Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A01 1 12/06/2016 - 19:00 Genus - RO 1 x 0 Nacional - AM Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
2 1a Fase GRUPO A01 1 12/06/2016 - 17:30 Atlético - AC 4 x 2 Trem - AP Arena da Floresta - Rio Branco - AC
3 1a Fase GRUPO A02 1 12/06/2016 - 16:00 Palmas - TO 4 x 2 S.francisco - PA Nilton Santos - Palmas - TO
4 1a Fase GRUPO A02 1 12/06/2016 - 16:30 Princesa do Solimões - AM 0 x 0 Bare - RR Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
5 1a Fase GRUPO A03 1 12/06/2016 - 17:00 Nautico - RR 3 x 1 Rio Branco - AC Roberto Marinho - Boa Vista - RR
6 1a Fase GRUPO A03 1 12/06/2016 - 17:00 São Raimundo - PA 4 x 0 Rondoniense - RO Colosso do Tapajós - Santarem - PA
7 1a Fase GRUPO A04 1 12/06/2016 - 17:00 Santos - AP 0 x 0 Moto Club - MA Zerão - Macapa - AP
8 1a Fase GRUPO A04 1 12/06/2016 - 17:00 Águia de Marabá - PA 1 x 0 Tocantinópolis - TO Zinho Oliveira - Maraba - PA
9 1a Fase GRUPO A05 1 12/06/2016 - 16:00 Juazeirense - BA 1 x 1 Icasa - CE Adauto Moraes - Juazeiro - BA
10 1a Fase GRUPO A05 1 12/06/2016 - 16:00 Maranhão - MA 0 x 3 Altos - PI Castelão - Sao Luis - MA
11 1a Fase GRUPO A06 1 12/06/2016 - 17:00 Parnahyba - PI 2 x 1 Csa - AL Mão Santa - Parnaiba - PI
12 1a Fase GRUPO A06 1 12/06/2016 - 16:00 Guarani - CE 0 x 1 Central - PE Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
13 1a Fase GRUPO A07 1 12/06/2016 - 16:00 Sousa - PB 0 x 2 Globo - RN Marizão - Sousa - PB
14 1a Fase GRUPO A07 1 12/06/2016 - 16:00 Galicia - BA 0 x 2 América - PE José Rocha - Jacobina - BA
15 1a Fase GRUPO A08 1 12/06/2016 - 16:00 Serra Talhada - PE 0 x 1 Uniclinic - CE Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
16 1a Fase GRUPO A08 1 12/06/2016 - 17:00 Potiguar - RN 1 x 0 Itabaiana - SE Leonardo Nogueira - Mossoro - RN
17 1a Fase GRUPO A09 1 12/06/2016 - 16:00 Sergipe - SE 1 x 1 Fluminense de Feira - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
18 1a Fase GRUPO A09 1 12/06/2016 - 16:00 Murici - AL 1 x 0 Campinense - PB José Gomes da Costa - Murici - AL
19 1a Fase GRUPO A10 1 12/06/2016 - 17:00 Araguaia - MT 0 x 1 Aparecidense - GO Zeca Costa - Barra do Garcas - MT
20 1a Fase GRUPO A10 1 12/06/2016 - 16:00 Ceilândia - DF 5 x 0 Comercial - MS Maria Abadia - Ceilândia - DF
21 1a Fase GRUPO A11 1 12/06/2016 - 18:30 7 de Setembro - MS 1 x 0 Luziânia - DF Douradão - Dourados - MS
22 1a Fase GRUPO A11 1 12/06/2016 - 16:00 Anápolis - GO 0 x 0 Sinop - MT Jonas Duarte - Anapolis - GO
23 1a Fase GRUPO A12 1 12/06/2016 - 16:00 Goianesia - GO 0 x 4 Volta Redonda - RJ Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
24 1a Fase GRUPO A12 1 12/06/2016 - 16:00 Urt - MG 2 x 1 Desportiva - ES Zama Maciel - Patos de Minas - MG
25 1a Fase GRUPO A13 1 12/06/2016 - 16:00 Espirito Santo - ES 0 x 1 Caldense - MG Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
26 1a Fase GRUPO A13 1 12/06/2016 - 11:00 Boavista - RJ 0 x 0 Audax - SP Nivaldo Pereira - Queimados - RJ
27 1a Fase GRUPO A14 1 12/06/2016 - 11:00 São Bento - SP 1 x 0 São José - RS Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
28 1a Fase GRUPO A14 1 12/06/2016 - 16:00 Villa Nova A.C. - MG 1 x 1 Portuguesa - RJ Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
29 1a Fase GRUPO A15 1 12/06/2016 - 16:00 Novo Hamburgo - RS 0 x 3 J. Malucelli - PR Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
30 1a Fase GRUPO A15 1 12/06/2016 - 15:00 Madureira - RJ 0 x 0 Brusque - SC Aniceto Moscoso - Rio de Janeiro - RJ
31 1a Fase GRUPO A16 1 12/06/2016 - 16:00 Internacional - SC 1 x 2 Linense - SP Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
32 1a Fase GRUPO A16 1 12/06/2016 - 16:00 Pstc - PR 1 x 2 São Paulo - RS Do Café - Londrina - PR
33 1a Fase GRUPO A17 1 12/06/2016 - 16:00 Caxias - RS 2 x 1 Metropolitano - SC Centenário - Caxias do Sul - RS
34 1a Fase GRUPO A17 1 12/06/2016 - 16:30 Ituano - SP 4 x 0 Maringá Futebol Clube - PR Novelli Junior - Itu - SP
