Série B

Escala de Arbitragem

Campeonato Brasileiro de Futebol - Série B - 2019

Ano

Rodada 1

1 x 0
Árbitro William Machado Steffen - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eder Alexandre - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiaggo Americano Labes - SC (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Analista de Campo Faustino Vicente Lopes - PR (CBF)
0 x 1
Árbitro José Mendonça da Silva Junior - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Felipe Fernandes de Lima - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (CBF)
Quarto Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Erich Bandeira - PE (CBF)
1 x 3
Árbitro Vinicius Gomes do Amaral - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Bernardes Serrano - SP (CBF)
Analista de Campo Luiz Vanderlei Martinucho - SP (CBF)
3 x 1
Árbitro Pathrice Wallace Corrêa Maia - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Henrique Alves de Lima Filho - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Analista de Campo Márcio D Ávila Tragante - SP (CBF)
0 x 1
Árbitro Edina Alves Batista - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Fabricio Porfirio de Moura - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabrini Bevilaqua Costa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Erica Gonçalves Krauss - SC (CBF)
0 x 0
Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jailson Albano da Silva - CE (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Márcio Iglésias Araújo Silva - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alisson Lima Damasceno - PI (CBF)
Quarto Árbitro Anderson Ribeiro Gonçalves - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
1 x 2
Árbitro Jose Claudio Rocha Filho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rogerio Baesteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro José Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL (CBF)
Analista de Campo George Alves Feitoza - AL (CBF)
2 x 0
Árbitro Ronei Candido Alves - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Frederico Soares Vilarinho - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Ferreira Lima - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)

Rodada 2

0 x 1
Árbitro Grazianni Maciel Rocha - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diogo Carvalho Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)
2 x 0
Árbitro Elmo Alves Resende Cunha - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP (CBF)
Analista de Campo Marcio Verri Brandao - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Marielson Alves Silva - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Paulo de Tarso Bregalda Gussen - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Analista de Campo Marcelo Rogério - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Gilberto Rodrigues Castro Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Francisco Chaves Bezerra Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
1 x 1
Árbitro Douglas Marques das Flores - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Breno Vieira Souza - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
2 x 2
Árbitro Jefferson Ferreira de Moraes - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cristhian Passos Sorence - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Quarto Árbitro Edson da Silva - SC (CBF)
Analista de Campo Fernando Lopes - SC (CBF)
2 x 1
Árbitro Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - PB (CBF)
Árbitro Assistente 1 Oberto da Silva Santos - PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kildenn Tadeu Morais de Lucena - PB (CBF)
Quarto Árbitro Reinaldo Silva de Santana - BA (CBF)
Analista de Campo Vidal Cordeiro Lopes - BA (CBF)
1 x 0
Árbitro Daniel Nobre Bins - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Elio Nepomuceno de Andrade Junior - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Michael Stanislau - RS (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Ferreira Lima - PR (CBF)
Analista de Campo Anderson Carlos Gonçalves - PR (CBF)
2 x 1
Árbitro Alexandre Vargas Tavares de Jesus - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Silvio André Loureiro de Lima - MT (CBF)
Analista de Campo Edilson Ramos da Mata - MT (CBF)
1 x 1
Árbitro Savio Pereira Sampaio - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Benevides de Sousa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Quarto Árbitro Daniel Bernardes Serrano - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)

