Campeonato Brasileiro de Futebol - Série C

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A 1 22/05/2016 - 19:00 América - RN 1 x 0 Abc - RN Arena das Dunas - Natal - RN
2 1a Fase GRUPO A 1 21/05/2016 - 19:00 Cuiabá - MT 1 x 1 Remo - PA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
3 1a Fase GRUPO A 1 23/05/2016 - 20:00 Fortaleza - CE 1 x 1 Ríver - PI Arena Castelão - Fortaleza - CE
4 1a Fase GRUPO A 1 25/05/2016 - 20:30 Salgueiro - PE 1 x 0 Botafogo - PB Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
5 1a Fase GRUPO A 1 22/05/2016 - 16:00 Asa - AL 1 x 1 Confiança - SE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
6 1a Fase GRUPO B 1 22/05/2016 - 19:00 Botafogo - SP 1 x 0 Mogi Mirim - SP Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
7 1a Fase GRUPO B 1 23/05/2016 - 15:00 Portuguesa - SP 1 x 2 Macaé - RJ Canindé - Sao Paulo - SP
8 1a Fase GRUPO B 1 22/05/2016 - 16:00 Boa - MG 1 x 1 Tombense - MG Dilzon Melo - Varginha - MG
9 1a Fase GRUPO B 1 22/05/2016 - 11:00 Guarani - SP 4 x 0 Guaratinguetá - SP Brinco de Ouro - Campinas - SP
10 1a Fase GRUPO B 1 23/05/2016 - 20:30 Juventude - RS 1 x 1 Ypiranga - RS Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
11 1a Fase GRUPO A 2 28/05/2016 - 20:00 Abc - RN 2 x 0 Salgueiro - PE Frasqueirão - Natal - RN
12 1a Fase GRUPO A 2 30/05/2016 - 20:00 Remo - PA 0 x 1 Asa - AL Mangueirão - Belem - PA
13 1a Fase GRUPO A 2 29/05/2016 - 16:00 Ríver - PI 2 x 3 América - RN Alberto Silva - Teresina - PI
14 1a Fase GRUPO A 2 28/05/2016 - 19:00 Botafogo - PB 1 x 0 Cuiabá - MT Almeidão - Joao Pessoa - PB
15 1a Fase GRUPO A 2 29/05/2016 - 19:00 Confiança - SE 0 x 2 Fortaleza - CE Lourival Baptista - Aracaju - SE
16 1a Fase GRUPO B 2 29/05/2016 - 11:00 Mogi Mirim - SP 0 x 0 Portuguesa - SP Romildo Ferreira - Mogi Mirim - SP
17 1a Fase GRUPO B 2 28/05/2016 - 16:00 Macaé - RJ 1 x 5 Boa - MG Moacyrzão - Macae - RJ
18 1a Fase GRUPO B 2 28/05/2016 - 15:30 Tombense - MG 1 x 1 Guarani - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
19 1a Fase GRUPO B 2 29/05/2016 - 11:00 Guaratinguetá - SP 0 x 5 Juventude - RS Agostinho Prada - Limeira - SP
20 1a Fase GRUPO B 2 29/05/2016 - 16:00 Ypiranga - RS 2 x 1 Botafogo - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
21 1a Fase GRUPO A 3 06/06/2016 - 20:00 América - RN 0 x 3 Fortaleza - CE Arena das Dunas - Natal - RN
22 1a Fase GRUPO A 3 05/06/2016 - 17:00 Cuiabá - MT 3 x 0 Confiança - SE Arena Pantanal - Cuiaba - MT
23 1a Fase GRUPO A 3 05/06/2016 - 19:00 Ríver - PI 1 x 2 Remo - PA Alberto Silva - Teresina - PI
24 1a Fase GRUPO A 3 05/06/2016 - 16:00 Botafogo - PB 2 x 0 Abc - RN Almeidão - Joao Pessoa - PB
