Campeonato Brasileiro de Futebol - Série A

Jogo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1 14/05/2016 - 16:00 Palmeiras - SP x Atlético - PR Allianz Parque - Sao Paulo - SP
2 1 14/05/2016 - 16:00 Flamengo - RJ x Sport - PE A definir
3 1 14/05/2016 - 18:30 Atlético - MG x Santos - SP Independência - Belo Horizonte - MG
4 1 14/05/2016 - 21:00 Coritiba - PR x Cruzeiro - MG Couto Pereira - Curitiba - PR
5 1 15/05/2016 - 11:00 Botafogo - RJ x São Paulo - SP A definir
6 1 15/05/2016 - 11:00 Santa Cruz - PE x Vitória - BA Arruda - Recife - PE
7 1 15/05/2016 - 16:00 Corinthians - SP x Grêmio - RS Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
8 1 15/05/2016 - 16:00 Figueirense - SC x Ponte Preta - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
9 1 15/05/2016 - 16:00 América - MG x Fluminense - RJ Independência - Belo Horizonte - MG
10 1 15/05/2016 - 18:30 Internacional - RS x Chapecoense - SC Beira Rio - Porto Alegre - RS
11 2 22/05/2016 - 16:00 Vitória - BA x Corinthians - SP Barradão - Salvador - BA
12 2 21/05/2016 - 18:30 Fluminense - RJ x Santa Cruz - PE A definir
13 2 21/05/2016 - 21:00 Cruzeiro - MG x Figueirense - SC Mineirão - Belo Horizonte - MG
14 2 22/05/2016 - 11:00 Santos - SP x Coritiba - PR Vila Belmiro - Santos - SP
15 2 22/05/2016 - 11:00 Atlético - PR x Atlético - MG Arena da Baixada - Curitiba - PR
16 2 22/05/2016 - 16:00 Chapecoense - SC x América - MG Arena Condá - Chapeco - SC
17 2 22/05/2016 - 16:00 São Paulo - SP x Internacional - RS Morumbi - Sao Paulo - SP
18 2 22/05/2016 - 16:00 Grêmio - RS x Flamengo - RJ Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
19 2 21/05/2016 - 16:00 Ponte Preta - SP x Palmeiras - SP Moisés Lucarelli - Campinas - SP
20 2 22/05/2016 - 18:30 Sport - PE x Botafogo - RJ Ilha do Retiro - Recife - PE
21 3 25/05/2016 - 19:30 Botafogo - RJ x Atlético - PR A definir
22 3 25/05/2016 - 21:00 Flamengo - RJ x Chapecoense - SC A definir
23 3 25/05/2016 - 21:00 Figueirense - SC x Santos - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
24 3 25/05/2016 - 21:00 América - MG x Vitória - BA Independência - Belo Horizonte - MG
25 3 25/05/2016 - 21:45 Santa Cruz - PE x Cruzeiro - MG Arruda - Recife - PE
26 3 25/05/2016 - 21:45 Palmeiras - SP x Fluminense - RJ Allianz Parque - Sao Paulo - SP
27 3 26/05/2016 - 16:00 Internacional - RS x Sport - PE Beira Rio - Porto Alegre - RS
28 3 26/05/2016 - 16:00 Coritiba - PR x São Paulo - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
29 3 26/05/2016 - 18:30 Corinthians - SP x Ponte Preta - SP Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
30 3 26/05/2016 - 21:00 Atlético - MG x Grêmio - RS Independência - Belo Horizonte - MG
31 4 28/05/2016 - 16:00 Cruzeiro - MG x América - MG Mineirão - Belo Horizonte - MG
32 4 28/05/2016 - 18:30 Atlético - PR x Figueirense - SC Arena da Baixada - Curitiba - PR
33 4 28/05/2016 - 21:00 Chapecoense - SC x Santa Cruz - PE Arena Condá - Chapeco - SC
34 4 29/05/2016 - 11:00 Ponte Preta - SP x Flamengo - RJ Moisés Lucarelli - Campinas - SP
35 4 29/05/2016 - 11:00 Sport - PE x Corinthians - SP Ilha do Retiro - Recife - PE
36 4 29/05/2016 - 16:00 Vitória - BA x Atlético - MG Barradão - Salvador - BA
37 4 29/05/2016 - 16:00 Fluminense - RJ x Botafogo - RJ A definir
