Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 1 1 21/01/2016 - 20:00 Tiradentes - PI 0 x 1 Iranduba - AM Alberto Silva - Teresina - PI
2 1a Fase GRUPO 1 1 20/01/2016 - 18:00 Santos - SP 1 x 0 Portuguesa - SP Ulrico Mursa - Santos - SP
3 1a Fase GRUPO 2 1 21/01/2016 - 17:00 Adeco - SP 2 x 0 América - MG Baetão - Sao Bernardo do Campo - SP
4 1a Fase GRUPO 2 1 21/01/2016 - 19:30 Rio Preto - SP 4 x 0 Vasco da Gama - RJ Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
5 1a Fase GRUPO 3 1 20/01/2016 - 17:00 Foz Cataratas - PR 3 x 0 São José - SP Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
6 1a Fase GRUPO 3 1 20/01/2016 - 17:00 Caucaia - CE 5 x 0 Vitória - BA Uniclinic - Fortaleza - CE
7 1a Fase GRUPO 4 1 20/01/2016 - 17:00 São Francisco - BA 2 x 0 Duque de Caxias - RJ Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
8 1a Fase GRUPO 4 1 20/01/2016 - 16:30 Flamengo - RJ 3 x 1 Vitória - PE Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
9 1a Fase GRUPO 1 2 27/01/2016 - 22:00 Iranduba - AM 1 x 1 Santos - SP Ismael Benigno - Manaus - AM
10 1a Fase GRUPO 1 2 26/01/2016 - 19:30 Portuguesa - SP 1 x 3 Ferroviária - SP Canindé - Sao Paulo - SP
11 1a Fase GRUPO 2 2 26/01/2016 - 17:00 Vasco da Gama - RJ 1 x 1 Adeco - SP São Januário - Rio de Janeiro - RJ
12 1a Fase GRUPO 2 2 27/01/2016 - 18:00 Corinthians - SP 2 x 1 Rio Preto - SP José Liberatti - Osasco - SP
13 1a Fase GRUPO 3 2 27/01/2016 - 17:00 Vitória - BA 0 x 2 Foz Cataratas - PR Barradão - Salvador - BA
14 1a Fase GRUPO 3 2 27/01/2016 - 17:00 Pinheirense - PA 2 x 2 Caucaia - CE Francisco Vasques - Belem - PA
15 1a Fase GRUPO 4 2 27/01/2016 - 17:00 Vitória - PE 0 x 0 São Francisco - BA Severino Carneiro - Vitoria de Santo Antao - PE
16 1a Fase GRUPO 4 2 27/01/2016 - 17:00 Viana - MA 0 x 3 Flamengo - RJ Djlama Campos - Viana - MA
17 1a Fase GRUPO 1 3 03/02/2016 - 17:00 Ferroviária - SP 1 x 1 Iranduba - AM Fonte Luminosa - Araraquara - SP
18 1a Fase GRUPO 1 3 03/02/2016 - 18:00 Santos - SP 4 x 0 Tiradentes - PI Vila Belmiro - Santos - SP
19 1a Fase GRUPO 2 3 02/02/2016 - 17:00 Adeco - SP 0 x 0 Corinthians - SP Baetão - Sao Bernardo do Campo - SP
20 1a Fase GRUPO 2 3 03/02/2016 - 19:00 América - MG 1 x 0 Vasco da Gama - RJ Mario Guimarães - Belo Horizonte - MG
21 1a Fase GRUPO 3 3 04/02/2016 - 17:00 São José - SP 8 x 1 Vitória - BA Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
22 1a Fase GRUPO 3 3 03/02/2016 - 17:00 Foz Cataratas - PR 4 x 1 Pinheirense - PA Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
23 1a Fase GRUPO 4 3 03/02/2016 - 17:00 São Francisco - BA 2 x 0 Viana - MA Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
24 1a Fase GRUPO 4 3 03/02/2016 - 17:00 Duque de Caxias - RJ 2 x 3 Vitória - PE Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
25 1a Fase GRUPO 1 4 11/02/2016 - 19:00 Tiradentes - PI 1 x 2 Ferroviária - SP Alberto Silva - Teresina - PI
26 1a Fase GRUPO 1 4 10/02/2016 - 22:00 Iranduba - AM 5 x 0 Portuguesa - SP Ismael Benigno - Manaus - AM
27 1a Fase GRUPO 2 4 11/02/2016 - 18:00 Corinthians - SP 3 x 0 América - MG José Liberatti - Osasco - SP
28 1a Fase GRUPO 2 4 09/02/2016 - 19:30 Rio Preto - SP 1 x 0 Adeco - SP Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
29 1a Fase GRUPO 3 4 10/02/2016 - 17:00 Caucaia - CE 0 x 2 Foz Cataratas - PR Uniclinic - Fortaleza - CE
30 1a Fase GRUPO 3 4 10/02/2016 - 17:00 Pinheirense - PA 1 x 3 São José - SP Francisco Vasques - Belem - PA
31 1a Fase GRUPO 4 4 10/02/2016 - 17:00 Viana - MA 2 x 0 Duque de Caxias - RJ Djlama Campos - Viana - MA
32 1a Fase GRUPO 4 4 10/02/2016 - 16:30 Flamengo - RJ 0 x 0 São Francisco - BA Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
33 1a Fase GRUPO 1 5 17/02/2016 - 17:00 Ferroviária - SP 2 x 1 Santos - SP Fonte Luminosa - Araraquara - SP
34 1a Fase GRUPO 1 5 17/02/2016 - 17:00 Portuguesa - SP 2 x 2 Tiradentes - PI Canindé - Sao Paulo - SP
35 1a Fase GRUPO 2 5 17/02/2016 - 17:00 América - MG 1 x 1 Rio Preto - SP Mario Guimarães - Belo Horizonte - MG
36 1a Fase GRUPO 2 5 17/02/2016 - 17:00 Vasco da Gama - RJ 0 x 6 Corinthians - SP Nivaldo Pereira - Queimados - RJ
37 1a Fase GRUPO 3 5 17/02/2016 - 17:00 São José - SP 6 x 2 Caucaia - CE Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
38 1a Fase GRUPO 3 5 17/02/2016 - 17:00 Vitória - BA 4 x 4 Pinheirense - PA Barradão - Salvador - BA
39 1a Fase GRUPO 4 5 17/02/2016 - 17:00 Vitória - PE 5 x 1 Viana - MA Severino Carneiro - Vitoria de Santo Antao - PE
40 1a Fase GRUPO 4 5 17/02/2016 - 17:00 Duque de Caxias - RJ 0 x 3 Flamengo - RJ Romário Faria - Duque de Caxias - RJ
41 2a Fase GRUPO 5 1 22/03/2016 - 19:00 Rio Preto - SP 3 x 0 Ferroviária - SP Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
42 2a Fase GRUPO 5 1 23/03/2016 - 15:30 São Francisco - BA 1 x 1 Foz Cataratas - PR Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
43 2a Fase GRUPO 6 1 23/03/2016 - 21:00 Iranduba - AM 2 x 2 Corinthians - SP Arena da Amazônia - Manaus - AM
44 2a Fase GRUPO 6 1 23/03/2016 - 17:00 São José - SP 0 x 0 Flamengo - RJ Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
45 2a Fase GRUPO 5 2 29/03/2016 - 16:30 Ferroviária - SP 6 x 1 São Francisco - BA Fonte Luminosa - Araraquara - SP
46 2a Fase GRUPO 5 2 30/03/2016 - 17:00 Foz Cataratas - PR 1 x 1 Rio Preto - SP Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
47 2a Fase GRUPO 6 2 30/03/2016 - 19:00 Corinthians - SP 0 x 2 São José - SP José Liberatti - Osasco - SP
48 2a Fase GRUPO 6 2 30/03/2016 - 15:30 Flamengo - RJ 3 x 1 Iranduba - AM Antunes - Rio de Janeiro - RJ
49 2a Fase GRUPO 6 3 05/04/2016 - 16:30 São José - SP 4 x 0 Iranduba - AM Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
50 2a Fase GRUPO 5 3 06/04/2016 - 19:00 Ferroviária - SP 3 x 0 Foz Cataratas - PR Fonte Luminosa - Araraquara - SP
51 2a Fase GRUPO 5 3 06/04/2016 - 15:30 São Francisco - BA 0 x 5 Rio Preto - SP Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
52 2a Fase GRUPO 6 3 06/04/2016 - 19:00 Corinthians - SP 2 x 0 Flamengo - RJ José Liberatti - Osasco - SP
53 2a Fase GRUPO 5 4 13/04/2016 - 15:00 Rio Preto - SP 3 x 0 São Francisco - BA Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
54 2a Fase GRUPO 5 4 13/04/2016 - 19:00 Foz Cataratas - PR 2 x 1 Ferroviária - SP Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
55 2a Fase GRUPO 6 4 13/04/2016 - 21:00 Iranduba - AM 1 x 1 São José - SP Arena da Amazônia - Manaus - AM
56 2a Fase GRUPO 6 4 12/04/2016 - 15:00 Flamengo - RJ 3 x 2 Corinthians - SP Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
57 2a Fase GRUPO 5 5 19/04/2016 - 18:00 Rio Preto - SP 3 x 0 Foz Cataratas - PR Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
58 2a Fase GRUPO 5 5 20/04/2016 - 15:30 São Francisco - BA 2 x 1 Ferroviária - SP Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
59 2a Fase GRUPO 6 5 20/04/2016 - 19:00 São José - SP 1 x 1 Corinthians - SP Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
60 2a Fase GRUPO 6 5 20/04/2016 - 21:00 Iranduba - AM 1 x 2 Flamengo - RJ Arena da Amazônia - Manaus - AM
61 2a Fase GRUPO 5 6 27/04/2016 - 19:00 Ferroviária - SP 1 x 2 Rio Preto - SP Fonte Luminosa - Araraquara - SP
62 2a Fase GRUPO 5 6 27/04/2016 - 19:00 Foz Cataratas - PR 1 x 1 São Francisco - BA Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
63 2a Fase GRUPO 6 6 27/04/2016 - 17:00 Corinthians - SP 5 x 0 Iranduba - AM José Liberatti - Osasco - SP
64 2a Fase GRUPO 6 6 27/04/2016 - 17:00 Flamengo - RJ 2 x 0 São José - SP Antunes - Rio de Janeiro - RJ
65 Semi Finais GRUPO 7 1 04/05/2016 - 19:00 São José - SP 1 x 1 Rio Preto - SP Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
66 Semi Finais GRUPO 8 1 05/05/2016 - 19:00 Ferroviária - SP 2 x 1 Flamengo - RJ Fonte Luminosa - Araraquara - SP
67 Semi Finais GRUPO 7 2 11/05/2016 - 19:00 Rio Preto - SP 1 x 0 São José - SP Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
68 Semi Finais GRUPO 8 2 11/05/2016 - 19:00 Flamengo - RJ 1 x 0 Ferroviária - SP Antunes - Rio de Janeiro - RJ
69 Final GRUPO 9 1 17/05/2016 - 19:00 Flamengo - RJ 0 x 1 Rio Preto - SP Los Larios - Duque de Caxias - RJ
70 Final GRUPO 9 2 20/05/2016 - 19:00 Rio Preto - SP 1 x 2 Flamengo - RJ Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
17/05/2016 - 19:00 | Jogo: 69 | Grupo: GRUPO 9
Los Larios - Duque de Caxias - RJ
IDA
Flamengo - RJ
0
Rio Preto - SP
1
VOLTA
20/05/2016 - 19:00 | Jogo: 70 | Grupo: GRUPO 9
Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
1
Rio Preto - SP
2
Flamengo - RJ

Última atualização efetuada em 28/05/2016 às 20:55

Leia mais

Nossos patrocinadores