Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO C 1 17/05/2016 - 17:00 Vasco da Gama - RJ 0 x 3 Coritiba - PR São Januário - Rio de Janeiro - RJ
2 1a Fase GRUPO A 1 17/05/2016 - 19:00 Corinthians - SP 3 x 3 Figueirense - SC Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
3 1a Fase GRUPO A 1 18/05/2016 - 15:00 Botafogo - RJ 2 x 1 Vitória - BA Caio Martins - Niteroi - RJ
4 1a Fase GRUPO B 1 18/05/2016 - 15:00 Grêmio - RS 1 x 3 Fluminense - RJ Arena Alviazul - Lajeado - RS
5 1a Fase GRUPO B 1 18/05/2016 - 15:00 Goiás - GO 2 x 2 Santos - SP Hailé Pinheiro - Goiania - GO
6 1a Fase GRUPO C 1 18/05/2016 - 17:00 Bahia - BA 0 x 3 São Paulo - SP Pituaçu - Salvador - BA
7 1a Fase GRUPO D 1 18/05/2016 - 15:00 Flamengo - RJ 0 x 1 Internacional - RS Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
8 1a Fase GRUPO D 1 18/05/2016 - 16:30 Ponte Preta - SP 0 x 0 Sport - PE Moisés Lucarelli - Campinas - SP
9 1a Fase GRUPO A 2 24/05/2016 - 17:00 Figueirense - SC 0 x 0 Botafogo - RJ Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
10 1a Fase GRUPO A 2 26/05/2016 - 17:00 Vitória - BA 0 x 0 Atlético - PR Manoel Barradas - Salvador - BA
11 1a Fase GRUPO B 2 25/05/2016 - 15:00 Fluminense - RJ 2 x 0 Goiás - GO Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
12 1a Fase GRUPO B 2 25/05/2016 - 16:00 Santos - SP 3 x 2 Atlético - MG Vila Belmiro - Santos - SP
13 1a Fase GRUPO C 2 25/05/2016 - 15:00 São Paulo - SP 2 x 0 Cruzeiro - MG Laudo Natel - Cotia - SP
14 1a Fase GRUPO C 2 25/05/2016 - 15:00 Coritiba - PR 1 x 1 Bahia - BA Francisco Muraro - Curitiba - PR
15 1a Fase GRUPO D 2 26/05/2016 - 11:00 Internacional - RS 3 x 0 Palmeiras - SP Morada dos Quero-Queros - Alvorada - RS
16 1a Fase GRUPO D 2 25/05/2016 - 17:00 Sport - PE 1 x 1 Flamengo - RJ Ilha do Retiro - Recife - PE
17 1a Fase GRUPO B 3 31/05/2016 - 17:00 Atlético - MG 1 x 2 Fluminense - RJ Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
18 1a Fase GRUPO B 3 31/05/2016 - 15:00 Goiás - GO 1 x 1 Grêmio - RS Hailé Pinheiro - Goiania - GO
19 1a Fase GRUPO A 3 01/06/2016 - 15:00 Botafogo - RJ 4 x 1 Corinthians - SP Caio Martins - Niteroi - RJ
20 1a Fase GRUPO A 3 01/06/2016 - 17:00 Atlético - PR 0 x 0 Figueirense - SC Arena da Baixada - Curitiba - PR
21 1a Fase GRUPO C 3 01/06/2016 - 17:00 Bahia - BA 2 x 1 Vasco da Gama - RJ Pituaçu - Salvador - BA
22 1a Fase GRUPO C 3 01/06/2016 - 17:00 Cruzeiro - MG 0 x 3 Coritiba - PR Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
23 1a Fase GRUPO D 3 01/06/2016 - 15:00 Flamengo - RJ 1 x 1 Ponte Preta - SP Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
24 1a Fase GRUPO D 3 01/06/2016 - 19:00 Palmeiras - SP 1 x 1 Sport - PE Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
25 1a Fase GRUPO B 4 07/06/2016 - 15:00 Fluminense - RJ 5 x 0 Santos - SP Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
