Série C

Escala de Arbitragem

Campeonato Brasileiro de Futebol - Série C - 2020

Ano

Rodada 1

1 x 0
Árbitro Rodrigo da Fonseca Silva - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eduardo Teodoro Rodrigues - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gislan Antonio Garcia da Silva - MT (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
3 x 0
Árbitro Marcos Mateus Pereira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Fernando Viegas Colete - MS (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
0 x 0
Árbitro Diego da Costa Cidral - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eli Alves - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gizeli Casaril - SC (CBF)
Quarto Árbitro Djonaltan Costa de Araujo - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
2 x 1
Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Fernando Lopes - SC (CBF)
1 x 1
Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelino Castro de Nazare - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Clovis Amaral da Silva - PE (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM (CBF)
Analista de Campo Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM (CBF)
1 x 2
Árbitro Jose Wellington Bandeira - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Vanderson Antonio Zanotti - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edson Glicerio dos Santos - ES (CBF)
Quarto Árbitro Josue Reis de Jesus Junior - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
2 x 0
Árbitro Diego da Silva Castro - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Janystony Rabelo de Melo - PI (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre de Souza Peixoto - CE (CBF)
Analista de Campo Paulo Silvio dos Santos - CE (CBF)
2 x 2
Árbitro Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Ailton Farias da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rodrigo Guimarães Pereira - SE (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Maíra Mastella Moreira - RS (CBF)
Quarto Árbitro João Paulo Romano Queiroz - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
4 x 1
Árbitro Denis da Silva Ribeiro Serafim - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Michael Correia - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)

Rodada 2

0 x 1
Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bárbara Roberta da Costa Loiola - PA (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Rafael Ferreira Vieira - PA (CBF)
Quarto Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Analista de Campo Ednilson Corona - SP (CBF)
4 x 0
Árbitro Francisco Carlos do Nascimento - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pedro Jorge Santos de Araujo - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ana Paula dos Santos - AL (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
2 x 0
Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Weber Felipe Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Heitor Alex Eurich - PR (CBF)
Quarto Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
3 x 1
Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Fernando de Sousa Santos - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Raphael Max Borges Pereira - MA (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Augusto Silveira Tisne - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
2 x 1
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Lehi Sousa Silva - DF (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Delegado Local Neuro Dassi - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
2 x 1
Árbitro Leandro Bizzio Marinho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 William Trufelli Malaquias - SP (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
3 x 1
Árbitro Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cleriston Clay Barreto Rios - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vaneide Vieira de Gois - SE (CBF)
Quarto Árbitro Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
0 x 0
Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lorival Candido das Flores - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Francisco de Assis da Hora - RN (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Emerson Luiz Sobral - PE (CBF)
3 x 2
Árbitro Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diogo Carvalho Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
1 x 2
Árbitro Valdicleuson Silva da Costa - AP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Inácio Barreto da Camara - AP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Roberto Soares dos Santos Junior - AP (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)

Rodada 3

1 x 0
Árbitro Leonardo Ferreira Lima - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wagner Junior Bonfim Ledo - PR (CBF)
Quarto Árbitro Vinicius Gomes do Amaral - RS (CBF)
Analista de Campo Júlio César Rodrigues dos Santos - RS (CBF)
1 x 0
Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 John Lennon Batista da Silva Chaves - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wesley Rodrigues Miguel - CE (CBF)
Quarto Árbitro Wagner Francisco Silva Souza - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
2 x 0
Árbitro Lucas Canetto Bellote - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vitor Carmona Metestaine - SP (CBF)
Quarto Árbitro Alex Gomes Stefano - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
4 x 0
Árbitro Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Fernando Antonio da Silva Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniele de Andrade Felipe - PE (CBF)
Quarto Árbitro Luciano da Silva Miranda Filho - CE (CBF)
Analista de Campo Eveliny P de Almeida da Silva - CE (CBF)
1 x 0
Árbitro Alisson Sidnei Furtado - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Samuel Smith Nobrega Silva - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Washington Sousa Monteiro - TO (CBF)
Quarto Árbitro Olivaldo Jose Alves Moraes - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
1 x 1
Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rafael Sepeda de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabiana Nobrega Pitta - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Analista de Campo Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG (CBF)
1 x 1
Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Adilson Rodrigo dos Santos - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rodolfo Campos Ortiz Leite - MT (CBF)
Quarto Árbitro Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP (CBF)
Analista de Campo Regildenia de Holanda Moura - SP (CBF)
1 x 2
Árbitro Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Wagner Jose da Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Felix da Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Afro Rocha de Carvalho Filho - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
3 x 1
Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mauricio Coelho Silva Penna - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
0 x 0
Árbitro Maguielson Lima Barbosa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi de Souza Gonçalo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Raimundo Benjamim Simas Júnior - MA (CBF)

Rodada 4

1 x 1
Árbitro Diego da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Emanuel Reis de Albuquerque - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renner Lisboa dos Santos - SE (CBF)
Quarto Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Analista de Campo Jailson Macêdo Freitas - BA (CBF)
2 x 0
Árbitro Francisco Carlos do Nascimento - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ruan Luiz de Barros Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Claudio Camilo da Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
2 x 1
Árbitro Alexandre Vargas Tavares de Jesus - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diego Luiz Couto Barcelos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiago Gomes Magalhães - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM (CBF)
Analista de Campo Reginaldo Vasconcelos Noronha - AM (CBF)
0 x 2
Árbitro Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diogo Berndt - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Roberto Larroyd - SC (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Delegado Local Nairo Adriano Rumayor Niffa - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Andre Rodrigo Rocha - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Natal da Silva Ramos Júnior - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Gomes da Silva - TO (CBF)
Quarto Árbitro Richard Werner Floter - SC (CBF)
Analista de Campo Cantucho João Setúbal - SC (CBF)
2 x 0
Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 William Trufelli Malaquias - SP (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Analista de Campo Faustino Vicente Lopes - PR (CBF)
0 x 0
Árbitro Valdicleuson Silva da Costa - AP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Roberto Soares dos Santos Junior - AP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Inácio Barreto da Camara - AP (CBF)
Quarto Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
0 x 3
Árbitro José Magno Teixeira do Nascimento - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Francisco de Assis da Hora - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Joao Henrique Queiroz da Silva - RN (CBF)
Quarto Árbitro Diego Roberto Souza de Melo - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
1 x 1
Árbitro Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Diego Leonel Felix - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Clair Dapper - SC (CBF)
Quarto Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Delegado Local Daniel Farias Robles - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Wallace Muller Barros Santos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rachel de Mattos Bento - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre Vargas Tavares de Jesus - RJ (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)

Rodada 5

1 x 0
Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro João Paulo Romano Queiroz - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
2 x 2
Árbitro Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eduardo Goncalves da Cruz - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Sérgio Alexandre da Silva - MS (CBF)
Quarto Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Delegado Local Alessio Gamberini Junior - SP
Analista de Campo Kleber José de Melo - SP (CBF)
1 x 2
Árbitro Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Maxwell Rocha Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Maria de Fátima Mendonça da Trindade - AL (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)
1 x 0
Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ledes Jose Coutinho - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel dos Santos Queiroz - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
2 x 0
Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Heitor Alex Eurich - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andrey Luiz de Freitas - PR (CBF)
Quarto Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
Analista de Campo Julio Cesar Espinoza de Freitas - RS (CBF)
0 x 1
Árbitro Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eduardo Teodoro Rodrigues - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Kruger - MT (CBF)
Quarto Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)
1 x 1
Árbitro Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Quarto Árbitro Richard Werner Floter - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
1 x 1
Árbitro Bruno Pereira Vasconcelos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniella Coutinho Pinto - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luanderson Lima dos Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Renato Pinheiro - CE (CBF)
Analista de Campo Francisco José de Sousa Soares - CE (CBF)
1 x 2
Árbitro Breno Vieira Souza - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Adailton Fernando Menezes - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
2 x 2
Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 John Andson Alves Ribeiro - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE (CBF)
Quarto Árbitro Afro Rocha de Carvalho Filho - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)

