Campeonato Brasileiro de Futebol - Série B

Jogo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1 13/05/2017 - 16:30 Abc - RN 0 x 0 Paraná - PR Frasqueirão - Natal - RN
2 1 12/05/2017 - 21:30 Náutico - PE 0 x 0 América - MG Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
3 1 13/05/2017 - 16:30 Criciúma - SC 1 x 2 Santa Cruz - PE Heriberto Hulse - Criciuma - SC
4 1 13/05/2017 - 19:00 Goiás - GO 0 x 1 Figueirense - SC Serra Dourada - Goiania - GO
5 1 12/05/2017 - 20:30 Guarani - SP 2 x 0 Brasil - RS Brinco de Ouro - Campinas - SP
6 1 12/05/2017 - 20:30 Juventude - RS 2 x 1 Luverdense - MT Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
7 1 13/05/2017 - 16:30 Londrina - PR 0 x 3 Internacional - RS Do Café - Londrina - PR
8 1 13/05/2017 - 16:30 Boa - MG 0 x 1 Vila Nova - GO Dilzon Melo - Varginha - MG
9 1 13/05/2017 - 21:00 Paysandu - PA 2 x 0 Oeste - SP Curuzu - Belem - PA
10 1 12/05/2017 - 19:15 Crb - AL 1 x 0 Ceará - CE Rei Pelé - Maceio - AL
11 2 16/05/2017 - 21:30 Ceará - CE 0 x 0 Boa - MG Presidente Vargas - Fortaleza - CE
12 2 20/05/2017 - 16:30 Santa Cruz - PE 2 x 1 Guarani - SP Arruda - Recife - PE
13 2 20/05/2017 - 16:30 Figueirense - SC 3 x 0 Náutico - PE Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
14 2 19/05/2017 - 20:30 Vila Nova - GO 0 x 0 Juventude - RS Serra Dourada - Goiania - GO
15 2 20/05/2017 - 16:30 Oeste - SP 1 x 0 Criciúma - SC Arena Barueri - Barueri - SP
16 2 16/05/2017 - 19:15 Brasil - RS 1 x 1 Londrina - PR Bento Freitas - Pelotas - RS
17 2 19/05/2017 - 19:15 Paraná - PR 0 x 0 Paysandu - PA Durival Britto - Curitiba - PR
18 2 19/05/2017 - 21:30 América - MG 1 x 1 Goiás - GO Independência - Belo Horizonte - MG
19 2 20/05/2017 - 16:30 Luverdense - MT 1 x 1 Crb - AL Arena Pantanal - Cuiaba - MT
20 2 20/05/2017 - 19:00 Internacional - RS 1 x 1 Abc - RN Beira Rio - Porto Alegre - RS
21 3 27/05/2017 - 16:30 Abc - RN 1 x 0 Vila Nova - GO Frasqueirão - Natal - RN
22 3 27/05/2017 - 16:30 Náutico - PE 0 x 2 Ceará - CE Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
23 3 26/05/2017 - 19:15 Criciúma - SC 1 x 3 América - MG Heriberto Hulse - Criciuma - SC
24 3 26/05/2017 - 21:30 Goiás - GO 1 x 1 Brasil - RS Serra Dourada - Goiania - GO
25 3 23/05/2017 - 21:30 Guarani - SP 2 x 0 Figueirense - SC Brinco de Ouro - Campinas - SP
26 3 27/05/2017 - 19:00 Juventude - RS 2 x 1 Paraná - PR Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
27 3 27/05/2017 - 16:30 Londrina - PR 3 x 1 Luverdense - MT Do Café - Londrina - PR
28 3 26/05/2017 - 20:30 Boa - MG 1 x 1 Oeste - SP Dilzon Melo - Varginha - MG
29 3 27/05/2017 - 16:30 Paysandu - PA 1 x 0 Internacional - RS Mangueirão - Belem - PA
30 3 23/05/2017 - 19:15 Crb - AL 1 x 0 Santa Cruz - PE Rei Pelé - Maceio - AL
31 4 02/06/2017 - 21:30 Ceará - CE 1 x 0 Londrina - PR Castelão - Fortaleza - CE
