Série C

Escala de Arbitragem

Campeonato Brasileiro de Futebol - Série C - 2019

Ano

Rodada 1

3 x 0
Árbitro Tiago Nascimento dos Santos - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Francisco Chaves Bezerra Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Quarto Árbitro Joao Batista de Arruda - RJ (CBF)
Analista de Campo Claudio Jose de Oliveira Soares - RJ (CBF)
1 x 1
Árbitro Adriano Barros Carneiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Renan Aguiar da Costa - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
0 x 1
Árbitro Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rodrigo Rubinho - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Delegado Local Neuro Dassi - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Diego da Silva Castro - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rogério de Oliveira Braga - PI (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)
1 x 0
Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Anne Kesy Gomes de Sa - AM (CBF)
Quarto Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
0 x 2
Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luanderson Lima dos Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Marcel Phillipe Santos Martins - SE (CBF)
Analista de Campo Mario Sergio da Silva Bancilon - SE (CBF)
1 x 1
Árbitro Helder Brasileiro de Aquino - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Esdras Mariano de Lima Albuquerque - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Brigida Cirilo Ferreira - AL (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
0 x 0
Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Francisco de Assis da Hora - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 George Italo Antas Nogueira - RN (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo da Fonseca Silva - MT (CBF)
Analista de Campo Rilmar Ribeiro Primo - MT (CBF)
2 x 0
Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Quarto Árbitro Tarcisio Flores da Silva - RN (CBF)
Analista de Campo Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN (CBF)
2 x 2
Árbitro Felipe Duarte Varejao - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Valberson Braz Zanotti - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Peterson Rangel Casanova - ES (CBF)
Quarto Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)

Rodada 2

2 x 0
Árbitro Ramon Abatti Abel - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Johnny Barros de Oliveira - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eli Alves Sviderski - SC (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelo Grando - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gislan Antonio Garcia da Silva - MT (CBF)
Quarto Árbitro Alciney Santos de Araujo - RN (CBF)
Analista de Campo Aldeilma Luzia da Silva - RN (CBF)
1 x 1
Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Jose Souza Mourão - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)
1 x 1
Árbitro Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Leandro dos Santos Ruberdo - MS (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
4 x 2
Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Quarto Árbitro Michelangelo Martins de Almeida Junior - PE (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
1 x 1
Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos André Pereira Sousa - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Antonio Adriano de Oliveira - MA (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
3 x 0
Árbitro Alisson Sidnei Furtado - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cipriano da Silva Sousa - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Gomes da Silva - TO (CBF)
Quarto Árbitro Glauco Nunes Feitosa - CE (CBF)
Analista de Campo Eveliny P de Almeida da Silva - CE (CBF)
1 x 1
Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabrini Bevilaqua Costa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fabio Santos de Santana - AC (CBF)
Analista de Campo Josemir Raulino de Amorim - AC (CBF)
1 x 0
Árbitro Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rodrigo Guimarães Pereira - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eric Nunes Costa - SE (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)

Rodada 3

2 x 0
Árbitro Jonathan Antero Silva - RO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adenilson de Souza Barros - RO (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
0 x 1
Árbitro Ramon Abatti Abel - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alex dos Santos - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Henrique Neu Ribeiro - SC (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo da Fonseca Silva - MT (CBF)
Analista de Campo Rilmar Ribeiro Primo - MT (CBF)
2 x 2
Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luanderson Lima dos Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
0 x 1
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Benevides de Sousa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lucas Torquato Guerra - DF (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
0 x 1
Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Diego Nascimento Lopes - PA (CBF)
Quarto Árbitro Tarcisio Flores da Silva - RN (CBF)
Analista de Campo Izac Marcio da Silva Oliveira - RN (CBF)
2 x 0
Árbitro Leonardo Ferreira Lima - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz H Souza Santos Renesto - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel Cotrim de Carvalho - PR (CBF)
Quarto Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
1 x 0
Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Uesclei Regison Pereira dos Santos - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM (CBF)
Quarto Árbitro Eduardo de Santana Nunes - SE (CBF)
Analista de Campo Ivaney Alves de Lima - SE (CBF)
0 x 0
Árbitro Alisson Sidnei Furtado - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cipriano da Silva Sousa - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Gomes da Silva - TO (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Renato Cardoso da Conceição - MG (CBF)
0 x 1
Árbitro Diego da Silva Castro - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thyago Costa Leitao - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI (CBF)
Quarto Árbitro Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA)
Analista de Campo Anderson Costa de Freitas - PE (CBF)
1 x 1
Árbitro Wanderson Alves de Sousa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)

