Escala de Arbitragem
Campeonato Brasileiro de Futebol - Série C - 2020
Rodada 1
08/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 6
SAO
São José - RS
1 x 0
SAO
São Bento - SP
|
08/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 6 | CT Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo da Fonseca Silva - MT |
Árbitro Assistente 1 | Eduardo Teodoro Rodrigues - MT |
Árbitro Assistente 2 | Gislan Antonio Garcia da Silva - MT |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Delegado Local | Marcos Roberto Caduri de Almeida - RS |
08/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 8
ITU
Ituano - SP
3 x 0
TOM
Tombense - MG
|
08/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 8 | José Liberatti - Osasco - SP
|
---|---|
Árbitro | Marcos Mateus Pereira - MS |
Árbitro Assistente 1 | Cicero Alessandro de Souza - MS |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Fernando Viegas Colete - MS |
Quarto Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Delegado Local | Wladimir de Jesus Cardoso Barbosa - SP |
Delegado Local | Wladimir de Jesus Cardoso Barbosa - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
08/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 1
PAY
Paysandu - PA
0 x 0
SAN
Santa Cruz - PE
|
08/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 1 | Curuzu - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Diego da Costa Cidral - SC |
Árbitro Assistente 1 | Eli Alves - SC |
Árbitro Assistente 2 | Gizeli Casaril - SC |
Quarto Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
08/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 7
BRU
Brusque - SC
2 x 1
YPI
Ypiranga - RS
|
08/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 7 | Augusto Bauer - Brusque - SC
|
---|---|
Árbitro | Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA |
Árbitro Assistente 1 | Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
08/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 3
MAN
Manaus - AM
1 x 1
VIL
Vila Nova - GO
|
08/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 3 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | José Woshington da Silva - PE |
Árbitro Assistente 1 | Marcelino Castro de Nazare - PE |
Árbitro Assistente 2 | Clovis Amaral da Silva - PE |
Quarto Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Analista de Campo | Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM |
09/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 5
JAC
Jacuipense - BA
1 x 2
REM
Remo - PA
|
09/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 5 | Eliel Martins - Riachao do Jacuipe - BA
|
---|---|
Árbitro | Jose Wellington Bandeira - ES |
Árbitro Assistente 1 | Vanderson Antonio Zanotti - ES |
Árbitro Assistente 2 | Edson Glicerio dos Santos - ES |
Quarto Árbitro | Josue Reis de Jesus Junior - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
09/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 4
FER
Ferroviário - CE
2 x 0
BOT
Botafogo - PB
|
09/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 4 | Arena Castelão - Fortaleza - CE
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Árbitro Assistente 1 | Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI |
Árbitro Assistente 2 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Quarto Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Delegado Local | Elmo Costa Mariano - CE |
Delegado Local | Elmo Costa Mariano - CE |
Analista de Campo | Paulo Silvio dos Santos - CE |
10/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 9
BOA
Boa - MG
2 x 2
VOL
Volta Redonda - RJ
|
10/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 9 | Dilzon Melo - Varginha - MG
|
---|---|
Árbitro | Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Ailton Farias da Silva - SE |
Árbitro Assistente 2 | Rodrigo Guimarães Pereira - SE |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
10/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 10
LON
Londrina - PR
0 x 0
CRI
Criciúma - SC
|
10/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 10 | Do Café - Londrina - PR
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Árbitro Assistente 1 | Andre da Silva Bitencourt - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
08/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 2
TRE
Treze - PB
4 x 1
IMP
Imperatriz - MA
|
08/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 2 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Denis da Silva Ribeiro Serafim - AL |
Árbitro Assistente 1 | Michael Correia - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Quarto Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Analista de Campo | Ubirajara Ferraz Jota - PE |
Rodada 2
13/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 18
SAO
São Bento - SP
0 x 1
BRU
Brusque - SC
|
13/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 18 | Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
|
---|---|
Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Árbitro Assistente 1 | Bárbara Roberta da Costa Loiola - PA (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Ferreira Vieira - PA |
Quarto Árbitro | João Vitor Gobi - SP |
Delegado Local | Carlos Eduardo R. Guimarães - SP |
Analista de Campo | Ednilson Corona - SP |
15/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 19
TOM
Tombense - MG
4 x 0
SAO
São José - RS
|
15/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 19 | Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
|
---|---|
Árbitro | Francisco Carlos do Nascimento - AL |
Árbitro Assistente 1 | Pedro Jorge Santos de Araujo - AL |
Árbitro Assistente 2 | Ana Paula dos Santos - AL |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Joel Tolentino da Mata Junior - MG |
15/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 15
VIL
Vila Nova - GO
2 x 0
PAY
Paysandu - PA
|
15/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 15 | Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Árbitro Assistente 1 | Weber Felipe Silva - PR |
Árbitro Assistente 2 | Heitor Alex Eurich - PR |
Quarto Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Delegado Local | Jose Luiz Pitta Pires - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
15/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 17
CRI
Criciúma - SC
3 x 1
BOA
Boa - MG
|
15/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 17 | Heriberto Hulse - Criciuma - SC
|
---|---|
Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Árbitro Assistente 1 | Antonio Fernando de Sousa Santos - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raphael Max Borges Pereira - MA |
Quarto Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
16/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 16
YPI
Ypiranga - RS
2 x 1
LON
Londrina - PR
|
16/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 16 | Colosso da Lagoa - Erechim - RS
|
---|---|
Árbitro | Christiano Gayo Nascimento - DF |
Árbitro Assistente 1 | Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Lehi Sousa Silva - DF |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Delegado Local | Neuro Dassi - RS |
Delegado Local | Neuro Dassi - RS |
Analista de Campo | Marcio Cristiano Brum Coruja - RS |
16/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 11
REM
Remo - PA
2 x 1
FER
Ferroviário - CE
|
16/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 11 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Leandro Bizzio Marinho - SP |
Árbitro Assistente 1 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Árbitro Assistente 2 | William Trufelli Malaquias - SP |
Quarto Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
17/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 20
VOL
Volta Redonda - RJ
3 x 1
ITU
Ituano - SP
|
17/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 20 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE |
Árbitro Assistente 1 | Cleriston Clay Barreto Rios - SE |
Árbitro Assistente 2 | Vaneide Vieira de Gois - SE |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
17/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 12
BOT
Botafogo - PB
0 x 0
MAN
Manaus - AM
|
17/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 12 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Zandick Gondim Alves Junior - RN |
Árbitro Assistente 1 | Lorival Candido das Flores - RN |
Árbitro Assistente 2 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Quarto Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Analista de Campo | Emerson Luiz Sobral - PE |
18/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 14
SAN
Santa Cruz - PE
3 x 2
TRE
Treze - PB
|
18/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 14 | Arruda - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Diogo Carvalho Silva - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Quarto Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Analista de Campo | Francisco Domingos da Silva - PE |
14/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 13
IMP
Imperatriz - MA
1 x 2
JAC
Jacuipense - BA
|
14/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 13 | Frei Epifânio - Imperatriz - MA
|
---|---|
Árbitro | Valdicleuson Silva da Costa - AP |
Árbitro Assistente 1 | Inácio Barreto da Camara - AP |
Árbitro Assistente 2 | Roberto Soares dos Santos Junior - AP |
Quarto Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Analista de Campo | Juscelino Sousa Santos - MA |
Rodada 3
20/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 26
SAO
São José - RS
1 x 0
BRU
Brusque - SC
|
20/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 26 | Francisco Novelletto - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Ferreira Lima - PR |
Árbitro Assistente 1 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Junior Bonfim Ledo - PR |
Quarto Árbitro | Vinicius Gomes do Amaral - RS |
Delegado Local | Marcos Roberto Caduri de Almeida - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
