---|---|
Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Bruno Silva de Jesus - SP |
Quarto Árbitro | Humberto José Junior - SP |
Analista de Campo | Renato de Carlos - SP |
Rodada 6
14/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 177
AME
América - RN
3 x 0
GUA
Guarany de Sobral - CE
|
14/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 177 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Árbitro Assistente 1 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Árbitro Assistente 2 | Debora Rayane Fernandes Martins - RN |
Quarto Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Analista de Campo | Aldeilma Luzia da Silva - RN |
14/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 193
POR
Portuguesa - RJ
1 x 1
MIR
Mirassol - SP
|
14/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 193 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
14/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 186
VIT
Vitoria F. C. - ES
3 x 1
AGU
Águia Negra - MS
|
14/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 186 | Salvador Costa - Vitoria - ES
|
---|---|
Árbitro | Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Faustino dos Santos - ES |
Árbitro Assistente 2 | Ramires Santos Candido - ES |
Quarto Árbitro | Davi de Oliveira Lacerda - ES |
Analista de Campo | Geraldo Pimentel Rodrigues - ES |
14/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 183
POT
Potiguar - RN
3 x 2
JAC
Jaciobá - AL
|
14/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 183 | Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
|
---|---|
Árbitro | Luiz César de Oliveira Magalhães - CE |
Árbitro Assistente 1 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Árbitro Assistente 2 | Reinaldo de Souza Moura - RN |
Quarto Árbitro | Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
14/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 195
NAC
Nacional - PR
0 x 3
FCC
Fc Cascavel - PR
|
14/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 195 | Erich Georg - Rolandia - PR
|
---|---|
Árbitro | Luiz Alexandre Fernandes - PR |
Árbitro Assistente 1 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Árbitro Assistente 2 | Zacarias Chumlhak - PR |
Quarto Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Analista de Campo | Ronaldo Parpinelli - PR |
14/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 174
MOT
Moto Club - MA
1 x 1
SAO
São Raimundo - RR
|
14/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 174 | Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Elson Araujo da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Edna Cristina Santos Ferreira - MA |
Quarto Árbitro | Maykon Matos Nunes - MA |
Analista de Campo | Silvio Eduardo Silva E Silva - MA |
14/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 180
FLO
Floresta - CE
2 x 0
GLO
Globo - RN
|
14/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 180 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Jardiel da Rocha Soares - PI |
Árbitro Assistente 1 | Cleberson do Nascimento Leite - CE |
Árbitro Assistente 2 | Wesley Rodrigues Miguel - CE |
Quarto Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Analista de Campo | Francisco de Assis Almeida Filho - CE |
14/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 182
COR
Coruripe - AL
1 x 0
ABC
ABC - RN
|
14/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 182 | Gerson Amaral - Coruripe - AL
|
---|---|
Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Árbitro Assistente 1 | Lennon Mccartney Farias Paes - AL |
Árbitro Assistente 2 | Rondinelle dos Santos Tavares - AL |
Quarto Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Analista de Campo | José Elias dos Santos Filho - AL |
14/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 184
FRE
Frei Paulistano - SE
0 x 0
CEN
Central - PE
|
14/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 184 | Titão - Frei Paulo - SE
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Willers Lorenzatto - MT |
Árbitro Assistente 1 | Wendel Augusto Lino de Jesus Melo - SE |
Árbitro Assistente 2 | Thiago Emanuel Reis de Albuquerque - SE |
Quarto Árbitro | Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE |
Analista de Campo | Mario Sergio da Silva Bancilon - SE |
14/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 187
APA
Aparecidense - GO
2 x 1
REA
Real Noroeste F. C. - ES
|
14/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 187 | Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Alciney Santos de Araujo - RN |
Árbitro Assistente 1 | Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiego Henrique dos Santos Braga - GO |
Quarto Árbitro | Jean Carlos da Silva Narciso - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
14/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 175
SIN
Sinop - MT
0 x 2
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
|
14/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 175 | Gigante do Norte - Sinop - MT
|
---|---|
Árbitro | Gabriel dos Santos Queiroz - GO |
Árbitro Assistente 1 | Adilson Rodrigo dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Kruger - MT |
Quarto Árbitro | Alinor Silva da Paixao - MT |
Analista de Campo | Rilmar Ribeiro Primo - MT |
14/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 176
RIV
River - PI
3 x 1
SAN
Santos - AP
|
14/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 176 | Albertão - Teresina - PI
|
---|---|
Árbitro | Christiano Gayo Nascimento - DF |
Árbitro Assistente 1 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Árbitro Assistente 2 | Raimundo David Dos Reis Alves - PI |
Quarto Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Analista de Campo | Karol Venícius Mendes Soares Martins - PI |
14/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 190
PAL
Palmas Ltda - TO
0 x 3
GAM
Gama - DF
|
14/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 190 | Nilton Santos - Palmas - TO
|
---|---|
Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Árbitro Assistente 1 | Natal da Silva Ramos Júnior - TO |
Árbitro Assistente 2 | Alvani Brito Nunes - TO |
Quarto Árbitro | Andre Rodrigo Rocha - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
14/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 188
OPE
Operário - MT
1 x 1
GOI
Goiania - GO
|
14/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 188 | Dito Souza - Varzea Grande - MT
|
---|---|
Árbitro | Samuel dos Santos Santos - AP |
Árbitro Assistente 1 | Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT |
Árbitro Assistente 2 | Gislan Antonio Garcia da Silva - MT |
Quarto Árbitro | Silvio André Loureiro de Lima - MT |
Analista de Campo | Edilson Ramos da Mata - MT |
14/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 172
IND
Independente - PA
4 x 1
ATL
Atlético - AC
|
14/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 172 | Navegantão - Tucurui - PA
|
---|---|
Árbitro | Mayron Frederico dos Reis Novais - MA |
Árbitro Assistente 1 | Luis Diego Nascimento Lopes - PA |
Árbitro Assistente 2 | Robson João dos Reis - PA |
Quarto Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
14/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 194
TOL
Toledo - PR
1 x 1
BAN
Bangu - RJ
|
14/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 194 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | Marcel Phillipe Santos Martins - SE |
Árbitro Assistente 1 | Leandro Polli Glugoski - PR |
Árbitro Assistente 2 | Roberto Rivelino dos Santos Junior - PR |
Quarto Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Analista de Campo | Leandro Jose Mendes - PR |
14/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 192
BAH
Bahia de Feira - BA
3 x 0
CAL
Caldense - MG
|
14/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 192 | Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
|
---|---|
Árbitro | Renato Pinheiro - CE |
Árbitro Assistente 1 | Marcos Welb Rocha de Amorim - BA |
Árbitro Assistente 2 | Edevan de Oliveira Pereira - BA |
Quarto Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Analista de Campo | Jailson Macêdo Freitas - BA |
14/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 196
FER
Ferroviária - SP
3 x 1
CAB
Cabofriense - RJ
|
14/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 196 | Fonte Luminosa - Araraquara - SP
|
---|---|
Árbitro | Roger Goulart - RS |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | João Vitor Gobi - SP |
Analista de Campo | Gilberto Corrale - SP |
14/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 185
GOI
Goianesia - GO
2 x 1
UNI
União - MT
|
14/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 185 | Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
|
---|---|
Árbitro | Hugo Soares Dias Figueiredo - PE |
Árbitro Assistente 1 | Marcio Soares Maciel - GO |
Árbitro Assistente 2 | Adailton Fernando Menezes - GO |
Quarto Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
14/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 178
CAM
Campinense - PB
0 x 0
SAL
Salgueiro - PE
|
14/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 178 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Jonata de Souza Gouveia - AL |
Árbitro Assistente 1 | Ruan Neres Souza de Queiros - PB |
Árbitro Assistente 2 | Luis Filipe Gonçalves Correa - PB |
Quarto Árbitro | Diego Roberto Souza de Melo - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
14/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 200
NOV
Novorizontino - SP
1 x 0
SAO
São Luiz - RS
|
14/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 200 | Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
|
---|---|
Árbitro | Tarcisio Nascimento Matos - TO |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Fabricio Porfirio de Moura - SP |
Quarto Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Analista de Campo | Renato de Carlos - SP |
14/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 173
BAR
Bare - RR
2 x 1
ALT
Altos - PI
|
14/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 173 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Árbitro Assistente 1 | Alexsandro Lira de Alexandre - AM |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Agostinho Chaves da Paixao - AM |
Quarto Árbitro | Jose Ordilo Soares da Silva - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
14/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 179
AFO
Afogados - PE
3 x 2
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
|
14/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 179 | Vianão - Afogados da Ingazeira - PE
|
---|---|
Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Árbitro Assistente 1 | Bruno Cesar Chaves Vieira - PE |
Árbitro Assistente 2 | Daniele de Andrade Felipe - PE |
Quarto Árbitro | Nairon Pereira de Lira - PE |
Analista de Campo | Ana Karina Marques Valentin - PE |
14/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 198
MAR
Marcílio Dias - SC
1 x 0
CAX
Caxias - RS
|
14/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 198 | Gigantão - Itajai - SC
|
---|---|
Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Árbitro Assistente 1 | Diogo Berndt - SC |
Árbitro Assistente 2 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Quarto Árbitro | Richard Werner Floter - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
14/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 181
VIT
Vitória da Conquista - BA
2 x 1
ITA
Itabaiana - SE
|
14/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 181 | Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Árbitro Assistente 1 | Luanderson Lima dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Quarto Árbitro | Eziquiel Sousa Costa - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
14/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 189
VIL
Villa Nova A.c. - MG
2 x 1
ATL
Atlético - BA
|
14/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 189 | Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
|
---|---|
Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Árbitro Assistente 1 | Magno Arantes Lira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
14/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 191
TUP
Tupynambas - MG
1 x 4
BRA
Brasiliense - DF
|
14/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 191 | Mario Helênio - Juiz de Fora - MG
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Luiz Antonio Barbosa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Douglas Almeida Costa - MG |
Quarto Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
14/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 170
FAS
Fast Clube - AM
1 x 1
VIL
Vilhenense - RO
|
14/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 170 | Ismael Benigno - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Rudimar Goltara - ES |
Árbitro Assistente 1 | Uesclei Regison Pereira dos Santos - AM |
Árbitro Assistente 2 | Jander Rodrigues Lopes - AM |
Quarto Árbitro | Halbert Luis Moraes Baia - AM |
Analista de Campo | Raimundo Nonato da Silva - AM |
14/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 171
RIO
Rio Branco - AC
4 x 1
JIP
Ji-paraná - RO
|
14/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 171 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Luciano Andrade - ES |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
15/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 199
JOI
Joinville - SC
6 x 1
TUB
Tubarão - SC
|
15/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 199 | Arena Joinville - Joinville - SC
|
---|---|
Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Árbitro Assistente 1 | Jose Roberto Larroyd - SC |
Árbitro Assistente 2 | Alexandre de Medeiros Lodetti - SC |
Quarto Árbitro | Edson da Silva - SC |
Analista de Campo | Cantucho João Setúbal - SC |
15/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 197
PEL
Pelotas - RS
3 x 1
SAO
São Caetano - SP
|
15/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 197 | Boca do Lobo - Pelotas - RS
|
---|---|
Árbitro | Renan Novaes Insabralde - MS |
Árbitro Assistente 1 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Árbitro Assistente 2 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS |
15/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 169
GAL
Galvez - AC
0 x 3
BRA
Bragantino - PA
|
15/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 169 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Analista de Campo | Gilsomar Lopes da Silva - AC |
Rodada 7
17/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 226
BAN
Bangu - RJ
1 x 3
FER
Ferroviária - SP
|
17/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 226 | Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Mota Correia - RJ |
Quarto Árbitro | Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ |
Analista de Campo | Jose Carlos Santiago Andrade - RJ |
17/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 228
CAB
Cabofriense - RJ
1 x 0
TOL
Toledo - PR
|
17/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 228 | Alair Corrêa - Cabo Frio - RJ
|
---|---|
Árbitro | Jose Jaini Oliveira Bispo - AL |
Árbitro Assistente 1 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Guilherme Vogas Tavares - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
17/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 212
GLO
Globo - RN
1 x 1
CAM
Campinense - PB
|
17/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 212 | Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
|
---|---|
Árbitro | Jean M. Latorraca Ferreira - MT |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | Edilene Freire da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
17/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 222
GAM
Gama - DF
3 x 0
BAH
Bahia de Feira - BA
|
17/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 222 | Valmir Bezerra - Gama - DF
|
---|---|
Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Árbitro Assistente 1 | Marconi de Souza Gonçalo - DF |
Árbitro Assistente 2 | Milton Jeronimo Souza Alves - DF |
Quarto Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Analista de Campo | Geufran Almeida de Oliveira - DF |
17/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 208
SAN
Santos - AP
2 x 2
MOT
Moto Club - MA
|
17/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 208 | Zerão - Macapa - AP