Rodada 4

1 x 1
Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Adriano de Oliveira - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Antonio Fernando de Sousa Santos - MA (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Cesar Zanovelli - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)
3 x 3
Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rodrigo Rubinho - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT (CBF)
Quarto Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Erich Bandeira - PE (CBF)
0 x 0
Árbitro Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pedro Jorge Santos de Araujo - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rondinelle dos Santos Tavares - AL (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Jose Souza Mourão - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)
0 x 1
Árbitro Douglas Marques das Flores - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Evandro de Melo Lima - SP (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Arthur Alves Júnior - PB (CBF)
1 x 2
Árbitro Ronei Candido Alves - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Magno Arantes Lira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Analista de Campo Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN (CBF)
2 x 0
Árbitro Felipe Gomes da Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz H Souza Santos Renesto - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
0 x 0
Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Bezerra Chianca - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 José Daniel Torres de Araujo - PE (CBF)
Quarto Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
2 x 2
Árbitro Marcos Mateus Pereira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro dos Santos Ruberdo - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS (CBF)
Quarto Árbitro Julian Negreiros de Castro - AC (CBF)
Analista de Campo Gilsomar Lopes da Silva - AC (CBF)
1 x 0
Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre de Sousa Peixoto - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco José de Sousa Soares - CE (CBF)
0 x 0
Árbitro Lucas Canetto Bellote - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabio Rogerio Baesteiro - SP (CBF)
Quarto Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)

Rodada 5

1 x 1
Árbitro Jonathan Antero Silva - RO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Pereira - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adenilson de Souza Barros - RO (CBF)
Quarto Árbitro Marcel Phillipe Santos Martins - SE (CBF)
Analista de Campo Edmo Oliveira Santos - SE (CBF)
1 x 1
Árbitro Joao Batista de Arruda - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Gomes Magalhães - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
2 x 1
Árbitro Denis da Silva Ribeiro Serafim - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Esdras Mariano de Lima Albuquerque - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Brigida Cirilo Ferreira - AL (CBF)
Quarto Árbitro Michelangelo Martins de Almeida Junior - PE (CBF)
Analista de Campo Anderson Costa de Freitas - PE (CBF)
0 x 1
Árbitro Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Éder Alexandre - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gizeli Casaril - SC (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Adriano Barros Carneiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson Silveira Ribeiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
1 x 1
Árbitro Alisson Sidnei Furtado - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Cipriano da Silva Sousa - TO (CBF)
Quarto Árbitro Silvio André Loureiro de Lima - MT (CBF)
Analista de Campo Edilson Ramos da Mata - MT (CBF)
3 x 1
Árbitro Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo Cesar Silva Faria - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gislan Antonio Garcia da Silva - MT (CBF)
Quarto Árbitro Raimundo Jose Chagas Araujo - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
3 x 1
Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Quarto Árbitro Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN (CBF)
Analista de Campo Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN (CBF)
2 x 0
Árbitro Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)
2 x 1
Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Helcio Araujo Neves - PA (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Analista de Campo Arthur Alves Júnior - PB (CBF)