22/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 25
JAC
Jacuipense - BA
1 x 0
MAN
Manaus - AM
|
22/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 25 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Luiz César de Oliveira Magalhães - CE |
Árbitro Assistente 1 | John Lennon Batista da Silva Chaves - CE |
Árbitro Assistente 2 | Wesley Rodrigues Miguel - CE |
Quarto Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
22/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 30
VOL
Volta Redonda - RJ
2 x 0
TOM
Tombense - MG
|
22/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 30 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Lucas Canetto Bellote - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Quarto Árbitro | Alex Gomes Stefano - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
22/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 24
FER
Ferroviário - CE
4 x 0
VIL
Vila Nova - GO
|
22/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 24 | Arena Castelão - Fortaleza - CE
|
---|---|
Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Fernando Antonio da Silva Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | Daniele de Andrade Felipe - PE |
Quarto Árbitro | Luciano da Silva Miranda Filho - CE |
Delegado Local | Ednardo Lemos Nunes Junior - CE |
Analista de Campo | Eveliny P de Almeida da Silva - CE |
22/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 21
PAY
Paysandu - PA
1 x 0
TRE
Treze - PB
|
22/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 21 | Curuzu - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Alisson Sidnei Furtado - TO |
Árbitro Assistente 1 | Samuel Smith Nobrega Silva - TO |
Árbitro Assistente 2 | Washington Sousa Monteiro - TO |
Quarto Árbitro | Olivaldo Jose Alves Moraes - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
23/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 29
BOA
Boa - MG
1 x 1
YPI
Ypiranga - RS
|
23/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 29 | Dilzon Melo - Varginha - MG
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
23/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 28
ITU
Ituano - SP
1 x 1
LON
Londrina - PR
|
23/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 28 | Novelli Junior - Itu - SP
|
---|---|
Árbitro | Alinor Silva da Paixao - MT |
Árbitro Assistente 1 | Adilson Rodrigo dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 2 | Rodolfo Campos Ortiz Leite - MT |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Delegado Local | Alessio Gamberini Junior - SP |
Delegado Local | Alessio Gamberini Junior - SP |
Analista de Campo | Regildenia de Holanda Moura - SP |
23/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 22
BOT
Botafogo - PB
1 x 2
SAN
Santa Cruz - PE
|
23/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 22 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL |
Árbitro Assistente 1 | Wagner Jose da Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Felix da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
24/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 27
CRI
Criciúma - SC
3 x 1
SAO
São Bento - SP
|
24/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 27 | Heriberto Hulse - Criciuma - SC
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Árbitro Assistente 1 | Mauricio Coelho Silva Penna - RS |
Árbitro Assistente 2 | Max Augusto Guimarães Vioni - RS |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
24/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 23
IMP
Imperatriz - MA
0 x 0
REM
Remo - PA
|
24/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 23 | Frei Epifânio - Imperatriz - MA
|
---|---|
Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Marconi de Souza Gonçalo - DF |
Árbitro Assistente 2 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Quarto Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Analista de Campo | Raimundo Benjamim Simas Júnior - MA |
Rodada 4
28/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 35
JAC
Jacuipense - BA
1 x 1
BOT
Botafogo - PB
|
28/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 35 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva - SE |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Emanuel Reis de Albuquerque - SE |
Árbitro Assistente 2 | Renner Lisboa dos Santos - SE |
Quarto Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Analista de Campo | Jailson Macêdo Freitas - BA |
29/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 34
SAN
Santa Cruz - PE
2 x 0
IMP
Imperatriz - MA
|
29/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 34 | Arruda - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Francisco Carlos do Nascimento - AL |
Árbitro Assistente 1 | Ruan Luiz de Barros Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Claudio Camilo da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE |
Analista de Campo | Francisco Domingos da Silva - PE |
29/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 33
MAN
Manaus - AM
2 x 1
PAY
Paysandu - PA
|
29/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 33 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Alexandre Vargas Tavares de Jesus - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Quarto Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Analista de Campo | Reginaldo Vasconcelos Noronha - AM |
30/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 36
SAO
São José - RS
0 x 2
VOL
Volta Redonda - RJ
|
30/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 36 | Francisco Novelletto - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Árbitro Assistente 1 | Diogo Berndt - SC |
Árbitro Assistente 2 | Jose Roberto Larroyd - SC |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Delegado Local | Nairo Adriano Rumayor Niffa - RS |
30/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 37
BRU
Brusque - SC
2 x 0
ITU
Ituano - SP
|
30/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 37 | Augusto Bauer - Brusque - SC
|
---|---|
Árbitro | Andre Rodrigo Rocha - TO |
Árbitro Assistente 1 | Natal da Silva Ramos Júnior - TO |
Árbitro Assistente 2 | Fernando Gomes da Silva - TO |
Quarto Árbitro | Richard Werner Floter - SC |
Analista de Campo | Cantucho João Setúbal - SC |
30/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 40
LON
Londrina - PR
2 x 0
BOA
Boa - MG
|
30/08/2020
- GRUPO B | Jogo: 40 | Do Café - Londrina - PR
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Árbitro Assistente 2 | William Trufelli Malaquias - SP |
Quarto Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
30/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 31
REM
Remo - PA
0 x 0
VIL
Vila Nova - GO
|
30/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 31 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Valdicleuson Silva da Costa - AP |
Árbitro Assistente 1 | Roberto Soares dos Santos Junior - AP |
Árbitro Assistente 2 | Inácio Barreto da Camara - AP |
Quarto Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
30/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 32
TRE
Treze - PB
0 x 3
FER
Ferroviário - CE
|
30/08/2020
- GRUPO A | Jogo: 32 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | José Magno Teixeira do Nascimento - RN |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | Joao Henrique Queiroz da Silva - RN |
Quarto Árbitro | Diego Roberto Souza de Melo - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
02/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 38
SAO
São Bento - SP
1 x 1
YPI
Ypiranga - RS
|
02/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 38 | Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
|
---|---|
Árbitro | Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Diego Leonel Felix - SC |
Árbitro Assistente 2 | Clair Dapper - SC |
Quarto Árbitro | João Vitor Gobi - SP |
Delegado Local | Daniel Farias Robles - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
30/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 39
TOM
Tombense - MG
1 x 0
CRI
Criciúma - SC
|
30/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 39 | Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Quarto Árbitro | Alexandre Vargas Tavares de Jesus - RJ |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
Rodada 5
05/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 50
LON
Londrina - PR
1 x 0
SAO
São Bento - SP
|
05/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 50 | Do Café - Londrina - PR
|
---|---|
Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
05/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 48
ITU
Ituano - SP
2 x 2
SAO
São José - RS
|
05/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 48 | Novelli Junior - Itu - SP
|
---|---|
Árbitro | Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS |
Árbitro Assistente 1 | Eduardo Goncalves da Cruz - MS |
Árbitro Assistente 2 | Sérgio Alexandre da Silva - MS |
Quarto Árbitro | Humberto José Junior - SP |
Delegado Local | Alessio Gamberini Junior - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
05/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 43
IMP
Imperatriz - MA
1 x 2
BOT
Botafogo - PB
|
05/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 43 | Frei Epifânio - Imperatriz - MA
|
---|---|
Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Árbitro Assistente 1 | Maxwell Rocha Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Maria de Fátima Mendonça da Trindade - AL |
Quarto Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Analista de Campo | Marcelo Bispo Nunes Filho - MA |
05/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 45
VIL
Vila Nova - GO
1 x 0
SAN
Santa Cruz - PE
|
05/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 45 | Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA |
Árbitro Assistente 1 | Ledes Jose Coutinho - BA |
Árbitro Assistente 2 | Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA |
Quarto Árbitro | Gabriel dos Santos Queiroz - GO |
