Copa do Nordeste

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO B 1 13/02/2016 - 17:00 Coruripe - AL 2 x 2 América - RN Gerson Amaral - Coruripe - AL
2 1a Fase GRUPO D 1 13/02/2016 - 17:00 Fortaleza - CE 3 x 0 Ríver - PI Arena Castelão - Fortaleza - CE
3 1a Fase GRUPO A 1 13/02/2016 - 19:30 Abc - RN 1 x 1 Campinense - PB Frasqueirão - Natal - RN
4 1a Fase GRUPO A 1 13/02/2016 - 19:30 Imperatriz - MA 0 x 0 Salgueiro - PE Frei Epifânio - Imperatriz - MA
5 1a Fase GRUPO B 1 13/02/2016 - 22:00 Estanciano - SE 1 x 2 Crb - AL Augusto Franco - Estancia - SE
6 1a Fase GRUPO C 1 14/02/2016 - 17:00 Santa Cruz - PE 0 x 1 Bahia - BA Arruda - Recife - PE
7 1a Fase GRUPO D 1 14/02/2016 - 17:00 Botafogo - PB 1 x 2 Sport - PE Almeidão - Joao Pessoa - PB
8 1a Fase GRUPO E 1 14/02/2016 - 17:00 Vitória da Conquista - BA 2 x 1 Ceará - CE Mário Pessoa - Ilheus - BA
9 1a Fase GRUPO C 1 14/02/2016 - 19:30 Juazeirense - BA 1 x 1 Confiança - SE Pedro Amorim Duarte - Senhor do Bonfim - BA
10 1a Fase GRUPO E 1 14/02/2016 - 19:30 Flamengo - PI 0 x 2 Sampaio Correa - MA Alberto Silva - Teresina - PI
11 1a Fase GRUPO B 2 16/02/2016 - 20:00 Crb - AL 0 x 1 Coruripe - AL Rei Pelé - Maceio - AL
12 1a Fase GRUPO A 2 16/02/2016 - 22:30 Campinense - PB 2 x 1 Imperatriz - MA Almeidão - Joao Pessoa - PB
13 1a Fase GRUPO B 2 16/02/2016 - 22:30 América - RN 2 x 0 Estanciano - SE Arena das Dunas - Natal - RN
14 1a Fase GRUPO D 2 17/02/2016 - 20:00 Ríver - PI 2 x 0 Botafogo - PB Alberto Silva - Teresina - PI
15 1a Fase GRUPO C 2 17/02/2016 - 22:30 Confiança - SE 0 x 2 Santa Cruz - PE Lourival Baptista - Aracaju - SE
16 1a Fase GRUPO D 2 17/02/2016 - 22:30 Sport - PE 2 x 0 Fortaleza - CE Ilha do Retiro - Recife - PE
17 1a Fase GRUPO E 2 17/02/2016 - 22:30 Sampaio Correa - MA 2 x 0 Vitória da Conquista - BA Castelão - Sao Luis - MA
18 1a Fase GRUPO C 2 18/02/2016 - 20:00 Bahia - BA 3 x 1 Juazeirense - BA Arena Fonte Nova - Salvador - BA
19 1a Fase GRUPO A 2 18/02/2016 - 22:30 Salgueiro - PE 2 x 0 Abc - RN Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
20 1a Fase GRUPO E 2 18/02/2016 - 22:30 Ceará - CE 5 x 0 Flamengo - PI Presidente Vargas - Fortaleza - CE
21 1a Fase GRUPO B 3 23/02/2016 - 21:30 Estanciano - SE 2 x 1 Coruripe - AL Augusto Franco - Estancia - SE
22 1a Fase GRUPO D 3 23/02/2016 - 21:30 Fortaleza - CE 1 x 1 Botafogo - PB Arena Castelão - Fortaleza - CE
23 1a Fase GRUPO A 3 24/02/2016 - 19:15 Abc - RN 2 x 1 Imperatriz - MA Frasqueirão - Natal - RN
24 1a Fase GRUPO C 3 24/02/2016 - 21:45 Santa Cruz - PE 1 x 1 Juazeirense - BA Arruda - Recife - PE
25 1a Fase GRUPO D 3 24/02/2016 - 21:45 Ríver - PI 2 x 2 Sport - PE Alberto Silva - Teresina - PI
26 1a Fase GRUPO E 3 24/02/2016 - 21:45 Sampaio Correa - MA 1 x 1 Ceará - CE Castelão - Sao Luis - MA