|
---|---|
Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Árbitro Assistente 1 | Inácio Barreto da Camara - AP |
Árbitro Assistente 2 | Salmon Lopes da Silva - AP |
Quarto Árbitro | Samuel dos Santos Santos - AP |
Analista de Campo | Orlando Carlos Magno dos Santos - AP |
17/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 213
JAC
Jaciobá - AL
2 x 3
VIT
Vitória da Conquista - BA
|
17/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 213 | Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
|
---|---|
Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Árbitro Assistente 1 | Wagner Jose da Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Claudio Camilo da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Analista de Campo | Lydia Pollyana Gomes de Oliveira Castela - AL |
17/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 219
UNI
União - MT
2 x 4
APA
Aparecidense - GO
|
17/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 219 | Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
|
---|---|
Árbitro | Nairon Pereira de Lira - PE |
Árbitro Assistente 1 | Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT |
Árbitro Assistente 2 | Adilson Rodrigo dos Santos - MT |
Quarto Árbitro | Leonardo Willers Lorenzatto - MT |
Analista de Campo | Elizangela Almeida da Silva - MT |
17/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 210
SAL
Salgueiro - PE
0 x 1
FLO
Floresta - CE
|
17/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 210 | Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
|
---|---|
Árbitro | Michael Vinicius Santos Freitas - SE |
Árbitro Assistente 1 | Francisco Chaves Bezerra Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | Dhiego Cavalcanti Pereira - PE |
Quarto Árbitro | Hugo Soares Dias Figueiredo - PE |
Analista de Campo | Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE |
17/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 204
ATL
Atlético - AC
2 x 2
FAS
Fast Clube - AM
|
17/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 204 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
17/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 227
MIR
Mirassol - SP
8 x 0
NAC
Nacional - PR
|
17/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 227 | José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
|
---|---|
Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Árbitro Assistente 2 | Rodrigo Meirelles Bernardo - SP |
Quarto Árbitro | José Guilherme Almeida E Souza - SP |
Analista de Campo | Gilberto Corrale - SP |
17/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 224
CAL
Caldense - MG
2 x 0
PAL
Palmas Ltda - TO
|
17/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 224 | Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
|
---|---|
Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Árbitro Assistente 1 | Breno Rodrigues - MG |
Árbitro Assistente 2 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
17/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 223
ATL
Atlético - BA
1 x 1
TUP
Tupynambas - MG
|
17/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 223 | Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
|
---|---|
Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Árbitro Assistente 1 | Jose dos Santos Amador - BA |
Árbitro Assistente 2 | Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA |
Quarto Árbitro | Josue Reis de Jesus Junior - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
17/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 205
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
1 x 1
BAR
Bare - RR
|
17/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 205 | Castelão - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Árbitro Assistente 1 | Elson Araujo da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raelson Almeida - MA |
Quarto Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Analista de Campo | Marcelo Bispo Nunes Filho - MA |
18/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 230
CAX
Caxias - RS
0 x 1
NOV
Novorizontino - SP
|
18/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 230 | Centenário - Caxias do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Marin Schier - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
18/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 216
CEN
Central - PE
4 x 0
COR
Coruripe - AL
|
18/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 216 | Lacerdão - Caruaru - PE
|
---|---|
Árbitro | Dagoberto Silva Modesto - TO |
Árbitro Assistente 1 | Fernando Antonio da Silva Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | Jose Romao da Silva Neto - PE |
Quarto Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Analista de Campo | Ana Karina Marques Valentin - PE |
18/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 217
REA
Real Noroeste F. C. - ES
4 x 1
GOI
Goianesia - GO
|
18/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 217 | José Olimpio da Rocha - Aguia Branca - ES
|
---|---|
Árbitro | Enoque Costa Pacheco - AP |
Árbitro Assistente 1 | Ademar Júnior Berger - ES |
Árbitro Assistente 2 | Marcielly Netto - ES |
Quarto Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Analista de Campo | Carlos Eduardo do Rosário Depizzol - ES |
18/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 211
GUA
Guarany de Sobral - CE
2 x 0
AFO
Afogados - PE
|
18/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 211 | Junco - Sobral - CE
|
---|---|
Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Árbitro Assistente 1 | Anderson Moreira de Farias - CE |
Árbitro Assistente 2 | Cleberson do Nascimento Leite - CE |
Quarto Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Analista de Campo | Francisco José de Sousa Soares - CE |
18/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 207
ALT
Altos - PI
2 x 1
SIN
Sinop - MT
|
18/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 207 | Felipe Raulino - Altos - PI
|
---|---|
Árbitro | Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN |
Árbitro Assistente 1 | Alisson Lima Damasceno - PI |
Árbitro Assistente 2 | Raimundo David Dos Reis Alves - PI |
Quarto Árbitro | Jardiel da Rocha Soares - PI |
Analista de Campo | Jose Valmir dos Santos Xavier - PI |
18/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 209
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
1 x 2
AME
América - RN
|
18/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 209 | Perpetão - Cajazeiras - PB
|
---|---|
Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Árbitro Assistente 1 | Paulo Ricardo Alves Farias - PB |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Guedes de Lima - PB |
Quarto Árbitro | Diego Roberto Souza de Melo - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
18/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 214
ABC
ABC - RN
1 x 0
FRE
Frei Paulistano - SE
|
18/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 214 | Frasqueirão - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Árbitro Assistente 1 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Árbitro Assistente 2 | Debora Rayane Fernandes Martins - RN |
Quarto Árbitro | Alciney Santos de Araujo - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
18/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 215
ITA
Itabaiana - SE
4 x 1
POT
Potiguar - RN
|
18/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 215 | Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
|
---|---|
Árbitro | Celio Amorim - SC |
Árbitro Assistente 1 | Renner Lisboa dos Santos - SE |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo de Jesus Silva - SE |
Quarto Árbitro | Marcel Phillipe Santos Martins - SE |
Analista de Campo | Ivaney Alves de Lima - SE |
18/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 229
TUB
Tubarão - SC
0 x 0
PEL
Pelotas - RS
|
18/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 229 | Domingos Gonzales - Tubarao - SC
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Árbitro Assistente 1 | Diego Leonel Felix - SC |
Árbitro Assistente 2 | Alexandre Bittencourt - SC |
Quarto Árbitro | Richard Werner Floter - SC |
Analista de Campo | Vayran da Silva Rosa - SC |
18/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 225
FCC
Fc Cascavel - PR
2 x 0
POR
Portuguesa - RJ
|
18/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 225 | Olímpico Regional - Cascavel - PR
|
---|---|
Árbitro | Augusto Domingos Borges Ortega - MS |
Árbitro Assistente 1 | Luciano Roggenbaum - PR |
Árbitro Assistente 2 | Heitor Alex Eurich - PR |
Quarto Árbitro | Elvio Kertelt Legnani - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
18/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 201
JIP
Ji-paraná - RO
0 x 4
GAL
Galvez - AC
|
18/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 201 | Biancão - Ji-Parana - RO
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Fledes Rodrigues Santos - RO |
Analista de Campo | Almir Belarmino Caetano - RO |
18/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 232
SAO
São Luiz - RS
1 x 1
MAR
Marcílio Dias - SC
|
18/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 232 | 19 de Outubro - Ijui - RS
|
---|---|
Árbitro | Thiago de Alencar Gonzaga - MS |
Árbitro Assistente 1 | Tiago Augusto Kappes Diel - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
18/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 206
SAO
São Raimundo - RR
0 x 0
RIV
River - PI
|
18/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 206 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Thayse Marques Fonseca - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Alejandro Hidalgo Blanco - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
18/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 231
SAO
São Caetano - SP
2 x 1
JOI
Joinville - SC
|
18/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 231 | Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
|
---|---|
Árbitro | Arthur Gomes Rabelo - ES |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo Tadeu Pedro - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Luiz Vanderlei Martinucho - SP |
18/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 202
VIL
Vilhenense - RO
1 x 1
IND
Independente - PA
|
18/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 202 | Portal da Amazônia - Vilhena - RO
|
---|---|
Árbitro | Silvio André Loureiro de Lima - MT |
Árbitro Assistente 1 | Valdebranio da Silva - RO |
Árbitro Assistente 2 | Joverton Wesley de Souza Lima - RO |
Quarto Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Analista de Campo | Jurandir Lico de Camargo - RO |
18/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 218
AGU
Águia Negra - MS
3 x 1
OPE
Operário - MT
|
18/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 218 | Ninho D´águia - Rio Brilhante - MS
|
---|---|
Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Árbitro Assistente 1 | Leandro dos Santos Ruberdo - MS |
Árbitro Assistente 2 | Cicero Alessandro de Souza - MS |
Quarto Árbitro | Renan Novaes Insabralde - MS |
Analista de Campo | Manoel Paixão dos Santos - MS |
19/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 221
BRA
Brasiliense - DF
1 x 0
VIL
Villa Nova A.c. - MG
|
19/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 221 | Boca do Jacaré / Serejão - Brasilia - DF
|
---|---|
Árbitro | Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL |
Árbitro Assistente 1 | Kleber Alves Ribeiro - DF |
Árbitro Assistente 2 | Lucas Costa Modesto - DF |
Quarto Árbitro | Marcello Rudá Neves Ramos da Costa - DF |
Analista de Campo | Jamir Carlos Garcez - DF |
19/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 203
BRA
Bragantino - PA
2 x 1
RIO
Rio Branco - AC
|
19/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 203 | Diogão - Braganca - PA
|
---|---|
Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Bastos Cardoso - PA |
Árbitro Assistente 2 | Jhonathan Leone Lopes - PA |
Quarto Árbitro | Olivaldo Jose Alves Moraes - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
19/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 220
GOI
Goiania - GO
1 x 0
VIT
Vitoria F. C. - ES
|
19/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 220 | Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Árbitro Assistente 1 | Marcio Soares Maciel - GO |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO |
Quarto Árbitro | Gabriel dos Santos Queiroz - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
Rodada 8
21/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 234
IND
Independente - PA
2 x 1
VIL
Vilhenense - RO
|
21/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 234 | Navegantão - Tucurui - PA
|
---|---|
Árbitro | Marcello Rudá Neves Ramos da Costa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Marcio Gleidson Correia Dias - PA |
Árbitro Assistente 2 | Acacio Menezes Leao - PA |
Quarto Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Analista de Campo | Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA |
21/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 261
PEL
Pelotas - RS
1 x 1
TUB
Tubarão - SC
|
21/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 261 | Boca do Lobo - Pelotas - RS
|
---|---|
Árbitro | Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Marin Schier - RS |
Árbitro Assistente 2 | Max Augusto Guimarães Vioni - RS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Marcio Cristiano Brum Coruja - RS |
21/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 242
FLO
Floresta - CE
2 x 2
SAL
Salgueiro - PE
|
21/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 242 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Fernandes Teixeira - TO |
Árbitro Assistente 1 | Anderson da Silva Rodrigues - CE |
Árbitro Assistente 2 | Yuri Rodrigues Cunha - CE |
Quarto Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Analista de Campo | Rodrigo Pereira Joia - CE |
21/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 260
TOL
Toledo - PR
0 x 2
CAB
Cabofriense - RJ
|
21/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 260 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | Halbert Luis Moraes Baia - AM |
Árbitro Assistente 1 | Heitor Alex Eurich - PR |
Árbitro Assistente 2 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Quarto Árbitro | Luiz Alexandre Fernandes - PR |
Analista de Campo | Ronaldo Parpinelli - PR |
21/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 248
COR
Coruripe - AL
0 x 2
CEN
Central - PE
|
21/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 248 | Gerson Amaral - Coruripe - AL
|
---|---|
Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Árbitro Assistente 1 | Maxwell Rocha Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Felix da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Jose Jaini Oliveira Bispo - AL |
Analista de Campo | George Alves Feitoza - AL |
21/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 256
PAL
Palmas Ltda - TO
1 x 2
CAL
Caldense - MG
|
21/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 256 | Nilton Santos - Palmas - TO
|
---|---|
Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Árbitro Assistente 1 | Samuel Smith Nobrega Silva - TO |
Árbitro Assistente 2 | Washington Sousa Monteiro - TO |
Quarto Árbitro | Dagoberto Silva Modesto - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
21/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 255
TUP
Tupynambas - MG
1 x 2
ATL
Atlético - BA
|
21/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 255 | Mario Helênio - Juiz de Fora - MG
|
---|---|
Árbitro | Elvio Kertelt Legnani - PR |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Breno Rodrigues - MG |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
21/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 251
APA
Aparecidense - GO
4 x 0
UNI
União - MT
|
21/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 251 | Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Josue Reis de Jesus Junior - BA |
Árbitro Assistente 1 | Edson Antonio de Sousa - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiago Gomes da Silva - GO |
Quarto Árbitro | Breno Vieira Souza - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