Rodada 3

0 x 1
Árbitro Dyorgines Jose Padovani de Andrade - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabiano da Silva Ramires - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vanderson Antonio Zanotti - ES (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Philippe Lombard - SP (CBF)
0 x 0
Árbitro Thiago Duarte Peixoto - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Herman Brumel Vani - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Evandro de Melo Lima - SP (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Alexandre Fernandes - PR (CBF)
Analista de Campo Anderson Carlos Gonçalves - PR (CBF)
3 x 0
Árbitro Rodrigo Nunes de Sa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Henrique Alves de Lima Filho - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel do Espirito Santo Parro - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP (CBF)
Analista de Campo Marcio Verri Brandao - SP (CBF)
0 x 0
Árbitro Igor Junio Benevenuto de Oliveira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Felipe Alan Costa de Oliveira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ricardo Junio de Souza - MG (CBF)
Quarto Árbitro Breno Vieira Souza - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
0 x 0
Árbitro Claudio Francisco Lima E Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Pereira - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ailton Farias da Silva - SE (CBF)
Quarto Árbitro Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
0 x 0
Árbitro Rodrigo Batista Raposo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Reinaldo Nascimento Junior - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lehi Sousa Silva - DF (CBF)
Quarto Árbitro Gleydson Ferreira Leite - PE (CBF)
Analista de Campo Erich Bandeira - PE (CBF)
1 x 1
Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jailson Albano da Silva - CE (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT (CBF)
Analista de Campo Edilson Ramos da Mata - MT (CBF)
0 x 0
Árbitro Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eduardo Goncalves da Cruz - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS (FIFA)
Quarto Árbitro Luiz Alexandre Fernandes - PR (CBF)
Analista de Campo Faustino Vicente Lopes - PR (CBF)
0 x 2
Árbitro Emerson de Almeida Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Eustaquio Sousa Santiago - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Celso Luiz da Silva - MG (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
3 x 2
Árbitro Felipe Fernandes de Lima - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcus Vinicius Gomes - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Frederico Soares Vilarinho - MG (CBF)
Quarto Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Antonio Rogerio Batista do Prado - SP (CBF)

Rodada 4

1 x 1
Árbitro William Machado Steffen - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eder Alexandre - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiaggo Americano Labes - SC (CBF)
Quarto Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Vinicius Furlan - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Luis Marques - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro - SC (CBF)
3 x 1
Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Benevides de Sousa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Quarto Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
1 x 0
Árbitro Vinicius Gomes do Amaral - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Michael Stanislau - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP (CBF)
Analista de Campo Antonio Rogerio Batista do Prado - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jailson Albano da Silva - CE (CBF)
Quarto Árbitro Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
1 x 3
Árbitro José Mendonça da Silva Junior - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Reinaldo Silva de Santana - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
0 x 0
Árbitro Jefferson Ferreira de Moraes - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leone Carvalho Rocha - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcio Soares Maciel - GO (CBF)
Quarto Árbitro Eduardo Elias Melek - PR (CBF)
Analista de Campo Gildasio Jose dos Santos - PR (CBF)
0 x 1
Árbitro Marielson Alves Silva - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jucimar dos Santos Dias - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos Welb Rocha de Amorim - BA (CBF)
Quarto Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Analista de Campo Gilberto Corrale - SP (CBF)
1 x 2
Árbitro Edina Alves Batista - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Emerson Augusto de Carvalho - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Neuza Ines Back - SP (FIFA)
Quarto Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Analista de Campo Rogerio Pereira da Costa - MG (CBF)
1 x 0
Árbitro Grazianni Maciel Rocha - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Helder Brasileiro de Aquino - AL (CBF)
Analista de Campo Charles Hebert Cavalcante Ferreira - AL (CBF)

Rodada 5

1 x 0
Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Márcio Iglésias Araújo Silva - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alisson Lima Damasceno - PI (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Marco Antônio Martins - SC (CBF)
2 x 0
Árbitro Alexandre Vargas Tavares de Jesus - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diogo Carvalho Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Bernardes Serrano - SP (CBF)
Analista de Campo Marcelo Rogério - SP (CBF)
1 x 1
Árbitro Jean Pierre Goncalves Lima - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL (CBF)
Analista de Campo Charles Hebert Cavalcante Ferreira - AL (CBF)
3 x 2
Árbitro Wagner Reway - PB (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Oberto da Silva Santos - PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kildenn Tadeu Morais de Lucena - PB (CBF)
Quarto Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Ubirajara Ferraz Jota - PE (CBF)
2 x 1
Árbitro Gilberto Rodrigues Castro Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Bezerra Chianca - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Francisco Chaves Bezerra Junior - PE (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Analista de Campo Gildasio Jose dos Santos - PR (CBF)
4 x 2
Árbitro Caio Max Augusto Vieira - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jean Marcio dos Santos - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Flavio Gomes Barroca - RN (CBF)
Quarto Árbitro Salim Fende Chavez - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Douglas Marques das Flores - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Evandro de Melo Lima - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
0 x 2
Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Uesclei Regison Pereira dos Santos - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcos Santos Vieira - AM (CBF)
Quarto Árbitro José Mendonça da Silva Junior - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
2 x 1
Árbitro Andre Luiz de Freitas Castro - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edson Antonio de Sousa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Quarto Árbitro Roger Goulart - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Leandro Bizzio Marinho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson José de Moraes Coelho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bruno Salgado Rizo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Jefferson Ferreira de Moraes - GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)

