Série D

Escala de Arbitragem

Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D - 2019

Ano

Rodada 1

2 x 0
Árbitro Marcos Mateus Pereira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceicao - RS (CBF)
1 x 0
Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Felipe Gustavo Schmidt - PR (CBF)
Quarto Árbitro Vanderlei Soares de Macedo - DF (CBF)
Analista de Campo Jamir Carlos Garcez - DF (CBF)
1 x 0
Árbitro Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luis Carlos de França Costa - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Francisco de Assis da Hora - RN (CBF)
Quarto Árbitro Luciano da Silva Miranda Filho - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco de Assis Almeida Filho - CE (CBF)
1 x 1
Árbitro Alexandre de Sousa Peixoto - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Anderson Silveira Ribeiro - CE (CBF)
Quarto Árbitro Dagoberto Silva Modesto - TO (CBF)
Analista de Campo Adriano de Carvalho - TO (CBF)
2 x 0
Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 William Trufelli Malaquias - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Amanda Pinto Matias - SP (CBF)
Quarto Árbitro Raphael Garcia de Andrade - ES (CBF)
Analista de Campo Geraldo Pimentel Rodrigues - ES (CBF)
0 x 6
Árbitro José Reinaldo Figueiredo da Silva Filho - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Claudio Camilo da Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Maxwell Rocha da Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Arthur Alves Júnior - PB (CBF)
1 x 0
Árbitro Eduardo Elias Melek - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Andre Luiz Severo - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Heitor Alex Eurich - PR (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
1 x 2
Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luis Diego Nascimento Lopes - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Ferreira Vieira - PA (CBF)
Quarto Árbitro Edielson da Silva Azevedo - AP (CBF)
Analista de Campo Orlando Carlos Magno dos Santos - AP (CBF)
2 x 2
Árbitro Joao Batista de Arruda - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabiana Nobrega Pitta - RJ (CBF)
Quarto Árbitro João Paulo Romano Queiroz - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
1 x 0
Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wendel de Paiva Gouvea - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Diego Luiz Couto Barcelos - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Analista de Campo Kleber José de Melo - SP (CBF)
3 x 2
Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Magno Arantes Lira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Augusto Magno de Ramos - MG (CBF)
Quarto Árbitro Renan Novaes Insabralde - MS (CBF)
Analista de Campo Antônio Flavio Alves - MS (CBF)
0 x 2
Árbitro Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alexsandro Lira de Alexandre - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Elivane Trindade da Costa - AM (CBF)
Quarto Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
2 x 1
Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Veridiana Contiliani Bisco - SP (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
2 x 3
Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Heronildo Sebastião Freitas da Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ederson Brito de Albuquerque - PA (CBF)
Quarto Árbitro Julian Negreiros de Castro - AC (CBF)
Analista de Campo Gilsomar Lopes da Silva - AC (CBF)
0 x 4
Árbitro Djalma Alves de Lima Filho - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thyago Costa Leitao - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Janystony Rabelo de Melo - PI (CBF)
Quarto Árbitro Helder Brasileiro de Aquino - AL (CBF)
Analista de Campo Flavio Feijo de Omena - AL (CBF)
1 x 1
Árbitro Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcos dos Santos Brito - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Sérgio Alexandre da Silva - MS (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
0 x 2
Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)
2 x 1
Árbitro Felipe Gomes da Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Weber Felipe Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Cantucho João Setúbal - SC (CBF)
2 x 1
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lucas Torquato Guerra - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Quarto Árbitro Jerferson Antônio da Costa - MG (CBF)
