Copa do Brasil de Futebol Sub-17

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 8 1 29/03/2016 - 19:00 Joinville - SC 3 x 4 Santos - SP Arena Joinville - Joinville - SC
2 1a Fase GRUPO 1 1 30/03/2016 - 18:45 Crb - AL 0 x 2 Vitória - BA Rei Pelé - Maceio - AL
3 1a Fase GRUPO 2 1 30/03/2016 - 21:00 Santa Cruz - PE 1 x 2 Cruzeiro - MG Severino Carneiro - Vitoria de Santo Antao - PE
4 1a Fase GRUPO 3 1 30/03/2016 - 17:00 Figueirense - SC 0 x 1 Vasco da Gama - RJ Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
5 1a Fase GRUPO 6 1 30/03/2016 - 17:00 América - MG 3 x 0 Paysandu - PA Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
6 1a Fase GRUPO 9 1 30/03/2016 - 18:00 Criciúma - SC 1 x 2 São Paulo - SP Heriberto Hulse - Criciuma - SC
7 1a Fase GRUPO 11 1 31/03/2016 - 17:00 Sampaio Correa - MA 0 x 9 Goiás - GO Castelão - Sao Luis - MA
8 1a Fase GRUPO 12 1 30/03/2016 - 17:00 Náutico - PE 0 x 1 Flamengo - RJ Severino Carneiro - Vitoria de Santo Antao - PE
9 1a Fase GRUPO 13 1 30/03/2016 - 17:00 Luverdense - MT 3 x 3 Corinthians - SP Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
10 1a Fase GRUPO 14 1 30/03/2016 - 17:00 Coritiba - PR 1 x 1 Grêmio - RS Couto Pereira - Curitiba - PR
11 1a Fase GRUPO 15 1 30/03/2016 - 17:00 Chapecoense - SC 1 x 0 Atlético - MG Arena Condá - Chapeco - SC
12 1a Fase GRUPO 16 1 30/03/2016 - 17:00 Bragantino - SP 0 x 2 Botafogo - RJ Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
13 1a Fase GRUPO 4 1 31/03/2016 - 16:00 Atlético - PR 2 x 1 Palmeiras - SP Arena da Baixada - Curitiba - PR
14 1a Fase GRUPO 5 1 31/03/2016 - 17:00 Avaí - SC 2 x 2 Fluminense - RJ Ressacada - Florianopolis - SC
15 1a Fase GRUPO 7 1 30/03/2016 - 17:00 Ponte Preta - SP 2 x 2 Internacional - RS Moisés Lucarelli - Campinas - SP
16 1a Fase GRUPO 10 1 31/03/2016 - 17:00 Sport - PE 2 x 1 Bahia - BA Ilha do Retiro - Recife - PE
18 1a Fase GRUPO 2 2 06/04/2016 - 17:00 Cruzeiro - MG 3 x 0 Santa Cruz - PE Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
19 1a Fase GRUPO 3 2 06/04/2016 - 17:00 Vasco da Gama - RJ 4 x 0 Figueirense - SC São Januário - Rio de Janeiro - RJ
20 1a Fase GRUPO 4 2 06/04/2016 - 17:00 Palmeiras - SP 1 x 1 Atlético - PR Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
21 1a Fase GRUPO 5 2 07/04/2016 - 15:00 Fluminense - RJ 3 x 0 Avaí - SC Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
22 1a Fase GRUPO 6 2 06/04/2016 - 17:00 Paysandu - PA 3 x 1 América - MG Curuzu - Belem - PA
23 1a Fase GRUPO 7 2 06/04/2016 - 15:00 Internacional - RS 2 x 1 Ponte Preta - SP Morada dos Quero-Queros - Alvorada - RS
24 1a Fase GRUPO 8 2 06/04/2016 - 16:30 Santos - SP 5 x 0 Joinville - SC Vila Belmiro - Santos - SP
25 1a Fase GRUPO 9 2 05/04/2016 - 15:00 São Paulo - SP 3 x 0 Criciúma - SC Laudo Natel - Cotia - SP
27 1a Fase GRUPO 10 2 07/04/2016 - 17:00 Bahia - BA 0 x 2 Sport - PE Pituaçu - Salvador - BA
28 1a Fase GRUPO 12 2 07/04/2016 - 15:00 Flamengo - RJ 3 x 0 Náutico - PE Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
29 1a Fase GRUPO 13 2 05/04/2016 - 16:00 Corinthians - SP 2 x 1 Luverdense - MT Major Levy Sobrinho - Limeira - SP
30 1a Fase GRUPO 14 2 07/04/2016 - 15:00 Grêmio - RS 2 x 3 Coritiba - PR Arena Alviazul - Lajeado - RS
31 1a Fase GRUPO 15 2 07/04/2016 - 17:00 Atlético - MG 1 x 1 Chapecoense - SC Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
33 2a Fase GRUPO 23 1 12/04/2016 - 16:00 Coritiba - PR 1 x 2 Corinthians - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
34 2a Fase GRUPO 19 1 12/04/2016 - 18:00 América - MG 0 x 0 Fluminense - RJ Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