Rodada 6

2 x 1
Árbitro Rodrigo Nunes de Sa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Henrique Alves de Lima Filho - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel do Espirito Santo Parro - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Ferreira Lima - PR (CBF)
Analista de Campo Faustino Vicente Lopes - PR (CBF)
1 x 2
Árbitro Adriano Milczvski - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz H Souza Santos Renesto - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Quarto Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Jose Henrique de Carvalho - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Leandro Pedro Vuaden - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lucio Beiersdorf Flor - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Eduardo Calza - RS (CBF)
Quarto Árbitro Edson da Silva - SC (CBF)
Analista de Campo Cantucho João Setúbal - SC (CBF)
1 x 2
Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jailson Albano da Silva - CE (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP (CBF)
Analista de Campo Luiz Vanderlei Martinucho - SP (CBF)
0 x 2
Árbitro Heber Roberto Lopes - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Helton Nunes - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Johnny Barros de Oliveira - SC (CBF)
Quarto Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
0 x 0
Árbitro Pathrice Wallace Corrêa Maia - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel do Espirito Santo Parro - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Alexandre Fernandes - PR (CBF)
Analista de Campo Anderson Carlos Gonçalves - PR (CBF)
1 x 0
Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Henrique da Silva Andrade - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ciro Chaban Junqueira - DF (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Gilberto Corrale - SP (CBF)
0 x 1
Árbitro Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eduardo Goncalves da Cruz - MS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS (FIFA)
Quarto Árbitro Osimar Moreira da Silva Junior - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
1 x 3
Árbitro Savio Pereira Sampaio - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Lehi Sousa Silva - DF (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT (CBF)
Analista de Campo Ronnie Peterson Dias da Silva - MT (CBF)
1 x 1
Árbitro Alexandre Vargas Tavares de Jesus - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Henrique Neto Correa Farinha - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Henrique Alves de Lima Filho - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG (CBF)
Analista de Campo Renato Cardoso da Conceição - MG (CBF)

Rodada 7

2 x 0
Árbitro Leandro Bizzio Marinho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Luis Marques - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel Paulo Ziolli - SP (CBF)
Quarto Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Jose Henrique de Carvalho - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Pablo Ramon Goncalves Pinheiro - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Flavio Gomes Barroca - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lorival Candido das Flores - RN (CBF)
Quarto Árbitro Bruno Rezende Silva - GO (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)
1 x 0
Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Henrique da Silva Andrade - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ciro Chaban Junqueira - DF (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
0 x 0
Árbitro Felipe Fernandes de Lima - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Frederico Soares Vilarinho - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcus Vinicius Gomes - MG (CBF)
Quarto Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Jose Henrique de Carvalho - SP (CBF)
0 x 0
Árbitro José Mendonça da Silva Junior - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz H Souza Santos Renesto - PR (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Marielson Alves Silva - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Carlos Oliveira dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
1 x 1
Árbitro Douglas Marques das Flores - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Diego da Costa Cidral - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
2 x 3
Árbitro Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - PB (CBF)
Árbitro Assistente 1 Kildenn Tadeu Morais de Lucena - PB (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Filipe Gonçalves Correa - PB (CBF)
Quarto Árbitro Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR (CBF)
Analista de Campo Gildasio Jose dos Santos - PR (CBF)
3 x 1
Árbitro Vinicius Furlan - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabio Rogerio Baesteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Quarto Árbitro José Woshington da Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Erich Bandeira - PE (CBF)
1 x 3
Árbitro Rodrigo Batista Raposo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Benevides de Sousa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Quarto Árbitro José Reinaldo Figueiredo da Silva Filho - AL (CBF)
Analista de Campo George Alves Feitoza - AL (CBF)

Rodada 8

1 x 3
Árbitro Diego Pombo Lopez - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Elicarlos Franco de Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jucimar dos Santos Dias - BA (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Ugolini Klein - PR (CBF)
Analista de Campo Anderson Carlos Gonçalves - PR (CBF)
1 x 0
Árbitro Grazianni Maciel Rocha - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Henrique Cardoso de Souza - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Breno Vieira Souza - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
0 x 1
Árbitro Jose Claudio Rocha Filho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson José de Moraes Coelho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniel Paulo Ziolli - SP (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
2 x 1
Árbitro Emerson de Almeida Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Magno Arantes Lira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Quarto Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Analista de Campo Erica Gonçalves Krauss - SC (CBF)
2 x 0
Árbitro Bruno Arleu de Araujo - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Diogo Carvalho Silva - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Analista de Campo Marcelino Tomaz de Brito Neto - SP (CBF)
3 x 0
Árbitro Eduardo Tomaz de Aquino Valadao - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edson Antonio de Sousa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Silvio Cesar Silva de Lima - SP (CBF)
0 x 1
Árbitro Adriano Milczvski - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Victor Hugo Imazu dos Santos - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Trombeta - PR (CBF)
Quarto Árbitro Silvio André Loureiro de Lima - MT (CBF)
Analista de Campo Edilson Ramos da Mata - MT (CBF)
1 x 0
Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alisson Lima Damasceno - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Márcio Iglésias Araújo Silva - PI (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Ferreira Lima - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
0 x 1
Árbitro Leo Simão Holanda - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jailson Albano da Silva - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renan Aguiar da Costa - CE (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Bernardes Serrano - SP (CBF)
Analista de Campo Antonio Rogerio Batista do Prado - SP (CBF)
1 x 0
Árbitro Claudio Francisco Lima E Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Cleriston Clay Barreto Rios - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ailton Farias da Silva - SE (CBF)
Quarto Árbitro Tiago Nascimento dos Santos - PE (CBF)
Analista de Campo Anderson Costa de Freitas - PE (CBF)

Rodada 9

2 x 2
Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rogério de Oliveira Braga - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thyago Costa Leitao - PI (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Jose Henrique de Carvalho - SP (CBF)
0 x 1
Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Fernando de Sousa Santos - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Elson Araujo da Silva - MA (CBF)
Quarto Árbitro Wagner Francisco Silva Souza - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
2 x 1
Árbitro Wanderson Alves de Sousa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Sidmar dos Santos Meurer - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Celso Luiz da Silva - MG (CBF)
Quarto Árbitro Charly Wendy Straub Deretti - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)
2 x 1
Árbitro Emerson de Almeida Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcus Vinicius Gomes - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcyano da Silva Vicente - MG (CBF)
Quarto Árbitro José Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL (CBF)
Analista de Campo Charles Hebert Cavalcante Ferreira - AL (CBF)
3 x 2
Árbitro Rafael Traci - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Henrique Neu Ribeiro - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eder Alexandre - SC (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Analista de Campo Kleber José de Melo - SP (CBF)
0 x 4
Árbitro Lucas Paulo Torezin - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Roggenbaum - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Trombeta - PR (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Analista de Campo Renato Cardoso da Conceição - MG (CBF)
2 x 0
Árbitro Luiz Flavio de Oliveira - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Miguel Cataneo Ribeiro da Costa - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz Alberto Andrini Nogueira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Breno Vieira Souza - GO (CBF)
Analista de Campo Vicente de Paula da Silva Moraes - GO (CBF)
2 x 3
Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Gleidson Correia Dias - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Diego Nascimento Lopes - PA (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral - SP (CBF)
Analista de Campo Gilberto Corrale - SP (CBF)
2 x 0
Árbitro Daniel Nobre Bins - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Elio Nepomuceno de Andrade Junior - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Quarto Árbitro João Paulo Romano Queiroz - PR (CBF)
Analista de Campo Afonso Vitor de Oliveira - PR (CBF)
2 x 1
Árbitro Felipe Fernandes de Lima - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Ricardo Junio de Souza - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Frederico Soares Vilarinho - MG (CBF)
Quarto Árbitro Murilo Ugolini Klein - PR (CBF)
Analista de Campo Leandro Jose Mendes - PR (CBF)

Rodada 10

20:00
Árbitro Andre Luiz de Freitas Castro - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leone Carvalho Rocha - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Quarto Árbitro Jean Marcel Latorraca Ferreira - MT (CBF)
Analista de Campo Ronnie Peterson Dias da Silva - MT (CBF)
19:15
Árbitro Rodrigo Nunes de Sa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Thiago Rosa de Oliveira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Robson Babinski - PR (CBF)
Analista de Campo Gildasio Jose dos Santos - PR (CBF)
21:30
Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jailson Albano da Silva - CE (CBF)
Quarto Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Marcio Verri Brandao - SP (CBF)
21:30
Árbitro Pablo Ramon Goncalves Pinheiro - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jean Marcio dos Santos - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vinicius Melo de Lima - RN (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)
19:15
Árbitro Gilberto Rodrigues Castro Junior - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Clovis Amaral da Silva - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Francisco Chaves Bezerra Junior - PE (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Augusto Silveira Tisnei - SC (CBF)
Analista de Campo Cantucho João Setúbal - SC (CBF)
21:30
Árbitro Adriano Milczvski - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz H Souza Santos Renesto - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jefferson Cleiton Piva da Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Reinaldo Silva de Santana - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)
11:00
Árbitro Grazianni Maciel Rocha - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel do Espirito Santo Parro - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Luiz Vanderlei Martinucho - SP (CBF)
16:30
Árbitro Emerson Ricardo de Almeida Andrade - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alessandro Alvaro Rocha de Matos - BA (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Quarto Árbitro Rubens Paulo Rodrigues dos Santos - GO (CBF)
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)
19:00
Árbitro Jonathan Antero Silva - RO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adenilson de Souza Barros - RO (CBF)
Quarto Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Analista de Campo Faustino Vicente Lopes - PR (CBF)
19:00
Árbitro Lucas Canetto Bellote - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Evandro de Melo Lima - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabrini Bevilaqua Costa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Bernardes Serrano - SP (CBF)
Analista de Campo Celso Barbosa de Oliveira - SP (CBF)

Rodada 11

20:00
Sem escalação
19:15
Sem escalação
19:15
Sem escalação
19:15
Sem escalação
19:15
Sem escalação
20:30
Sem escalação
20:30
Sem escalação
21:30
Sem escalação
21:30
Sem escalação
21:30
Sem escalação

Rodada 12

19:15
Sem escalação
19:15
Sem escalação
20:30
Sem escalação
20:30
Sem escalação
21:30
Sem escalação
11:00
Sem escalação
16:30
Sem escalação
16:30
Sem escalação
19:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação

Rodada 13

20:00
Sem escalação
20:00
Sem escalação
19:15
Sem escalação
19:15
Sem escalação
19:15
Sem escalação
20:30
Sem escalação
20:30
Sem escalação
20:30
Sem escalação
21:30
Sem escalação
21:30
Sem escalação

Rodada 14

21:30
Sem escalação
19:15
Sem escalação
20:30
Sem escalação
21:30
Sem escalação
11:00
Sem escalação
16:30
Sem escalação
16:30
Sem escalação
16:30
Sem escalação
19:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação

Rodada 15

19:15
Sem escalação
21:30
Sem escalação
19:15
Sem escalação
21:30
Sem escalação
11:00
Sem escalação
16:30
Sem escalação
16:30
Sem escalação
19:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação
16:00
Sem escalação

Rodada 16

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 17

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 18

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 19

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 20

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 21

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 22

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 23

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 24

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 25

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 26

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 27

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 28

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 29

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 30

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 31

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 32

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 33

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 34

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 35

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 36

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 37

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação

Rodada 38

Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação
Sem escalação