Copa do Brasil de Futebol

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 03 1 16/03/2016 - 20:30 Goianesia - GO 1 x 1 Abc - RN Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
2 1a Fase GRUPO 06 1 16/03/2016 - 20:30 Linense - SP 1 x 1 Botafogo - PB Gilberto Lopes - Lins - SP
3 1a Fase GRUPO 14 1 16/03/2016 - 20:30 Parauapebas - PA 0 x 1 Londrina - PR Raimundo Roseno - Parauapebas - PA
4 1a Fase GRUPO 12 1 16/03/2016 - 21:45 Rio Branco - ES 0 x 1 Santa Cruz - PE Kleber Andrade - Cariacica - ES
5 1a Fase GRUPO 25 1 16/03/2016 - 21:45 Confiança - SE 1 x 0 Flamengo - RJ Lourival Baptista - Aracaju - SE
6 1a Fase GRUPO 27 1 16/03/2016 - 21:45 Globo - RN 0 x 0 Bahia - BA Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
7 1a Fase GRUPO 11 1 17/03/2016 - 19:15 Vitória da Conquista - BA 0 x 0 Náutico - PE Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
8 1a Fase GRUPO 30 1 17/03/2016 - 19:15 Ferroviária - SP 1 x 0 Salgueiro - PE Fonte Luminosa - Araraquara - SP
9 1a Fase GRUPO 32 1 17/03/2016 - 19:15 Ypiranga - RS 2 x 2 Atlético - GO Colosso da Lagoa - Erechim - RS
10 1a Fase GRUPO 21 1 17/03/2016 - 21:30 Brasil - RS 1 x 1 Atlético - PR Bento Freitas - Pelotas - RS
11 1a Fase GRUPO 26 1 16/03/2016 - 21:45 Imperatriz - MA 1 x 1 Fortaleza - CE Frei Epifânio - Imperatriz - MA
12 1a Fase GRUPO 37 1 05/04/2016 - 21:30 Coruripe - AL 0 x 1 Botafogo - RJ Gerson Amaral - Coruripe - AL
13 1a Fase GRUPO 07 1 06/04/2016 - 19:30 Resende - RJ 2 x 2 Ceará - CE Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
14 1a Fase GRUPO 34 1 06/04/2016 - 19:30 Internacional - SC 1 x 2 Sampaio Correa - MA Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
15 1a Fase GRUPO 18 1 06/04/2016 - 20:30 Tocantinópolis - TO 1 x 1 Juventude - RS João Ribeiro - Tocantinopolis - TO
16 1a Fase GRUPO 24 1 06/04/2016 - 20:30 Estanciano - SE 1 x 1 Paraná - PR Augusto Franco - Estancia - SE
17 1a Fase GRUPO 10 1 06/04/2016 - 21:30 Ivinhema - MS 0 x 2 Crb - AL Saraivão - Ivinhema - MS
18 1a Fase GRUPO 23 1 06/04/2016 - 16:30 Princesa do Solimões - AM 1 x 2 Chapecoense - SC Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
19 1a Fase GRUPO 29 1 06/04/2016 - 21:45 Tombense - MG 0 x 3 Fluminense - RJ Campo do Nacional - Muriae - MG
20 1a Fase GRUPO 31 1 06/04/2016 - 19:30 Aparecidense - GO 2 x 0 Sport - PE Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
21 1a Fase GRUPO 03 2 20/04/2016 - 20:30 Abc - RN 3 x 2 Goianesia - GO Frasqueirão - Natal - RN
22 1a Fase GRUPO 12 2 06/04/2016 - 21:45 Santa Cruz - PE 0 x 0 Rio Branco - ES Arruda - Recife - PE
23 1a Fase GRUPO 27 2 06/04/2016 - 21:45 Bahia - BA 3 x 1 Globo - RN Arena Fonte Nova - Salvador - BA
24 1a Fase GRUPO 30 2 13/04/2016 - 20:30 Salgueiro - PE 1 x 1 Ferroviária - SP Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
25 1a Fase GRUPO 05 1 07/04/2016 - 21:30 Ríver - PI 2 x 1 Goiás - GO Alberto Silva - Teresina - PI
26 1a Fase GRUPO 28 1 20/04/2016 - 19:30 Red Bull Brasil - SP 1 x 1 América - MG Moisés Lucarelli - Campinas - SP
27 1a Fase GRUPO 35 1 07/04/2016 - 21:30 Caldense - MG 1 x 2 Ponte Preta - SP Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
28 1a Fase GRUPO 32 2 07/04/2016 - 19:30 Atlético - GO 0 x 2 Ypiranga - RS Serra Dourada - Goiania - GO
29 1a Fase GRUPO 11 2 07/04/2016 - 19:30 Náutico - PE 1 x 1 Vitória da Conquista - BA Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
30 1a Fase GRUPO 14 2 06/04/2016 - 19:30 Londrina - PR 6 x 0 Parauapebas - PA VGD - Londrina - PR
31 1a Fase GRUPO 19 1 12/04/2016 - 21:00 Operario - PR 2 x 1 Criciúma - SC Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
32 1a Fase GRUPO 16 1 13/04/2016 - 20:30 Parnahyba - PI 2 x 1 Portuguesa - SP Mão Santa - Parnaiba - PI
33 1a Fase GRUPO 38 1 06/04/2016 - 20:30 Juazeirense - BA 1 x 0 Cuiabá - MT Adauto Moraes - Juazeiro - BA
34 1a Fase GRUPO 15 1 13/04/2016 - 21:30 Nautico - RR 2 x 3 Vitória - BA Roberto Marinho - Boa Vista - RR
35 1a Fase GRUPO 13 1 20/04/2016 - 21:45 Campinense - PB 0 x 0 Cruzeiro - MG Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
36 1a Fase GRUPO 25 2 20/04/2016 - 21:45 Flamengo - RJ 3 x 0 Confiança - SE Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
37 1a Fase GRUPO 33 1 14/04/2016 - 21:30 Lajeadense - RS 0 x 2 Figueirense - SC Beira Rio - Porto Alegre - RS
38 1a Fase GRUPO 17 1 13/04/2016 - 19:30 Guarany - CE 0 x 3 Coritiba - PR Junco - Sobral - CE
39 1a Fase GRUPO 21 2 13/04/2016 - 19:30 Atlético - PR 1 x 0 Brasil - RS Arena da Baixada - Curitiba - PR
40 1a Fase GRUPO 23 2 14/04/2016 - 21:30 Chapecoense - SC 2 x 0 Princesa do Solimões - AM Arena Condá - Chapeco - SC
41 1a Fase GRUPO 35 2 14/04/2016 - 21:30 Ponte Preta - SP 1 x 1 Caldense - MG Moisés Lucarelli - Campinas - SP
43 1a Fase GRUPO 06 2 06/04/2016 - 19:30 Botafogo - PB 1 x 1 Linense - SP Almeidão - Joao Pessoa - PB
44 1a Fase GRUPO 04 1 14/05/2016 - 17:00 Gama - DF 1 x 0 América - RN Valmir Bezerra - Gama - DF
45 1a Fase GRUPO 40 1 19/04/2016 - 19:30 Brasília - DF 0 x 2 Bragantino - SP Valmir Bezerra - Gama - DF
46 1a Fase GRUPO 20 1 27/04/2016 - 20:30 Independente - PA 1 x 2 Paysandu - PA Navegantão - Tucurui - PA
47 1a Fase GRUPO 02 1 20/04/2016 - 21:30 Galvez - AC 1 x 0 Rio Branco - AC Florestão - Rio Branco - AC
48 1a Fase GRUPO 08 1 20/04/2016 - 21:30 Comercial - MS 1 x 1 Joinville - SC Ninho D´Águia - Rio Brilhante - MS