25 1a Fase GRUPO A 3 05/06/2016 - 16:00 Asa - AL 0 x 0 Salgueiro - PE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
26 1a Fase GRUPO B 3 05/06/2016 - 16:00 Botafogo - SP 2 x 0 Boa - MG Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
27 1a Fase GRUPO B 3 04/06/2016 - 16:00 Portuguesa - SP 3 x 1 Ypiranga - RS Canindé - Sao Paulo - SP
28 1a Fase GRUPO B 3 04/06/2016 - 15:30 Tombense - MG 1 x 0 Macaé - RJ Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
29 1a Fase GRUPO B 3 05/06/2016 - 11:00 Guaratinguetá - SP 0 x 1 Mogi Mirim - SP Agostinho Prada - Limeira - SP
30 1a Fase GRUPO B 3 04/06/2016 - 19:00 Juventude - RS 0 x 2 Guarani - SP Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
31 1a Fase GRUPO A 4 11/06/2016 - 19:00 Abc - RN 0 x 0 Confiança - SE Frasqueirão - Natal - RN
32 1a Fase GRUPO A 4 11/06/2016 - 18:00 Remo - PA 0 x 0 Botafogo - PB Mangueirão - Belem - PA
33 1a Fase GRUPO A 4 12/06/2016 - 19:00 Fortaleza - CE 2 x 0 Cuiabá - MT Arena Castelão - Fortaleza - CE
34 1a Fase GRUPO A 4 12/06/2016 - 19:00 Salgueiro - PE 2 x 0 América - RN Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
35 1a Fase GRUPO A 4 12/06/2016 - 16:00 Asa - AL 0 x 0 Ríver - PI Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
36 1a Fase GRUPO B 4 11/06/2016 - 15:30 Mogi Mirim - SP 1 x 1 Tombense - MG Romildo Ferreira - Mogi Mirim - SP
37 1a Fase GRUPO B 4 12/06/2016 - 11:00 Portuguesa - SP 0 x 5 Botafogo - SP Canindé - Sao Paulo - SP
38 1a Fase GRUPO B 4 13/06/2016 - 19:00 Boa - MG 2 x 1 Juventude - RS Dilzon Melo - Varginha - MG
39 1a Fase GRUPO B 4 12/06/2016 - 16:00 Guarani - SP 1 x 0 Macaé - RJ Brinco de Ouro - Campinas - SP
40 1a Fase GRUPO B 4 12/06/2016 - 15:00 Ypiranga - RS 3 x 2 Guaratinguetá - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
41 1a Fase GRUPO A 5 19/06/2016 - 16:00 América - RN 1 x 2 Asa - AL Arena das Dunas - Natal - RN
42 1a Fase GRUPO A 5 19/06/2016 - 17:00 Cuiabá - MT 0 x 0 Salgueiro - PE Arena Pantanal - Cuiaba - MT
43 1a Fase GRUPO A 5 18/06/2016 - 18:00 Fortaleza - CE 0 x 1 Abc - RN Arena Castelão - Fortaleza - CE
44 1a Fase GRUPO A 5 19/06/2016 - 16:00 Botafogo - PB 2 x 1 Ríver - PI Almeidão - Joao Pessoa - PB
45 1a Fase GRUPO A 5 19/06/2016 - 19:00 Confiança - SE 3 x 5 Remo - PA Lourival Baptista - Aracaju - SE
46 1a Fase GRUPO B 5 20/06/2016 - 20:00 Botafogo - SP 6 x 2 Guaratinguetá - SP Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
47 1a Fase GRUPO B 5 18/06/2016 - 16:00 Macaé - RJ 0 x 1 Mogi Mirim - SP Moacyrzão - Macae - RJ
48 1a Fase GRUPO B 5 18/06/2016 - 15:30 Tombense - MG 4 x 0 Ypiranga - RS Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
49 1a Fase GRUPO B 5 19/06/2016 - 11:00 Guarani - SP 2 x 1 Boa - MG Brinco de Ouro - Campinas - SP
50 1a Fase GRUPO B 5 18/06/2016 - 19:00 Juventude - RS 1 x 2 Portuguesa - SP Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
51 1a Fase GRUPO A 6 25/06/2016 - 19:00 América - RN 1 x 1 Botafogo - PB Arena das Dunas - Natal - RN
52 1a Fase GRUPO A 6 25/06/2016 - 18:00 Remo - PA 1 x 1 Abc - RN Mangueirão - Belem - PA
53 1a Fase GRUPO A 6 26/06/2016 - 16:00 Ríver - PI 1 x 2 Confiança - SE Alberto Silva - Teresina - PI
54 1a Fase GRUPO A 6 26/06/2016 - 19:00 Salgueiro - PE 1 x 1 Fortaleza - CE Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
55 1a Fase GRUPO A 6 26/06/2016 - 16:00 Asa - AL 1 x 0 Cuiabá - MT Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
56 1a Fase GRUPO B 6 26/06/2016 - 11:00 Botafogo - SP 1 x 1 Juventude - RS Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
57 1a Fase GRUPO B 6 27/06/2016 - 20:00 Portuguesa - SP 0 x 0 Guarani - SP Canindé - Sao Paulo - SP
58 1a Fase GRUPO B 6 26/06/2016 - 16:00 Boa - MG 1 x 1 Mogi Mirim - SP Dilzon Melo - Varginha - MG
59 1a Fase GRUPO B 6 26/06/2016 - 11:00 Guaratinguetá - SP 2 x 2 Tombense - MG Agostinho Prada - Limeira - SP
60 1a Fase GRUPO B 6 26/06/2016 - 15:00 Ypiranga - RS 2 x 0 Macaé - RJ Colosso da Lagoa - Erechim - RS
61 1a Fase GRUPO A 7 02/07/2016 - 19:00 Abc - RN 4 x 0 Ríver - PI Frasqueirão - Natal - RN
62 1a Fase GRUPO A 7 03/07/2016 - 19:00 Cuiabá - MT 2 x 2 América - RN Arena Pantanal - Cuiaba - MT
63 1a Fase GRUPO A 7 03/07/2016 - 18:00 Fortaleza - CE 2 x 1 Asa - AL Arena Castelão - Fortaleza - CE
64 1a Fase GRUPO A 7 04/07/2016 - 19:15 Salgueiro - PE 1 x 0 Remo - PA Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
65 1a Fase GRUPO A 7 03/07/2016 - 16:00 Confiança - SE 1 x 1 Botafogo - PB Lourival Baptista - Aracaju - SE
66 1a Fase GRUPO B 7 02/07/2016 - 15:30 Mogi Mirim - SP 3 x 1 Ypiranga - RS Romildo Ferreira - Mogi Mirim - SP
67 1a Fase GRUPO B 7 02/07/2016 - 16:00 Macaé - RJ 3 x 1 Guaratinguetá - SP Moacyrzão - Macae - RJ
68 1a Fase GRUPO B 7 03/07/2016 - 11:00 Boa - MG 1 x 0 Portuguesa - SP Dilzon Melo - Varginha - MG
69 1a Fase GRUPO B 7 02/07/2016 - 19:00 Guarani - SP 0 x 0 Botafogo - SP Brinco de Ouro - Campinas - SP
70 1a Fase GRUPO B 7 03/07/2016 - 16:00 Juventude - RS 3 x 0 Tombense - MG Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
71 1a Fase GRUPO A 8 10/07/2016 - 16:00 Abc - RN 2 x 1 Cuiabá - MT Frasqueirão - Natal - RN
72 1a Fase GRUPO A 8 10/07/2016 - 18:30 Remo - PA 2 x 0 Fortaleza - CE Mangueirão - Belem - PA
73 1a Fase GRUPO A 8 10/07/2016 - 16:00 Ríver - PI 1 x 0 Salgueiro - PE Alberto Silva - Teresina - PI
74 1a Fase GRUPO A 8 10/07/2016 - 16:00 Botafogo - PB 2 x 0 Asa - AL Almeidão - Joao Pessoa - PB
75 1a Fase GRUPO A 8 10/07/2016 - 19:00 Confiança - SE 0 x 2 América - RN Lourival Baptista - Aracaju - SE
76 1a Fase GRUPO B 8 11/07/2016 - 19:15 Mogi Mirim - SP 1 x 0 Guarani - SP Romildo Ferreira - Mogi Mirim - SP
77 1a Fase GRUPO B 8 09/07/2016 - 19:00 Macaé - RJ 1 x 2 Juventude - RS Moacyrzão - Macae - RJ
78 1a Fase GRUPO B 8 10/07/2016 - 11:00 Tombense - MG 3 x 1 Botafogo - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
79 1a Fase GRUPO B 8 09/07/2016 - 19:00 Guaratinguetá - SP 2 x 1 Portuguesa - SP Agostinho Prada - Limeira - SP
80 1a Fase GRUPO B 8 10/07/2016 - 15:00 Ypiranga - RS 1 x 0 Boa - MG Colosso da Lagoa - Erechim - RS
81 1a Fase GRUPO A 9 16/07/2016 - 16:00 América - RN 1 x 1 Remo - PA Arena das Dunas - Natal - RN
82 1a Fase GRUPO A 9 17/07/2016 - 16:00 Cuiabá - MT 0 x 1 Ríver - PI Arena Pantanal - Cuiaba - MT
83 1a Fase GRUPO A 9 17/07/2016 - 19:00 Fortaleza - CE 1 x 0 Botafogo - PB Arena Castelão - Fortaleza - CE
84 1a Fase GRUPO A 9 17/07/2016 - 16:00 Salgueiro - PE 1 x 1 Confiança - SE Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
85 1a Fase GRUPO A 9 16/07/2016 - 19:00 Asa - AL 2 x 1 Abc - RN Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
86 1a Fase GRUPO B 9 17/07/2016 - 16:00 Botafogo - SP 1 x 1 Macaé - RJ Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
87 1a Fase GRUPO B 9 18/07/2016 - 19:15 Portuguesa - SP 0 x 2 Tombense - MG Canindé - Sao Paulo - SP
88 1a Fase GRUPO B 9 16/07/2016 - 16:00 Boa - MG 4 x 0 Guaratinguetá - SP Dilzon Melo - Varginha - MG
89 1a Fase GRUPO B 9 17/07/2016 - 11:30 Guarani - SP 2 x 1 Ypiranga - RS Brinco de Ouro - Campinas - SP
90 1a Fase GRUPO B 9 17/07/2016 - 15:30 Juventude - RS 2 x 1 Mogi Mirim - SP Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
91 1a Fase GRUPO A 10 23/07/2016 - 19:00 Abc - RN 1 x 0 América - RN Frasqueirão - Natal - RN
92 1a Fase GRUPO A 10 25/07/2016 - 19:15 Remo - PA 2 x 0 Cuiabá - MT Mangueirão - Belem - PA
93 1a Fase GRUPO A 10 23/07/2016 - 16:00 Ríver - PI 1 x 1 Fortaleza - CE Alberto Silva - Teresina - PI
94 1a Fase GRUPO A 10 24/07/2016 - 19:00 Botafogo - PB 2 x 0 Salgueiro - PE Almeidão - Joao Pessoa - PB
95 1a Fase GRUPO A 10 24/07/2016 - 16:00 Confiança - SE 1 x 0 Asa - AL Lourival Baptista - Aracaju - SE
96 1a Fase GRUPO B 10 23/07/2016 - 15:30 Mogi Mirim - SP 0 x 0 Botafogo - SP Romildo Ferreira - Mogi Mirim - SP
97 1a Fase GRUPO B 10 23/07/2016 - 16:00 Macaé - RJ 1 x 0 Portuguesa - SP Moacyrzão - Macae - RJ
98 1a Fase GRUPO B 10 24/07/2016 - 11:00 Tombense - MG 0 x 1 Boa - MG Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
99 1a Fase GRUPO B 10 24/07/2016 - 16:00 Guaratinguetá - SP 0 x 1 Guarani - SP Agostinho Prada - Limeira - SP
100 1a Fase GRUPO B 10 24/07/2016 - 11:30 Ypiranga - RS 0 x 0 Juventude - RS Colosso da Lagoa - Erechim - RS
101 1a Fase GRUPO A 11 31/07/2016 - 16:00 América - RN 1 x 1 Ríver - PI Nazarenão - Goianinha - RN
102 1a Fase GRUPO A 11 31/07/2016 - 16:00 Cuiabá - MT 2 x 0 Botafogo - PB Arena Pantanal - Cuiaba - MT
103 1a Fase GRUPO A 11 31/07/2016 - 19:00 Fortaleza - CE 2 x 2 Confiança - SE Arena Castelão - Fortaleza - CE
104 1a Fase GRUPO A 11 01/08/2016 - 19:15 Salgueiro - PE 1 x 0 Abc - RN Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
105 1a Fase GRUPO A 11 30/07/2016 - 20:30 Asa - AL 2 x 2 Remo - PA Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
106 1a Fase GRUPO B 11 31/07/2016 - 19:00 Botafogo - SP 1 x 0 Ypiranga - RS Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
107 1a Fase GRUPO B 11 30/07/2016 - 19:00 Portuguesa - SP 1 x 0 Mogi Mirim - SP Canindé - Sao Paulo - SP
108 1a Fase GRUPO B 11 31/07/2016 - 11:00 Boa - MG 2 x 0 Macaé - RJ Dilzon Melo - Varginha - MG
109 1a Fase GRUPO B 11 31/07/2016 - 11:30 Guarani - SP 2 x 0 Tombense - MG Brinco de Ouro - Campinas - SP
110 1a Fase GRUPO B 11 31/07/2016 - 16:00 Juventude - RS 4 x 0 Guaratinguetá - SP Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
111 1a Fase GRUPO A 12 07/08/2016 - 16:00 Abc - RN 1 x 1 Botafogo - PB Frasqueirão - Natal - RN
112 1a Fase GRUPO A 12 06/08/2016 - 19:00 Remo - PA 1 x 0 Ríver - PI Mangueirão - Belem - PA
113 1a Fase GRUPO A 12 07/08/2016 - 19:00 Fortaleza - CE 2 x 1 América - RN Arena Castelão - Fortaleza - CE
114 1a Fase GRUPO A 12 07/08/2016 - 16:00 Salgueiro - PE 0 x 1 Asa - AL Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
115 1a Fase GRUPO A 12 07/08/2016 - 16:00 Confiança - SE 1 x 1 Cuiabá - MT Lourival Baptista - Aracaju - SE
116 1a Fase GRUPO B 12 06/08/2016 - 15:30 Mogi Mirim - SP 2 x 1 Guaratinguetá - SP Romildo Ferreira - Mogi Mirim - SP
117 1a Fase GRUPO B 12 06/08/2016 - 16:00 Macaé - RJ 0 x 0 Tombense - MG Moacyrzão - Macae - RJ
118 1a Fase GRUPO B 12 07/08/2016 - 11:00 Boa - MG 0 x 0 Botafogo - SP Dilzon Melo - Varginha - MG
119 1a Fase GRUPO B 12 08/08/2016 - 19:15 Guarani - SP 1 x 1 Juventude - RS Brinco de Ouro - Campinas - SP
120 1a Fase GRUPO B 12 07/08/2016 - 11:00 Ypiranga - RS 1 x 0 Portuguesa - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
121 1a Fase GRUPO A 13 13/08/2016 - 16:00 América - RN 2 x 0 Salgueiro - PE Arena das Dunas - Natal - RN
122 1a Fase GRUPO A 13 14/08/2016 - 19:00 Cuiabá - MT 2 x 0 Fortaleza - CE Arena Pantanal - Cuiaba - MT
123 1a Fase GRUPO A 13 14/08/2016 - 16:00 Ríver - PI 0 x 0 Asa - AL Alberto Silva - Teresina - PI
124 1a Fase GRUPO A 13 13/08/2016 - 18:00 Botafogo - PB 2 x 0 Remo - PA Almeidão - Joao Pessoa - PB
125 1a Fase GRUPO A 13 14/08/2016 - 16:00 Confiança - SE 1 x 1 Abc - RN Lourival Baptista - Aracaju - SE
126 1a Fase GRUPO B 13 15/08/2016 - 19:15 Botafogo - SP 2 x 1 Portuguesa - SP Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
127 1a Fase GRUPO B 13 13/08/2016 - 16:00 Macaé - RJ 2 x 4 Guarani - SP Moacyrzão - Macae - RJ
128 1a Fase GRUPO B 13 14/08/2016 - 11:00 Tombense - MG 4 x 0 Mogi Mirim - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
129 1a Fase GRUPO B 13 14/08/2016 - 11:00 Guaratinguetá - SP 1 x 3 Ypiranga - RS Nicolau Alayon - Sao Paulo - SP
130 1a Fase GRUPO B 13 14/08/2016 - 11:00 Juventude - RS 1 x 1 Boa - MG Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
131 1a Fase GRUPO A 14 20/08/2016 - 20:00 Abc - RN 2 x 1 Fortaleza - CE Frasqueirão - Natal - RN
132 1a Fase GRUPO A 14 22/08/2016 - 19:15 Remo - PA 2 x 0 Confiança - SE Mangueirão - Belem - PA
133 1a Fase GRUPO A 14 20/08/2016 - 16:00 Ríver - PI 2 x 2 Botafogo - PB Alberto Silva - Teresina - PI
134 1a Fase GRUPO A 14 21/08/2016 - 16:00 Salgueiro - PE 2 x 2 Cuiabá - MT Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
135 1a Fase GRUPO A 14 21/08/2016 - 19:00 Asa - AL 2 x 0 América - RN Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
136 1a Fase GRUPO B 14 20/08/2016 - 15:30 Mogi Mirim - SP 0 x 0 Macaé - RJ Romildo Ferreira - Mogi Mirim - SP
137 1a Fase GRUPO B 14 20/08/2016 - 15:00 Portuguesa - SP 1 x 2 Juventude - RS Canindé - Sao Paulo - SP
138 1a Fase GRUPO B 14 21/08/2016 - 19:30 Boa - MG 1 x 0 Guarani - SP Dilzon Melo - Varginha - MG
139 1a Fase GRUPO B 14 21/08/2016 - 11:00 Guaratinguetá - SP 0 x 4 Botafogo - SP Frederico Dalmaso - Sertaozinho - SP
140 1a Fase GRUPO B 14 21/08/2016 - 15:00 Ypiranga - RS 2 x 1 Tombense - MG Colosso da Lagoa - Erechim - RS
141 1a Fase GRUPO A 15 29/08/2016 - 19:15 Abc - RN 2 x 0 Remo - PA Frasqueirão - Natal - RN
142 1a Fase GRUPO A 15 28/08/2016 - 16:00 Cuiabá - MT 2 x 0 Asa - AL Arena Pantanal - Cuiaba - MT
143 1a Fase GRUPO A 15 27/08/2016 - 16:00 Fortaleza - CE 3 x 1 Salgueiro - PE Arena Castelão - Fortaleza - CE
144 1a Fase GRUPO A 15 27/08/2016 - 19:00 Botafogo - PB 1 x 2 América - RN Almeidão - Joao Pessoa - PB
145 1a Fase GRUPO A 15 28/08/2016 - 16:00 Confiança - SE 4 x 1 Ríver - PI Lourival Baptista - Aracaju - SE
146 1a Fase GRUPO B 15 27/08/2016 - 15:30 Mogi Mirim - SP 0 x 0 Boa - MG Romildo Ferreira - Mogi Mirim - SP
147 1a Fase GRUPO B 15 27/08/2016 - 16:00 Macaé - RJ 0 x 2 Ypiranga - RS Moacyrzão - Macae - RJ
148 1a Fase GRUPO B 15 28/08/2016 - 11:00 Tombense - MG 2 x 1 Guaratinguetá - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
149 1a Fase GRUPO B 15 28/08/2016 - 19:30 Guarani - SP 1 x 0 Portuguesa - SP Brinco de Ouro - Campinas - SP
150 1a Fase GRUPO B 15 28/08/2016 - 19:00 Juventude - RS 0 x 0 Botafogo - SP Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
151 1a Fase GRUPO A 16 04/09/2016 - 16:00 América - RN 0 x 1 Cuiabá - MT Arena das Dunas - Natal - RN
152 1a Fase GRUPO A 16 04/09/2016 - 18:30 Remo - PA 1 x 1 Salgueiro - PE Mangueirão - Belem - PA
153 1a Fase GRUPO A 16 05/09/2016 - 19:15 Ríver - PI 0 x 2 Abc - RN Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
154 1a Fase GRUPO A 16 04/09/2016 - 16:00 Botafogo - PB 2 x 1 Confiança - SE Almeidão - Joao Pessoa - PB
155 1a Fase GRUPO A 16 04/09/2016 - 16:00 Asa - AL 1 x 1 Fortaleza - CE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
156 1a Fase GRUPO B 16 05/09/2016 - 19:15 Botafogo - SP 1 x 2 Guarani - SP Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
157 1a Fase GRUPO B 16 04/09/2016 - 11:00 Portuguesa - SP 0 x 2 Boa - MG Canindé - Sao Paulo - SP
158 1a Fase GRUPO B 16 03/09/2016 - 15:00 Tombense - MG 3 x 0 Juventude - RS Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
159 1a Fase GRUPO B 16 04/09/2016 - 11:00 Guaratinguetá - SP 0 x 3 Macaé - RJ Frederico Dalmaso - Sertaozinho - SP
160 1a Fase GRUPO B 16 04/09/2016 - 15:00 Ypiranga - RS 0 x 0 Mogi Mirim - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
161 1a Fase GRUPO A 17 10/09/2016 - 19:00 América - RN 0 x 2 Confiança - SE Arena das Dunas - Natal - RN
162 1a Fase GRUPO A 17 11/09/2016 - 16:00 Cuiabá - MT 2 x 2 Abc - RN Arena Pantanal - Cuiaba - MT
163 1a Fase GRUPO A 17 10/09/2016 - 20:00 Fortaleza - CE 4 x 1 Remo - PA Arena Castelão - Fortaleza - CE
164 1a Fase GRUPO A 17 11/09/2016 - 16:00 Salgueiro - PE 1 x 0 Ríver - PI Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
165 1a Fase GRUPO A 17 11/09/2016 - 16:00 Asa - AL 0 x 0 Botafogo - PB Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
166 1a Fase GRUPO B 17 10/09/2016 - 19:00 Botafogo - SP 1 x 0 Tombense - MG Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
167 1a Fase GRUPO B 17 11/09/2016 - 19:30 Portuguesa - SP 3 x 1 Guaratinguetá - SP José Liberatti - Osasco - SP
168 1a Fase GRUPO B 17 11/09/2016 - 11:00 Boa - MG 2 x 0 Ypiranga - RS Dilzon Melo - Varginha - MG
169 1a Fase GRUPO B 17 12/09/2016 - 19:15 Guarani - SP 1 x 0 Mogi Mirim - SP Brinco de Ouro - Campinas - SP
170 1a Fase GRUPO B 17 11/09/2016 - 11:30 Juventude - RS 2 x 1 Macaé - RJ Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
171 1a Fase GRUPO A 18 18/09/2016 - 19:00 Abc - RN 2 x 2 Asa - AL Frasqueirão - Natal - RN
172 1a Fase GRUPO A 18 18/09/2016 - 19:00 Remo - PA 0 x 0 América - RN Mangueirão - Belem - PA
173 1a Fase GRUPO A 18 18/09/2016 - 19:00 Ríver - PI 0 x 0 Cuiabá - MT Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
174 1a Fase GRUPO A 18 18/09/2016 - 19:00 Botafogo - PB 0 x 0 Fortaleza - CE Almeidão - Joao Pessoa - PB
175 1a Fase GRUPO A 18 18/09/2016 - 19:00 Confiança - SE 2 x 1 Salgueiro - PE Lourival Baptista - Aracaju - SE
176 1a Fase GRUPO B 18 18/09/2016 - 16:00 Mogi Mirim - SP 1 x 2 Juventude - RS Romildo Ferreira - Mogi Mirim - SP
177 1a Fase GRUPO B 18 18/09/2016 - 16:00 Macaé - RJ 1 x 1 Botafogo - SP Moacyrzão - Macae - RJ
178 1a Fase GRUPO B 18 18/09/2016 - 16:00 Tombense - MG 2 x 0 Portuguesa - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
179 1a Fase GRUPO B 18 18/09/2016 - 16:00 Guaratinguetá - SP 0 x 4 Boa - MG Frederico Dalmaso - Sertaozinho - SP
180 1a Fase GRUPO B 18 18/09/2016 - 16:00 Ypiranga - RS 2 x 2 Guarani - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
181 Quartas de Final GRUPO C 1 03/10/2016 - 19:15 Juventude - RS 0 x 0 Fortaleza - CE Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
182 Quartas de Final GRUPO D 1 30/09/2016 - 21:00 Botafogo - PB 0 x 0 Boa - MG Almeidão - Joao Pessoa - PB
183 Quartas de Final GRUPO E 1 30/09/2016 - 19:00 Botafogo - SP 0 x 0 Abc - RN Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
184 Quartas de Final GRUPO F 1 01/10/2016 - 19:00 Asa - AL 3 x 1 Guarani - SP Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
185 Quartas de Final GRUPO C 2 09/10/2016 - 19:00 Fortaleza - CE 1 x 1 Juventude - RS Arena Castelão - Fortaleza - CE
186 Quartas de Final GRUPO D 2 09/10/2016 - 11:00 Boa - MG 1 x 0 Botafogo - PB Dilzon Melo - Varginha - MG
187 Quartas de Final GRUPO E 2 07/10/2016 - 19:00 Abc - RN 1 x 0 Botafogo - SP Frasqueirão - Natal - RN
188 Quartas de Final GRUPO F 2 08/10/2016 - 18:30 Guarani - SP 3 x 0 Asa - AL Brinco de Ouro - Campinas - SP
189 Semi Finais GRUPO G 1 15/10/2016 - 18:30 Juventude - RS 1 x 2 Boa - MG Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
190 Semi Finais GRUPO G 2 22/10/2016 - 21:00 Boa - MG 2 x 1 Juventude - RS Dilzon Melo - Varginha - MG
191 Semi Finais GRUPO H 1 16/10/2016 - 21:00 Abc - RN 4 x 0 Guarani - SP Frasqueirão - Natal - RN
192 Semi Finais GRUPO H 2 23/10/2016 - 21:00 Guarani - SP 6 x 0 Abc - RN Brinco de Ouro - Campinas - SP
193 Final GRUPO I 1 29/10/2016 - 19:15 Guarani - SP 1 x 1 Boa - MG Brinco de Ouro - Campinas - SP
194 Final GRUPO I 2 05/11/2016 - 18:45 Boa - MG 3 x 0 Guarani - SP Dilzon Melo - Varginha - MG
29/10/2016 - 19:15 | Jogo: 193 | Grupo: GRUPO I
Brinco de Ouro - Campinas - SP
IDA
Guarani - SP
1
Boa - MG
1
VOLTA
05/11/2016 - 18:45 | Jogo: 194 | Grupo: GRUPO I
Dilzon Melo - Varginha - MG
3
Boa - MG
0
Guarani - SP

Última atualização efetuada em 28/11/2016 às 23:16

Leia mais

Nossos patrocinadores