Rodada 6

1 x 2
Árbitro Francisco Carlos do Nascimento - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lennon Mccartney Farias Paes - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ana Paula dos Santos - AL (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
2 x 2
Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Francisco Chaves Bezerra Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Humberto Martins Dias Silva - PE (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Delegado Local Alessio Gamberini Junior - SP
Analista de Campo Marcio Verri Brandao - SP (CBF)
0 x 0
Árbitro Andre Rodrigo Rocha - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Samuel Smith Nobrega Silva - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Washington Sousa Monteiro - TO (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Gomes Magalhães - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Emerson de Almeida Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pablo Almeida da Costa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Quarto Árbitro Diego Roberto Souza de Melo - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
6 x 1
Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Quarto Árbitro Djonaltan Costa de Araujo - PA (CBF)
Analista de Campo Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA (CBF)
1 x 0
Árbitro Diego da Silva Castro - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alisson Lima Damasceno - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Janystony Rabelo de Melo - PI (CBF)
Quarto Árbitro Hugo Soares Dias Figueiredo - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
1 x 1
Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandra Aires Cossette - SP (CBF)
Quarto Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Analista de Campo Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM (CBF)
0 x 0
Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ivanildo Gonçalves da Silva - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Djavan Costa da Silva - MA (CBF)
Quarto Árbitro Eziquiel Sousa Costa - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
2 x 1
Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandra Aires Cossette - SP (CBF)
Quarto Árbitro Edson da Silva - SC (CBF)
Analista de Campo Fernando Lopes - SC (CBF)

Rodada 7

1 x 0
Árbitro Bruno Pereira Vasconcelos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose dos Santos Amador - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Analista de Campo Faustino Vicente Lopes - PR (CBF)
1 x 1
Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson Moreira de Farias - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Yuri Rodrigues Cunha - CE (CBF)
Quarto Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
0 x 0
Árbitro Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Rodrigo Guimarães Pereira - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wendel Augusto Lino de Jesus Melo - SE (CBF)
Quarto Árbitro Diego Roberto Souza de Melo - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
0 x 0
Árbitro Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ruy Cesar Lavarda Ferreira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos dos Santos Brito - MS (CBF)
Quarto Árbitro Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM (CBF)
Analista de Campo Vladimir Pessoa Bastos - AM (CBF)
1 x 0
Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Quarto Árbitro Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA)
Analista de Campo Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro - SC (CBF)
2 x 0
Árbitro Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
1 x 2
Árbitro Jose Wellington Bandeira - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Vanderson Antonio Zanotti - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Mendonça - ES (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)
0 x 0
Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelo Grando - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Kruger - MT (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
0 x 2
Árbitro Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ruan Luiz de Barros Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Felix da Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre de Souza Peixoto - CE (CBF)
Analista de Campo Eveliny P de Almeida da Silva - CE (CBF)
3 x 0
Árbitro Vinicius Furlan - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson José de Moraes Coelho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vitor Carmona Metestaine - SP (CBF)
Quarto Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)

Rodada 8

2 x 0
Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Augusto Silveira Tisne - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
1 x 1
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lucas Torquato Guerra - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lucas Costa Modesto - DF (CBF)
Quarto Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Analista de Campo Marcio Verri Brandao - SP (CBF)
1 x 2
Árbitro Diego da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Vidal Pimentel - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vaneide Vieira de Gois - SE (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Cicero Romão Batista Silva - MA (CBF)
1 x 1
Árbitro Diego da Costa Cidral - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gizeli Casaril - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Roberto Larroyd - SC (CBF)
Quarto Árbitro Afro Rocha de Carvalho Filho - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
0 x 0
Árbitro Leonardo Ferreira Lima - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Weber Felipe Silva - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Heitor Alex Eurich - PR (CBF)
Quarto Árbitro Anderson Ribeiro Gonçalves - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
2 x 2
Árbitro Marcos Mateus Pereira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro dos Santos Ruberdo - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Quarto Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Analista de Campo Hilton Moutinho Rodrigues - RJ (CBF)
2 x 1
Árbitro Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pablo Almeida da Costa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
2 x 1
Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Analista de Campo Renato Cardoso da Conceição - MG (CBF)
1 x 0
Árbitro Tiago Nascimento dos Santos - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Bezerra Chianca - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Quarto Árbitro Djonaltan Costa de Araujo - PA (CBF)
Analista de Campo Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA (CBF)
3 x 3
Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diego Luiz Couto Barcelos - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Sepeda de Souza - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)

Rodada 9

0 x 0
Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Herman Brumel Vani - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Diego Nascimento Lopes - PA (CBF)
Quarto Árbitro Humberto José Junior - SP (CBF)
Analista de Campo Kleber José de Melo - SP (CBF)
2 x 0
Árbitro Diego da Costa Cidral - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Johnny Barros de Oliveira - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gizeli Casaril - SC (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Vinicius Gonçalves Dias Araujo - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson José de Moraes Coelho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vitor Carmona Metestaine - SP (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
1 x 0
Árbitro Eduardo Tomaz de Aquino Valadao - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiego Henrique dos Santos Braga - GO (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM (CBF)
Analista de Campo Raimundo Nonato da Silva - AM (CBF)
2 x 3
Árbitro Vinicius Furlan - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Luis Marques - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel Paulo Ziolli - SP (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Analista de Campo Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA (CBF)
1 x 3
Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelo Grando - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Silva Faria - MT (CBF)
Quarto Árbitro Luciano da Silva Miranda Filho - CE (CBF)
Analista de Campo Paulo Silvio dos Santos - CE (CBF)
1 x 1
Árbitro Paulo Cesar Zanovelli - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Magno Arantes Lira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)
1 x 0
Árbitro Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Sérgio Alexandre da Silva - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Fernando Viegas Colete - MS (CBF)
Quarto Árbitro João Paulo Romano Queiroz - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
0 x 3
Árbitro Rodrigo Carvalhaes de Miranda - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabiana Nobrega Pitta - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Josue Reis de Jesus Junior - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
3 x 1
Árbitro Vinicius Gomes do Amaral - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mauricio Coelho Silva Penna - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC (CBF)
Analista de Campo Marco Antônio Martins - SC (CBF)

Rodada 10

0 x 0
Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos Santos Vieira - AM (CBF)
Quarto Árbitro Yuri Elino Ferreira da Cruz - RJ (CBF)
Analista de Campo Edilson Soares da Silva - RJ (CBF)
0 x 0
Árbitro Diego da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Vidal Pimentel - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vanessa Santos Azevedo - SE (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG (CBF)
2 x 1
Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Herman Brumel Vani - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Diego Roberto Souza de Melo - PB (CBF)
Analista de Campo Adriana Basílio Soares Baracho - PB (CBF)
2 x 0
Árbitro Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pedro Jorge Santos de Araujo - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wagner Jose da Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
1 x 1
Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Quarto Árbitro Robson Babinski - PR (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
2 x 1
Árbitro Leonardo Ferreira Lima - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Oberto da Silva Santos - PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Heitor Alex Eurich - PR (CBF)
Quarto Árbitro Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)
1 x 2
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lehi Sousa Silva - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Cicero Romão Batista Silva - MA (CBF)
2 x 1
Árbitro Rodrigo Batista Raposo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lucas Costa Modesto - DF (CBF)
Quarto Árbitro Richard Werner Floter - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
2 x 1
Árbitro Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Fernando Viegas Colete - MS (CBF)
Quarto Árbitro Jean Carlos da Silva Narciso - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
2 x 0
Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Antonio Rogerio Batista do Prado - SP (CBF)