Analista de Campo Renato Cardoso da Conceição - MG (CBF)
1 x 1
Árbitro Michael Vinicius Santos Freitas - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wendel Augusto Lino de Jesus Melo - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vanessa Santos Azevedo - SE (CBF)
Quarto Árbitro Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
1 x 0
Árbitro Devarly Lira do Rosario - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Katiuscia M Berger Mendonça - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edson Glicerio dos Santos - ES (CBF)
Quarto Árbitro Robson Babinski - PR (CBF)
Analista de Campo Gildasio Jose dos Santos - PR (CBF)
0 x 1
Árbitro Antonio Magno Lima Cordeiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Renan Aguiar da Costa - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 John Lennon Batista da Silva Chaves - CE (CBF)
Quarto Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Ana Karina Marques Valentin - PE (CBF)
2 x 0
Árbitro Eduardo de Santana Nunes - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Emanuel Reis de Albuquerque - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renner Lisboa dos Santos - SE (CBF)
Quarto Árbitro Bruno Pereira Vasconcelos - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
1 x 0
Árbitro Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lennon Mccartney Farias Paes - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ruan Luiz de Barros Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Gleydson Ferreira Leite - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
1 x 1
Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fernando Antonio da Silva Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Karla Renata C Santana - PE (CBF)
Quarto Árbitro Moises Estevao de Moura Lima - RN (CBF)
Analista de Campo Izac Marcio da Silva Oliveira - RN (CBF)
1 x 0
Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Elson Araujo da Silva - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ivanildo Gonçalves da Silva - MA (CBF)
Quarto Árbitro Ideilon Helton Alves Lima - PI (CBF)
Analista de Campo Jose Valmir dos Santos Xavier - PI (CBF)
1 x 0
Árbitro Rudimar Goltara - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leonardo Mendonça - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ademar Júnior Berger - ES (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
1 x 2
Árbitro Tarcisio Flores da Silva - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Flavio Gomes Barroca - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 George Italo Antas Nogueira - RN (CBF)
Quarto Árbitro Raimundo Jose Chagas Araujo - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
4 x 3
Árbitro Joedson de Jesus Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose dos Santos Amador - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ledes Jose Coutinho - BA (CBF)
Quarto Árbitro Olivaldo Jose Alves Moraes - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
2 x 1
Árbitro Maguielson Lima Barbosa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi de Souza Gonçalo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Antero Silva - RO (CBF)
Analista de Campo Almir Belarmino Caetano - RO (CBF)
2 x 1
Árbitro Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eduardo Teodoro Rodrigues - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rodolfo Campos Ortiz Leite - MT (CBF)
Quarto Árbitro Richard Werner Floter - SC (CBF)
Analista de Campo Fernando Lopes - SC (CBF)
1 x 0
Árbitro Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alexandre de Medeiros Lodetti - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Clair Dapper - SC (CBF)
Quarto Árbitro Marcel Phillipe Santos Martins - SE (CBF)
Analista de Campo Mario Sergio da Silva Bancilon - SE (CBF)
1 x 2
Árbitro Tarcisio Nascimento Matos - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Natal da Silva Ramos Júnior - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Samuel Smith Nobrega Silva - TO (CBF)
Quarto Árbitro Silvio André Loureiro de Lima - MT (CBF)
Analista de Campo Rilmar Ribeiro Primo - MT (CBF)
2 x 1
Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA (CBF)
Quarto Árbitro Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM (CBF)
Analista de Campo Reginaldo Noronha - AM (CBF)