Rodada 6

1 x 2
Árbitro Diego da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rodrigo Guimarães Pereira - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renner Lisboa dos Santos - SE (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
2 x 2
Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA)
Analista de Campo Erich Bandeira - PE (CBF)
3 x 0
Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Weber Felipe Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
0 x 1
Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Heronildo Sebastião Freitas da Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA (CBF)
Quarto Árbitro Raimundo Jose Chagas Araujo - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
2 x 4
Árbitro Dyorgines Jose Padovani de Andrade - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Katiuscia M Berger Mendonça - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabiano da Silva Ramires - ES (CBF)
Quarto Árbitro Moises Estevao de Moura Lima - RN (CBF)
Analista de Campo Aldeilma Luzia da Silva - RN (CBF)
3 x 0
Árbitro Vinicius Gomes do Amaral - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Nascimento dos Santos - PE (CBF)
Analista de Campo Arthur Alves Júnior - PB (CBF)
3 x 0
Árbitro Felipe Fernandes de Lima - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Celso Luiz da Silva - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Gomes - MG (CBF)
Quarto Árbitro Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA)
Analista de Campo Ivaney Alves de Lima - SE (CBF)
1 x 1
Árbitro Jefferson Ferreira de Moraes - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leone Carvalho Rocha - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcio Soares Maciel - GO (CBF)
Quarto Árbitro Jean Marcel Latorraca Ferreira - MT (CBF)
Analista de Campo Rilmar Ribeiro Primo - MT (CBF)
1 x 1
Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Francisco Chaves Bezerra Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
2 x 2
Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Cesar Zanovelli - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)

Rodada 7

2 x 4
Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Márcio Iglésias Araújo Silva - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alisson Lima Damasceno - PI (CBF)
Quarto Árbitro Alciney Santos de Araujo - RN (CBF)
Analista de Campo Aldeilma Luzia da Silva - RN (CBF)
2 x 0
Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Vinicius Melo de Lima - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Carlos de França Costa - RN (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
2 x 1
Árbitro Claudio Francisco Lima E Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ailton Farias da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vanessa Santos Azevedo - SE (CBF)
Quarto Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
1 x 1
Árbitro Mayron Frederico dos Reis Novais - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Adriano de Oliveira - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Antonio Fernando de Sousa Santos - MA (CBF)
Quarto Árbitro Julian Negreiros de Castro - AC (CBF)
Analista de Campo Gilsomar Lopes da Silva - AC (CBF)
1 x 0
Árbitro Gilberto Rodrigues Castro Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Francisco Chaves Bezerra Junior - PE (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Analista de Campo Renato Cardoso da Conceição - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Anderson Silveira Ribeiro - CE (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
3 x 1
Árbitro Denis da Silva Ribeiro Serafim - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pedro Jorge Santos de Araujo - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rondinelle dos Santos Tavares - AL (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
3 x 1
Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bárbara Roberta da Costa Loiola - PA (CBF)
Quarto Árbitro Gleydson Ferreira Leite - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
3 x 2
Árbitro Marcos Mateus Pereira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Quarto Árbitro Luciano da Silva Miranda Filho - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco José de Sousa Soares - CE (CBF)
0 x 2
Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Quarto Árbitro Maykon Matos Nunes - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)

Rodada 8

1 x 0
Árbitro William Machado Steffen - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Henrique Neu Ribeiro - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Clair Dapper - SC (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
1 x 0
Árbitro Lucas Canetto Bellote - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
2 x 1
Árbitro Djonaltan Costa de Araujo - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luis Diego Nascimento Lopes - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bárbara Roberta da Costa Loiola - PA (CBF)
Quarto Árbitro Glauco Nunes Feitosa - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco de Assis Almeida Filho - CE (CBF)
0 x 0
Árbitro Jonathan Antero Silva - RO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adenilson de Souza Barros - RO (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
1 x 0
Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Quarto Árbitro Raimundo Jose Chagas Araujo - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
1 x 3
Árbitro Paulo Cesar Zanovelli - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcus Vinicius Gomes - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Batista da Silva - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
2 x 1
Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos Santos Vieira - AM (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
2 x 1
Árbitro Maguielson Lima Barbosa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ciro Chaban Junqueira - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Quarto Árbitro Fabio Santos de Santana - AC (CBF)
Analista de Campo Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC (CBF)
3 x 3
Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wendel de Paiva Gouvea - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiago Gomes Magalhães - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Tarcisio Flores da Silva - RN (CBF)
Analista de Campo Izac Marcio da Silva Oliveira - RN (CBF)
2 x 1
Árbitro Rodrigo da Fonseca Silva - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gislan Antonio Garcia da Silva - MT (CBF)
Quarto Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)