35 1a Fase GRUPO A01 2 18/06/2016 - 17:00 Nacional - AM 3 x 3 Atlético - AC Arena da Amazônia - Manaus - AM
36 1a Fase GRUPO A01 2 19/06/2016 - 17:00 Trem - AP 2 x 0 Genus - RO Zerão - Macapa - AP
37 1a Fase GRUPO A02 2 19/06/2016 - 18:00 S.francisco - PA 3 x 0 Princesa do Solimões - AM Colosso do Tapajós - Santarem - PA
38 1a Fase GRUPO A02 2 19/06/2016 - 18:30 Bare - RR 1 x 1 Palmas - TO Roberto Marinho - Boa Vista - RR
39 1a Fase GRUPO A03 2 19/06/2016 - 18:00 Rio Branco - AC 0 x 2 São Raimundo - PA Arena da Floresta - Rio Branco - AC
40 1a Fase GRUPO A03 2 19/06/2016 - 17:00 Rondoniense - RO 2 x 2 Nautico - RR Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
41 1a Fase GRUPO A04 2 19/06/2016 - 16:00 Moto Club - MA 2 x 0 Águia de Marabá - PA Castelão - Sao Luis - MA
42 1a Fase GRUPO A04 2 19/06/2016 - 16:00 Tocantinópolis - TO 2 x 0 Santos - AP João Ribeiro - Tocantinopolis - TO
43 1a Fase GRUPO A05 2 19/06/2016 - 16:00 Icasa - CE 1 x 2 Maranhão - MA Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
44 1a Fase GRUPO A05 2 19/06/2016 - 17:00 Altos - PI 4 x 0 Juazeirense - BA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
45 1a Fase GRUPO A06 2 19/06/2016 - 16:30 Csa - AL 6 x 0 Guarani - CE Rei Pelé - Maceio - AL
46 1a Fase GRUPO A06 2 19/06/2016 - 16:00 Central - PE 1 x 0 Parnahyba - PI Luiz Lacerda - Caruaru - PE
47 1a Fase GRUPO A07 2 19/06/2016 - 17:00 Globo - RN 5 x 0 Galicia - BA Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
48 1a Fase GRUPO A07 2 19/06/2016 - 16:00 América - PE 2 x 1 Sousa - PB Ademir Cunha - Paulista - PE
49 1a Fase GRUPO A08 2 20/06/2016 - 20:00 Uniclinic - CE 1 x 0 Potiguar - RN Presidente Vargas - Fortaleza - CE
50 1a Fase GRUPO A08 2 18/06/2016 - 16:00 Itabaiana - SE 3 x 1 Serra Talhada - PE Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
51 1a Fase GRUPO A09 2 19/06/2016 - 16:00 Fluminense de Feira - BA 3 x 1 Murici - AL Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
52 1a Fase GRUPO A09 2 18/06/2016 - 16:00 Campinense - PB 1 x 1 Sergipe - SE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
53 1a Fase GRUPO A10 2 18/06/2016 - 17:00 Aparecidense - GO 3 x 2 Ceilândia - DF Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
54 1a Fase GRUPO A10 2 18/06/2016 - 16:00 Comercial - MS 0 x 2 Araguaia - MT Jacques da Luz - Campo Grande - MS
55 1a Fase GRUPO A11 2 18/06/2016 - 16:00 Luziânia - DF 0 x 0 Anápolis - GO Serra do Lago - Luziania - GO
56 1a Fase GRUPO A11 2 19/06/2016 - 16:00 Sinop - MT 2 x 3 7 de Setembro - MS Gigante do Norte - Sinop - MT
57 1a Fase GRUPO A12 2 20/06/2016 - 20:00 Volta Redonda - RJ 1 x 0 Urt - MG Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
58 1a Fase GRUPO A12 2 18/06/2016 - 16:30 Desportiva - ES 4 x 1 Goianesia - GO Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
59 1a Fase GRUPO A13 2 18/06/2016 - 16:00 Caldense - MG 2 x 0 Boavista - RJ Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
60 1a Fase GRUPO A13 2 19/06/2016 - 16:00 Audax - SP 0 x 0 Espirito Santo - ES José Liberatti - Osasco - SP
61 1a Fase GRUPO A14 2 18/06/2016 - 16:00 São José - RS 0 x 0 Villa Nova A.C. - MG Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
62 1a Fase GRUPO A14 2 19/06/2016 - 15:00 Portuguesa - RJ 0 x 1 São Bento - SP São Januário - Rio de Janeiro - RJ
63 1a Fase GRUPO A15 2 19/06/2016 - 16:00 J. Malucelli - PR 2 x 0 Madureira - RJ Janguito Malucelli - Curitiba - PR
64 1a Fase GRUPO A15 2 19/06/2016 - 16:00 Brusque - SC 1 x 1 Novo Hamburgo - RS Augusto Bauer - Brusque - SC
65 1a Fase GRUPO A16 2 19/06/2016 - 16:00 Linense - SP 2 x 4 Pstc - PR Gilberto Lopes - Lins - SP
66 1a Fase GRUPO A16 2 19/06/2016 - 11:00 São Paulo - RS 2 x 1 Internacional - SC Aldo Dapuzzo - Rio Grande - RS
67 1a Fase GRUPO A17 2 18/06/2016 - 16:00 Metropolitano - SC 0 x 2 Ituano - SP SESI - Blumenau - SC