49 1a Fase GRUPO 22 1 20/04/2016 - 21:30 Dom Bosco - MT 2 x 0 Nacional - AM Arena Pantanal - Cuiaba - MT
50 1a Fase GRUPO 36 1 06/04/2016 - 21:30 Genus - RO 2 x 0 Asa - AL Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
51 1a Fase GRUPO 09 1 13/04/2016 - 21:45 Remo - PA 0 x 1 Vasco da Gama - RJ Mangueirão - Belem - PA
52 1a Fase GRUPO 05 2 27/04/2016 - 19:30 Goiás - GO 2 x 1 Ríver - PI Serra Dourada - Goiania - GO
54 1a Fase GRUPO 34 2 20/04/2016 - 19:30 Sampaio Correa - MA 0 x 1 Internacional - SC Castelão - Sao Luis - MA
56 1a Fase GRUPO 13 2 05/05/2016 - 21:30 Cruzeiro - MG 3 x 2 Campinense - PB Mineirão - Belo Horizonte - MG
57 1a Fase GRUPO 01 1 21/04/2016 - 21:30 Santos - AP 1 x 1 Santos - SP Zerão - Macapa - AP
58 1a Fase GRUPO 39 1 21/04/2016 - 19:15 Operário - MT 1 x 0 Avaí - SC Arena Pantanal - Cuiaba - MT
59 1a Fase GRUPO 24 2 21/04/2016 - 19:15 Paraná - PR 2 x 0 Estanciano - SE Durival Britto - Curitiba - PR
60 1a Fase GRUPO 08 2 04/05/2016 - 19:30 Joinville - SC 1 x 0 Comercial - MS Arena Joinville - Joinville - SC
62 1a Fase GRUPO 16 2 26/04/2016 - 21:30 Portuguesa - SP 1 x 0 Parnahyba - PI Canindé - Sao Paulo - SP
63 1a Fase GRUPO 18 2 28/04/2016 - 21:30 Juventude - RS 2 x 0 Tocantinópolis - TO Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
64 1a Fase GRUPO 28 2 28/04/2016 - 19:15 América - MG 3 x 2 Red Bull Brasil - SP Independência - Belo Horizonte - MG
65 1a Fase GRUPO 04 2 25/05/2016 - 19:15 América - RN 3 x 2 Gama - DF Arena das Dunas - Natal - RN
66 1a Fase GRUPO 07 2 26/04/2016 - 19:15 Ceará - CE 1 x 1 Resende - RJ Presidente Vargas - Fortaleza - CE
67 1a Fase GRUPO 15 2 27/04/2016 - 21:45 Vitória - BA 3 x 1 Nautico - RR Arena Fonte Nova - Salvador - BA
69 1a Fase GRUPO 20 2 30/04/2016 - 17:00 Paysandu - PA 2 x 0 Independente - PA Curuzu - Belem - PA
70 1a Fase GRUPO 02 2 27/04/2016 - 21:30 Rio Branco - AC 1 x 1 Galvez - AC Arena da Floresta - Rio Branco - AC
71 1a Fase GRUPO 22 2 27/04/2016 - 21:30 Nacional - AM 1 x 1 Dom Bosco - MT Arena da Amazônia - Manaus - AM
72 1a Fase GRUPO 38 2 27/04/2016 - 21:30 Cuiabá - MT 1 x 0 Juazeirense - BA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
73 1a Fase GRUPO 09 2 27/04/2016 - 21:45 Vasco da Gama - RJ 2 x 1 Remo - PA São Januário - Rio de Janeiro - RJ
74 1a Fase GRUPO 31 2 28/04/2016 - 19:15 Sport - PE 1 x 2 Aparecidense - GO Ilha do Retiro - Recife - PE
75 1a Fase GRUPO 19 2 28/04/2016 - 19:15 Criciúma - SC 1 x 1 Operario - PR Heriberto Hulse - Criciuma - SC
76 1a Fase GRUPO 26 2 28/04/2016 - 20:00 Fortaleza - CE 2 x 0 Imperatriz - MA Arena Castelão - Fortaleza - CE
77 1a Fase GRUPO 39 2 28/04/2016 - 19:15 Avaí - SC 2 x 0 Operário - MT Ressacada - Florianopolis - SC