Rodada 9

4 x 1
Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rogério de Oliveira Braga - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Márcio Iglésias Araújo Silva - PI (CBF)
Quarto Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Dyorgines Jose Padovani de Andrade - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ramires Santos Candido - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Mendonça - ES (CBF)
Quarto Árbitro Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN (CBF)
Analista de Campo Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN (CBF)
1 x 0
Árbitro Eduardo Tomaz de Aquino Valadao - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cristhian Passos Sorence - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edson Antonio de Sousa - GO (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Emerson Luiz Sobral - PE (CBF)
3 x 1
Árbitro Marielson Alves Silva - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG (CBF)
2 x 2
Árbitro Diego da Costa Cidral - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Éder Alexandre - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Johnny Barros de Oliveira - SC (CBF)
Quarto Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Analista de Campo Claudio Jose de Oliveira Soares - RJ (CBF)
1 x 0
Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Quarto Árbitro Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE (CBF)
Analista de Campo Mario Sergio da Silva Bancilon - SE (CBF)
4 x 0
Árbitro Diego da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Vidal Pimentel - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eric Nunes Costa - SE (CBF)
Quarto Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Analista de Campo Ronnie Peterson Dias da Silva - MT (CBF)
0 x 1
Árbitro Vinicius Furlan - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson José de Moraes Coelho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Evandro de Melo Lima - SP (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
3 x 0
Árbitro Pathrice Wallace Corrêa Maia - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Mayron Frederico dos Reis Novais - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)
4 x 2
Árbitro Vinicius Gonçalves Dias Araujo - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bruno Salgado Rizo - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Porfirio de Moura - SP (CBF)
Quarto Árbitro Gleydson Ferreira Leite - PE (CBF)
Analista de Campo Arthur Alves Júnior - PB (CBF)

Rodada 10

2 x 0
Árbitro Grazianni Maciel Rocha - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Claudio Regazone - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel do Espirito Santo Parro - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
0 x 0
Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos André Pereira Sousa - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Raphael Max Borges Pereira - MA (CBF)
Quarto Árbitro Olivaldo Jose Alves Moraes - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
2 x 0
Árbitro Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Paulo Cesar Zanovelli - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN (CBF)
Analista de Campo Aldeilma Luzia da Silva - RN (CBF)
1 x 1
Árbitro Lucas Canetto Bellote - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Paulo Ziolli - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
2 x 2
Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Cotrim de Carvalho - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Weber Felipe Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Jerferson Antônio da Costa - MG (CBF)
Analista de Campo Renato Cardoso da Conceição - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lucio Beiersdorf Flor - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre de Sousa Peixoto - CE (CBF)
Analista de Campo Eveliny P de Almeida da Silva - CE (CBF)
1 x 1
Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos Welb Rocha de Amorim - BA (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Jose Souza Mourão - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
1 x 2
Árbitro Jonathan Antero Silva - RO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adenilson de Souza Barros - RO (CBF)
Quarto Árbitro Julian Negreiros de Castro - AC (CBF)
Analista de Campo Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC (CBF)
2 x 0
Árbitro Tiago Nascimento dos Santos - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Bezerra Chianca - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 José Daniel Torres de Araujo - PE (CBF)
Quarto Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)

Rodada 11

0 x 1
Árbitro Djalma Alves de Lima Filho - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Janystony Rabelo de Melo - PI (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)
0 x 2
Árbitro Ronei Candido Alves - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Magno Arantes Lira - MG (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE (CBF)
Analista de Campo Anderson Costa de Freitas - PE (CBF)
0 x 0
Árbitro Mayron Frederico dos Reis Novais - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ivanildo Gonçalves da Silva - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Djavan Costa da Silva - MA (CBF)
Quarto Árbitro Olivaldo Jose Alves Moraes - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
2 x 0
Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jorge Eduardo Bernardi - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Quarto Árbitro Moises Estevao de Moura Lima - RN (CBF)
Analista de Campo Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN (CBF)
2 x 0
Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lorival Candido das Flores - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 George Italo Antas Nogueira - RN (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
0 x 0
Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Clovis Amaral da Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Willers Lorenzatto - MT (CBF)
Analista de Campo Edilson Ramos da Mata - MT (CBF)
1 x 2
Árbitro Rodrigo Batista Raposo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lehi Sousa Silva - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Arthur Alves Júnior - PB (CBF)
2 x 1
Árbitro Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Johnny Barros de Oliveira - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gizeli Casaril - SC (CBF)
Quarto Árbitro Michael Vinicius Santos Freitas - SE (CBF)
Analista de Campo Edmo Oliveira Santos - SE (CBF)
1 x 0
Árbitro José Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Esdras Mariano de Lima Albuquerque - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ana Paula dos Santos - AL (CBF)
Quarto Árbitro Joao Batista de Arruda - RJ (CBF)
Analista de Campo Gilmar Farto Fernandes - RJ (CBF)
2 x 0
Árbitro Alexandre Vargas Tavares de Jesus - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diogo Carvalho Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)

