Copa do Brasil de Futebol Sub-20

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 01 1 28/09/2016 - 17:00 Sampaio Correa - MA 1 x 3 São Paulo - SP Castelão - Sao Luis - MA
2 1a Fase GRUPO 02 1 28/09/2016 - 15:00 Náutico - PE 2 x 0 Vasco da Gama - RJ Ademir Cunha - Paulista - PE
3 1a Fase GRUPO 03 1 28/09/2016 - 15:00 Criciúma - SC 1 x 1 Grêmio - RS Heriberto Hulse - Criciuma - SC
4 1a Fase GRUPO 04 1 28/09/2016 - 17:00 Luverdense - MT 3 x 1 Goiás - GO Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
5 1a Fase GRUPO 05 1 28/09/2016 - 15:00 Bragantino - SP 0 x 6 Atlético - MG Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
6 1a Fase GRUPO 06 1 28/09/2016 - 19:00 Figueirense - SC 1 x 3 Botafogo - RJ Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
7 1a Fase GRUPO 07 1 28/09/2016 - 15:00 Sport - PE 0 x 0 Palmeiras - SP Ilha do Retiro - Recife - PE
8 1a Fase GRUPO 08 1 28/09/2016 - 15:00 Crb - AL 0 x 1 Vitória - BA Rei Pelé - Maceio - AL
9 1a Fase GRUPO 09 1 29/09/2016 - 15:00 Chapecoense - SC 1 x 1 Fluminense - RJ Arena Condá - Chapeco - SC
10 1a Fase GRUPO 10 1 28/09/2016 - 17:00 Paysandu - PA 1 x 3 Bahia - BA Curuzu - Belem - PA
11 1a Fase GRUPO 11 1 29/09/2016 - 15:00 Santa Cruz - PE 0 x 3 Internacional - RS Ademir Cunha - Paulista - PE
12 1a Fase GRUPO 12 1 27/09/2016 - 18:45 Joinville - SC 1 x 3 Corinthians - SP Arena Joinville - Joinville - SC
13 1a Fase GRUPO 13 1 29/09/2016 - 18:00 Ponte Preta - SP 0 x 0 Flamengo - RJ Moisés Lucarelli - Campinas - SP
14 1a Fase GRUPO 14 1 28/09/2016 - 15:00 Coritiba - PR 1 x 2 Cruzeiro - MG Couto Pereira - Curitiba - PR
15 1a Fase GRUPO 15 1 28/09/2016 - 15:00 América - MG 0 x 1 Santos - SP Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
16 1a Fase GRUPO 16 1 28/09/2016 - 15:00 Avaí - SC 1 x 0 Atlético - PR Ressacada - Florianopolis - SC
18 1a Fase GRUPO 02 2 04/10/2016 - 15:00 Vasco da Gama - RJ 1 x 1 Náutico - PE São Januário - Rio de Janeiro - RJ
19 1a Fase GRUPO 03 2 04/10/2016 - 15:00 Grêmio - RS 1 x 3 Criciúma - SC Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
20 1a Fase GRUPO 04 2 04/10/2016 - 15:00 Goiás - GO 4 x 0 Luverdense - MT Hailé Pinheiro - Goiania - GO
23 1a Fase GRUPO 07 2 04/10/2016 - 15:00 Palmeiras - SP 0 x 2 Sport - PE Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
24 1a Fase GRUPO 08 2 04/10/2016 - 15:00 Vitória - BA 1 x 0 Crb - AL Manoel Barradas - Salvador - BA
25 1a Fase GRUPO 09 2 05/10/2016 - 15:00 Fluminense - RJ 2 x 1 Chapecoense - SC Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
29 1a Fase GRUPO 13 2 05/10/2016 - 15:00 Flamengo - RJ 1 x 1 Ponte Preta - SP Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
30 1a Fase GRUPO 14 2 04/10/2016 - 15:00 Cruzeiro - MG 1 x 0 Coritiba - PR Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
31 1a Fase GRUPO 15 2 05/10/2016 - 15:00 Santos - SP 3 x 2 América - MG 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
32 1a Fase GRUPO 16 2 04/10/2016 - 15:00 Atlético - PR 3 x 0 Avaí - SC Arena da Baixada - Curitiba - PR
33 2a Fase GRUPO 21 1 11/10/2016 - 15:00 Bahia - BA 2 x 0 Fluminense - RJ Pituaçu - Salvador - BA
34 2a Fase GRUPO 24 1 11/10/2016 - 15:00 Atlético - PR 0 x 1 Santos - SP Arena da Baixada - Curitiba - PR
35 2a Fase GRUPO 17 1 12/10/2016 - 15:00 Náutico - PE 1 x 4 São Paulo - SP Ademir Cunha - Paulista - PE
36 2a Fase GRUPO 18 1 12/10/2016 - 15:00 Criciúma - SC 3 x 1 Goiás - GO Heriberto Hulse - Criciuma - SC
37 2a Fase GRUPO 19 1 12/10/2016 - 15:00 Botafogo - RJ 0 x 2 Atlético - MG Engenhão - Rio de Janeiro - RJ
38 2a Fase GRUPO 20 1 12/10/2016 - 15:00 Vitória - BA 0 x 0 Sport - PE Manoel Barradas - Salvador - BA
39 2a Fase GRUPO 22 1 12/10/2016 - 15:00 Internacional - RS 3 x 0 Corinthians - SP Morada dos Quero-Queros - Alvorada - RS
40 2a Fase GRUPO 23 1 12/10/2016 - 15:00 Ponte Preta - SP 3 x 3 Cruzeiro - MG Novelli Junior - Itu - SP
41 2a Fase GRUPO 19 2 20/10/2016 - 16:00 Atlético - MG 2 x 2 Botafogo - RJ Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
42 2a Fase GRUPO 17 2 19/10/2016 - 16:00 São Paulo - SP 3 x 0 Náutico - PE Laudo Natel - Cotia - SP
43 2a Fase GRUPO 18 2 19/10/2016 - 15:00 Goiás - GO 0 x 0 Criciúma - SC Hailé Pinheiro - Goiania - GO
44 2a Fase GRUPO 20 2 19/10/2016 - 16:00 Sport - PE 4 x 1 Vitória - BA Ilha do Retiro - Recife - PE
45 2a Fase GRUPO 21 2 19/10/2016 - 16:00 Fluminense - RJ 1 x 1 Bahia - BA Giulite Coutinho - Mesquita - RJ
46 2a Fase GRUPO 22 2 20/10/2016 - 21:00 Corinthians - SP 1 x 2 Internacional - RS Arena Barueri - Barueri - SP
47 2a Fase GRUPO 23 2 19/10/2016 - 16:00 Cruzeiro - MG 2 x 1 Ponte Preta - SP Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
48 2a Fase GRUPO 24 2 19/10/2016 - 16:00 Santos - SP 2 x 1 Atlético - PR Vila Belmiro - Santos - SP
49 Quartas de Final GRUPO 25 1 26/10/2016 - 19:00 São Paulo - SP 4 x 0 Criciúma - SC Morumbi - Sao Paulo - SP
50 Quartas de Final GRUPO 27 1 27/10/2016 - 21:00 Bahia - BA 2 x 2 Internacional - RS Pituaçu - Salvador - BA
51 Quartas de Final GRUPO 28 1 26/10/2016 - 18:30 Cruzeiro - MG 1 x 1 Santos - SP Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
52 Quartas de Final GRUPO 26 1 27/10/2016 - 16:00 Atlético - MG 2 x 0 Sport - PE Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
53 Quartas de Final GRUPO 25 2 03/11/2016 - 18:45 Criciúma - SC 0 x 0 São Paulo - SP Heriberto Hulse - Criciuma - SC
54 Quartas de Final GRUPO 26 2 02/11/2016 - 16:00 Sport - PE 2 x 0 Atlético - MG Ilha do Retiro - Recife - PE
55 Quartas de Final GRUPO 27 2 02/11/2016 - 16:00 Internacional - RS 1 x 2 Bahia - BA Morada dos Quero-Queros - Alvorada - RS
56 Quartas de Final GRUPO 28 2 02/11/2016 - 18:30 Santos - SP 1 x 3 Cruzeiro - MG Vila Belmiro - Santos - SP
57 Semi Finais GRUPO 30 1 08/11/2016 - 16:00 Bahia - BA 1 x 0 Cruzeiro - MG Pituaçu - Salvador - BA
58 Semi Finais GRUPO 29 1 09/11/2016 - 21:30 São Paulo - SP 1 x 0 Sport - PE Morumbi - Sao Paulo - SP
59 Semi Finais GRUPO 29 2 17/11/2016 - 18:30 Sport - PE 0 x 2 São Paulo - SP Ilha do Retiro - Recife - PE
60 Semi Finais GRUPO 30 2 16/11/2016 - 19:00 Cruzeiro - MG 1 x 2 Bahia - BA Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
61 Final GRUPO 31 1 24/11/2016 - 20:40 São Paulo - SP 3 x 1 Bahia - BA Morumbi - Sao Paulo - SP
62 Final GRUPO 31 2 08/12/2016 - 21:15 Bahia - BA 2 x 2 São Paulo - SP Pituaçu - Salvador - BA
24/11/2016 - 20:40 | Jogo: 61 | Grupo: GRUPO 31
Morumbi - Sao Paulo - SP
IDA
São Paulo - SP
3
Bahia - BA
1
VOLTA
08/12/2016 - 21:15 | Jogo: 62 | Grupo: GRUPO 31
Pituaçu - Salvador - BA
2
Bahia - BA
2
São Paulo - SP

Última atualização efetuada em 11/12/2016 às 20:46

Leia mais

Nossos patrocinadores