Delegado Local | Jose Luiz Pitta Pires - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
06/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 46
YPI
Ypiranga - RS
2 x 0
TOM
Tombense - MG
|
06/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 46 | Colosso da Lagoa - Erechim - RS
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Árbitro Assistente 1 | Heitor Alex Eurich - PR |
Árbitro Assistente 2 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Quarto Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Delegado Local | Neuro Dassi - RS |
Analista de Campo | Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS |
06/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 49
BOA
Boa - MG
0 x 1
BRU
Brusque - SC
|
06/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 49 | Dilzon Melo - Varginha - MG
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT |
Árbitro Assistente 1 | Eduardo Teodoro Rodrigues - MT |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Kruger - MT |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
06/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 47
CRI
Criciúma - SC
1 x 1
VOL
Volta Redonda - RJ
|
06/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 47 | Heriberto Hulse - Criciuma - SC
|
---|---|
Árbitro | Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG |
Árbitro Assistente 1 | Douglas Almeida Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Breno Rodrigues - MG |
Quarto Árbitro | Richard Werner Floter - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
06/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 44
FER
Ferroviário - CE
1 x 1
MAN
Manaus - AM
|
06/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 44 | Arena Castelão - Fortaleza - CE
|
---|---|
Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Árbitro Assistente 2 | Luanderson Lima dos Santos - BA |
Quarto Árbitro | Renato Pinheiro - CE |
Delegado Local | Ednei de Sousa Lima - CE |
Analista de Campo | Francisco José de Sousa Soares - CE |
09/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 41
PAY
Paysandu - PA
1 x 2
JAC
Jacuipense - BA
|
09/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 41 | Curuzu - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Breno Vieira Souza - GO |
Árbitro Assistente 1 | Adailton Fernando Menezes - GO |
Árbitro Assistente 2 | Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO |
Quarto Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
10/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 42
TRE
Treze - PB
2 x 2
REM
Remo - PA
|
10/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 42 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Luiz Claudio Sobral - PE |
Árbitro Assistente 1 | John Andson Alves Ribeiro - PE |
Árbitro Assistente 2 | Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
Rodada 6
10/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 60
VOL
Volta Redonda - RJ
1 x 2
YPI
Ypiranga - RS
|
10/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 60 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Francisco Carlos do Nascimento - AL |
Árbitro Assistente 1 | Lennon Mccartney Farias Paes - AL |
Árbitro Assistente 2 | Ana Paula dos Santos - AL |
Quarto Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
11/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 58
ITU
Ituano - SP
2 x 2
CRI
Criciúma - SC
|
11/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 58 | Novelli Junior - Itu - SP
|
---|---|
Árbitro | José Woshington da Silva - PE |
Árbitro Assistente 1 | Francisco Chaves Bezerra Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | Humberto Martins Dias Silva - PE |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Delegado Local | Alessio Gamberini Junior - SP |
Analista de Campo | Marcio Verri Brandao - SP |
12/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 56
SAO
São José - RS
0 x 0
BOA
Boa - MG
|
12/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 56 | Francisco Novelletto - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Andre Rodrigo Rocha - TO |
Árbitro Assistente 1 | Samuel Smith Nobrega Silva - TO |
Árbitro Assistente 2 | Washington Sousa Monteiro - TO |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
12/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 59
TOM
Tombense - MG
1 x 1
SAO
São Bento - SP
|
12/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 59 | Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
|
---|---|
Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Gomes Magalhães - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ |
Quarto Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
12/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 52
BOT
Botafogo - PB
0 x 0
VIL
Vila Nova - GO
|
12/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 52 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Emerson de Almeida Ferreira - MG |
Árbitro Assistente 1 | Pablo Almeida da Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Quarto Árbitro | Diego Roberto Souza de Melo - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
12/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 51
PAY
Paysandu - PA
6 x 1
IMP
Imperatriz - MA
|
12/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 51 | Curuzu - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins Diniz - DF |
Árbitro Assistente 1 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Árbitro Assistente 2 | Kleber Alves Ribeiro - DF |
Quarto Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Analista de Campo | Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA |
13/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 54
SAN
Santa Cruz - PE
1 x 0
REM
Remo - PA
|
13/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 54 | Arruda - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Árbitro Assistente 1 | Alisson Lima Damasceno - PI |
Árbitro Assistente 2 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Quarto Árbitro | Hugo Soares Dias Figueiredo - PE |
Analista de Campo | Francisco Domingos da Silva - PE |
14/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 53
MAN
Manaus - AM
1 x 1
TRE
Treze - PB
|
14/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 53 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Ivan da Silva Guimarães Junior - AM |
Analista de Campo | Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM |
14/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 55
JAC
Jacuipense - BA
0 x 0
FER
Ferroviário - CE
|
14/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 55 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Árbitro Assistente 1 | Ivanildo Gonçalves da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Djavan Costa da Silva - MA |
Quarto Árbitro | Eziquiel Sousa Costa - BA |
Analista de Campo | Kleber Moradillo da Silva - BA |
01/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 57
BRU
Brusque - SC
2 x 1
LON
Londrina - PR
|
01/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 57 | Augusto Bauer - Brusque - SC
|
---|---|
Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Árbitro Assistente 1 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Edson da Silva - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
Rodada 7
17/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 70
LON
Londrina - PR
1 x 0
SAO
São José - RS
|
17/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 70 | Do Café - Londrina - PR
|
---|---|
Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Jose dos Santos Amador - BA |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Quarto Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
19/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 68
SAO
São Bento - SP
1 x 1
VOL
Volta Redonda - RJ
|
19/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 68 | Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
|
---|---|
Árbitro | Leo Simão Holanda - CE |
Árbitro Assistente 1 | Anderson Moreira de Farias - CE |
Árbitro Assistente 2 | Yuri Rodrigues Cunha - CE |
Quarto Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
19/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 62
TRE
Treze - PB
0 x 0
JAC
Jacuipense - BA
|
19/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 62 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Rodrigo Guimarães Pereira - SE |
Árbitro Assistente 2 | Wendel Augusto Lino de Jesus Melo - SE |
Quarto Árbitro | Diego Roberto Souza de Melo - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
19/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 63
MAN
Manaus - AM
0 x 0
SAN
Santa Cruz - PE
|
19/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 63 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS |
Árbitro Assistente 1 | Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS |
Árbitro Assistente 2 | Marcos dos Santos Brito - MS |
Quarto Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Analista de Campo | Vladimir Pessoa Bastos - AM |
20/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 67
BRU
Brusque - SC
1 x 0
TOM
Tombense - MG
|
20/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 67 | Augusto Bauer - Brusque - SC
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Árbitro Assistente 1 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Árbitro Assistente 2 | Mateus Olivério Rocha - RS |
Quarto Árbitro | Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA) |
Analista de Campo | Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro - SC |
20/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 66
YPI
Ypiranga - RS
2 x 0
CRI
Criciúma - SC
|
20/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 66 | Colosso da Lagoa - Erechim - RS
|
---|---|
Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
20/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 69
BOA
Boa - MG
1 x 2
ITU
Ituano - SP
|
20/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 69 | Dilzon Melo - Varginha - MG
|
---|---|
Árbitro | Jose Wellington Bandeira - ES |