27 1a Fase GRUPO A 3 25/02/2016 - 19:00 Campinense - PB 1 x 0 Salgueiro - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
28 1a Fase GRUPO B 3 25/02/2016 - 19:00 Crb - AL 3 x 1 América - RN Rei Pelé - Maceio - AL
29 1a Fase GRUPO C 3 25/02/2016 - 21:30 Bahia - BA 2 x 0 Confiança - SE Arena Fonte Nova - Salvador - BA
30 1a Fase GRUPO E 3 25/02/2016 - 21:30 Vitória da Conquista - BA 3 x 0 Flamengo - PI Mário Pessoa - Ilheus - BA
31 1a Fase GRUPO B 4 01/03/2016 - 19:00 Coruripe - AL 1 x 0 Estanciano - SE Gerson Amaral - Coruripe - AL
32 1a Fase GRUPO D 4 03/03/2016 - 19:00 Sport - PE 2 x 2 Ríver - PI Ilha do Retiro - Recife - PE
33 1a Fase GRUPO A 4 03/03/2016 - 19:00 Salgueiro - PE 1 x 2 Campinense - PB Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
34 1a Fase GRUPO B 4 02/03/2016 - 19:15 América - RN 1 x 0 Crb - AL Arena das Dunas - Natal - RN
35 1a Fase GRUPO C 4 02/03/2016 - 21:45 Juazeirense - BA 0 x 1 Santa Cruz - PE Pedro Amorim Duarte - Senhor do Bonfim - BA
36 1a Fase GRUPO C 4 02/03/2016 - 21:45 Confiança - SE 0 x 3 Bahia - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
37 1a Fase GRUPO D 4 02/03/2016 - 21:45 Botafogo - PB 2 x 1 Fortaleza - CE Almeidão - Joao Pessoa - PB
38 1a Fase GRUPO A 4 28/02/2016 - 19:30 Imperatriz - MA 3 x 2 Abc - RN Frei Epifânio - Imperatriz - MA
39 1a Fase GRUPO E 4 03/03/2016 - 21:30 Flamengo - PI 0 x 0 Vitória da Conquista - BA Alberto Silva - Teresina - PI
40 1a Fase GRUPO E 4 02/03/2016 - 19:15 Ceará - CE 3 x 1 Sampaio Correa - MA Presidente Vargas - Fortaleza - CE
41 1a Fase GRUPO B 5 08/03/2016 - 19:00 Estanciano - SE 0 x 0 América - RN Augusto Franco - Estancia - SE
42 1a Fase GRUPO B 5 10/03/2016 - 16:30 Coruripe - AL 1 x 3 Crb - AL Gerson Amaral - Coruripe - AL
43 1a Fase GRUPO C 5 08/03/2016 - 21:30 Santa Cruz - PE 3 x 1 Confiança - SE Arruda - Recife - PE
44 1a Fase GRUPO C 5 09/03/2016 - 21:45 Juazeirense - BA 1 x 2 Bahia - BA Paulo Coelho - Petrolina - PE
45 1a Fase GRUPO D 5 09/03/2016 - 21:45 Fortaleza - CE 2 x 1 Sport - PE Arena Castelão - Fortaleza - CE
46 1a Fase GRUPO E 5 09/03/2016 - 21:45 Flamengo - PI 0 x 2 Ceará - CE Alberto Silva - Teresina - PI
47 1a Fase GRUPO A 5 10/03/2016 - 19:15 Imperatriz - MA 0 x 3 Campinense - PB Frei Epifânio - Imperatriz - MA
48 1a Fase GRUPO A 5 10/03/2016 - 19:00 Abc - RN 1 x 2 Salgueiro - PE Frasqueirão - Natal - RN
49 1a Fase GRUPO D 5 10/03/2016 - 21:30 Botafogo - PB 1 x 1 Ríver - PI Almeidão - Joao Pessoa - PB
50 1a Fase GRUPO E 5 10/03/2016 - 21:30 Vitória da Conquista - BA 1 x 0 Sampaio Correa - MA Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
51 1a Fase GRUPO A 6 23/03/2016 - 19:15 Campinense - PB 4 x 0 Abc - RN Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
