Escala de Arbitragem
Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2 - 2019
Rodada 1
27/03/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 11
PAL
Palmeiras - SP
8 x 0
MOR
Moreninhas - MS
|
27/03/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 11 | Nelo Bracalente - Vinhedo - SP
|
---|---|
Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Árbitro Assistente 1 | Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG |
Árbitro Assistente 2 | Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG |
Quarto Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Analista de Campo | Silvio Cesar Silva de Lima - SP |
27/03/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 16
SAO
São Paulo - SP
1 x 0
AME
America Fc - MG
|
27/03/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 16 | Marcelo Portugal - Cotia - SP
|
---|---|
Árbitro | José Mendonça da Silva Junior - PR |
Árbitro Assistente 1 | Anderson José de Moraes Coelho - SP |
Árbitro Assistente 2 | Daniel Paulo Ziolli - SP |
Quarto Árbitro | Eduardo Elias Melek - PR |
Analista de Campo | Philippe Lombard - SP |
27/03/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 12
POR
Portuguesa - SP
6 x 0
ATL
Atlético - MG
|
27/03/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 12 | Canindé - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Analista de Campo | Marcelo Rogério - SP |
27/03/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 13
TAU
Taubaté - SP
2 x 1
CRU
Cruzeiro - MG
|
27/03/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 13 | Joaquinzão - Taubate - SP
|
---|---|
Árbitro | Salim Fende Chavez - SP |
Árbitro Assistente 1 | Vitor Carmona Metestaine - SP |
Árbitro Assistente 2 | William Trufelli Malaquias - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
28/03/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 3
SAN
Santa Quiteria Futebol Clube - MA
3 x 7
TIR
Tiradentes - PI
|
28/03/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 3 | Castelão - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Árbitro Assistente 1 | Elson Araujo da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raelson Almeida - MA |
Quarto Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Analista de Campo | Marcelo Bispo Nunes Filho - MA |
28/03/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 9
NAU
Náutico - PE
3 x 3
CRU
Cruzeiro Futebol Clube - RN
|
28/03/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 9 | Aflitos - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Árbitro Assistente 1 | Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE |
Árbitro Assistente 2 | Daniele de Andrade Felipe - PE |
Quarto Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Analista de Campo | Erich Bandeira - PE |
28/03/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 6
3BS
3b Sport - AM
9 x 2
POR
Porto Velho Esporte Clube - RO
|
28/03/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 6 | Ismael Benigno - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Árbitro Assistente 1 | Anne Kesy Gomes de Sa - AM |
Árbitro Assistente 2 | Eliane Nogueira dos Santos - AM |
Quarto Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Analista de Campo | Raimundo Nonato da Silva - AM |
30/03/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 14
VAS
Vasco da Gama - RJ
3 x 1
ALI
Aliança - GO
|
30/03/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 14 | Nivaldo Pereira - Nova Iguacu - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel de Sousa Macedo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Beatriz Geraldini de Sousa - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
30/03/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 2
CEA
Ceará - CE
4 x 0
ORA
Oratório - AP
|
30/03/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 2 | Cidade Vozão - Itaitinga - CE
|
---|---|
Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Árbitro Assistente 1 | Eleutério Felipe Marques Junior - CE |
Árbitro Assistente 2 | John Lennon Batista da Silva Chaves - CE |
Quarto Árbitro | Alexandre de Sousa Peixoto - CE |
Analista de Campo | Francisco de Assis Almeida Filho - CE |
30/03/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 18
DUQ
Duque de Caxias - RJ
3 x 4
CHA
Chapecoense - SC
|
30/03/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 18 | Teixeira de Castro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Gabriel Conti Viana - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Diego Luiz Couto Barcelos - RJ |
Quarto Árbitro | Carlos Eduardo Nunes Braga - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
30/03/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 15
FLU
Fluminense - RJ
2 x 1
CRE
Cresspom - DF
|
30/03/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 15 | Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Quarto Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Analista de Campo | Ricardo Mauricio Ferreira de Almeida - BR |
30/03/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 7
LUS
Lusaca - BA
3 x 0
UDA
Uda - AL
|
30/03/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 7 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Irinaldo Jorge dos Santos Silva - BA |
Árbitro Assistente 1 | Marcos Welb Rocha de Amorim - BA |
Árbitro Assistente 2 | Jose dos Santos Amador - BA |
Quarto Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Analista de Campo | Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA |
31/03/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 17
BOT
Botafogo - RJ
1 x 3
VIL
Vila Nova F. C. - ES
|
31/03/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 17 | CEFAT - Niteroi - RJ
|
---|---|
Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
31/03/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 1
ESM
Esmac - PA
4 x 0
SAO
São Valério - TO
|
31/03/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 1 | Ceju - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Djonaltan Costa de Araujo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Heronildo Sebastião Freitas da Silva - PA |
Árbitro Assistente 2 | Nayara Lucena Soares - PA |
Quarto Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
31/03/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 10
TOL
Toledo Esporte Clube - PR
0 x 10
GRE
Grêmio - RS
|
31/03/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 10 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | Lucas Paulo Torezin - PR |
Árbitro Assistente 1 | Luiz H Souza Santos Renesto - PR |
Árbitro Assistente 2 | Felipe Gustavo Schmidt - PR |
Quarto Árbitro | Leonardo Ferreira Lima - PR |
Analista de Campo | Gildasio Jose dos Santos - PR |
31/03/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 8
BOT
Botafogo - PB
3 x 1
CAN
Canindé - SE
|
31/03/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 8 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Tomaz Diniz de Araujo - PB |
Árbitro Assistente 2 | Schumacher Marques Gomes - PB |
Quarto Árbitro | Gleydson Ferreira Leite - PE |
Analista de Campo | Elan Vieira de Souza - PE |
03/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 5
OPE
Operário - MT
1 x 1
SAO
São Raimundo - RR
|
03/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 5 | Arena Pantanal - Cuiaba - MT
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT |
Árbitro Assistente 1 | Marcelo Grando - MT |
Árbitro Assistente 2 | Adilson Rodrigo dos Santos - MT |
Quarto Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Analista de Campo | Rilmar Ribeiro Primo - MT |
07/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 4
PIN
Pinheirense - PA
6 x 0
ATL
Atlético - AC
|
07/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 4 | Ceju - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Helcio Araujo Neves - PA |
Árbitro Assistente 2 | Nayara Lucena Soares - PA |
Quarto Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
Rodada 2
10/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 32
CRE
Cresspom - DF
0 x 2
TAU
Taubaté - SP
|
10/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 32 | Maria Abadia - Ceilândia - DF
|
---|---|
Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Árbitro Assistente 1 | Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Renato Gomes Tolentino - DF |
Quarto Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Analista de Campo | Marrubson Melo Freitas - DF |
10/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 30
POR
Portuguesa - SP
0 x 2
PAL
Palmeiras - SP
|
10/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 30 | Canindé - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Regildenia de Holanda Moura - SP |
Árbitro Assistente 1 | Amanda Pinto Matias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Veridiana Contiliani Bisco - SP |
Quarto Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Analista de Campo | Antonio Rogerio Batista do Prado - SP |
10/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 25
UDA
Uda - AL
4 x 0
CAN
Canindé - SE
|
10/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 25 | Rei Pelé - Maceio - AL
|
---|---|
Árbitro | Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL |
Árbitro Assistente 1 | Brigida Cirilo Ferreira - AL |
Árbitro Assistente 2 | Ana Paula dos Santos - AL |
Quarto Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Analista de Campo | Lydia Pollyana Gomes de Oliveira Castela - AL |
10/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 35
CHA
Chapecoense - SC
0 x 6
SAO
São Paulo - SP
|
10/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 35 | Josué Annoni - Xanxere - SC
|
---|---|
Árbitro | Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC |
Árbitro Assistente 1 | Clair Dapper - SC |
Árbitro Assistente 2 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Quarto Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
11/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 29
ATL
Atlético - MG
1 x 1
TOL
Toledo Esporte Clube - PR
|
11/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 29 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Árbitro Assistente 1 | Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG |
Árbitro Assistente 2 | Glaucia Faria Paula - MG |
Quarto Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Analista de Campo | Joel Tolentino da Mata Junior - MG |
11/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 27
NAU
Náutico - PE
0 x 0
BOT
Botafogo - PB
|
11/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 27 | Aflitos - Recife - PE
|
---|---|
Árbitro | Luiz Claudio Sobral - PE |
Árbitro Assistente 1 | Gilberto Freire de Farias - PE |
Árbitro Assistente 2 | Wagner Cabral Miranda - PE |
Quarto Árbitro | Luciano Luís de Castro Silva - PE |
Analista de Campo | Anderson Costa de Freitas - PE |
11/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 21
SAN
Santa Quiteria Futebol Clube - MA
2 x 5
CEA
Ceará - CE
|
11/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 21 | Castelão - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Árbitro Assistente 1 | Elson Araujo da Silva - MA |
Árbitro Assistente 2 | Raphael Max Borges Pereira - MA |
Quarto Árbitro | Jose Henrique de Azevedo Junior - MA |
Analista de Campo | Marcelo Bispo Nunes Filho - MA |
13/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 33
FLU
Fluminense - RJ
1 x 0
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
13/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 33 | Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Philip Georg Bennett - RJ |
13/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 28
GRE
Grêmio - RS
7 x 0
MOR
Moreninhas - MS
|
13/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 28 | Vieirão - Gravatai - RS
|
---|---|
Árbitro | Eleno Gonzalez Todeschini - RS |
Árbitro Assistente 1 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Árbitro Assistente 2 | Maíra Mastella Moreira - RS |
Quarto Árbitro | Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS |
Delegado Local | Lilianne Cristina Motizuki Cardoso de Salles - RS |
Analista de Campo | Paulo Ricardo Silva Conceição - RS |
13/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 31
CRU
Cruzeiro - MG
7 x 0
ALI
Aliança - GO
|
13/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 31 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Murilo Francisco Misson Junior - MG |
Árbitro Assistente 1 | Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG |
Árbitro Assistente 2 | Suellen das Graças Gonçalves Silva - MG |
Quarto Árbitro | Paulo Cesar Zanovelli - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
13/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 20
TIR
Tiradentes - PI
1 x 1
ESM
Esmac - PA
|
13/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 20 | Albertão - Teresina - PI
|
---|---|
Árbitro | Djalma Alves de Lima Filho - PI |
Árbitro Assistente 1 | Thyago Costa Leitao - PI |
Árbitro Assistente 2 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Quarto Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Analista de Campo | Antonio Santos Nunes - PI |
14/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 36
DUQ
Duque de Caxias - RJ
0 x 0
BOT
Botafogo - RJ
|
14/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 36 | Teixeira de Castro - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Beatriz Geraldini de Sousa - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
14/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 34
AME
America Fc - MG
8 x 0
VIL
Vila Nova F. C. - ES
|
14/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 34 | Lamegão - Ipatinga - MG
|
---|---|
Árbitro | Jerferson Antônio da Costa - MG |
Árbitro Assistente 1 | Grazielle Maia Santos - MG |
Árbitro Assistente 2 | Marcyano da Silva Vicente - MG |
Quarto Árbitro | Leonardo Rotondo Pinto - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
14/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 24
3BS
3b Sport - AM
7 x 0
OPE
Operário - MT
|
14/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 24 | Ismael Benigno - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Ivan da Silva Guimarães Junior - AM |
Árbitro Assistente 1 | Alexsandro Lira de Alexandre - AM |
Árbitro Assistente 2 | Elivane Trindade da Costa - AM |
Quarto Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Analista de Campo | Reginaldo Vasconcelos Noronha - AM |
15/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 26
CRU
Cruzeiro Futebol Clube - RN
2 x 4
LUS
Lusaca - BA
|
15/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 26 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Árbitro Assistente 1 | Luis Carlos de França Costa - RN |
Árbitro Assistente 2 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Quarto Árbitro | Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN |
Analista de Campo | Izac Marcio da Silva Oliveira - RN |
16/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 19
SAO
São Valério - TO
3 x 2
ORA
Oratório - AP
|
16/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 19 | Nilton Santos - Palmas - TO
|
---|---|
Árbitro | Tarcisio Nascimento Matos - TO |
Árbitro Assistente 1 | Samuel Smith Nobrega Silva - TO |
Árbitro Assistente 2 | Fernando Gomes da Silva - TO |
Quarto Árbitro | Eduardo Fernandes Teixeira - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
16/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 23
POR
Porto Velho Esporte Clube - RO
1 x 2
PIN
Pinheirense - PA
|
16/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 23 | Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
|
---|---|
Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Árbitro Assistente 1 | Valdebranio da Silva - RO |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Jonathan Antero Silva - RO |
Analista de Campo | Almir Belarmino Caetano - RO |
20/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 22
ATL
Atlético - AC
2 x 3
SAO
São Raimundo - RR
|
20/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 22 | Arena da Floresta - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Antero Silva - RO |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Analista de Campo | Gilsomar Lopes da Silva - AC |
Rodada 3
18/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 49
ALI
Aliança - GO
0 x 2
CRE
Cresspom - DF
|
18/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 49 | Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Anderson Ribeiro Gonçalves - GO |
Árbitro Assistente 1 | Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO |
Árbitro Assistente 2 | Tiego Henrique dos Santos Braga - GO |
Quarto Árbitro | Osimar Moreira da Silva Junior - GO |
Analista de Campo | Júlio César Mota Fernandes - GO |
18/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 52
VIL
Vila Nova F. C. - ES
0 x 3
CHA
Chapecoense - SC
|
18/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 52 | Kleber Andrade - Cariacica - ES
|
---|---|
Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Árbitro Assistente 1 | Katiuscia M Berger Mendonça - ES |
Árbitro Assistente 2 | Fabíola Holzmeister Muniz - ES |
Quarto Árbitro | Rudimar Goltara - ES |
Analista de Campo | Geraldo Pimentel Rodrigues - ES |
19/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 38
ESM
Esmac - PA
4 x 0
SAN
Santa Quiteria Futebol Clube - MA
|
19/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 38 | Ceju - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Elaine da Silva Melo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Bárbara Roberta da Costa Loiola - PA |
Árbitro Assistente 2 | Nayara Suely Ribeiro Costa - PA |
Quarto Árbitro | Gustavo Ramos Melo - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
20/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 48
PAL
Palmeiras - SP
2 x 0
GRE
Grêmio - RS
|
20/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 48 | Nelo Bracalente - Vinhedo - SP
|
---|---|
Árbitro | Daniel Bernardes Serrano - SP |
Árbitro Assistente 1 | Renata Ruel X. de Brito - SP |
Árbitro Assistente 2 | Marcela de Almeida Silva - SP |
Quarto Árbitro | Ilbert Estevam da Silva - SP |
Analista de Campo | Jose Henrique de Carvalho - SP |
20/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 54
BOT
Botafogo - RJ
1 x 4
AME
America Fc - MG
|
20/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 54 | CEFAT - Niteroi - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | João Ennio Sobral - RJ |
20/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 53
SAO
São Paulo - SP
6 x 0
DUQ
Duque de Caxias - RJ
|
20/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 53 | Marcelo Portugal - Cotia - SP
|
---|---|
Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabio Rogerio Baesteiro - SP |
Árbitro Assistente 2 | Enderson Emanoel Turbiani da Silva - SP |
Quarto Árbitro | Regildenia de Holanda Moura - SP |
Analista de Campo | Carlos Donizeti Pianosqui - SP |
20/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 39
CEA
Ceará - CE
9 x 0
SAO
São Valério - TO
|
20/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 39 | Cidade Vozão - Itaitinga - CE
|
---|---|
Árbitro | Alexandre de Sousa Peixoto - CE |
Árbitro Assistente 1 | Carolina Romanholi Melo Verly - CE |
Árbitro Assistente 2 | Anderson Silveira Ribeiro - CE |
Quarto Árbitro | Antonio Magno Lima Cordeiro - CE |
Analista de Campo | Eveliny P de Almeida da Silva - CE |
20/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 41
PIN
Pinheirense - PA
2 x 2
3BS
3b Sport - AM
|
20/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 41 | Ceju - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Árbitro Assistente 1 | Ederson Brito de Albuquerque - PA |
Árbitro Assistente 2 | Nayara Lucena Soares - PA |
Quarto Árbitro | Elaine da Silva Melo - PA |
20/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 51
VAS
Vasco da Gama - RJ
1 x 5
CRU
Cruzeiro - MG
|
20/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 51 | São Januário - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel de Sousa Macedo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Rachel de Mattos Bento - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
20/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 50
TAU
Taubaté - SP
1 x 0
FLU
Fluminense - RJ
|
20/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 50 | Joaquinzão - Taubate - SP
|
---|---|
Árbitro | Adriano de Assis Miranda - SP |
Árbitro Assistente 1 | William Trufelli Malaquias - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Analista de Campo | Philippe Lombard - SP |
20/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 44
LUS
Lusaca - BA
2 x 1
NAU
Náutico - PE
|
20/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 44 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Reinaldo Silva de Santana - BA |
Árbitro Assistente 1 | Daniella Coutinho Pinto - BA |
Árbitro Assistente 2 | Danila Borges Martins - BA |
Quarto Árbitro | Joedson de Jesus Oliveira - BA |
Analista de Campo | Kleber Moradillo da Silva - BA |
20/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 47
TOL
Toledo Esporte Clube - PR
0 x 4
POR
Portuguesa - SP
|
20/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 47 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | Luiz Alexandre Fernandes - PR |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Trombeta - PR |
Árbitro Assistente 2 | Joao Fabio Machado Brischiliari - PR |
Quarto Árbitro | Felipe Gomes da Silva - PR |
Analista de Campo | Faustino Vicente Lopes - PR |
20/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 46
MOR
Moreninhas - MS
1 x 0
ATL
Atlético - MG
|
20/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 46 | Jacques da Luz - Campo Grande - MS
|
---|---|
Árbitro | Renan Novaes Insabralde - MS |
Árbitro Assistente 1 | Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Marcos dos Santos Brito - MS |
Quarto Árbitro | Thiago de Alencar Gonzaga - MS |
Analista de Campo | Paulo Cesar Pereira de Freitas - MS |
21/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 45
BOT
Botafogo - PB
1 x 1
UDA
Uda - AL
|
21/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 45 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Ruthyanna Camila Medeiros da Silva - PB |
Árbitro Assistente 1 | Kildenn Tadeu Morais de Lucena - PB |
Árbitro Assistente 2 | Luis Filipe Gonçalves Correa - PB |
Quarto Árbitro | Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB |
Analista de Campo | Joao Bosco Honorato - PB |
21/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 43
CAN
Canindé - SE
0 x 3
CRU
Cruzeiro Futebol Clube - RN
|
21/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 43 | Andrezão - Caninde de Sao Francisco - SE
|
---|---|
Árbitro | Diego da Silva - SE |
Árbitro Assistente 1 | Vanessa Santos Azevedo - SE |
Árbitro Assistente 2 | Tâmara Nayara Muhlstedt Souza - SE |
Quarto Árbitro | Eduardo de Santana Nunes - SE |
Analista de Campo | Edmo Oliveira Santos - SE |
25/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 40
SAO
São Raimundo - RR
1 x 4
POR
Porto Velho Esporte Clube - RO
|
25/04/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 40 | Ribeirão - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Árbitro Assistente 1 | Anne Kesy Gomes de Sa - AM |
Árbitro Assistente 2 | Elivane Trindade da Costa - AM |
Quarto Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
30/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 37
ORA
Oratório - AP
1 x 1
TIR
Tiradentes - PI
|
30/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 37 | Zerão - Macapa - AP
|
---|---|
Árbitro | Samuel dos Santos Santos - AP |
Árbitro Assistente 1 | Inácio Barreto da Camara - AP |
Árbitro Assistente 2 | Roberto Soares dos Santos Junior - AP |
Quarto Árbitro | Edielson da Silva Azevedo - AP |
Analista de Campo | Marilene Tavares da Matta - AP |
01/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 42
OPE
Operário - MT
1 x 0
ATL
Atlético - AC
|
01/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 42 | Arena Pantanal - Cuiaba - MT
|
---|---|
Árbitro | Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT |
Árbitro Assistente 1 | Rodolfo Campos Ortiz Leite - MT |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Kruger - MT |
Quarto Árbitro | Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT |
Analista de Campo | Rilmar Ribeiro Primo - MT |
Rodada 4
24/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 69
CRE
Cresspom - DF
0 x 4
CRU
Cruzeiro - MG
|
24/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 69 | Maria Abadia - Ceilândia - DF
|
---|---|
Árbitro | Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF |
Árbitro Assistente 1 | Marconi de Souza Gonçalo - DF |
Árbitro Assistente 2 | Kleber Alves Ribeiro - DF |
Quarto Árbitro | Maguielson Lima Barbosa - DF |
Analista de Campo | Jamir Carlos Garcez - DF |
24/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 67
TAU
Taubaté - SP
4 x 1
VAS
Vasco da Gama - RJ
|
24/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 67 | Joaquinzão - Taubate - SP
|
---|---|
Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Árbitro Assistente 1 | Leandra Aires Cossette - SP |
Árbitro Assistente 2 | Patricia Carla de Oliveira - SP |
Quarto Árbitro | Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP |
Analista de Campo | Philippe Lombard - SP |
24/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 70
SAO
São Paulo - SP
7 x 0
BOT
Botafogo - RJ
|
24/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 70 | Marcelo Portugal - Cotia - SP
|
---|---|
Árbitro | Daniel Bernardes Serrano - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Thiago Lourenço de Mattos - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
24/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 55
ESM
Esmac - PA
0 x 0
CEA
Ceará - CE
|
24/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 55 | Ceju - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Elaine da Silva Melo - PA |
Árbitro Assistente 1 | Rafael Ferreira Vieira - PA |
Árbitro Assistente 2 | Nayara Lucena Soares - PA |
Quarto Árbitro | Wasley do Couto Leao - PA |
Analista de Campo | Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA |
24/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 64
TOL
Toledo Esporte Clube - PR
0 x 6
PAL
Palmeiras - SP
|
24/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 64 | 14 de Dezembro - Toledo - PR
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Elias Melek - PR |
Árbitro Assistente 1 | Felipe Gustavo Schmidt - PR |
Árbitro Assistente 2 | Denise Akemi Simões de Oliveira - PR |
Quarto Árbitro | Luiz Alexandre Fernandes - PR |
Analista de Campo | Gildasio Jose dos Santos - PR |
25/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 66
ATL
Atlético - MG
0 x 2
GRE
Grêmio - RS
|
25/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 66 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Francielly Fernanda Lima de Castro - MG |
Árbitro Assistente 1 | Douglas Almeida Costa - MG |
Árbitro Assistente 2 | Suellen das Graças Gonçalves Silva - MG |
Quarto Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Analista de Campo | Angelo Antonio Ferrari - MG |
25/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 72
CHA
Chapecoense - SC
2 x 1
AME
America Fc - MG
|
25/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 72 | Josué Annoni - Xanxere - SC
|
---|---|
Árbitro | Diego da Costa Cidral - SC |
Árbitro Assistente 1 | Deise Genoefa Bellaver - SC |
Árbitro Assistente 2 | Johnny Barros de Oliveira - SC |
Quarto Árbitro | Evandro Tiago Bender - SC |
Analista de Campo | Claudemir Maffessoni - SC |
25/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 61
LUS
Lusaca - BA
0 x 0
BOT
Botafogo - PB
|
25/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 61 | Pituaçu - Salvador - BA
|
---|---|
Árbitro | Moises Ferreira Simao - BA |
Árbitro Assistente 1 | Carlos Vidal Pereira de Oliveira - BA |
Árbitro Assistente 2 | Patricia dos Reis do Nascimento - BA |
Quarto Árbitro | Bruno Pereira Vasconcelos - BA |
Analista de Campo | Kleber Moradillo da Silva - BA |
25/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 62
NAU
Náutico - PE
2 x 0
CAN
Canindé - SE
|
25/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 62 | Ademir Cunha - Paulista - PE
|
---|---|
Árbitro | Deborah Cecilia C Correia - PE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Fernando Antonio da Silva Junior - PE |
Árbitro Assistente 2 | Karla Renata Cavalcanti de Santana - PE |
Quarto Árbitro | Gleydson Ferreira Leite - PE |
Analista de Campo | Anderson Costa de Freitas - PE |
25/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 63
CRU
Cruzeiro Futebol Clube - RN
1 x 0
UDA
Uda - AL
|
25/04/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 63 | Arena das Dunas - Natal - RN
|
---|---|
Árbitro | Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN |
Árbitro Assistente 1 | Francisco de Assis da Hora - RN |
Árbitro Assistente 2 | George Italo Antas Nogueira - RN |
Quarto Árbitro | Tarcisio Flores da Silva - RN |
Analista de Campo | Luiz Carlos Câmara Bezerra - RN |
25/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 65
POR
Portuguesa - SP
4 x 0
MOR
Moreninhas - MS
|
25/04/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 65 | Canindé - Sao Paulo - SP
|
---|---|
Árbitro | Thiago Luis Scarascati - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Amanda Pinto Matias - SP |
Quarto Árbitro | Regildenia de Holanda Moura - SP |
Analista de Campo | Antonio Rogerio Batista do Prado - SP |
26/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 56
SAN
Santa Quiteria Futebol Clube - MA
3 x 0
ORA
Oratório - AP
|
26/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 56 | Castelão - Sao Luis - MA
|
---|---|
Árbitro | Raimundo Jose Chagas Araujo - MA |
Árbitro Assistente 1 | Raelson Almeida - MA |
Árbitro Assistente 2 | Edna Cristina Santos Ferreira - MA |
Quarto Árbitro | Paulo Jose Souza Mourão - MA |
Analista de Campo | Juscelino Sousa Santos - MA |
26/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 57
TIR
Tiradentes - PI
7 x 0
SAO
São Valério - TO
|
26/04/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 57 | Albertão - Teresina - PI
|
---|---|
Árbitro | Ideilon Helton Alves Lima - PI |
Árbitro Assistente 1 | Thyago Costa Leitao - PI |
Árbitro Assistente 2 | Janystony Rabelo de Melo - PI |
Quarto Árbitro | Djalma Alves de Lima Filho - PI |
Analista de Campo | Jose Valmir dos Santos Xavier - PI |
27/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 68
FLU
Fluminense - RJ
1 x 0
ALI
Aliança - GO
|
27/04/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 68 | Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Beatriz Geraldini de Sousa - RJ |
Quarto Árbitro | Daniel Victor Costa Silva - RJ |
Analista de Campo | Sergio de Oliveira Santos - RJ |
29/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 71
DUQ
Duque de Caxias - RJ
3 x 2
VIL
Vila Nova F. C. - ES
|
29/04/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 71 | Los Larios - Duque de Caxias - RJ
|
---|---|
Árbitro | Daniel de Sousa Macedo - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fabiana Nobrega Pitta - RJ |
Quarto Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Analista de Campo | Edilson Soares da Silva - RJ |
01/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 59
3BS
3b Sport - AM
6 x 0
SAO
São Raimundo - RR
|
01/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 59 | Ismael Benigno - Manaus - AM
|
---|---|
Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
Árbitro Assistente 1 | Anne Kesy Gomes de Sa - AM |
Árbitro Assistente 2 | Eliane Nogueira dos Santos - AM |
Quarto Árbitro | Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM |
Analista de Campo | Vladimir Pessoa Bastos - AM |
04/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 60
POR
Porto Velho Esporte Clube - RO
8 x 0
ATL
Atlético - AC
|
04/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 60 | Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
|
---|---|
Árbitro | Jonathan Antero Silva - RO |
Árbitro Assistente 1 | Márcia Bezerra Lopes Caetano - RO |
Árbitro Assistente 2 | Adenilson de Souza Barros - RO |
Quarto Árbitro | Valdebranio da Silva - RO |
Analista de Campo | Almir Belarmino Caetano - RO |
05/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 58
PIN
Pinheirense - PA
2 x 2
OPE
Operário - MT
|
05/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 58 | Ceju - Belem - PA
|
---|---|
Árbitro | Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA |
Árbitro Assistente 1 | Bárbara Roberta da Costa Loiola - PA |
Árbitro Assistente 2 | Nayara Suely Ribeiro Costa - PA |
Quarto Árbitro | Elaine da Silva Melo - PA |
Analista de Campo | Paulo Cesar da Rocha Romano - PA |
Rodada 5
08/05/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 87
VAS
Vasco da Gama - RJ
1 x 1
CRE
Cresspom - DF
|
08/05/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 87 | Nivaldo Pereira - Nova Iguacu - RJ
|
---|---|
Árbitro | Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Wendel de Paiva Gouvea - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Thayse Marques Fonseca - RJ |
Quarto Árbitro | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho - RJ |
Analista de Campo | Gilmar Farto Fernandes - RJ |
08/05/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 79
CAN
Canindé - SE
0 x 11
LUS
Lusaca - BA
|
08/05/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 79 | Andrezão - Caninde de Sao Francisco - SE
|
---|---|
Árbitro | Thayslane de Melo Costa - SE (FIFA) |
Árbitro Assistente 1 | Vanessa Santos Azevedo - SE |
Árbitro Assistente 2 | Tâmara Nayara Muhlstedt Souza - SE |
Quarto Árbitro | Diego da Silva - SE |
Analista de Campo | Mario Sergio da Silva Bancilon - SE |
08/05/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 84
PAL
Palmeiras - SP
2 x 0
ATL
Atlético - MG
|
08/05/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 84 | Nelo Bracalente - Vinhedo - SP
|
---|---|
Árbitro | Adeli Mara Monteiro - SP |
Árbitro Assistente 1 | Fabrini Bevilaqua Costa - SP |
Árbitro Assistente 2 | Leandra Aires Cossette - SP |
Quarto Árbitro | Rafael Gomes Felix da Silva - SP |
Analista de Campo | Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP |
08/05/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 82
MOR
Moreninhas - MS
2 x 1
TOL
Toledo Esporte Clube - PR
|
08/05/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 82 | Jacques da Luz - Campo Grande - MS
|
---|---|
Árbitro | Augusto Domingos Borges Ortega - MS |
Árbitro Assistente 1 | Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS (FIFA) |
Árbitro Assistente 2 | Ana Carolina da Silva Matias - MS |
Quarto Árbitro | Renan Novaes Insabralde - MS |
Analista de Campo | Manoel Paixão dos Santos - MS |
08/05/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 89
AME
America Fc - MG
3 x 0
DUQ
Duque de Caxias - RJ
|
08/05/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 89 | Arena Frimisa - Santa Luzia - MG
|
---|---|
Árbitro | Andreza Helena Siqueira - MG |
Árbitro Assistente 1 | Grazielle Maia Santos - MG |
Árbitro Assistente 2 | Douglas Almeida Costa - MG |
Quarto Árbitro | Michel Patrick Costa Guimaraes - MG |
Analista de Campo | Angelo Antonio Ferrari - MG |
08/05/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 88
VIL
Vila Nova F. C. - ES
1 x 6
SAO
São Paulo - SP
|
08/05/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 88 | Olimpio Perim - Venda Nova do Imigrante - ES
|
---|---|
Árbitro | Jose Wellington Bandeira - ES |
Árbitro Assistente 1 | Fabíola Holzmeister Muniz - ES |
Árbitro Assistente 2 | Mayara Aparecida Moraes Eller Minino - ES |
Quarto Árbitro | Raphael Garcia de Andrade - ES |
Analista de Campo | Jose Tarcisio Coelho - ES |
08/05/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 86
CRU
Cruzeiro - MG
3 x 0
FLU
Fluminense - RJ
|
08/05/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 86 | Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
|
---|---|
Árbitro | Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG |
Árbitro Assistente 1 | Caroline Costa Silva - MG |
Árbitro Assistente 2 | Suellen das Graças Gonçalves Silva - MG |
Quarto Árbitro | Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG |
Analista de Campo | Carlos Henrique Tosta - MG |
08/05/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 85
ALI
Aliança - GO
0 x 4
TAU
Taubaté - SP
|
08/05/2019
- GRUPO 05 | Jogo: 85 | Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
|
---|---|
Árbitro | Michelle Peixoto Safatle - GO |
Árbitro Assistente 1 | Adailton Fernando Menezes - GO |
Árbitro Assistente 2 | Adriano Eterno de Jesus Mendes - GO |
Quarto Árbitro | Gabriel dos Santos Queiroz - GO |
Analista de Campo | Cleiber Elias Leite - GO |
08/05/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 83
GRE
Grêmio - RS
4 x 1
POR
Portuguesa - SP
|
08/05/2019
- GRUPO 04 | Jogo: 83 | Vieirão - Gravatai - RS
|
---|---|
Árbitro | Roger Goulart - RS |
Árbitro Assistente 1 | Luiza Naujorks Reis - RS |
Árbitro Assistente 2 | Tiago Augusto Kappes Diel - RS |
Quarto Árbitro | Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS |
Analista de Campo | Marcio Cristiano Brum Coruja - RS |
08/05/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 73
ORA
Oratório - AP
0 x 7
ESM
Esmac - PA
|
08/05/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 73 | Zerão - Macapa - AP
|
---|---|
Árbitro | Valdicleuson Silva da Costa - AP |
Árbitro Assistente 1 | Luan Patrique Pereira da Silva - AP |
Árbitro Assistente 2 | Charly Feitosa Furtado - AP |
Quarto Árbitro | Edielson da Silva Azevedo - AP |
Analista de Campo | Marilene Tavares da Matta - AP |
08/05/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 81
BOT
Botafogo - PB
3 x 0
CRU
Cruzeiro Futebol Clube - RN
|
08/05/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 81 | Almeidão - Joao Pessoa - PB
|
---|---|
Árbitro | Ruthyanna Camila Medeiros da Silva - PB |
Árbitro Assistente 1 | Flavia Renally Costa Faustino da Silva - PB |
Árbitro Assistente 2 | Paulo Ricardo Alves Farias - PB |
Quarto Árbitro | Rodrigo Batista da Silva - PB |
Analista de Campo | Arthur Alves Júnior - PB |
08/05/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 80
UDA
Uda - AL
3 x 0
NAU
Náutico - PE
|
08/05/2019
- GRUPO 03 | Jogo: 80 | Gerson Amaral - Coruripe - AL
|
---|---|
Árbitro | José Ricardo Vasconcellos Laranjeira - AL |
Árbitro Assistente 1 | Brigida Cirilo Ferreira - AL |
Árbitro Assistente 2 | Ana Paula dos Santos - AL |
Quarto Árbitro | Helder Brasileiro de Aquino - AL |
Analista de Campo | Lydia Pollyana Gomes de Oliveira Castela - AL |
08/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 78
OPE
Operário - MT
0 x 1
POR
Porto Velho Esporte Clube - RO
|
08/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 78 | Arena Pantanal - Cuiaba - MT
|
---|---|
Árbitro | Rodrigo da Fonseca Silva - MT |
Árbitro Assistente 1 | Fernanda Kruger - MT |
Árbitro Assistente 2 | Maria Caroline Rodrigues da Silva - MT |
Quarto Árbitro | Jean Marcel Latorraca Ferreira - MT |
Analista de Campo | Edilson Ramos da Mata - MT |
08/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 77
ATL
Atlético - AC
1 x 9
3BS
3b Sport - AM
|
08/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 77 | Florestão - Rio Branco - AC
|
---|---|
Árbitro | Julian Negreiros de Castro - AC |
Árbitro Assistente 1 | Rener Santos de Carvalho - AC |
Árbitro Assistente 2 | Fábio Nascimento da Silva - AC |
Quarto Árbitro | Fabio Santos de Santana - AC |
Analista de Campo | Josemir Raulino de Amorim - AC |
08/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 76
SAO
São Raimundo - RR
1 x 6
PIN
Pinheirense - PA
|
08/05/2019
- GRUPO 02 | Jogo: 76 | Ribeirão - Boa Vista - RR
|
---|---|
Árbitro | Ivan da Silva Guimarães Junior - AM |
Árbitro Assistente 1 | Anne Kesy Gomes de Sa - AM |
Árbitro Assistente 2 | Eliane Nogueira dos Santos - AM |
Quarto Árbitro | Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM |
08/05/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 75
CEA
Ceará - CE
1 x 0
TIR
Tiradentes - PI
|
08/05/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 75 | Presidente Vargas - Fortaleza - CE
|
---|---|
Árbitro | Amarilia Sampaio Coelho - CE |
Árbitro Assistente 1 | Carolina Romanholi Melo Verly - CE |
Árbitro Assistente 2 | John Lennon Batista da Silva Chaves - CE |
Quarto Árbitro | Arianny Kristinne Damasceno de Sousa Nascimento - CE |
Analista de Campo | Eveliny P de Almeida da Silva - CE |
08/05/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 74
SAO
São Valério - TO
0 x 4
SAN
Santa Quiteria Futebol Clube - MA
|
08/05/2019
- GRUPO 01 | Jogo: 74 | Nilton Santos - Palmas - TO
|
---|---|
Árbitro | Eduardo Fernandes Teixeira - TO |
Árbitro Assistente 1 | Alvani Brito Nunes - TO |
Árbitro Assistente 2 | Washington Sousa Monteiro - TO |
Quarto Árbitro | Dagoberto Silva Modesto - TO |
Analista de Campo | Adriano de Carvalho - TO |
08/05/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 90
BOT
Botafogo - RJ
1 x 2
CHA
Chapecoense - SC
|
08/05/2019
- GRUPO 06 | Jogo: 90 | Antunes - Rio de Janeiro - RJ
|
---|---|
Árbitro | Beatriz Oliveira Dantas - RJ |
Árbitro Assistente 1 | Beatriz Geraldini de Sousa - RJ |
Árbitro Assistente 2 | Fernanda Vieira do Nascimento - RJ |
Quarto Árbitro | Felipe da Silva Gonçalves - RJ |