Árbitro Assistente 1 | Vanderson Antonio Zanotti - ES |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo Mendonça - ES |
Quarto Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
20/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 61
REM
Remo - PA
0 x 0
BOT
Botafogo - PB
|
20/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 61 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Alinor Silva da Paixao - MT |
Árbitro Assistente 1 | Marcelo Grando - MT |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Kruger - MT |
Quarto Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
20/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 64
FER
Ferroviário - CE
0 x 2
PAY
Paysandu - PA
|
20/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 64 | Arena Castelão - Fortaleza - CE
|
---|---|
Árbitro | Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL |
Árbitro Assistente 1 | Ruan Luiz de Barros Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Felix da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Analista de Campo | Eveliny P de Almeida da Silva - CE |
21/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 65
VIL
Vila Nova - GO
3 x 0
IMP
Imperatriz - MA
|
21/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 65 | Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Vinicius Furlan - SP |
Árbitro Assistente 1 | Anderson José de Moraes Coelho - SP |
Árbitro Assistente 2 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Quarto Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
Rodada 8
25/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 77
CRI
Criciúma - SC
2 x 0
SAO
São José - RS
|
25/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 77 | Heriberto Hulse - Criciuma - SC
|
---|---|
Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Árbitro Assistente 1 | Luciano Roggenbaum - PR |
Árbitro Assistente 2 | Tiago Gomes da Silva - GO |
Quarto Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
26/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 78
SAO
São Bento - SP
1 x 1
BOA
Boa - MG
|
26/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 78 | Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
|
---|---|
Árbitro | Christiano Gayo Nascimento - DF |
Árbitro Assistente 1 | Lucas Torquato Guerra - DF |
Árbitro Assistente 2 | Lucas Costa Modesto - DF |
Quarto Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Analista de Campo | Marcio Verri Brandao - SP |
26/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 73
IMP
Imperatriz - MA
1 x 2
FER
Ferroviário - CE
|
26/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 73 | Frei Epifânio - Imperatriz - MA
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva - SE |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Vidal Pimentel - SE |
Árbitro Assistente 2 | Vaneide Vieira de Gois - SE |
Quarto Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Analista de Campo | Cicero Romão Batista Silva - MA |
26/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 72
BOT
Botafogo - PB
1 x 1
PAY
Paysandu - PA
|
26/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 72 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Diego da Costa Cidral - SC |
Árbitro Assistente 1 | Gizeli Casaril - SC |
Árbitro Assistente 2 | Jose Roberto Larroyd - SC |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
26/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 75
VIL
Vila Nova - GO
0 x 0
TRE
Treze - PB
|
26/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 75 | Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Ferreira Lima - PR |
Árbitro Assistente 1 | Weber Felipe Silva - PR |
Árbitro Assistente 2 | Heitor Alex Eurich - PR |
Quarto Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
27/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 80
VOL
Volta Redonda - RJ
2 x 2
BRU
Brusque - SC
|
27/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 80 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Marcos Mateus Pereira - MS |
Árbitro Assistente 1 | Leandro dos Santos Ruberdo - MS |
Árbitro Assistente 2 | Cicero Alessandro de Souza - MS |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Hilton Moutinho Rodrigues - RJ |
27/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 76
YPI
Ypiranga - RS
2 x 1
ITU
Ituano - SP
|
27/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 76 | Colosso da Lagoa - Erechim - RS
|
---|---|
Árbitro | Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG |
Árbitro Assistente 1 | Pablo Almeida da Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Quarto Árbitro | Roger Goulart - RS |
Analista de Campo | Marcio Cristiano Brum Coruja - RS |
27/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 79
TOM
Tombense - MG
2 x 1
LON
Londrina - PR
|
27/09/2020
- GRUPO B | Jogo: 79 | Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
|
---|---|
Árbitro | Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA |
Árbitro Assistente 1 | Edevan de Oliveira Pereira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Renato Cardoso da Conceição - MG |
27/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 71
REM
Remo - PA
1 x 0
MAN
Manaus - AM
|
27/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 71 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Tiago Nascimento dos Santos - PE |
Árbitro Assistente 1 | Ricardo Bezerra Chianca - PE |
Árbitro Assistente 2 | Bruno Cesar Chaves Vieira - PE |
Quarto Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Analista de Campo | Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA |
28/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 74
SAN
Santa Cruz - PE
3 x 3
JAC
Jacuipense - BA
|
28/09/2020
- GRUPO A | Jogo: 74 | Arruda - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Quarto Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Analista de Campo | Francisco Domingos da Silva - PE |
Rodada 9
02/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 88
ITU
Ituano - SP
0 x 0
SAO
São Bento - SP
|
02/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 88 | Novelli Junior - Itu - SP
|
---|---|
Árbitro | Andrey da Silva E Silva - PA |
Árbitro Assistente 1 | Herman Brumel Vani - SP |
Árbitro Assistente 2 | Luis Diego Nascimento Lopes - PA |
Quarto Árbitro | Humberto José Junior - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
03/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 86
SAO
São José - RS
2 x 0
YPI
Ypiranga - RS
|
03/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 86 | Francisco Novelletto - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Diego da Costa Cidral - SC |
Árbitro Assistente 1 | Johnny Barros de Oliveira - SC |
Árbitro Assistente 2 | Gizeli Casaril - SC |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Marcio Cristiano Brum Coruja - RS |
03/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 81
TRE
Treze - PB
2 x 0
BOT
Botafogo - PB
|
03/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 81 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Vinicius Gonçalves Dias Araujo - SP |
Árbitro Assistente 1 | Anderson José de Moraes Coelho - SP |
Árbitro Assistente 2 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Quarto Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
03/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 82
MAN
Manaus - AM
1 x 0
IMP
Imperatriz - MA
|
03/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 82 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Tomaz de Aquino Valadao - GO |
Árbitro Assistente 1 | Tiago Gomes da Silva - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiego Henrique dos Santos Braga - GO |
Quarto Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Analista de Campo | Raimundo Nonato da Silva - AM |
03/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 85
PAY
Paysandu - PA
2 x 3
REM
Remo - PA
|
03/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 85 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Vinicius Furlan - SP |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Luis Marques - SP |
Árbitro Assistente 2 | Daniel Paulo Ziolli - SP |
Quarto Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Analista de Campo | Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA |
04/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 83
FER
Ferroviário - CE
1 x 3
SAN
Santa Cruz - PE
|
04/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 83 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Alinor Silva da Paixao - MT |
Árbitro Assistente 1 | Marcelo Grando - MT |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Silva Faria - MT |
Quarto Árbitro | Luciano da Silva Miranda Filho - CE |
Analista de Campo | Paulo Silvio dos Santos - CE |
04/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 89
BOA
Boa - MG
1 x 1
TOM
Tombense - MG
|
04/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 89 | Dilzon Melo - Varginha - MG
|
---|---|
Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Árbitro Assistente 1 | Magno Arantes Lira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Douglas Almeida Costa - MG |
Quarto Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
04/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 90
LON
Londrina - PR
1 x 0
VOL
Volta Redonda - RJ
|
04/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 90 | Do Café - Londrina - PR
|
---|---|
Árbitro | Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS |
Árbitro Assistente 1 | Sérgio Alexandre da Silva - MS |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Fernando Viegas Colete - MS |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
05/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 84
JAC
Jacuipense - BA
0 x 3
VIL
Vila Nova - GO
|
05/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 84 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Carvalhaes de Miranda - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Josue Reis de Jesus Junior - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
05/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 87
BRU
Brusque - SC
3 x 1
CRI
Criciúma - SC
|
05/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 87 | Augusto Bauer - Brusque - SC
|
---|---|
Árbitro | Vinicius Gomes do Amaral - RS |
Árbitro Assistente 1 | Mauricio Coelho Silva Penna - RS |
Árbitro Assistente 2 | Fabricio Lima Baseggio - RS |
Quarto Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Analista de Campo | Marco Antônio Martins - SC |
Rodada 10
10/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 100
VOL
Volta Redonda - RJ
0 x 0
BOA
Boa - MG
|
10/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 100 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA |
Árbitro Assistente 1 | Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM |
Árbitro Assistente 2 | Marcos Santos Vieira - AM |
Quarto Árbitro | Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
10/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 99
TOM
Tombense - MG
0 x 0
ITU
Ituano - SP
|
10/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 99 | Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva - SE |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Vidal Pimentel - SE |
Árbitro Assistente 2 | Vanessa Santos Azevedo - SE |
Quarto Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Analista de Campo | Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG |
10/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 92
BOT
Botafogo - PB
2 x 1
FER
Ferroviário - CE
|
10/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 92 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Árbitro Assistente 1 | Herman Brumel Vani - SP |
Árbitro Assistente 2 | Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP |
Quarto Árbitro | Diego Roberto Souza de Melo - PB |
Analista de Campo | Adriana Basílio Soares Baracho - PB |
10/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 91
REM
Remo - PA
2 x 0
JAC
Jacuipense - BA
|
10/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 91 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL |
Árbitro Assistente 1 | Pedro Jorge Santos de Araujo - AL |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Jose da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
11/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 96
YPI
Ypiranga - RS
1 x 1
BRU
Brusque - SC
|
11/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 96 | Colosso da Lagoa - Erechim - RS
|
---|---|
Árbitro | Lucas Paulo Torezin - PR |
Árbitro Assistente 1 | Luciano Roggenbaum - PR |
Árbitro Assistente 2 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Quarto Árbitro | Robson Babinski - PR |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
11/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 94
SAN
Santa Cruz - PE
2 x 1
PAY
Paysandu - PA
|
11/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 94 | Arruda - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Ferreira Lima - PR |
Árbitro Assistente 1 | Oberto da Silva Santos - PB |
Árbitro Assistente 2 | Heitor Alex Eurich - PR |
Quarto Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Analista de Campo | Francisco Domingos da Silva - PE |
11/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 93
IMP
Imperatriz - MA
1 x 2
TRE
Treze - PB
|
11/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 93 | Frei Epifânio - Imperatriz - MA
|
---|---|
Árbitro | Christiano Gayo Nascimento - DF |
Árbitro Assistente 1 | Lehi Sousa Silva - DF |
Árbitro Assistente 2 | Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA) |
Quarto Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Analista de Campo | Cicero Romão Batista Silva - MA |
11/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 97
CRI
Criciúma - SC
2 x 1
LON
Londrina - PR
|
11/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 97 | Heriberto Hulse - Criciuma - SC
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Batista Raposo - DF |
Árbitro Assistente 1 | Kleber Alves Ribeiro - DF |
Árbitro Assistente 2 | Lucas Costa Modesto - DF |
Quarto Árbitro | Richard Werner Floter - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
12/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 95
VIL
Vila Nova - GO
2 x 1
MAN
Manaus - AM
|
12/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 95 | Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS |
Árbitro Assistente 1 | Cicero Alessandro de Souza - MS |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Fernando Viegas Colete - MS |
Quarto Árbitro | Jean Carlos da Silva Narciso - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
15/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 98
SAO
São Bento - SP
2 x 0
SAO
São José - RS
|
15/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 98 | Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
|
---|---|
Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Rosa de Oliveira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Antonio Rogerio Batista do Prado - SP |
Rodada 11
15/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 108
ITU
Ituano - SP
2 x 0
VOL
Volta Redonda - RJ
|
15/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 108 | Novelli Junior - Itu - SP
|
---|---|
Árbitro | Breno Vieira Souza - GO |
Árbitro Assistente 1 | Cristhian Passos Sorence - GO |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO |
Quarto Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Delegado Local | Keller de Martini - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
17/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 104
FER
Ferroviário - CE
1 x 0
REM
Remo - PA
|
17/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 104 | Arena Castelão - Fortaleza - CE
|
---|---|
Árbitro | Francisco Carlos do Nascimento - AL |
Árbitro Assistente 1 | Ruan Luiz de Barros Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Ana Paula dos Santos - AL |
Quarto Árbitro | Raimundo Rodrigues de Oliveira Junior - CE |
Analista de Campo | Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE |
17/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 102
TRE
Treze - PB
0 x 1
SAN
Santa Cruz - PE
|
17/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 102 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Árbitro Assistente 1 | Esdras Mariano de Lima Albuquerque - AL |
Árbitro Assistente 2 | Raphael Max Borges Pereira - MA |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
18/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 110
LON
Londrina - PR
3 x 2
YPI
Ypiranga - RS
|
18/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 110 | Do Café - Londrina - PR
|
---|---|
Árbitro | Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA |
Árbitro Assistente 1 | Elicarlos Franco de Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Jucimar dos Santos Dias - BA |
Quarto Árbitro | Gustavo Nogas - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
18/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 109
BOA
Boa - MG
2 x 0
CRI
Criciúma - SC
|
18/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 109 | Dilzon Melo - Varginha - MG
|
---|---|
Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Joel Tolentino da Mata Junior - MG |
18/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 105
JAC
Jacuipense - BA
3 x 1
IMP
Imperatriz - MA
|
18/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 105 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Alinor Silva da Paixao - MT |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rodrigo Rubinho - MT |
Árbitro Assistente 2 | Eduardo Teodoro Rodrigues - MT |
Quarto Árbitro | Edvalter Marinho dos Santos - BA |
Analista de Campo | Ademilton Piedade Carige - BA |
18/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 107
BRU
Brusque - SC
1 x 0
SAO
São Bento - SP
|
18/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 107 | Augusto Bauer - Brusque - SC
|
---|---|
Árbitro | Jose Wellington Bandeira - ES |
Árbitro Assistente 1 | Katiuscia M Berger Mendonça - ES |
Árbitro Assistente 2 | Valberson Braz Zanotti - ES |
Quarto Árbitro | Edson da Silva - SC |
Analista de Campo | Cantucho João Setúbal - SC |
18/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 101
PAY
Paysandu - PA
0 x 0
VIL
Vila Nova - GO
|
18/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 101 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Árbitro Assistente 1 | Herman Brumel Vani - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Quarto Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
19/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 106
SAO
São José - RS
2 x 2
TOM
Tombense - MG
|
19/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 106 | Francisco Novelletto - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins Diniz - DF |
Árbitro Assistente 1 | Lucas Torquato Guerra - DF |
Árbitro Assistente 2 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
19/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 103
MAN
Manaus - AM
3 x 2
BOT
Botafogo - PB
|
19/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 103 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Leo Simão Holanda - CE |
Árbitro Assistente 1 | Jailson Albano da Silva - CE |
Árbitro Assistente 2 | Eleutério Felipe Marques Junior - CE |
Quarto Árbitro | Halbert Luis Moraes Baia - AM |
Analista de Campo | Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM |
Rodada 12
24/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 112
TRE
Treze - PB
0 x 1
PAY
Paysandu - PA
|
24/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 112 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Antonio Dib Moraes de Sousa - PI |
Árbitro Assistente 1 | Rogério de Oliveira Braga - PI |
Árbitro Assistente 2 | Márcio Iglésias Araújo Silva - PI |
Quarto Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
24/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 113
MAN
Manaus - AM
2 x 1
JAC
Jacuipense - BA
|
24/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 113 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Daniel do Espirito Santo Parro - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Analista de Campo | Reginaldo Vasconcelos Noronha - AM |
24/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 111
REM
Remo - PA
5 x 0
IMP
Imperatriz - MA
|
24/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 111 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Carlos Eduardo Nunes Braga - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Árbitro Assistente 2 | Luiz H Souza Santos Renesto - PR |
Quarto Árbitro | Andrey da Silva E Silva - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
25/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 116
YPI
Ypiranga - RS
2 x 1
BOA
Boa - MG
|
25/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 116 | Colosso da Lagoa - Erechim - RS
|
---|---|
Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Árbitro Assistente 1 | Ruan Luiz de Barros Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Claudio Camilo da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
25/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 120
LON
Londrina - PR
1 x 0
ITU
Ituano - SP
|
25/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 120 | Do Café - Londrina - PR
|
---|---|
Árbitro | Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS |
Árbitro Assistente 1 | Leandro dos Santos Ruberdo - MS |
Árbitro Assistente 2 | Marcos dos Santos Brito - MS |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
25/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 117
BRU
Brusque - SC
0 x 0
SAO
São José - RS
|
25/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 117 | Augusto Bauer - Brusque - SC
|
---|---|
Árbitro | Christiano Gayo Nascimento - DF |
Árbitro Assistente 1 | Kleber Alves Ribeiro - DF |
Árbitro Assistente 2 | Lucas Costa Modesto - DF |
Quarto Árbitro | Luiz Augusto Silveira Tisne - SC |
Analista de Campo | Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro - SC |
25/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 119
TOM
Tombense - MG
1 x 0
VOL
Volta Redonda - RJ
|
25/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 119 | Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
|
---|---|
Árbitro | Luiz César de Oliveira Magalhães - CE |
Árbitro Assistente 1 | Renan Aguiar da Costa - CE |
Árbitro Assistente 2 | Anderson Moreira de Farias - CE |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Rogerio Pereira da Costa - MG |
25/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 114
SAN
Santa Cruz - PE
1 x 0
BOT
Botafogo - PB
|
25/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 114 | Arruda - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Árbitro Assistente 1 | Luciano Roggenbaum - PR |
Árbitro Assistente 2 | Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR |
Quarto Árbitro | Luiz Claudio Sobral - PE |
Analista de Campo | Erich Bandeira - PE |
26/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 118
SAO
São Bento - SP
0 x 0
CRI
Criciúma - SC
|
26/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 118 | Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
|
---|---|
Árbitro | Andre Rodrigo Rocha - TO |
Árbitro Assistente 1 | Cipriano da Silva Sousa - TO |
Árbitro Assistente 2 | Fernando Gomes da Silva - TO |
Quarto Árbitro | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP |
Analista de Campo | Carlos Donizeti Pianosqui - SP |
26/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 115
VIL
Vila Nova - GO
3 x 0
FER
Ferroviário - CE
|
26/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 115 | Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG |
Árbitro Assistente 1 | Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Douglas Almeida Costa - MG |
Quarto Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
Rodada 13
29/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 128
ITU
Ituano - SP
3 x 1
BRU
Brusque - SC
|
29/10/2020
- GRUPO B | Jogo: 128 | Novelli Junior - Itu - SP
|
---|---|
Árbitro | Adriano Barros Carneiro - CE |
Árbitro Assistente 1 | Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE |
Árbitro Assistente 2 | Renan Aguiar da Costa - CE |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Marcelo Rogério - SP |
31/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 123
IMP
Imperatriz - MA
1 x 6
SAN
Santa Cruz - PE
|
31/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 123 | Frei Epifânio - Imperatriz - MA
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Quarto Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Analista de Campo | Cicero Romão Batista Silva - MA |
31/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 121
PAY
Paysandu - PA
1 x 1
MAN
Manaus - AM
|
31/10/2020
- GRUPO A | Jogo: 121 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Ronei Candido Alves - MG |
Árbitro Assistente 1 | Pablo Almeida da Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Frederico Soares Vilarinho - MG |
Quarto Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
01/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 130
VOL
Volta Redonda - RJ
3 x 4
SAO
São José - RS
|
01/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 130 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Árbitro Assistente 1 | Antonio Fernando de Sousa Santos - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raphael Max Borges Pereira - MA |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
01/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 124
FER
Ferroviário - CE
0 x 1
TRE
Treze - PB
|
01/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 124 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins Diniz - DF |
Árbitro Assistente 1 | Lucas Torquato Guerra - DF |
Árbitro Assistente 2 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Quarto Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Analista de Campo | Paulo Silvio dos Santos - CE |
01/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 127
CRI
Criciúma - SC
0 x 1
TOM
Tombense - MG
|
01/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 127 | Heriberto Hulse - Criciuma - SC
|
---|---|
Árbitro | Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA |
Árbitro Assistente 1 | Marcos Welb Rocha de Amorim - BA |
Árbitro Assistente 2 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
01/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 129
BOA
Boa - MG
0 x 0
LON
Londrina - PR
|
01/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 129 | Dilzon Melo - Varginha - MG
|
---|---|
Árbitro | Francisco Carlos do Nascimento - AL |
Árbitro Assistente 1 | Maxwell Rocha Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Lennon Mccartney Farias Paes - AL |
Quarto Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
01/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 126
YPI
Ypiranga - RS
2 x 1
SAO
São Bento - SP
|
01/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 126 | Colosso da Lagoa - Erechim - RS
|
---|---|
Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Ledes Jose Coutinho - BA |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
01/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 122
BOT
Botafogo - PB
1 x 1
JAC
Jacuipense - BA
|
01/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 122 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Ferreira Lima - PR |
Árbitro Assistente 1 | Heitor Alex Eurich - PR |
Árbitro Assistente 2 | Andrey Luiz de Freitas - PR |
Quarto Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
01/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 125
VIL
Vila Nova - GO
0 x 0
REM
Remo - PA
|
01/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 125 | Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
Rodada 14
07/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 136
SAO
São José - RS
0 x 1
ITU
Ituano - SP
|
07/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 136 | Francisco Novelletto - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Marconi de Souza Gonçalo - DF |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
07/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 140
VOL
Volta Redonda - RJ
0 x 0
CRI
Criciúma - SC
|
07/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 140 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Ivan da Silva Guimarães Junior - AM |
Árbitro Assistente 1 | Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM |
Árbitro Assistente 2 | Uesclei Regison Pereira dos Santos - AM |
Quarto Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Analista de Campo | Jose Carlos Santiago Andrade - RJ |
07/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 138
SAO
São Bento - SP
1 x 0
LON
Londrina - PR
|
07/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 138 | Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
|
---|---|
Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Árbitro Assistente 1 | Pedro Jorge Santos de Araujo - AL |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Jose da Silva - AL |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
07/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 133
MAN
Manaus - AM
1 x 1
FER
Ferroviário - CE
|
07/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 133 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Wanderson Alves de Sousa - MG |
Árbitro Assistente 1 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Marcyano da Silva Vicente - MG |
Quarto Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Analista de Campo | Reginaldo Vasconcelos Noronha - AM |
07/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 132
BOT
Botafogo - PB
7 x 0
IMP
Imperatriz - MA
|
07/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 132 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE |
Árbitro Assistente 1 | Bruno Cesar Chaves Vieira - PE |
Árbitro Assistente 2 | John Andson Alves Ribeiro - PE |
