Escala de Arbitragem
Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Sub-18 - 2019
Rodada 1
11/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 74
FLA
Flamengo - RJ
3 x 0
VIT
Vitória - BA
|
11/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 74 | Homero Soldatelli - Flores da Cunha - RS
|
---|---|
Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Árbitro Assistente 1 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
11/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 75
SAO
São Paulo - SP
3 x 1
FLU
Fluminense - RJ
|
11/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 75 | Manuel Ferreira - Balsamo - SP
|
---|---|
Árbitro | Daniel Bernardes Serrano - SP |
Árbitro Assistente 1 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Árbitro Assistente 2 | William Trufelli Malaquias - SP |
Quarto Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
11/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 73
SAN
Santos - SP
2 x 1
INT
Internacional - RS
|
11/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 73 | Homero Soldatelli - Flores da Cunha - RS
|
---|---|
Árbitro | Daniel Aloysius Soder - RS |
Árbitro Assistente 1 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Árbitro Assistente 2 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Quarto Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
11/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 76
VAS
Vasco da Gama - RJ
0 x 3
IRA
Iranduba - AM
|
11/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 76 | Manuel Ferreira - Balsamo - SP
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Árbitro Assistente 1 | William Trufelli Malaquias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Quarto Árbitro | Daniel Bernardes Serrano - SP |
Analista de Campo | Kleber José de Melo - SP |
Rodada 2
13/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 78
VIT
Vitória - BA
2 x 6
SAN
Santos - SP
|
13/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 78 | Homero Soldatelli - Flores da Cunha - RS
|
---|---|
Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Árbitro Assistente 1 | Michael Stanislau - RS |
Árbitro Assistente 2 | Andre da Silva Bitencourt - RS |
Quarto Árbitro | Douglas Schwengber da Silva - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
13/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 79
FLU
Fluminense - RJ
1 x 2
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
13/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 79 | Manuel Ferreira - Balsamo - SP
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral - SP |
Árbitro Assistente 1 | Miguel Cataneo Ribeiro da Costa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Veridiana Contiliani Bisco - SP |
Quarto Árbitro | Jose Claudio Rocha Filho - SP |
Analista de Campo | Gilberto Corrale - SP |
13/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 77
INT
Internacional - RS
6 x 1
FLA
Flamengo - RJ
|
13/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 77 | Homero Soldatelli - Flores da Cunha - RS
|
---|---|
Árbitro | Douglas Schwengber da Silva - RS |
Árbitro Assistente 1 | Andre da Silva Bitencourt - RS |
Árbitro Assistente 2 | Michael Stanislau - RS |
Quarto Árbitro | Anderson da Silveira Farias - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
13/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 80
IRA
Iranduba - AM
1 x 1
SAO
São Paulo - SP
|
13/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 80 | Manuel Ferreira - Balsamo - SP
|
---|---|
Árbitro | Jose Claudio Rocha Filho - SP |
Árbitro Assistente 1 | Veridiana Contiliani Bisco - SP |
Árbitro Assistente 2 | Miguel Cataneo Ribeiro da Costa - SP |
Quarto Árbitro | Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral - SP |
Analista de Campo | Gilberto Corrale - SP |
Rodada 3
15/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 81
INT
Internacional - RS
3 x 0
VIT
Vitória - BA
|
15/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 81 | Homero Soldatelli - Flores da Cunha - RS
|
---|---|
Árbitro | Roger Goulart - RS |
Árbitro Assistente 1 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
15/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 83
FLU
Fluminense - RJ
1 x 2
IRA
Iranduba - AM
|
15/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 83 | Manuel Ferreira - Balsamo - SP
|
---|---|
Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Philippe Lombard - SP |
15/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 82
SAN
Santos - SP
4 x 0
FLA
Flamengo - RJ
|
15/08/2019
- GRUPO G - SEDE RS | Jogo: 82 | Homero Soldatelli - Flores da Cunha - RS
|
---|---|
Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Árbitro Assistente 1 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Árbitro Assistente 2 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Quarto Árbitro | Roger Goulart - RS |
Analista de Campo | Júlio César Rodrigues dos Santos - RS |
15/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 84
SAO
São Paulo - SP
2 x 0
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
15/08/2019
- GRUPO H - SEDE SP | Jogo: 84 | Manuel Ferreira - Balsamo - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Árbitro Assistente 1 | Leandra Aires Cossette - SP |
Árbitro Assistente 2 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP |
Quarto Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Analista de Campo | Philippe Lombard - SP |