35 2a Fase GRUPO 17 1 13/04/2016 - 17:00 Vitória - BA 3 x 3 Cruzeiro - MG Manoel Barradas - Salvador - BA
36 2a Fase GRUPO 18 1 13/04/2016 - 16:30 Atlético - PR 0 x 2 Vasco da Gama - RJ Arena da Baixada - Curitiba - PR
37 2a Fase GRUPO 20 1 13/04/2016 - 15:00 Internacional - RS 1 x 2 Santos - SP Morada dos Quero-Queros - Alvorada - RS
38 2a Fase GRUPO 21 1 13/04/2016 - 17:00 Sport - PE 5 x 4 São Paulo - SP Ilha do Retiro - Recife - PE
39 2a Fase GRUPO 24 1 13/04/2016 - 17:00 Chapecoense - SC 4 x 0 Botafogo - RJ Arena Condá - Chapeco - SC
40 2a Fase GRUPO 22 1 14/04/2016 - 20:00 Goiás - GO 1 x 2 Flamengo - RJ Hailé Pinheiro - Goiania - GO
41 2a Fase GRUPO 17 2 19/04/2016 - 17:00 Cruzeiro - MG 2 x 0 Vitória - BA Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
42 2a Fase GRUPO 18 2 19/04/2016 - 17:00 Vasco da Gama - RJ 0 x 1 Atlético - PR São Januário - Rio de Janeiro - RJ
43 2a Fase GRUPO 19 2 19/04/2016 - 15:00 Fluminense - RJ 3 x 0 América - MG Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
44 2a Fase GRUPO 20 2 19/04/2016 - 19:00 Santos - SP 2 x 1 Internacional - RS Vila Belmiro - Santos - SP
45 2a Fase GRUPO 21 2 19/04/2016 - 15:00 São Paulo - SP 1 x 1 Sport - PE Laudo Natel - Cotia - SP
46 2a Fase GRUPO 24 2 19/04/2016 - 15:00 Botafogo - RJ 3 x 2 Chapecoense - SC Caio Martins - Niteroi - RJ
47 2a Fase GRUPO 22 2 20/04/2016 - 15:00 Flamengo - RJ 3 x 0 Goiás - GO Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
48 2a Fase GRUPO 23 2 20/04/2016 - 15:00 Corinthians - SP 0 x 1 Coritiba - PR Major Levy Sobrinho - Limeira - SP
49 Quartas de Final GRUPO 25 1 26/04/2016 - 17:00 Cruzeiro - MG 1 x 2 Vasco da Gama - RJ Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
50 Quartas de Final GRUPO 28 1 26/04/2016 - 19:30 Corinthians - SP 1 x 0 Chapecoense - SC Major Levy Sobrinho - Limeira - SP
51 Quartas de Final GRUPO 26 1 27/04/2016 - 19:00 Santos - SP 1 x 2 Fluminense - RJ Vila Belmiro - Santos - SP
52 Quartas de Final GRUPO 27 1 27/04/2016 - 15:00 Flamengo - RJ 3 x 3 Sport - PE Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
53 Quartas de Final GRUPO 25 2 03/05/2016 - 19:15 Vasco da Gama - RJ 0 x 2 Cruzeiro - MG São Januário - Rio de Janeiro - RJ
54 Quartas de Final GRUPO 26 2 03/05/2016 - 15:00 Fluminense - RJ 1 x 1 Santos - SP Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
55 Quartas de Final GRUPO 27 2 03/05/2016 - 19:30 Sport - PE 1 x 1 Flamengo - RJ Ilha do Retiro - Recife - PE
56 Quartas de Final GRUPO 28 2 03/05/2016 - 15:00 Chapecoense - SC 0 x 3 Corinthians - SP Arena Condá - Chapeco - SC
57 Semi Finais GRUPO 29 1 10/05/2016 - 16:00 Fluminense - RJ 1 x 4 Sport - PE Los Larios - Duque de Caxias - RJ
58 Semi Finais GRUPO 30 1 10/05/2016 - 19:15 Cruzeiro - MG 3 x 5 Corinthians - SP Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
59 Semi Finais GRUPO 29 2 19/05/2016 - 16:00 Sport - PE 4 x 0 Fluminense - RJ Ilha do Retiro - Recife - PE
60 Semi Finais GRUPO 30 2 17/05/2016 - 16:00 Corinthians - SP 2 x 1 Cruzeiro - MG Major Levy Sobrinho - Limeira - SP
61 Final GRUPO 31 1 24/05/2016 - 19:00 Sport - PE 2 x 2 Corinthians - SP Ilha do Retiro - Recife - PE
62 Final GRUPO 31 2 31/05/2016 - 19:00 Corinthians - SP 2 x 0 Sport - PE Pacaembu - Sao Paulo - SP
24/05/2016 - 19:00 | Jogo: 61 | Grupo: GRUPO 31
Ilha do Retiro - Recife - PE
IDA
Sport - PE
2
Corinthians - SP
2
VOLTA
31/05/2016 - 19:00 | Jogo: 62 | Grupo: GRUPO 31
Pacaembu - Sao Paulo - SP
2
Corinthians - SP
0
Sport - PE

Última atualização efetuada em 27/08/2016 às 00:44

Leia mais

Nossos patrocinadores