26 1a Fase GRUPO B 4 07/06/2016 - 15:00 Grêmio - RS 4 x 3 Atlético - MG Arena Alviazul - Lajeado - RS
27 1a Fase GRUPO A 4 08/06/2016 - 17:00 Figueirense - SC 1 x 0 Vitória - BA Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
28 1a Fase GRUPO A 4 08/06/2016 - 17:00 Corinthians - SP 1 x 0 Atlético - PR Arena Barueri - Barueri - SP
29 1a Fase GRUPO C 4 08/06/2016 - 15:00 Coritiba - PR 0 x 1 São Paulo - SP Francisco Muraro - Curitiba - PR
30 1a Fase GRUPO C 4 09/06/2016 - 20:00 Vasco da Gama - RJ 3 x 1 Cruzeiro - MG São Januário - Rio de Janeiro - RJ
31 1a Fase GRUPO D 4 08/06/2016 - 17:00 Sport - PE 1 x 2 Internacional - RS Ilha do Retiro - Recife - PE
32 1a Fase GRUPO D 4 08/06/2016 - 17:00 Ponte Preta - SP 1 x 3 Palmeiras - SP Moisés Lucarelli - Campinas - SP
33 1a Fase GRUPO A 5 14/06/2016 - 17:00 Atlético - PR 1 x 2 Botafogo - RJ Arena da Baixada - Curitiba - PR
34 1a Fase GRUPO A 5 14/06/2016 - 17:00 Vitória - BA 1 x 2 Corinthians - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
35 1a Fase GRUPO B 5 14/06/2016 - 17:00 Atlético - MG 1 x 3 Goiás - GO Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
36 1a Fase GRUPO B 5 14/06/2016 - 17:00 Santos - SP 1 x 2 Grêmio - RS 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
37 1a Fase GRUPO C 5 15/06/2016 - 15:00 Cruzeiro - MG 0 x 1 Bahia - BA Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
38 1a Fase GRUPO C 5 15/06/2016 - 15:00 São Paulo - SP 3 x 0 Vasco da Gama - RJ Laudo Natel - Cotia - SP
39 1a Fase GRUPO D 5 14/06/2016 - 17:00 Palmeiras - SP 1 x 1 Flamengo - RJ Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
40 1a Fase GRUPO D 5 14/06/2016 - 17:00 Internacional - RS 0 x 3 Ponte Preta - SP Beira Rio - Porto Alegre - RS
41 2a Fase GRUPO E 1 22/06/2016 - 19:30 Corinthians - SP 1 x 0 Botafogo - RJ Arena Barueri - Barueri - SP
42 2a Fase GRUPO E 1 22/06/2016 - 15:00 Grêmio - RS 1 x 2 Fluminense - RJ Arena Alviazul - Lajeado - RS
43 2a Fase GRUPO F 1 23/06/2016 - 17:00 Ponte Preta - SP 0 x 1 Internacional - RS Moisés Lucarelli - Campinas - SP
44 2a Fase GRUPO F 1 22/06/2016 - 15:00 Coritiba - PR 2 x 1 São Paulo - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
45 2a Fase GRUPO E 2 29/06/2016 - 15:00 Botafogo - RJ 2 x 1 Grêmio - RS Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
46 2a Fase GRUPO E 2 28/06/2016 - 19:30 Fluminense - RJ 0 x 4 Corinthians - SP Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
47 2a Fase GRUPO F 2 29/06/2016 - 15:00 Internacional - RS 2 x 2 Coritiba - PR Morada dos Quero-Queros - Alvorada - RS
48 2a Fase GRUPO F 2 29/06/2016 - 15:00 São Paulo - SP 0 x 1 Ponte Preta - SP Laudo Natel - Cotia - SP
49 2a Fase GRUPO E 3 10/07/2016 - 15:00 Botafogo - RJ 0 x 1 Fluminense - RJ Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