21/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 238
RIV
River - PI
1 x 0
SAO
São Raimundo - RR
|
21/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 238 | Albertão - Teresina - PI
|
---|---|
Árbitro | Raimundo Rodrigues de Oliveira Junior - CE |
Árbitro Assistente 1 | Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI |
Árbitro Assistente 2 | Alisson Lima Damasceno - PI |
Quarto Árbitro | Jardiel da Rocha Soares - PI |
Analista de Campo | Antonio Santos Nunes - PI |
21/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 239
SIN
Sinop - MT
1 x 2
ALT
Altos - PI
|
21/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 239 | Gigante do Norte - Sinop - MT
|
---|---|
Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Árbitro Assistente 1 | Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT |
Árbitro Assistente 2 | Rodolfo Campos Ortiz Leite - MT |
Quarto Árbitro | Silvio André Loureiro de Lima - MT |
Analista de Campo | Elizangela Almeida da Silva - MT |
21/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 246
FRE
Frei Paulistano - SE
0 x 1
ABC
ABC - RN
|
21/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 246 | Titão - Frei Paulo - SE
|
---|---|
Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Vidal Pimentel - SE |
Árbitro Assistente 2 | Rodrigo Guimarães Pereira - SE |
Quarto Árbitro | Eloane Gonçalves Santos - SE |
Analista de Campo | Mario Sergio da Silva Bancilon - SE |
21/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 233
GAL
Galvez - AC
3 x 1
JIP
Ji-paraná - RO
|
21/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 233 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
21/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 258
FER
Ferroviária - SP
3 x 0
BAN
Bangu - RJ
|
21/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 258 | Fonte Luminosa - Araraquara - SP
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Analista de Campo | Gilberto Corrale - SP |
21/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 237
BAR
Bare - RR
0 x 1
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
|
21/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 237 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Uesclei Regison Pereira dos Santos - AM |
Árbitro Assistente 2 | Anne Kesy Gomes de Sa - AM |
Quarto Árbitro | Daniel Alejandro Hidalgo Blanco - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
21/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 254
BAH
Bahia de Feira - BA
0 x 1
GAM
Gama - DF
|
21/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 254 | Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
|
---|---|
Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Ferreira de Souza - BA |
Quarto Árbitro | Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA |
Analista de Campo | Vidal Cordeiro Lopes - BA |
21/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 244
CAM
Campinense - PB
4 x 1
GLO
Globo - RN
|
21/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 244 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Jean Carlos da Silva Narciso - GO |
Árbitro Assistente 1 | Schumacher Marques Gomes - PB |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Guedes de Lima - PB |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
21/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 241
AME
América - RN
4 x 1
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
|
21/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 241 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Jackson Ribeiro de Souza Sobrinho - SE |
Árbitro Assistente 1 | Luis Carlos de França Costa - RN |
Árbitro Assistente 2 | Reinaldo de Souza Moura - RN |
Quarto Árbitro | Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
21/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 263
JOI
Joinville - SC
2 x 1
SAO
São Caetano - SP
|
21/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 263 | Arena Joinville - Joinville - SC
|
---|---|
Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Árbitro Assistente 1 | Bruno Muller - SC |
Árbitro Assistente 2 | Diogo Berndt - SC |
Quarto Árbitro | Diego da Costa Cidral - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
21/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 236
FAS
Fast Clube - AM
1 x 0
ATL
Atlético - AC
|
21/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 236 | Ismael Benigno - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM |
Árbitro Assistente 2 | Eliane Nogueira dos Santos - AM |
Quarto Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Analista de Campo | Vladimir Pessoa Bastos - AM |
22/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 247
POT
Potiguar - RN
2 x 2
ITA
Itabaiana - SE
|
22/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 247 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Alciney Santos de Araujo - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
22/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 262
NOV
Novorizontino - SP
1 x 1
CAX
Caxias - RS
|
22/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 262 | Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
|
---|---|
Árbitro | Michelangelo Martins de Almeida Junior - PE |
Árbitro Assistente 1 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Modesto - SP |
Quarto Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
22/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 252
VIT
Vitoria F. C. - ES
1 x 2
GOI
Goiania - GO
|
22/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 252 | Salvador Costa - Vitoria - ES
|
---|---|
Árbitro | Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE |
Árbitro Assistente 1 | Leonardo Mendonça - ES |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Peterson Rangel Casanova - ES |
Quarto Árbitro | Luciano Andrade - ES |
Analista de Campo | Geraldo Pimentel Rodrigues - ES |
22/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 257
POR
Portuguesa - RJ
2 x 1
FCC
Fc Cascavel - PR
|
22/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 257 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Quarto Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
22/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 259
NAC
Nacional - PR
1 x 1
MIR
Mirassol - SP
|
22/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 259 | Erich Georg - Rolandia - PR
|
---|---|
Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Árbitro Assistente 1 | Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | Gustavo Nogas - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
22/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 243
AFO
Afogados - PE
2 x 2
GUA
Guarany de Sobral - CE
|
22/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 243 | Vianão - Afogados da Ingazeira - PE
|
---|---|
Árbitro | Eziquiel Sousa Costa - BA |
Árbitro Assistente 1 | Victor Matheus de Lavor Paes Barreto - PE |
Árbitro Assistente 2 | Elaise Juliana Santana Ferreira - PE |
Quarto Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Analista de Campo | Emerson Luiz Sobral - PE |
22/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 240
MOT
Moto Club - MA
2 x 0
SAN
Santos - AP
|
22/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 240 | Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Jonata de Souza Gouveia - AL |
Árbitro Assistente 1 | Djavan Costa da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Antonio Fernando de Sousa Santos - MA |
Quarto Árbitro | Raimundo Jose Chagas Araujo - MA |
Analista de Campo | Marcelo Bispo Nunes Filho - MA |
22/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 250
OPE
Operário - MT
0 x 0
AGU
Águia Negra - MS
|
22/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 250 | Dito Souza - Varzea Grande - MT
|
---|---|
Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Árbitro Assistente 1 | Marcelo Grando - MT |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Silva Faria - MT |
Quarto Árbitro | Jean M. Latorraca Ferreira - MT |
Analista de Campo | Rilmar Ribeiro Primo - MT |
22/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 264
MAR
Marcílio Dias - SC
1 x 1
SAO
São Luiz - RS
|
22/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 264 | Gigantão - Itajai - SC
|
---|---|
Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Árbitro Assistente 1 | Clair Dapper - SC |
Árbitro Assistente 2 | Alexandre Bittencourt - SC |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro - SC |
22/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 235
RIO
Rio Branco - AC
1 x 1
BRA
Bragantino - PA
|
22/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 235 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Analista de Campo | Gilsomar Lopes da Silva - AC |
22/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 249
GOI
Goianesia - GO
1 x 1
REA
Real Noroeste F. C. - ES
|
22/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 249 | Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
|
---|---|
Árbitro | Maykon Matos Nunes - MA |
Árbitro Assistente 1 | Hugo Savio Xavier Correa - GO |
Árbitro Assistente 2 | Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO |
Quarto Árbitro | Gabriel dos Santos Queiroz - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
22/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 253
VIL
Villa Nova A.c. - MG
1 x 2
BRA
Brasiliense - DF
|
22/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 253 | Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
|
---|---|
Árbitro | William Machado Steffen - SC |
Árbitro Assistente 1 | Marcyano da Silva Vicente - MG |
Árbitro Assistente 2 | Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG |
Quarto Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
22/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 245
VIT
Vitória da Conquista - BA
3 x 3
JAC
Jaciobá - AL
|
22/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 245 | Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
|
---|---|
Árbitro | Olivaldo Jose Alves Moraes - PA |
Árbitro Assistente 1 | Ledes Jose Coutinho - BA |
Árbitro Assistente 2 | Wesley Silva Santos - BA |
Quarto Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Analista de Campo | Jailson Macêdo Freitas - BA |
Rodada 9
24/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 290
BAN
Bangu - RJ
1 x 0
TOL
Toledo - PR
|
24/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 290 | Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Fledes Rodrigues Santos - RO |
Árbitro Assistente 1 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Guilherme Vogas Tavares - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ |
Analista de Campo | Jose Carlos Santiago Andrade - RJ |
24/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 276
GLO
Globo - RN
1 x 1
FLO
Floresta - CE
|
24/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 276 | Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
|
---|---|
Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Árbitro Assistente 1 | Luis Carlos de França Costa - RN |
Árbitro Assistente 2 | Debora Rayane Fernandes Martins - RN |
Quarto Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Analista de Campo | Aldeilma Luzia da Silva - RN |
24/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 295
TUB
Tubarão - SC
0 x 1
JOI
Joinville - SC
|
24/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 295 | Domingos Gonzales - Tubarao - SC
|
---|---|
Árbitro | Lucas Paulo Torezin - PR |
Árbitro Assistente 1 | Johnny Barros de Oliveira - SC |
Árbitro Assistente 2 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Quarto Árbitro | Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA) |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
24/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 286
GAM
Gama - DF
6 x 1
PAL
Palmas Ltda - TO
|
24/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 286 | Valmir Bezerra - Gama - DF
|
---|---|
Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Árbitro Assistente 1 | Lucas Torquato Guerra - DF |
Árbitro Assistente 2 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Quarto Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Analista de Campo | Jamir Carlos Garcez - DF |
24/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 293
SAO
São Caetano - SP
0 x 9
PEL
Pelotas - RS
|
24/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 293 | Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
|
---|---|
Árbitro | José Woshington da Silva - PE |
Árbitro Assistente 1 | William Trufelli Malaquias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Fabricio Porfirio de Moura - SP |
Quarto Árbitro | Pietro Dimitrof Stefanelli - SP |
Delegado Local | Marcelo Gomes Freitas Rezende - SP |
Analista de Campo | Regildenia de Holanda Moura - SP |
24/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 274
SAL
Salgueiro - PE
2 x 0
CAM
Campinense - PB
|
24/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 274 | Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
|
---|---|
Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Árbitro Assistente 1 | José Daniel Torres de Araujo - PE |
Árbitro Assistente 2 | Fernando Antonio da Silva Junior - PE |
Quarto Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Analista de Campo | Ubirajara Ferraz Jota - PE |
24/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 288
CAL
Caldense - MG
1 x 0
BAH
Bahia de Feira - BA
|
24/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 288 | Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
|
---|---|
Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Árbitro Assistente 1 | Frederico Soares Vilarinho - MG |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Antonio Barbosa - MG |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
25/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 294
CAX
Caxias - RS
2 x 2
MAR
Marcílio Dias - SC
|
25/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 294 | Centenário - Caxias do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva - SE |
Árbitro Assistente 1 | Andre da Silva Bitencourt - RS |
Árbitro Assistente 2 | Max Augusto Guimarães Vioni - RS |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Analista de Campo | Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS |
25/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 292
CAB
Cabofriense - RJ
1 x 0
FER
Ferroviária - SP
|
25/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 292 | Alair Corrêa - Cabo Frio - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo da Fonseca Silva - MT |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Mota Correia - RJ |
Quarto Árbitro | Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
25/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 287
BRA
Brasiliense - DF
2 x 1
TUP
Tupynambas - MG
|
25/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 287 | Boca do Jacaré / Serejão - Brasilia - DF
|
---|---|
Árbitro | Dagoberto Silva Modesto - TO |
Árbitro Assistente 1 | Lehi Sousa Silva - DF |
Árbitro Assistente 2 | Marconi de Souza Gonçalo - DF |
Quarto Árbitro | Rafael Martins Diniz - DF |
Analista de Campo | Jamir Carlos Garcez - DF |
25/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 283
REA
Real Noroeste F. C. - ES
0 x 0
APA
Aparecidense - GO
|
25/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 283 | José Olimpio da Rocha - Aguia Branca - ES
|
---|---|
Árbitro | Edson da Silva - SC |
Árbitro Assistente 1 | Katiuscia M Berger Mendonça - ES |
Árbitro Assistente 2 | Edson Glicerio dos Santos - ES |
Quarto Árbitro | Arthur Gomes Rabelo - ES |
Delegado Local | Rita Vilar - ES |
Analista de Campo | Carlos Eduardo do Rosário Depizzol - ES |
25/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 280
CEN
Central - PE
1 x 0
FRE
Frei Paulistano - SE
|
25/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 280 | Lacerdão - Caruaru - PE
|
---|---|
Árbitro | Davi de Oliveira Lacerda - ES |
Árbitro Assistente 1 | John Andson Alves Ribeiro - PE |
Árbitro Assistente 2 | Humberto Martins Dias Silva - PE |
Quarto Árbitro | Hugo Soares Dias Figueiredo - PE |
Analista de Campo | Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE |
25/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 265
BRA
Bragantino - PA
2 x 0
GAL
Galvez - AC
|