52 1a Fase GRUPO A 6 23/03/2016 - 21:45 Salgueiro - PE 4 x 1 Imperatriz - MA Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
53 1a Fase GRUPO B 6 23/03/2016 - 21:45 Crb - AL 0 x 0 Estanciano - SE Rei Pelé - Maceio - AL
54 1a Fase GRUPO B 6 23/03/2016 - 21:45 América - RN 1 x 1 Coruripe - AL Arena das Dunas - Natal - RN
55 1a Fase GRUPO C 6 23/03/2016 - 21:45 Bahia - BA 1 x 0 Santa Cruz - PE Arena Fonte Nova - Salvador - BA
56 1a Fase GRUPO C 6 23/03/2016 - 19:15 Confiança - SE 2 x 0 Juazeirense - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
57 1a Fase GRUPO D 6 23/03/2016 - 21:45 Ríver - PI 1 x 2 Fortaleza - CE Alberto Silva - Teresina - PI
58 1a Fase GRUPO D 6 23/03/2016 - 21:45 Sport - PE 3 x 1 Botafogo - PB Ilha do Retiro - Recife - PE
59 1a Fase GRUPO E 6 23/03/2016 - 21:45 Ceará - CE 1 x 0 Vitória da Conquista - BA Presidente Vargas - Fortaleza - CE
60 1a Fase GRUPO E 6 23/03/2016 - 21:45 Sampaio Correa - MA 2 x 1 Flamengo - PI Castelão - Sao Luis - MA
61 2a Fase GRUPO F 1 30/03/2016 - 21:45 Fortaleza - CE 1 x 2 Bahia - BA Arena Castelão - Fortaleza - CE
62 2a Fase GRUPO G 1 30/03/2016 - 21:45 Santa Cruz - PE 2 x 1 Ceará - CE Arruda - Recife - PE
63 2a Fase GRUPO H 1 30/03/2016 - 21:45 Crb - AL 2 x 1 Sport - PE Rei Pelé - Maceio - AL
64 2a Fase GRUPO I 1 31/03/2016 - 21:30 Salgueiro - PE 0 x 2 Campinense - PB Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
65 2a Fase GRUPO H 2 02/04/2016 - 18:00 Sport - PE 1 x 0 Crb - AL Ilha do Retiro - Recife - PE
66 2a Fase GRUPO F 2 03/04/2016 - 16:00 Bahia - BA 1 x 1 Fortaleza - CE Arena Fonte Nova - Salvador - BA
67 2a Fase GRUPO G 2 03/04/2016 - 16:00 Ceará - CE 0 x 1 Santa Cruz - PE Arena Castelão - Fortaleza - CE
68 2a Fase GRUPO I 2 03/04/2016 - 19:00 Campinense - PB 1 x 2 Salgueiro - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
69 Semi Finais GRUPO J 1 13/04/2016 - 21:45 Santa Cruz - PE 2 x 2 Bahia - BA Arruda - Recife - PE
70 Semi Finais GRUPO K 1 14/04/2016 - 20:00 Sport - PE 1 x 0 Campinense - PB Ilha do Retiro - Recife - PE
71 Semi Finais GRUPO J 2 17/04/2016 - 16:00 Bahia - BA 0 x 1 Santa Cruz - PE Arena Fonte Nova - Salvador - BA
72 Semi Finais GRUPO K 2 17/04/2016 - 16:00 Campinense - PB 1 x 0 Sport - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
73 Final GRUPO L 1 27/04/2016 - 21:45 Santa Cruz - PE 2 x 1 Campinense - PB Arruda - Recife - PE
74 Final GRUPO L 2 01/05/2016 - 16:00 Campinense - PB 1 x 1 Santa Cruz - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
27/04/2016 - 21:45 | Jogo: 73 | Grupo: GRUPO L
Arruda - Recife - PE
IDA
Santa Cruz - PE
2
Campinense - PB
1
VOLTA
01/05/2016 - 16:00 | Jogo: 74 | Grupo: GRUPO L
Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
1
Campinense - PB
1
Santa Cruz - PE

Última atualização efetuada em 24/07/2016 às 22:02

Leia mais

Nossos patrocinadores