78 1a Fase GRUPO 01 2 28/04/2016 - 21:30 Santos - SP 3 x 0 Santos - AP Vila Belmiro - Santos - SP
79 1a Fase GRUPO 36 2 28/04/2016 - 21:30 Asa - AL 2 x 1 Genus - RO Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
80 1a Fase GRUPO 37 2 28/04/2016 - 21:30 Botafogo - RJ 1 x 1 Coruripe - AL Los Larios - Duque de Caxias - RJ
81 2a Fase GRUPO 60 1 03/05/2016 - 21:30 Bragantino - SP 1 x 0 Avaí - SC Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
82 2a Fase GRUPO 55 1 04/05/2016 - 19:30 Ferroviária - SP 3 x 3 Fluminense - RJ Fonte Luminosa - Araraquara - SP
83 2a Fase GRUPO 53 1 04/05/2016 - 21:45 Fortaleza - CE 2 x 1 Flamengo - RJ Arena Castelão - Fortaleza - CE
84 2a Fase GRUPO 58 1 05/05/2016 - 21:30 Genus - RO 0 x 1 Ponte Preta - SP Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
85 2a Fase GRUPO 47 1 10/05/2016 - 21:30 Londrina - PR 0 x 2 Fortaleza - CE Do Café - Londrina - PR
86 2a Fase GRUPO 60 2 10/05/2016 - 21:30 Avaí - SC 1 x 1 Bragantino - SP Ressacada - Florianopolis - SC
87 2a Fase GRUPO 41 1 11/05/2016 - 19:30 Galvez - AC 0 x 3 Santos - SP Arena da Floresta - Rio Branco - AC
88 2a Fase GRUPO 44 1 11/05/2016 - 19:30 Joinville - SC 0 x 1 Ceará - CE Arena Joinville - Joinville - SC
89 2a Fase GRUPO 49 1 11/05/2016 - 19:30 Juventude - RS 1 x 0 Coritiba - PR Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
90 2a Fase GRUPO 52 1 11/05/2016 - 19:30 Paraná - PR 2 x 1 Chapecoense - SC Durival Britto - Curitiba - PR
91 2a Fase GRUPO 57 1 11/05/2016 - 19:30 Sampaio Correa - MA 1 x 2 Figueirense - SC Castelão - Sao Luis - MA
92 2a Fase GRUPO 43 1 11/05/2016 - 20:30 Ríver - PI 0 x 1 Botafogo - PB Alberto Silva - Teresina - PI
93 2a Fase GRUPO 56 1 11/05/2016 - 20:30 Ypiranga - RS 3 x 1 Aparecidense - GO Colosso da Lagoa - Erechim - RS
94 2a Fase GRUPO 51 1 11/05/2016 - 21:30 Dom Bosco - MT 2 x 2 Atlético - PR Arena Pantanal - Cuiaba - MT
95 2a Fase GRUPO 45 1 11/05/2016 - 21:45 Crb - AL 0 x 1 Vasco da Gama - RJ Rei Pelé - Maceio - AL
96 2a Fase GRUPO 46 1 11/05/2016 - 21:45 Vitória da Conquista - BA 0 x 2 Santa Cruz - PE Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
97 2a Fase GRUPO 54 1 11/05/2016 - 21:45 América - MG 0 x 0 Bahia - BA Independência - Belo Horizonte - MG
98 2a Fase GRUPO 48 1 11/05/2016 - 21:45 Portuguesa - SP 0 x 0 Vitória - BA Canindé - Sao Paulo - SP
99 2a Fase GRUPO 59 1 12/05/2016 - 19:15 Juazeirense - BA 1 x 2 Internacional - RS Adauto Moraes - Juazeiro - BA
100 2a Fase GRUPO 55 2 12/05/2016 - 21:30 Fluminense - RJ 3 x 0 Ferroviária - SP Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
101 2a Fase GRUPO 58 2 12/05/2016 - 21:30 Ponte Preta - SP 3 x 0 Genus - RO Moisés Lucarelli - Campinas - SP