Quarto Árbitro | Thiago Galdino Cavalcanti - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
07/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 139
TOM
Tombense - MG
2 x 0
YPI
Ypiranga - RS
|
07/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 139 | Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo da Fonseca Silva - MT |
Árbitro Assistente 1 | Marcelo Grando - MT |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Kruger - MT |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
07/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 134
SAN
Santa Cruz - PE
2 x 0
VIL
Vila Nova - GO
|
07/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 134 | Arruda - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Daniel do Espirito Santo Parro - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ |
Quarto Árbitro | Cesar Pereira Leite - PE |
Analista de Campo | Erich Bandeira - PE |
08/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 131
REM
Remo - PA
1 x 0
TRE
Treze - PB
|
08/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 131 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Batista Raposo - DF |
Árbitro Assistente 1 | Kleber Alves Ribeiro - DF |
Árbitro Assistente 2 | Lucas Costa Modesto - DF |
Quarto Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Analista de Campo | Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA |
08/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 135
JAC
Jacuipense - BA
0 x 1
PAY
Paysandu - PA
|
08/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 135 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Árbitro Assistente 1 | Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Breno Rodrigues - MG |
Quarto Árbitro | Eziquiel Sousa Costa - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
09/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 137
BRU
Brusque - SC
2 x 2
BOA
Boa - MG
|
09/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 137 | Augusto Bauer - Brusque - SC
|
---|---|
Árbitro | Alinor Silva da Paixao - MT |
Árbitro Assistente 1 | Eduardo Goncalves da Cruz - MS |
Árbitro Assistente 2 | Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT |
Quarto Árbitro | Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA) |
Analista de Campo | Vayran da Silva Rosa - SC |
Rodada 15
13/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 141
REM
Remo - PA
0 x 2
SAN
Santa Cruz - PE
|
13/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 141 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Thiago Rosa de Oliveira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Wallace Muller Barros Santos - RJ |
Quarto Árbitro | Olivaldo Jose Alves Moraes - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
14/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 144
FER
Ferroviário - CE
0 x 0
JAC
Jacuipense - BA
|
14/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 144 | Domingão - Horizonte - CE
|
---|---|
Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Quarto Árbitro | Alexandre de Souza Peixoto - CE |
Analista de Campo | Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE |
14/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 146
YPI
Ypiranga - RS
2 x 3
VOL
Volta Redonda - RJ
|
14/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 146 | Colosso da Lagoa - Erechim - RS
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins Diniz - DF |
Árbitro Assistente 1 | Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Lucas Costa Modesto - DF |
Quarto Árbitro | Robson Babinski - PR |
Analista de Campo | Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS |
14/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 148
SAO
São Bento - SP
2 x 2
TOM
Tombense - MG
|
14/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 148 | Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
|
---|---|
Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Árbitro Assistente 1 | Marcio Soares Maciel - GO |
Árbitro Assistente 2 | Hugo Savio Xavier Correa - GO |
Quarto Árbitro | José Guilherme Almeida E Souza - SP |
Analista de Campo | Newton dos Reis Barreira - SP |
14/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 142
TRE
Treze - PB
1 x 1
MAN
Manaus - AM
|
14/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 142 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Evandro de Melo Lima - SP |
Quarto Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
14/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 147
CRI
Criciúma - SC
0 x 2
ITU
Ituano - SP
|
14/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 147 | Heriberto Hulse - Criciuma - SC
|
---|---|
Árbitro | Zandick Gondim Alves Junior - RN |
Árbitro Assistente 1 | Lorival Candido das Flores - RN |
Árbitro Assistente 2 | Luis Carlos de França Costa - RN |
Quarto Árbitro | Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA) |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
14/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 150
LON
Londrina - PR
2 x 1
BRU
Brusque - SC
|
14/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 150 | Do Café - Londrina - PR
|
---|---|
Árbitro | Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Vidal Pimentel - SE |
Árbitro Assistente 2 | Thiago Emanuel Reis de Albuquerque - SE |
Quarto Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
16/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 149
BOA
Boa - MG
1 x 0
SAO
São José - RS
|
16/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 149 | Dilzon Melo - Varginha - MG
|
---|---|
Árbitro | Leo Simão Holanda - CE |
Árbitro Assistente 1 | Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE |
Árbitro Assistente 2 | Eleutério Felipe Marques Junior - CE |
Quarto Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Analista de Campo | Rogerio Pereira da Costa - MG |
16/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 145
VIL
Vila Nova - GO
0 x 1
BOT
Botafogo - PB
|
16/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 145 | Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Marcos Mateus Pereira - MS |
Árbitro Assistente 1 | Marcos dos Santos Brito - MS |
Árbitro Assistente 2 | Sérgio Alexandre da Silva - MS |
Quarto Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
16/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 143
IMP
Imperatriz - MA
0 x 3
PAY
Paysandu - PA
|
16/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 143 | Frei Epifânio - Imperatriz - MA
|
---|---|
Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Analista de Campo | Cicero Romão Batista Silva - MA |
Rodada 16
19/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 157
CRI
Criciúma - SC
4 x 4
YPI
Ypiranga - RS
|
19/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 157 | Heriberto Hulse - Criciuma - SC
|
---|---|
Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Lucas Torquato Guerra - DF |
Árbitro Assistente 2 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Quarto Árbitro | Richard Werner Floter - SC |
Analista de Campo | Eberval Lodetti - SC |
21/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 158
ITU
Ituano - SP
4 x 3
BOA
Boa - MG
|
21/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 158 | Novelli Junior - Itu - SP
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva Castro - PI |
Árbitro Assistente 1 | Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI |
Árbitro Assistente 2 | Alisson Lima Damasceno - PI |
Quarto Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Analista de Campo | Celso Barbosa de Oliveira - SP |
21/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 159
TOM
Tombense - MG
2 x 0
BRU
Brusque - SC
|
21/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 159 | Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
|
---|---|
Árbitro | Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS |
Árbitro Assistente 1 | Leandro dos Santos Ruberdo - MS |
Árbitro Assistente 2 | Marcos dos Santos Brito - MS |
Quarto Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Analista de Campo | Joel Tolentino da Mata Junior - MG |
21/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 153
IMP
Imperatriz - MA
1 x 3
VIL
Vila Nova - GO
|
21/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 153 | Frei Epifânio - Imperatriz - MA
|
---|---|
Árbitro | Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Eli Alves - SC |
Árbitro Assistente 2 | Gizeli Casaril - SC |
Quarto Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Analista de Campo | Cicero Romão Batista Silva - MA |
21/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 154
SAN
Santa Cruz - PE
1 x 2
MAN
Manaus - AM
|
21/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 154 | Arruda - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Leandro Bizzio Marinho - SP |
Árbitro Assistente 1 | Anderson José de Moraes Coelho - SP |
Árbitro Assistente 2 | Herman Brumel Vani - SP |
Quarto Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Analista de Campo | Ubirajara Ferraz Jota - PE |
22/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 160
VOL
Volta Redonda - RJ
1 x 1
SAO
São Bento - SP
|
22/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 160 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA |
Árbitro Assistente 1 | Edevan de Oliveira Pereira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Hilton Moutinho Rodrigues - RJ |
22/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 156
SAO
São José - RS
0 x 0
LON
Londrina - PR
|
22/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 156 | Francisco Novelletto - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL |
Árbitro Assistente 1 | Claudio Camilo da Silva - AL |
Árbitro Assistente 2 | Ana Paula dos Santos - AL |
Quarto Árbitro | Roger Goulart - RS |
22/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 151
PAY
Paysandu - PA
3 x 0
FER
Ferroviário - CE
|
22/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 151 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Sígari Zanon - PR |