32 4 03/06/2017 - 16:30 Santa Cruz - PE 2 x 1 Abc - RN Arruda - Recife - PE
33 4 30/05/2017 - 19:15 Figueirense - SC 0 x 2 Boa - MG Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
34 4 03/06/2017 - 16:30 Vila Nova - GO 3 x 1 Guarani - SP Serra Dourada - Goiania - GO
35 4 02/06/2017 - 20:30 Oeste - SP 2 x 0 Crb - AL Arena Barueri - Barueri - SP
36 4 30/05/2017 - 21:30 Brasil - RS 2 x 0 Náutico - PE Bento Freitas - Pelotas - RS
37 4 16/05/2017 - 21:30 Paraná - PR 2 x 0 Goiás - GO Durival Britto - Curitiba - PR
38 4 02/06/2017 - 19:15 América - MG 0 x 2 Paysandu - PA Independência - Belo Horizonte - MG
39 4 03/06/2017 - 16:30 Luverdense - MT 0 x 0 Criciúma - SC Arena Pantanal - Cuiaba - MT
40 4 03/06/2017 - 19:00 Internacional - RS 1 x 1 Juventude - RS Beira Rio - Porto Alegre - RS
41 5 06/06/2017 - 19:15 Abc - RN 2 x 1 Paysandu - PA Frasqueirão - Natal - RN
42 5 06/06/2017 - 20:30 Náutico - PE 1 x 1 Oeste - SP Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
43 5 06/06/2017 - 20:30 Figueirense - SC 1 x 2 Internacional - RS Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
44 5 06/06/2017 - 20:30 Goiás - GO 2 x 1 Santa Cruz - PE Serra Dourada - Goiania - GO
45 5 06/06/2017 - 19:15 Guarani - SP 2 x 1 Boa - MG Brinco de Ouro - Campinas - SP
46 5 06/06/2017 - 19:15 Juventude - RS 1 x 0 Criciúma - SC Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
47 5 06/06/2017 - 20:30 Londrina - PR 1 x 1 Paraná - PR Do Café - Londrina - PR
48 5 06/06/2017 - 21:30 América - MG 1 x 0 Ceará - CE Independência - Belo Horizonte - MG
49 5 06/06/2017 - 21:30 Luverdense - MT 1 x 1 Vila Nova - GO Arena Pantanal - Cuiaba - MT
50 5 06/06/2017 - 21:30 Crb - AL 0 x 1 Brasil - RS Rei Pelé - Maceio - AL
51 6 10/06/2017 - 19:00 Abc - RN 2 x 2 Figueirense - SC Frasqueirão - Natal - RN
52 6 09/06/2017 - 20:30 Santa Cruz - PE 1 x 3 Londrina - PR Arruda - Recife - PE
53 6 09/06/2017 - 19:15 Criciúma - SC 1 x 0 Crb - AL Heriberto Hulse - Criciuma - SC
54 6 09/06/2017 - 20:30 Vila Nova - GO 2 x 0 América - MG Serra Dourada - Goiania - GO
55 6 10/06/2017 - 21:00 Oeste - SP 0 x 0 Luverdense - MT Arena Barueri - Barueri - SP
56 6 10/06/2017 - 16:30 Brasil - RS 2 x 3 Ceará - CE Bento Freitas - Pelotas - RS
57 6 10/06/2017 - 16:30 Paraná - PR 0 x 1 Guarani - SP Durival Britto - Curitiba - PR
58 6 10/06/2017 - 16:30 Boa - MG 0 x 2 Juventude - RS Dilzon Melo - Varginha - MG
59 6 09/06/2017 - 21:30 Paysandu - PA 0 x 1 Goiás - GO Mangueirão - Belem - PA
60 6 10/06/2017 - 16:30 Internacional - RS 4 x 2 Náutico - PE Beira Rio - Porto Alegre - RS
61 7 13/06/2017 - 21:30 Ceará - CE 1 x 3 Santa Cruz - PE Castelão - Fortaleza - CE
62 7 13/06/2017 - 19:15 Náutico - PE 1 x 2 Paraná - PR Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
63 7 13/06/2017 - 20:30 Figueirense - SC 2 x 2 Criciúma - SC Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