Rodada 12

0 x 2
Árbitro Jefferson Ferreira de Moraes - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edson Antonio de Sousa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO (CBF)
Quarto Árbitro Ronei Candido Alves - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
1 x 2
Árbitro José Mendonça da Silva Junior - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Weber Felipe Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Alciney Santos de Araujo - RN (CBF)
Analista de Campo Aldeilma Luzia da Silva - RN (CBF)
0 x 0
Árbitro Marielson Alves Silva - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Elicarlos Franco de Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
2 x 2
Árbitro Gilberto Rodrigues Castro Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Bezerra Chianca - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Antonio da Silva Junior - PE (CBF)
Quarto Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
1 x 1
Árbitro Adriano Barros Carneiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Renan Aguiar da Costa - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
1 x 2
Árbitro Lucas Canetto Bellote - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Herman Brumel Vani - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
2 x 0
Árbitro Alisson Sidnei Furtado - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Pereira - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alvani Brito Nunes - TO (CBF)
Quarto Árbitro Maykon Matos Nunes - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
1 x 1
Árbitro Joao Batista de Arruda - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Gleydson Ferreira Leite - PE (CBF)
Analista de Campo Erich Bandeira - PE (CBF)
0 x 0
Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Reinaldo Nascimento Junior - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel Henrique da Silva Andrade - DF (CBF)
Quarto Árbitro Fabio Santos de Santana - AC (CBF)
Analista de Campo Gilsomar Lopes da Silva - AC (CBF)
0 x 1
Árbitro Dyorgines Jose Padovani de Andrade - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabiano da Silva Ramires - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Katiuscia M Berger Mendonça - ES (CBF)
Quarto Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco de Assis Almeida Filho - CE (CBF)

Rodada 13

1 x 0
Árbitro Vinicius Gonçalves Dias Araujo - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Jose Souza Mourão - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)
1 x 1
Árbitro Djalma Alves de Lima Filho - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alisson Lima Damasceno - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Janystony Rabelo de Melo - PI (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
3 x 0
Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Cotrim de Carvalho - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andre Luiz Severo - PR (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro dos Santos Ruberdo - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos dos Santos Brito - MS (CBF)
Quarto Árbitro Tarcisio Flores da Silva - RN (CBF)
Analista de Campo Izac Marcio da Silva Oliveira - RN (CBF)
1 x 1
Árbitro Ramon Abatti Abel - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Henrique Neu Ribeiro - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eli Alves Sviderski - SC (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Arthur Alves Júnior - PB (CBF)
2 x 0
Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelino Castro de Nazare - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Quarto Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
3 x 1
Árbitro Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (CBF)
Quarto Árbitro Diego da Silva - SE (CBF)
Analista de Campo Ivaney Alves de Lima - SE (CBF)
0 x 0
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ciro Chaban Junqueira - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lehi Sousa Silva - DF (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT (CBF)
Analista de Campo Rilmar Ribeiro Primo - MT (CBF)
1 x 0
Árbitro Denis da Silva Ribeiro Serafim - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pedro Jorge Santos de Araujo - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Esdras Mariano de Lima Albuquerque - AL (CBF)
Quarto Árbitro Diego Fernando Silva de Lima - PE (CBF)
Analista de Campo Anderson Costa de Freitas - PE (CBF)
0 x 0
Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Uesclei Regison Pereira dos Santos - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alexsandro Lira de Alexandre - AM (CBF)
Quarto Árbitro Olivaldo Jose Alves Moraes - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)