25/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 265 | Diogão - Braganca - PA
|
---|---|
Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Árbitro Assistente 1 | Acacio Menezes Leao - PA |
Árbitro Assistente 2 | Robson João dos Reis - PA |
Quarto Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Analista de Campo | Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA |
25/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 271
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
3 x 0
SIN
Sinop - MT
|
25/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 271 | Pinheirão - Sao Mateus do Maranhao - MA
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Antonio Fernando de Sousa Santos - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raphael Max Borges Pereira - MA |
Quarto Árbitro | Mayron Frederico dos Reis Novais - MA |
Analista de Campo | Silvio Eduardo Silva E Silva - MA |
25/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 269
ALT
Altos - PI
2 x 1
BAR
Bare - RR
|
25/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 269 | Felipe Raulino - Altos - PI
|
---|---|
Árbitro | Rudimar Goltara - ES |
Árbitro Assistente 1 | Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI |
Árbitro Assistente 2 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Quarto Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Analista de Campo | Karol Venícius Mendes Soares Martins - PI |
25/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 275
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
2 x 0
AFO
Afogados - PE
|
25/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 275 | Perpetão - Cajazeiras - PB
|
---|---|
Árbitro | Marcos Mateus Pereira - MS |
Árbitro Assistente 1 | Kildenn Tadeu Morais de Lucena - PB |
Árbitro Assistente 2 | Luis Filipe Gonçalves Correa - PB |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
25/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 266
VIL
Vilhenense - RO
1 x 4
FAS
Fast Clube - AM
|
25/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 266 | Portal da Amazônia - Vilhena - RO
|
---|---|
Árbitro | Cesar Pereira Leite - PE |
Árbitro Assistente 1 | Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Jonathan Antero Silva - RO |
Delegado Local | Ana Cristina Lemos da Conceicao - RO |
Analista de Campo | Jurandir Lico de Camargo - RO |
25/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 291
FCC
Fc Cascavel - PR
2 x 0
NAC
Nacional - PR
|
25/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 291 | Olímpico Regional - Cascavel - PR
|
---|---|
Árbitro | Richard Werner Floter - SC |
Árbitro Assistente 1 | Leandro Polli Glugoski - PR |
Árbitro Assistente 2 | Roberto Rivelino dos Santos Junior - PR |
Quarto Árbitro | Robson Babinski - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
25/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 281
UNI
União - MT
0 x 3
GOI
Goianesia - GO
|
25/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 281 | Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
|
---|---|
Árbitro | José Magno Teixeira do Nascimento - RN |
Árbitro Assistente 1 | Eduardo Teodoro Rodrigues - MT |
Árbitro Assistente 2 | Gislan Antonio Garcia da Silva - MT |
Quarto Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Analista de Campo | Edilson Ramos da Mata - MT |
25/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 267
JIP
Ji-paraná - RO
1 x 2
RIO
Rio Branco - AC
|
25/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 267 | Biancão - Ji-Parana - RO
|
---|---|
Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 1 | Valdebranio da Silva - RO |
Árbitro Assistente 2 | Joverton Wesley de Souza Lima - RO |
Quarto Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Analista de Campo | Almir Belarmino Caetano - RO |
25/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 279
JAC
Jaciobá - AL
3 x 7
POT
Potiguar - RN
|
25/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 279 | Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
|
---|---|
Árbitro | Raimundo Jose Chagas Araujo - MA |
Árbitro Assistente 1 | Pedro Jorge Santos de Araujo - AL |
Árbitro Assistente 2 | Lennon Mccartney Farias Paes - AL |
Quarto Árbitro | Jonata de Souza Gouveia - AL |
Delegado Local | Jose Maria dos Santos Matias - AL |
Analista de Campo | José Elias dos Santos Filho - AL |
25/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 270
SAO
São Raimundo - RR
0 x 2
MOT
Moto Club - MA
|
25/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 270 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM |
Árbitro Assistente 2 | Jander Rodrigues Lopes - AM |
Quarto Árbitro | Jose Ordilo Soares da Silva - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
25/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 296
SAO
São Luiz - RS
1 x 2
NOV
Novorizontino - SP
|
25/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 296 | 19 de Outubro - Ijui - RS
|
---|---|
Árbitro | Renan Novaes Insabralde - MS |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Mateus Olivério Rocha - RS |
Quarto Árbitro | Douglas Schwengber da Silva - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
25/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 272
SAN
Santos - AP
0 x 3
RIV
River - PI
|
25/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 272 | Zerão - Macapa - AP
|
---|---|
Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Árbitro Assistente 1 | Roberto Soares dos Santos Junior - AP |
Árbitro Assistente 2 | Inácio Barreto da Camara - AP |
Quarto Árbitro | Valdicleuson Silva da Costa - AP |
Analista de Campo | Carlos Augusto de Almeida Lima - AP |
25/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 289
MIR
Mirassol - SP
1 x 0
POR
Portuguesa - RJ
|
25/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 289 | José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
|
---|---|
Árbitro | Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA |
Árbitro Assistente 1 | Leandra Aires Cossette - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Lucas Canetto Bellote - SP |
Delegado Local | Adriano dos Santos Nogueira - SP |
Analista de Campo | Luiz Vanderlei Martinucho - SP |
25/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 282
AGU
Águia Negra - MS
2 x 1
VIT
Vitoria F. C. - ES
|
25/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 282 | Ninho D´águia - Rio Brilhante - MS
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | Sérgio Alexandre da Silva - MS |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Fernando Viegas Colete - MS |
Quarto Árbitro | Thiago de Alencar Gonzaga - MS |
Analista de Campo | Antônio Flavio Alves - MS |
25/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 268
ATL
Atlético - AC
3 x 3
IND
Independente - PA
|
25/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 268 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Alciney Santos de Araujo - RN |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
26/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 278
ABC
ABC - RN
0 x 0
COR
Coruripe - AL
|
26/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 278 | Frasqueirão - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Luciano da Silva Miranda Filho - CE |
Árbitro Assistente 1 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Árbitro Assistente 2 | Reinaldo de Souza Moura - RN |
Quarto Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
26/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 277
ITA
Itabaiana - SE
3 x 2
VIT
Vitória da Conquista - BA
|
26/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 277 | Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
|
---|---|
Árbitro | Breno Vieira Souza - GO |
Árbitro Assistente 1 | Wendel Augusto Lino de Jesus Melo - SE |
Árbitro Assistente 2 | Tâmara Nayara Muhlstedt Souza - SE |
Quarto Árbitro | Jackson Ribeiro de Souza Sobrinho - SE |
Analista de Campo | Edmo Oliveira Santos - SE |
26/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 285
ATL
Atlético - BA
5 x 0
VIL
Villa Nova A.c. - MG
|
26/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 285 | Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
|
---|---|
Árbitro | Eloane Gonçalves Santos - SE |
Árbitro Assistente 1 | Marcos Welb Rocha de Amorim - BA |
Árbitro Assistente 2 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Quarto Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
27/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 273
GUA
Guarany de Sobral - CE
1 x 3
AME
América - RN
|
27/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 273 | Junco - Sobral - CE
|
---|---|
Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Eleutério Felipe Marques Junior - CE |
Árbitro Assistente 2 | Wesley Rodrigues Miguel - CE |
Quarto Árbitro | Renato Pinheiro - CE |
Analista de Campo | Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE |
04/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 284
GOI
Goiania - GO
2 x 1
OPE
Operário - MT
|
04/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 284 | Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Árbitro Assistente 1 | Cristhian Passos Sorence - GO |
Árbitro Assistente 2 | Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO |
Quarto Árbitro | Jean Carlos da Silva Narciso - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
Rodada 10
31/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 325
PEL
Pelotas - RS
1 x 2
SAO
São Luiz - RS
|
31/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 325 | Boca do Lobo - Pelotas - RS
|
---|---|
Árbitro | Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS |
Árbitro Assistente 1 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Analista de Campo | Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS |
31/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 305
AME
América - RN
0 x 0
GLO
Globo - RN
|
31/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 305 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | Edilene Freire da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
31/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 315
VIT
Vitoria F. C. - ES
1 x 1
REA
Real Noroeste F. C. - ES
|
31/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 315 | Salvador Costa - Vitoria - ES
|
---|---|
Árbitro | Roger Goulart - RS |
Árbitro Assistente 1 | Valberson Braz Zanotti - ES |
Árbitro Assistente 2 | Ramires Santos Candido - ES |
Quarto Árbitro | Rudimar Goltara - ES |
Analista de Campo | Geraldo Pimentel Rodrigues - ES |
31/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 321
POR
Portuguesa - RJ
2 x 2
CAB
Cabofriense - RJ
|
31/10/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 321 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Árbitro Assistente 1 | Daniel do Espirito Santo Parro - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Analista de Campo | Jose Carlos Santiago Andrade - RJ |
31/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 303
MOT
Moto Club - MA
2 x 0
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
|
31/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 303 | Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Renato Pinheiro - CE |
Árbitro Assistente 1 | Elson Araujo da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raelson Almeida - MA |
Quarto Árbitro | Maykon Matos Nunes - MA |
Analista de Campo | Marcelo Bispo Nunes Filho - MA |
31/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 308
FLO
Floresta - CE
1 x 1
GUA
Guarany de Sobral - CE
|
31/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 308 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Willers Lorenzatto - MT |
Árbitro Assistente 1 | Anderson Moreira de Farias - CE |
Árbitro Assistente 2 | Jailson Albano da Silva - CE |
Quarto Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Analista de Campo | Francisco José de Sousa Soares - CE |
31/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 309
VIT
Vitória da Conquista - BA
1 x 1
CEN
Central - PE
|
31/10/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 309 | Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
|
---|---|
Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA |
Árbitro Assistente 2 | Jose dos Santos Amador - BA |
Quarto Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
31/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 327
MAR
Marcílio Dias - SC
3 x 0
TUB
Tubarão - SC
|
31/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 327 | Gigantão - Itajai - SC
|
---|---|
Árbitro | Alex Gomes Stefano - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Alexandre de Medeiros Lodetti - SC |
Árbitro Assistente 2 | Diego Leonel Felix - SC |
Quarto Árbitro | Edson da Silva - SC |
Analista de Campo | Vayran da Silva Rosa - SC |
31/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 298
VIL
Vilhenense - RO
0 x 0
RIO
Rio Branco - AC
|
31/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 298 | Portal da Amazônia - Vilhena - RO
|
---|---|
Árbitro | Tarcizo Pinheiro Caetano - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Fledes Rodrigues Santos - RO |
Analista de Campo | Jurandir Lico de Camargo - RO |
31/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 326
CAX
Caxias - RS
1 x 0
JOI
Joinville - SC
|
31/10/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 326 | Centenário - Caxias do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Tiago Augusto Kappes Diel - RS |
Árbitro Assistente 2 | Mateus Olivério Rocha - RS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
31/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 316
OPE
Operário - MT
2 x 2
UNI
União - MT
|
31/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 316 | Dito Souza - Varzea Grande - MT
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Fernandes Teixeira - TO |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rodrigo Rubinho - MT |
Árbitro Assistente 2 | Adilson Rodrigo dos Santos - MT |
Quarto Árbitro | Rodrigo da Fonseca Silva - MT |
Analista de Campo | Elizangela Almeida da Silva - MT |
31/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 307
CAM
Campinense - PB
2 x 1
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
|
31/10/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 307 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Paulo Ricardo Alves Farias - PB |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Guedes de Lima - PB |
Quarto Árbitro | Thiago Galdino Cavalcanti - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
31/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 320
BAH
Bahia de Feira - BA
3 x 3
ATL
Atlético - BA
|
31/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 320 | Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
|
---|---|
Árbitro | Tiago Nascimento dos Santos - PE |
Árbitro Assistente 1 | Jucimar dos Santos Dias - BA |
Árbitro Assistente 2 | Luanderson Lima dos Santos - BA |
Quarto Árbitro | Josue Reis de Jesus Junior - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
31/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 318
GAM
Gama - DF
1 x 3
TUP
Tupynambas - MG
|
31/10/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 318 | Valmir Bezerra - Gama - DF
|
---|---|
Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Árbitro Assistente 1 | Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Lucas Costa Modesto - DF |
Quarto Árbitro | Marcello Rudá Neves Ramos da Costa - DF |
Analista de Campo | Geufran Almeida de Oliveira - DF |
31/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 297
GAL
Galvez - AC
2 x 0
ATL
Atlético - AC
|
31/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 297 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Lucas Canetto Bellote - SP |
Árbitro Assistente 1 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
31/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 299
FAS
Fast Clube - AM
3 x 2
JIP
Ji-paraná - RO
|
31/10/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 299 | Ismael Benigno - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Hugo Soares Dias Figueiredo - PE |
Árbitro Assistente 1 | Alexsandro Lira de Alexandre - AM |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Agostinho Chaves da Paixao - AM |
Quarto Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Analista de Campo | Raimundo Nonato da Silva - AM |