102 2a Fase GRUPO 44 2 17/05/2016 - 19:15 Ceará - CE 1 x 0 Joinville - SC Arena Castelão - Fortaleza - CE
103 2a Fase GRUPO 50 1 17/05/2016 - 19:15 Operario - PR 1 x 0 Paysandu - PA Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
105 2a Fase GRUPO 51 2 18/05/2016 - 19:30 Atlético - PR 5 x 0 Dom Bosco - MT Arena da Baixada - Curitiba - PR
107 2a Fase GRUPO 52 2 18/05/2016 - 19:30 Chapecoense - SC 2 x 0 Paraná - PR Arena Condá - Chapeco - SC
108 2a Fase GRUPO 57 2 06/07/2016 - 19:30 Figueirense - SC 1 x 0 Sampaio Correa - MA Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
109 2a Fase GRUPO 43 2 18/05/2016 - 20:30 Botafogo - PB 1 x 0 Ríver - PI Almeidão - Joao Pessoa - PB
110 2a Fase GRUPO 45 2 18/05/2016 - 19:30 Vasco da Gama - RJ 1 x 1 Crb - AL São Januário - Rio de Janeiro - RJ
112 2a Fase GRUPO 53 2 18/05/2016 - 21:45 Flamengo - RJ 1 x 2 Fortaleza - CE Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
113 2a Fase GRUPO 54 2 18/05/2016 - 21:45 Bahia - BA 0 x 1 América - MG Arena Fonte Nova - Salvador - BA
114 2a Fase GRUPO 48 2 19/05/2016 - 21:30 Vitória - BA 3 x 1 Portuguesa - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
115 2a Fase GRUPO 49 2 19/05/2016 - 19:15 Coritiba - PR 2 x 2 Juventude - RS Couto Pereira - Curitiba - PR
116 2a Fase GRUPO 56 2 19/05/2016 - 21:30 Aparecidense - GO 2 x 1 Ypiranga - RS Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
117 2a Fase GRUPO 59 2 19/05/2016 - 21:30 Internacional - RS 1 x 0 Juazeirense - BA Los Larios - Duque de Caxias - RJ
118 2a Fase GRUPO 42 1 01/06/2016 - 19:30 Gama - DF 1 x 1 Abc - RN Valmir Bezerra - Gama - DF
119 2a Fase GRUPO 42 2 15/06/2016 - 20:30 Abc - RN 1 x 1 Gama - DF Frasqueirão - Natal - RN
120 2a Fase GRUPO 50 2 06/07/2016 - 19:30 Paysandu - PA 2 x 0 Operario - PR Curuzu - Belem - PA
121 3a Fase GRUPO 64 1 06/07/2016 - 21:45 Vitória - BA 1 x 2 Cruzeiro - MG Manoel Barradas - Salvador - BA
122 3a Fase GRUPO 68 1 06/07/2016 - 21:45 Fluminense - RJ 1 x 1 Ypiranga - RS Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
123 3a Fase GRUPO 67 1 07/07/2016 - 21:00 América - MG 1 x 0 Fortaleza - CE Independência - Belo Horizonte - MG
124 3a Fase GRUPO 69 1 13/07/2016 - 19:30 Figueirense - SC 0 x 0 Ponte Preta - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
125 3a Fase GRUPO 70 1 13/07/2016 - 19:30 Bragantino - SP 2 x 2 Internacional - RS Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
126 3a Fase GRUPO 62 1 13/07/2016 - 21:45 Botafogo - PB 3 x 0 Ceará - CE Almeidão - Joao Pessoa - PB
127 3a Fase GRUPO 63 1 13/07/2016 - 21:45 Vasco da Gama - RJ 1 x 1 Santa Cruz - PE São Januário - Rio de Janeiro - RJ
128 3a Fase GRUPO 66 1 21/07/2016 - 21:00 Atlético - PR 0 x 0 Chapecoense - SC Arena da Baixada - Curitiba - PR
129 3a Fase GRUPO 62 2 20/07/2016 - 19:30 Ceará - CE 0 x 0 Botafogo - PB Presidente Vargas - Fortaleza - CE
130 3a Fase GRUPO 65 1 20/07/2016 - 19:30 Juventude - RS 0 x 0 Paysandu - PA Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
131 3a Fase GRUPO 61 1 20/07/2016 - 21:45 Gama - DF 0 x 0 Santos - SP Valmir Bezerra - Gama - DF
132 3a Fase GRUPO 63 2 20/07/2016 - 21:45 Santa Cruz - PE 2 x 3 Vasco da Gama - RJ Arruda - Recife - PE
133 3a Fase GRUPO 64 2 20/07/2016 - 21:45 Cruzeiro - MG 2 x 1 Vitória - BA Mineirão - Belo Horizonte - MG
134 3a Fase GRUPO 66 2 27/07/2016 - 19:30 Chapecoense - SC 1 x 1 Atlético - PR Arena Condá - Chapeco - SC
135 3a Fase GRUPO 65 2 27/07/2016 - 19:30 Paysandu - PA 1 x 2 Juventude - RS Curuzu - Belem - PA
136 3a Fase GRUPO 69 2 27/07/2016 - 19:30 Ponte Preta - SP 5 x 0 Figueirense - SC Moisés Lucarelli - Campinas - SP
137 3a Fase GRUPO 70 2 27/07/2016 - 19:30 Internacional - RS 1 x 0 Bragantino - SP Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
138 3a Fase GRUPO 61 2 27/07/2016 - 21:45 Santos - SP 3 x 0 Gama - DF Vila Belmiro - Santos - SP
139 3a Fase GRUPO 68 2 27/07/2016 - 21:45 Ypiranga - RS 0 x 2 Fluminense - RJ Colosso da Lagoa - Erechim - RS
140 3a Fase GRUPO 67 2 28/07/2016 - 21:00 Fortaleza - CE 4 x 1 América - MG Arena Castelão - Fortaleza - CE
141 Oitavas de Final GRUPO 73 1 24/08/2016 - 19:30 Santos - SP 3 x 1 Vasco da Gama - RJ Vila Belmiro - Santos - SP
142 Oitavas de Final GRUPO 75 1 24/08/2016 - 19:30 Atlético - PR 0 x 1 Grêmio - RS Arena da Baixada - Curitiba - PR
143 Oitavas de Final GRUPO 71 1 24/08/2016 - 21:45 São Paulo - SP 1 x 2 Juventude - RS Morumbi - Sao Paulo - SP
144 Oitavas de Final GRUPO 78 1 24/08/2016 - 21:45 Atlético - MG 1 x 1 Ponte Preta - SP Mineirão - Belo Horizonte - MG
145 Oitavas de Final GRUPO 74 1 31/08/2016 - 19:30 Palmeiras - SP 3 x 0 Botafogo - PB Allianz Parque - Sao Paulo - SP
146 Oitavas de Final GRUPO 72 1 31/08/2016 - 21:45 Fluminense - RJ 1 x 1 Corinthians - SP Giulite Coutinho - Mesquita - RJ
147 Oitavas de Final GRUPO 76 1 31/08/2016 - 21:45 Internacional - RS 3 x 0 Fortaleza - CE Beira Rio - Porto Alegre - RS
148 Oitavas de Final GRUPO 77 1 01/09/2016 - 20:00 Botafogo - RJ 2 x 5 Cruzeiro - MG Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
149 Oitavas de Final GRUPO 71 2 22/09/2016 - 21:30 Juventude - RS 0 x 1 São Paulo - SP Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
150 Oitavas de Final GRUPO 75 2 21/09/2016 - 19:30 Grêmio - RS 0 x 1 Atlético - PR Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
151 Oitavas de Final GRUPO 78 2 21/09/2016 - 19:30 Ponte Preta - SP 2 x 2 Atlético - MG Moisés Lucarelli - Campinas - SP