Rodada 14

2 x 1
Árbitro Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rodrigo Rubinho - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eduardo Teodoro Rodrigues - MT (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
0 x 1
Árbitro Ronei Candido Alves - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro Luciano da Silva Miranda Filho - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco José de Sousa Soares - CE (CBF)
3 x 1
Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jorge Eduardo Bernardi - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
1 x 1
Árbitro Tiago Nascimento dos Santos - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Bezerra Chianca - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcelino Castro de Nazare - PE (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Cesar Zanovelli - MG (CBF)
Analista de Campo Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA (CBF)
Quarto Árbitro Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN (CBF)
Analista de Campo Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN (CBF)
0 x 2
Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Henrique Neu Ribeiro - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alex dos Santos - SC (CBF)
Quarto Árbitro Fabio Santos de Santana - AC (CBF)
Analista de Campo Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC (CBF)
1 x 0
Árbitro Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Fernando Viegas Colete - MS (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
2 x 1
Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lorival Candido das Flores - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jean Marcio dos Santos - RN (CBF)
Quarto Árbitro Felipe da Silva Gonçalves - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
1 x 1
Árbitro Felipe Fernandes de Lima - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Sidmar dos Santos Meurer - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Magno Arantes Lira - MG (CBF)
Quarto Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
2 x 2
Árbitro Mayron Frederico dos Reis Novais - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Adriano de Oliveira - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Djavan Costa da Silva - MA (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)

Rodada 15

0 x 2
Árbitro Rodrigo Batista Raposo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Benevides de Sousa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lucas Torquato Guerra - DF (CBF)
Quarto Árbitro Olivaldo Jose Alves Moraes - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
3 x 2
Árbitro Felipe Gomes da Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel Cotrim de Carvalho - PR (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
2 x 0
Árbitro Marcos Mateus Pereira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Sérgio Alexandre da Silva - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos dos Santos Brito - MS (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Jefferson Ferreira de Moraes - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edson Antonio de Sousa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Júlio César Rodrigues dos Santos - RS (CBF)
0 x 2
Árbitro José Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Esdras Mariano de Lima Albuquerque - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wagner Jose da Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Julian Negreiros de Castro - AC (CBF)
Analista de Campo Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC (CBF)
2 x 0
Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leirson Peng Martins - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Arthur Alves Júnior - PB (CBF)
2 x 0
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Reinaldo Nascimento Junior - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel Henrique da Silva Andrade - DF (CBF)
Quarto Árbitro Maykon Matos Nunes - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)
0 x 0
Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 John Lennon Batista da Silva Chaves - CE (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Analista de Campo Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG (CBF)
2 x 0
Árbitro Diego da Costa Cidral - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Clair Dapper - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gizeli Casaril - SC (CBF)
Quarto Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Analista de Campo Aldeilma Luzia da Silva - RN (CBF)
1 x 2
Árbitro Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gislan Antonio Garcia da Silva - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Kruger - MT (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre de Sousa Peixoto - CE (CBF)
Analista de Campo Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE (CBF)

Rodada 16

2 x 0
Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lorival Candido das Flores - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Carlos de França Costa - RN (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
0 x 0
Árbitro Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - PB (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luis Filipe Gonçalves Correa - PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tomaz Diniz de Araujo - PB (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
4 x 0
Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos Welb Rocha de Amorim - BA (CBF)
Quarto Árbitro Olivaldo Jose Alves Moraes - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
1 x 0
Árbitro Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)
0 x 3
Árbitro Dyorgines Jose Padovani de Andrade - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabiano da Silva Ramires - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Katiuscia M Berger Mendonça - ES (CBF)
Quarto Árbitro Moises Estevao de Moura Lima - RN (CBF)
Analista de Campo Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN (CBF)
2 x 0
Árbitro Wanderson Alves de Sousa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcus Vinicius Gomes - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Arthur Alves Júnior - PB (CBF)
2 x 2
Árbitro Elmo Alves Resende Cunha - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Soares Maciel - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
0 x 1
Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Jean Marcel Latorraca Ferreira - MT (CBF)
Analista de Campo Ronnie Peterson Dias da Silva - MT (CBF)
1 x 1
Árbitro Denis da Silva Ribeiro Serafim - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pedro Jorge Santos de Araujo - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Brigida Cirilo Ferreira - AL (CBF)
Quarto Árbitro Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE (CBF)
Analista de Campo Edmo Oliveira Santos - SE (CBF)
2 x 1
Árbitro Leandro Bizzio Marinho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson José de Moraes Coelho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Evandro de Melo Lima - SP (CBF)
Quarto Árbitro Gleydson Ferreira Leite - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)