31/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 314
AGU
Águia Negra - MS
0 x 1
APA
Aparecidense - GO
|
31/10/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 314 | Ninho D´águia - Rio Brilhante - MS
|
---|---|
Árbitro | Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN |
Árbitro Assistente 1 | Marcos dos Santos Brito - MS |
Árbitro Assistente 2 | Cicero Alessandro de Souza - MS |
Quarto Árbitro | Augusto Domingos Borges Ortega - MS |
Analista de Campo | Manoel Paixão dos Santos - MS |
31/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 302
SAO
São Raimundo - RR
1 x 0
SIN
Sinop - MT
|
31/10/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 302 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Ivan da Silva Guimarães Junior - AM |
Árbitro Assistente 1 | Uesclei Regison Pereira dos Santos - AM |
Árbitro Assistente 2 | Eliane Nogueira dos Santos - AM |
Quarto Árbitro | Daniel Alejandro Hidalgo Blanco - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
01/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 311
COR
Coruripe - AL
3 x 1
JAC
Jaciobá - AL
|
01/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 311 | Gerson Amaral - Coruripe - AL
|
---|---|
Árbitro | Mayron Frederico dos Reis Novais - MA |
Árbitro Assistente 1 | Ana Paula dos Santos - AL |
Árbitro Assistente 2 | Maria de Fátima Mendonça da Trindade - AL |
Quarto Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Analista de Campo | Flávio Feijo de Omena - AL |
01/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 322
BAN
Bangu - RJ
0 x 0
NAC
Nacional - PR
|
01/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 322 | Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Analista de Campo | Hilton Moutinho Rodrigues - RJ |
01/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 323
TOL
Toledo - PR
1 x 3
FCC
Fc Cascavel - PR
|
01/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 323 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ervino Bauermann - SC |
Árbitro Assistente 1 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | Murilo Ugolini Klein - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
01/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 328
NOV
Novorizontino - SP
2 x 0
SAO
São Caetano - SP
|
01/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 328 | Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
|
---|---|
Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Árbitro Assistente 2 | Veridiana Contiliani Bisco - SP |
Quarto Árbitro | Pietro Dimitrof Stefanelli - SP |
Analista de Campo | Emerson Augusto de Carvalho - SP |
01/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 300
IND
Independente - PA
3 x 2
BRA
Bragantino - PA
|
01/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 300 | Navegantão - Tucurui - PA
|
---|---|
Árbitro | Valdicleuson Silva da Costa - AP |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Ferreira Vieira - PA |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Bastos Cardoso - PA |
Quarto Árbitro | Olivaldo Jose Alves Moraes - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
01/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 319
PAL
Palmas Ltda - TO
0 x 3
BRA
Brasiliense - DF
|
01/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 319 | Nilton Santos - Palmas - TO
|
---|---|
Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Árbitro Assistente 1 | Natal da Silva Ramos Júnior - TO |
Árbitro Assistente 1 | Natal da Silva Ramos Júnior - TO |
Árbitro Assistente 2 | Alvani Brito Nunes - TO |
Árbitro Assistente 2 | Alvani Brito Nunes - TO |
Quarto Árbitro | Tarcisio Nascimento Matos - TO |
Quarto Árbitro | Tarcisio Nascimento Matos - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
01/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 317
VIL
Villa Nova A.c. - MG
1 x 1
CAL
Caldense - MG
|
01/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 317 | Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
|
---|---|
Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Árbitro Assistente 1 | Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Douglas Almeida Costa - MG |
Quarto Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
01/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 313
GOI
Goianesia - GO
1 x 1
GOI
Goiania - GO
|
01/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 313 | Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
|
---|---|
Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Adailton Fernando Menezes - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiego Henrique dos Santos Braga - GO |
Quarto Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
01/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 312
FRE
Frei Paulistano - SE
1 x 2
ITA
Itabaiana - SE
|
01/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 312 | Titão - Frei Paulo - SE
|
---|---|
Árbitro | Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Emanuel Reis de Albuquerque - SE |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo de Jesus Silva - SE |
Quarto Árbitro | Michael Vinicius Santos Freitas - SE |
Analista de Campo | Ivaney Alves de Lima - SE |
01/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 310
ABC
ABC - RN
3 x 1
POT
Potiguar - RN
|
01/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 310 | Frasqueirão - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Árbitro Assistente 1 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Árbitro Assistente 2 | Debora Rayane Fernandes Martins - RN |
Quarto Árbitro | José Magno Teixeira do Nascimento - RN |
Analista de Campo | Aldeilma Luzia da Silva - RN |
01/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 304
RIV
River - PI
1 x 2
ALT
Altos - PI
|
01/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 304 | Albertão - Teresina - PI
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alisson Lima Damasceno - PI |
Árbitro Assistente 2 | Raimundo David Dos Reis Alves - PI |
Quarto Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Analista de Campo | Antonio Santos Nunes - PI |
01/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 301
BAR
Bare - RR
0 x 0
SAN
Santos - AP
|
01/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 301 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Gabriel dos Santos Queiroz - GO |
Árbitro Assistente 1 | Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM |
Árbitro Assistente 2 | Jander Rodrigues Lopes - AM |
Quarto Árbitro | Jose Ordilo Soares da Silva - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
01/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 306
SAL
Salgueiro - PE
3 x 1
AFO
Afogados - PE
|
01/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 306 | Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Árbitro Assistente 1 | Jose Romao da Silva Neto - PE |
Árbitro Assistente 2 | Matheus Valentim da Silva - PE |
Quarto Árbitro | Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE |
Analista de Campo | Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE |
02/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 324
FER
Ferroviária - SP
1 x 0
MIR
Mirassol - SP
|
02/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 324 | Fonte Luminosa - Araraquara - SP
|
---|---|
Árbitro | Jose Wellington Bandeira - ES |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Quarto Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Analista de Campo | Gilberto Corrale - SP |
Rodada 11
07/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 354
CAB
Cabofriense - RJ
2 x 1
BAN
Bangu - RJ
|
07/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 354 | Alair Corrêa - Cabo Frio - RJ
|
---|---|
Árbitro | Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Rosa de Oliveira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ |
Quarto Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
07/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 338
GLO
Globo - RN
1 x 1
SAL
Salgueiro - PE
|
07/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 338 | Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
|
---|---|
Árbitro | Marcos Mateus Pereira - MS |
Árbitro Assistente 1 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Árbitro Assistente 2 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
07/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 339
FLO
Floresta - CE
2 x 1
CAM
Campinense - PB
|
07/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 339 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Silvio André Loureiro de Lima - MT |
Árbitro Assistente 1 | Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE |
Árbitro Assistente 2 | Yuri Rodrigues Cunha - CE |
Quarto Árbitro | Raimundo Rodrigues de Oliveira Junior - CE |
Delegado Local | Elmo Costa Mariano - CE |
Analista de Campo | Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE |
07/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 353
NAC
Nacional - PR
0 x 5
POR
Portuguesa - RJ
|
07/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 353 | Erich Georg - Rolandia - PR
|
---|---|
Árbitro | Olivaldo Jose Alves Moraes - PA |
Árbitro Assistente 1 | Weber Felipe Silva - PR |
Árbitro Assistente 2 | Zacarias Chumlhak - PR |
Quarto Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
07/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 331
IND
Independente - PA
1 x 0
FAS
Fast Clube - AM
|
07/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 331 | Navegantão - Tucurui - PA
|
---|---|
Árbitro | Robson Babinski - PR |
Árbitro Assistente 1 | Robson João dos Reis - PA |
Árbitro Assistente 2 | Jhonathan Leone Lopes - PA |
Quarto Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
07/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 343
FRE
Frei Paulistano - SE
1 x 1
COR
Coruripe - AL
|
07/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 343 | Titão - Frei Paulo - SE
|
---|---|
Árbitro | Arthur Gomes Rabelo - ES |
Árbitro Assistente 1 | Ailton Farias da Silva - SE |
Árbitro Assistente 2 | Renner Lisboa dos Santos - SE |
Quarto Árbitro | Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE |
Analista de Campo | Mario Sergio da Silva Bancilon - SE |
07/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 349
TUP
Tupynambas - MG
1 x 1
VIL
Villa Nova A.c. - MG
|
07/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 349 | Mario Helênio - Juiz de Fora - MG
|
---|---|
Árbitro | José Woshington da Silva - PE |
Árbitro Assistente 1 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Antonio Barbosa - MG |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
07/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 348
UNI
União - MT
2 x 0
REA
Real Noroeste F. C. - ES
|
07/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 348 | Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
|
---|---|
Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Árbitro Assistente 1 | Paulo Cesar Silva Faria - MT |
Árbitro Assistente 2 | Rodolfo Campos Ortiz Leite - MT |
Quarto Árbitro | Leonardo Willers Lorenzatto - MT |
Analista de Campo | Elizangela Almeida da Silva - MT |
07/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 335
RIV
River - PI
2 x 1
MOT
Moto Club - MA
|
07/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 335 | Albertão - Teresina - PI
|
---|---|
Árbitro | Davi de Oliveira Lacerda - ES |
Árbitro Assistente 1 | Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI |
Árbitro Assistente 2 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Quarto Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Analista de Campo | Karol Venícius Mendes Soares Martins - PI |
07/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 359
NOV
Novorizontino - SP
1 x 0
MAR
Marcílio Dias - SC
|
07/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 359 | Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
|
---|---|
Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Quarto Árbitro | José Guilherme Almeida E Souza - SP |
Analista de Campo | Regildenia de Holanda Moura - SP |
07/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 345
APA
Aparecidense - GO
1 x 1
GOI
Goianesia - GO
|
07/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 345 | Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Árbitro Assistente 1 | Marcio Soares Maciel - GO |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO |
Quarto Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Delegado Local | Sergio Roberto Albernaz Junior - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
07/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 351
BAH
Bahia de Feira - BA
5 x 0
PAL
Palmas Ltda - TO
|
07/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 351 | Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
|
---|---|
Árbitro | Samuel dos Santos Santos - AP |
Árbitro Assistente 1 | Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA |
Árbitro Assistente 2 | Jose dos Santos Amador - BA |
Quarto Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Analista de Campo | Kleber Moradillo da Silva - BA |
07/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 357
JOI
Joinville - SC
0 x 0
PEL
Pelotas - RS
|
07/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 357 | Arena Joinville - Joinville - SC
|
---|---|
Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Árbitro Assistente 1 | Jose Roberto Larroyd - SC |
Árbitro Assistente 2 | Clair Dapper - SC |
Quarto Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
07/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 360
SAO
São Caetano - SP
1 x 1
TUB
Tubarão - SC
|
07/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 360 | Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
|
---|---|
Árbitro | Augusto Domingos Borges Ortega - MS |
Árbitro Assistente 1 | Rodrigo Meirelles Bernardo - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo Tadeu Pedro - SP |
Quarto Árbitro | Pietro Dimitrof Stefanelli - SP |
Delegado Local | Guilherme Zangari da Rocha - SP |
Analista de Campo | Carlos Augusto Nogueira Junior - SP |
07/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 355
FER
Ferroviária - SP
5 x 1
TOL
Toledo - PR
|
07/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 355 | Fonte Luminosa - Araraquara - SP
|
---|---|
Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Árbitro Assistente 1 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Modesto - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Delegado Local | Veronica Martins Jensen - SP |
Analista de Campo | Philippe Lombard - SP |
07/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 329
RIO
Rio Branco - AC
1 x 1
GAL
Galvez - AC
|
07/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 329 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Analista de Campo | Gilsomar Lopes da Silva - AC |
07/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 337
AFO
Afogados - PE
0 x 4
AME
América - RN
|
07/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 337 | Vianão - Afogados da Ingazeira - PE
|
---|---|
Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Árbitro Assistente 1 | Marcelino Castro de Nazare - PE |
Árbitro Assistente 2 | Fernando Antonio da Silva Junior - PE |
Quarto Árbitro | Michelangelo Martins de Almeida Junior - PE |
Analista de Campo | Ubirajara Ferraz Jota - PE |
07/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 352
ATL
Atlético - BA
0 x 3
BRA
Brasiliense - DF
|
07/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 352 | Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
|
---|---|
Árbitro | Jonata de Souza Gouveia - AL |
Árbitro Assistente 1 | Edevan de Oliveira Pereira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Ferreira de Souza - BA |
Quarto Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
08/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 342
CEN
Central - PE
0 x 0
ABC
ABC - RN
|
08/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 342 | Lacerdão - Caruaru - PE
|
---|---|
Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Árbitro Assistente 1 | Francisco Chaves Bezerra Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | Dhiego Cavalcanti Pereira - PE |
Quarto Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Analista de Campo | Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE |
08/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 332
BRA
Bragantino - PA
0 x 0
JIP
Ji-paraná - RO
|
08/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 332 | Diogão - Braganca - PA
|
---|---|
Árbitro | Marcello Rudá Neves Ramos da Costa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA |
Árbitro Assistente 2 | Luis Diego Nascimento Lopes - PA |
Quarto Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Delegado Local | Carlos Alberto Modesto Vilhena - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
08/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 341
POT
Potiguar - RN
1 x 1
VIT
Vitória da Conquista - BA
|
08/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 341 | Frasqueirão - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | Reinaldo de Souza Moura - RN |
Quarto Árbitro | Zandick Gondim Alves Junior - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
08/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 340
GUA
Guarany de Sobral - CE
0 x 1
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
|
08/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 340 | Junco - Sobral - CE
|
---|---|
Árbitro | Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA |
Árbitro Assistente 1 | Cleberson do Nascimento Leite - CE |
Árbitro Assistente 2 | Anderson da Silva Rodrigues - CE |
Quarto Árbitro | Luiz César de Oliveira Magalhães - CE |
Analista de Campo | Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE |
08/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 336
ALT
Altos - PI
3 x 1
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
|
08/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 336 | Felipe Raulino - Altos - PI
|
---|---|
Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Árbitro Assistente 1 | Rogério de Oliveira Braga - PI |
Árbitro Assistente 2 | Márcio Iglésias Araújo Silva - PI |
Quarto Árbitro | Antonio Dib Moraes de Sousa - PI |
Analista de Campo | Antonio Santos Nunes - PI |
08/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 344
ITA
Itabaiana - SE
7 x 0
JAC
Jaciobá - AL
|
08/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 344 | Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
|
---|---|
Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Árbitro Assistente 1 | Vaneide Vieira de Gois - SE |
Árbitro Assistente 2 | Rodrigo Guimarães Pereira - SE |
Quarto Árbitro | Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA) |
Analista de Campo | Edmo Oliveira Santos - SE |
08/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 347
OPE
Operário - MT
0 x 1
VIT
Vitoria F. C. - ES
|
08/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 347 | Dito Souza - Varzea Grande - MT
|
---|---|
Árbitro | Fledes Rodrigues Santos - RO |
Árbitro Assistente 1 | Eduardo Teodoro Rodrigues - MT |
Árbitro Assistente 2 | Gislan Antonio Garcia da Silva - MT |
Quarto Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Analista de Campo | Rilmar Ribeiro Primo - MT |
08/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 333
SIN
Sinop - MT
2 x 3
BAR
Bare - RR
|
08/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 333 | Gigante do Norte - Sinop - MT
|
---|---|
Árbitro | Halbert Luis Moraes Baia - AM |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rodrigo Rubinho - MT |
Árbitro Assistente 2 | Adilson Rodrigo dos Santos - MT |
Quarto Árbitro | Jean M. Latorraca Ferreira - MT |
Analista de Campo | Ronnie Peterson Dias da Silva - MT |
08/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 330
ATL
Atlético - AC
2 x 2
VIL
Vilhenense - RO
|
08/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 330 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Diego Fernando Silva de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
08/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 356
MIR
Mirassol - SP
5 x 2
FCC
Fc Cascavel - PR
|
08/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 356 | José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
|
---|---|
Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Quarto Árbitro | José Guilherme Almeida E Souza - SP |
Delegado Local | Fábio Tadeu Reina - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
08/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 350
CAL
Caldense - MG
0 x 0
GAM
Gama - DF
|
08/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 350 | Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
|
---|---|
Árbitro | Francisco Carlos do Nascimento - AL |
Árbitro Assistente 1 | Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG |
Árbitro Assistente 2 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Quarto Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
09/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 358
SAO
São Luiz - RS
0 x 0
CAX
Caxias - RS
|
09/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 358 | 19 de Outubro - Ijui - RS
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT |
Árbitro Assistente 1 | Mauricio Coelho Silva Penna - RS |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Marin Schier - RS |
Quarto Árbitro | Roger Goulart - RS |
Analista de Campo | Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS |
09/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 346
GOI
Goiania - GO
4 x 0
AGU
Águia Negra - MS
|
09/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 346 | Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Luiz Alexandre Fernandes - PR |
Árbitro Assistente 1 | Tiago Gomes da Silva - GO |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Savio Xavier Correa - GO |
Quarto Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
20/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 334
SAN
Santos - AP
0 x 1
SAO
São Raimundo - RR
|
20/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 334 | Zerão - Macapa - AP
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Árbitro Assistente 1 | Luan Patrique Pereira da Silva - AP |
Árbitro Assistente 2 | Salmon Lopes da Silva - AP |
Quarto Árbitro | Enoque Costa Pacheco - AP |
Analista de Campo | Orlando Carlos Magno dos Santos - AP |
Rodada 12
11/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 373
ABC
ABC - RN
1 x 3
VIT
Vitória da Conquista - BA
|
11/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 373 | Frasqueirão - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Renan Novaes Insabralde - MS |
Árbitro Assistente 1 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Árbitro Assistente 2 | Edilene Freire da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
13/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 386
CAB
Cabofriense - RJ
7 x 0
NAC
Nacional - PR
|
13/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 386 | Alair Corrêa - Cabo Frio - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 1 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
13/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 381
GAM
Gama - DF
3 x 0
VIL
Villa Nova A.c. - MG
|
13/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 381 | Valmir Bezerra - Gama - DF
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Kleber Alves Ribeiro - DF |
Árbitro Assistente 2 | Marconi de Souza Gonçalo - DF |
Quarto Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Analista de Campo | Geufran Almeida de Oliveira - DF |
13/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 379
VIT
Vitoria F. C. - ES
3 x 0
UNI
União - MT
|
13/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 379 | Salvador Costa - Vitoria - ES
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Leonardo Mendonça - ES |
Árbitro Assistente 2 | Edson Glicerio dos Santos - ES |
Quarto Árbitro | Jose Wellington Bandeira - ES |
Analista de Campo | Carlos Eduardo do Rosário Depizzol - ES |
13/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 376
JAC
Jaciobá - AL
2 x 5
FRE
Frei Paulistano - SE
|
13/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 376 | Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
|
---|---|
Árbitro | Richard Werner Floter - SC |
Árbitro Assistente 1 | Maxwell Rocha Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Maria de Fátima Mendonça da Trindade - AL |
Quarto Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Analista de Campo | Charles Hebert Cavalcante Ferreira - AL |
13/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 375
COR
Coruripe - AL
2 x 0
ITA
Itabaiana - SE
|
13/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 375 | Gerson Amaral - Coruripe - AL
|
---|---|
Árbitro | Edson da Silva - SC |
Árbitro Assistente 1 | Ruan Luiz de Barros Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Lennon Mccartney Farias Paes - AL |
Quarto Árbitro | Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL |
Analista de Campo | George Alves Feitoza - AL |
13/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 370
GLO
Globo - RN
2 x 1
AFO
Afogados - PE
|
13/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 370 | Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
|
---|---|
Árbitro | Maykon Matos Nunes - MA |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | Reinaldo de Souza Moura - RN |
Quarto Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
13/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 374
CEN
Central - PE
2 x 2
POT
Potiguar - RN
|
13/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 374 | Lacerdão - Caruaru - PE
|
---|---|
Árbitro | Jean M. Latorraca Ferreira - MT |
Árbitro Assistente 1 | Victor Matheus de Lavor Paes Barreto - PE |
Árbitro Assistente 2 | Matheus Valentim da Silva - PE |
Quarto Árbitro | Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE |
Analista de Campo | Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE |
13/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 367
MOT
Moto Club - MA
2 x 1
ALT
Altos - PI
|
13/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 367 | Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Luiz Claudio Sobral - PE |
Árbitro Assistente 1 | Raphael Max Borges Pereira - MA |
Árbitro Assistente 2 | Jose Carlos de Jesus - MA |
Quarto Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Analista de Campo | Juscelino Sousa Santos - MA |
13/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 392
TUB
Tubarão - SC
0 x 2
NOV
Novorizontino - SP
|
13/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 392 | Domingos Gonzales - Tubarao - SC
|
---|---|
Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Diogo Berndt - SC |
Árbitro Assistente 2 | Bruno Muller - SC |
Quarto Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
13/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 388
FCC
Fc Cascavel - PR
1 x 2
FER
Ferroviária - SP
|
13/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 388 | Olímpico Regional - Cascavel - PR
|
---|---|
Árbitro | Tarcisio Nascimento Matos - TO |
Árbitro Assistente 1 | Luiz H Souza Santos Renesto - PR |
Árbitro Assistente 2 | Heitor Alex Eurich - PR |
Quarto Árbitro | Leonardo Ferreira Lima - PR |
Analista de Campo | Anderson Carlos Gonçalves - PR |
13/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 383
PAL
Palmas Ltda - TO
1 x 2
ATL
Atlético - BA
|
13/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 383 | Nilton Santos - Palmas - TO
|
---|---|
Árbitro | Enoque Costa Pacheco - AP |
Árbitro Assistente 1 | Samuel Smith Nobrega Silva - TO |
Árbitro Assistente 2 | Washington Sousa Monteiro - TO |
Quarto Árbitro | Eduardo Fernandes Teixeira - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
13/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 389
CAX
Caxias - RS
0 x 0
PEL
Pelotas - RS
|
13/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 389 | Centenário - Caxias do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Luiz César de Oliveira Magalhães - CE |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Tiago Augusto Kappes Diel - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS |
13/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 372
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
2 x 2
FLO
Floresta - CE
|
13/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 372 | Perpetão - Cajazeiras - PB
|
---|---|
Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Árbitro Assistente 1 | Ruan Neres Souza de Queiros - PB |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Ricardo Alves Farias - PB |
Quarto Árbitro | Diego Roberto Souza de Melo - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
13/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 371
CAM
Campinense - PB
1 x 1
GUA
Guarany de Sobral - CE
|
13/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 371 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Árbitro Assistente 1 | Luis Filipe Gonçalves Correa - PB |
Árbitro Assistente 2 | Gleydson Francisco - PB |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
13/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 364
JIP
Ji-paraná - RO
1 x 0
IND
Independente - PA
|
13/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 364 | Biancão - Ji-Parana - RO
|
---|---|
Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Árbitro Assistente 1 | Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Jonathan Antero Silva - RO |
Analista de Campo | Almir Belarmino Caetano - RO |
13/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 365
SAO
São Raimundo - RR
6 x 0
BAR
Bare - RR
|
13/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 365 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Lucas Canetto Bellote - SP |
Árbitro Assistente 1 | Amanda Pinto Matias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Jose Ordilo Soares da Silva - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
13/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 378
GOI
Goiania - GO
2 x 1
APA
Aparecidense - GO
|
13/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 378 | Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Celio Amorim - SC |
Árbitro Assistente 1 | Cristhian Passos Sorence - GO |
Árbitro Assistente 2 | Edson Antonio de Sousa - GO |
Quarto Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
13/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 362
ATL
Atlético - AC
1 x 2
RIO
Rio Branco - AC
|
13/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 362 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
13/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 382
CAL
Caldense - MG
1 x 2
TUP
Tupynambas - MG
|
13/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 382 | Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
|
---|---|
Árbitro | Rudimar Goltara - ES |
Árbitro Assistente 1 | Marcyano da Silva Vicente - MG |
Árbitro Assistente 2 | Douglas Almeida Costa - MG |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
14/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 384
BRA
Brasiliense - DF
1 x 1
BAH
Bahia de Feira - BA
|
14/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 384 | Boca do Jacaré / Serejão - Brasilia - DF
|
---|---|
Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Árbitro Assistente 1 | Lucas Torquato Guerra - DF |
Árbitro Assistente 2 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Quarto Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Analista de Campo | Jamir Carlos Garcez - DF |
14/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 385
BAN
Bangu - RJ
0 x 3
POR
Portuguesa - RJ
|
14/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 385 | Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Breno Vieira Souza - GO |
Árbitro Assistente 1 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
14/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 380
REA
Real Noroeste F. C. - ES
1 x 2
OPE
Operário - MT
|
14/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 380 | José Olimpio da Rocha - Aguia Branca - ES
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva - SE |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Faustino dos Santos - ES |
Árbitro Assistente 2 | Ademar Júnior Berger - ES |
Quarto Árbitro | Arthur Gomes Rabelo - ES |
Analista de Campo | Geraldo Pimentel Rodrigues - ES |
14/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 387
TOL
Toledo - PR
0 x 4
MIR
Mirassol - SP
|
14/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 387 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | Raimundo Jose Chagas Araujo - MA |
Árbitro Assistente 1 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Árbitro Assistente 2 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
14/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 368
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
0 x 1
RIV
River - PI
|
14/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 368 | Pinheirão - Sao Mateus do Maranhao - MA
|
---|---|
Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Árbitro Assistente 1 | Elson Araujo da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Ivanildo Gonçalves da Silva - MA |
Quarto Árbitro | Mayron Frederico dos Reis Novais - MA |
Analista de Campo | Marcelo Bispo Nunes Filho - MA |
14/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 363
FAS
Fast Clube - AM
2 x 1
BRA
Bragantino - PA
|
14/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 363 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Árbitro Assistente 1 | Anne Kesy Gomes de Sa - AM |
Árbitro Assistente 2 | Jander Rodrigues Lopes - AM |
Quarto Árbitro | Halbert Luis Moraes Baia - AM |
Analista de Campo | Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM |
14/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 391
MAR
Marcílio Dias - SC
3 x 0
SAO
São Caetano - SP
|
14/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 391 | Gigantão - Itajai - SC
|
---|---|
Árbitro | Michelangelo Martins de Almeida Junior - PE |
Árbitro Assistente 1 | Eli Alves - SC |
Árbitro Assistente 2 | Alexandre de Medeiros Lodetti - SC |
Quarto Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Analista de Campo | Cantucho João Setúbal - SC |
14/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 361
VIL
Vilhenense - RO
4 x 0
GAL
Galvez - AC
|
14/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 361 | Portal da Amazônia - Vilhena - RO
|
---|---|
Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Árbitro Assistente 1 | Valdebranio da Silva - RO |
Árbitro Assistente 2 | Joverton Wesley de Souza Lima - RO |
Quarto Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Analista de Campo | Jurandir Lico de Camargo - RO |
14/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 369
SAL
Salgueiro - PE
1 x 0
AME
América - RN
|
14/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 369 | Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
|
---|---|
Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 1 | Humberto Martins Dias Silva - PE |
Árbitro Assistente 2 | Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE |
Quarto Árbitro | Diego Fernando Silva de Lima - PE |
Analista de Campo | Ana Karina Marques Valentin - PE |
14/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 390
SAO
São Luiz - RS
2 x 1
JOI
Joinville - SC
|
14/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 390 | 19 de Outubro - Ijui - RS
|
---|---|
Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Árbitro Assistente 1 | Andre da Silva Bitencourt - RS |
Árbitro Assistente 2 | Leirson Peng Martins - RS |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Analista de Campo | Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS |
14/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 377
AGU
Águia Negra - MS
3 x 1
GOI
Goianesia - GO
|
14/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 377 | Ninho D´águia - Rio Brilhante - MS
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Fernando Viegas Colete - MS |
Quarto Árbitro | Renan Novaes Insabralde - MS |
Analista de Campo | Manoel Paixão dos Santos - MS |
17/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 366
SAN
Santos - AP
3 x 0
SIN
Sinop - MT
|
17/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 366 | Zerão - Macapa - AP
|
---|---|
Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Árbitro Assistente 1 | Inácio Barreto da Camara - AP |
Árbitro Assistente 2 | Roberto Soares dos Santos Junior - AP |
Quarto Árbitro | Samuel dos Santos Santos - AP |
Analista de Campo | Marilene Tavares da Matta - AP |
Rodada 13
21/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 422
TUB
Tubarão - SC
1 x 1
CAX
Caxias - RS
|
21/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 422 | Domingos Gonzales - Tubarao - SC
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Jose Roberto Larroyd - SC |
Árbitro Assistente 2 | Clair Dapper - SC |
Quarto Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
21/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 417
POR
Portuguesa - RJ
0 x 0
FER
Ferroviária - SP
|
21/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 417 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
21/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 410
REA
Real Noroeste F. C. - ES
3 x 1
AGU
Águia Negra - MS
|
21/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 410 | José Olimpio da Rocha - Aguia Branca - ES
|
---|---|
Árbitro | Diego da Costa Cidral - SC |
Árbitro Assistente 1 | Valberson Braz Zanotti - ES |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Peterson Rangel Casanova - ES |
Quarto Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Analista de Campo | Carlos Eduardo do Rosário Depizzol - ES |
21/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 406
JAC
Jaciobá - AL
0 x 6
ABC
ABC - RN
|
21/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 406 | Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
|
---|---|
Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Árbitro Assistente 1 | Wagner Jose da Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Felix da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Analista de Campo | José Elias dos Santos Filho - AL |
21/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 421
PEL
Pelotas - RS
4 x 3
NOV
Novorizontino - SP
|
21/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 421 | Boca do Lobo - Pelotas - RS
|
---|---|
Árbitro | Augusto Domingos Borges Ortega - MS |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Marin Schier - RS |
Árbitro Assistente 2 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
21/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 419
NAC
Nacional - PR
1 x 4
TOL
Toledo - PR
|
21/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 419 | Erich Georg - Rolandia - PR
|
---|---|
Árbitro | Robson Babinski - PR |
Árbitro Assistente 1 | Leandro Polli Glugoski - PR |
Árbitro Assistente 2 | Roberto Rivelino dos Santos Junior - PR |
Quarto Árbitro | José Mendonça da Silva Junior - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
21/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 412
UNI
União - MT
1 x 2
GOI
Goiania - GO
|
21/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 412 | Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
|
---|---|
Árbitro | Dagoberto Silva Modesto - TO |
Árbitro Assistente 1 | Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Kruger - MT |
Quarto Árbitro | Jean M. Latorraca Ferreira - MT |
Analista de Campo | Elizangela Almeida da Silva - MT |
21/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 415
TUP
Tupynambas - MG
1 x 0
PAL
Palmas Ltda - TO
|
21/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 415 | Mario Helênio - Juiz de Fora - MG
|
---|---|
Árbitro | Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Filipe Ramos Santana - MG |
Árbitro Assistente 2 | Augusto Magno de Ramos - MG |
Quarto Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Analista de Campo | Rogerio Pereira da Costa - MG |
21/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 394
JIP
Ji-paraná - RO
1 x 0
VIL
Vilhenense - RO
|
21/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 394 | Biancão - Ji-Parana - RO
|
---|---|
Árbitro | Andre Rodrigo Rocha - TO |
Árbitro Assistente 1 | Fernando Gomes da Silva - TO |
Árbitro Assistente 2 | Alvani Brito Nunes - TO |
Quarto Árbitro | Maicon Pessoa de Souza - RO |
Analista de Campo | Almir Belarmino Caetano - RO |
21/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 414
BRA
Brasiliense - DF
3 x 0
GAM
Gama - DF
|
21/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 414 | Boca do Jacaré / Serejão - Brasilia - DF
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Lucas Costa Modesto - DF |
Quarto Árbitro | Marcello Rudá Neves Ramos da Costa - DF |
Analista de Campo | Geufran Almeida de Oliveira - DF |
21/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 411
APA
Aparecidense - GO
4 x 2
VIT
Vitoria F. C. - ES
|
21/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 411 | Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiego Henrique dos Santos Braga - GO |
Quarto Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
21/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 423
JOI
Joinville - SC
2 x 1
MAR
Marcílio Dias - SC
|
21/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 423 | Arena Joinville - Joinville - SC
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | Diogo Berndt - SC |
Árbitro Assistente 2 | Alexandre Bittencourt - SC |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Cantucho João Setúbal - SC |
21/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 393
GAL
Galvez - AC
7 x 1
IND
Independente - PA
|
21/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 393 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Analista de Campo | Gilsomar Lopes da Silva - AC |
21/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 424
SAO
São Caetano - SP
0 x 3
SAO
São Luiz - RS
|
21/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 424 | Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
|
---|---|
Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Árbitro Assistente 1 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Bruno Silva de Jesus - SP |
Quarto Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Analista de Campo | Marcio Verri Brandao - SP |
21/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 403
AFO
Afogados - PE
2 x 1
CAM
Campinense - PB
|
21/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 403 | Vianão - Afogados da Ingazeira - PE
|
---|---|
Árbitro | Christiano Gayo Nascimento - DF |
Árbitro Assistente 1 | Francisco Chaves Bezerra Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | José Daniel Torres de Araujo - PE |
Quarto Árbitro | Hugo Soares Dias Figueiredo - PE |
Analista de Campo | Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE |
21/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 416
ATL
Atlético - BA
1 x 0
CAL
Caldense - MG
|
21/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 416 | Antônio Carneiro - Alagoinhas - BA
|
---|---|
Árbitro | Marcel Phillipe Santos Martins - SE |
Árbitro Assistente 1 | Ledes Jose Coutinho - BA |
Árbitro Assistente 2 | Luanderson Lima dos Santos - BA |
Quarto Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
22/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 401
AME
América - RN
2 x 1
FLO
Floresta - CE
|
22/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 401 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Maykon Matos Nunes - MA |
Árbitro Assistente 1 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Árbitro Assistente 2 | Edilene Freire da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
22/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 404
GUA
Guarany de Sobral - CE
0 x 0
GLO
Globo - RN
|
22/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 404 | Junco - Sobral - CE
|
---|---|
Árbitro | Halbert Luis Moraes Baia - AM |
Árbitro Assistente 1 | Anderson Moreira de Farias - CE |
Árbitro Assistente 2 | Yuri Rodrigues Cunha - CE |
Quarto Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Analista de Campo | Eveliny P de Almeida da Silva - CE |
22/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 418
FCC
Fc Cascavel - PR
3 x 0
BAN
Bangu - RJ
|
22/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 418 | Olímpico Regional - Cascavel - PR
|
---|---|
Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Árbitro Assistente 1 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Árbitro Assistente 2 | Weber Felipe Silva - PR |
Quarto Árbitro | Elvio Kertelt Legnani - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
22/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 399
SIN
Sinop - MT
0 x 0
MOT
Moto Club - MA
|
22/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 399 | Gigante do Norte - Sinop - MT
|
---|---|
Árbitro | Luciano da Silva Miranda Filho - CE |
Árbitro Assistente 1 | Marcelo Grando - MT |
Árbitro Assistente 2 | Gislan Antonio Garcia da Silva - MT |
Quarto Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Analista de Campo | Edilson Ramos da Mata - MT |
22/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 413
VIL
Villa Nova A.c. - MG
0 x 2
BAH
Bahia de Feira - BA
|
22/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 413 | Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
|
---|---|
Árbitro | Silvio André Loureiro de Lima - MT |
Árbitro Assistente 1 | Breno Rodrigues - MG |
Árbitro Assistente 2 | Magno Arantes Lira - MG |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
22/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 408
ITA
Itabaiana - SE
2 x 1
CEN
Central - PE
|
22/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 408 | Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
|
---|---|
Árbitro | Valdicleuson Silva da Costa - AP |
Árbitro Assistente 1 | Wendel Augusto Lino de Jesus Melo - SE |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo de Jesus Silva - SE |
Quarto Árbitro | Eloane Gonçalves Santos - SE |
Analista de Campo | Mario Sergio da Silva Bancilon - SE |
22/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 405
VIT
Vitória da Conquista - BA
3 x 0
FRE
Frei Paulistano - SE
|
22/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 405 | Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
|
---|---|
Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Árbitro Assistente 1 | Marcos Welb Rocha de Amorim - BA |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Ferreira de Souza - BA |
Quarto Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
22/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 402
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
2 x 1
SAL
Salgueiro - PE
|
22/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 402 | Perpetão - Cajazeiras - PB
|
---|---|
Árbitro | Jose Wellington Bandeira - ES |
Árbitro Assistente 1 | Schumacher Marques Gomes - PB |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Guedes de Lima - PB |
Quarto Árbitro | Thiago Galdino Cavalcanti - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
22/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 409
GOI
Goianesia - GO
2 x 0
OPE
Operário - MT
|
22/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 409 | Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
|
---|---|
Árbitro | Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE |
Árbitro Assistente 1 | Edson Antonio de Sousa - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiago Gomes da Silva - GO |
Quarto Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
22/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 395
RIO
Rio Branco - AC
0 x 2
FAS
Fast Clube - AM
|
22/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 395 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Arthur Gomes Rabelo - ES |
Árbitro Assistente 1 | Roseane Amorim da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |
22/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 420
MIR
Mirassol - SP
2 x 0
CAB
Cabofriense - RJ
|
22/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 420 | José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP
|
---|---|
Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Árbitro Assistente 1 | William Trufelli Malaquias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Rodrigo Meirelles Bernardo - SP |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Regildenia de Holanda Moura - SP |
23/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 407
POT
Potiguar - RN
5 x 3
COR
Coruripe - AL
|
23/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 407 | Frasqueirão - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo da Fonseca Silva - MT |