68 1a Fase GRUPO A17 2 19/06/2016 - 16:00 Maringá Futebol Clube - PR 3 x 0 Caxias - RS Willie Davids - Maringa - PR
69 1a Fase GRUPO A01 3 26/06/2016 - 17:00 Nacional - AM 2 x 1 Trem - AP Arena da Amazônia - Manaus - AM
70 1a Fase GRUPO A01 3 26/06/2016 - 19:00 Genus - RO 1 x 1 Atlético - AC Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
71 1a Fase GRUPO A02 3 26/06/2016 - 18:00 S.francisco - PA 2 x 2 Bare - RR Colosso do Tapajós - Santarem - PA
72 1a Fase GRUPO A02 3 26/06/2016 - 18:30 Palmas - TO 2 x 3 Princesa do Solimões - AM Nilton Santos - Palmas - TO
73 1a Fase GRUPO A03 3 26/06/2016 - 17:30 Rio Branco - AC 3 x 0 Rondoniense - RO Florestão - Rio Branco - AC
74 1a Fase GRUPO A03 3 26/06/2016 - 19:30 Nautico - RR 0 x 0 São Raimundo - PA Roberto Marinho - Boa Vista - RR
75 1a Fase GRUPO A04 3 26/06/2016 - 16:00 Moto Club - MA 0 x 0 Tocantinópolis - TO Castelão - Sao Luis - MA
76 1a Fase GRUPO A04 3 26/06/2016 - 17:00 Santos - AP 2 x 3 Águia de Marabá - PA Zerão - Macapa - AP
77 1a Fase GRUPO A05 3 25/06/2016 - 17:00 Altos - PI 5 x 1 Icasa - CE Alberto Silva - Teresina - PI
78 1a Fase GRUPO A05 3 26/06/2016 - 16:00 Juazeirense - BA 3 x 0 Maranhão - MA Adauto Moraes - Juazeiro - BA
79 1a Fase GRUPO A06 3 26/06/2016 - 16:00 Csa - AL 2 x 1 Central - PE Rei Pelé - Maceio - AL
80 1a Fase GRUPO A06 3 26/06/2016 - 16:00 Guarani - CE 2 x 2 Parnahyba - PI Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
81 1a Fase GRUPO A07 3 26/06/2016 - 17:00 Globo - RN 1 x 1 América - PE Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
82 1a Fase GRUPO A07 3 26/06/2016 - 16:00 Sousa - PB 4 x 3 Galicia - BA Marizão - Sousa - PB
83 1a Fase GRUPO A08 3 26/06/2016 - 16:00 Uniclinic - CE 1 x 1 Itabaiana - SE Presidente Vargas - Fortaleza - CE
84 1a Fase GRUPO A08 3 26/06/2016 - 16:00 Serra Talhada - PE 0 x 3 Potiguar - RN Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
85 1a Fase GRUPO A09 3 26/06/2016 - 16:00 Fluminense de Feira - BA 2 x 1 Campinense - PB Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
86 1a Fase GRUPO A09 3 26/06/2016 - 16:00 Sergipe - SE 3 x 3 Murici - AL Lourival Baptista - Aracaju - SE
87 1a Fase GRUPO A10 3 25/06/2016 - 16:00 Comercial - MS 0 x 0 Aparecidense - GO Jacques da Luz - Campo Grande - MS
88 1a Fase GRUPO A10 3 26/06/2016 - 17:00 Araguaia - MT 2 x 4 Ceilândia - DF Zeca Costa - Barra do Garcas - MT
89 1a Fase GRUPO A11 3 25/06/2016 - 16:00 Luziânia - DF 1 x 1 Sinop - MT Serra do Lago - Luziania - GO
90 1a Fase GRUPO A11 3 26/06/2016 - 16:00 Anápolis - GO 1 x 0 7 de Setembro - MS Jonas Duarte - Anapolis - GO
91 1a Fase GRUPO A12 3 26/06/2016 - 16:00 Volta Redonda - RJ 0 x 0 Desportiva - ES Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
92 1a Fase GRUPO A12 3 26/06/2016 - 16:00 Goianesia - GO 1 x 3 Urt - MG Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
93 1a Fase GRUPO A13 3 25/06/2016 - 16:00 Caldense - MG 0 x 0 Audax - SP Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
94 1a Fase GRUPO A13 3 25/06/2016 - 16:30 Espirito Santo - ES 2 x 0 Boavista - RJ Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
95 1a Fase GRUPO A14 3 25/06/2016 - 16:00 São José - RS 0 x 1 Portuguesa - RJ Passo D´Areia - Porto Alegre - RS
96 1a Fase GRUPO A14 3 26/06/2016 - 16:30 São Bento - SP 0 x 1 Villa Nova A.C. - MG Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
97 1a Fase GRUPO A15 3 26/06/2016 - 16:00 Brusque - SC 2 x 0 J. Malucelli - PR Augusto Bauer - Brusque - SC
98 1a Fase GRUPO A15 3 25/06/2016 - 11:00 Madureira - RJ 1 x 0 Novo Hamburgo - RS Aniceto Moscoso - Rio de Janeiro - RJ
99 1a Fase GRUPO A16 3 26/06/2016 - 16:00 Linense - SP 1 x 0 São Paulo - RS Gilberto Lopes - Lins - SP
100 1a Fase GRUPO A16 3 26/06/2016 - 16:00 Pstc - PR 0 x 0 Internacional - SC Ubirajara Medeiros - Cornelio Procopio - PR
101 1a Fase GRUPO A17 3 25/06/2016 - 16:00 Metropolitano - SC 2 x 0 Maringá Futebol Clube - PR SESI - Blumenau - SC
102 1a Fase GRUPO A17 3 26/06/2016 - 15:00 Caxias - RS 3 x 1 Ituano - SP Centenário - Caxias do Sul - RS
103 1a Fase GRUPO A01 4 03/07/2016 - 19:00 Atlético - AC 4 x 0 Genus - RO Florestão - Rio Branco - AC
104 1a Fase GRUPO A01 4 03/07/2016 - 16:00 Trem - AP 0 x 0 Nacional - AM Zerão - Macapa - AP
105 1a Fase GRUPO A02 4 03/07/2016 - 16:30 Princesa do Solimões - AM 2 x 0 Palmas - TO Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
106 1a Fase GRUPO A02 4 03/07/2016 - 19:30 Bare - RR 2 x 2 S.francisco - PA Roberto Marinho - Boa Vista - RR
107 1a Fase GRUPO A03 4 03/07/2016 - 17:00 São Raimundo - PA 2 x 0 Nautico - RR Colosso do Tapajós - Santarem - PA
108 1a Fase GRUPO A03 4 03/07/2016 - 19:00 Rondoniense - RO 3 x 1 Rio Branco - AC Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
109 1a Fase GRUPO A04 4 02/07/2016 - 17:00 Águia de Marabá - PA 0 x 0 Santos - AP Zinho Oliveira - Maraba - PA
110 1a Fase GRUPO A04 4 03/07/2016 - 16:00 Tocantinópolis - TO 1 x 1 Moto Club - MA João Ribeiro - Tocantinopolis - TO
111 1a Fase GRUPO A05 4 03/07/2016 - 16:00 Maranhão - MA 0 x 1 Juazeirense - BA Castelão - Sao Luis - MA
112 1a Fase GRUPO A05 4 03/07/2016 - 16:00 Icasa - CE 0 x 3 Altos - PI Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
113 1a Fase GRUPO A06 4 03/07/2016 - 16:00 Parnahyba - PI 5 x 0 Guarani - CE Mão Santa - Parnaiba - PI
114 1a Fase GRUPO A06 4 03/07/2016 - 16:00 Central - PE 0 x 0 Csa - AL Luiz Lacerda - Caruaru - PE
115 1a Fase GRUPO A07 4 03/07/2016 - 16:00 Galicia - BA 2 x 3 Sousa - PB José Rocha - Jacobina - BA
116 1a Fase GRUPO A07 4 03/07/2016 - 16:00 América - PE 1 x 2 Globo - RN Ademir Cunha - Paulista - PE
117 1a Fase GRUPO A08 4 03/07/2016 - 17:00 Potiguar - RN 2 x 0 Serra Talhada - PE Leonardo Nogueira - Mossoro - RN
118 1a Fase GRUPO A08 4 03/07/2016 - 17:00 Itabaiana - SE 2 x 2 Uniclinic - CE Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
119 1a Fase GRUPO A09 4 03/07/2016 - 16:00 Murici - AL 2 x 1 Sergipe - SE José Gomes da Costa - Murici - AL
120 1a Fase GRUPO A09 4 03/07/2016 - 16:00 Campinense - PB 3 x 1 Fluminense de Feira - BA Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
121 1a Fase GRUPO A10 4 02/07/2016 - 15:30 Ceilândia - DF 3 x 1 Araguaia - MT Maria Abadia - Ceilândia - DF
122 1a Fase GRUPO A10 4 02/07/2016 - 17:00 Aparecidense - GO 2 x 0 Comercial - MS Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
123 1a Fase GRUPO A11 4 03/07/2016 - 16:00 7 de Setembro - MS 3 x 1 Anápolis - GO Douradão - Dourados - MS
124 1a Fase GRUPO A11 4 03/07/2016 - 17:00 Sinop - MT 2 x 3 Luziânia - DF Gigante do Norte - Sinop - MT
125 1a Fase GRUPO A12 4 03/07/2016 - 16:00 Urt - MG 4 x 0 Goianesia - GO Zama Maciel - Patos de Minas - MG
126 1a Fase GRUPO A12 4 02/07/2016 - 16:00 Desportiva - ES 1 x 2 Volta Redonda - RJ Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
127 1a Fase GRUPO A13 4 03/07/2016 - 11:00 Boavista - RJ 1 x 0 Espirito Santo - ES Nivaldo Pereira - Queimados - RJ
128 1a Fase GRUPO A13 4 03/07/2016 - 16:30 Audax - SP 0 x 2 Caldense - MG José Liberatti - Osasco - SP
129 1a Fase GRUPO A14 4 03/07/2016 - 11:00 Villa Nova A.C. - MG 0 x 0 São Bento - SP Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
130 1a Fase GRUPO A14 4 03/07/2016 - 15:00 Portuguesa - RJ 0 x 2 São José - RS Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
131 1a Fase GRUPO A15 4 03/07/2016 - 16:00 Novo Hamburgo - RS 1 x 0 Madureira - RJ Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
132 1a Fase GRUPO A15 4 03/07/2016 - 16:00 J. Malucelli - PR 0 x 0 Brusque - SC Janguito Malucelli - Curitiba - PR
133 1a Fase GRUPO A16 4 03/07/2016 - 16:00 Internacional - SC 2 x 0 Pstc - PR Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
134 1a Fase GRUPO A16 4 03/07/2016 - 15:00 São Paulo - RS 0 x 1 Linense - SP Aldo Dapuzzo - Rio Grande - RS
135 1a Fase GRUPO A17 4 02/07/2016 - 15:00 Ituano - SP 2 x 1 Caxias - RS Novelli Junior - Itu - SP
136 1a Fase GRUPO A17 4 03/07/2016 - 11:00 Maringá Futebol Clube - PR 2 x 2 Metropolitano - SC Willie Davids - Maringa - PR
137 1a Fase GRUPO A01 5 10/07/2016 - 19:00 Atlético - AC 2 x 1 Nacional - AM Florestão - Rio Branco - AC
138 1a Fase GRUPO A01 5 10/07/2016 - 19:00 Genus - RO 2 x 0 Trem - AP Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
139 1a Fase GRUPO A02 5 10/07/2016 - 16:30 Princesa do Solimões - AM 2 x 0 S.francisco - PA Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
140 1a Fase GRUPO A02 5 09/07/2016 - 18:00 Palmas - TO 4 x 1 Bare - RR Nilton Santos - Palmas - TO
141 1a Fase GRUPO A03 5 10/07/2016 - 17:00 São Raimundo - PA 6 x 0 Rio Branco - AC Colosso do Tapajós - Santarem - PA
142 1a Fase GRUPO A03 5 10/07/2016 - 19:30 Nautico - RR 3 x 1 Rondoniense - RO Roberto Marinho - Boa Vista - RR
143 1a Fase GRUPO A04 5 10/07/2016 - 16:00 Águia de Marabá - PA 1 x 1 Moto Club - MA Zinho Oliveira - Maraba - PA
144 1a Fase GRUPO A04 5 10/07/2016 - 17:00 Santos - AP 1 x 2 Tocantinópolis - TO Zerão - Macapa - AP
145 1a Fase GRUPO A05 5 10/07/2016 - 16:00 Maranhão - MA 4 x 0 Icasa - CE Castelão - Sao Luis - MA
146 1a Fase GRUPO A05 5 10/07/2016 - 16:00 Juazeirense - BA 3 x 3 Altos - PI Adauto Moraes - Juazeiro - BA
147 1a Fase GRUPO A06 5 10/07/2016 - 19:00 Guarani - CE 2 x 3 Csa - AL Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
148 1a Fase GRUPO A06 5 10/07/2016 - 16:00 Parnahyba - PI 1 x 1 Central - PE Mão Santa - Parnaiba - PI
149 1a Fase GRUPO A07 5 10/07/2016 - 16:00 Galicia - BA 1 x 0 Globo - RN José Rocha - Jacobina - BA
150 1a Fase GRUPO A07 5 09/07/2016 - 16:00 Sousa - PB 2 x 1 América - PE Marizão - Sousa - PB
151 1a Fase GRUPO A08 5 10/07/2016 - 17:00 Potiguar - RN 2 x 2 Uniclinic - CE Leonardo Nogueira - Mossoro - RN
152 1a Fase GRUPO A08 5 10/07/2016 - 16:00 Serra Talhada - PE 0 x 1 Itabaiana - SE Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
153 1a Fase GRUPO A09 5 10/07/2016 - 16:00 Murici - AL 2 x 2 Fluminense de Feira - BA José Gomes da Costa - Murici - AL
154 1a Fase GRUPO A09 5 09/07/2016 - 20:00 Sergipe - SE 0 x 1 Campinense - PB Lourival Baptista - Aracaju - SE
155 1a Fase GRUPO A10 5 09/07/2016 - 15:30 Ceilândia - DF 3 x 0 Aparecidense - GO Maria Abadia - Ceilândia - DF
156 1a Fase GRUPO A10 5 08/07/2016 - 20:00 Araguaia - MT 1 x 2 Comercial - MS Zeca Costa - Barra do Garcas - MT
157 1a Fase GRUPO A11 5 10/07/2016 - 16:00 Anápolis - GO 1 x 0 Luziânia - DF Jonas Duarte - Anapolis - GO
158 1a Fase GRUPO A11 5 10/07/2016 - 16:00 7 de Setembro - MS 2 x 2 Sinop - MT Douradão - Dourados - MS
159 1a Fase GRUPO A12 5 10/07/2016 - 16:00 Urt - MG 0 x 0 Volta Redonda - RJ Zama Maciel - Patos de Minas - MG
160 1a Fase GRUPO A12 5 10/07/2016 - 16:00 Goianesia - GO 0 x 1 Desportiva - ES Waldeir José de Oliveira - Goianesia - GO
161 1a Fase GRUPO A13 5 10/07/2016 - 11:00 Boavista - RJ 0 x 1 Caldense - MG Nivaldo Pereira - Queimados - RJ
162 1a Fase GRUPO A13 5 09/07/2016 - 16:30 Espirito Santo - ES 1 x 1 Audax - SP Kleber Andrade - Cariacica - ES
163 1a Fase GRUPO A14 5 10/07/2016 - 16:00 Villa Nova A.C. - MG 1 x 1 São José - RS Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
164 1a Fase GRUPO A14 5 10/07/2016 - 11:00 São Bento - SP 4 x 0 Portuguesa - RJ Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
165 1a Fase GRUPO A15 5 09/07/2016 - 11:00 Madureira - RJ 1 x 2 J. Malucelli - PR Aniceto Moscoso - Rio de Janeiro - RJ
166 1a Fase GRUPO A15 5 10/07/2016 - 16:00 Novo Hamburgo - RS 1 x 0 Brusque - SC Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
167 1a Fase GRUPO A16 5 10/07/2016 - 11:00 Pstc - PR 1 x 1 Linense - SP Ubirajara Medeiros - Cornelio Procopio - PR
168 1a Fase GRUPO A16 5 10/07/2016 - 11:00 Internacional - SC 3 x 0 São Paulo - RS Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
169 1a Fase GRUPO A17 5 09/07/2016 - 15:00 Ituano - SP 5 x 0 Metropolitano - SC Novelli Junior - Itu - SP
170 1a Fase GRUPO A17 5 10/07/2016 - 16:30 Caxias - RS 1 x 2 Maringá Futebol Clube - PR Centenário - Caxias do Sul - RS
171 1a Fase GRUPO A01 6 17/07/2016 - 18:00 Nacional - AM 2 x 1 Genus - RO Ismael Benigno - Manaus - AM
172 1a Fase GRUPO A01 6 17/07/2016 - 18:00 Trem - AP 0 x 1 Atlético - AC Zerão - Macapa - AP
173 1a Fase GRUPO A02 6 17/07/2016 - 18:00 S.francisco - PA 1 x 2 Palmas - TO Colosso do Tapajós - Santarem - PA
174 1a Fase GRUPO A02 6 17/07/2016 - 18:00 Bare - RR 0 x 4 Princesa do Solimões - AM Roberto Marinho - Boa Vista - RR
175 1a Fase GRUPO A03 6 17/07/2016 - 18:00 Rio Branco - AC 1 x 1 Nautico - RR Arena da Floresta - Rio Branco - AC
176 1a Fase GRUPO A03 6 17/07/2016 - 18:00 Rondoniense - RO 2 x 1 São Raimundo - PA Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
177 1a Fase GRUPO A04 6 17/07/2016 - 18:00 Moto Club - MA 4 x 0 Santos - AP Castelão - Sao Luis - MA
178 1a Fase GRUPO A04 6 17/07/2016 - 18:00 Tocantinópolis - TO 0 x 2 Águia de Marabá - PA João Ribeiro - Tocantinopolis - TO
179 1a Fase GRUPO A05 6 17/07/2016 - 18:00 Icasa - CE 0 x 4 Juazeirense - BA Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
180 1a Fase GRUPO A05 6 17/07/2016 - 18:00 Altos - PI 4 x 1 Maranhão - MA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
181 1a Fase GRUPO A06 6 17/07/2016 - 18:00 Csa - AL 1 x 1 Parnahyba - PI Rei Pelé - Maceio - AL
182 1a Fase GRUPO A06 6 17/07/2016 - 18:00 Central - PE 1 x 1 Guarani - CE Luiz Lacerda - Caruaru - PE
183 1a Fase GRUPO A07 6 17/07/2016 - 18:00 Globo - RN 1 x 1 Sousa - PB Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
184 1a Fase GRUPO A07 6 17/07/2016 - 18:00 América - PE 2 x 1 Galicia - BA Ademir Cunha - Paulista - PE
185 1a Fase GRUPO A08 6 17/07/2016 - 18:00 Uniclinic - CE 4 x 0 Serra Talhada - PE Presidente Vargas - Fortaleza - CE
186 1a Fase GRUPO A08 6 17/07/2016 - 18:00 Itabaiana - SE 3 x 0 Potiguar - RN Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
187 1a Fase GRUPO A09 6 17/07/2016 - 18:00 Fluminense de Feira - BA 0 x 0 Sergipe - SE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
188 1a Fase GRUPO A09 6 17/07/2016 - 18:00 Campinense - PB 1 x 0 Murici - AL Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
189 1a Fase GRUPO A10 6 17/07/2016 - 18:00 Aparecidense - GO 3 x 2 Araguaia - MT Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
190 1a Fase GRUPO A10 6 17/07/2016 - 18:00 Comercial - MS 0 x 2 Ceilândia - DF Douradão - Dourados - MS
191 1a Fase GRUPO A11 6 17/07/2016 - 18:00 Luziânia - DF 0 x 0 7 de Setembro - MS Serra do Lago - Luziania - GO
192 1a Fase GRUPO A11 6 17/07/2016 - 18:00 Sinop - MT 0 x 2 Anápolis - GO Gigante do Norte - Sinop - MT
193 1a Fase GRUPO A12 6 17/07/2016 - 18:00 Volta Redonda - RJ 4 x 0 Goianesia - GO Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
194 1a Fase GRUPO A12 6 17/07/2016 - 18:00 Desportiva - ES 0 x 1 Urt - MG Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
195 1a Fase GRUPO A13 6 17/07/2016 - 18:00 Caldense - MG 0 x 1 Espirito Santo - ES Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
196 1a Fase GRUPO A13 6 17/07/2016 - 18:00 Audax - SP 0 x 2 Boavista - RJ José Liberatti - Osasco - SP
197 1a Fase GRUPO A14 6 17/07/2016 - 18:00 São José - RS 0 x 1 São Bento - SP Passo D´Areia - Porto Alegre - RS
198 1a Fase GRUPO A14 6 17/07/2016 - 18:00 Portuguesa - RJ 1 x 0 Villa Nova A.C. - MG Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
199 1a Fase GRUPO A15 6 17/07/2016 - 18:00 J. Malucelli - PR 1 x 1 Novo Hamburgo - RS Janguito Malucelli - Curitiba - PR
200 1a Fase GRUPO A15 6 17/07/2016 - 18:00 Brusque - SC 4 x 0 Madureira - RJ Augusto Bauer - Brusque - SC
201 1a Fase GRUPO A16 6 17/07/2016 - 18:00 Linense - SP 0 x 1 Internacional - SC Gilberto Lopes - Lins - SP
202 1a Fase GRUPO A16 6 17/07/2016 - 18:00 São Paulo - RS 2 x 0 Pstc - PR Aldo Dapuzzo - Rio Grande - RS
203 1a Fase GRUPO A17 6 17/07/2016 - 18:00 Metropolitano - SC 0 x 2 Caxias - RS SESI - Blumenau - SC
204 1a Fase GRUPO A17 6 17/07/2016 - 18:00 Maringá Futebol Clube - PR 1 x 1 Ituano - SP Willie Davids - Maringa - PR
205 2a Fase GRUPO B09 1 23/07/2016 - 16:00 Aparecidense - GO 0 x 0 Ceilândia - DF Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
206 2a Fase GRUPO B14 1 23/07/2016 - 16:00 Espirito Santo - ES 0 x 1 J. Malucelli - PR Kleber Andrade - Cariacica - ES
207 2a Fase GRUPO B15 1 24/07/2016 - 15:00 Caxias - RS 1 x 2 Internacional - SC Centenário - Caxias do Sul - RS
208 2a Fase GRUPO B05 1 24/07/2016 - 16:00 América - PE 1 x 2 Altos - PI Ademir Cunha - Paulista - PE
209 2a Fase GRUPO B06 1 24/07/2016 - 16:00 Parnahyba - PI 1 x 2 Csa - AL Mão Santa - Parnaiba - PI
210 2a Fase GRUPO B10 1 24/07/2016 - 16:00 Fluminense de Feira - BA 2 x 0 7 de Setembro - MS Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
211 2a Fase GRUPO B11 1 24/07/2016 - 16:00 Urt - MG 1 x 1 Volta Redonda - RJ Zama Maciel - Patos de Minas - MG
212 2a Fase GRUPO B12 1 24/07/2016 - 16:00 Anápolis - GO 1 x 1 Caldense - MG Jonas Duarte - Anapolis - GO
213 2a Fase GRUPO B13 1 24/07/2016 - 11:00 Brusque - SC 0 x 0 São Bento - SP Augusto Bauer - Brusque - SC
214 2a Fase GRUPO B16 1 24/07/2016 - 16:00 Linense - SP 2 x 1 Ituano - SP Gilberto Lopes - Lins - SP
215 2a Fase GRUPO B08 1 24/07/2016 - 17:00 Itabaiana - SE 0 x 0 Uniclinic - CE Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
216 2a Fase GRUPO B07 1 24/07/2016 - 19:00 Campinense - PB 2 x 1 Globo - RN Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
217 2a Fase GRUPO B02 1 30/07/2016 - 18:30 Palmas - TO 1 x 3 Princesa do Solimões - AM Nilton Santos - Palmas - TO
218 2a Fase GRUPO B01 1 30/07/2016 - 18:00 Nautico - RR 1 x 5 Atlético - AC Roberto Marinho - Boa Vista - RR
219 2a Fase GRUPO B16 2 30/07/2016 - 15:00 Ituano - SP 1 x 0 Linense - SP Novelli Junior - Itu - SP
220 2a Fase GRUPO B09 2 30/07/2016 - 15:30 Ceilândia - DF 2 x 1 Aparecidense - GO Maria Abadia - Ceilândia - DF
221 2a Fase GRUPO B13 2 30/07/2016 - 17:00 São Bento - SP 1 x 0 Brusque - SC Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
222 2a Fase GRUPO B15 2 31/07/2016 - 11:00 Internacional - SC 0 x 0 Caxias - RS Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
223 2a Fase GRUPO B03 1 31/07/2016 - 16:00 Juazeirense - BA 2 x 1 São Raimundo - PA Adauto Moraes - Juazeiro - BA
224 2a Fase GRUPO B04 1 31/07/2016 - 16:00 Moto Club - MA 1 x 0 Águia de Marabá - PA Castelão - Sao Luis - MA
225 2a Fase GRUPO B06 2 31/07/2016 - 16:00 Csa - AL 3 x 0 Parnahyba - PI Rei Pelé - Maceio - AL
226 2a Fase GRUPO B08 2 31/07/2016 - 16:00 Uniclinic - CE 2 x 3 Itabaiana - SE Presidente Vargas - Fortaleza - CE
227 2a Fase GRUPO B11 2 31/07/2016 - 16:00 Volta Redonda - RJ 2 x 0 Urt - MG Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
228 2a Fase GRUPO B12 2 31/07/2016 - 16:00 Caldense - MG 1 x 1 Anápolis - GO Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
229 2a Fase GRUPO B14 2 31/07/2016 - 16:00 J. Malucelli - PR 2 x 1 Espirito Santo - ES Janguito Malucelli - Curitiba - PR
230 2a Fase GRUPO B05 2 31/07/2016 - 16:00 Altos - PI 2 x 0 América - PE Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
231 2a Fase GRUPO B10 2 31/07/2016 - 18:30 7 de Setembro - MS 0 x 2 Fluminense de Feira - BA Douradão - Dourados - MS
232 2a Fase GRUPO B07 2 31/07/2016 - 19:00 Globo - RN 0 x 0 Campinense - PB Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
233 2a Fase GRUPO B02 2 07/08/2016 - 16:30 Princesa do Solimões - AM 3 x 0 Palmas - TO Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
234 2a Fase GRUPO B03 2 07/08/2016 - 17:00 São Raimundo - PA 1 x 3 Juazeirense - BA Colosso do Tapajós - Santarem - PA
235 2a Fase GRUPO B04 2 07/08/2016 - 16:00 Águia de Marabá - PA 1 x 1 Moto Club - MA Zinho Oliveira - Maraba - PA
236 2a Fase GRUPO B01 2 07/08/2016 - 19:00 Atlético - AC 8 x 0 Nautico - RR Florestão - Rio Branco - AC
237 3a Fase GRUPO C07 1 14/08/2016 - 15:30 J. Malucelli - PR 1 x 1 São Bento - SP Janguito Malucelli - Curitiba - PR
238 3a Fase GRUPO C03 1 14/08/2016 - 16:00 Csa - AL 3 x 0 Altos - PI Rei Pelé - Maceio - AL
239 3a Fase GRUPO C05 1 14/08/2016 - 16:00 Fluminense de Feira - BA 0 x 1 Ceilândia - DF Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
240 3a Fase GRUPO C06 1 14/08/2016 - 16:00 Anápolis - GO 1 x 2 Volta Redonda - RJ Jonas Duarte - Anapolis - GO
241 3a Fase GRUPO C04 1 14/08/2016 - 19:00 Campinense - PB 2 x 0 Itabaiana - SE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
242 3a Fase GRUPO C08 1 15/08/2016 - 20:00 Internacional - SC 3 x 5 Ituano - SP Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
243 3a Fase GRUPO C01 1 14/08/2016 - 16:30 Princesa do Solimões - AM 1 x 1 Atlético - AC Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
244 3a Fase GRUPO C02 1 14/08/2016 - 16:00 Moto Club - MA 3 x 1 Juazeirense - BA Castelão - Sao Luis - MA
245 3a Fase GRUPO C08 2 20/08/2016 - 15:00 Ituano - SP 0 x 1 Internacional - SC Novelli Junior - Itu - SP
246 3a Fase GRUPO C05 2 20/08/2016 - 15:30 Ceilândia - DF 0 x 1 Fluminense de Feira - BA Maria Abadia - Ceilândia - DF
247 3a Fase GRUPO C07 2 20/08/2016 - 15:00 São Bento - SP 2 x 0 J. Malucelli - PR Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
248 3a Fase GRUPO C03 2 21/08/2016 - 16:00 Altos - PI 2 x 0 Csa - AL Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
249 3a Fase GRUPO C06 2 21/08/2016 - 16:00 Volta Redonda - RJ 0 x 0 Anápolis - GO Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
250 3a Fase GRUPO C04 2 21/08/2016 - 19:00 Itabaiana - SE 2 x 0 Campinense - PB Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
251 3a Fase GRUPO C01 2 21/08/2016 - 19:00 Atlético - AC 3 x 1 Princesa do Solimões - AM Florestão - Rio Branco - AC
252 3a Fase GRUPO C02 2 21/08/2016 - 16:00 Juazeirense - BA 1 x 0 Moto Club - MA Adauto Moraes - Juazeiro - BA
253 4a Fase GRUPO D1 1 27/08/2016 - 17:00 Moto Club - MA 2 x 2 Atlético - AC Castelão - Sao Luis - MA
254 4a Fase GRUPO D4 1 27/08/2016 - 16:00 Ituano - SP 1 x 2 Csa - AL Novelli Junior - Itu - SP
255 4a Fase GRUPO D2 1 28/08/2016 - 16:00 Fluminense de Feira - BA 2 x 3 Volta Redonda - RJ Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
256 4a Fase GRUPO D3 1 29/08/2016 - 20:00 Itabaiana - SE 0 x 1 São Bento - SP Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
257 4a Fase GRUPO D2 2 03/09/2016 - 18:00 Volta Redonda - RJ 2 x 1 Fluminense de Feira - BA Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
258 4a Fase GRUPO D4 2 04/09/2016 - 16:00 Csa - AL 1 x 0 Ituano - SP Rei Pelé - Maceio - AL
259 4a Fase GRUPO D3 2 04/09/2016 - 18:30 São Bento - SP 2 x 0 Itabaiana - SE Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
260 4a Fase GRUPO D1 2 04/09/2016 - 19:00 Atlético - AC 1 x 2 Moto Club - MA Florestão - Rio Branco - AC
261 Semi Finais GRUPO E1 1 11/09/2016 - 17:00 Moto Club - MA 1 x 1 Volta Redonda - RJ Castelão - Sao Luis - MA
262 Semi Finais GRUPO E2 1 11/09/2016 - 16:00 Csa - AL 2 x 0 São Bento - SP Rei Pelé - Maceio - AL
263 Semi Finais GRUPO E1 2 17/09/2016 - 18:00 Volta Redonda - RJ 3 x 1 Moto Club - MA Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
264 Semi Finais GRUPO E2 2 18/09/2016 - 16:00 São Bento - SP 1 x 0 Csa - AL Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
265 Final GRUPO F1 1 25/09/2016 - 19:00 Csa - AL 0 x 0 Volta Redonda - RJ Rei Pelé - Maceio - AL
266 Final GRUPO F1 2 01/10/2016 - 21:00 Volta Redonda - RJ 4 x 0 Csa - AL Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
25/09/2016 - 19:00 | Jogo: 265 | Grupo: GRUPO F1
Rei Pelé - Maceio - AL
IDA
Csa - AL
0
Volta Redonda - RJ
0
VOLTA
01/10/2016 - 21:00 | Jogo: 266 | Grupo: GRUPO F1
Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
4
Volta Redonda - RJ
0
Csa - AL

Última atualização efetuada em 18/02/2017 às 23:19

Leia mais

Nossos patrocinadores