50 2a Fase GRUPO E 3 09/07/2016 - 14:00 Grêmio - RS 1 x 4 Corinthians - SP Arena Alviazul - Lajeado - RS
51 2a Fase GRUPO F 3 10/07/2016 - 15:00 Internacional - RS 1 x 1 São Paulo - SP Morada dos Quero-Queros - Alvorada - RS
52 2a Fase GRUPO F 3 10/07/2016 - 15:00 Coritiba - PR 2 x 0 Ponte Preta - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
53 2a Fase GRUPO E 4 13/07/2016 - 15:00 Fluminense - RJ 1 x 1 Botafogo - RJ Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
54 2a Fase GRUPO E 4 13/07/2016 - 17:00 Corinthians - SP 2 x 1 Grêmio - RS Arena Barueri - Barueri - SP
55 2a Fase GRUPO F 4 14/07/2016 - 19:30 São Paulo - SP 1 x 0 Internacional - RS Morumbi - Sao Paulo - SP
56 2a Fase GRUPO F 4 13/07/2016 - 17:00 Ponte Preta - SP 0 x 1 Coritiba - PR Moisés Lucarelli - Campinas - SP
57 2a Fase GRUPO E 5 20/07/2016 - 15:00 Grêmio - RS 0 x 1 Botafogo - RJ Passo D´Areia - Porto Alegre - RS
58 2a Fase GRUPO E 5 21/07/2016 - 18:00 Corinthians - SP 0 x 0 Fluminense - RJ Arena Barueri - Barueri - SP
59 2a Fase GRUPO F 5 20/07/2016 - 15:00 Coritiba - PR 0 x 0 Internacional - RS Couto Pereira - Curitiba - PR
60 2a Fase GRUPO F 5 19/07/2016 - 19:30 Ponte Preta - SP 2 x 2 São Paulo - SP Moisés Lucarelli - Campinas - SP
61 2a Fase GRUPO E 6 26/07/2016 - 15:00 Botafogo - RJ 2 x 1 Corinthians - SP Caio Martins - Niteroi - RJ
62 2a Fase GRUPO E 6 26/07/2016 - 15:00 Fluminense - RJ 1 x 1 Grêmio - RS Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
63 2a Fase GRUPO F 6 26/07/2016 - 15:00 Internacional - RS 3 x 1 Ponte Preta - SP Morada dos Quero-Queros - Alvorada - RS
64 2a Fase GRUPO F 6 26/07/2016 - 15:00 São Paulo - SP 4 x 0 Coritiba - PR Laudo Natel - Cotia - SP
65 Semi Finais GRUPO G 1 25/08/2016 - 21:15 Internacional - RS 1 x 0 Corinthians - SP Beira Rio - Porto Alegre - RS
66 Semi Finais GRUPO H 1 23/08/2016 - 19:30 Coritiba - PR 2 x 2 Botafogo - RJ Couto Pereira - Curitiba - PR
67 Semi Finais GRUPO G 2 31/08/2016 - 19:15 Corinthians - SP 2 x 0 Internacional - RS Arena Barueri - Barueri - SP
68 Semi Finais GRUPO H 2 30/08/2016 - 19:30 Botafogo - RJ 1 x 1 Coritiba - PR Arena Botafogo - Rio de Janeiro - RJ
69 Final GRUPO J 1 13/09/2016 - 17:00 Botafogo - RJ 1 x 1 Corinthians - SP Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
70 Final GRUPO J 2 20/09/2016 - 19:00 Corinthians - SP 0 x 2 Botafogo - RJ Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
13/09/2016 - 17:00 | Jogo: 69 | Grupo: GRUPO J
Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
IDA
Botafogo - RJ
1
Corinthians - SP
1
VOLTA
20/09/2016 - 19:00 | Jogo: 70 | Grupo: GRUPO J
Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
0
Corinthians - SP
2
Botafogo - RJ

Última atualização efetuada em 18/02/2017 às 23:19

Leia mais

Nossos patrocinadores