Árbitro Assistente 1 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Árbitro Assistente 2 | Debora Rayane Fernandes Martins - RN |
Quarto Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
23/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 396
BRA
Bragantino - PA
4 x 0
ATL
Atlético - AC
|
23/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 396 | Diogão - Braganca - PA
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Willers Lorenzatto - MT |
Árbitro Assistente 1 | Robson João dos Reis - PA |
Árbitro Assistente 2 | Jhonathan Leone Lopes - PA |
Quarto Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
23/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 400
ALT
Altos - PI
2 x 0
SAN
Santos - AP
|
23/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 400 | Felipe Raulino - Altos - PI
|
---|---|
Árbitro | Raimundo Rodrigues de Oliveira Junior - CE |
Árbitro Assistente 1 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Árbitro Assistente 2 | Raimundo David Dos Reis Alves - PI |
Quarto Árbitro | Jardiel da Rocha Soares - PI |
Analista de Campo | Karol Venícius Mendes Soares Martins - PI |
23/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 397
BAR
Bare - RR
1 x 3
RIV
River - PI
|
23/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 397 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Árbitro Assistente 1 | Luiz Antonio Barbosa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Douglas Almeida Costa - MG |
Quarto Árbitro | Daniel Alejandro Hidalgo Blanco - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
24/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 398
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
1 x 0
SAO
São Raimundo - RR
|
24/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 398 | Pinheirão - Sao Mateus do Maranhao - MA
|
---|---|
Árbitro | Davi de Oliveira Lacerda - ES |
Árbitro Assistente 1 | Antonio Adriano de Oliveira - MA |
Árbitro Assistente 2 | Djavan Costa da Silva - MA |
Quarto Árbitro | Raimundo Jose Chagas Araujo - MA |
Analista de Campo | Juscelino Sousa Santos - MA |
Rodada 14
27/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 433
CAM
Campinense - PB
0 x 0
AME
América - RN
|
27/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 433 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Árbitro Assistente 1 | Schumacher Marques Gomes - PB |
Árbitro Assistente 2 | Ruan Neres Souza de Queiros - PB |
Quarto Árbitro | Diego Roberto Souza de Melo - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
27/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 440
CEN
Central - PE
3 x 0
JAC
Jaciobá - AL
|
27/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 440 | Lacerdão - Caruaru - PE
|
---|---|
Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Árbitro Assistente 1 | Jose Romao da Silva Neto - PE |
Árbitro Assistente 2 | Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE |
Quarto Árbitro | Nairon Pereira de Lira - PE |
Analista de Campo | Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE |
27/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 438
ABC
ABC - RN
2 x 0
ITA
Itabaiana - SE
|
27/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 438 | Frasqueirão - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Moises Estevao de Moura Lima - RN |
Analista de Campo | Aldeilma Luzia da Silva - RN |
27/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 437
COR
Coruripe - AL
1 x 0
VIT
Vitória da Conquista - BA
|
27/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 437 | Gerson Amaral - Coruripe - AL
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | Maxwell Rocha Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Claudio Camilo da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Analista de Campo | Flávio Feijo de Omena - AL |
27/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 436
GLO
Globo - RN
3 x 0
ATL
Atletico de Cajazeiras - PB
|
27/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 436 | Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
|
---|---|
Árbitro | Rudimar Goltara - ES |
Árbitro Assistente 1 | Luis Carlos de França Costa - RN |
Árbitro Assistente 2 | Edilene Freire da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
27/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 435
FLO
Floresta - CE
5 x 1
AFO
Afogados - PE
|
27/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 435 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Renan Aguiar da Costa - CE |
Árbitro Assistente 2 | Jailson Albano da Silva - CE |
Quarto Árbitro | Luciano da Silva Miranda Filho - CE |
Analista de Campo | Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE |
27/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 434
SAL
Salgueiro - PE
2 x 0
GUA
Guarany de Sobral - CE
|
27/11/2020
- GRUPO A-03 | Jogo: 434 | Cornélio de Barros - Salgueiro - PE
|
---|---|
Árbitro | Luciano Andrade - ES |
Árbitro Assistente 1 | Francisco Chaves Bezerra Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | Clovis Amaral da Silva - PE |
Quarto Árbitro | Cesar Pereira Leite - PE |
Analista de Campo | Erich Bandeira - PE |
27/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 439
FRE
Frei Paulistano - SE
1 x 1
POT
Potiguar - RN
|
27/11/2020
- GRUPO A-04 | Jogo: 439 | Titão - Frei Paulo - SE
|
---|---|
Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Vidal Pimentel - SE |
Árbitro Assistente 2 | Tâmara Nayara Muhlstedt Souza - SE |
Quarto Árbitro | Marcel Phillipe Santos Martins - SE |
Analista de Campo | Ivaney Alves de Lima - SE |
27/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 445
PAL
Palmas Ltda - TO
0 x 1
VIL
Villa Nova A.c. - MG
|
27/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 445 | Nilton Santos - Palmas - TO
|
---|---|
Árbitro | Alciney Santos de Araujo - RN |
Árbitro Assistente 1 | Fernando Gomes da Silva - TO |
Árbitro Assistente 2 | Alvani Brito Nunes - TO |
Quarto Árbitro | Dagoberto Silva Modesto - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
27/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 446
GAM
Gama - DF
2 x 1
ATL
Atlético - BA
|
27/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 446 | Valmir Bezerra - Gama - DF
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva - SE |
Árbitro Assistente 1 | Lehi Sousa Silva - DF |
Árbitro Assistente 2 | Milton Jeronimo Souza Alves - DF |
Quarto Árbitro | Rafael Martins Diniz - DF |
Analista de Campo | Jamir Carlos Garcez - DF |
27/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 448
CAL
Caldense - MG
1 x 2
BRA
Brasiliense - DF
|
27/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 448 | Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Breno Rodrigues - MG |
Árbitro Assistente 2 | Marconi Helbert Vieira - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Rogerio Pereira da Costa - MG |
27/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 447
BAH
Bahia de Feira - BA
0 x 1
TUP
Tupynambas - MG
|
27/11/2020
- GRUPO A-06 | Jogo: 447 | Arena Cajueiro - Feira de Santana - BA
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT |
Árbitro Assistente 1 | Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Quarto Árbitro | Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
28/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 455
NOV
Novorizontino - SP
0 x 0
JOI
Joinville - SC
|
28/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 455 | Jorge de Biasi - Novo Horizonte - SP
|
---|---|
Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 1 | Leandra Aires Cossette - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Humberto José Junior - SP |
Analista de Campo | Carlos Augusto Nogueira Junior - SP |
28/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 454
CAX
Caxias - RS
6 x 0
SAO
São Caetano - SP
|
28/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 454 | Centenário - Caxias do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Fernandes Teixeira - TO |
Árbitro Assistente 1 | Mateus Olivério Rocha - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Roger Goulart - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
28/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 453
MAR
Marcílio Dias - SC
1 x 0
PEL
Pelotas - RS
|
28/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 453 | Gigantão - Itajai - SC
|
---|---|
Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Diego Leonel Felix - SC |
Árbitro Assistente 2 | Bruno Muller - SC |
Quarto Árbitro | Gustavo Ervino Bauermann - SC |
Analista de Campo | Cantucho João Setúbal - SC |
28/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 452
CAB
Cabofriense - RJ
0 x 1
FCC
Fc Cascavel - PR
|
28/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 452 | Alair Corrêa - Cabo Frio - RJ
|
---|---|
Árbitro | Michelangelo Martins de Almeida Junior - PE |
Árbitro Assistente 1 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Quarto Árbitro | Alex Gomes Stefano - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
28/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 451
FER
Ferroviária - SP
2 x 0
NAC
Nacional - PR
|
28/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 451 | Fonte Luminosa - Araraquara - SP
|
---|---|
Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo Tadeu Pedro - SP |
Quarto Árbitro | Pietro Dimitrof Stefanelli - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
28/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 450
BAN
Bangu - RJ
0 x 0
MIR
Mirassol - SP
|
28/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 450 | Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Quarto Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
Analista de Campo | Cláudio José de Oliveira Soares - RJ |
28/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 449
TOL
Toledo - PR
0 x 1
POR
Portuguesa - RJ
|
28/11/2020
- GRUPO A-07 | Jogo: 449 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Árbitro Assistente 1 | Weber Felipe Silva - PR |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Trombeta - PR |
Quarto Árbitro | Gustavo Nogas - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
28/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 456
SAO
São Luiz - RS
3 x 0
TUB
Tubarão - SC
|
28/11/2020
- GRUPO A-08 | Jogo: 456 | 19 de Outubro - Ijui - RS
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Árbitro Assistente 1 | Max Augusto Guimarães Vioni - RS |
Árbitro Assistente 2 | Tiago Augusto Kappes Diel - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Marcio Cristiano Brum Coruja - RS |
28/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 431
RIV
River - PI
2 x 0
SIN
Sinop - MT
|
28/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 431 | Albertão - Teresina - PI
|
---|---|
Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Árbitro Assistente 1 | Raimundo David Dos Reis Alves - PI |
Árbitro Assistente 2 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Quarto Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Analista de Campo | Antonio Santos Nunes - PI |
28/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 444
GOI
Goiania - GO
1 x 0
REA
Real Noroeste F. C. - ES
|
28/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 444 | Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Árbitro Assistente 1 | Marcio Soares Maciel - GO |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO |
Quarto Árbitro | Jean Carlos da Silva Narciso - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
28/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 443
OPE
Operário - MT
2 x 6
APA
Aparecidense - GO
|
28/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 443 | Dito Souza - Varzea Grande - MT
|
---|---|
Árbitro | Michael Vinicius Santos Freitas - SE |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rodrigo Rubinho - MT |
Árbitro Assistente 2 | Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT |
Quarto Árbitro | Leonardo Willers Lorenzatto - MT |
Analista de Campo | Rilmar Ribeiro Primo - MT |
28/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 442
AGU
Águia Negra - MS
4 x 3
UNI
União - MT
|
28/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 442 | Ninho D´águia - Rio Brilhante - MS
|
---|---|
Árbitro | Lucas Canetto Bellote - SP |
Árbitro Assistente 1 | Marcos dos Santos Brito - MS |
Árbitro Assistente 2 | Sérgio Alexandre da Silva - MS |
Quarto Árbitro | Augusto Domingos Borges Ortega - MS |
Analista de Campo | Manoel Paixão dos Santos - MS |
28/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 441
VIT
Vitoria F. C. - ES
1 x 0
GOI
Goianesia - GO
|
28/11/2020
- GRUPO A-05 | Jogo: 441 | Salvador Costa - Vitoria - ES
|
---|---|
Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Faustino dos Santos - ES |
Árbitro Assistente 2 | Ramires Santos Candido - ES |
Quarto Árbitro | Arthur Gomes Rabelo - ES |
Analista de Campo | Geraldo Pimentel Rodrigues - ES |
28/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 425
FAS
Fast Clube - AM
1 x 1
GAL
Galvez - AC
|
28/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 425 | Ismael Benigno - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Árbitro Assistente 1 | Alexsandro Lira de Alexandre - AM |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Agostinho Chaves da Paixao - AM |
Quarto Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Analista de Campo | Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM |
28/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 426
VIL
Vilhenense - RO
0 x 3
BRA
Bragantino - PA
|
28/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 426 | Portal da Amazônia - Vilhena - RO
|
---|---|
Árbitro | Jardiel da Rocha Soares - PI |
Árbitro Assistente 1 | Valdebranio da Silva - RO |
Árbitro Assistente 2 | Joverton Wesley de Souza Lima - RO |
Quarto Árbitro | Fledes Rodrigues Santos - RO |
Analista de Campo | Jurandir Lico de Camargo - RO |
28/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 427
IND
Independente - PA
3 x 2
RIO
Rio Branco - AC
|
28/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 427 | Navegantão - Tucurui - PA
|
---|---|
Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Árbitro Assistente 1 | Helcio Araujo Neves - PA |
Árbitro Assistente 2 | Marcio Gleidson Correia Dias - PA |
Quarto Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Analista de Campo | Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA |
28/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 429
MOT
Moto Club - MA
1 x 0
BAR
Bare - RR
|
28/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 429 | Castelão - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Árbitro Assistente 1 | Antonio Fernando de Sousa Santos - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raelson Almeida - MA |
Quarto Árbitro | Mayron Frederico dos Reis Novais - MA |
Analista de Campo | Marcelo Bispo Nunes Filho - MA |
28/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 430
SAO
São Raimundo - RR
3 x 0
ALT
Altos - PI
|
28/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 430 | Canarinho - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Árbitro Assistente 1 | Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Ferreira Vieira - PA |
Quarto Árbitro | Jose Ordilo Soares da Silva - RR |
Analista de Campo | Gean Carlos Menezes de Oliveira - RR |
28/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 432
SAN
Santos - AP
1 x 2
JUV
JUVENTUDE SAMAS - MA
|
28/11/2020
- GRUPO A-02 | Jogo: 432 | Zerão - Macapa - AP
|
---|---|
Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Árbitro Assistente 1 | Roberto Soares dos Santos Junior - AP |
Árbitro Assistente 2 | Inácio Barreto da Camara - AP |
Quarto Árbitro | Enoque Costa Pacheco - AP |
Analista de Campo | Marilene Tavares da Matta - AP |
28/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 428
ATL
Atlético - AC
2 x 2
JIP
Ji-paraná - RO
|
28/11/2020
- GRUPO A-01 | Jogo: 428 | Arena Acreana - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Jackson Ribeiro de Souza Sobrinho - SE |
Árbitro Assistente 1 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Árbitro Assistente 2 | Mario Jorge Ferreira Lima Junior - AC |
Quarto Árbitro | Jackson Rodrigues da Silva - AC |
Analista de Campo | Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC |