Feminino

Escala de Arbitragem

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A1 - 2020

Ano

Rodada 1

7 x 0
Árbitro Gustavo Ervino Bauermann - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Deise Genoefa Bellaver - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luciane Rodrigues dos Santos - SC (CBF)
Quarto Árbitro Evandro Tiago Bender - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)
2 x 1
Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Maíra Mastella Moreira - RS (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)
4 x 0
Árbitro Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Veridiana Contiliani Bisco - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Analista de Campo Gilberto Corrale - SP (CBF)
4 x 0
Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Amanda Pinto Matias - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
1 x 3
Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP (CBF)
Analista de Campo Silvio Cesar Silva de Lima - SP (CBF)
0 x 5
Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandra Aires Cossette - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Amanda Pinto Matias - SP (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Antonio Rogerio Batista do Prado - SP (CBF)
2 x 0
Árbitro Daniel Aloysius Soder - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Maíra Mastella Moreira - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Jose Antônio Chaves Franco Filho - RS (CBF)
1 x 0
Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Caroline Costa Silva - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Grazielle Maia Santos - MG (CBF)
Quarto Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)

Rodada 2

0 x 4
Árbitro Wagner Francisco Silva Souza - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniella Coutinho Pinto - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Patricia dos Reis do Nascimento - BA (CBF)
Quarto Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Analista de Campo Carlos Alberto Souza Vila Nova - BA (CBF)
3 x 0
Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Beatriz Geraldini de Sousa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Vieira do Nascimento - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Felipe da Silva Gonçalves Paludo - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
0 x 3
Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandra Aires Cossette - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
0 x 3
Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Fabiana Nobrega Pitta - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thayse Marques Fonseca - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Thiago Lourenço de Mattos - SP (CBF)
Analista de Campo Kleber José de Melo - SP (CBF)
1 x 2
Árbitro Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leila Naiara Moreira da Cruz - DF (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Marconi de Souza Gonçalo - DF (CBF)
Quarto Árbitro Maguielson Lima Barbosa - DF (CBF)
Analista de Campo Jamir Carlos Garcez - DF (CBF)
2 x 2
Árbitro Thiago Luis Scarascati - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Amanda Pinto Matias - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Veridiana Contiliani Bisco - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Analista de Campo Marcelo Rogério - SP (CBF)
2 x 1
Árbitro Ilbert Estevam da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
0 x 3
Árbitro Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Eliane Nogueira dos Santos - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alexsandro Lira de Alexandre - AM (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM (CBF)
Analista de Campo Raimundo Nonato da Silva - AM (CBF)

Rodada 3

1 x 3
Árbitro Rejane Caetano da Silva - RJ (FIFA)
Árbitro Assistente 1 Andrea Izaura Maffra Marcelino de Sa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rachel de Mattos Bento - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Beatriz Oliveira Dantas - RJ (CBF)
Analista de Campo Simone Xavier de Paula E Silva - RJ (CBF)
0 x 1
Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Danila Borges Martins - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA (CBF)
Quarto Árbitro Moises Ferreira Simao - BA (CBF)
Analista de Campo Vidal Cordeiro Lopes - BA (CBF)
1 x 0
Árbitro Edson da Silva - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Helton Nunes - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jennifer Cassiane Soares - SC (CBF)
Quarto Árbitro Gustavo Ervino Bauermann - SC (CBF)
Analista de Campo Claudemir Maffessoni - SC (CBF)
1 x 4
Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Veridiana Contiliani Bisco - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandra Aires Cossette - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
1 x 3
Árbitro Antonio Carlos Pequeno Frutuoso - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anne Kesy Gomes de Sa - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - AM (CBF)
Quarto Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Analista de Campo Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM (CBF)
1 x 6
Árbitro Jose Claudio Rocha Filho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)
2 x 0
Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandra Aires Cossette - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
3 x 0
Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Amanda Pinto Matias - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Vitor Carmona Metestaine - SP (CBF)
Quarto Árbitro Jose Claudio Rocha Filho - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)

Rodada 4

0 x 0
Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
2 x 0
Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Veridiana Contiliani Bisco - SP (CBF)
Quarto Árbitro Leandro Bizzio Marinho - SP (CBF)
Analista de Campo Silvio Cesar Silva de Lima - SP (CBF)
7 x 1
Árbitro Marcio Henrique de Gois - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fabrini Bevilaqua Costa - SP (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Leandra Aires Cossette - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Analista de Campo Gilberto Corrale - SP (CBF)
0 x 5
Árbitro Andreza Helena Siqueira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Suellen das Graças Gonçalves Silva - MG (CBF)
Quarto Árbitro Francielly Fernanda Lima de Castro - MG (CBF)
Analista de Campo Angelo Antonio Ferrari - MG (CBF)
0 x 2
Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Quarto Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
Analista de Campo Marcio Cristiano Brum Coruja - RS (CBF)
1 x 2
Árbitro Leandro Bizzio Marinho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Veridiana Contiliani Bisco - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabrini Bevilaqua Costa - SP (FIFA)
Quarto Árbitro Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP (CBF)
Analista de Campo Marcelo Rogério - SP (CBF)
6 x 0
Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Jose Henrique de Carvalho - SP (CBF)
2 x 3
Árbitro Maguielson Lima Barbosa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Henrique da Silva Andrade - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jose Reinaldo Nascimento Junior - DF (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF (CBF)
Analista de Campo Geufran Almeida de Oliveira - DF (CBF)

Rodada 5

7 x 0
Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi de Souza Gonçalo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renato Gomes Tolentino - DF (CBF)
Quarto Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Analista de Campo Geufran Almeida de Oliveira - DF (CBF)
0 x 2
Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Árbitro Assistente 1 Uesclei Regison Pereira dos Santos - AM (CBF)
Árbitro Assistente 2 Alexsandro Lira de Alexandre - AM (CBF)
Quarto Árbitro Freddy Rafael Lopez Fernandez - AM (CBF)
Analista de Campo Vladimir Pessoa Bastos - AM (CBF)
2 x 1
Árbitro Leandro Bizzio Marinho - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 William Trufelli Malaquias - SP (CBF)
Quarto Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Analista de Campo Luiz Vanderlei Martinucho - SP (CBF)
0 x 3
Árbitro Lucas Canetto Bellote - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gustavo Rodrigues de Oliveira - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Gomes Felix da Silva - SP (CBF)
Analista de Campo Kleber José de Melo - SP (CBF)
2 x 0
Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Gustavo Marin Schier - RS (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Analista de Campo Júlio César Rodrigues dos Santos - RS (CBF)
16:00
Árbitro Adriano de Assis Miranda - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcela de Almeida Silva - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Patricia Carla de Oliveira - SP (CBF)
Quarto Árbitro Fernanda S. Ignacio de Souza - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)
19:30
Árbitro Adeli Mara Monteiro - SP (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leandro Matos Feitosa - SP (CBF)
Árbitro Assistente 2 Liliane Aparecida Galindo - SP (CBF)
Quarto Árbitro Flávio Roberto Mineiro Ribeiro - SP (CBF)
Analista de Campo Carlos Donizeti Pianosqui - SP (CBF)
19:30
Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Maíra Mastella Moreira - RS (CBF)
Quarto Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceição - RS (CBF)

Rodada 6

15:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
14:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação

Rodada 7

15:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
14:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação

Rodada 8

15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
19:30
Sem escalação

Rodada 9

15:00
Sem escalação
14:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação

Rodada 10

15:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
14:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação

Rodada 11

15:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
19:30
Sem escalação
18:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
19:30
Sem escalação

Rodada 12

15:00
Sem escalação
14:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação

Rodada 13

14:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
19:30
Sem escalação

Rodada 14

15:00
Sem escalação
17:00
Sem escalação
14:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
15:00
Sem escalação
18:00
Sem escalação
19:00
Sem escalação

Rodada 15

x
Sem escalação
x
Sem escalação
x
Sem escalação
x
Sem escalação
x
Sem escalação
x
Sem escalação
x
Sem escalação
x
Sem escalação