Rodada 17

1 x 3
Árbitro Claudio Francisco Lima E Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ailton Farias da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rodrigo Guimarães Pereira - SE (CBF)
Quarto Árbitro Silvio André Loureiro de Lima - MT (CBF)
Analista de Campo Rilmar Ribeiro Primo - MT (CBF)
2 x 0
Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Quarto Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
3 x 2
Árbitro Andre Rodrigo Rocha - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Natal da Silva Ramos Júnior - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Samuel Smith Nobrega Silva - TO (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)
0 x 1
Árbitro Thiago Duarte Peixoto - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Miguel Cataneo Ribeiro da Costa - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)
0 x 0
Árbitro Ronei Candido Alves - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Frederico Soares Vilarinho - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
1 x 1
Árbitro Jean Pierre Goncalves Lima - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Tarcisio Flores da Silva - RN (CBF)
Analista de Campo Izac Marcio da Silva Oliveira - RN (CBF)
0 x 1
Árbitro Savio Pereira Sampaio - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Henrique da Silva Andrade - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Quarto Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
Analista de Campo Júlio César Rodrigues dos Santos - RS (CBF)
0 x 1
Árbitro Elmo Alves Resende Cunha - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leone Carvalho Rocha - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edson Antonio de Sousa - GO (CBF)
Quarto Árbitro Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA)
Analista de Campo Ivaney Alves de Lima - SE (CBF)
2 x 1
Árbitro Rodrigo Carvalhaes de Miranda - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Henrique Neto Correa Farinha - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Quarto Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Anderson Costa de Freitas - PE (CBF)
2 x 2
Árbitro Andre Luiz de Freitas Castro - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Soares Maciel - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Quarto Árbitro Daniel de Sousa Macedo - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)

Rodada 18

0 x 1
Árbitro Paulo Cesar Zanovelli - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Celso Luiz da Silva - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)
0 x 2
Árbitro Braulio da Silva Machado - SC (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Kleber Lucio Gil - SC (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Henrique Neu Ribeiro - SC (CBF)
Quarto Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
0 x 1
Árbitro Dewson Fernando Freitas da Silva - PA (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Helcio Araujo Neves - PA (CBF)
Quarto Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
3 x 1
Árbitro Wagner do Nascimento Magalhaes - RJ (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Michael Correia - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiago Henrique Neto Correa Farinha - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
2 x 2
Árbitro Leandro Pedro Vuaden - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jorge Eduardo Bernardi - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Eduardo Calza - RS (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
2 x 2
Árbitro Flavio Rodrigues de Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Neuza Ines Back - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Alex Ang Ribeiro - SP (CBF)
Quarto Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
3 x 2
Árbitro Charly Wendy Straub Deretti - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eli Alves Sviderski - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gizeli Casaril - SC (CBF)
Quarto Árbitro Fabio Santos de Santana - AC (CBF)
Analista de Campo Antonio Neuriclaudio do Rêgo Costa - AC (CBF)
1 x 1
Árbitro Luiz Flavio de Oliveira - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Emerson Augusto de Carvalho - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Bruno Salgado Rizo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
0 x 1
Árbitro Wagner Reway - PB (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Oberto da Silva Santos - PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kildenn Tadeu Morais de Lucena - PB (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
4 x 2
Árbitro Raphael Claus - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Danilo Ricardo Simon Manis - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Anderson José de Moraes Coelho - SP (CBF)
Quarto Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)