38 4 29/05/2016 - 16:00 São Paulo - SP x Palmeiras - SP Morumbi - Sao Paulo - SP
39 4 29/05/2016 - 16:00 Grêmio - RS x Coritiba - PR Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
40 4 29/05/2016 - 18:30 Santos - SP x Internacional - RS Vila Belmiro - Santos - SP
41 5 01/06/2016 - 19:30 Botafogo - RJ x Cruzeiro - MG A definir
42 5 01/06/2016 - 19:30 Internacional - RS x Atlético - PR Beira Rio - Porto Alegre - RS
43 5 01/06/2016 - 21:00 Coritiba - PR x Chapecoense - SC Couto Pereira - Curitiba - PR
44 5 01/06/2016 - 21:00 Figueirense - SC x São Paulo - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
45 5 01/06/2016 - 21:00 Santa Cruz - PE x Sport - PE Arruda - Recife - PE
46 5 01/06/2016 - 21:45 Corinthians - SP x Santos - SP Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
47 5 01/06/2016 - 21:45 Atlético - MG x Fluminense - RJ Independência - Belo Horizonte - MG
48 5 02/06/2016 - 19:30 América - MG x Ponte Preta - SP Independência - Belo Horizonte - MG
49 5 02/06/2016 - 21:00 Flamengo - RJ x Vitória - BA A definir
50 5 02/06/2016 - 21:00 Palmeiras - SP x Grêmio - RS Allianz Parque - Sao Paulo - SP
51 6 04/06/2016 - 16:00 Atlético - PR x Santa Cruz - PE Arena da Baixada - Curitiba - PR
52 6 04/06/2016 - 18:30 Cruzeiro - MG x São Paulo - SP Mineirão - Belo Horizonte - MG
53 6 04/06/2016 - 20:30 Chapecoense - SC x Fluminense - RJ Arena Condá - Chapeco - SC
54 6 04/06/2016 - 20:30 Corinthians - SP x Coritiba - PR Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
55 6 05/06/2016 - 11:00 América - MG x Figueirense - SC Independência - Belo Horizonte - MG
56 6 05/06/2016 - 11:00 Santos - SP x Botafogo - RJ Vila Belmiro - Santos - SP
57 6 05/06/2016 - 16:00 Flamengo - RJ x Palmeiras - SP A definir
58 6 05/06/2016 - 16:00 Vitória - BA x Internacional - RS Barradão - Salvador - BA
59 6 05/06/2016 - 16:00 Sport - PE x Atlético - MG Ilha do Retiro - Recife - PE
60 6 05/06/2016 - 18:30 Grêmio - RS x Ponte Preta - SP Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
61 7 11/06/2016 - 16:00 Ponte Preta - SP x Chapecoense - SC Moisés Lucarelli - Campinas - SP
62 7 11/06/2016 - 18:30 Internacional - RS x América - MG Beira Rio - Porto Alegre - RS
63 7 11/06/2016 - 21:00 São Paulo - SP x Atlético - PR Morumbi - Sao Paulo - SP
64 7 12/06/2016 - 11:00 Santa Cruz - PE x Santos - SP Arruda - Recife - PE
65 7 12/06/2016 - 11:00 Figueirense - SC x Flamengo - RJ Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
66 7 12/06/2016 - 16:00 Fluminense - RJ x Grêmio - RS A definir
67 7 12/06/2016 - 16:00 Atlético - MG x Cruzeiro - MG Independência - Belo Horizonte - MG
68 7 12/06/2016 - 16:00 Palmeiras - SP x Corinthians - SP Allianz Parque - Sao Paulo - SP
69 7 12/06/2016 - 16:00 Coritiba - PR x Sport - PE Couto Pereira - Curitiba - PR
70 7 12/06/2016 - 19:00 Botafogo - RJ x Vitória - BA A definir
71 8 15/06/2016 - 19:30 Coritiba - PR x Palmeiras - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
72 8 15/06/2016 - 19:30 Ponte Preta - SP x Atlético - PR Moisés Lucarelli - Campinas - SP
73 8 15/06/2016 - 21:00 Botafogo - RJ x América - MG A definir
74 8 15/06/2016 - 21:00 Santos - SP x Sport - PE Vila Belmiro - Santos - SP