64 7 13/06/2017 - 20:30 Goiás - GO 4 x 1 Boa - MG Serra Dourada - Goiania - GO
65 7 13/06/2017 - 19:15 Guarani - SP 2 x 0 Paysandu - PA Brinco de Ouro - Campinas - SP
66 7 13/06/2017 - 20:30 Juventude - RS 3 x 0 Abc - RN Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
67 7 13/06/2017 - 19:15 Londrina - PR 1 x 1 Oeste - SP Do Café - Londrina - PR
68 7 13/06/2017 - 21:30 América - MG 1 x 1 Internacional - RS Independência - Belo Horizonte - MG
69 7 13/06/2017 - 21:30 Luverdense - MT 4 x 0 Brasil - RS Arena Pantanal - Cuiaba - MT
70 7 13/06/2017 - 20:30 Crb - AL 1 x 2 Vila Nova - GO Rei Pelé - Maceio - AL
71 8 16/06/2017 - 20:30 Ceará - CE 1 x 1 Luverdense - MT Castelão - Fortaleza - CE
72 8 17/06/2017 - 16:30 Santa Cruz - PE 0 x 0 Internacional - RS Arruda - Recife - PE
73 8 16/06/2017 - 19:15 Criciúma - SC 3 x 2 Guarani - SP Heriberto Hulse - Criciuma - SC
74 8 16/06/2017 - 21:30 Goiás - GO 1 x 2 Abc - RN Serra Dourada - Goiania - GO
75 8 17/06/2017 - 21:00 Oeste - SP 0 x 0 América - MG Arena Barueri - Barueri - SP
76 8 17/06/2017 - 19:00 Brasil - RS 3 x 0 Vila Nova - GO Bento Freitas - Pelotas - RS
77 8 16/06/2017 - 20:30 Paraná - PR 1 x 0 Figueirense - SC Durival Britto - Curitiba - PR
78 8 17/06/2017 - 16:30 Boa - MG 2 x 1 Náutico - PE Dilzon Melo - Varginha - MG
79 8 17/06/2017 - 16:30 Paysandu - PA 0 x 0 Juventude - RS Mangueirão - Belem - PA
80 8 17/06/2017 - 16:30 Crb - AL 0 x 3 Londrina - PR Rei Pelé - Maceio - AL
81 9 20/06/2017 - 20:30 Abc - RN 1 x 3 Crb - AL Frasqueirão - Natal - RN
82 9 20/06/2017 - 19:15 Náutico - PE 2 x 3 Goiás - GO Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
83 9 20/06/2017 - 20:30 Figueirense - SC 2 x 3 Luverdense - MT Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
84 9 20/06/2017 - 21:30 Vila Nova - GO 1 x 1 Ceará - CE Serra Dourada - Goiania - GO
85 9 20/06/2017 - 21:30 Guarani - SP 0 x 0 Oeste - SP Brinco de Ouro - Campinas - SP
86 9 20/06/2017 - 19:15 Juventude - RS 1 x 2 Brasil - RS Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
87 9 20/06/2017 - 20:30 Londrina - PR 0 x 1 Criciúma - SC Do Café - Londrina - PR
88 9 20/06/2017 - 19:15 América - MG 1 x 0 Santa Cruz - PE Independência - Belo Horizonte - MG
89 9 20/06/2017 - 20:30 Paysandu - PA 0 x 0 Boa - MG Curuzu - Belem - PA
90 9 20/06/2017 - 21:30 Internacional - RS 0 x 0 Paraná - PR Beira Rio - Porto Alegre - RS
91 10 24/06/2017 - 16:30 Ceará - CE x Oeste - SP Presidente Vargas - Fortaleza - CE
92 10 24/06/2017 - 16:30 Santa Cruz - PE x Figueirense - SC Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
93 10 23/06/2017 - 21:30 Criciúma - SC x Paraná - PR Heriberto Hulse - Criciuma - SC
94 10 24/06/2017 - 16:30 Goiás - GO x Vila Nova - GO Serra Dourada - Goiania - GO
95 10 24/06/2017 - 19:00 Guarani - SP x Náutico - PE Brinco de Ouro - Campinas - SP
96 10 24/06/2017 - 16:30 Brasil - RS x Internacional - RS Bento Freitas - Pelotas - RS
97 10 24/06/2017 - 16:30 Londrina - PR x Juventude - RS Do Café - Londrina - PR
98 10 23/06/2017 - 20:30 Boa - MG x Abc - RN Dilzon Melo - Varginha - MG
99 10 23/06/2017 - 21:30 Luverdense - MT x América - MG Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
100 10 23/06/2017 - 19:15 Crb - AL x Paysandu - PA Rei Pelé - Maceio - AL
101 11 01/07/2017 - 19:00 Abc - RN x Guarani - SP Frasqueirão - Natal - RN
102 11 30/06/2017 - 21:30 Náutico - PE x Crb - AL Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
103 11 27/06/2017 - 21:30 Figueirense - SC x Londrina - PR Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
104 11 30/06/2017 - 20:30 Vila Nova - GO x Criciúma - SC Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
105 11 01/07/2017 - 16:30 Oeste - SP x Santa Cruz - PE Arena Barueri - Barueri - SP
106 11 27/06/2017 - 19:15 Juventude - RS x Goiás - GO Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
107 11 01/07/2017 - 16:30 Paraná - PR x Ceará - CE Durival Britto - Curitiba - PR
108 11 01/07/2017 - 19:00 América - MG x Brasil - RS Independência - Belo Horizonte - MG
109 11 30/06/2017 - 19:15 Paysandu - PA x Luverdense - MT Mangueirão - Belem - PA
110 11 01/07/2017 - 16:30 Internacional - RS x Boa - MG Beira Rio - Porto Alegre - RS
111 12 04/07/2017 - 21:30 Abc - RN x Náutico - PE Frasqueirão - Natal - RN
112 12 07/07/2017 - 19:15 Santa Cruz - PE x Brasil - RS Arruda - Recife - PE
113 12 08/07/2017 - 16:30 Figueirense - SC x Ceará - CE Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
114 12 07/07/2017 - 20:30 Goiás - GO x Luverdense - MT Serra Dourada - Goiania - GO
115 12 08/07/2017 - 19:00 Oeste - SP x Vila Nova - GO Arena Barueri - Barueri - SP
116 12 08/07/2017 - 19:00 Juventude - RS x Guarani - SP Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
117 12 07/07/2017 - 21:30 Paraná - PR x América - MG Durival Britto - Curitiba - PR
118 12 08/07/2017 - 19:00 Boa - MG x Crb - AL Dilzon Melo - Varginha - MG
119 12 04/07/2017 - 19:15 Paysandu - PA x Londrina - PR Mangueirão - Belem - PA
120 12 08/07/2017 - 16:30 Internacional - RS x Criciúma - SC Beira Rio - Porto Alegre - RS
121 13 11/07/2017 - 20:30 Ceará - CE x Internacional - RS Presidente Vargas - Fortaleza - CE
122 13 11/07/2017 - 21:30 Náutico - PE x Juventude - RS Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
123 13 11/07/2017 - 19:15 Criciúma - SC x Paysandu - PA Heriberto Hulse - Criciuma - SC
124 13 11/07/2017 - 20:30 Vila Nova - GO x Paraná - PR Serra Dourada - Goiania - GO
125 13 11/07/2017 - 20:30 Guarani - SP x Goiás - GO Brinco de Ouro - Campinas - SP
126 13 11/07/2017 - 19:15 Brasil - RS x Oeste - SP Bento Freitas - Pelotas - RS
127 13 11/07/2017 - 19:15 Londrina - PR x Abc - RN Do Café - Londrina - PR
128 13 11/07/2017 - 20:30 América - MG x Boa - MG Independência - Belo Horizonte - MG
129 13 11/07/2017 - 21:30 Luverdense - MT x Santa Cruz - PE Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
130 13 11/07/2017 - 21:30 Crb - AL x Figueirense - SC Rei Pelé - Maceio - AL
131 14 15/07/2017 - 19:00 Ceará - CE x Juventude - RS Presidente Vargas - Fortaleza - CE
132 14 15/07/2017 - 16:30 Náutico - PE x Santa Cruz - PE Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
133 14 14/07/2017 - 21:30 Criciúma - SC x Goiás - GO Heriberto Hulse - Criciuma - SC
134 14 14/07/2017 - 20:30 Vila Nova - GO x Paysandu - PA Serra Dourada - Goiania - GO
135 14 14/07/2017 - 20:30 Oeste - SP x Paraná - PR Arena Barueri - Barueri - SP
136 14 14/07/2017 - 19:15 Brasil - RS x Figueirense - SC Bento Freitas - Pelotas - RS
137 14 15/07/2017 - 19:00 Londrina - PR x Boa - MG Do Café - Londrina - PR
138 14 15/07/2017 - 16:30 América - MG x Guarani - SP Independência - Belo Horizonte - MG
139 14 15/07/2017 - 21:00 Luverdense - MT x Abc - RN Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
140 14 15/07/2017 - 16:30 Crb - AL x Internacional - RS Rei Pelé - Maceio - AL
141 15 18/07/2017 - 20:30 Abc - RN x América - MG Frasqueirão - Natal - RN
142 15 18/07/2017 - 21:30 Santa Cruz - PE x Vila Nova - GO Arruda - Recife - PE
143 15 18/07/2017 - 19:15 Figueirense - SC x Oeste - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
144 15 18/07/2017 - 20:30 Goiás - GO x Londrina - PR Serra Dourada - Goiania - GO
145 15 18/07/2017 - 20:30 Guarani - SP x Ceará - CE Brinco de Ouro - Campinas - SP
146 15 18/07/2017 - 19:15 Juventude - RS x Crb - AL Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
147 15 18/07/2017 - 19:15 Paraná - PR x Brasil - RS Durival Britto - Curitiba - PR
148 15 18/07/2017 - 21:30 Boa - MG x Criciúma - SC Dilzon Melo - Varginha - MG
149 15 18/07/2017 - 19:15 Paysandu - PA x Náutico - PE Mangueirão - Belem - PA
150 15 18/07/2017 - 21:30 Internacional - RS x Luverdense - MT Beira Rio - Porto Alegre - RS
151 16 21/07/2017 - 21:30 Ceará - CE x Goiás - GO Presidente Vargas - Fortaleza - CE
152 16 21/07/2017 - 20:30 Santa Cruz - PE x Boa - MG Arruda - Recife - PE
153 16 22/07/2017 - 16:30 Criciúma - SC x Abc - RN Heriberto Hulse - Criciuma - SC
154 16 22/07/2017 - 16:30 Vila Nova - GO x Internacional - RS Serra Dourada - Goiania - GO
155 16 22/07/2017 - 19:00 Oeste - SP x Juventude - RS Arena Barueri - Barueri - SP
156 16 22/07/2017 - 19:00 Brasil - RS x Paysandu - PA Bento Freitas - Pelotas - RS
157 16 22/07/2017 - 16:30 Londrina - PR x Náutico - PE Do Café - Londrina - PR
158 16 21/07/2017 - 19:15 América - MG x Figueirense - SC Independência - Belo Horizonte - MG
159 16 21/07/2017 - 20:30 Luverdense - MT x Paraná - PR Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
160 16 22/07/2017 - 19:00 Crb - AL x Guarani - SP Rei Pelé - Maceio - AL
161 17 28/07/2017 - 19:15 Abc - RN x Brasil - RS Frasqueirão - Natal - RN
162 17 29/07/2017 - 19:00 Náutico - PE x Criciúma - SC Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
163 17 29/07/2017 - 16:30 Figueirense - SC x Vila Nova - GO Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
164 17 29/07/2017 - 16:30 Goiás - GO x Crb - AL Serra Dourada - Goiania - GO
165 17 29/07/2017 - 16:30 Guarani - SP x Londrina - PR Brinco de Ouro - Campinas - SP
166 17 25/07/2017 - 19:15 Juventude - RS x América - MG Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
167 17 29/07/2017 - 16:30 Paraná - PR x Santa Cruz - PE Durival Britto - Curitiba - PR
168 17 29/07/2017 - 19:00 Boa - MG x Luverdense - MT Dilzon Melo - Varginha - MG
169 17 28/07/2017 - 21:30 Paysandu - PA x Ceará - CE Mangueirão - Belem - PA
170 17 25/07/2017 - 21:30 Internacional - RS x Oeste - SP Beira Rio - Porto Alegre - RS
171 18 01/08/2017 - 21:30 Ceará - CE x Criciúma - SC Presidente Vargas - Fortaleza - CE
172 18 01/08/2017 - 19:15 Santa Cruz - PE x Paysandu - PA Arruda - Recife - PE
173 18 01/08/2017 - 19:15 Figueirense - SC x Juventude - RS Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
174 18 01/08/2017 - 20:30 Vila Nova - GO x Náutico - PE Serra Dourada - Goiania - GO
175 18 01/08/2017 - 20:30 Oeste - SP x Abc - RN Arena Barueri - Barueri - SP
176 18 01/08/2017 - 19:15 Brasil - RS x Boa - MG Bento Freitas - Pelotas - RS
177 18 01/08/2017 - 19:15 Paraná - PR x Crb - AL Durival Britto - Curitiba - PR
178 18 01/08/2017 - 20:30 América - MG x Londrina - PR Independência - Belo Horizonte - MG
179 18 01/08/2017 - 21:30 Luverdense - MT x Guarani - SP Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
180 18 01/08/2017 - 21:30 Internacional - RS x Goiás - GO Beira Rio - Porto Alegre - RS
181 19 05/08/2017 - 16:30 Abc - RN x Ceará - CE Frasqueirão - Natal - RN
182 19 04/08/2017 - 20:30 Náutico - PE x Luverdense - MT Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
183 19 04/08/2017 - 19:15 Criciúma - SC x Brasil - RS Heriberto Hulse - Criciuma - SC
184 19 04/08/2017 - 20:30 Goiás - GO x Oeste - SP Serra Dourada - Goiania - GO
185 19 05/08/2017 - 16:30 Guarani - SP x Internacional - RS Brinco de Ouro - Campinas - SP
186 19 05/08/2017 - 16:30 Juventude - RS x Santa Cruz - PE Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
187 19 05/08/2017 - 16:30 Londrina - PR x Vila Nova - GO Do Café - Londrina - PR
188 19 05/08/2017 - 19:00 Boa - MG x Paraná - PR Dilzon Melo - Varginha - MG
189 19 05/08/2017 - 19:00 Paysandu - PA x Figueirense - SC Mangueirão - Belem - PA
190 19 04/08/2017 - 21:30 Crb - AL x América - MG Rei Pelé - Maceio - AL

Última atualização efetuada em 22/06/2017 às 00:32

Leia mais

Nossos patrocinadores