Árbitro Assistente 1 | Luciano Roggenbaum - PR |
Árbitro Assistente 2 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Quarto Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
22/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 155
JAC
Jacuipense - BA
3 x 2
TRE
Treze - PB
|
22/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 155 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Wanderson Alves de Sousa - MG |
Árbitro Assistente 1 | Leonardo Henrique Pereira - MG |
Árbitro Assistente 2 | Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG |
Quarto Árbitro | Josue Reis de Jesus Junior - BA |
Analista de Campo | Kleber Moradillo da Silva - BA |
23/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 152
BOT
Botafogo - PB
0 x 0
REM
Remo - PA
|
23/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 152 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Thiago Duarte Peixoto - SP |
Árbitro Assistente 1 | Daniel Luis Marques - SP |
Árbitro Assistente 2 | Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP |
Quarto Árbitro | Afro Rocha De Carvalho Filho - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
Rodada 17
27/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 161
PAY
Paysandu - PA
1 x 0
BOT
Botafogo - PB
|
27/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 161 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Rafael Martins de Sá - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Sepeda de Souza - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rafael Gomes Rosa - RJ |
Quarto Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 166
SAO
São José - RS
2 x 0
CRI
Criciúma - SC
|
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 166 | Francisco Novelletto - Porto Alegre - RS
|
---|---|
Árbitro | Alinor Silva da Paixao - MT |
Árbitro Assistente 1 | Marcelo Grando - MT |
Árbitro Assistente 2 | Gislan Antonio Garcia da Silva - MT |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS |
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 167
BRU
Brusque - SC
1 x 8
VOL
Volta Redonda - RJ
|
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 167 | Augusto Bauer - Brusque - SC
|
---|---|
Árbitro | Luiz Claudio Sobral - PE |
Árbitro Assistente 1 | Bruno Cesar Chaves Vieira - PE |
Árbitro Assistente 2 | José Daniel Torres de Araujo - PE |
Quarto Árbitro | Edson da Silva - SC |
Analista de Campo | Fernando Lopes - SC |
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 168
ITU
Ituano - SP
1 x 2
YPI
Ypiranga - RS
|
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 168 | Novelli Junior - Itu - SP
|
---|---|
Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Árbitro Assistente 1 | Hugo Savio Xavier Correa - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiago Gomes da Silva - GO |
Quarto Árbitro | João Vitor Gobi - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 169
BOA
Boa - MG
0 x 1
SAO
São Bento - SP
|
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 169 | Dilzon Melo - Varginha - MG
|
---|---|
Árbitro | Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS |
Árbitro Assistente 1 | Leandro dos Santos Ruberdo - MS |
Árbitro Assistente 2 | Cicero Alessandro de Souza - MS |
Quarto Árbitro | André Luis Skettino Policarpo Bento - MG |
Analista de Campo | Eduardo Henrique Vieira Campos - MG |
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 170
LON
Londrina - PR
2 x 1
TOM
Tombense - MG
|
28/11/2020
- GRUPO B | Jogo: 170 | Do Café - Londrina - PR
|
---|---|
Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Árbitro Assistente 1 | Antonio Adriano de Oliveira - MA |
Árbitro Assistente 2 | Elson Araujo da Silva - MA |
Quarto Árbitro | João Paulo Romano Queiroz - PR |
Analista de Campo | Afonso Vitor de Oliveira - PR |
28/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 162
TRE
Treze - PB
1 x 1
VIL
Vila Nova - GO
|
28/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 162 | Amigão - Campina Grande - PB
|
---|---|
Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandro Matos Feitosa - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Galdino Cavalcanti - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
28/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 164
FER
Ferroviário - CE
7 x 0
IMP
Imperatriz - MA
|
28/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 164 | Arena Castelão - Fortaleza - CE
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | Alberto Poletto Masseira - SP |
Árbitro Assistente 2 | Fabricio Porfirio de Moura - SP |
Quarto Árbitro | Leo Simão Holanda - CE |
Analista de Campo | Paulo Silvio dos Santos - CE |
28/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 163
MAN
Manaus - AM
0 x 2
REM
Remo - PA
|
28/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 163 | Arena da Amazônia - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Antero Silva - RO |
Árbitro Assistente 1 | Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Halbert Luis Moraes Baia - AM |
Analista de Campo | Vladimir Pessoa Bastos - AM |
30/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 165
JAC
Jacuipense - BA
1 x 0
SAN
Santa Cruz - PE
|
30/11/2020
- GRUPO A | Jogo: 165 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Jucimar dos Santos Dias - BA |
Árbitro Assistente 2 | Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ |
Quarto Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Analista de Campo | Jailson Macêdo Freitas - BA |
Rodada 18
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 174
SAN
Santa Cruz - PE
3 x 3
FER
Ferroviário - CE
|
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 174 | Arruda - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Wagner Francisco Silva Souza - BA |
Árbitro Assistente 1 | Marcos Welb Rocha de Amorim - BA |
Árbitro Assistente 2 | Edevan de Oliveira Pereira - BA |
Quarto Árbitro | José Woshington da Silva - PE |
Analista de Campo | Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE |
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 175
VIL
Vila Nova - GO
1 x 0
JAC
Jacuipense - BA
|
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 175 | Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Árbitro Assistente 1 | Jose Roberto Larroyd - SC |
Árbitro Assistente 2 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Quarto Árbitro | Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO |
Analista de Campo | Vicente de Paula da Silva Moraes - GO |
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 171
REM
Remo - PA
0 x 0
PAY
Paysandu - PA
|
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 171 | Mangueirão - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Paulo Roberto Alves Junior - PR |
Árbitro Assistente 1 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Árbitro Assistente 2 | Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR |
Quarto Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 173
IMP
Imperatriz - MA
1 x 2
MAN
Manaus - AM
|
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 173 | Frei Epifânio - Imperatriz - MA
|
---|---|
Árbitro | Alinor Silva da Paixao - MT |
Árbitro Assistente 1 | Paulo Cesar Silva Faria - MT |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Kruger - MT |
Quarto Árbitro | Ranilton Oliveira de Sousa - MA |
Analista de Campo | Cicero Romão Batista Silva - MA |
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 172
BOT
Botafogo - PB
1 x 1
TRE
Treze - PB
|
05/12/2020
- GRUPO A | Jogo: 172 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Heber Roberto Lopes - SC |
Árbitro Assistente 1 | Alex dos Santos - SC |
Árbitro Assistente 2 | Éder Alexandre - SC |
Quarto Árbitro | Tiago Ramos de Oliveira - PB |
Analista de Campo | Miguel Félix de Oliveira - PB |
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 176
YPI
Ypiranga - RS
3 x 1
SAO
São José - RS
|
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 176 | Colosso da Lagoa - Erechim - RS
|
---|---|
Árbitro | Marcos Mateus Pereira - MS |
Árbitro Assistente 1 | Eduardo Goncalves da Cruz - MS |
Árbitro Assistente 2 | Marcos dos Santos Brito - MS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 177
CRI
Criciúma - SC
2 x 2
BRU
Brusque - SC
|
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 177 | Heriberto Hulse - Criciuma - SC
|
---|---|
Árbitro | Andrey da Silva E Silva - PA |
Árbitro Assistente 1 | Marcio Gleidson Correia Dias - PA |
Árbitro Assistente 2 | Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA |
Quarto Árbitro | Celio Amorim - SC |
Analista de Campo | Marco Antônio Martins - SC |
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 178
SAO
São Bento - SP
0 x 3
ITU
Ituano - SP
|
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 178 | Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
|
---|---|
Árbitro | Denis da Silva Ribeiro Serafim - AL |
Árbitro Assistente 1 | Esdras Mariano de Lima Albuquerque - AL |
Árbitro Assistente 2 | Brigida Cirilo Ferreira - AL |
Quarto Árbitro | João Vitor Gobi - SP |
Analista de Campo | Roberto Perassi - SP |
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 179
TOM
Tombense - MG
1 x 1
BOA
Boa - MG
|
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 179 | Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
|
---|---|
Árbitro | Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE |
Árbitro Assistente 1 | Cleriston Clay Barreto Rios - SE |
Árbitro Assistente 2 | Renner Lisboa dos Santos - SE |
Quarto Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Analista de Campo | Joel Tolentino da Mata Junior - MG |
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 180
VOL
Volta Redonda - RJ
2 x 2
LON
Londrina - PR
|
05/12/2020
- GRUPO B | Jogo: 180 | Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Alisson Sidnei Furtado - TO |
Árbitro Assistente 1 | Fábio Pereira - TO |
Árbitro Assistente 2 | Samuel Smith Nobrega Silva - TO |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |