Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 1 1 11/05/2017 - 15:00 Duque de Caxias - RJ 1 x 2 Pinheirense - PA Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
2 1a Fase GRUPO 1 1 11/05/2017 - 17:00 Mixto - MT 1 x 3 Jv Lideral - MA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
3 1a Fase GRUPO 1 1 11/05/2017 - 16:00 Tuna Luso - PA 2 x 1 Náutico - PE Curuzu - Belem - PA
4 1a Fase GRUPO 1 1 11/05/2017 - 16:00 Viana - MA 2 x 2 Tiradentes - PI Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
5 1a Fase GRUPO 2 1 10/05/2017 - 15:00 Adeco - SP 1 x 1 Portuguesa - SP Baetão - Sao Bernardo do Campo - SP
6 1a Fase GRUPO 2 1 11/05/2017 - 19:30 Botafogo - PB 0 x 2 Aliança - GO Almeidão - Joao Pessoa - PB
7 1a Fase GRUPO 2 1 11/05/2017 - 15:00 Cresspom - DF 3 x 1 Uda - AL Maria Abadia - Ceilândia - DF
8 1a Fase GRUPO 2 1 13/05/2017 - 20:00 Caucaia - CE 3 x 2 América - MG Raimundão - Caucaia - CE
9 1a Fase GRUPO 1 2 17/05/2017 - 20:15 Jv Lideral - MA 1 x 1 Tuna Luso - PA Frei Epifânio - Imperatriz - MA
10 1a Fase GRUPO 1 2 17/05/2017 - 15:30 Pinheirense - PA 6 x 0 Viana - MA Abelardo Conduru - Belem - PA
11 1a Fase GRUPO 1 2 17/05/2017 - 15:00 Náutico - PE 2 x 1 Mixto - MT Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
12 1a Fase GRUPO 1 2 18/05/2017 - 16:00 Tiradentes - PI 1 x 0 Duque de Caxias - RJ Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
13 1a Fase GRUPO 2 2 17/05/2017 - 19:30 Aliança - GO 0 x 1 Cresspom - DF Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
14 1a Fase GRUPO 2 2 17/05/2017 - 15:00 Portuguesa - SP 3 x 2 Caucaia - CE Nicolau Alayon - Sao Paulo - SP
15 1a Fase GRUPO 2 2 17/05/2017 - 16:00 Uda - AL 1 x 0 Botafogo - PB Rei Pelé - Maceio - AL
16 1a Fase GRUPO 2 2 17/05/2017 - 20:00 América - MG 2 x 0 Adeco - SP Baleião - Belo Horizonte - MG
17 1a Fase GRUPO 1 3 24/05/2017 - 17:00 Mixto - MT 0 x 5 Tuna Luso - PA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
18 1a Fase GRUPO 1 3 24/05/2017 - 15:00 Duque de Caxias - RJ 0 x 1 Viana - MA Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
19 1a Fase GRUPO 1 3 24/05/2017 - 16:00 Tiradentes - PI 2 x 2 Pinheirense - PA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
20 1a Fase GRUPO 1 3 24/05/2017 - 20:15 Jv Lideral - MA 4 x 2 Náutico - PE Frei Epifânio - Imperatriz - MA
21 1a Fase GRUPO 2 3 24/05/2017 - 19:30 Botafogo - PB 0 x 3 Cresspom - DF Almeidão - Joao Pessoa - PB
22 1a Fase GRUPO 2 3 24/05/2017 - 15:00 Adeco - SP 2 x 0 Caucaia - CE Baetão - Sao Bernardo do Campo - SP
23 1a Fase GRUPO 2 3 24/05/2017 - 20:00 América - MG 0 x 2 Portuguesa - SP Mario Guimarães - Belo Horizonte - MG
24 1a Fase GRUPO 2 3 25/05/2017 - 19:30 Aliança - GO 3 x 1 Uda - AL Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
25 1a Fase GRUPO 1 4 01/06/2017 - 16:00 Viana - MA x Jv Lideral - MA Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
26 1a Fase GRUPO 1 4 01/06/2017 - 15:00 Náutico - PE x Duque de Caxias - RJ Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
27 1a Fase GRUPO 1 4 31/05/2017 - 15:30 Pinheirense - PA x Mixto - MT Abelardo Conduru - Belem - PA
28 1a Fase GRUPO 1 4 31/05/2017 - 16:00 Tuna Luso - PA x Tiradentes - PI Francisco Vasques - Belem - PA
29 1a Fase GRUPO 2 4 04/06/2017 - 16:00 Caucaia - CE x Aliança - GO Raimundão - Caucaia - CE
30 1a Fase GRUPO 2 4 31/05/2017 - 16:00 Uda - AL x Adeco - SP Rei Pelé - Maceio - AL
31 1a Fase GRUPO 2 4 31/05/2017 - 15:00 Portuguesa - SP x Botafogo - PB Canindé - Sao Paulo - SP
32 1a Fase GRUPO 2 4 31/05/2017 - 15:00 Cresspom - DF x América - MG Maria Abadia - Ceilândia - DF
33 1a Fase GRUPO 1 5 14/06/2017 - 00:00 Duque de Caxias - RJ x Jv Lideral - MA A definir
34 1a Fase GRUPO 1 5 14/06/2017 - 00:00 Viana - MA x Náutico - PE A definir
35 1a Fase GRUPO 1 5 14/06/2017 - 00:00 Pinheirense - PA x Tuna Luso - PA A definir
36 1a Fase GRUPO 1 5 14/06/2017 - 00:00 Tiradentes - PI x Mixto - MT A definir
37 1a Fase GRUPO 2 5 14/06/2017 - 00:00 Adeco - SP x Aliança - GO A definir
38 1a Fase GRUPO 2 5 14/06/2017 - 00:00 Caucaia - CE x Uda - AL A definir
39 1a Fase GRUPO 2 5 14/06/2017 - 00:00 Portuguesa - SP x Cresspom - DF A definir
40 1a Fase GRUPO 2 5 14/06/2017 - 00:00 América - MG x Botafogo - PB A definir
41 1a Fase GRUPO 1 6 21/06/2017 - 00:00 Mixto - MT x Viana - MA A definir
42 1a Fase GRUPO 1 6 21/06/2017 - 00:00 Tuna Luso - PA x Duque de Caxias - RJ A definir
43 1a Fase GRUPO 1 6 21/06/2017 - 00:00 Náutico - PE x Pinheirense - PA A definir
44 1a Fase GRUPO 1 6 21/06/2017 - 00:00 Jv Lideral - MA x Tiradentes - PI A definir
45 1a Fase GRUPO 2 6 21/06/2017 - 00:00 Botafogo - PB x Caucaia - CE A definir
46 1a Fase GRUPO 2 6 21/06/2017 - 00:00 Cresspom - DF x Adeco - SP A definir
47 1a Fase GRUPO 2 6 21/06/2017 - 00:00 Uda - AL x Portuguesa - SP A definir
48 1a Fase GRUPO 2 6 21/06/2017 - 00:00 Aliança - GO x América - MG A definir
49 1a Fase GRUPO 1 7 28/06/2017 - 00:00 Duque de Caxias - RJ x Mixto - MT A definir
50 1a Fase GRUPO 1 7 28/06/2017 - 00:00 Tiradentes - PI x Náutico - PE A definir
51 1a Fase GRUPO 1 7 28/06/2017 - 00:00 Pinheirense - PA x Jv Lideral - MA A definir
52 1a Fase GRUPO 1 7 28/06/2017 - 00:00 Viana - MA x Tuna Luso - PA A definir
53 1a Fase GRUPO 2 7 28/06/2017 - 00:00 Adeco - SP x Botafogo - PB A definir
54 1a Fase GRUPO 2 7 28/06/2017 - 00:00 América - MG x Uda - AL A definir
55 1a Fase GRUPO 2 7 28/06/2017 - 00:00 Portuguesa - SP x Aliança - GO A definir
56 1a Fase GRUPO 2 7 28/06/2017 - 00:00 Caucaia - CE x Cresspom - DF A definir

Última atualização efetuada em 28/05/2017 às 22:41

Nossos patrocinadores