75 8 15/06/2016 - 21:00 Santa Cruz - PE x Figueirense - SC Arruda - Recife - PE
76 8 15/06/2016 - 21:45 São Paulo - SP x Vitória - BA Morumbi - Sao Paulo - SP
77 8 15/06/2016 - 21:45 Cruzeiro - MG x Flamengo - RJ Mineirão - Belo Horizonte - MG
78 8 16/06/2016 - 19:30 Internacional - RS x Atlético - MG Beira Rio - Porto Alegre - RS
79 8 16/06/2016 - 20:00 Fluminense - RJ x Corinthians - SP A definir
80 8 16/06/2016 - 20:00 Chapecoense - SC x Grêmio - RS Arena Condá - Chapeco - SC
81 9 18/06/2016 - 16:00 Atlético - PR x Santos - SP Arena da Baixada - Curitiba - PR
82 9 18/06/2016 - 18:00 Palmeiras - SP x Santa Cruz - PE Allianz Parque - Sao Paulo - SP
83 9 18/06/2016 - 21:00 América - MG x Coritiba - PR Independência - Belo Horizonte - MG
84 9 19/06/2016 - 11:00 Corinthians - SP x Botafogo - RJ Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
85 9 19/06/2016 - 11:00 Atlético - MG x Ponte Preta - SP Independência - Belo Horizonte - MG
86 9 19/06/2016 - 16:00 Vitória - BA x Chapecoense - SC Barradão - Salvador - BA
87 9 19/06/2016 - 16:00 Flamengo - RJ x São Paulo - SP A definir
88 9 19/06/2016 - 16:00 Figueirense - SC x Internacional - RS Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
89 9 19/06/2016 - 16:00 Sport - PE x Fluminense - RJ Ilha do Retiro - Recife - PE
90 9 19/06/2016 - 19:00 Grêmio - RS x Cruzeiro - MG Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
91 10 22/06/2016 - 19:30 Chapecoense - SC x Atlético - PR Arena Condá - Chapeco - SC
92 10 22/06/2016 - 19:30 Ponte Preta - SP x Cruzeiro - MG Moisés Lucarelli - Campinas - SP
93 10 22/06/2016 - 21:00 Botafogo - RJ x Figueirense - SC A definir
94 10 22/06/2016 - 21:00 Palmeiras - SP x América - MG Allianz Parque - Sao Paulo - SP
95 10 22/06/2016 - 21:00 Santa Cruz - PE x Flamengo - RJ Arruda - Recife - PE
96 10 22/06/2016 - 21:45 Fluminense - RJ x Santos - SP A definir
97 10 22/06/2016 - 21:45 Atlético - MG x Corinthians - SP Independência - Belo Horizonte - MG
98 10 23/06/2016 - 19:15 Grêmio - RS x Vitória - BA Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
99 10 23/06/2016 - 21:00 São Paulo - SP x Sport - PE Morumbi - Sao Paulo - SP
100 10 23/06/2016 - 21:30 Coritiba - PR x Internacional - RS Couto Pereira - Curitiba - PR
101 11 25/06/2016 - 19:00 Corinthians - SP x Santa Cruz - PE Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
102 11 25/06/2016 - 21:00 Cruzeiro - MG x Palmeiras - SP Mineirão - Belo Horizonte - MG
103 11 26/06/2016 - 11:00 Vitória - BA x Ponte Preta - SP Barradão - Salvador - BA
104 11 26/06/2016 - 11:00 Flamengo - RJ x Fluminense - RJ A definir
105 11 26/06/2016 - 16:00 Santos - SP x São Paulo - SP Vila Belmiro - Santos - SP
106 11 26/06/2016 - 16:00 Internacional - RS x Botafogo - RJ Beira Rio - Porto Alegre - RS
107 11 26/06/2016 - 16:00 Atlético - PR x Grêmio - RS Arena da Baixada - Curitiba - PR
108 11 26/06/2016 - 16:00 América - MG x Atlético - MG Independência - Belo Horizonte - MG
109 11 26/06/2016 - 18:30 Figueirense - SC x Coritiba - PR Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
110 11 26/06/2016 - 18:30 Sport - PE x Chapecoense - SC Ilha do Retiro - Recife - PE

Última atualização efetuada em 30/04/2016 às 20:03

Complementos de Tabela

Leia mais

Nossos patrocinadores