Rodada 2

1 x 0
Árbitro Renan Novaes Insabralde - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro dos Santos Ruberdo - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Márcio D Ávila Tragante - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Valdicleuson Silva da Costa - AP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Inácio Barreto da Camara - AP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Roberto Soares dos Santos Junior - AP (CBF)
Quarto Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Analista de Campo Hilton Moutinho Rodrigues - BR (CBF)
0 x 1
Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiago Gomes Magalhães - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Analista de Campo Silvio Cesar Silva de Lima - SP (CBF)
0 x 0
Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edson Antonio de Sousa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiego Henrique dos Santos Braga - GO (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Analista de Campo Rogério Pereira da Costa - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marconi de Souza Gonçalo - DF (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre de Sousa Peixoto - CE (CBF)
Analista de Campo Eveliny P de Almeida da Silva - CE (CBF)
0 x 1
Árbitro Fabio Santos de Santana - AC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rener Santos de Carvalho - AC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fábio Nascimento da Silva - AC (CBF)
Quarto Árbitro Maguielson Lima Barbosa - DF (CBF)
Analista de Campo Jamir Carlos Garcez - DF (CBF)
3 x 1
Árbitro Diego da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rodrigo Guimarães Pereira - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel Vidal Pimentel - SE (CBF)
Quarto Árbitro Reinaldo Silva de Santana - BA (CBF)
Analista de Campo Ademilton Piedade Carige - BA (CBF)
2 x 1
Árbitro Jerferson Antônio da Costa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (CBF)
Quarto Árbitro Helder Brasileiro de Aquino - AL (CBF)
Analista de Campo Flavio Feijo de Omena - AL (CBF)
0 x 0
Árbitro Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Heitor Alex Eurich - PR (CBF)
Quarto Árbitro Eduardo Fernandes Teixeira - TO (CBF)
Analista de Campo Adriano de Carvalho - TO (CBF)
3 x 0
Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 José Daniel Torres de Araujo - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Antonio da Silva Junior - PE (CBF)
Quarto Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
4 x 0
Árbitro Augusto Domingos Borges Ortega - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Sérgio Alexandre da Silva - MS (CBF)
Quarto Árbitro Breno Vieira Souza - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
1 x 5
Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diego Leonel Felix - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gianlucca Perrone de Vasconcellos - SC (CBF)
Quarto Árbitro Devarly Lira do Rosario - ES (CBF)
Analista de Campo Jose Tarcisio Coelho - ES (CBF)
4 x 0
Árbitro Glauco Nunes Feitosa - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Renan Aguiar da Costa - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 John Lennon Batista da Silva Chaves - CE (CBF)
Quarto Árbitro Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN (CBF)
Analista de Campo Aldeilma Luzia da Silva - RN (CBF)
2 x 2
Árbitro Jose Wellington Bandeira - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edson Glicerio dos Santos - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ademar Júnior Berger - ES (CBF)
Quarto Árbitro Marcel Phillipe Santos Martins - SE (CBF)
Analista de Campo Edmo Oliveira Santos - SE (CBF)
0 x 0
Árbitro Bruno Rezende Silva - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO (CBF)
Quarto Árbitro Diego da Costa Cidral - SC (CBF)
Analista de Campo Erica Gonçalves Krauss - SC (CBF)
1 x 1
Árbitro Andre Rodrigo Rocha - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Natal da Silva Ramos Júnior - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alvani Brito Nunes - TO (CBF)
Quarto Árbitro Anderson Ribeiro Gonçalves - GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)
5 x 2
Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM (CBF)
Analista de Campo Raimundo Nonato da Silva - AM (CBF)
4 x 1
Árbitro Vanderlei Soares de Macedo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ciro Chaban Junqueira - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM (CBF)
2 x 1
Árbitro Adriano Barros Carneiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Anderson Silveira Ribeiro - CE (CBF)
Quarto Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Ana Karina Marques Valentin - PE (CBF)
2 x 1
Árbitro Daniel Bernardes Serrano - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rogerio Baesteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Evandro de Melo Lima - SP (CBF)
Quarto Árbitro Caio Nunes Cazuza - RO (CBF)
Analista de Campo Almir Belarmino Caetano - RO (CBF)
0 x 1
Árbitro Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Vitor Carmona Metestaine - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 William Trufelli Malaquias - SP (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
2 x 1
Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Porfirio de Moura - SP (CBF)
Quarto Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
1 x 4
Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lorival Candido das Flores - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Carlos de França Costa - RN (CBF)
Quarto Árbitro Djalma Alves de Lima Filho - PI (CBF)
Analista de Campo Antonio Santos Nunes - PI (CBF)
3 x 0
Árbitro José Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wagner Jose da Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ruan Luiz de Barros Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
0 x 1
Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
1 x 0
Árbitro Felipe Duarte Varejao - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Faustino dos Santos - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Peterson Rangel Casanova - ES (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
1 x 3
Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Felipe Gomes da Silva - PR (CBF)
Analista de Campo Gildasio Jose dos Santos - PR (CBF)
2 x 2
Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Augusto Magno de Ramos - MG (CBF)
Quarto Árbitro Charly Wendy Straub Deretti - SC (CBF)
Analista de Campo Cantucho João Setúbal - SC (CBF)
0 x 2
Árbitro Paulo Cesar Zanovelli da Silva - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Magno Arantes Lira - MG (CBF)
Quarto Árbitro Thiago de Alencar Gonzaga - MS (CBF)
Analista de Campo Antônio Flavio Alves - MS (CBF)
2 x 1
Árbitro Ideilon Helton Alves Lima - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rogério de Oliveira Braga - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Janystony Rabelo de Melo - PI (CBF)
Quarto Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)
1 x 1
Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Weber Felipe Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Analista de Campo Edilson Ramos da Mata - MT (CBF)
0 x 0
Árbitro Daniel de Sousa Macedo - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Julian Negreiros de Castro - AC (CBF)
Analista de Campo Gilsomar Lopes da Silva - AC (CBF)
0 x 1
Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Michael Stanislau - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)
1 x 1
Árbitro Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anne Kesy Gomes de Sa - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eliane Nogueira dos Santos - AM (CBF)
Quarto Árbitro Edielson da Silva Azevedo - AP (CBF)
Analista de Campo Marilene Tavares da Matta - AP (CBF)