Rodada 11

2 x 0
Árbitro Breno Vieira Souza - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cristhian Passos Sorence - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO (CBF)
Quarto Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Delegado Local Keller de Martini - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Francisco Carlos do Nascimento - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ruan Luiz de Barros Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ana Paula dos Santos - AL (CBF)
Quarto Árbitro Raimundo Rodrigues de Oliveira Junior - CE (CBF)
Analista de Campo Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE (CBF)
0 x 1
Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Esdras Mariano de Lima Albuquerque - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Raphael Max Borges Pereira - MA (CBF)
Quarto Árbitro Afro Rocha de Carvalho Filho - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
3 x 2
Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Elicarlos Franco de Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jucimar dos Santos Dias - BA (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Nogas - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
2 x 0
Árbitro Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Rotondo Pinto - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
3 x 1
Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rodrigo Rubinho - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eduardo Teodoro Rodrigues - MT (CBF)
Quarto Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Analista de Campo Ademilton Piedade Carige - BA (CBF)
1 x 0
Árbitro Jose Wellington Bandeira - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Katiuscia M Berger Mendonça - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Valberson Braz Zanotti - ES (CBF)
Quarto Árbitro Edson da Silva - SC (CBF)
Analista de Campo Cantucho João Setúbal - SC (CBF)
0 x 0
Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Herman Brumel Vani - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
2 x 2
Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lucas Torquato Guerra - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Júlio César Rodrigues dos Santos - RS (CBF)
3 x 2
Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jailson Albano da Silva - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Quarto Árbitro Halbert Luis Moraes Baia - AM (CBF)
Analista de Campo Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM (CBF)

Rodada 12

0 x 1
Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rogério de Oliveira Braga - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Márcio Iglésias Araújo Silva - PI (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
2 x 1
Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel do Espirito Santo Parro - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM (CBF)
Analista de Campo Reginaldo Vasconcelos Noronha - AM (CBF)
5 x 0
Árbitro Carlos Eduardo Nunes Braga - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz H Souza Santos Renesto - PR (CBF)
Quarto Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
2 x 1
Árbitro Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ruan Luiz de Barros Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Claudio Camilo da Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
1 x 0
Árbitro Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro dos Santos Ruberdo - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos dos Santos Brito - MS (CBF)
Quarto Árbitro João Paulo Romano Queiroz - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
0 x 0
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lucas Costa Modesto - DF (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Augusto Silveira Tisne - SC (CBF)
Analista de Campo Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro - SC (CBF)
1 x 0
Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Renan Aguiar da Costa - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Anderson Moreira de Farias - CE (CBF)
Quarto Árbitro Michel Patrick Costa Guimaraes - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)
1 x 0
Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Analista de Campo Erich Bandeira - PE (CBF)
0 x 0
Árbitro Andre Rodrigo Rocha - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cipriano da Silva Sousa - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Gomes da Silva - TO (CBF)
Quarto Árbitro Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
3 x 0
Árbitro Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)

Rodada 13

3 x 1
Árbitro Adriano Barros Carneiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renan Aguiar da Costa - CE (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Marcelo Rogério - SP (CBF)
1 x 6
Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Rafael Sepeda de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rachel de Mattos Bento - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Cicero Romão Batista Silva - MA (CBF)
1 x 1
Árbitro Ronei Candido Alves - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pablo Almeida da Costa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Frederico Soares Vilarinho - MG (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
3 x 4
Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Fernando de Sousa Santos - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Raphael Max Borges Pereira - MA (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Victor Costa Silva - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)
0 x 1
Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lucas Torquato Guerra - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre de Souza Peixoto - CE (CBF)
Analista de Campo Paulo Silvio dos Santos - CE (CBF)
0 x 1
Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcos Welb Rocha de Amorim - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniella Coutinho Pinto - BA (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
0 x 0
Árbitro Francisco Carlos do Nascimento - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Maxwell Rocha Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lennon Mccartney Farias Paes - AL (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)
2 x 1
Árbitro Bruno Pereira Vasconcelos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ledes Jose Coutinho - BA (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Leonardo Ferreira Lima - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Heitor Alex Eurich - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andrey Luiz de Freitas - PR (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
0 x 0
Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Amanda Pinto Matias - SP (CBF)
Quarto Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)

Rodada 14

0 x 1
Árbitro Maguielson Lima Barbosa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Marconi de Souza Gonçalo - DF (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
0 x 0
Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Uesclei Regison Pereira dos Santos - AM (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ (CBF)
Analista de Campo Jose Carlos Santiago Andrade - RJ (CBF)
1 x 0
Árbitro Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Pedro Jorge Santos de Araujo - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wagner Jose da Silva - AL (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Wanderson Alves de Sousa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM (CBF)
Analista de Campo Reginaldo Vasconcelos Noronha - AM (CBF)
7 x 0
Árbitro Rodrigo Jose Pereira de Lima - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 John Andson Alves Ribeiro - PE (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Galdino Cavalcanti - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
2 x 0
Árbitro Rodrigo da Fonseca Silva - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelo Grando - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Kruger - MT (CBF)
Quarto Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)
2 x 0
Árbitro Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel do Espirito Santo Parro - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Cesar Pereira Leite - PE (CBF)
Analista de Campo Erich Bandeira - PE (CBF)
1 x 0
Árbitro Rodrigo Batista Raposo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lucas Costa Modesto - DF (CBF)
Quarto Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Analista de Campo Irineia Adelaide de Oliveira Dalmacio - PA (CBF)
0 x 1
Árbitro Paulo Cesar Zanovelli - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Quarto Árbitro Eziquiel Sousa Costa - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
2 x 2
Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eduardo Goncalves da Cruz - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renan Antonio Angelim Rodrigues - MT (CBF)
Quarto Árbitro Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA)
Analista de Campo Vayran da Silva Rosa - SC (CBF)

Rodada 15

0 x 2
Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wallace Muller Barros Santos - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Olivaldo Jose Alves Moraes - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
0 x 0
Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabrini Bevilaqua Costa - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Fabio Rogerio Baesteiro - SP (CBF)
Quarto Árbitro Alexandre de Souza Peixoto - CE (CBF)
Analista de Campo Marcos Antonio da Silva Sampaio - CE (CBF)
2 x 3
Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Lucas Costa Modesto - DF (CBF)
Quarto Árbitro Robson Babinski - PR (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
2 x 2
Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Soares Maciel - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Quarto Árbitro José Guilherme Almeida E Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Evandro de Melo Lima - SP (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
0 x 2
Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lorival Candido das Flores - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Carlos de França Costa - RN (CBF)
Quarto Árbitro Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
2 x 1
Árbitro Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Vidal Pimentel - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiago Emanuel Reis de Albuquerque - SE (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Analista de Campo Faustino Vicente Lopes - PR (CBF)
1 x 0
Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eleutério Felipe Marques Junior - CE (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)
0 x 1
Árbitro Marcos Mateus Pereira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcos dos Santos Brito - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Sérgio Alexandre da Silva - MS (CBF)
Quarto Árbitro Anderson Ribeiro Gonçalves - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
0 x 3
Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Cicero Romão Batista Silva - MA (CBF)

Rodada 16

4 x 4
Árbitro Maguielson Lima Barbosa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lucas Torquato Guerra - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Quarto Árbitro Richard Werner Floter - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
4 x 3
Árbitro Diego da Silva Castro - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alisson Lima Damasceno - PI (CBF)
Quarto Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)
2 x 0
Árbitro Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro dos Santos Ruberdo - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos dos Santos Brito - MS (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Analista de Campo Joel Tolentino da Mata Junior - MG (CBF)
1 x 3
Árbitro Charly Wendy Straub Deretti - SC (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Eli Alves - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gizeli Casaril - SC (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Cicero Romão Batista Silva - MA (CBF)
1 x 2
Árbitro Leandro Bizzio Marinho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson José de Moraes Coelho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Herman Brumel Vani - SP (CBF)
Quarto Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
1 x 1
Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA (CBF)
Quarto Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Analista de Campo Hilton Moutinho Rodrigues - RJ (CBF)
0 x 0
Árbitro Jose Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Claudio Camilo da Silva - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ana Paula dos Santos - AL (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
3 x 0
Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
3 x 2
Árbitro Wanderson Alves de Sousa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG (CBF)
Quarto Árbitro Josue Reis de Jesus Junior - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
0 x 0
Árbitro Thiago Duarte Peixoto - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Luis Marques - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Afro Rocha de Carvalho Filho - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)

Rodada 17

1 x 0
Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rafael Sepeda de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Gomes Rosa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Djonaltan Costa de Araujo - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)
2 x 0
Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcelo Grando - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gislan Antonio Garcia da Silva - MT (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
1 x 8
Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 José Daniel Torres de Araujo - PE (CBF)
Quarto Árbitro Edson da Silva - SC (CBF)
Analista de Campo Fernando Lopes - SC (CBF)
1 x 2
Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Quarto Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Analista de Campo Kleber José de Melo - SP (CBF)
0 x 1
Árbitro Paulo Henrique Schleich Vollkopf - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro dos Santos Ruberdo - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Cicero Alessandro de Souza - MS (CBF)
Quarto Árbitro André Luis Skettino Policarpo Bento - MG (CBF)
Analista de Campo Eduardo Henrique Vieira Campos - MG (CBF)
2 x 1
Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Adriano de Oliveira - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Elson Araujo da Silva - MA (CBF)
Quarto Árbitro João Paulo Romano Queiroz - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
1 x 1
Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rogerio Baesteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Galdino Cavalcanti - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
7 x 0
Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alberto Poletto Masseira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Porfirio de Moura - SP (CBF)
Quarto Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Analista de Campo Paulo Silvio dos Santos - CE (CBF)
0 x 2
Árbitro Jonathan Antero Silva - RO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adenilson de Souza Barros - RO (CBF)
Quarto Árbitro Halbert Luis Moraes Baia - AM (CBF)
Analista de Campo Vladimir Pessoa Bastos - AM (CBF)
1 x 0
Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jucimar dos Santos Dias - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Machado Araujo Brandao - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Joedson de Jesus Oliveira - BA (CBF)
Analista de Campo Jailson Macêdo Freitas - BA (CBF)

Rodada 18

17:00
Árbitro Wagner Francisco Silva Souza - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcos Welb Rocha de Amorim - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Quarto Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Sebastiao Rufino Ribeiro Filho - PE (CBF)
17:00
Árbitro Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Roberto Larroyd - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Deise Genoefa Bellaver - SC (CBF)
Quarto Árbitro Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
17:00
Árbitro Paulo Roberto Alves Junior - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)
17:00
Árbitro Alinor Silva da Paixao - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo Cesar Silva Faria - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Kruger - MT (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Cicero Romão Batista Silva - MA (CBF)
17:00
Árbitro Heber Roberto Lopes - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alex dos Santos - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Éder Alexandre - SC (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Ramos de Oliveira - PB (CBF)
Analista de Campo Miguel Félix de Oliveira - PB (CBF)
19:00
Árbitro Marcos Mateus Pereira - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eduardo Goncalves da Cruz - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos dos Santos Brito - MS (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
19:00
Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Marco Antônio Martins - SC (CBF)
19:00
Árbitro Denis da Silva Ribeiro Serafim - AL (CBF)
Árbitro Assistente 1 Esdras Mariano de Lima Albuquerque - AL (CBF)
Árbitro Assistente 2 Brigida Cirilo Ferreira - AL (CBF)
Quarto Árbitro João Vitor Gobi - SP (CBF)
Analista de Campo Roberto Perassi - SP (CBF)
19:00
Árbitro Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cleriston Clay Barreto Rios - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renner Lisboa dos Santos - SE (CBF)
Quarto Árbitro Paulo Cesar Zanovelli - MG (CBF)
Analista de Campo Renato Cardoso da Conceição - MG (CBF)
19:00
Árbitro Alisson Sidnei Furtado - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fábio Pereira - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Samuel Smith Nobrega Silva - TO (CBF)
Quarto Árbitro João Ennio Sobral - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)