152 Oitavas de Final GRUPO 72 2 21/09/2016 - 21:45 Corinthians - SP 1 x 0 Fluminense - RJ Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
153 Oitavas de Final GRUPO 73 2 21/09/2016 - 21:45 Vasco da Gama - RJ 2 x 2 Santos - SP São Januário - Rio de Janeiro - RJ
154 Oitavas de Final GRUPO 77 2 21/09/2016 - 21:45 Cruzeiro - MG 1 x 0 Botafogo - RJ Mineirão - Belo Horizonte - MG
155 Oitavas de Final GRUPO 76 2 22/09/2016 - 19:15 Fortaleza - CE 1 x 0 Internacional - RS Arena Castelão - Fortaleza - CE
156 Oitavas de Final GRUPO 74 2 21/09/2016 - 19:30 Botafogo - PB 1 x 0 Palmeiras - SP Almeidão - Joao Pessoa - PB
157 Quartas de Final GRUPO 79 1 28/09/2016 - 19:30 Atlético - MG x Juventude - RS Mineirão - Belo Horizonte - MG
158 Quartas de Final GRUPO 80 1 28/09/2016 - 19:30 Santos - SP x Internacional - RS Vila Belmiro - Santos - SP
159 Quartas de Final GRUPO 81 1 28/09/2016 - 21:45 Grêmio - RS x Palmeiras - SP Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
160 Quartas de Final GRUPO 82 1 28/09/2016 - 21:45 Corinthians - SP x Cruzeiro - MG Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
161 Quartas de Final GRUPO 79 2 19/10/2016 - 19:30 Juventude - RS x Atlético - MG Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
162 Quartas de Final GRUPO 80 2 19/10/2016 - 21:45 Internacional - RS x Santos - SP Beira Rio - Porto Alegre - RS
163 Quartas de Final GRUPO 81 2 19/10/2016 - 21:45 Palmeiras - SP x Grêmio - RS Allianz Parque - Sao Paulo - SP
164 Quartas de Final GRUPO 82 2 19/10/2016 - 21:45 Cruzeiro - MG x Corinthians - SP Mineirão - Belo Horizonte - MG
28/09/2016 - 19:30 | Jogo: 157 | Grupo: GRUPO 79
Mineirão - Belo Horizonte - MG
IDA
Atlético - MG
Juventude - RS
VOLTA
19/10/2016 - 19:30 | Jogo: 161 | Grupo: GRUPO 79
Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
Juventude - RS
Atlético - MG
28/09/2016 - 19:30 | Jogo: 158 | Grupo: GRUPO 80
Vila Belmiro - Santos - SP
IDA
Santos - SP
Internacional - RS
VOLTA
19/10/2016 - 21:45 | Jogo: 162 | Grupo: GRUPO 80
Beira Rio - Porto Alegre - RS
Internacional - RS
Santos - SP
28/09/2016 - 21:45 | Jogo: 160 | Grupo: GRUPO 82
Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
IDA
Corinthians - SP
Cruzeiro - MG
VOLTA
19/10/2016 - 21:45 | Jogo: 164 | Grupo: GRUPO 82
Mineirão - Belo Horizonte - MG
Cruzeiro - MG
Corinthians - SP
28/09/2016 - 21:45 | Jogo: 159 | Grupo: GRUPO 81
Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
IDA
Grêmio - RS
Palmeiras - SP
VOLTA
19/10/2016 - 21:45 | Jogo: 163 | Grupo: GRUPO 81
Allianz Parque - Sao Paulo - SP
Palmeiras - SP
Grêmio - RS

Última atualização efetuada em 26/09/2016 às 22:35

Leia mais

Nossos patrocinadores