Rodada 3

0 x 1
Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Clair Dapper - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gianlucca Perrone de Vasconcellos - SC (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF (CBF)
Analista de Campo Jamir Carlos Garcez - DF (CBF)
0 x 2
Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Quarto Árbitro Jerferson Antônio da Costa - MG (CBF)
Analista de Campo Rogério Pereira da Costa - MG (CBF)
4 x 1
Árbitro Eduardo Fernandes Teixeira - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cipriano da Silva Sousa - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Samuel Smith Nobrega Silva - TO (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Jose Henrique de Carvalho - SP (CBF)
2 x 1
Árbitro Diego da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Vidal Pimentel - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vanessa Santos Azevedo - SE (CBF)
Quarto Árbitro José Reinaldo Figueiredo da Silva Filho - AL (CBF)
Analista de Campo Lydia Pollyana Gomes de Oliveira Castela - AL (CBF)
2 x 0
Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Quarto Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
4 x 3
Árbitro Bruno Pereira Vasconcelos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA (CBF)
Quarto Árbitro Glauco Nunes Feitosa - CE (CBF)
Analista de Campo Paulo Silvio dos Santos - CE (CBF)
0 x 2
Árbitro Maguielson Lima Barbosa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ciro Chaban Junqueira - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Quarto Árbitro Samuel dos Santos Santos - AP (CBF)
Analista de Campo Orlando Carlos Magno dos Santos - AP (CBF)
1 x 1
Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jorge Eduardo Bernardi - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
1 x 2
Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alexsandro Lira de Alexandre - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eliane Nogueira dos Santos - AM (CBF)
Quarto Árbitro Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM (CBF)
0 x 0
Árbitro Djalma Alves de Lima Filho - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thyago Costa Leitao - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI (CBF)
Quarto Árbitro Tarcisio Flores da Silva - RN (CBF)
Analista de Campo Izac Marcio da Silva Oliveira - RN (CBF)
0 x 2
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi de Souza Gonçalo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Analista de Campo Faustino Vicente Lopes - PR (CBF)
2 x 1
Árbitro Silvio André Loureiro de Lima - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelo Grando - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rodolfo Campos Ortiz Leite - MT (CBF)
Quarto Árbitro Anderson Ribeiro Gonçalves - GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)
0 x 1
Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Antonio da Silva Junior - PE (CBF)
Quarto Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
4 x 1
Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Heronildo Sebastião Freitas da Silva - PA (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM (CBF)
Analista de Campo Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM (CBF)
1 x 1
Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Antero Silva - RO (CBF)
Analista de Campo Almir Belarmino Caetano - RO (CBF)
1 x 2
Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Gomes Magalhães - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rachel de Mattos Bento - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Fabio Santos de Santana - AC (CBF)
Analista de Campo Josemir Raulino de Amorim - AC (CBF)
(1)1 x 1(0)
Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (CBF)
Quarto Árbitro Tarcisio Nascimento Matos - TO (CBF)
Analista de Campo Adriano de Carvalho - TO (CBF)
0 x 2
Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luanderson Lima dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose dos Santos Amador - BA (CBF)
Quarto Árbitro Augusto Domingos Borges Ortega - MS (CBF)
Analista de Campo Manoel Paixão dos Santos - MS (CBF)
4 x 3
Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Renan Aguiar da Costa - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 John Lennon Batista da Silva Chaves - CE (CBF)
Quarto Árbitro Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
15:00
Árbitro Vanderlei Soares de Macedo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lehi Sousa Silva - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lucas Torquato Guerra - DF (CBF)
Quarto Árbitro Djonaltan Costa de Araujo - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
15:00
Árbitro Diego da Costa Cidral - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eli Alves Sviderski - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alexandre de Medeiros Lodetti - SC (CBF)
Quarto Árbitro Devarly Lira do Rosario - ES (CBF)
Analista de Campo Geraldo Pimentel Rodrigues - ES (CBF)
15:30
Árbitro Thiago de Alencar Gonzaga - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcos dos Santos Brito - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Sérgio Alexandre da Silva - MS (CBF)
Quarto Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
16:00
Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Andre Luiz Severo - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Felipe Gustavo Schmidt - PR (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Fernando Lopes - SC (CBF)
16:00
Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
16:00
Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabrini Bevilaqua Costa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Diego da Silva Castro - PI (CBF)
Analista de Campo Karol Vinicius Mendes Soares Martins - PI (CBF)
16:00
Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos André Pereira Sousa - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Raphael Max Borges Pereira - MA (CBF)
Quarto Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
16:00
Árbitro Michael Vinicius Santos Freitas - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rodrigo Guimarães Pereira - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wendel Augusto Lino de Jesus Melo - SE (CBF)
Quarto Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Analista de Campo Vidal Cordeiro Lopes - BA (CBF)
16:00
Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Herman Brumel Vani - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 William Trufelli Malaquias - SP (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
16:00
Árbitro Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ledes Jose Coutinho - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Claudio Antônio Dias Aragão - BA (CBF)
Quarto Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Ana Karina Marques Valentin - PE (CBF)
17:00
Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Raimundo Jose Chagas Araujo - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
19:00
Árbitro Rodrigo da Fonseca Silva - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gislan Antonio Garcia da Silva - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adilson Rodrigo dos Santos - MT (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Rogério Pereira da Costa - MG (CBF)
20:00
Árbitro Rudimar Goltara - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ramires Santos Candido - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Katiuscia M Berger Mendonça - ES (CBF)
Quarto Árbitro Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC (CBF)
Analista de Campo Cantucho João Setúbal - SC (CBF)
20:15
Árbitro Gleydson Ferreira Leite - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelino Castro de Nazare - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Karla Renata C Santana - PE (CBF)
Quarto Árbitro Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA)
Analista de Campo Ivaney Alves de Lima - SE (CBF)
21:10
Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Diego Nascimento Lopes - PA (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT (CBF)
Analista de Campo Ronnie Peterson Dias da Silva - MT (CBF)

Rodada 4

19:30
Sem escalação
20:30
Sem escalação
15:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação
20:00
Sem escalação
20:30
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
15:30
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação
20:00
Sem escalação

Rodada 5

19:30
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:30
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação
20:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:30
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação
20:00
Sem escalação
20:15
Sem escalação
21:10
Sem escalação

Rodada 6

18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação